VIII BTT MASADAS DE EJULVE
24/06/2017

EJULVE

Hora Salida: 08:30

Acerca de la prueba VIII BTT MASADAS DE EJULVE

PRECIO INSCRIPCIONES

Hasta el 31 de mayo:   Federados 13€

                                  No Federados 20€ 

Desde 1 de junio:         Federados 18€

                                  No Federados 25€

Ruta Larga       71km 2000m Desnivel Open Aragon XCM.

Ruta Mediana 51 km 1200m Desnivel

Ruta Pequeña 30km 500m Desnivel, para todos los cicloturistas.

- Cada 8 miembros de un mismo club (que finalicen la prueba): Jamón.
- Jamón al grupo mas numeroso.
- Pack de Bienvenida: incluyendo Polo Técnico.
- Servicio de Fisoterapia.
- Aperitivo antes de la comida con: Jamón, Queso, Longaniza
- Comida Popular al finalizar la Marcha.
- Sorteo de lotes de Productos de Ejulve (Jamón, Queso, Longaniza)

  • Prueba: VIII BTT MASADAS DE EJULVE
  • Categorías: Máster-60, Máster-50, Máster-40, Máster-30, Junior, Élite-Sub23, Cicloturista, Sub23 Fem., Cadete
  • Lugar: EJULVE
  • Fecha Celebración: 24/06/2017
  • Hora Salida: 08:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    24/06/2017 desde 7:15 hasta 8:15
  • Organizador: EJULVE C.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 6,50 €

  • Límite de participantes:
    290 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    20/06/2017 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    info@ejulvebtt.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Fisioterapia
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Parking Bicicletas
    logo_pago_Sorteo

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
rutometro_v1 Rutometro
plano_v4 Plano
track_v3 Track
track_v2 Track
track_v1 Track
perfil_v3 Perfil
perfil_v2 Perfil
perfil_v1 Perfil
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v4 14/07/2017
clasificaciones_v3 28/06/2017
clasificaciones_v2 27/06/2017
clasificaciones_v1 27/06/2017

