6º TROFEO BTT DE RALLIE CIDADE DE FERROL
25/03/2017

FERROL

Hora Salida: 16:00

Acerca de la prueba 6º TROFEO BTT DE RALLIE CIDADE DE FERROL

Toda la información en la página web del Club Ciclista Ferrol, www.clubciclistaferrol.es

 

 

  • Prueba: 6º TROFEO BTT DE RALLIE CIDADE DE FERROL
  • Categorías: Sub23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Élite Fem., Élite, Cadete Fem., Cadete, Sub23 Fem.
  • Lugar: FERROL
  • Fecha Celebración: 25/03/2017
  • Hora Salida: 16:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    25/03/2017 desde 14:00 hasta 15:00
  • Organizador: FERROL C.C.
  • Importe de la inscripción

    10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Club
  • Fecha Límite de Inscripción:
    23/03/2017 22:00:00
  • Correo para incidencias:
    ccferrol@clubciclistaferrol.es
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    0

Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas

Documentos de la prueba

Documento Tipo
otros_v1 Otros
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
RUI REGO INDEPENDIENTE Cadete

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ROBERTO ABAL RIVAS ARMENTEIRA E PUNTO, C. Master 30
AGOSTIÑO ABEIJON GOMES BTT O TREITO, C. Master 40
MANUEL AMADO LAMELA CAMBRE, C.C. Master 40
ROBERTO ANDRADE MARTINEZ BETANZOS, C.C. Master 30
DAVID ARAGUNDE CALVO ARMENTEIRA E PUNTO, C. Cadete
ALBA ARIAS GARCIA ARTEIXO-MB3, C.C. Junior Fem.
FRANCISCO BAÑA GRELA COMPOSTELANO, C.C. Élite
ALBERTO BARBEITO VEIGA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Sub23
MANUEL BARRAL RODRIGUEZ CIDADE DE LUGO, C. C. Sub23
JONATHAN BARREIRO COUCEIRO COMPOSTELANO, C.C. Junior
FRANCISCO BARROS PEREZ FERROL, C.C. Master 50
ADRIAN BARROS RODRIGUEZ CORUXO, C.C. Junior
LUIS BLANCO LIAÑO FERROL, C.C. Master 40
DANIEL BOCIJA LOPEZ CAMBRE, C.C. Master 30
FELIX BORRAJO VILA ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Master 40
IVAN CADAVEIRA LIÑARES CAIMANES BETANZOS, C. BTT Cadete
MARCOS CAETANO VAZQUEZ COMPOSTELANO, C.C. Cadete
VICENTE CALVO SECO VILALBA-AS PONTES, C.C. Master 30
ANGEL CALZADA GOMEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Cadete
DAVID CALZAS INSUA DUMBRIA, C.C. Master 30
AURELIO CAMPOS FERNANDEZ MONTENEME, C. C. Master 40
CARLOS CANAL BLANCO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete
CARLOTA CAÑAMERO HERRERO CORUXO, C.C. Junior Fem.
DANIEL CANEIRO VAZQUEZ BTT FENE, C. Élite
LUCIANO JESUS CARRETERO SANCHEZ CAMBRE, C.C. Master 30
JOSE CARTELLE ROZAS DEL MAR DE MUGARDOS, C. Master 50
JOSE RAMON CASTELO VAZQUEZ CASTRO BARBUDO, P.C. Master 50
RAUL CASTRO LAGO BARBANZABIKE, C. Élite
MANUEL CASTRO LAGO BARBANZABIKE, C. Master 40
FRANCISCO CENTOIRA DOPAZO IGAROBIKES RACING TEAM, C. Élite
MARCO ANTONIO CESPON FIGUEIRO TAMBRE BIKE, C.C. Master 30
