IX TROFEO AYUNTAMIENTO DE PIELAGOS MASTER
29/04/2017

SALCEDO

Hora Salida: 16:00

  • Prueba: IX TROFEO AYUNTAMIENTO DE PIELAGOS MASTER
  • Categorías: Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Elite
  • Lugar: SALCEDO
  • Fecha Celebración: 29/04/2017
  • Hora Salida: 16:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    29/04/2017 desde 14:30 hasta 15:30
  • Organizador: TXIPIS C.C.
  • Importe de la inscripción

    10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    27/04/2017 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    info@fcciclismo.com
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v2 Reglamento Público
rutometro_v1 Rutometro
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
72100649 JAVIER ALONSO ROMAYOR LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 30
71504166 ALBERTO MANUEL ALVAREZ VEGAL LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 30
71936450 MIGUEL ANGEL ANDRES GARCIA NORINVER CYCLING TEAM Master 30
12771444 MARCO ANTONIO ANDRES MATE OVERBIKE PALENCIA Master 40
76964400 DANIEL ANIA GONZALEZ COLLOTO C.C. Elite
72103232 LUIS ARCE GARCIA VALLINA TEAM Elite
72312589 ARKAITZ AREITIO ISASI LAGUN ARTEA S.C. Master 30
72136853 MIGUEL ARSIE DEL BARRIO MARIO GONZALEZ, P.C. Master 30
72093222 SERGIO ASPIREZ NAVARIDAS LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 30
72077458 JOSE MANUEL AZCONA REVILLA LEON, C.D.C. Master 30
72096605 VALENTIN AZCONA ZAPICO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 30
78896450 ASIER BAJO DIEZ SPIUK MASTER BH Master 30
44688431 IBON BELDARRAIN ORUE AIALA S.C. Master 30
10528722 LUIS BENITO IGLESIAS C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 60
11081811 JESUS BERNARDO FERNANDEZ DE LA UZ Master 40
16087914 ALEXANDER BILBAO GARAIZAR VALENTIN URIONA MUNGIA S.C. Elite
78945892 JALMAR GONZALO BOBER BARBA TIRITU ZIKLISTA ELKARTEA Master 30
20201165 CESAR BRAVO RUIZ IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA Master 40
20172900 IÑIGO BURGOS SEGURO SPIUK MASTER BH Master 40
78913728 DAVID BUSTO PORTILLO ZONA BIKE TXIRRINDULARI KLUBA Master 30
72097203 RAUL CADAVIECO CASO BICICLETAS META, CD Master 30
20190833 ROBERTO CANALES RUIZ UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
71669131 PABLO COLLADO RODRIGUEZ A. C. D. CARES DEVA Elite
53533612 MIGUEL ANGEL COLUNGA ORDOÑEZ UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 30
9411755 CARLOS CUENCA FERNANDEZ DE LA UZ Master 40
20184765 JESUS MANUEL DE CASTRO LOMBERA SPIUK MASTER BH Master 40
72031480 RAFAEL DIAZ ALVARADO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
10587516 ROBERTO DIAZ GONZALEZ DE LA UZ Master 50
30646855 IÑAKI DIEZ CABAREDA SPIUK MASTER BH Master 40
30690190 JOSE MARIA DUÑABEITIA MUÑOZ EPR EGOIN MENDIBIKE-ABADIÑO CC Master 40
29033189 ALAIN ETXABE PAGAI ZAMAKOA-ZONA BIKE Master 30
45626660 IURGI ETXEANDIA LEJARZEGI JEREMIAS CYCLING TEAM Master 30
45626661 IBAI ETXEANDIA LEJARZEGI JEREMIAS CYCLING TEAM Elite
15386099 JOSE LUIS ETXEBERRIARTEUN URIBETXEBERRIA TELLERIARTEKO TX.ELK. Master 40
30644992 AITOR ETXEGUREN ESCUDERO SPIUK MASTER BH Master 40
72034167 JOSE MANUEL EXPOSITO FERNANDEZ IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA Master 40
30644597 CARLOS FERNANDEZ BLANCO SPIUK MASTER BH Master 40
45677050 ALVARO FERNANDEZ GOMEZ BASAURI BIKES Master 30
30660928 JOSE ANTONIO FERNANDEZ HERVIA UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
