ALFINDEN MONTESBLANCOS
28/05/2017

LA PUEBLA DE ALFINDEN

Hora Salida: 09:00

Acerca de la prueba ALFINDEN MONTESBLANCOS

XIV Alfindén Montes Blancos

5ª Prueba Puntuable Open Aragón XCM 2017

28 de Mayo de 2017  

La Puebla de Alfindén (Zaragoza)

9:00 h

Organiza C.C. Alfindén

 

Premios de Montaña:      Km. 14: Jamón y Km. 43 Casco 

 

INFORMACIÓN RECORRIDO ETAPA XCM 

DURANTE EL RECORRIDO HAY UNA PARTE DONDE SE PASA DOS VECES, LA PRIMERA VEZ SE GIRA A DCHA. HAY UNA SEÑAL DE COLOR VERDE CON UNA FLECHA EN LA QUE PONE (PRIMER PASO, KM.59)

 EN LA MISMA PARTE HAY OTRA SEÑAL DE COLOR ROJO EN LA QUE PONE (SEGUNDO PASO, KM.77) ESTA VEZ SE CONTINUA RECTO.

 SOBRE EL KM.64 SE PASA POR DENTRO DE UN BARRANCO, HAY UNOS TRAMOS DE PIEDRA EN LOS QUE HAY QUE PASAR CON PRECAUCIÓN.

 POR FAVOR PRESTAD ATENCIÓN EN  LOS CRUCES PARA EVITAR PROBLEMAS DE SALIDAS DEL RECORRIDO.

  • Prueba: ALFINDEN MONTESBLANCOS
  • Categorías: Máster-60, Máster-50, Máster-40, Máster-30, Junior, Élite-Sub23, Cicloturista, Cadete
  • Lugar: LA PUEBLA DE ALFINDEN
  • Fecha Celebración: 28/05/2017
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    28/05/2017 desde 7:00 hasta 8:50
  • Organizador: ALFINDEN C.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 8,00 €

  • Límite de participantes:
    250 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    26/05/2017 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    antonio@aragonciclismo.com
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Parking Bicicletas

