XVI MEMORIAL JOSE SANCHEZ MORENO

Ranking Andaluz. Circuito Provincial de Sevilla.

05/03/2017

DOS HERMANAS

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: XVI MEMORIAL JOSE SANCHEZ MORENO
  • Categorías: Sub-23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior, Elite, Cadete
  • Lugar: DOS HERMANAS
  • Fecha Celebración: 05/03/2017
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    05/03/2017 desde 8:30 hasta 9:30
  • Organizador: P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL C.D.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    250 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    02/03/2017 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    pciclistadh@hotmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    El precio de inscripción es de 4,50€ para las categorías M30, M40, M50 y M60. Para el resto de categorías,el precio de inscripción es de 0€

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Cronometraje con chip

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v1 Plano
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
48896913 MANUEL ALCAIDE RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
75435378 FIDEL BAEZ CORTINEZ INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
27340209 JORGE BECERRIL SANTOS SAMPEDREÑO, C.C. Master 40 Pagar TPV
74932453 JOSE MIGUEL BUENO PEREA AMERICAN'S GAME CYCLING TEAM Master 30 Pagar TPV
31716005 JUAN JOSE CABRERA GALINDO PEÑA CICLISTA TREBUJENA, C.D. Master 30 Pagar TPV
25695676 MIGUEL ANGEL CALVO RUIZ BICITECNIA, C.D. Master 40 Pagar TPV
31716317 ANTONIO CARABALLO LOBO VISO DEL ALCOR, C.C. Master 30 Pagar TPV
34004143 FCO JAVIER CARLET PEREZ INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
15406540 JOSE MANUEL CARMONA RICO VISO DEL ALCOR, C.C. Master 30 Pagar TPV
50292572 LUIS AURELIO CEBOLLA PEÑALVER VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 60 Pagar TPV
47200466 JUAN JOSE FLORES GOMEZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
52669150 JOSE ANTONIO FORNET ROMAN SIROCCO BIKE, C.C. Master 40 Pagar TPV
44961255 ALVARO GARCIA DOMINGUEZ PORTUENSE, C.C. Master 40 Pagar TPV
47200101 JOSE ANTONIO GARCIA FUNES INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
44237219 DAVID JESUS GIL MEDRANO LA PALMA, C.D.C. Master 40 Pagar TPV
28820747 FRANCISCO MIGUEL GOMEZ CABEZA MTB LA UNION, C.D. Master 30 Pagar TPV
47008557 LUIS GONZALEZ RIVAS EXTREME, C.D. Master 30 Pagar TPV
52666507 MARCO ANTONIO GUIJO LARA AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE Master 40 Pagar TPV
30515231 JOSE GUZMAN TAMARAL INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
47509589 RAUL JURADO LEON MTB LA UNION, C.D. Master 30 Pagar TPV
75416359 ENRIQUE ODIN LEIRO AMUEDO TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Master 50 Pagar TPV
Y4516779F OTANER LEIVA OJEDA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
25702604 JUAN LOPEZ GARCIA SAMPEDREÑO, C.C. Master 50 Pagar TPV
75869266 ELOY LOPEZ RIVERA AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE Master 40 Pagar TPV
53152995 GUILLERMO LOPEZ RODRIGUEZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40 Pagar TPV
48956405 MOISES MAESTRE DOMINGUEZ AYALA BIKES, C.D. Master 40 Pagar TPV
27347098 JAVIER MANZORRO GARCIA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
48883465 RAFAEL MARQUEZ NUÑEZ BTT LA PUEBLA DEL RIO, C.C. Master 30 Pagar TPV
44960209 DAVID MARTINEZ NORIEGA PORTUENSE, C.C. Master 40 Pagar TPV
53271193 ALBERTO MENA CERMEÑO POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 40 Pagar TPV
44351196 LUIS RAFAEL MOLINA GIRON TITAN MULTISPORT, C.D. Master 40 Pagar TPV
25082647 MIGUEL ANGEL MONTAÑEZ ROBLES VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 50 Pagar TPV
52404185 JESUS MORENO MOYA FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 40 Pagar TPV
52691686 JAVIER PAVON MILLAN EL VALLE DE HINOJOS, C.C. Master 40 Pagar TPV
44263494 DAVID PERALTA RUIZ FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 30 Pagar TPV
77583941 DAVID PRADOS GIRALDEZ ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 30 Pagar TPV
52297182 RUPERTO RODRIGUEZ RODRIGUEZ EL GALLO, C.C. Master 40 Pagar TPV
