RACER MOTOR -GORAS BIKE
12/02/2017

RENEDO

Hora Salida: 10:45

  • Prueba: RACER MOTOR -GORAS BIKE
  • Categorías: Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Elite, Sub23
  • Lugar: RENEDO
  • Fecha Celebración: 12/02/2017
  • Hora Salida: 10:45
  • Fecha recogida de dorsales:

    12/02/2017 desde 9:00 hasta 10:25
  • Organizador: TXIPIS C.C.
  • Importe de la inscripción

    10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    09/02/2017 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    info@fcciclismo.com
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_particular_de_la_prueba_v1 Reglamento particular de la prueba
rutometro_v1 Rutometro
plano_v1 Plano
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
15396870 XABI ABASOLO ETXABE SOBRERUEDAS, C.D. Master 30
16080716 DAVID ALONSO VAZQUEZ UBK TEAM CLUB CICLISTA Master 30
71504166 ALBERTO MANUEL ALVAREZ VEGAL LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 30
71936450 MIGUEL ANGEL ANDRES GARCIA NORINVER CYCLING TEAM Master 30
12771444 MARCO ANTONIO ANDRES MATE OVERBIKE PALENCIA Master 40
72103232 LUIS ARCE GARCIA VALLINA TEAM Elite
72085444 EDUARDO ARCE ORTIZ VALLINA TEAM Elite
71650890 DANIEL ARGüELLES ALVAREZ PICOS DE ASTURIAS, C.C. Master 30
72136853 MIGUEL ARSIE DEL BARRIO MARIO GONZALEZ, P.C. Master 30
72077458 JOSE MANUEL AZCONA REVILLA LEON, C.D.C. Master 30
72096605 VALENTIN AZCONA ZAPICO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 30
78896450 ASIER BAJO DIEZ SPIUK MASTER BH Master 30
20199866 ENRIQUE BARDON GONZALEZ GOROS BIKE - SALCEDO Master 40
10528722 LUIS BENITO IGLESIAS C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 60
72049265 JOSE CARLOS BLANCO SIERRA EL CUBIO, CLUB DEPORTIVO Master 30
72097203 RAUL CADAVIECO CASO BICICLETAS META, CD Master 30
72041535 DANIEL CAMPOS SANCHEZ BICICLETAS META, CD Master 30
13306182 TEODORO LUIS CASABAL ORTIZ DE LANDALUCE NORINVER CYCLING TEAM Master 40
78878126 IKER CERDEÑO UBIETA EIBARTRANS Master 30
76956910 MARIO CLAVERO REBOLLO MOSCOVITAS DE RIALTO Master 40
72128877 LUIS MANUEL COBO RUIZ MARIO GONZALEZ, P.C. Master 30
44979799 UNAI COLOMO GONZALEZ LOS MATORRIZOS BUSTILLO, CD Master 40
53533612 MIGUEL ANGEL COLUNGA ORDOÑEZ UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 30
14261373 ROBERTO CORRAL RUBIO EIBARTRANS Master 40
12781028 DIEGO COSGAYA GARCIA OVERBIKE PALENCIA Master 30
16054272 AITOR CUEVAS LOPEZ UBK TEAM CLUB CICLISTA Master 40
32785225 JAVIER DE LA FUENTE LAGO NORINVER CYCLING TEAM Master 50
12731631 JOSE ANTONIO DE LA HOZ SALIDO OVERBIKE PALENCIA Master 50
72031480 RAFAEL DIAZ ALVARADO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
72151517 IVAN DIAZ ALVAREZ MARIO GONZALEZ, P.C. Elite
72096554 JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA FORAMONTANOS MT&B Elite
30690190 JOSE MARIA DUÑABEITIA MUÑOZ EPR EGOIN MENDIBIKE-ABADIÑO CC Master 40
13787050 CESAR ESTEBANEZ ALONSO TOPSPORT ROUBAIX, CDE Master 40
29033189 ALAIN ETXABE PAGAI ZAMAKOA-ZONA BIKE Master 30
45626660 IURGI ETXEANDIA LEJARZEGI JEREMIAS CYCLING TEAM Master 30
45626661 IBAI ETXEANDIA LEJARZEGI JEREMIAS CYCLING TEAM Elite
72034167 JOSE MANUEL EXPOSITO FERNANDEZ IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA Master 40
53535394 DANIEL FEITO BEJARANO GUIA COLOR-INVERSE Master 30
72035134 DIEGO MANUEL FERNANDEZ ARDISANA GRIMPEUR, C.C. Master 40
72044421 JOSE ANGEL FERNANDEZ CALLEJO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 30
13984964 ROBERTO FERNANDEZ GARRIDO MTB TORRELAVEGA Master 30
45677050 ALVARO FERNANDEZ GOMEZ BASAURI BIKES Master 30