72392843 IKER FERNANDEZ IBARRETXE VINTAGE CAR PAINT Master 30
16044193 JOSE FERNANDEZ LAMAS GNG-MASTER TEAM Master 50
10844188 GERARDO FERNANDEZ MESA ASTUR-MASTER Master 50
13170755 ALBERTO FERNANDEZ PEREDA LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 30
71647189 RAUL FERNANDEZ PEREZ PICOS DE ASTURIAS, C.C. Master 30
78880929 JESUS FERNANDEZ SANCHEZ BETI GAZTE, S.C.R.D. Master 40
71889255 PABLO FERNANDEZ SUAREZ GUIA COLOR-INVERSE Master 30
16059927 KERMAN FERNANDEZ VILLASANTE CICLOS GETXO XC CICLISMO Master 30
46880772 ANDRES TOMAS FLOR MUÑOZ SALCHI BICICLETAS Master 30
71637657 IVAN FUERTES FERNANDEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 30
10848598 JOSE MANUEL GANCEDO GONZALEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 50
16082634 XABIER GANUZA FRANCES GOIRIZAR CYCLING TEAM Master 30
78877782 JON JOSEBA GARAITA BUENO JEREMIAS CYCLING TEAM Master 30
13984530 JOSE MARIA GARCIA BARRIO CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Master 40
20216807 ALBERTO GARCIA CAMPO IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA Master 40
78783637 ROBERTO GARCIA LAMELA BERMEOKO MATXITXAKO T.K.T. Master 50
72093127 RAUL GARCIA PEÑA MTB CABEZON Master 30
12781996 RUBEN GARCIA PEREZ VALLINA TEAM Elite
72116152 JOSE MARIA GARCIA SAIZ UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 60
30672749 IÑAKI GARRO ALTONAGA BERMEOKO MATXITXAKO T.K.T. Master 40
3468349 JESUS GILMARTIN HURTADO ESTEVE Elite
78891601 IAKES GISASOLA ZUAZO GNG-MASTER TEAM Master 30
14930550 JUAN JOSE GONZALEZ BORDA SPIUK MASTER BH Master 60
9430621 ALBERTO SILVEST GONZALEZ FERNANDEZ UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
11074142 RUBEN GONZALEZ FERNANDEZ DE LA UZ Master 40
71936492 FERNANDO GONZALEZ MUÑOZ NORINVER CYCLING TEAM Master 30
71883835 PABLO GONZALEZ SUAREZ MMR BIKES Master 30
76960910 JOSE MANUEL GONZALEZ SUAREZ DE LA UZ Master 30
71015028 LUIS MIGUEL GRANADO ANGULO VILLALPANDO-AMALDOS, C.C. Master 30
71015029 FERNANDO GRANADO ANGULO VILLALPANDO-AMALDOS, C.C. Master 30
72087007 MARIO GUTIERREZ ALBA IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA Elite
20213672 JUAN MANUEL GUTIERREZ GARCIA IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA Master 40
72144788 DAVID GUTIERREZ PALACIOS LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Elite
12312246 ANTONIO GUTIERREZ SAN FELIX OVERBIKE PALENCIA Master 60
72075605 PABLO GUTIERREZ VIADERO A FOGATINA, CLUB CICLISTA Elite
71645487 JOSE MARIA HERNANDEZ FERNANDEZ DE LA UZ Master 30
10870799 MARCOS HEVIA SUAREZ MOSCOVITAS DE RIALTO Master 40
9382166 JUAN MARCELINO HUERDO IGLESIAS ASTUR-MASTER Master 50
13157272 JUAN IGNACIO IBAÑEZ CANTERO CCB-BIKEXTREM Master 40
44977474 ENRIQUE IGLESIAS YUGUEROS PEDALIER-JOFEMAR Master 40
30682313 IBAI JAUREGUI ISASI GOIRIZAR CYCLING TEAM Master 30
53506508 JAVIER LAFUENTE ROBLEDO GARAJE PACO Master 40
20189367 EMILIO JOSE LASTRA HERRERIA LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 40
20199083 JORGE ANTONIO LASTRA HERRERIA LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 40
72047822 ISRAEL LASTRA PEREZ CASTREÑO, CLUB CICLISTA Master 30
78886869 JOSEBA LEON GUTIERREZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
44628295 PEIO LIZARTZA SAIZAR TRANSBIDASOA-INURRIETA-EUROMAS Master 30
30677967 ROBERTO LOPEZ RUIZ SPIUK MASTER BH Master 40
30662822 FRANCISCO JAVIE LOROÑO ABAD LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 40
