II ULTRA MARATON BTT LA IRUELA
13/05/2017

LA IRUELA

Hora Salida: 07:00

Acerca de la prueba II ULTRA MARATON BTT LA IRUELA

Categoría cicloturista a partir de 18 años. Los ciclistas federados de categoría Junior (Masc. y Fém), únicamente podrán participar a partir 18 años cumplidos y como cicloturistas. Los corredores deberán llevar luz en el control de firmas para recoger el dorsal y tomar la salida

  • Prueba: II ULTRA MARATON BTT LA IRUELA
  • Categorías: Sub-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Elite Fem., Elite, Cicloturistas, Sub-23 Fem.
  • Lugar: LA IRUELA
  • Fecha Celebración: 13/05/2017
  • Hora Salida: 07:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    12/05/2017 desde 18:00 hasta 20:30
    13/05/2017 desde 5:30 hasta 6:30
  • Organizador: AYTO. LA IRUELA
  • Entidad Bancaria:

    Unicaja ES62 2103 1222 13 1101000058

  • Importe de la inscripción

    40,00 € Federados - 50,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    250 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    11/05/2017 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    alcaldialairuela@hotmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Categoría cicloturista a partir de 18 años. Los ciclistas federados de categoría Junior (Masc. y Fém), únicamente podrán participar a partir 18 años cumplidos y como cicloturistas. Los corredores deberán llevar luz en el control de firmas para recoger el dorsal y tomar la salida

