III MEDIA MARATON RUTA DEL TORO CIUDAD DE MEDINA SIDONIA

Circuito Provincial de Cádiz

14/05/2017

MEDINA SIDONIA

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: III MEDIA MARATON RUTA DEL TORO CIUDAD DE MEDINA SIDONIA
  • Categorías: Sub-23 Fem., Sub-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Elite Fem., Elite, Cicloturistas, Cadete Fem., Cadete
  • Lugar: MEDINA SIDONIA
  • Fecha Celebración: 14/05/2017
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    14/05/2017 desde 8:30 hasta 9:30
  • Organizador: LAS 60 PULSACIONES C.D.C.
  • Importe de la inscripción

    15,00 € Federados - 25,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    600 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    11/05/2017 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    ac60pulsaciones@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Hasta el 07/05 los precios serán 15€ para federados y 25€ para no federados. A partir del 08/05 hasta cierre de insccripciones el precio será de 18€ para federados y 28€ para no federados. El día de la prueba, el precio será de 20€ para federados y 30€ para no federados.

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Obsequio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v1 Plano
perfil_v1 Perfil
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
52264879 JUAN CARLOS ACOSTA BASERBA AL2 BIKE Master 40 Pagar TPV
27307361 LUIS MANUEL ACUÑA PINEDA KANINA BIKES, C.D. Master 40 Pagar TPV
31734927 SAMUEL ALFARO INFANTES INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
48863898 RICARDO ALVAREZ CASTAÑO IEDES CENTAURO BIKES Master 30 Pagar TPV
52226381 JOSE RAFAEL AMIAN OCON AL2 BIKE Master 40 Pagar TPV
75878294 PABLO ALBERTO ANDRADES MUÑOZ SPECIAL BIKES, C.D. Master 30 Pagar TPV
53012178 DANIEL AVILA DE BLAS GACOSUR MTB Master 30 Pagar TPV
31240296 MARIA ANGELES BALIÑA ROBLEDO LAGOSTENA TEAM, C.D. Master 50 Fem. Pagar TPV
31703565 FATIMA BAREA TORREÑO BELEN HUGO VALENTINA SPORT, C. Master 40 Fem. Pagar TPV
75910737 JUAN BENEROSO DOMINGUEZ Elite Pagar TPV
75811815 MARTIN BENITEZ MERINO PUERTO REAL, C.C. Master 40 Pagar TPV
75869457 JOSE MANUEL BENITEZ NAVARRO EL MOTORISTA, C.D. Master 30 Pagar TPV
31338563 MANUEL BUENO BARCIA GUERRERO BIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
48899741 MIGUEL ANGEL BUTRON LEMA Master 30 Pagar TPV
31703397 JOSE RAMON CAÑAS ANTON Master 40 Pagar TPV
49192045 JUAN ANTONIO CANTERO GONZALEZ TORO BIKE, C.D. Sub-23 Pagar TPV
77497097 ALVARO CASAS COLLANTES TORO BIKE, C.D. Cadete Pagar TPV
32901916 SERGIO CASTRO RUIZ INDESO BIKE JEREZ Sub-23 Pagar TPV
44053384 MANUEL ALEJANDRO CEBADA CHAVES ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Master 30 Pagar TPV
75817033 MANUEL CEBADA PERIÑAN BENIBIKES-VANESSA CALZADOS Master 40 Pagar TPV
75743983 JOSE ANTONIO CORRALES RAMIREZ NAVALAGRULLA, C.C. Cicloturistas Pagar TPV
