XXXVIII TROFEO STMO. CRISTO DE LA SALA
26/03/2017

BARGAS

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: XXXVIII TROFEO STMO. CRISTO DE LA SALA
  • Categorías: Master 30, Elite, 6-Máster 40, 5-Máster 35, 4-Senior, Master 40, 3-Sub23, Master 50
  • Lugar: BARGAS
  • Fecha Celebración: 26/03/2017
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    26/03/2017 desde 8:00 hasta 9:00
  • Organizador: PEÑA CICLISTA BARGAS
  • Importe de la inscripción

    10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    24/03/2017 13:00:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
track_v1 Track
otros_v1 Otros
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 31/03/2017

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
MIGUEL ANGEL ALCAIDE GARCIA DEL RINCON VILLASEQUILLA CLUB CICLISTA 6-Máster 40 Pagar TPV
MANUEL ALCAIDE RODRIGUEZ INDEPENDIENTE 6-Máster 40 Pagar TPV
DAVID ALONSO GONZALEZ SALCHI BICICLETAS Master 40 Pagar TPV
JOSE CARLOS ANDRES RODRIGO CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 30 Pagar TPV
FERNANDO ARENAS CUADRA CASTILLO PILAS BONAS , C. C Elite Pagar TPV
JOSE ANTONIO ARROYO RAMIREZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30 Pagar TPV
JAVIER BRETON GOMEZ RIVAS C.C. Elite Pagar TPV
JOSE LUIS CAMERINO DOMINGUEZ RIVAS C.C. Master 50 Pagar TPV
DANIEL CORCUERA GUILLEN ALG FISIO Master 30 Pagar TPV
MARCOS DUQUE AHIJADO CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Elite Pagar TPV
OSCAR GALLEGO POLO TOTAL SPORT C.D. Master 40 Pagar TPV
MARIANO GARCIA MARTIN ARITMETE, C.D. 6-Máster 40 Pagar TPV
ERNESTO GARCIA PEIROTEN LA BIELA, C.D.C. Elite Pagar TPV
ANGEL LUIS GARCIA SALVADOR ALG FISIO Master 30 Pagar TPV
MIGUEL BASILIO GONZALEZ ALCAZAR CICLOS CORREDOR Master 40 Pagar TPV
SERGIO IBARRA PASTOR CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30 Pagar TPV
ALEJANDRO IZQUIERDO FELIPE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30 Pagar TPV
CARLOS LAZARO SIMON PEÑAS NEGRAS CLUB CICLISTA Master 40 Pagar TPV
JAVIER LEY FERNANDEZ KAMACHO CYCLING TEAM, C.D.B. 3-Sub23 Pagar TPV
JAVIER MARTIN PEREZ CANOVAS NOMARSPAIN KROSS 3-Sub23 Pagar TPV
ALVARO MARTINEZ DIAZ COSLADA C.E.C. Master 30 Pagar TPV
FRANCISCO JAVIER MARTINEZ GOMEZ CICLOS CORREDOR 6-Máster 40 Pagar TPV
MARCOS MORAL SANZ BOBRUC OIL Master 30 Pagar TPV
JOSE DOMINGO MORENO PEREZ SALCHI BICICLETAS Master 40 Pagar TPV
JAIME PEÑA VIDAL FOROCICLISTA C.D.E.C. Elite Pagar TPV
MARCOS RODRIGUEZ SACRISTAN E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO Elite Pagar TPV
NICOLAS ROJAS NOVO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Elite Pagar TPV
MARIO ROSELL DIAZ CICLISTA CORREDOR C.D.E. 6-Máster 40 Pagar TPV