53277251 JONATHAN ROMERO SILVA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
31694000 ALBERTO CARLOS SANCHEZ FERNANDEZ AMERICAN'S GAME CYCLING TEAM Master 30 Pagar TPV
28548193 FRANCISCO SANCHEZ JIMENEZ AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE Master 50 Pagar TPV
28481101 PABLO SANZ OSUNA POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 50 Pagar TPV
48960769 FCO JAVIER SIERRA LOPEZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
52663239 LUIS VAQUERO GOMEZ AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE Master 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
BG5082911G ANTONELLO ALGERI INDEPENDIENTE Master 50
28834161 CARLOS BELTRAN PACHECO SURAVENTURA, A.D. Master 30
77975515 PEDRO RODRIGO BENITEZ ARVEZ ANIMAL RACE, C.D. Master 40
47508243 FCO. JAVIER BENITEZ PEREIRA TRIPORTER-DANAUS Elite
75906161 ALEJANDRO BERENJENO BORREGO ANDALUCIA NATURE, C.C. Elite
14322396 JOSE ANTONIO BONILLA FERNANDEZ VISO DEL ALCOR, C.C. Elite
28785946 FRANCISCO JAVIER BRUQUE ROMAN INDEPENDIENTE Master 40
45384354 DAVID CAMACHO CHORRO CRIADO Y LOPEZ - EL EJIDO Junior
47557153 FRANCISCO JOSE CASTRO ZAMBRANO MTB LA UNION, C.D. Elite
30232984 ADRIAN CRUZ MAQUEDA BICIAVENTURA BRENES, C.D. Elite
54435751 JOSE ALBERTO CRUZ VEGA INDEPENDIENTE Junior
52229037 ANTONIO JESUS DEQUERO PANDURO INDEPENDIENTE Elite
75867916 JUAN ANTONIO FERNANDEZ LORENZO IEDES CENTAURO BIKES Master 40
25600040 ABEL FORMOSO TRIGO CENTERBIKES.COM, C.D. Elite
44243020 ALVARO FORTE CRUZ PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Elite
76881127 ALBERTO JOSE FUENTES HERMOSO MALAGUEÑO, C.D.C. Elite
48901248 DAVID GALLARDO OLMO ALVARITO, C.C. Elite
20071325 ELOY GAMEZ QUIÑONES SAN JOSE DEL VALLE VALLE-BIKE Elite
48124895 JOSE ANTONIO GARCIA LINARES PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Sub-23
49166359 ALEJANDRO GARCIA LOPEZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Cadete
28894923 TOMAS GRILLO MUÑOZ IEDES CENTAURO BIKES Master 40
77862866 JOAQUIN HERRERA FORONDA FENAVIN - TURISMO CIUDAD REAL Junior
48817169 ANDRES HERRERO ROMERO AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE Master 30
52929810 OSCAR JIMENEZ GUTIERREZ EXPOBIKES-LA GRUPETTA 2HNAS Master 40
48120508 JOSE LARA GONZALEZ BICIAVENTURA BRENES, C.D. Cadete
52230570 FRANCISCO MARQUEZ ROMAN SIROCCO BIKE, C.C. Master 50
30229241 JUAN MANUEL MATA CARRASQUILLA VISO DEL ALCOR, C.C. Elite
47204506 ANTONIO MONTAÑO TARAMAL PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Elite
49162521 CRISTOFER MORALES VAZQUEZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Junior
49030827 JOSE JAVIER MOSCOSO FERRETE SIROCCO BIKE, C.C. Junior
28825422 JESUS QUESADA BUENO LLANTAZO, C.C. Elite
54222319 FRANCISCO JAVIER RASERO PEREZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Cadete
20065413 JOSE MARIA RODRIGUEZ ALCALA ALTO NIVEL ESP. VERTICALES Elite
52288804 OSCAR RODRIGUEZ PIÑA EXPOBIKES-LA GRUPETTA 2HNAS Master 40
75169121 NICOLAS ROJAS NOVO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Elite
29549423 JOSE MIGUEL ROMERO HERNANDEZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Junior
49130091 FRANCISCO JAVIER RUBIO CORDOBA FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Cadete
15413273 JOSE JOAQUIN SANCHEZ ALGABA VISO DEL ALCOR, C.C. Elite
26478464 JOSE SANCHEZ GONZALEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
52232960 EDUARDO SANCHEZ MONROY P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL Elite
49058592 MANUEL SANTOS ESCAÑO BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU Sub-23
49063706 JUAN LUIS SANTOS RAMOS INDEPENDIENTE Elite
76433972 LEANDRO EMANUEL SARTOR ESTEVEZ BICITECNIA, C.D. Sub-23
31860525 JORGE SERRADILLA SANTIAGO ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 40
28855751 ANDRES VALLE GARCIA PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Master 50
28751263 ANTONIO VICENTE GUERRA VISO DEL ALCOR, C.C. Master 40
8891015 ANTONIO DAVID YERGA MORENO ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Sub-23
49521366 CARLOS ZAFRA BARBERO FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Cadete

XVI MEMORIAL JOSE SANCHEZ MORENO

Localización de la prueba