Documentos de la prueba

Documento Tipo
clasificaciones_arbitro_v1 Clasificaciones Árbitro
track_v2 Track
rutometro_v2 Rutometro
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
otros_v1 Otros
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
RUBEN AGUSTIN AGUSTIN CIERZO, TRIATLON Élite-Sub23 Pagar TPV
JESUS MANUEL BALLESTA NAVARRO JAMON-BIKE-GOBIK Máster-40 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL BALLESTAR GREGORIO ZUFARIENSE, C.C. Cicloturista Pagar TPV
SERGIO CARBALLO MAYA CASPOLINO, C.C. Máster-30 Pagar TPV
RICARDO CATALAN URIEL ARMANTES, C.D. Máster-40 Pagar TPV
GIANLUCA CENERE UNIVERSOBIKE, C.C. Máster-40 Pagar TPV
SANTIAGO DE LAS HERAS PEREZ Máster-30 Pagar TPV
JUAN CARLOS FERNANDEZ MORAN ZBIKE, C.C. Máster-50 Pagar TPV
FRANCISCO FERNANDEZ NOVELLON SAN JUAN DE FLUMEN, C.D. Máster-30 Pagar TPV
JESUS FERNANDEZ SANCHEZ ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-30 Pagar TPV
JOSE MARI FLORES MONTULL FRAGA, C.C. Élite-Sub23 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL GARZA ABADIA ALFINDEN, C.C. Máster-30 Pagar TPV
PEDRO GOMEZ LOZANO GRAN VIA BIKES, C.C. Máster-50 Pagar TPV
FABIAN GRACIA ALMAU ENBIZZI, C.C. Máster-30 Pagar TPV
DIEGO GUILLEN ECHEGOYEN Máster-40 Pagar TPV
RUBEN HORNA MONCLUS SKODA ZARATECNO-C.C.UTEBO Máster-40 Pagar TPV
RUBEN LARRAGA GRACIA Cadete Pagar TPV
ANGEL LARRAGA LARRAYAD Máster-40 Pagar TPV
JUAN CARLOS LLORENTE MILIAN MONTALBAN BIKE, C. BTT Élite-Sub23 Pagar TPV
FELIX LORENTE AZNAREZ Máster-40 Pagar TPV
JAVIER MUGUERZA GUIRAL SARIÑENA, C.C. Máster-30 Pagar TPV
JSJSJDJ NDNDNDNE Máster-30 Pagar TPV
JOSE CARLOS PINA TORNER 5C UNIONBIKE, P.C. Máster-40 Pagar TPV
IVAN REY RODRIGUEZ Máster-30 Pagar TPV
FERNANDO JULIAN RODRIGO LOPEZ ACTUR, C.C. Cicloturista Pagar TPV
IVAN ROMERO SOTO BIKES, EJAROM Élite-Sub23 Pagar TPV
JAVIER RUBIO GAMERO CICLOS ARTIA CLUB CICLISTA Máster-30 Pagar TPV
SERGIO SANCHO LECIÑENA CADRETE, C.C. Élite-Sub23 Pagar TPV
ANGEL SERRANO GIMENO ARMANTES, C.D. Máster-30 Pagar TPV
JAVIER SERRANO SARASA Máster-30 Pagar TPV
DANIEL TEJERO MUR EDELWEISS LAGUARTA BIKES Élite-Sub23 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
LUIS MIGUEL ABAD GADOUX ALEN BIKES, C.C. Máster-40
ARMANDO ABAD GADOUX ALEN BIKES, C.C. Máster-50
JOSE ANGEL ABRIL CRUSELLAS INDEPENDIENTE Máster-30
DANIEL FERNANDO AGUSTI FABRO Máster-30
EDUARDO ALEGRE MORENO CADRETE, C.C. Máster-40
JUAN IGNACIO ALGAS ARNAL JAMON-BIKE-GOBIK Máster-40
JAVIER AMO GARCIA ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40
NACHO ARA PEREZ CYCLON ZARAGOZA, C.C. Élite-Sub23
RAUL ARANDA SAZ Máster-40
IGNACIO ARIÑO MAMPEL SAN JUAN DE FLUMEN, C.D. Junior
JOSE ALBERTO ARRUEGO MAURIN NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-40
MANUEL JORGE BAJA MERIZ HUESCA BIKE, C.C. Máster-40
FRANCISCO JAVIER BARATECH IBAÑEZ NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-40
JESUS CARMELO BARRACHINA USED INDEPENDIENTE Máster-40
NARCISO BARRANCO LAHOZ HUESCA BIKE, C.C. Máster-50
JOAN CARLES BELTRAN HERGUEDAS MUNT BIKES CLUB CICLISTA Máster-40
ANTONIO BERDEJO VICENTE Máster-40
LUIS BES PELLICENA Máster-40
JORGE CALLE BELTRAN Élite-Sub23
FRANCISCO CALVO VICENTE AUTO-CADRETE RACING TEAM Máster-40
CARLOS CARDIEL LASHERAS EJEA, BTT Élite-Sub23
RUBEN CARRASCOSA SANCHEZ NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-30
ALBERTO CASAMIAN GUERRERO ALFINDEN, C.C. Máster-40
JAIRO CASTELLO GOMEZ BINEFAR 2010, C.C. Máster-30
CARLOS CHARNECO SANCHEZ Máster-30
JESUS CIUDAD LES EJEA, BTT Máster-30
ANGEL CLEMENTE GOMEZ BICITERUEL, C.C. Máster-40
FERNANDO COLAS PINILLA MTBXZGZ, C.C. Máster-50
IVAN CORELLA MARTIN SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Máster-30
LEANDRO CUCALON PALACIO ZARAGOZA, ESCUELA CICLISTA Élite-Sub23