RAUL SALGADO GUTIERREZ RIVAS C.C. Master 40 Pagar TPV
CARLOS SEGOVIA QUIROS BOBRUC OIL 6-Máster 40 Pagar TPV
EDUARDO TALAVERA FERNANDEZ TRIPORTER-DANAUS 3-Sub23 Pagar TPV
ALBERTO VAZQUEZ MORACHO CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
GIULIO AGOSTINI GOMEZ CICLISTA CORREDOR C.D.E. 3-Sub23
VICTOR AGUADO RODRIGUEZ ENBICI GRUPO SALVAJE 3-Sub23
JUAN AGUADO ROJO ENBICI GRUPO SALVAJE Master 30
MIGUEL ANGEL ALCAIDE BERMUDEZ GD SUPERMERCADO FROIZ 3-Sub23
LUIS ALCAZAR ZAZO PEÑAS NEGRAS CLUB CICLISTA Elite
JOSE ALMAGRO VALERO HERMANOS CLAVERO P.C. Elite
AMADOR ALONSO BUENO ALG FISIO 7-Veteranos
OSCAR JULIAN ARANDA MOLERO CICLOS CORREDOR Master 40
VICTOR BENITO HERMOSILLA COSLADA C.E.C. Master 30
BORJA BERGARECHE GANDARIAS BOBRUC OIL 7-Veteranos
FRANCISCO BLAZQUEZ CASTAÑO GETAFE C.C. Master 40
FERNANDO BRAOJOS AZAÑA DBICIS Master 40
LUIS ALBERTO CABEZUELA BRAVO TRIPORTER-DANAUS Elite
JOAQUIN CALDERON MORENO PC PALOMA-ULB SPORT-FLUITERS Master 30
RUBEN CALLE HERRERO ESTEVE Elite
JORGE CALVO FERNANDEZ EASTERN WATTS, C.D.E. Master 40
GERMAN CAMACHO CESAR ESTEVE 3-Sub23
ALEJANDRO CAÑAS LIÑAN MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Elite
IVAN CANO PEREZ GETAFE C.C. Master 30
MIGUEL CANTILLO MUÑOZ ESTEVE Elite
PEDRO CARBONELL GAROZ GETAFE C.C. Master 30
DIEGO CARRASCO COGOLLUDO CARRASCO...ES CICLISMO Master 30
JORGE CASILLAS MARTIN ESTEVE 7-Veteranos
EMILIO JOSE CASTILLO RODRIGUEZ SALCHI BICICLETAS Master 30
ANTONIO CASTILLO ROLDAN FOROCICLISTA C.D.E.C. 6-Máster 40
JOSE ANTONIO CASTRO ARROYO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
ENRIQUE CATALAN LOPEZ TRIPORTER-DANAUS 3-Sub23
MANUEL LUIS CERVANTES GONZALEZ ESTEVE 6-Máster 40
FRANCISCO CERVANTES GONZALEZ ESTEVE 7-Veteranos
ROBERTO COLOMA SANCHEZ-REY COSLADA C.E.C. Master 30
DAVID CREGO GONZALEZ ESTEVE Master 30
CARLOS CUBILLO ASENSIO SALCHI BICICLETAS Master 40
JAVIER CUBINO GONZALEZ JILTRES-DESGUACES LORENZO Master 30
OSCAR CUCHARERO SIMON CICLOS CORREDOR Master 30
CRISTIAN DAVID CUERVO ZAMBRANO E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO 3-Sub23
JAVIER CURTO COSTUMERO BOBRUC OIL Master 30
ANTONIO CURTO LANCHO BOBRUC OIL 7-Veteranos
RICARDO DE LA CRUZ MORENO ESTEVE Master 40
DAVID DE LA HOZ CONEJO CICLOS CORREDOR 6-Máster 40
SERGIO DEL HORNO CASTRO BOBRUC OIL Master 40
EDUARDO DEL PINO GUERRA FOROCICLISTA C.D.E.C. 6-Máster 40
ANGEL DELGADO AGUILERA MUÑOZ BICICLETAS PINA, C.C. 7-Veteranos
DIEGO DIAZ DIAZ SALCHI BICICLETAS Master 40
EMILIO JOSE DIAZ SANCHEZ CICLOS CORREDOR Master 40
JESUS J. DIGON ABIA TRIPORTER-DANAUS Elite
ALBERTO DORADO PUJANTE REAL SITIO ARANJUEZ C. Elite
ALFONSO DURAN LEON TRIPORTER-DANAUS 3-Sub23
ADRIAN ESCOBAR MORALES E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO 3-Sub23
