TROFEO AYTO. DE AMPUERO-I MEMORIAL ANGEL MARTINEZ
21/05/2017

AMPUERO

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: TROFEO AYTO. DE AMPUERO-I MEMORIAL ANGEL MARTINEZ
  • Categorías: Master 60, Master 50, Master 40, Master 30
  • Lugar: AMPUERO
  • Fecha Celebración: 21/05/2017
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    21/05/2017 desde 8:30 hasta 9:30
  • Organizador: NOJA CLUB CICLISTA
  • Importe de la inscripción

    10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    18/05/2017 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    info@fcciclismo.com
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
rutometro_v1 Rutometro
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
12771444 MARCO ANTONIO ANDRES MATE OVERBIKE PALENCIA Master 40
72093222 SERGIO ASPIREZ NAVARIDAS LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 30
72096605 VALENTIN AZCONA ZAPICO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 30
20199866 ENRIQUE BARDON GONZALEZ GOROS BIKE - SALCEDO Master 40
44688431 IBON BELDARRAIN ORUE AIALA S.C. Master 30
20201165 CESAR BRAVO RUIZ IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA Master 40
20172900 IÑIGO BURGOS SEGURO SPIUK MASTER BH Master 40
72097203 RAUL CADAVIECO CASO BICICLETAS META, CD Master 30
13306182 TEODORO LUIS CASABAL ORTIZ DE LANDALUCE NORINVER CYCLING TEAM Master 40
22744260 CARLOS CUESTA SIMOES UBK TEAM CLUB CICLISTA Master 40
16054272 AITOR CUEVAS LOPEZ UBK TEAM CLUB CICLISTA Master 40
20184765 JESUS MANUEL DE CASTRO LOMBERA SPIUK MASTER BH Master 40
30647427 XABIER DE MIGUEL LUNO LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 40
72031480 RAFAEL DIAZ ALVARADO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
30646855 IÑAKI DIEZ CABAREDA SPIUK MASTER BH Master 40
72034167 JOSE MANUEL EXPOSITO FERNANDEZ IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA Master 40
30684874 JOSE ELIAS FERNANDEZ FORNOS GOIRIZAR CYCLING TEAM Master 40
72035134 DIEGO MANUEL FERNANDEZ ARDISANA GRIMPEUR, C.C. Master 40
30644597 CARLOS FERNANDEZ BLANCO SPIUK MASTER BH Master 40
72044421 JOSE ANGEL FERNANDEZ CALLEJO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 30
30660928 JOSE ANTONIO FERNANDEZ HERVIA UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
16044193 JOSE FERNANDEZ LAMAS GNG-MASTER TEAM Master 50
13170755 ALBERTO FERNANDEZ PEREDA LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 30
71647189 RAUL FERNANDEZ PEREZ PICOS DE ASTURIAS, C.C. Master 30
78880929 JESUS FERNANDEZ SANCHEZ BETI GAZTE, S.C.R.D. Master 40
72135686 SERGIO FERNANDEZ TEJERIA GOROS BIKE - SALCEDO Master 30
16082634 XABIER GANUZA FRANCES GOIRIZAR CYCLING TEAM Master 30
13984530 JOSE MARIA GARCIA BARRIO CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Master 40
20216807 ALBERTO GARCIA CAMPO IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA Master 40
72042946 JAIRO GARCIA FERNANDEZ UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
72116152 JOSE MARIA GARCIA SAIZ UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 60
30686372 IBON GARMENDIA REMENTERIA GNG-MASTER TEAM Master 40
78891601 IAKES GISASOLA ZUAZO GNG-MASTER TEAM Master 30
30608318 SERGIO GONZALEZ AHEDO KARRANTZA S.C. Master 50
9419987 JORGE GONZALEZ ALVAREZ UBK TEAM CLUB CICLISTA Master 40
14930550 JUAN JOSE GONZALEZ BORDA SPIUK MASTER BH Master 60