JUAN JOSE CHAPELA CHAPELA MASTER MORRAZO, C. Master 30
CESAR CIVIDANES VICENTE PODIUM TEAM, A.D. Sub23
GABRIEL COLMENERO ALVAREZ LIMITE BIERZO, C.D. Élite
XIANA CONDE ALONSO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Sub23 Fem.
LUIS ANTONIO CORRAL RIVERA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
GONZALO CUNS NUÑEZ OS ANDADIOS, C.C. Élite
DIEGO DE LA FUENTE FRAGA CAMBRE, C.C. Cadete
YERAY DEL RIO COLLAZO MARIN, C.C. Cadete
RINGO DEZA SAEZ CORBELO, C.C. Master 40
FERNANDO DIAZ BARRO MTB ESKORNABOIS, C. Master 30
RUBEN DIGON LOUZARA CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Junior
FRANCISCO DIZ LOPEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 30
DAVID DOMINGUEZ MARTINEZ AVANZA, A.D. Cadete
FRANCISCO JAVIE DOPICO LOPEZ CAMBRE, C.C. Master 30
MANUEL DORRIO FREIRE ESMELLE, C. Cadete
MANUEL DORRIO RODRIGUEZ ESMELLE, C. Master 50
BRUNO EDROSA CRESPO BETANZOS, C.C. Cadete
FRANCISCO JAVIER EIRAS CASTRO BARBANZABIKE, C. Master 50
JOSE MIGUEL EIRAS CASTRO CAMBRE, C.C. Master 40
ALEXANDRE RICAR ESCUDERO VAZQUEZ MOTO BIKE, P.C. Élite
ELOY ESPIÑEIRA SANCHEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Junior
RUBEN ESTEVEZ PEREIRA VERIN, C.C. Master 30
ANXO EXPOSITO CORTIÑAS AVANZA, A.D. Cadete
JESUS FELIPEZ PAZOS LARACHA, C.C. Master 50
FRANCISCO FERNANDEZ ALVAREZ CAYON C.C. Élite
MARCOS FERNANDEZ BELLAS VILALBA-AS PONTES, C.C. Master 30
IVAN FERNANDEZ CIVEIRA BURGAS BIKE TEAM, C.D. Élite
VICTOR FERNANDEZ FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Élite
JORGE FERNANDEZ GONZALEZ EUMEBIKE TEAM E.T., C Master 40
JORGE FERNANDEZ LORENZO CORUXO, C.C. Cadete
ANTONIO JOSE FERNANDEZ MARIN CAMBRE, C.C. Master 50
LUIS FERNANDEZ OLIVEIRA AVANZA, A.D. Master 30
DAVID FERNANDEZ PEREZ AVANZA, A.D. Cadete
BRAIS FERNANDEZ SALGADO MACEDA, C.C. Cadete
OSCAR FIGUEROA CARRIL ARTEIXO-MB3, C.C. Junior
GUILLERMO FILGUEIRAS RODRIGUEZ DEL MAR DE MUGARDOS, C. Master 30
ROBERTO FONTAN TRONCOSO CORBELO, C.C. Master 40
PABLO FRAGIO SOUTO IGAROBIKES RACING TEAM, C. Master 40
ABEL FRANCO ALVAREZ BATHCO Junior
JAVIER GALIÑANES LAGE INDEPENDIENTE Cadete
ANDREA GARCIA ALVAREZ CAMBRE, C.C. Cadete Fem.
JUAN JOSE GARCIA DUBRA LARACHA, C.C. Master 40
EDUARDO GARCIA GOMEZ RIAZOR, C.C. Master 50
SARA EREA GARCIA LOUSA BETANZOS, C.C. Cadete Fem.
SARA GARCIA VILA DEL MAR DE MUGARDOS, C. Junior Fem.
JOSE DAVID GESTAL BELLO CAMBRE, C.C. Master 40
MANUEL BENITO GESTAL VILLASENIN CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
JOSE MANUEL GOMEZ BESTILLEIRO RIAS BAIXAS, C.C. Master 40
MANUEL GOMEZ CASTRO BICI VERDE, C.C. Master 50
ALBERTO GOMEZ FERNANDEZ BENI GYM SPORT, C. Master 40
FRANCISCO JAVIER GOMEZ GOMEZ BARBANZABIKE, C. Master 40
MIGUEL ANGEL GONZALEZ CAMPAÑA CASTRO BARBUDO, P.C. Master 30