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
CARLOS ANDRES LORENT INDEPENDIENTE Élite-Sub23
OSCAR ARRUFAT MARAVER BIKES, EJAROM Máster-40
SILVIA ABAD BAIGORRI Cicloturista
LUIS MIGUEL ABAD GADOUX ALEN BIKES, C.C. Máster-40
ARMANDO ABAD GADOUX ALEN BIKES, C.C. Máster-50
MIGUEL ABRIL SOSA EDELWEISS LAGUARTA BIKES Máster-60
ANDRES JOAQUIN AGUILAR BARBANOJ HUESCA BIKE, C.C. Élite-Sub23
FERMIN AGUILAR CENTELLES Cicloturista
ALBERT AIGUASANOSA Cicloturista
CARLOS ALLUEVA LATORRE Cicloturista
MIGUEL ANTONIO ALONSO CERVERA Máster-40
GERMAN ALONSO GOMEZ Máster-50
LAURA ALQUEZAR ABENGOCHEA Máster-30
LUIS ALQUEZAR ABENIA Cicloturista
ARTURO ALQUEZAR ESPALLARGAS Máster-30
FERNANDO ALQUEZAR NIETO Cicloturista
JORGE ALVAREZ SAN MILLAN Cicloturista
JAVIER AMO GARCIA ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40
JAIME ANCHELERGUES GONZALEZ Máster-40
ROBERTO ANENTO MARTINEZ Máster-40
CARLOS ARANDA CELIMENDIZ Cicloturista
MIGUEL ANGEL ARANDA CELIMENDIZ Cicloturista
VICTOR ATARES PUEYO BINEFAR 2010, C.C. Élite-Sub23
JOSE MANUEL AZCON TOMAS ALCORISA, C.C. Cicloturista
RAMON AZNAR Cicloturista
ALEJANDRO AZNAR GASCON Cicloturista
JOSE ANGEL AZNAR LECINA Máster-40
SILVIA BADAL PITARCH Cicloturista
MANUEL JORGE BAJA MERIZ HUESCA BIKE, C.C. Máster-40
JOAQUIN BALAGUER BUSTOS POLIDEPORTIVO ANDORRA, C.C. Máster-30
CARLOS BALLABRIGA RALFAS Cicloturista
JESUS MANUEL BALLESTA NAVARRO JAMON-BIKE-GOBIK Máster-40
LUIS BAQUER SIPIERA Cicloturista
FRANCISCO JAVIER BARATECH IBAÑEZ NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-40
VICENTE BARBERA LAINEZ THE BIKE RUN Máster-40
NARCISO BARRANCO LAHOZ HUESCA BIKE, C.C. Máster-50
VICTOR ANGEL BARRERAS LAPORTA BTT ALGAIREN, C.D. Máster-30
JOSE VICENTE BATALLER PIQUER CC MTB TERRATREMOLS Cicloturista
DAVID BELMONTE MORENO Máster-30
ROBERTO BELTRAN MAUREL MARCEN, C.C. Máster-30
RUBEN BELTRAN MAUREL MARCEN, C.C. Máster-30
IGNACIO BENEDI GRACIA EJULVE, C.C. Cicloturista
ISIDORO BERENGENA RECHE MONTALBAN BIKE, C. BTT Máster-30
DAVID BERNA JULVE ALCORISA, C.C. Cicloturista
MIGUEL BERNAD MORER MARCEN, C.C. Máster-30
RAUL BETORE URCHAGA Máster-40
JOSE MIGUEL BIELSA CASO BIKES, EJAROM Máster-40
GERMAN BLASCO VALERO Máster-30
SERGIO BORRELLA ANDRES ALMOGAVAR, C.C. Élite-Sub23
PAU BRAVO FABREGAT Cadete
FAUSTI BRAVO GONZALEZ Máster-40
JOSE MIGUEL BUJ MATEO Cicloturista
JOSE MIGUEL CALVO ALFONSO Cicloturista
ALVARO CALVO ANDRES Cicloturista
MANUEL CALVO BOLSA Cicloturista
CESAR CAMPO MOLINER EJULVE, C.C. Cicloturista
ESTHER CAMPO MOLINER Cicloturista
RAQUEL CAMPO MOLINER Cicloturista
GERARDO CAMPOS BAGAN CC GEGANT DE PEDRA Élite-Sub23
JORDI CAMPOS BAGAN CC GEGANT DE PEDRA Junior
MIGUEL ANGEL CAMPOS PELEGRIN ARAGONES, C.C. Cicloturista
SERGIO CARCELLER DOMINGO CC GEGANT DE PEDRA Élite-Sub23
FREDY CARRILLO ROMERO PASQBIKES CLUB CICLISTA Élite-Sub23
RUBEN CASTRO RODRIGUEZ Cicloturista
ALBERTO CATALAN SERRANO Cicloturista
PEDRO CEREZUELA PEDROS MATARRAÑA, C.C. Máster-40
CLAUDIO MARIO CHECA DE LA TORRE BIKES, EJAROM Máster-30
ANGEL CLEMENTE GOMEZ BICITERUEL, C.C. Máster-40
FERNANDO COLAS PINILLA MTBXZGZ, C.C. Máster-50