ROBERTO FERNANDEZ LOPEZ GETAFE C.C. Master 30
JUAN CARLOS FERNANDEZ MORA ORQUIN G.D. Master 30
PABLO FERNANDEZ PEREZ ORQUIN G.D. Master 40
AITOR FERNANDEZ RODRIGUEZ ESTEVE Master 30
JOSE ANTONIO FERNANDEZ TAHOCES ALG FISIO 7-Veteranos
FRANCISCO ANDRES FERNANDEZ TARJUELO BOBRUC OIL Master 30
IGNACIO FONTECHA PECIÑA MONEGROS ZARAGOZA CTRA, C.C. Master 30
JAVIER FORNIES DIAZ SALCHI BICICLETAS Master 30
ABEL FRAGUA FALAGAN BIKESHOP, C.C. Elite
JUAN MANUEL GALLEGO ALDAMA CICLOS CORREDOR Master 40
JAIME GAMERO NIETO DBICIS Master 30
LUIS GARCIA FERNANDEZ FOROCICLISTA C.D.E.C. 6-Máster 40
DAVID GARCIA FERNANDEZ SALCHI BICICLETAS Master 40
LUIS MIGUEL GARCIA GOMEZ CLUB CICLISTA RUEDA LIBRE Elite
JAVIER GARCIA GOMEZ BOBRUC OIL Master 40
JAVIER GARCIA GUTIERREZ PEÑAS NEGRAS CLUB CICLISTA Master 30
SERGIO GARCIA ORTIZ GETAFE C.C. Master 30
DAVID GARCIA PUERTA CICLOS CORREDOR Master 30
JUAN CARLOS GARCIA RODRIGUEZ CICLOS CORREDOR 7-Veteranos
FERNANDO GARCIA-ABAD CANTARERO CICLOS CORREDOR Master 30
MANUEL GARRIDO GIL MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
PABLO GARRIDO MARIA PIZZERIA ESPAÑOLA-JAGU CARBON 3-Sub23
JESUS GILMARTIN HURTADO ESTEVE Elite
JAVIER GOMEZ BLAZQUEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
FERNANDO GOMEZ CUBERO MTB PASTRANA CDE Master 40
SANTIAGO GOMEZ FERNANDEZ BOLAÑOS CLUB CICLISTA Master 30
FRANCISCO GOMEZ MOLINA CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 40
RAUL GOMEZ PEREZ ESTEVE 3-Sub23
ENRIQUE GOMEZ REDONDO ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE Master 30
DAVID GONZALEZ FUERTE SALCHI BICICLETAS Master 30
JORGE GONZALEZ GAMEZ E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO 3-Sub23
ROBERTO GONZALEZ SEGOVIA GETAFE C.C. Master 30
JUAN ANTONIO GONZALEZ-BERENGUER HURTADO BOBRUC OIL 7-Veteranos
MARIO GORDILLO CORTINES INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 40
SEAN GRIMES INDEPENDIENTE 3-Sub23
DAVID GUERRUCCI MAROTO JILTRES-DESGUACES LORENZO Elite
JAVIER GUTIERREZ OCHOA ESTEVE Elite
ALBERTO GUTIERREZ SACRISTAN AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
FRANCISCO HARO MARTINEZ AC HOTELS BY MARRIOTT 7-Veteranos
VICTOR HERNANDEZ BELTRAN ESCRIBANO SPORTS TEAM 3-Sub23
JAVIER HERNANDEZ MARTIN ESTEVE Elite
ALBERTO HERNANDO SANCHEZ EDUARDO CHOZAS P.C. Master 30
ARTURO HERNANGOMEZ JIMENEZ ESTEVE 3-Sub23
ALVARO HERNANGOMEZ JIMENEZ ESTEVE 3-Sub23
LUIS IBAÑEZ BRESSEL ALG FISIO Master 30
PEDRO JIMENEZ ANASAGASTI ESTEVE 3-Sub23
FRANCISCO JAVIER JIMENEZ CAMPOS MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
JAVIER JIMENEZ GARCIA ESTEVE 3-Sub23
MANUEL JIMENEZ RUIZ TRIPORTER-DANAUS Elite
PEDRO JIMENEZ VILLANUEVA ESTEVE Master 40