RAUL GONZALEZ CARRACEDO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Sub23
SAMUEL GONZALEZ CARRERA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Sub23
MAURO GONZALEZ FONTAN BICI O CON, C. Élite
ANTONIO GONZALEZ GARRIDO SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Master 50
ALEJANDRO GONZALEZ GENDE MONTENEME, C. C. Élite
ALVARO GONZALEZ GONZALEZ EL PEDAL DEL OCCIDENTE, C.C. Master 30
ZAIDA GONZALEZ MARTINEZ CIDADE DE LUGO - ESTURION Sub23 Fem.
AIDA GONZALEZ PARENTE ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete Fem.
JUAN CARLOS HERMIDA ALVAREZ BICI VERDE, C.C. Master 40
BRUNO LAGE HERMIDA LIMITE BIERZO, C.D. Master 30
BLAS LAMAS FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Master 30
MARCO NUBE LEMA PEREZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete
JOSE RAMON LESTEGAS ALONSO CAMBRE, C.C. Master 60
BERNABE LOJO DEL RIO CORBELO, C.C. Élite
SAUL LOPEZ ALVAREZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Élite
JOSE RAMON LOPEZ ARIAS CAMBRE, C.C. Master 50
JORGE LOPEZ BASTEIRO CAIMANES BETANZOS, C. BTT Cadete
ALFONSO LOPEZ FERNANDEZ COMPOSTELANO, C.C. Master 50
AARON LOPEZ GONZALEZ MACEDA, C.C. Junior
RUBEN LOPEZ GONZALEZ AS PONTES, P.C. Master 40
ADRIAN LOPEZ MUNIN COMPOSTELANO, C.C. Cadete
JESUS LOPEZ PRADO IGAROBIKES RACING TEAM, C. Master 50
ROI LOPEZ RODRIGUEZ COMPOSTELANO, C.C. Cadete
MANUEL ALEJANDR LORENZO PEREIRA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Sub23
OSCAR LORENZO VILA BICI VERDE, C.C. Master 50
VITOR LOURENZO VARELA FERROL, C.C. Master 30
ENRIQUE LUACES PAZ HLP TEAM, C. Élite
SERGIO LUSQUIÑOS DIZ RIAS BAIXAS, C.C. Élite
JESUS MAQUIEIRA ESTEVEZ AVANZA, A.D. Cadete
ANDONI MARDARAZ NOVO NORINVER CYCLING TEAM Master 30
JOSE RAMON MARTINEZ FERNANDEZ AVANZA, A.D. Cadete
ANTIA MARTINEZ FERNANDEZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete Fem.
LUIS MARTINEZ PEREIRA MEIRA, C.C. Élite
XOANA MARTINEZ RODRIGUEZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Élite Fem.
ANTONIO MATO CARAMES TOXO, P.C. Élite
MARCOS MAYO FIGUEIRA BTT O TREITO, C. Master 30
IGOR MEDIAVILLA ECHEVERRIA CAMBRE, C.C. Master 40
PABLO DANIEL MENDEZ CASTRO OSCAR PEREIRO, FUNDACION Master 30
LUIS MIGUELEZ GARCIA GRUPETA PAN DE ZARKO, C. Master 30
ADOLFO MONTES LOPEZ MURALLA, C.C. Master 40
XOEL MONTES VARELA AVANZA, A.D. Cadete
FRANCISCO JAVIE MOSQUERA CARBON BARBANZABIKE, C. Master 40
CONSTANTINO MUÑOZ LOPEZ GRUPETA PAN DE ZARKO, C. Master 30
DANIEL NAVEIRA SANCHEZ BETANZOS, C.C. Cadete
MANUEL NOVO LOPEZ CAMBRE, C.C. Élite
PEDRO NUÑEZ SEIJAS BETANZOS, C.C. Master 40
DARIO MANUEL OTERO PAMPIN COMPOSTELANO, C.C. Élite
PABLO OTERO PAMPIN COMPOSTELANO, C.C. Élite
EFREN PAIS COSTAS AVANZA, A.D. Cadete
DAVID PARADA FOLGAR BARBANZABIKE, C. Élite
MANUEL ANGEL PARADA FOLGAR BARBANZABIKE, C. Élite