11054299 CELESTINO MADERA ALVAREZ DE LA UZ Master 60
13782012 JOSE SALVADOR MARTINEZ LANDERA NOJA, CLUB CICLISTA Master 40
72038699 BORJA MARTINEZ RODRIGUEZ MOTO PIE SALON, GRUPO DEPORTIV Master 30
71925505 DAVID MELENDEZ FERNANDEZ OVERBIKE PALENCIA Master 40
10877233 FERNANDO MENDEZ ACERO GUIA COLOR-INVERSE Master 40
9413599 PABLO MENENDEZ MENENDEZ UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
13166732 DIEGO JULIAN MIRON TEJERO CCB-BIKEXTREM Master 40
45667528 JAVIER MONTILLA NOGALES ZONA BIKE Elite
71927538 JAVIER MORANTE ORTEGA BICILOKURA C.D.C. Master 30
72059645 JOSE LUIS MORENO YEDRA ARSAN, CLUB DEPORTIVO Master 30
22743630 FERNANDO MUÑOZ LATORRE ABODI, CLUB CICLISTA Master 40
13793737 OSCAR NEGRETE INCERA UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
30665076 RAMON NUÑEZ RUIZ JEREMIAS CYCLING TEAM Master 40
72035442 IGNACIO ORIA GARCIA GRIMPEUR, C.C. Master 40
30685603 IKER ORTUONDOGOROSTIZA GOIZA FISIK-BANCO MEDIOLANUM Master 30
9441065 MANUEL PANDO MIER A. C. D. CARES DEVA Master 40
30666885 IÑAKI PARADA VAZQUEZ FISIK-BANCO MEDIOLANUM Master 40
30673903 GORKA PEREDA DE LOZAR INDEPENDIENTE Master 40
72143464 PABLO ALBERTO PEREZ ALVAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
72128119 LUIS JESUS PEREZ FERNANDEZ TRABAJADORES BRIDGESTONE C.D. Master 30
72129926 CESAR PEREZ NEGUERUELA ARSAN, CLUB DEPORTIVO Master 30
53530389 JOSE LUIS PICO RODRIGUEZ MOSCOVITAS DE RIALTO Master 30
72059912 HERNAN PONCE FERNANDEZ ROBERTO SIERRA, PEÑA CICLISTA Elite
72093501 DAVID POSTIGO GONZALEZ HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER Master 30
78894002 JON ANDONI REDONDO CHICON FISIK-BANCO MEDIOLANUM Master 30
71879187 CARLOS REDONDO HUERTA UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 30
53530285 DAVID RODRIGUEZ SUAREZ ASTUR-MASTER Master 30
71899126 ADRIAN ROLDAN JOGLAR A. C. D. CARES DEVA Elite
71942945 JOSUE ROMAN SANTOS OVERBIKE PALENCIA Master 30
78931592 JOSE ROMERO MANOTAS BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
10902940 DAVID RUBIO IGLESIAS PICOS DE ASTURIAS, C.C. Master 30
72046625 CARLOS RUIZ RUIZ NOJA, CLUB CICLISTA Master 30
20201636 DAVID SAENZ DIEZ IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA Master 40
72095465 FERNANDO SAINZ DE LA MAZA LLANO VALLINA TEAM Master 30
20212287 ALBERTO SAIZ SOTO LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 30
2614651 JOSE ANTONIO SANCHEZ SIERRA BOBRUC OIL Master 50
71027828 JAVIER SARDA PEREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
71669462 ADAN SERRATO LLANO UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 30
13155637 RICARDO RAFAEL TAMAYO FERNANDEZ CICLOS GARCIA Master 40
71941001 IVAN TRECEÑO ALVAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
16234431 LUIS JESUS TREJO GARCIA ARSAN, CLUB DEPORTIVO Master 60
53526516 PABLO TURRADO CAMPAL ASTUR-MASTER Master 30
15391784 IÑAKI URTEAGA VICUÑA TELLERIARTEKO TX.ELK. Master 40
12765336 LUIS ANGEL VAZQUEZ GONZALEZ HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER Master 40
10842780 MANFREDO JOSE VEGA SASTRE DE LA UZ Master 50
9393647 JUAN ALBERTO VIGIL LOPEZ COLLOTO C.C. Master 40
71289914 JAVIER VILCHES HORTIGUELA CCB-BIKEXTREM Master 30
45629179 IÑAKI VILLALAIN BILBAO ASTORGA, C.D.C. Master 30
76956166 IVAN VILLAR REMUIÑAN VILLAVICIOSA,C.C. Master 40
30661096 ROBERTO ZUGASTI ARREGUI ALOÑA MENDI K.E. Master 40

IX TROFEO AYUNTAMIENTO DE PIELAGOS MASTER

Localización de la prueba