74935535 JAIRO CORTES GONZALEZ TRIBIKE ZAHARA, C.D. Master 30 Pagar TPV
32071970 MANUEL JESUS CRISTOBAL VALLE IEDES CENTAURO BIKES Elite Pagar TPV
31843125 JUAN CARLOS CUESTA CABEZA EL MOTORISTA, C.D. Master 50 Pagar TPV
31337496 EMILIO CUEVAS MARIN BELEN HUGO VALENTINA SPORT, C. Master 40 Pagar TPV
32088529 ALBERTO CUEVAS SANCHEZ SURAVENTURA, A.D. Elite Pagar TPV
32058562 FERNANDO DOMINGUEZ RUIZ EL MOTORISTA, C.D. Master 30 Pagar TPV
75765262 JUAN JAVIER ESTRADA RUIZ CENTAURO GO BIKE, C.D. Master 30 Pagar TPV
75785232 JOSE MANUEL FERNANDEZ BARBA INNOVA BIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
8895694 EDUARDO FERNANDEZ FLORES INDEPENDIENTE Elite Pagar TPV
47391357 NEFTALI FERNANDEZ PRIOR JIP CARBONO, C.D. Sub-23 Pagar TPV
44960461 SEBASTIAN FERNANDEZ VERA PUERTO REAL, C.C. Master 40 Pagar TPV
74934446 ALBERTO FLORES MOLINA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
31653570 ABEL GALAN ORTEGON GALANMATIC TEAM, C.D. Master 50 Pagar TPV
32856620 FELIX GARCIA BAREA CENTAURO GO BIKE, C.D. Master 50 Pagar TPV
28643118 ERNESTO GARCIA MENDEZ EXPOBIKES, C.D. Master 30 Pagar TPV
53282073 ANTONIO GARCIA RAMIREZ KARBOBIKE, C.C. Master 30 Pagar TPV
44963879 JESUS GARCIA RODRIGUEZ-IZQUIERDO PUERTO REAL, C.C. Master 40 Pagar TPV
32083221 JUAN MANUEL GOMEZ BARRIGA BIKEFAN, C.D. Elite Pagar TPV
52329726 EDUARDO GOMEZ RAPOSO SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Master 40 Pagar TPV
19001450 LUCAS GRANELL ALCARRIA Master 40 Pagar TPV
75813384 ANTONIO DAVID GUERRERO BRENES BENIBIKES-VANESSA CALZADOS Master 40 Pagar TPV
49301959 JUAN JOSE GUERRERO GOMEZ TORO BIKE, C.D. Junior Pagar TPV
14317829 ANTONIO JOSE GUTIERREZ VASCO BURRITA BIKE, C.D. Master 30 Pagar TPV
49789516 RICHARD INOSTROZA PACHECO Junior Pagar TPV
30533424 JOSE MANUEL LAGUNA LUQUE TOMARES, C.C. Master 40 Pagar TPV
34006666 MARIA DEL MAR LARA PEREZ DE LA LASTRA PUERTO REAL, C.C. Master 40 Fem. Pagar TPV
75813635 ALBERTO LEAL RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
78787745 JESUS LOPEZ COUCEIRO CIUDAD DE ARCOS, C.C. Elite Pagar TPV
28541904 ALFONSO MARTIN CARRASCO ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Master 50 Pagar TPV
31636859 AUXILIADORA MEDINA RODRIGUEZ EL MOTORISTA, C.D. Master 50 Fem. Pagar TPV
79204067 FRANCISCO MANUEL MONTILLA MUÑOZ OSUNA BIKE - D'ELITE Master 40 Pagar TPV
75757376 JESUS MANUEL MORALES FERNANDEZ BICIKULTURA, C.D. Master 30 Pagar TPV
45103486 JOSE MORAN HERRERA Master 30 Pagar TPV
31854689 SERGIO MORENO JIMENEZ SPECIAL BIKES, C.D. Master 40 Pagar TPV
31689471 LUCAS MORENO RIOS IEDES CENTAURO BIKES Master 30 Pagar TPV
76088221 PABLO MORILLO MARTINEZ ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Elite Pagar TPV
44036631 JESUS MORILLO ROMERO ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Master 40 Pagar TPV
31663632 VICENTE MORON RUBIO EL MOTORISTA, C.D. Master 50 Pagar TPV
