CAMPEONATO DE ARAGON - II XCM MARATHON SUBIDA A LA PLANA
10/09/2017

CADRETE

Hora Salida: 09:00

Acerca de la prueba CAMPEONATO DE ARAGON - II XCM MARATHON SUBIDA A LA PLANA

XCM MARATHON SUBIDA LA PLANA.

25 aniversario

Premios a todas las categorias, repartiremos mas de 1500€ en premios, clasificacion por equipos, premio especial XXIV subida a la plana.

Mas sendas, mas kilometros y mas diversion.

72 km XCM 

38 km ruta corta

16€ Federados y 23€ No Federados durante el mes de julio

20€ Federados y 27€ No Federados hasta cierre de inscripciones

Incluye Bolsa de Corredor.

  • Prueba: CAMPEONATO DE ARAGON - II XCM MARATHON SUBIDA A LA PLANA
  • Categorías: Máster-60, Máster-50, Máster-40, Máster-30, Junior, Élite-Sub23, Cicloturista
  • Lugar: CADRETE
  • Fecha Celebración: 10/09/2017
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    10/09/2017 desde 7:00 hasta 8:45
  • Organizador: CADRETE C.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 16,00 €

  • Límite de participantes:
    350 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    08/09/2017 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    imarathonsubidalaplana@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    0

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Premio
    logo_pago_Sorteo

Documentos de la prueba

Documento Tipo
rutometro_v4 Rutometro
rutometro_v3 Rutometro
track_v2 Track
track_v1 Track
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 14/09/2017