JOAQUIN DE BORJA NAVARRO ALFINDEN, C.C. Cicloturista
JESUS DE BORJA SIERRA Máster-40
JORGE DIEZ GRACIA ARDIYAS, C.C. Máster-30
JOSE MANUEL DOMINGUEZ MARTINEZ TURIASO, C.C. Máster-30
EVA ELBAILE PERIZ SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Máster-30
ANTONIO ESCARTIN MUR HUESCA BIKE, C.C. Máster-40
ANGEL ESTELLA VELASCO MTBXZGZ, C.C. Élite-Sub23
GUILLERMO EZQUERRA LANSAQUE HUESCA BIKE, C.C. Máster-60
FERNANDO FAÑANAS GIMENEZ AA CC KAPELMUUR Máster-50
JON FERNANDEZ SANTAMARIA Máster-30
JAVIER FRANCO VINUES PERDIGUERA Máster-30
BRUNO GARCES LATRE NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23
JESUS ANGEL GARCIA ESPERANZA Máster-40
DAVID GARCIA RECIO NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-40
PEDRO GARCIA SAPETTI AUTO-CADRETE RACING TEAM Máster-40
ADRIAN GIMENEZ SAEZ EJEA, BTT Élite-Sub23
JAVIER GIMENO GARCIA BIKES MAS, C.C. Máster-50
ALBERTO GOMEZ SEBASTIAN NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23
FRANCISCO JAVIER GORMAZ GARCIA ARMANTES, C.D. Máster-40
HECTOR GUIRAL DE DIOS FRAGA, C.C. Élite-Sub23
JAVIER HERRERA ALDA CADRETE, C.C. Máster-40
MARIO JAVIER IMBUS ROMO NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-30
RAUL ISO PEREZ EJEA, BTT Máster-30
JULIO JASO HUERTA Máster-50
VICENTE LABAILA NAVARRO FRAGA, C.C. Élite-Sub23
JESUS LABENA NAVARRO INDEPENDIENTE Máster-30
ANTONIO LACUEVA Máster-40
JOSE ANTONIO LAHOZ USON FUENTES DE EBRO, C.C. Élite-Sub23
JAVIER LAHUERTA LOPEZ TURIASO, C.C. Máster-30
DAVID LAZARO BRAVO JAMON-BIKE-GOBIK Máster-30
ALBERTO FERNAND LOMBAR ISERTE AUTO-CADRETE RACING TEAM Máster-40
RAUL LOZANO LUZ SANTA ISABEL, C.C. Máster-30
ADRIAN MARIN LLORENTE OSGA - KDDS RIOJANAS Máster-30
RAUL MARTIN CHARLES Junior
DAVID MELENDEZ ANGOY ALFINDEN, C.C. Máster-40
JAVIER MINGUEZ CESTERO BIKES MAS, C.C. Máster-40
DANIEL MONSERRAT BER HUESCA BIKE, C.C. Élite-Sub23
SANTIAGO JOSE MONTES PALOP EDELWEISS LAGUARTA BIKES Máster-40
FELIPE MUÑOZ LORENTE JAMON-BIKE-GOBIK Máster-40
DANIEL ORDOÑEZ LOPEZ MONZON, C.C. Máster-30
SANTIAGO ORRIOLS PEREZ ALFINDEN, C.C. Máster-50
MIGUEL ANGEL PARDOS PEREZ ALFINDEN, C.C. Máster-50
JUAN ANTONIO PARICIO DOLZ SANTA EULALIA, C.C. Élite-Sub23
EDGAR PASCUAL KOSTICH NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-30
ROBERTO PENA BOSCH BINEFAR 2010, C.C. Máster-40
FERNANDO PEREZ GASCON BIKES MAS, C.C. Máster-40
IÑAKI PEREZ PATERNAIN Máster-30
JESUS PEREZ SANCHEZ UTEBO, C.C. Máster-40
DAVID PORTILLA PEÑA Máster-30
ALVARO PUEYO BORBON SARIÑENA, C.C. Junior
RICARDO PUYUELO PIEDRAFITA OSCENSE, C.C. Máster-40
JAVIER RAMON BAQUEDANO Máster-40
GORKA REINA RAMON NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23
JOAQUIN REYES VILLAGRASA FRAGA, C.C. Élite-Sub23
MIGUEL ANGEL ROBRES PEREZ BIKES MAS, C.C. Máster-30
CESAR RUIZ MARTINEZ SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Máster-30
FRANCISCO SALIDO NAVARRO Máster-40
DOMINGO JOSE SANCHEZ AVILA ARMANTES, C.D. Máster-30
ANTONIO SANCHEZ DURAN ALFINDEN, C.C. Máster-50
JAVIER SANCHEZ SANCHEZ Máster-40
ABEL SANCHO LAMIEL LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Élite-Sub23
SERGIO SANZ BUISAC HUESCA BIKE, C.C. Máster-40
ANDRES SISO CLEMENTE EDELWEISS LAGUARTA BIKES Élite-Sub23
CARLOS SOLANAS IRANZO SARIÑENA, C.C. Máster-30
SAMUEL SOLANAS SANCHEZ Máster-40
FELICIANO TALAVERA VERDAGUER Máster-30
JAVIER TOMAS HERNANDO CADRETE, C.C. Élite-Sub23
JORGE TOMAS HERNANDO Élite-Sub23
JOSE MIGUEL TORRA BARRAGAN BINEFAR 2010, C.C. Máster-40
ALFREDO VIDAL GARGALLO ALFINDEN, C.C. Máster-40
ARMANDO VIDAL VALLE HUESCA BIKE, C.C. Máster-60
MARIANO VILLALTA RAMON ALFINDEN, C.C. Máster-40
MANUEL YAGO ESTEVEZ Máster-30
ANDRES ZAPATER PUNTOS SAIDI, C.C. Máster-30

ALFINDEN MONTESBLANCOS

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.