COPA DE ESPAÑA
22/04/2017

LA LAGUNA

Hora Salida: 11:00

Acerca de la prueba COPA DE ESPAÑA

 abono de la inscripción ha de realizarse por transferencia bancaria a la cuenta indicada en el presente formulario; deberá pulsarse envío del justificante de pago con los datos personales del participante a la siguiente dirección de correo electrónico: inscripciones@bmxtriders.es. Las tasas de inscripción serán las propias de la Copa de España de BMX. Puede consultar las mismas en: Reglamentos Técnicos y Particulares/VI.E Pruebas de BMX/Copa de España 

  • Prueba: COPA DE ESPAÑA
  • Categorías: 40 y más hombres 24, 30 y más Veterano PRO, 30 y mas Hombres, 30 a 39 años Hombres 24", 19 y más Elite, 17 y más Elite Fem., 17 a 29 Hombres, 17 a 29 años Hombres 24", 17 y 18 años Junior, 15 y 16 años, 14 a 16 años Fem., 13 y 14 años, 11 y 12 años, 11 a 13 años Fem., 09 y 10 años, 08 a 10 años Fem., 07 y 08 años, 05 y 06 años, 05 a 07 años Fem.
  • Lugar: LA LAGUNA
  • Fecha Celebración: 22/04/2017
  • Hora Salida: 11:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    22/04/2017 desde 11:00 hasta 12:00
  • Organizador: T-RIDER'S
  • Entidad Bancaria:

    CAJA SIETE ES53 3076 0140 64 2232485728

  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    15/04/2017 23:59:59
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
otros_v2 Otros
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera
otros_v1 Otros
reglamento_firmado_v1 Reglamento Firmado
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 23/04/2017