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ARMANDO ABAD GADOUX ALEN BIKES, C.C. Máster-50
JOSE ANGEL ABRIL CRUSELLAS INDEPENDIENTE Máster-30
ANDRES JOAQUIN AGUILAR BARBANOJ HUESCA BIKE, C.C. Élite-Sub23
DANIEL FERNANDO AGUSTI FABRO Cicloturista
JUAN IGNACIO ALGAS ARNAL JAMON-BIKE-GOBIK Máster-40
FRANCISCO ALONSO AGUADO TURIASO, C.C. Máster-30
PABLO JOSE ALONSO PEREZ OSCENSE, C.C. Máster-40
JAVIER AMO GARCIA ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40
DAVID ANECHINA TORCAL Cicloturista
PABLO ANIDO COUCE Cicloturista
GONZALO ARGUEDAS IZQUIERDO CYCLON ZARAGOZA, C.C. Élite-Sub23
DANIEL ARRIBAS ANGULO Cicloturista
JOSE ALBERTO ARRUEGO MAURIN NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-40
MANUEL JORGE BAJA MERIZ HUESCA BIKE, C.C. Máster-40
JESUS MANUEL BALLESTA NAVARRO JAMON-BIKE-GOBIK Máster-40
DANIEL BAQUEDANO LASHERAS EDELWEISS LAGUARTA BIKES Máster-30
CARMELO BARAT ARCAL Cicloturista
VICENTE JAVIER BARAT GUTIERREZ AUTO-CADRETE RACING TEAM Máster-40
FRANCISCO JAVIER BARATECH IBAÑEZ NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-40
NARCISO BARRANCO LAHOZ HUESCA BIKE, C.C. Máster-50
ALBA BARRAU CASTAN VALLE DE BENASQUE, A.C. Élite-Sub23
DANIEL BECERRIL GIMENO ARMANTES, C.D. Máster-30
KARIM BENCHIHA NOTIVOL Cicloturista
CARLOS BENEDICO BUISAN CADRETE, C.C. Máster-60
ALEJANDRO BENITO GARCIA Cicloturista
ISIDORO BERENGENA RECHE MONTALBAN BIKE, C. BTT Máster-30
JORGE BLANCHAR Cicloturista
LUIS CARLOS BORBON SIESO EBRO, C.C. Cicloturista
JULIO BUBAL PEREZ MTBXZGZ, C.C. Máster-40
SERGIO BUIL LAZARO Cicloturista
BORJA BUISAN CHAVERRI HUESCA BIKE, C.C. Junior
PASCUAL BURGOS SERRANO Cicloturista
CESAR CALAVIA FERRE JAMON-BIKE-GOBIK Máster-40
FERNANDO CALVO LOPEZ Cicloturista
DIEGO CAMACHO PESCADOR CUARTE DE HUERVA, C.C. Máster-30
ALBERTO CAMPILLOS BURILLO Cicloturista
ANTONIO CAPARROS SANCHEZ CADRETE, C.C. Máster-30
MANUEL ANGEL CARCAS RUIZ Cicloturista
CRISTINA CARRASQUER MOLES Cicloturista
CRISTIAN CASAL NUÑEZ MONEGROSMAN TRIATLON, C.D.E. Élite-Sub23
ALVARO CASTILLO REMIRO KEA KIROL TALDEA Máster-30
JOSE IGNACIO CATALAN URIEL CALATAYUD, BTT Máster-30
RICARDO CATALAN URIEL ARMANTES, C.D. Máster-40
JOSE MARIA CAVERO ABADIA Cicloturista
OSCAR CAVERO LAFITA Cicloturista
BASILIO IGNACIO CESTER LAVILLA CADRETE, C.C. Máster-40
FERNANDO COLAS PINILLA MTBXZGZ, C.C. Máster-50
IVAN CORELLA MARTIN SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Máster-30
LEANDRO CUCALON PALACIO ZARAGOZA, ESCUELA CICLISTA Élite-Sub23
DAVID CUEZVA RUBIO Cicloturista
SANTIAGO DE LAS HERAS PEREZ Cicloturista
SERGIO DEL BARRIO CORTES Cicloturista
ALBERTO DIAZ ANGULO Cicloturista
JESUS DIAZ FERNANDEZ Cicloturista
RICARDO DOMINGO BRINGOLA Cicloturista
ALBERTO ECHEVARRIA DEL POZO Cicloturista
MARIO ALBERTO ECHEVERRIA HEVIA MTBXZGZ, C.C. Máster-40
EVA ELBAILE PERIZ SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Máster-30
LUIS MIGUEL EMBID GUTIERREZ ARMANTES, C.D. Máster-50
ALEJANDRO ESCARTIN CAMARERO ZBIKE, C.C. Élite-Sub23
ANTONIO ESCARTIN MUR HUESCA BIKE, C.C. Máster-40
JUAN ESTRIBOU CASTRILLO AA CC KAPELMUUR Máster-30
GUILLERMO EZQUERRA LANSAQUE HUESCA BIKE, C.C. Máster-60