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Obsequio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
perfil_v2 Perfil
plano_v1 Plano
track_v1 Track
perfil_v1 Perfil
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
28734825 JOSE ANTONIO ACOSTA ARIAS Master 40 Pagar TPV
49028712 FRANCISCO MANUEL AGUILAR CARDONA Master 30
75118824 SERGIO ALCALA GAVIRA DE CICLISMO FBIKE, C.D. Elite Pagar TPV
28808052 ABRAHAM ALIKO BENITEZ BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 30 Pagar TPV
26485900 FRANCISCO ALTAREJOS VILAR Master 40
26477118 CRISTOBAL BARBERAN POVEDA Master 40
50590076 GABRIEL BARRERA PINEDA INDEPENDIENTE Cicloturistas
49037131 JACOBO BERNAL MARQUEZ SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Elite Pagar TPV
48466197 DANIEL CARRILLO GAY CD ULBSPORTS Master 30 Pagar TPV
3872511 LUIS MIGUEL CHAPARRO LOPEZ-VIZCAINO CLUB DEPORTIVO BICIS RYVA Master 40 Pagar TPV
50606409 JOSE MIGUEL CORDERO DORADO BICICLETEROS DE MORILES, C.C. Elite Pagar TPV
75247396 ANTONIO CRUZ PEREZ Master 30
15452113 SERGIO DELGADO MARIN MENUDO PEDAL LLEVO, C.D. Elite Pagar TPV
45749967 IGNACIO ENRIQUEZ PALERO Elite
44212481 PEDRO GALVIN BARRERA AGACHA EL LOMO, C.D. Master 40 Pagar TPV
75228731 JOSE GARCIA MORENO Master 40
26800609 ALEJANDRO GARCIA ROMERO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Elite Pagar TPV
22132326 LONGINOS GONZALEZ POVEDA CC QUINO BIKE Master 50
26807751 LAURA GRANADO LOPEZ EUROBIKE, C.D. Master 30 Fem. Pagar TPV
26489683 JOSE HIDALGO FERNANDEZ Master 40 Pagar TPV
34018458 FRANCISCO HUERTAS CAMPOS SUPER BIKE CONCEPTS TEAM SILVE Master 40 Pagar TPV
26471975 JOSE HURTADO LEON SUBEYBAJA BIKES Master 50 Pagar TPV
26491124 FERMIN IBAÑEZ GUZMAN SUBEYBAJA BIKES Master 40 Pagar TPV
50602981 RAFAEL IBAÑEZ RUIZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
74726189 PABLO MIGUEL JERONIMO FORNES GOBIK C.C. Master 30 Pagar TPV
78687239 JOSE FERNANDO JIMENEZ RIVAS EUROBIKE, C.D. Master 30 Pagar TPV
30533424 JOSE MANUEL LAGUNA LUQUE TOMARES, C.C. Master 40 Pagar TPV
74838123 MANUEL JESUS LEAL CARMONA Master 40
25663024 JOSE CARLOS MARIN RUIZ BICISBUENDIA.COM, C.D. Master 40
52667850 PEDRO MAROTO DEL CASTILLO ANIMAL RACE, C.D. Master 40 Pagar TPV
24274807 JUAN JOSE MARTIN PEREZ LAGUNA BIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
75111805 ANTONIO MARTINEZ MARTINEZ Master 30 Pagar TPV
15512709 FRANCISCO MARTINEZ TRILLO KANINA BIKES, C.D. Elite Pagar TPV
53910808 ALVARO MESA INCLAN INDEPENDIENTE Sub-23 Pagar TPV
26480880 FRANCISCO MILLAN ARIAS INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
45887385 ALEJANDRO MOLINA ALMENA INDEPENDIENTE Elite Pagar TPV
52323608 JOSE MONTAÑO CHACON SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Master 50 Pagar TPV
5686763 RAUL MORENO LOPEZ SANROMA VALENCIA HNOS PEÑA CIC Master 30 Pagar TPV
27393639 ANTONIO FCO. MORENO NUÑEZ CICLO HOBBY, C. Master 40
26455959 LUIS OLIVARES ARIAS BTT ATALAYA, C.D. Master 50 Pagar TPV
44585420 MIGUEL JOSE OLMO PEDRAZA ERMITAÑOS, C.D. Elite
77326301 ISABEL PEÑA RUIZ BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. Master 30 Fem.
75095914 JUAN PABLO RAMIREZ SALMERON DISCOVERY BIKES TEAM Master 30
44239140 JOSE ANGEL RAMOS MARTIN BICIS CAMACHO SALAZAR, C.D. Elite Pagar TPV
52586953 FCO. RAFAEL RAMOS SANCHEZ VELEÑO, C.C. Master 40 Pagar TPV
52226036 RICARDO RUIZ GARCIA BTT LOS DOLMENES, C.D. Master 30
75114547 MICHEL RUIZ SUAREZ Master 30 Pagar TPV
27302261 JUAN FRANCISCO SALAS ESPEJO ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Master 40
75102671 JOSE ANTONIO SANCHEZ GARCIA SANTO TOME, C.C. Master 30 Pagar TPV
75900116 JOSE MIGUEL SANCHEZ GUTIERREZ Sub-23