12780985 MARINO FERNANDEZ HERRERO HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER Master 30
30660928 JOSE ANTONIO FERNANDEZ HERVIA UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
71647189 RAUL FERNANDEZ PEREZ PICOS DE ASTURIAS, C.C. Master 30
72135686 SERGIO FERNANDEZ TEJERIA GOROS BIKE - SALCEDO Master 30
78877782 JON JOSEBA GARAITA BUENO JEREMIAS CYCLING TEAM Master 30
20216807 ALBERTO GARCIA CAMPO IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA Master 40
20184028 ARTURO GARCIA CASABAL LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 40
71658216 ALFREDO GARCIA COTO DE LA UZ Master 30
72042946 JAIRO GARCIA FERNANDEZ UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
72144805 RUBEN GARCIA FERNANDEZ BRIDGESTONE AVENTURA, C.D. Master 30
9312907 ENRIQUE GARCIA GONZALEZ NORINVER CYCLING TEAM Master 40
52617054 JOSE MANUEL GARCIA MON DE LA UZ Master 40
71448161 JESUS GARCIA PRIETO MOSCOVITAS DE RIALTO Master 30
72116152 JOSE MARIA GARCIA SAIZ UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 60
72127245 DAVID GARCIA VEGA GOROS BIKE - SALCEDO Master 30
30603264 FCO. JAVIER GIRALDO CRUZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
78891601 IAKES GISASOLA ZUAZO GNG-MASTER TEAM Master 30
72126262 SERGIO GOMEZ GUTIERREZ GOROS BIKE - SALCEDO Master 40
9419987 JORGE GONZALEZ ALVAREZ UBK TEAM CLUB CICLISTA Master 40
30624727 EDUARDO GONZALEZ DE UBIETA HERRERO GNG-MASTER TEAM Master 40
12394125 MANUEL GONZALEZ DIEZ MARIO GONZALEZ, P.C. Master 40
71936492 FERNANDO GONZALEZ MUÑOZ NORINVER CYCLING TEAM Master 30
72146712 JOSE MANUEL GONZALEZ SALAS DIPT DE LEON ARTE EN TRANFER Elite
76960910 JOSE MANUEL GONZALEZ SUAREZ DE LA UZ Master 30
22747400 EDORTA GOROSTIZA MEDIAVILLA GOROS BIKE - SALCEDO Master 40
72087007 MARIO GUTIERREZ ALBA IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA Elite
13772421 PEDRO GUTIERREZ CALLEJO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
20213672 JUAN MANUEL GUTIERREZ GARCIA IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA Master 40
72144788 DAVID GUTIERREZ PALACIOS LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Elite
72137148 MIGUEL GUTIERREZ PEREDA HERMINIO DIAZ ZABALA C.C. Master 30
12312246 ANTONIO GUTIERREZ SAN FELIX OVERBIKE PALENCIA Master 60
13171294 MIGUEL ANGEL HERMOSILLA CAMINO CCB-BIKEXTREM Master 30
71645487 JOSE MARIA HERNANDEZ FERNANDEZ DE LA UZ Master 30
10870799 MARCOS HEVIA SUAREZ MOSCOVITAS DE RIALTO Master 40
13157272 JUAN IGNACIO IBAÑEZ CANTERO CCB-BIKEXTREM Master 40
20187979 JULIO IZQUIERDO BENITO TXIPIS, C.C. Master 40
20189367 EMILIO JOSE LASTRA HERRERIA LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 40
72047822 ISRAEL LASTRA PEREZ CASTREÑO, CLUB CICLISTA Master 30
72072982 ABEL HOMAR LAVIN GARCIA TOPSPORT ROUBAIX, CDE Master 30
78886869 JOSEBA LEON GUTIERREZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
45629434 ALBERTO LIGERO LOPEZ GNG-MASTER TEAM Master 40
30677967 ROBERTO LOPEZ RUIZ SPIUK MASTER BH Master 40
16067911 DAVID LOUREIDO JUEZ UBK TEAM CLUB CICLISTA Master 30
44904104 DAVID MADRAZO MUELA GOROS BIKE - SALCEDO Master 40
9346464 FCO. JAVIER MADRAZO MUELA GOROS BIKE - SALCEDO Master 40
71277708 EDUARDO MARCOS GONZALEZ CCB-BIKEXTREM Master 30
53675705 ADRIAN MARQUES BEJARANO CARLOS BARREDO P.C. Elite
72039024 JOSE ANTONIO MARTINEZ FERNANDEZ GOROS BIKE - SALCEDO Master 30
45588098 JOSE IGNACIO MARTINEZ LOPEZ IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA Master 40
72038699 BORJA MARTINEZ RODRIGUEZ MOTO PIE SALON, GRUPO DEPORTIV Master 30