CARLOS FALCON OLIVEIRA ALEN BIKES, C.C. Cicloturista
FERNANDO FAÑANAS GIMENEZ AA CC KAPELMUUR Máster-50
RUBEN FELIPE BELLIDO Cicloturista
JON FERNANDEZ Cicloturista
RAMON JESUS FERNANDEZ JIMENEZ ENBIZZI, C.C. Cicloturista
JESUS FERNANDEZ SANCHEZ ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-30
MATEO FERRER PAÑART YEQUEDABICI, ASOC. Élite-Sub23
JAVIER FRANCO VINUES PERDIGUERA Máster-30
MONICA GAJON OLIVEROS CADRETE, C.C. Máster-40
IVAN GALARZA PEREZ Cicloturista
BRUNO GARCES LATRE NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23
LUIS CARLOS GARCIA CLAVERIA BOMBEROS ZARAGOZA, A.C.D. Máster-60
VICTOR MANUEL GARCIA JIMENEZ Cicloturista
ANTONIO JOSE GARCIA LUSILLA ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40
AVELINO GARCIA MARTIN Cicloturista
MIGUEL ANGEL GARCIA RAMIREZ Cicloturista
SERGIO GAVIN ARCOS CASPOLINO, C.C. Máster-30
FRANCISCO GIL CHICO Cicloturista
RAUL GIL CONGET AUTO-CADRETE RACING TEAM Máster-40
ADRIAN GIMENEZ SAEZ EJEA, BTT Élite-Sub23
MARIANO GIMENO GARCIA Cicloturista
JAVIER GIMENO GARCIA BIKES MAS, C.C. Máster-50
ALBERTO GOMEZ SEBASTIAN NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23
PATXI GOÑI AZCARATE Cicloturista
FRANCISCO JAVIER GORMAZ GARCIA ARMANTES, C.D. Máster-40
DANIEL GRACIA GALINDO Cicloturista
ADRIAN GRASA LOPEZ EDELWEISS LAGUARTA BIKES Élite-Sub23
HECTOR GUIRAL DE DIOS FRAGA, C.C. Élite-Sub23
DAVID HERNANDEZ ESTOPAÑAN SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Máster-30
ARTURO HERRERA ALDA CADRETE, C.C. Máster-40
PEDRO INUÑEZ VILLAMAYOR TURIASO, C.C. Máster-40
SANTIAGO JIMENEZ TARODO ARAGONES, EL PEDAL Cicloturista
VICENTE JUST LOPEZ Cicloturista
JESUS LABUENA VELA ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-30
ALFREDO LAGUARTA ESCARTIN EDELWEISS LAGUARTA BIKES Máster-30
JOSE ANTONIO LAHOZ USON FUENTES DE EBRO, C.C. Élite-Sub23
JAVIER LAHUERTA LOPEZ TURIASO, C.C. Máster-30
JAVIER LANZUELA SANCHEZ MONEGROSMAN TRIATLON, C.D.E. Máster-30
JULIO LAPLAZA SORIA Cicloturista
GABRIEL LAZAR MELINTE CADRETE, C.C. Máster-40
DAVID LAZARO BRAVO JAMON-BIKE-GOBIK Máster-30
RAUL LORENTE SEBASTIAN TARAZONA, C.C. Máster-40
DAVID LOSADA ESCUER Cicloturista
YOLANDA MAGALLON VALLEJO TURIASO, C.C. Élite-Sub23
JORGE MARCO JIMENO Cicloturista
MIGUEL ANGEL MAROTO ROYO Cicloturista
RAUL MARTINEZ AGUDO Cicloturista
MAITRI MARTINEZ BECANA Cicloturista
JUAN FCO. MARTINEZ MARTINEZ ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-30
SANTIAGO JOSE MONTES PALOP EDELWEISS LAGUARTA BIKES Máster-40
PEDRO MORENO GARCIA ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40
DAVID MORENO MARQUEZ Cicloturista
ANTONIO MOYA SANZ BTT ALGAIREN, C.D. Máster-40
JUAN IGNACIO MUÑOZ SANCHEZ Cicloturista
JESUS MUR MIRET INDEPENDIENTE Máster-30
FERNANDO MURILLO DE LAS HERAS Cicloturista
FERNANDO MURILLO VALERO BTT ZARAGOZA, CRUZADOS Máster-30
JOSE MARIA NAFRIA LAFUENTE ARAGONES, EL PEDAL Cicloturista
JOAQUIN NAVARRO BECERRIL ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-50
JAVIER NAVARRO CARRERA CYCLON ZARAGOZA, C.C. Élite-Sub23
PEDRO NAVARRO CRISTOBAL Cicloturista
VENANCIO NAVARRO REMACHA ARMANTES, C.D. Máster-50
RICARDO NIÑO GIL Cicloturista
JUAN CARLOS OCAMPO SEPULVEDA Cicloturista
