II CRITERIUM CICLISTA "CIUDAD DE ROQUETAS DE MAR"

Ranking Andaluz. Circuito Provincial Almería

08/10/2017

ROQUETAS DE MAR

Hora Salida: 09:00

  • Prueba: II CRITERIUM CICLISTA "CIUDAD DE ROQUETAS DE MAR"
  • Categorías: Sub-23, Master 60, Master 50, Master 40, Junior, Feminas, Escuelas, Elite, Cadete, Master 30
  • Lugar: ROQUETAS DE MAR
  • Fecha Celebración: 08/10/2017
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    08/10/2017 desde 7:30 hasta 8:30
  • Organizador: SDOMINGUEZ C.D.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 €

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    05/10/2017 14:00:00
  • Correo para incidencias:
    sdominguezproducciones@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Únicamente se permite la participación de no federados en categorías de escuela. Precio inscripción para categoría de escuelas federados: 0€. Precio inscripción para categoría de escuelas no federados: 5€.  Para el resto de categorías, el precio es de 10€. Únicamente se otorgará camiseta conmemorativa a las inscripciones abonadas hasta el jueves día 5 de octubre a las 14:00 horas 

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Obsequio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
ropa_conmemorativa_v1 Ropa conmemorativa
perfil_v2 Perfil
track_v1 Track
plano_v1 Plano