MIGUEL ANGEL LEON LEON MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
LEANGEL RUBEN LINAREZ MENESES INDEPENDIENTE 3-Sub23
JUAN ANTONIO LLAMAS LEMOS AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
RAUL LOPEZ FERNANDEZ DEPORTES TOLETE Master 30
JAVIER LOPEZ SUAREZ SALCHI BICICLETAS Master 40
MIGUEL ANGEL LOPEZ TUDELA SALCHI BICICLETAS Master 30
RAFAEL LORENZANA BECERRA ESTEVE 7-Veteranos
RAUL LORENZANA CASTILLO ESTEVE Elite
VICTOR LORRIAUX ARENAS ABEGON SPORT, C.D. 3-Sub23
RUBEN MANCEBO SERRANO JILTRES-DESGUACES LORENZO Elite
ANTONIO MARTIN RODRIGUEZ ORQUIN G.D. Master 40
RUBEN MARTIN-CORDOVA RICO GETAFE C.C. Master 40
IVAN MARTINEZ AGUIRRE SALCHI BICICLETAS Master 30
DAVID MARTINEZ AGUIRRE SALCHI BICICLETAS Master 40
JULIO MARTINEZ LORENTE SALCHI BICICLETAS 7-Veteranos
BIBIANO MARTINEZ NAVARRO TARANCON UNION CICLISTA Master 50
STEPHANE MATEOS RETAMAL BOBRUC OIL 6-Máster 40
JAVIER MELCHOR JIMENEZ GETAFE C.C. Master 30
RUBEN MENCHERO HIGUERA FOROCICLISTA C.D.E.C. Elite
FERNANDO MIGALLON ROMA SALCHI BICICLETAS Master 30
JAVIER MIGUELEZ OVIEDO AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
JOSE ANTONIO MOLINA TEMBLEQUE BICICLETAS PINA, C.C. Master 40
MARIO MONREAL MUÑOZ GETAFE C.C. Master 30
JAVIER MONTES TEJERO ESTEVE 3-Sub23
JAVIER MORENO SANCHEZ CICLOS CORREDOR 6-Máster 40
JUAN VICENTE MUÑOZ ASENSIO CICLOS CORREDOR Master 40
ARTURO MUÑOZ GONZALEZ BOBRUC OIL Master 30
FRANCISCO JAVIER MUÑOZ LOPEZ PEÑA CICLISTA BARGAS Elite
SERGIO MUÑOZ SANCHEZ ESTEVE 3-Sub23
DANIEL NARANJO BAOS BOLAÑOS CLUB CICLISTA Master 30
RAUL NUÑEZ MANCHON GETAFE C.C. Master 30
JAIME ORTEGA GARCIA PC PALOMA-ULB SPORT-FLUITERS Master 30
JOSE FELIX ORTIZ GARCIA PC PALOMA-ULB SPORT-FLUITERS Master 40
ALBERTO OTER QUINTANA ORQUIN G.D. Master 30
SERGIO PALOMO SANZ COMUNABIKE C.D.E Master 30
MANUEL PANTOJA CASERO DEPORTES TOLETE Master 30
IGNACIO PASCUAL CASARRUBIOS SALCHI BICICLETAS 7-Veteranos
FELIPE PECES RECUERO ORQUIN G.D. Master 40
J. JULIAN PEDRERO GARCIA FOROCICLISTA C.D.E.C. 6-Máster 40
EDUARDO PEREA MUÑOZ SALCHI BICICLETAS Master 30
DAVID PEREZ AGUADO CICLOS CORREDOR 6-Máster 40
JOSE DAVID PEREZ ARROYO TRIPORTER-DANAUS 3-Sub23
IGNACIO PEREZ MORAL OTERO G.D. Master 40
JAVIER PEREZ RODRIGUEZ ORQUIN G.D. Master 30
GONZALO PEREZ SANCHEZ CHAMARTIN C.C. Master 30
JOSE MARIA PERONA RIVERA SOCUELLAMOS CLUB CICLISTA Master 30
RAFAEL PIZARRO JIMENEZ TRIPORTER-DANAUS Elite
FERNANDO PONCE REGALIZA COSLADA C.E.C. Elite
ALFREDO POVEDA GUZMAN SALCHI BICICLETAS Master 30
CARLOS GABRIEL PRIETO RUIZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 50
JULIO-LUIS PRIVADO MORENO COLMENAR VIEJO C.C. Master 30
SERGIO PUERTO DIEZ TRIPORTER-DANAUS 3-Sub23