31870017 PEDRO MANUEL MOYA CABRERA AQUASLAVA-FMBIKES Master 30 Pagar TPV
75759165 FRANCISCO JOSE MURES UREBA Master 30 Pagar TPV
75918484 JUAN JOSE NIETO CARRASCO MTB-SUR, C.D. Junior Pagar TPV
75776830 DAVID ORDOÑEZ MORENO CONIL BIKES TEAM, C.D. Elite Pagar TPV
75796579 CELIA ORTEGA SIBILA Master 30 Fem. Pagar TPV
44056885 INMACULADA PAEZ-CAMINO RODRIGUEZ ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Master 30 Fem. Pagar TPV
75807067 MARIA JOSE PERALTA MACIAS ALVARITO, C.C. Master 50 Fem. Pagar TPV
31856121 JOSE RAMON PEREA RODRIGUEZ UNION CICLISTA LOS BARRIOS, C. Master 40 Pagar TPV
44055424 JOSE MANUEL PEREGRINO FORNELL Master 30 Pagar TPV
32091036 GONZALO PEREZ CALVO INDEPENDIENTE Elite Pagar TPV
75104470 DANIEL PEREZ JODAR MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Master 30 Pagar TPV
28572649 ROSARIO PORRERO ROSA ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Master 50 Fem. Pagar TPV
30221740 JAVIER PRIETO POLVILLO CICLOS MATEOS, C.D. Master 30 Pagar TPV
49038428 MOISES PUYANA PEREZ ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Elite Pagar TPV
75749559 DAVID RAMIREZ ARAGON ALVARITO, C.C. Master 30 Pagar TPV
31678266 DAVID RAMIREZ ARIZA INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
77535125 ALEJANDRO JESUS REVUELTA RINCON ORIHUELA BIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
30222275 JOSE DANIEL REYERO MARTIN KANINA BIKES, C.D. Master 30 Pagar TPV
75902889 ALEJANDRA RIENDA CANTERA Master 30 Fem. Pagar TPV
31242214 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ BELLO PUERTO REAL, C.C. Master 50 Pagar TPV
75888159 JOSE MANUEL RODRIGUEZ ESPINOSA MTB-SUR, C.D. Master 30 Pagar TPV
52922575 FRANCISCO RODRIGUEZ MUÑOZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
49049673 JOSE MANUEL RODRIGUEZ PEREZ SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Sub-23 Pagar TPV
44962888 ANTONIO MANUEL RODRIGUEZ SENDRA GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM Master 40 Pagar TPV
14639016 EMILIO JOSE ROLDAN RIOS Master 30 Pagar TPV
32097827 JOSE ANTONIO ROMERO PERALTA IEDES CENTAURO BIKES Sub-23 Pagar TPV
44603207 JULIAN RUIZ ACEVEDO FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Elite Pagar TPV
44046118 SERGIO SANCHEZ DELGADO MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Master 40 Pagar TPV
52887952 MAR SANCHEZ ROSA BICIKULTURA, C.D. Master 30 Fem. Pagar TPV
28910201 MOISES SANROMAN APARICIO BTT CARMONA 2013, C.D. Master 40 Pagar TPV
75901083 YERAY SANTAMARIA DIAZ SPECIAL BIKES, C.D. Elite Pagar TPV
31258211 JESUS GONZAGA SERRANO PEÑA INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
49027233 ALVARO SUAREZ VARGAS INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
50114858 SERGIO TIRADO BARRIO INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
48969721 MANUEL TOLEDO FERNANDEZ CENTAURO GO BIKE, C.D. Elite Pagar TPV
31233830 RAFAEL TUBIO BERNAL ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Master 50 Pagar TPV