78910558 ANDER MEABE GARCIA ZALLA S.C. Master 30
71925505 DAVID MELENDEZ FERNANDEZ OVERBIKE PALENCIA Master 40
53537115 BERNARDO MENENDEZ FERNANDEZ MOSCOVITAS DE RIALTO Master 30
71927538 JAVIER MORANTE ORTEGA BICILOKURA C.D.C. Master 30
72067247 RUBEN MORAS GOMEZ GOROS BIKE - SALCEDO Master 30
72065446 FRANCISCO MORENO YEDRA IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA Master 30
72059645 JOSE LUIS MORENO YEDRA ARSAN, CLUB DEPORTIVO Master 30
13983886 JAVIER MUELA HERRERA GOROS BIKE - SALCEDO Master 40
13793737 OSCAR NEGRETE INCERA UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
45665193 MIKEL NUÑEZ GURTUBAY FISIK-BANCO MEDIOLANUM Master 30
72035442 IGNACIO ORIA GARCIA GRIMPEUR, C.C. Master 40
22743113 CESAR OTAOLA FERNANDEZ GOROS BIKE - SALCEDO Master 50
20198492 PEDRO PEÑA GOMEZ GOROS BIKE - SALCEDO Master 40
78953039 JOSU PENA HERNAEZ ZONA BIKE Elite
10861330 ROBERTO PEREZ FRADE DE LA UZ Master 40
72127187 FCO. JAVIER PEREZ GARCIA IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA Master 40
71501060 ALFREDO PEREZ LOPEZ UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 30
72129926 CESAR PEREZ NEGUERUELA ARSAN, CLUB DEPORTIVO Master 30
53530389 JOSE LUIS PICO RODRIGUEZ MOSCOVITAS DE RIALTO Master 30
78871765 RAUL PORTILLO SALDAMANDO NORINVER CYCLING TEAM Master 40
72093501 DAVID POSTIGO GONZALEZ HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER Master 30
72316872 DAVID PUENTE BALDAZO UNION CICLISTA ERANDIO Elite
78997716 GORKA QUEMADA LOPATEGUI UBK TEAM CLUB CICLISTA Sub23
76953558 OMAR REDONDO GARCIA CERVERA DE PISUERGA, C.D.C. Master 30
71879187 CARLOS REDONDO HUERTA UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 30
10879964 FRCO. JAVIER RIERA RODRIGUEZ MOSCOVITAS DE RIALTO Master 40
72143097 MARIO RODRIGUEZ LLANO GOROS BIKE - SALCEDO Master 30
71947782 MIGUEL ANGEL ROJO ALVAREZ OVERBIKE PALENCIA Master 30
71933883 CARLOS ROLDAN NARGANES CERVERA DE PISUERGA, C.D.C. Master 40
78931592 JOSE ROMERO MANOTAS BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
45625755 GORKA ROSILLO GARCIA GALDAKAO T.E. Master 30
71939931 ALFONSO RUIZ FERNANDEZ AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Master 30
72395348 JORGE SAEZ MATE GNG-MASTER TEAM Master 30
72095465 FERNANDO SAINZ DE LA MAZA LLANO VALLINA TEAM Master 30
72042470 ANGEL SAIZ GUTIERREZ MOTO PIE SALON, GRUPO DEPORTIV Master 30
20212287 ALBERTO SAIZ SOTO LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 30
71935644 ANGEL SALVADOR MOREJON OVERBIKE PALENCIA Master 30
72061475 OSCAR SANCHEZ BARQUIN VALLINA TEAM Master 30
2614651 JOSE ANTONIO SANCHEZ SIERRA BOBRUC OIL Master 50
33512832 MIGUEL ANGEL SEGURADO MARTIN MTB TORRELAVEGA Master 40
72075826 DAVID SOLANA GUTIERREZ A FOGATINA, CLUB CICLISTA Elite
32877478 JUAN MANUEL TORIBIO ANTUÑA DE LA UZ Master 40
72062898 JAVIER TRUEBA CIMIANO TOPSPORT ROUBAIX, CDE Master 30
78892500 ALAIN URIARTE SALAZAR JEREMIAS CYCLING TEAM Master 30
36095571 MANUEL VAZQUEZ CASTRO NORINVER CYCLING TEAM Master 40
9359652 JOSE MIGUEL VAZQUEZ GOMEZ DE LA UZ Master 50
12765336 LUIS ANGEL VAZQUEZ GONZALEZ HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER Master 40
10842780 MANFREDO JOSE VEGA SASTRE DE LA UZ Master 50
9393647 JUAN ALBERTO VIGIL LOPEZ COLLOTO C.C. Master 40
71289914 JAVIER VILCHES HORTIGUELA CCB-BIKEXTREM Master 30
76956166 IVAN VILLAR REMUIÑAN VILLAVICIOSA,C.C. Master 40
72091339 AARON ZUBIETA SALCINES UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 30

RACER MOTOR -GORAS BIKE

Localización de la prueba