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MANUEL GIOVANNY ACOSTA GONZALEZ T-RIDER'S 13 y 14 años
DAVID ACOSTA LOPEZ T-RIDER'S 05 y 06 años
OSCAR ACOSTA LOPEZ T-RIDER'S 09 y 10 años
JEREMY ALBERTO ALAMO BERMUDEZ TRIBU DE LA MESA MOTA 11 y 12 años
EDREY ALONSO EXPOSITO T-RIDER'S 05 y 06 años
EVELIO JAIME ALVAREZ PADILLA TRIBU DE LA MESA MOTA 09 y 10 años
SERGIO ALVAREZ RODRIGUEZ TRIBU DE LA MESA MOTA 15 y 16 años
DIEGO ARMAS PEREZ T-RIDER'S 05 y 06 años
SAMUEL AVALOS PEREZ POTENCIA 09 y 10 años
BENJAMIN F. BARBUZANO DIAZ POTENCIA 19 y más Elite
SALOME BARBUZANO DIAZ BICISTAR 19 y más Elite
JONATHAN BARBUZANO MARTINEZ T-RIDER'S 19 y más Elite
GABRIEL ANTONIO BATISTA PEREZ POTENCIA 08 a 10 años Fem.
LARISSA CABRAL GARCIA EL ALAMO C.C. 09 y 10 años
YEIKO CACERES SUAREZ T-RIDER'S 05 y 06 años
HUGO CANO CAMPILLO T-RIDER'S 05 y 06 años
MARC CANO VAQUERO BMX TERRASSA CLUB 30 y más Veterano PRO
GABRIEL CARRENA NEGRIN T-RIDER'S 11 y 12 años
NACOR CASIMIRO HERNANDEZ TRIBU DE LA MESA MOTA 09 y 10 años
RUYMAN CASIMIRO HERNANDEZ TRIBU DE LA MESA MOTA 13 y 14 años
JUAN MIGUEL CRESPO BERMUDEZ BMX SAN VICENTE 19 y más Elite
RAUL MAXIMO DEL CASTILLO DEL CASTILLO ONCEDIENTES 40 y más hombres 24
DAVID DEL CASTILLO RODRIGUEZ T-RIDER'S 05 y 06 años
IONE DIAZ CORREA T-RIDER'S 08 a 10 años Fem.
SARA DORTA FERRERA T-RIDER'S 14 a 16 años Fem.
OSCAR ESPADA GOMEZ ACTIVO BMX CLUB 13 y 14 años
HECTOR EXPOSITO MORA T-RIDER'S 09 y 10 años
ADRIAN EXPOSITO ROJAS TRIBU DE LA MESA MOTA 15 y 16 años
LUCAS FELIU VARELA T-RIDER'S 05 y 06 años
DIEGO FELIU VARELA T-RIDER'S 07 y 08 años
DANIEL FERNANDEZ YANES T-RIDER'S 08 a 10 años Fem.
BORJA GARCIA BAEZ T-RIDER'S 14 a 16 años Fem.
JESUS MANUEL GARCIA FERRER T-RIDER'S 40 y más hombres 24
JORGE GARCIA GARCIA ACTIVO BMX CLUB 17 y más Elite Fem.
ANTONIO GARCIA NUÑEZ T-RIDER'S 09 y 10 años
LORENA GARCIA REYES EL ALAMO C.C. 30 y más Veterano PRO
MARIO JESUS GARCIA RIVERO T-RIDER'S 11 y 12 años
SILVIA GARCIA VERA T-RIDER'S 17 y más Elite Fem.
HECTOR GONZALEZ GARCIA TRIBU DE LA MESA MOTA 07 y 08 años
MARCELINO GONZALEZ GONZALEZ T-RIDER'S 40 y más hombres 24
ALEJANDRO GONZALEZ RODRIGUEZ TRIBU DE LA MESA MOTA 14 a 16 años Fem.
GAROE HERNANDEZ AMADOR TRIBU DE LA MESA MOTA 09 y 10 años
PABLO HERNANDEZ BERMUDEZ TRIBU DE LA MESA MOTA 09 y 10 años
DYLAN HERNANDEZ GONZALEZ POTENCIA 05 y 06 años
ROSMEN HERNANDEZ NIEVES CACHIBACHE CLUB CICLISTA 30 y más Veterano PRO
ALEJANDRO HERNANZ SANZ BMX TALAVERA, C.D.E. 09 y 10 años
SERGIO HERRERO GONZALEZ T-RIDER'S 07 y 08 años
FRANCISCO M. JIMENEZ PEREZ T-RIDER'S 30 y más Veterano PRO
RAUL LOPEZ GARCIA TRIBU DE LA MESA MOTA 11 y 12 años
BRUNO LOPEZ RODRIGUEZ POTENCIA 07 y 08 años
JOSE LORENZO MARTIN BAEZ POTENCIA 13 y 14 años
MAX MARTIN DIAZ BMX TERRASSA CLUB 11 y 12 años
PABLO MARTIN PERDOMO TRIBU DE LA MESA MOTA 09 y 10 años
DANIEL MARTIN PERDOMO TRIBU DE LA MESA MOTA 14 a 16 años Fem.
ADRIAN MIQUEL HERNANDEZ T-RIDER'S 09 y 10 años
XAVIER MORENO GUIRAO BMX TERRASSA CLUB 15 y 16 años
IVOR MORENO HERRERA TRIBU DE LA MESA MOTA 13 y 14 años
FERNANDO MORENO LOPEZ BUENO BMX TALAVERA, C.D.E. 17 y más Elite Fem.
DANIELA MORENO ZAMORANO BMX TALAVERA, C.D.E. 19 y más Elite
JORGE OVEJERO ARTECHE TRIBU DE LA MESA MOTA 13 y 14 años
ADRIAN PEÑA GONZALEZ CIPRES 17 y más Elite Fem.
ADAN PEREZ DIAZ T-RIDER'S 13 y 14 años
JORGE PEREZ FERNANDEZ ONCEDIENTES 17 y más Elite Fem.
EDGAR PEREZ MARICHAL TRIBU DE LA MESA MOTA 11 y 12 años
EUGENIO PINILLA HOYAS ACTIVO BMX CLUB 40 y más hombres 24
SERGIO PUERTO EXPOSITO T-RIDER'S 13 y 14 años
MARTIN RIDAO AGUILAR BMX SAN VICENTE 05 y 06 años
JUAN JESUS RIDAO AGUILAR BMX SAN VICENTE 09 y 10 años
RODRIGO MARTIN RIDAO PARRA BMX SAN VICENTE 40 y más hombres 24
BADEL NISAMAR RODRIGUEZ DIAZ T-RIDER'S 19 y más Elite
MAIKA RODRIGUEZ LOPEZ BMX TERRASSA CLUB 19 y más Elite
EDUARDO RODRIGUEZ SANCHEZ BIKRONOS 17 y más Elite Fem.
GIUSEPPE ROSA FALCON TRIBU DE LA MESA MOTA 13 y 14 años
SERGIO ROSA FALCON TRIBU DE LA MESA MOTA 09 y 10 años
EDGARDO ROSSKOGLER T-RIDER'S 40 y más hombres 24
OCTAVIO ROSSKOGLER RODRIGUEZ T-RIDER'S 05 y 06 años
ALBERTO RUIZ PAJARERO BMX TALAVERA, C.D.E. 19 y más Elite
ALVARO SABINA TALLO T-RIDER'S 07 y 08 años
JORGE SUAREZ GARCIA T-RIDER'S 19 y más Elite

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría

COPA DE ESPAÑA

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.