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v2 19/10/2017

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
44373820 ALBERTO ARAGONES GARCIA WOLFBIKE TEAM 2014, C.D. Master 30 Pagar TPV
8921461 FCO. JAVIER ARANDA LEON SAMPEDREÑO, C.C. Master 40 Pagar TPV
27535655 JUAN ARIAS MARTINEZ OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 50 Pagar TPV
24261791 JUAN CARLOS CABRERA TAPIA INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
75165997 MANUEL ALEJANDRO CALLEJON GARCIA DR. BIKE GRANADA, C.D. Master 30 Pagar TPV
23260400 JESUS CHACON ESPIN PEDALBIKE HUERCAL OVERA, C.D. Master 40 Pagar TPV
27230599 JUAN CRUZ RAMBAUD BICICLETAS ARISTIDES, C.C. Master 60 Pagar TPV
75886548 JOAQUIN GARNICA CORBACHO ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 30 Pagar TPV
23796342 FRANCISCO HIDALGO CORREA NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40 Pagar TPV
25702604 JUAN LOPEZ GARCIA SAMPEDREÑO, C.C. Master 50 Pagar TPV
77153949 DANIEL LUQUE FERNANDEZ BICICLETAS ARISTIDES, C.C. Sub-23 Pagar TPV
75484361 ANGEL MARTIN LACAL PEÑA CICLOTURISTA HUETOR TAJAR Elite Pagar TPV
Y4670262B KATIE SUSAN EL MCSWINEY GUIXOLS, SPORT CICLISTA Feminas Pagar TPV
74719957 JORDI MEDINA DIAZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 30 Pagar TPV
75235945 ANTONIO MORALES CERDAN PEÑA CICLISTA LA CAÑA, C.D. Master 40 Pagar TPV
27251685 JUAN MORENO GALLARDO JUAN MORENO, C.D. Master 50 Pagar TPV
52404185 JESUS MORENO MOYA FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 40 Pagar TPV
75248823 FRANCISCO JOSE NAVARRO LOPEZ BICICLETAS ARISTIDES, C.C. Master 30 Pagar TPV
47512830 JOSE LUIS PASADAS ALGARIN TEAMBIKE UTRERA, C.D. Elite Pagar TPV
24203383 PEDRO JOSE PEREZ ARGUELLES SEMAR, C.C. Master 50 Pagar TPV
28484104 JOSE LUIS ROJAS MARTIN POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 40 Pagar TPV
34845263 IVAN SEBASTIAN FERNANDEZ PEÑA LA PESETA ALMERIA, C.C. Master 40 Pagar TPV
77337014 JUAN CARLOS VALERA MARIN KM5 ANDALUCIA, C.D. Master 30 Pagar TPV
28751263 ANTONIO VICENTE GUERRA VISO DEL ALCOR, C.C. Master 40 Pagar TPV
77491192 MANUEL FCO. VILLARRUBIA ROJANO CICLO HOBBY, C. Sub-23 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
403 53406052 JUAN LUIS ALONSO GONZALEZ BICICLETAS ARISTIDES, C.C. Master 40
310 14324114 MIGUEL ANGEL ALONSO RUBIO SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 30
52 75943176 FRANCISCO ALVAREZ ALABARCE ALMUÑECAR, C.C. Escuelas
502 25962395 LUIS ALVAREZ GONZALEZ VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 50
508 27521328 JOSE ANTONIO ARIAS MARTINEZ BICICLETAS ARISTIDES, C.C. Master 50
510 74714883 MANUEL JESUS BARBERO LOPEZ ALMUÑECAR, C.C. Master 50
34 74746976 MANUEL BARBERO OLIVER ALMUÑECAR, C.C. Junior
72 74746977 RAFAEL BARBERO OLIVER ALMUÑECAR, C.C. Escuelas
71 99184040 IVAN CABRERA MOYA ANTONIO MIGUEL DIAZ, C.C. Escuelas
402 8920368 JAVIER CANO MONTES SAMPEDREÑO, C.C. Master 40
21 99181023 SAMUEL CANTERO RAMIREZ MOUNTAIN BIKE CHURRIANA VEGA Escuelas
2 99184111 IKER CANTERO RAMIREZ MOUNTAIN BIKE CHURRIANA VEGA Escuelas
406 45595804 MIGUEL ANGEL CASQUET CAMPOY PEÑA LA PESETA ALMERIA, C.C. Master 40
606 27252553 MANUEL BALTASAR CASTILLO ROMERO INDEPENDIENTE Master 60
602 50292572 LUIS AURELIO CEBOLLA PEÑALVER VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 60
32 77170611 JONATAN CESAR ROMAN CRIADO Y LOPEZ - EL EJIDO Junior
409 52119836 JORGE CHINARRO TAMAYO INDEPENDIENTE Master 40
415 33532854 JAVIER CLAVERO RONN ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 40
701 47702504 MARIA DEL CARMEN CLEMENTE PEREZ CICLOS N'RUTA, C.D. Feminas
412 18110476 JOSE LUIS CLEMENTE VALVERDE JUAN MORENO, C.D. Master 40
316 78039074 GERMAN CORRAL GUERRERO JUAN MORENO, C.D. Master 30
83 54146862 RAUL CRAVIOTTO VILLEGAS CRIADO Y LOPEZ - EL EJIDO Cadete
31 54435751 JOSE ALBERTO CRUZ VEGA CRIADO Y LOPEZ - EL EJIDO Junior
413 34842284 JUAN ANTONIO DE ONIEVA LARSEN INDEPENDIENTE Master 40
54 99184064 JOEL DEL OJO FERNANDEZ ANTONIO MIGUEL DIAZ, C.C. Escuelas
302 74684306 FRANCISCO DEL OJO MOYA SEMAR, C.C. Master 30
103 52229037 ANTONIO JESUS DEQUERO PANDURO INDEPENDIENTE Elite
509 27498790 RAMON DIAZ GARCIA PEÑA LA PESETA ALMERIA, C.C. Master 50