24104238 ANTONIO SEGURA MOLINA OGIJARES, C.D.C. Master 60
77332542 MIGUEL SERRANO ESCABIAS Master 30
26489447 SEBASTIAN TISCAR GONZALEZ Master 40
6287798 MATEO TISCAR MARTINEZ SUBEYBAJA BIKES Sub-23 Pagar TPV
75103247 JOAQUIN TISCAR PULIDO Elite Pagar TPV
75101629 ESTEBAN TORAL OLIVARES BTT ATALAYA, C.D. Master 30 Pagar TPV
75019459 JESUS VALDERRAMA RODRIGUEZ LOS VILLARES BIKE TEAM, C.D. Master 40
26049881 MIGUEL ANGEL VICO PEREZ Elite
26225418 ALFONSO VIEJO CALZADA AL2 BIKE Master 40 Pagar TPV
77332752 EDUARDO VIFORCOS CARRILLO FS BIKE / COFERPU MTB TEAM Master 30 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
21663847 JOSE ANTONIO ARIAS MARTINEZ Master 40
52267869 ANTONIO BENJUMEA GIL MTB XLACALA, C.C. Master 40
48865906 JUAN CARLOS BERMUDEZ HINOJOSA LUCENTINO, C.C. Master 40
52775523 FERNANDO BERNABEU ORTUÑO CC MASTER BIKE ALICANTE Master 40
21665118 ANGEL BLASCO VICEDO CC ONIL Cicloturistas
79017724 OLIVIA CARRETERO RODRIGUEZ SPORT BIKE, C.D. Master 30 Fem.
3878563 JUAN LUIS CARRILLO ARROYO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 40
25313434 MANUEL JESUS DELBOY GOMEZ Master 50
48866729 JESUS DELGADO MARQUES PELIGROS BIKES TEAM, C.D. Master 40
34017694 JULIAN JOSE DELGADO MARQUES PELIGROS BIKES TEAM, C.D. Master 40
50624179 FRANCISCO DE PAULA DORADO AGRAZ SOBRE 2 RUEDAS BIKES, C.D. Elite
22008272 JOSE ESCALANTE PASCUAL Master 40
23292500 MIGUEL ANGEL ESPIN GARCIA ALMANZORA, C.D. Elite
74087593 RUBEN FERNANDEZ BODI Master 30
75099843 JOSE LUIS FERNANDEZ LOPEZ ELITE BIKES ALBIR TEAM Master 30
25047197 JOSE GARCIA NARANJO CICLO HOBBY, C. Master 50
21674082 JUAN CARLOS GARCIA VIZCAINO Master 30
52662100 MARCO ANTONIO GOMEZ DIAZ AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE Master 40
23283324 MIGUEL ANGEL GOMEZ GOMEZ ALMANZORA, C.D. Master 30
21640175 JOSE MIGUEL GONZALEZ BALLESTEROS CC ONIL Cicloturistas
45597034 PEDRO GONZALEZ BONILLO Master 30
80125696 PABLO GUISADO LOPEZ FUENTE PALMERA, C.D.C. Master 50
45717932 ANTONIO RAUL GUTIERREZ REQUENA FILABRES BIKESHOP, C.D. Elite
2603291 JOSE HIGINIO JIMENEZ ORTIZ ATHENEA RETELEC TEAM Master 50
30814428 JOSE MANUEL JIMENEZ VILLAR SOLO XA VALIENTES, C.D. Master 40
21682415 SANTIAGO JUAN NAVAS Master 30
23263395 LUCAS LOPEZ PEREZ ALMANZORA, C.D. Master 40
21684694 GABRIEL LOPEZ RICO CC ONIL Master 30
23278481 BARTOLOME DAVID MARTINEZ BALLESTA ALMANZORA, C.D. Master 30
34828677 FRANCISCO JOSE MARTINEZ MARMOL MTB MURCIA C.C. Master 40
85085383 CARLOS MOLES SILVESTRE CC ONIL Master 30
45601068 JUAN PABLO MOLINA ORTEGA ALMANZORA, C.D. Master 30
48416842 FRANCISCO ANTONIO MORENO MORENO GOBIK C.C. Master 40
52382458 FABIOLA MUÑOZ ROS RED BLUE RACING WORKS, C.D. Master 40 Fem.
30544772 MARIANO NUÑEZ LOPEZ INDEPENDIENTE Master 40
77585958 ANTONIO ORDEN COS BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 30
79111705 JAVIER OTERO DIAZ INDEPENDIENTE Master 30
53474835 MARCO PEÑA PAREDES EDAL TEAM Elite
44267156 ALEJANDRO PRADOS GONZALEZ PELIGROS BIKES TEAM, C.D. Master 40
74715591 CARLOS PUYOL RUEDA GOBIK C.C. Master 40
77366185 ALEJANDRO JAVIER RAVOJC FERNANDEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
74928058 DAVID RUIZ GARCIA SOBRE 2 RUEDAS BIKES, C.D. Master 30
77334537 MANUEL RUIZ PAULANO SPORT BIKE, C.D. Elite
21695105 LEANDRO CESAR RUIZ SARTORI Master 40
45597499 JOSE MARIA SANCHEZ FLORES ALMANZORA, C.D. Master 30
30824470 FERNANDO SERRANO GONZALEZ Master 40
21676789 JOSE SILVESTRE MIRON CC ONIL Master 30
26233968 JUAN JOSE TORRES GOMEZ PELIGROS BIKES TEAM, C.D. Master 30
43810793 JUAN PEDRO TRUJILLO HERNANDEZ BERRIA FACTORY TEAM Elite
3899560 ANTONIO VERDUGO SERNA GOBIK C.C. Elite

II ULTRA MARATON BTT LA IRUELA

Localización de la prueba