77175427 RAFAEL TUBIO RODRIGUEZ ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Sub-23 Pagar TPV
31708199 RAUL VARGAS MARTINEZ BIKE SPORT CENTER, C.D. Master 30 Pagar TPV
28928162 ANDRES VAZQUEZ RAMIREZ INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
31712035 ESAU VENEGAS VALLE EL MOTORISTA, C.D. Master 30 Pagar TPV
48987560 JESUS VERA IBAÑEZ IEDES CENTAURO BIKES Master 30 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
31732615 ALBERTO BORREGO MESA INDEPENDIENTE Master 30
31709740 FRANCISCO CABEZA ALMAGRO EL MOTORISTA, C.D. Master 30
32059276 JACINTO CAPOTE ROBLES IEDES CENTAURO BIKES Master 30
75869269 ANDRES CINTADO ROMERO IEDES CENTAURO BIKES Master 40
20071574 JOSE CRUZ NAVARRO TORO BIKE, C.D. Sub-23
31704871 LAUREANO CUENCA SANCHEZ SURAVENTURA, A.D. Master 40
44962421 JONATAN DELGADO FERNANDEZ PUERTO REAL, C.C. Master 30
31863939 OSCAR DIAZ SANCHEZ SPECIAL BIKES, C.D. Master 40
28771200 ANTONIO DOMINGUEZ DOMINGUEZ DEVIL BIKE TEAM, C.D. Master 40
52339986 DAVID GALVEZ MERINO SANLUSPORTS, C.D. Master 40
31856279 JOSE LUIS GARCIA HERRERA UNION CICLISTA ALGECIREÑA, C.D Master 40
44365747 ISRAEL GARCIA MAURICIO INDEPENDIENTE Master 30
75774934 PABLO GARCIA-CERNUDA MARTIN CONIL BIKES TEAM, C.D. Elite
31868085 SANTIAGO GOMEZ BUÑUELO SPECIAL BIKES, C.D. Master 40
75816669 MARTINIANO GUTIERREZ DOMINGUEZ ALVARITO, C.C. Elite
32058958 MANUEL GUZMAN PEÑA MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Master 30
52331149 JUAN IBAÑEZ SOSA SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Master 40
31702975 JUAN LUIS JIMENEZ ATIENZA IEDES CENTAURO BIKES Master 30
31655915 JOSE MANUEL MARCELO REINA INDEPENDIENTE Master 50
75771833 FCO. JAVIER MELERO GARCIA CONIL BIKES TEAM, C.D. Elite
53271705 ISRAEL MOLINA HAYNES ANIMAL RACE, C.D. Master 40
52522033 PEDRO MOLINA LIZANA ASOCIACION C. LA HERRADURA, C. Master 50
44048698 JOSE MANUEL MORALES ALBA INDEPENDIENTE Master 30
48970675 LORENA MORALES ALBA IEDES CENTAURO BIKES Master 30 Fem.
27345125 SERGIO MORALES GARCIA PODIUM, C.D. Master 30
31848685 MIGUEL MORENO GIL SPECIAL BIKES, C.D. Master 50
75755377 AGUSTIN MORENO GUERRERO CONIL BIKES TEAM, C.D. Elite
34006213 IVAN MUÑOZ GALLARDO PUERTO REAL, C.C. Master 40
75950112 HECTOR JAVIER MUÑOZ GONZALEZ INDEPENDIENTE Master 30
31728819 ISAAC PAEZ GUTIERREZ INDEPENDIENTE Master 30
31598706 MANUEL CARLOS PULIDO AGUILOCHO SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Master 60
31868801 ALEJANDRO REGO RODRIGUEZ MTB-SUR, C.D. Master 40
28797704 FRANCISCO JOSE RIVAS SANCHEZ DEVIL BIKE TEAM, C.D. Elite
31610821 DIEGO ROMERO CAÑA SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Master 50
31591175 FRANCISCO TRIANO RAMOS INDEPENDIENTE Master 60
32074320 IVAN VARGAS MARTINEZ IEDES CENTAURO BIKES Elite

III MEDIA MARATON RUTA DEL TORO CIUDAD DE MEDINA SIDONIA

Localización de la prueba