CARLOS COLLAZOS GORRIZ CC GEGANT DE PEDRA Élite-Sub23
JAVIER COMIN FERRER LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Élite-Sub23
VICTOR CONESA BURGUILLOS Máster-30
IVAN CORELLA MARTIN SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Máster-30
CARLOS CORTES GIMENO Máster-30
JOSE ANGEL CRESPO CLEMENTE UTEBO, C.C. Máster-40
JORGE CRESPO HERNANDO Cicloturista
MIGUEL ALEJANDRO CRISTOBAL BUENO ALEN BIKES, C.C. Máster-40
AMADEO CRUZ PITARCH Máster-50
LEANDRO CUCALON PALACIO ZARAGOZA, ESCUELA CICLISTA Élite-Sub23
DANIEL DEL PINO CABEZA Cicloturista
JAVIER DOBATO LIEDANA Máster-50
MARCOS DOLADER PASCUAL Cicloturista
LUIS EDO VICENTE CC GEGANT DE PEDRA Élite-Sub23
EVA ELBAILE PERIZ SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Máster-30
ANTONIO ESCARTIN MUR HUESCA BIKE, C.C. Máster-40
MARIO ESCRIG VELA CC GEGANT DE PEDRA Junior
JUANJO ESPALLARGAS GUIA Cicloturista
GUILLERMO EZQUERRA LANSAQUE HUESCA BIKE, C.C. Máster-60
FERNANDO FAÑANAS GIMENEZ AA CC KAPELMUUR Máster-50
MIGUEL FERNANDEZ Cicloturista
ADRIAN FERRER MARTINEZ Élite-Sub23
DAVID FIDALGO MARTINEZ INDEPENDIENTE Élite-Sub23
JOSE MARI FLORES MONTULL FRAGA, C.C. Élite-Sub23
JORGE FONTOBA VIDAL Cicloturista
DAVID FUENTES RUIZ VALLE DE BENASQUE, A.C. Máster-30
JESUS GALINDO DOMEC Cicloturista
JOSE LUIS GAMEZ GIMENO Máster-30
CARLOS GAMIZ GAMEZ PASQBIKES CLUB CICLISTA Máster-30
BRUNO GARCES LATRE NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23
SANTIAGO GARCIA BARBA CC BAIX MAESTRAT BENICARLO Cicloturista
JOSE LUIS GARCIA CALLEJAS Máster-40
MARCOS GARCIA GIMENO Cicloturista
ANGEL DAVID GARCIA MINGO Cicloturista
ALFONSO GARCIA MINGO Cicloturista
MARIA TERESA GARCIA MUNDET LA RAPITA CLUB BTT Cicloturista
PEDRO GARCIA SAPETTI AUTO-CADRETE RACING TEAM Máster-40
JOSE MANUEL GARCIA VILLANUEVA Cicloturista
LORENZO GARIN TELLO ALBALATE, C.C. Cicloturista
ANTONIO GARRIDO MARTINEZ BEL SABINA CLUB CICLISTA Cicloturista
JOSE ANTONIO GASCON BAYOD Cicloturista
JAVIER GASCON FRAGA CALANDA, C.C. Élite-Sub23
DAVID GASION CANO Élite-Sub23
JAVIER GASION VILLANOVA Máster-50
SERGIO GAVIN ARCOS CASPOLINO, C.C. Máster-30
ALEJANDRO GIMENEZ ASCASO RACING TEAM, QUINTO Cicloturista
ADRIAN GIMENEZ SAEZ EJEA, BTT Élite-Sub23
JOSE MARIA GINER VILLANOVA Cicloturista
JOSE ANTONIO GINES ROYO Cicloturista
CARLOS GOMEZ MONFORTE BICITERUEL, C.C. Junior
ALBERTO GOMEZ SEBASTIAN NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23
JONNY GONZALEZ CARRILLO Cicloturista
FRANCISCO JAVIER GORMAZ GARCIA ARMANTES, C.D. Máster-40
ENRIQUE GRACIA ESTOPAÑAN Máster-40
JORGE GRACIA GOMEZ Máster-30
CESAR GRACIA GOMEZ Cicloturista
EDUARDO GRACIA LISBONA Cicloturista
RAMON GUILLEN ROS MASSALFASSAR Cicloturista
DAVID GUMIEL DIESTE Cicloturista
ADRIAN GUNDIN VILLARROYA Cicloturista
DAVID HERNANDEZ ESTOPAÑAN SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Máster-30
FERNANDO HERRERO PEREZ ZARAGOZANO, C.C. Cicloturista
PEDRO HUESO PALACIAN Cicloturista
JOSE LUIS IBAÑEZ GASULLA Cicloturista
MARIO JAVIER IMBUS ROMO NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-30