JERONIMO PARADA SEQUEIROS MASTER MORRAZO, C. Master 40
MARCOS PARDIÑAS VARELA MEDIA DUCIA, A.D. Élite
PABLO PARDIÑAS VARELA MEDIA DUCIA, A.D. Élite
VICTOR PEDREIRA CHOREN TOLEMIA BIKE, C. Master 30
ALBERTO PEDREIRA ESTEVEZ BICI VERDE, C.C. Élite
IVAN PEREIRA SUAREZ BARBANZABIKE, C. Master 30
MIGUEL PEREZ NOVAS QUEBICI-MARCISPORT, C. Master 50
JOSE CARLOS PICALLO GARCIA BARBANZABIKE, C. Master 50
RUBEN PIÑEIRO LOPEZ MESOIRO, C.C. Master 30
AURELIO PIÑEIRO LUCES OSCAR PEREIRO, FUNDACION Master 30
MARIO PITA GRAÑA BENI GYM SPORT, C. Master 40
JORGE PUNZON HERRERO OSCAR PEREIRO, FUNDACION Élite
OSCAR RAMON VILARIÑO LIMITE BIERZO, C.D. Élite
DAVID RAMOS FRAGA DEL MAR DE MUGARDOS, C. Élite
DIEGO REY DOCAMPO CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 30
ALVARO ANTONIO REY PASANDIN CAMBRE, C.C. Élite
CRISTOBAL RIOS FERNANDEZ GRAFICAS LAR, P.C. Master 30
MARCOS ROCA MAHIA BETANZOS, C.C. Sub23
LUIS RODRIGUEZ BAÑOBRE FERROL, C.C. Master 40
MANUEL ANGEL RODRIGUEZ BARRIO MASTER GALAICO, C. D. Master 40
ELOY RODRIGUEZ FERNANDEZ VARA E PEDAL, A.D.R Master 30
ROBERTO RODRIGUEZ MARTINEZ DEL MAR DE MUGARDOS, C. Master 40
ANTONIO JESUS RODRIGUEZ MOSQUERA CAMBRE, C.C. Master 40
BORJA RODRIGUEZ OTERO CASTRO BARBUDO, P.C. Master 30
JUAN ROMERO BRAÑAS CAMBRE, C.C. Master 40
SALVADOR ROS MARIN COMPOSTELANO, C.C. Master 40
ROMAN SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Sub23
NOELA SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete Fem.
ALBERTO SAAVEDRA DE LA FUENTE DEL MAR DE MUGARDOS, C. Élite
JOSE ANTONIO SAAVEDRA PITA VILALBA-AS PONTES, C.C. Master 40
ALEJANDRO SANCHEZ RAMOS CAMBRE, C.C. Master 30
DANIEL SANIN SANCHEZ COMPOSTELANO, C.C. Cadete
ROBERTO SANTEIRO PILLO SANTA MARTA, P.C. Élite
ADRIAN SANTOME PEREZ PODIUM TEAM, A.D. Sub23
DIEGO SANTOME PEREZ PODIUM TEAM, A.D. Cadete
MANUEL SEGADE MONTERO CAMBRE, C.C. Master 40
NURIA SENRA VIDAL MTB ESKORNABOIS, C. Élite Fem.
AQUILES SORDO GASALLA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Élite
ELOY TOJEIRO LUACES CARIÑO, C.C. Cadete
JOSE MANUEL TOME SOGO CAMBRE, C.C. Master 40
ALEJANDRO TRASBACH SOMOZA RACING CYCLING TEAM, G.D. Master 40
SARA TRIGO CASTRO SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Junior Fem.
JOSE MANUEL UZAL MIRAMONTES TAMBRE BIKE, C.C. Master 40
MARCOS VALE GARCIA GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
ARON VARELA IGLESIAS COMPOSTELANO, C.C. Cadete
FRANCISCO JAVIE VARELA LOIS LARACHA, C.C. Master 30
LUCIA VAZQUEZ CRESPO PROREBORDOSA/OFORSEP/R Élite Fem.
JOSE MANUEL VAZQUEZ PEREZ BETANZOS, C.C. Master 30
ALFONSO VEGA ABAL MASTER MORRAZO, C. Master 50
ISMAEL VIEITES VEIRAS TAMBRE BIKE, C.C. Master 30
ANGEL VILANOVA TOME COMPOSTELANO, C.C. Master 30
FRANCISCO VILLAR CASTELO BTT O TREITO, C. Master 30