202 54146843 SERGIO ESTEVEZ FERNANDEZ BICI-CLUB EJIDO Sub-23
304 75267493 JUAN MANUEL FENOY CORTES INDEPENDIENTE Master 30
308 14624190 JOSE GABRIEL FERNANDEZ BAENA FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 30
604 24866213 RAMON FERNANDEZ BENITEZ VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 60
305 74660861 ANGEL RUBEN FERNANDEZ FREISO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 30
511 34043335 JUAN CARLOS GARCIA MAS VISO DEL ALCOR, C.C. Master 50
404 45587855 FCO. JAVIER GARCIA SANCHEZ CICLOS N'RUTA, C.D. Master 40
5 77016579 NAIARA GARNICA TIERRA ANDALUCIA NATURE, C.C. Escuelas
1 77164966 SAUL GARNICA TIERRA ANDALUCIA NATURE, C.C. Escuelas
203 9078904 ALBERTO GOMEZ AGUILAR BIKE STATION RACING, A.D. Sub-23
410 34074651 DANIEL GOMEZ MORENO SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
314 74662581 JOSE CARLOS HERNANDEZ DIEZ FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 30
311 47154258 JUAN CARLOS JIMENEZ CABALLERO TRUJILLO, CLUB CICLISTA Master 30
505 24233295 FRANCISCO JAVIER JIMENEZ HERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 50
84 54459106 ANTONIO LAO PEREZ CRIADO Y LOPEZ - EL EJIDO Cadete
51 77150050 JUAN FRANCISCO LOPEZ DELGADO MOUNTAIN BIKE CHURRIANA VEGA Escuelas
411 34847407 FCO. MANUEL LOPEZ FLORES PEÑA CICLISTA LA CAÑA, C.D. Master 40
312 74727944 ALFONSO ROMAN LOPEZ GUTIERREZ INDEPENDIENTE Master 30
201 45901054 MANUEL MAÑAS GONZALEZ CICLOS N'RUTA, C.D. Sub-23
33 54310321 ABRAHAM MARTIN MONFERRER CRIADO Y LOPEZ - EL EJIDO Junior
85 77649191 IVAN MARTIN SERRANO CRIADO Y LOPEZ - EL EJIDO Cadete
501 24239770 JUAN RAFAEL MARTINEZ AGUILA VEGABIKE, C.C. Master 50
303 75237470 MANUEL DAVID MARTINEZ LOPEZ PEÑA CICLISTA LA CAÑA, C.D. Master 30
315 75256612 FRANCISCO JOSE MARTINEZ MARTINEZ BICICLETAS ARISTIDES, C.C. Master 30
81 77769336 JAVIER MARTINEZ SOLA INDEPENDIENTE Cadete
407 33392977 MANUEL MEDINA NARANJO FERROVIARIO DE MALAGA, C.C. Master 40
503 25082647 MIGUEL ANGEL MONTAÑEZ ROBLES VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 50
405 34860082 MANUEL MORALES GAZQUEZ PEÑA CICLISTA LA CAÑA, C.D. Master 40
506 27512326 ANTONIO EMILIO MORENO GALLARDO JUAN MORENO, C.D. Master 50
507 79218404 MANUEL MOYANO VALVERDE SEVILLA NO&DO, C.D. Master 50
603 28508735 ANTONIO NAVARRO POLO POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 60
55 53918614 IRENE NEVADO LARA ARJONILLA, C.C. Escuelas
605 24073743 EDUARDO OLMO GARCIA SEMAR, C.C. Master 60
408 25686808 RAUL PANIAGUA RAMIREZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
1308 34827190 ANDRES PASCUAL LUCAS PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30
309 44263494 DAVID PERALTA RUIZ FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 30
4 77769064 AARON PEREZ GUTIERREZ MOUNTAIN BIKE CHURRIANA VEGA Escuelas
102 X2541529Y GINO PIERRACHE NGA HUMAN RESOURCES - SEMAR Elite
414 44283118 SANTIAGO POZO JIMENEZ INDEPENDIENTE Master 40
301 78035610 JOSE PRADOS SANCHEZ BICI-CLUB EJIDO Master 30
401 18111978 PATRICIO PRADOS SANCHEZ BICI-CLUB EJIDO Master 40
101 75723943 FRANCISCO REYES MARTINEZ BICICLETAS ARISTIDES, C.C. Elite
504 27499003 FRANCISCO REYES PEREZ BICICLETAS ARISTIDES, C.C. Master 50
607 40274616 PABLO RODRIGUEZ MENDEZ FERROVIARIO DE MALAGA, C.C. Master 60
306 45596373 FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ VIZCAINO JUAN MORENO, C.D. Master 30
53 25741749 ADAM NICOLAS SALCEDO EL HOUSNI LOS PIRATAS DE CHURRIANA, C.D. Escuelas
313 75267289 JOSE DAVID SANCHEZ MANZANO FILABRES BIKESHOP-ELVALLE TEAM Master 30
22 77446577 FERNANDO SANCHEZ MUÑOZ MOUNTAIN BIKE CHURRIANA VEGA Escuelas
82 Y5122480A HARRY TRIPP INDEPENDIENTE Cadete
307 44593439 ANDRES JESUS TUDELA DE MIGUEL INDEPENDIENTE Master 30
601 27248472 JOAQUIN VIDAL MURCIA BICICLETAS ARISTIDES, C.C. Master 60
3 99184095 MIGUEL VILLEGAS DOMINGUEZ MOUNTAIN BIKE CHURRIANA VEGA Escuelas
317 14621457 FERNANDO YELAMO CABALLERO SAMPEDREÑO, C.C. Master 30

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

7,14  

7,43  

6,43  

6,86  

7,71  

2. Sobre los árbitros

6,71  

6,43  

6,43  

6,14  

II CRITERIUM CICLISTA "CIUDAD DE ROQUETAS DE MAR"

Localización de la prueba