CAMPEONATO DE CANTABRIA RUTA
13/08/2017

VALDECILLA

Hora Salida: 11:00

Acerca de la prueba CAMPEONATO DE CANTABRIA RUTA

La prueba se desarrollará con una única salida para Cadetes y Juniors, comenzando a las 11 de la mañana

  • Prueba: CAMPEONATO DE CANTABRIA RUTA
  • Categorías: Junior Fem., Cadete Fem.
  • Lugar: VALDECILLA
  • Fecha Celebración: 13/08/2017
  • Hora Salida: 11:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    13/08/2017 desde 9:00 hasta 10:00
  • Organizador: LUYMA GRUPO DEPORTIVO
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    10/08/2017 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    info@fcciclismo.com
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
rutometro_v1 Rutometro
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
45890985 ANE AJURIAGERRA GARCIA PAN MENESA-ZONA BIKE Cadete Fem.
71734581 PAULA ALONSO PRIETO GUTTRANS Cadete Fem.
53521577 AINARA ALVAREZ GARCIA GUTTRANS Cadete Fem.
72183941 ITZIAR ALVAREZ IGLESIAS ASEGURAS - CYCLING VALLINA Junior Fem.
79299664 MARIA ARBELOA LOPEZ CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete Fem.
72357376 MARINA ASUETA SOLORZANO ASEGURAS - CYCLING VALLINA Cadete Fem.
72262498 SILVIA BARCENA RUIZ RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Junior Fem.
45890880 IRENE BARCENILLA TRAPAGA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Junior Fem.
45890881 ELENA BARCENILLA TRAPAGA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Cadete Fem.
58433678 IRENE BARREIRO SANCHEZ GUTTRANS Junior Fem.
73485688 IRANTZU BELOKI ARCELUS GIPUZKOA-OGIBERRI Junior Fem.
71470335 MARIA BRIZUELA VILLAYANDRE BIORACER-ELMET Cadete Fem.
72350119 LIDIA CALVA RUIZ CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete Fem.
70835301 INES CANTERA CARRASCO FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Cadete Fem.
78995914 ALEJANDRA CARRE MENCHACA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Junior Fem.
45948777 ZURIÑE DE LA FUENTE MAZA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Junior Fem.
45994118 ANNE DE PABLO LAISEKA PAN MENESA-ZONA BIKE Cadete Fem.
72206400 PAULA DE PABLO RUIZ RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Junior Fem.
72225183 NICOLE DE WIT PEREZ RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Junior Fem.
53510307 MARIA DEL LLANO GONZALEZ GUTTRANS Cadete Fem.
72196239 JANA DIEGO ALONSO RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Cadete Fem.
44343575 GARAZI EROSTARBE UGARTE GIPUZKOA-OGIBERRI Junior Fem.
72758744 GARAZI ESTEVEZ GUEDE GIPUZKOA-OGIBERRI Cadete Fem.
72198555 LARA FERNANDEZ TRESGALLO ASEGURAS - CYCLING VALLINA Cadete Fem.
72839567 ARANTXA GARIKANO LOPETEGI GIPUZKOA-OGIBERRI Junior Fem.
53723954 ZOE GARRIDO CORREA HYUNDAI KORYO CAR Cadete Fem.
72188216 LINDES GONZALEZ DIAZ RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Cadete Fem.
53511568 LARA GONZALEZ INFANZON GUTTRANS Cadete Fem.
72205635 IZARA GONZALEZ OTERO RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Cadete Fem.
79139488 JUNE HERRERA ALONSO BIORACER-ELMET Cadete Fem.
72598107 NAIARA IMAZ CORNAGO GIPUZKOA-OGIBERRI Junior Fem.
72598106 AMAIA IMAZ CORNAGO GIPUZKOA-OGIBERRI Junior Fem.
79054904 AMAIA LARTITEGI ORMAZABAL CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete Fem.
72259383 ALBA LEONARDO SANCHEZ RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Cadete Fem.
72205753 CLAUDIA LLAMA RUIZ ASEGURAS - CYCLING VALLINA Junior Fem.
72554583 IZARNE MAIOZ MUJIKA GIPUZKOA-OGIBERRI Junior Fem.
70832960 ANA MARTIN SOLER UCFUENLABRADA Cadete Fem.
71324445 ANDREA RUEDA CARBAJO TINLOHI Junior Fem.
72277961 AINHARA SALAS ANDRES RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Cadete Fem.
72192718 IRIS SUAREZ BENGOCHEA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Cadete Fem.
72103500 ANGELICA S. SUAREZ PLATA ASEGURAS - CYCLING VALLINA Junior Fem.

CAMPEONATO DE CANTABRIA RUTA

Localización de la prueba