AITOR IRIONDO SOLERA Máster-40
PAULA ISARRIA SORIANO Élite-Sub23
MIGUEL JARIOD ORTIZ Máster-30
JESUS JIMENEZ ESPIN Cicloturista
CARLOS JIMENEZ PASCUAL Cicloturista
BOSCO JOVER ANDREU Máster-30
VICENTE LABAILA NAVARRO FRAGA, C.C. Élite-Sub23
JOAQUIN LAFAJA GUIRAL Máster-30
CONCHA LAHOZ ANENTO Máster-50
ANTONIO LAHOZ ARANEGA Cicloturista
JUAN IGNACIO LAHOZ RUBIO Cicloturista
JOSE ANTONIO LAHOZ USON FUENTES DE EBRO, C.C. Élite-Sub23
JAVIER LAHUERTA LOPEZ TURIASO, C.C. Máster-30
ALFONSO LARA ROSA Cicloturista
CARLOS LATORRE MARTIN Máster-30
GABRIEL LAZAR MELINTE CADRETE, C.C. Máster-40
DAVID LAZARO BRAVO JAMON-BIKE-GOBIK Máster-30
JUAN EDUARDO LONGARON GARCIA Máster-40
DANIEL LOPEZ CARRALERO BICISPORT, CLUB ESPORTIU Cicloturista
CARLOS LOPEZ FONTANA CADRETE, C.C. Máster-40
ALEJANDRO LOPEZ GADEA Cicloturista
JAVIER LOPEZ GADEA CONOR-SALTOKI-BERRIAINZ-ERAND Élite-Sub23
JOSE MANUEL LOPEZ TIRADO Máster-50
JOSEFA LORENTE NAVARRO Máster-50
RAMON MAGALLANES CALVO Máster-40
SERGIO MAGALLON SILVESTRE Cicloturista
RAUL MAGALLON SILVESTRE Cicloturista
FRANCISCO JOSE MANSO CAZO ZARAGOZANO, C.C. Cicloturista
JOSE CARLOS MARCO BARRERAS Cicloturista
POL MARCO PASCUAL Cicloturista
SHEILA MARTIN JULVE Máster-30
JORGE MARTIN MARTIN ALCORISA, C.C. Cicloturista
JAVIER MARTIN RUBIO Máster-40
RAUL MARTINEZ AGUDO Máster-30
DAVID MARTINEZ DOMINGUEZ Máster-30
JOSE MARTINEZ FERNANDEZ Máster-30
MIGUEL ANGEL MARTINEZ GARCIA Cicloturista
RUBEN MARTINEZ GIMENEZ Cicloturista
RUBEN MARTINEZ MARTIN Máster-30
PASCUAL MARTINEZ MORALES PASQBIKES CLUB CICLISTA Máster-40
DAVID MARTINEZ PENON Máster-40
PEDRO JOSE MEMBRADO ANENTO Máster-40
HILARIO MERINO GUILLEN Cicloturista
JOSE MIGUEL MILIAN BARBERAN Máster-30
MARC MILIAN CARCELLER ZARAGOZA, ESCUELA CICLISTA Junior
DANIEL MILIAN ROMEO ARDIYAS, C.C. Élite-Sub23
DIEGO MILLAN PEREZ Cicloturista
JAVIER MINGUEZ CESTERO BIKES MAS, C.C. Máster-40
RAUL MOLINA LOPEZ BENICARLO Máster-30
OSKAR MOLINOS RUBIO LA FUENTE CELLA, C.C. Cadete
DANIEL MONSERRAT BER HUESCA BIKE, C.C. Élite-Sub23
DANI MONTALBAN GASCON Cicloturista
MANUEL MONTAÑES GARCIA Máster-30
ISABEL MONTAÑES HERNANDEZ Máster-30
SANTIAGO JOSE MONTES PALOP EDELWEISS LAGUARTA BIKES Máster-40
RUBEN MORCILLO SANCHEZ CC GEGANT DE PEDRA Máster-40
NORBERTO MORENO DEL CAMPO BURJAZUD, C.C. Cicloturista
JOSE ANGEL MORENO ESTEBAN Máster-30
PEDRO IGNACIO MORENO MIELGO Cicloturista
ALEJANDRO MUÑOZ ALLUEVA Élite-Sub23
FRANCISCO JOSE MUÑOZ COLLADO BICITERUEL, C.C. Cicloturista
FELIPE MUÑOZ LORENTE JAMON-BIKE-GOBIK Máster-40
FRANCISCO JAVIER MURILLO MULAS Máster-30
JAVIER MURILLO ZAPATER ALCORISA, C.C. Cicloturista
ALBERTO MURILLO ZAPATER ALCORISA, C.C. Cicloturista
SANTIAGO NIETO BIELSA Cicloturista
DANIEL ORDOÑEZ LOPEZ MONZON, C.C. Máster-30
OSCAR PASCUAL ALLANDE Cicloturista
JOAQUIN PASCUAL BAREA Máster-50
JAVIER PASCUAL ESTERLI Máster-30
JOSE VICENTE PASTOR GASCON Cicloturista
XAVIER PERALTA RAMOS Cicloturista
CARLOS PEREZ CALVETTI Máster-50
ESTEBAN PEREZ GOMEZ Cicloturista
DAVID PEREZ GUITIERREZ Cicloturista
OSCAR PEREZ MIGUEL Cicloturista
FRANCISCO PEREZ MIGUEL Élite-Sub23