CARLOS QUINTAS CAMPILLEJO CENTELLES, PENYA CICLISTA Elite
DAVID RAMOS MORILLAS SALCHI BICICLETAS Master 30
FERNANDO REBOLLO SUERO BIKESHOP, C.C. Master 40
MARIO RODRIGUEZ MAROTO FOROCICLISTA C.D.E.C. 6-Máster 40
JOSE LUIS RODRIGUEZ MORENO CICLOS CORREDOR Master 40
DAVID RODRIGUEZ PEREZ REAL SITIO ARANJUEZ C. Master 30
ANTONIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ GETAFE C.C. Master 30
MIGUEL RODRIGUEZ SACRISTAN E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO 3-Sub23
JOSE MARIA RODRIGUEZ SORIA CICLOS CORREDOR 6-Máster 40
RUBEN RODRIGUEZ VICENTE GETAFE C.C. Elite
JESUS RODRIGUEZ VILLAMAYOR MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Elite
MARCOS ROLDAN CASILLAS JILTRES-DESGUACES LORENZO Master 30
RUBEN ROLDAN REYES SALCHI BICICLETAS Master 30
OSCAR ROMERO MOYA AC HOTELS BY MARRIOTT Master 40
IVAN ROPERO GARCIA GETAFE C.C. Master 30
JAVIER ROS VEGA COSLADA C.E.C. Elite
FCO JAVIER ROSELL CISTERNES MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D 6-Máster 40
SANTIAGO ROYO ARANDA COSLADA C.E.C. Elite
MANUEL ANGEL RUEDA GUZMAN FOROCICLISTA C.D.E.C. 6-Máster 40
JOSE RUIZ CASTRO DESAM:ES Master 40
JESUS RUIZ ESTRAMIANA AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
EVARISTO SANCHEZ ESCOBAR CASTILLA LA MANCHA EN BICI 7-Veteranos
JUAN SANCHEZ RUIZ BOLAÑOS CLUB CICLISTA Master 30
DIEGO SANCHEZ RUIZ COSLADA C.E.C. 3-Sub23
MANUEL MARIO SANCHEZ SANCHEZ REAL SITIO ARANJUEZ C. Master 40
JUAN FRANCISCO SANTOS GARCIA PEÑA CICLISTA BARGAS Elite
RODRIGO SANZ GARCIA ESTEVE 3-Sub23
CARLOS ALBERTO SENDIN GARCIA CICLOS CORREDOR Master 40
MIGUEL ANGEL SILVA MUÑOZ GSPORT-VALENCIA ESPORT WOLFBIK 3-Sub23
FRANCISCO JAVIER SIMON CORRALES BOADILLA C.C. Master 40
MARCELO ADAN SOSA ESCOBAR BIKES 101 C.D.E. Master 40
JUAN JOSE SUELA JIMENEZ CICLOS EBORA - CAFES CAMALI 7-Veteranos
VICTOR TABORCIA GUTIERREZ ALG FISIO Master 30
IVAN TAMARAL VICENTE FOROCICLISTA C.D.E.C. Master 30
JAVIER TOLEDO LARUMBE COSLADA C.E.C. Master 30
DANIEL TORRALBA GOMEZ TRIPORTER-DANAUS Elite
RAUL TORTONDA CRUZA JILTRES-DESGUACES LORENZO Master 40
ALVARO TUTOR CAMACHO COSLADA C.E.C. Elite
JOSE LUIS URBINA HERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30
ALVARO VALDEPEÑAS CERVANTES. GETAFE C.C. Master 40
GUILLERMO VALVERDE ARANDA BOLAÑOS CLUB CICLISTA Master 30
VICTOR VAQUERO CARAYOL TRIPORTER-DANAUS 3-Sub23
ANGEL VELAZQUEZ GARCIA JILTRES-DESGUACES LORENZO Master 30
JESUS VERDESOTO MUÑOZ ROSELIN C.C. Master 30
MARIO VILLASEVIL VILLASEVIL PEÑA CICLISTA BARGAS Master 30
JONATHAN DAVID VILLAVICENCIO NARVAEZ ESTEVE Elite
GONZALO ZAMBRANO CALDERON SALCHI BICICLETAS Master 30
ALBERTO ZAMORANO MONZON SALCHI BICICLETAS Master 30
JOEL ZARCEÑO MARTINEZ INCARLOPSA-PUMA TEAM Elite