DIEGO ORGA PALOMAR Cicloturista
CESAR ORMAD ALVAREZ ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-30
NACHO ORTEGA MUÑIO Cicloturista
CARLOS ORTIGOSA ANTON Cicloturista
JAVIER OTIN CUCALON BIKES, EJAROM Máster-30
JAIME PASTOR Cicloturista
FERNANDO PEREZ GASCON BIKES MAS, C.C. Máster-40
JESUS PEREZ JIMENEZ MTBXZGZ, C.C. Máster-40
JORGE PEREZ JORDAN SAN MATEO, CLASICO Máster-40
EDUARDO PEREZ JORDAN SAN MATEO, CLASICO Cicloturista
DAVID PERIZ EZQUERRA HUESCA BIKE, C.C. Máster-30
JAVIER PINA ELVIRA ENBIZZI, C.C. Máster-30
IGNACIO POLO DE MARCOS INDEPENDIENTE Máster-40
CESAR PUERTAS LAPUENTE Cicloturista
ALVARO PUEYO BORBON SARIÑENA, C.C. Junior
IGNACIO PUEYO MERCADER Cicloturista
SERGIO RAMON LARDIES HUESCA BIKE, C.C. Máster-40
GIOVANI RAMOS OSCENSE, C.C. Élite-Sub23
JOSE LUIS RASAL PEIRO INDEPENDIENTE Máster-30
GORKA REINA RAMON NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23
IVAN REY RODRIGUEZ Cicloturista
JOAQUIN REYES VILLAGRASA FRAGA, C.C. Élite-Sub23
ALVARO RICO GIL SPRINT BIKE TREMP CLUB ESPORTI Máster-30
MIGUEL ANGEL ROBRES PEREZ BIKES MAS, C.C. Máster-30
MARIO RODRIGUEZ BORRAS Cicloturista
JAVIER RODRIGUEZ PURROY Cicloturista
IVAN ROMERO SOTO BIKES, EJAROM Élite-Sub23
JOSE RAMON RUBIO DE RIO Cicloturista
JOSE ALFONSO RUBIO NORZA Cicloturista
INES RUIZ CARABANTES AUTO-CADRETE RACING TEAM Máster-30
CESAR RUIZ MARTINEZ SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Máster-30
OCTAVIO SABROSO BERNARDOS Cicloturista
IGOR SAIZ ARTOLA INDEPENDIENTE Máster-40
DOMINGO JOSE SANCHEZ AVILA ARMANTES, C.D. Máster-30
CARLOS SANCHEZ CACERES Cicloturista
JESUS ANGEL SANCHEZ CASANAVA SARIÑENA, C.C. Máster-40
JUAN SANCHEZ LAVADO Cicloturista
FRANCISCO JAVIER SANCHEZ NAVARRO ADRENALINA, BIKES CLUB Máster-50
JOSE MARIA SANCHEZ RUIZ SAN BARTOLOME MTB, C.D. Élite-Sub23
PABLO SANCHO IGUAZ ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-30
OSCAR SANTANDER YAGüE JAMON-BIKE-GOBIK Máster-40
SERGIO SANZ BUISAC HUESCA BIKE, C.C. Máster-40
ANTONIO SANZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Cicloturista
ANGEL SERRANO GIMENO ARMANTES, C.D. Máster-30
ANDRES SISO CLEMENTE EDELWEISS LAGUARTA BIKES Élite-Sub23
LILIAN SORIANO CEPEDA EDELWEISS, P.C. Máster-30
JOSE LUIS TAJADA PORTERO PEÑA LOS CONEJOS, C.C. Máster-40
SERGIO TAJADA PORTERO Cicloturista
DIEGO TAME CASEDAS ADRENALINA, BIKES CLUB Máster-40
FRANCISCO JAVIER TARIN PINTANEL Cicloturista
DANIEL TEJERO MUR EDELWEISS LAGUARTA BIKES Élite-Sub23
JORGE TELLA TORRELLAS ALEN BIKES, C.C. Máster-30
RAUL TELLO SALAS ARMANTES, C.D. Máster-40
DIEGO TENAS UTRILLA Cicloturista
FRANCISCO JAVIER UBICO OTIN HUESCA BIKE, C.C. Élite-Sub23
OLGA VACAS RUIZ Cicloturista
DIEGO VALERO YUS AUTO-CADRETE RACING TEAM Máster-30
MANUEL VALLEJO MINGORANCE ARMANTES, C.D. Máster-40
DAVID VARGAS MARTINEZ BIKE LAB STORE ASSOCIACIO CICL Máster-30
GUILLERMO ESTEBAN VICENTE LACAMBRA ENBIZZI, C.C. Cicloturista
ALEJANDRO VICENTE SEBASTIAN Cicloturista
ARMANDO VIDAL VALLE HUESCA BIKE, C.C. Máster-60
DANIEL VILLUENDAS ALIAGA Cicloturista
JOSE CARLOS VILLUENDAS MARTIN Cicloturista
ADRIAN YAGüE DOBON BICITERUEL, C.C. Máster-30
ANDRES ZAPATER PUNTOS SAIDI, C.C. Máster-30