JOSE CARLOS PEREZ PELLEJERO BTT ZGZ EXTREMOS, C.D. Máster-30
JESUS PEREZ SANCHEZ UTEBO, C.C. Máster-40
DAVID PERIZ EZQUERRA HUESCA BIKE, C.C. Máster-30
ROBERTO PIAZUELO OLIVER Cicloturista
ALFREDO PIAZUELO SERRANO Cicloturista
JOSE CARLOS PINA TORNER 5C UNIONBIKE, P.C. Máster-40
SANTIAGO PITARCH ROS PICAYO Máster-40
AITOR POBLADOR CONTRERAS Cicloturista
FRANCISCO POLO RUIZ Máster-30
VANESA PONS IÑIGUEZ THE BIKE RUN Élite-Sub23
ALBERTO PONZ CATALAN Cicloturista
OSCAR PONZ EGEA Cicloturista
NICOLAS PONZ GINER ZARAGOZA, ESCUELA CICLISTA Cadete
ANGEL PRADO Máster-40
ALBERTO PRATS MUNIESA Cicloturista
AGUSTIN PRINCIPE CERVANTES Cicloturista
FRANCISCO JAVIER PUEYO POMED ALBALATE, C.C. Máster-40
RICARDO PUYUELO PIEDRAFITA OSCENSE, C.C. Máster-40
CARLOS RAIGAL GISTAU D'OLIANA, AGRUPACIO CICLISTA Máster-50
MARIO RAMOS FERRIZ BICITERUEL, C.C. Junior
GORKA REINA RAMON NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23
JOAQUIN REYES VILLAGRASA FRAGA, C.C. Élite-Sub23
LEONARDO RODRIGUEZ Élite-Sub23
DAVID RODRIGUEZ ALCALA INDEPENDIENTE Máster-30
MARIO RODRIGUEZ BORRAS Cicloturista
SERGI RODRIGUEZ GUIMERA Cicloturista
GABRIEL RODRIGUEZ RAMOS Cicloturista
ALBERTO ROMERO FUERTES MONTALBAN BIKE, C. BTT Máster-30
MARIO ROMERO PASCUAL Máster-30
IVAN ROMERO SOTO BIKES, EJAROM Élite-Sub23
PABLO RONDON GRIJALBA Cicloturista
ENRIQUE ROS HERRERO BIKES, EJAROM Élite-Sub23
ANTONIO ROVIRA VIVES Máster-50
DAVID RUIZ ARENAS Máster-30
CESAR RUIZ MARTINEZ SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Máster-30
JOSE ANTONIO RUIZ PEREZ DE PIPAON Cicloturista
DAVID SAIZ LUCAS Máster-30
JOSE MARIA SALVADOR LAUSIN Cicloturista
EDUARDO SANCHEZ Máster-40
JUAN SANCHEZ JULVE Máster-50
ENRIQUE SANCHO Cicloturista
ENRIQUE SANCHO GASCON Máster-40
SERGIO SANZ BUISAC HUESCA BIKE, C.C. Máster-40
ALVARO SANZ FERRER Élite-Sub23
JORGE ALBERTO SANZ MARTIN Élite-Sub23
JORGE SERRA TEN TEAM MANRUBIA Máster-30
JOSE MANUEL SIERRA PROCAS EBRO, C.C. Cicloturista
ANDRES SISO CLEMENTE EDELWEISS LAGUARTA BIKES Élite-Sub23
CARLOS SOLANAS IRANZO SARIÑENA, C.C. Máster-30
SERGIO SORIANO LATORRE Cicloturista
DAMIAN SUAREZ ALVAREZ Cicloturista
JORGE TALAYERO Cicloturista
JORGE TELLA TORRELLAS ALEN BIKES, C.C. Máster-30
MACARIO JORGE TELLO PLOU ALEN BIKES, C.C. Máster-40
PATRICIA TELLO BLASCO Máster-30
ABEL TELLO HERRERO Máster-40
TOMAS TENA MALLEN Cicloturista
JOSE CARLOS TIRADO ARGENTE Cicloturista
OSCAR TRALLERO LAHOZ CALANDA, C.C. Cicloturista
MIGUEL ANGEL TRIGO MARQUINA Máster-50
DAVID UMENDIA GIL Máster-40
GIGEL NICOLAE UNGUREANU ALCAÑIZ, C.C. Máster-30
CARLOS URRIOS CUBERO Cicloturista
AMADO VALERO GONZALEZ Cicloturista
ALBERTO VALERO GONZALEZ Cicloturista
CARMEN VENTURA Cicloturista
MARCOS VICENTE FORT Cicloturista
ROBERTO VICENTE FORT Cicloturista
EZEQUIEL VIDAL MORMENEO DEPORTES BALAGUER Cicloturista
ARMANDO VIDAL VALLE HUESCA BIKE, C.C. Máster-60
MARIANO VILLALTA RAMON ALFINDEN, C.C. Máster-40
JOSE RAMON VILLARROYA MARTINEZ Cicloturista
RUBEN YUSTE TERRADO Máster-30
ANDRES ZAPATER PUNTOS SAIDI, C.C. Máster-30

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.