72137799 ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ ZUGOR-GRSS Master 30
13788129 JULIO GONZALEZ MONTERO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
71936492 FERNANDO GONZALEZ MUÑOZ NORINVER CYCLING TEAM Master 30
13772421 PEDRO GUTIERREZ CALLEJO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
12312246 ANTONIO GUTIERREZ SAN FELIX OVERBIKE PALENCIA Master 60
72126778 IVAN HEVIA COSME LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 30
11922438 EMILIO HOZ IZAGUIRRE OMAR FRAILE PEÑA CICLISTA Master 40
30682313 IBAI JAUREGUI ISASI GOIRIZAR CYCLING TEAM Master 30
72047822 ISRAEL LASTRA PEREZ CASTREÑO, CLUB CICLISTA Master 30
44628295 PEIO LIZARTZA SAIZAR TRANSBIDASOA-INURRIETA-EUROMAS Master 30
44628315 IÑIGO LIZARTZA SAIZAR TRANSBIDASOA-INURRIETA-EUROMAS Master 30
30677967 ROBERTO LOPEZ RUIZ SPIUK MASTER BH Master 40
30662822 FRANCISCO JAVIE LOROÑO ABAD LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 40
16067911 DAVID LOUREIDO JUEZ UBK TEAM CLUB CICLISTA Master 30
44904104 DAVID MADRAZO MUELA GOROS BIKE - SALCEDO Master 40
9346464 FCO. JAVIER MADRAZO MUELA GOROS BIKE - SALCEDO Master 40
13782012 JOSE SALVADOR MARTINEZ LANDERA NOJA, CLUB CICLISTA Master 40
78934957 JUAN MANUEL MARTINEZ SERRANO AIALA S.C. Master 30
16561739 AUGUSTO ESTEBAN MEDRANO BERGES TELLERIARTEKO TX.ELK. Master 40
20184587 IGNACIO MERINO ANGULO LOS MATORRIZOS BUSTILLO, CD Master 30
15780990 LUCIANO MITXELENA IRAZOKI TRANSBIDASOA-INURRIETA-EUROMAS Master 60
85082543 FCO JAVIER MORENO GIMENEZ SPIUK MASTER BH Master 40
72059645 JOSE LUIS MORENO YEDRA ARSAN, CLUB DEPORTIVO Master 30
72065446 FRANCISCO MORENO YEDRA IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA Master 30
13983886 JAVIER MUELA HERRERA GOROS BIKE - SALCEDO Master 40
13793737 OSCAR NEGRETE INCERA UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
45665193 MIKEL NUÑEZ GURTUBAY FISIK-BANCO MEDIOLANUM Master 30
30682727 LUIS JAVIER PARGA SAINZ UBK TEAM CLUB CICLISTA Master 40
72128119 LUIS JESUS PEREZ FERNANDEZ TRABAJADORES BRIDGESTONE C.D. Master 30
72129926 CESAR PEREZ NEGUERUELA UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 30
44173882 BEÑAT RAMOS PICAZA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 30
53106901 FERNANDO ROMAN MOLERO SPRINT, P.C. Master 30
71942945 JOSUE ROMAN SANTOS OVERBIKE PALENCIA Master 30
10902940 DAVID RUBIO IGLESIAS PICOS DE ASTURIAS, C.C. Master 30
72046625 CARLOS RUIZ RUIZ NOJA, CLUB CICLISTA Master 30
20201636 DAVID SAENZ DIEZ IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA Master 40
72095465 FERNANDO SAINZ DE LA MAZA LLANO VALLINA TEAM Master 30
20212287 ALBERTO SAIZ SOTO LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 30
72067986 ALVARO SAN MIGUEL RODRIGUEZ TRUEBA UNION CICLISTA Master 30
5926180 EMILIO SANCHEZ MURILLO-RICO CASTILLO PILAS BONAS , C. C Master 30
2614651 JOSE ANTONIO SANCHEZ SIERRA BOBRUC OIL Master 50
33512832 MIGUEL ANGEL SEGURADO MARTIN MTB TORRELAVEGA Master 40
16234431 LUIS JESUS TREJO GARCIA ARSAN, CLUB DEPORTIVO Master 60
22750187 SERGIO TURUELO VAZQUEZ SPIUK MASTER BH Master 40
72695902 SERGIO ZARRANZ GOMEZ LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO Master 40
72091339 AARON ZUBIETA SALCINES UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 30

TROFEO AYTO. DE AMPUERO-I MEMORIAL ANGEL MARTINEZ

Localización de la prueba