II MARATON "LA LOBERA"

Ranking Andaluz y Copa Diputación de Jaén

11/06/2017

CASTELLAR (JAEN)

Hora Salida: 08:30

Acerca de la prueba II MARATON "LA LOBERA"

  • Prueba: II MARATON "LA LOBERA"
  • Categorías: Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Elite Fem., Elite, Cicloturistas, Sub-23, Sub-23 Fem.
  • Lugar: CASTELLAR (JAEN)
  • Fecha Celebración: 11/06/2017
  • Hora Salida: 08:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    11/06/2017 desde 7:00 hasta 8:00
  • Organizador: CONDADO BIKE C.D.C.
  • Importe de la inscripción

    20,00 € Federados - 30,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    08/06/2017 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    condadobike@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Respecto a la camiseta conmemorativa con la que se obsequia a los inscritos, la organización asegura la talla para inscripciones abonadas hasta el 31/05.

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Fisioterapia
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Parking Bicicletas

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v2 Plano
plano_v1 Plano
rutometro_v2 Rutometro
rutometro_v1 Rutometro
perfil_v2 Perfil
perfil_v1 Perfil
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
26509349 JESUS ADRIAN BLANCO ARTESERO LOS INTREPIDOS DE BAILEN, C.D. Junior Pagar TPV
77349920 DANIEL CABRERA MUÑOZ FS BIKE / COFERPU MTB TEAM Elite Pagar TPV
46269490 JUAN CASTILLO LOPEZ JOAQUIN MAYA BIKES, C.D. Junior Pagar TPV
21036717 DIEGO DAVID CLAVIJO CHACON CONDADO BIKE, C.D.C. Junior Pagar TPV
25916457 FRANCISCO CRUZ SANDALIO SURAVENTURA, A.D. Master 60 Pagar TPV
53596294 ANTONIO DELGADO CHAMORRO KANINA BIKES, C.D. Junior Pagar TPV
77323029 RAFAEL ESTEPA BAEZA Master 30 Pagar TPV
26024431 VICTOR EZQUERRO ALMAZAN DANIEL HERENA-BMK JAEN Master 40 Pagar TPV
26033196 MANUEL FERNANDEZ ORTEGA FS BIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
33373767 CRISTOBAL GARCIA FERNANDEZ Master 40 Pagar TPV
77340068 MANUEL GARCIA GARRIDO INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
77321432 GABRIEL GOMEZ MARIN INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
26471975 JOSE HURTADO LEON SUBEYBAJA BIKES Master 50 Pagar TPV
26513670 JUAN HURTADO REDONDO DE TORREPEROGIL, C.CICLOT. Junior Pagar TPV
26827334 SERGIO JIMENEZ RUEDA DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Sub-23 Pagar TPV
26235101 FELIX JOVER RAMIREZ CICLOTURISTA DE LINARES, C. Master 30 Pagar TPV
26246182 IVAN LINARES TUNEZ CONDADO BIKE, C.D.C. Master 30 Pagar TPV
75103032 MANUEL JESUS LOPEZ MOLERO DISCOVERY BIKES TEAM Master 30 Pagar TPV
26230606 ANTONIO MACIAS VILLANUEVA CONDADO BIKE, C.D.C. Master 40 Pagar TPV
78689189 RAUL MARTIN GUTIERREZ KANINA BIKES, C.D. Master 30 Pagar TPV
52557929 ARTURO MARTINEZ CALVO FS BIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
26032493 PEDRO MARTINEZ CASTILLA DE CICLISMO BICIMARKET, C. Master 40 Pagar TPV
26510430 CRISTIAN MANUEL MARTINEZ COCERA SANTO TOME, C.C. Elite Pagar TPV
75019415 JOSE MANUEL MARTINEZ RODRIGUEZ PEÑA CICLISTA JIENNENSE, C.D. Master 40 Pagar TPV
25997462 BLAS MARTINEZ SANCHEZ Master 50 Pagar TPV
15512709 FRANCISCO MARTINEZ TRILLO KANINA BIKES, C.D. Elite Pagar TPV
25987933 VICENTE RAMON MILLA LOPEZ DOCUDEST MTB TEAM Master 50 Pagar TPV
75095968 ANTONIO JOSE PATON NAVA DE TORREPEROGIL, C.CICLOT. Master 40 Pagar TPV
75114354 FRANCISCO RAUL PATON NAVA DE TORREPEROGIL, C.CICLOT. Master 30 Pagar TPV
77326301 ISABEL PEÑA RUIZ BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. Master 30 Fem. Pagar TPV
26240092 JOSE MARIA PEREA PARRILLA CONDADO BIKE, C.D.C. Master 30 Pagar TPV
77359320 JOSE LUIS PLANET CANTERO MANCHA REAL BIKE TEAM, C.D. Elite Pagar TPV
26246848 MIGUEL QUEL GARRIDO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 30 Pagar TPV
75095914 JUAN PABLO RAMIREZ SALMERON DISCOVERY BIKES TEAM Master 30 Pagar TPV
26493532 JUAN CARLOS RAMOS MANCHON LOS CERROS, C.C. Master 40 Pagar TPV
26043796 JOSE MIGUEL RODRIGUEZ BUENO MTB LA ADUANA, C.D. Master 30 Pagar TPV
5660202 JUAN LORENZO RUBIO RUBIO CONDADO BIKE, C.D.C. Master 40 Pagar TPV
77345948 JOSE JAVIER RUIZ GONZALEZ DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Master 30 Pagar TPV
44983588 ILDEFONSO RUIZ PADILLA MANCHA REAL BIKE TEAM, C.D. Master 40 Pagar TPV
24104238 ANTONIO SEGURA MOLINA OGIJARES, C.D.C. Master 60 Pagar TPV
77332542 MIGUEL ANGEL SERRANO ESCABIAS Master 30 Pagar TPV
50418537 GERMAN TABLADO CLAVIJO CONDADO BIKE, C.D.C. Master 50 Pagar TPV
26532868 JOSE TALAVERA ROSALES KANINA BIKES, C.D. Junior Pagar TPV
77340679 VICENTE JAVIER TIRADO DELGADO DANIEL HERENA-BMK JAEN Master 30 Pagar TPV
26238312 MIGUEL TORRALBO DUEÑAS CICLOSPORT BAILEN, C.D. Elite Pagar TPV
25944263 MANUEL TROYA COBO INDEPENDIENTE Master 60 Pagar TPV
75019459 JESUS VALDERRAMA RODRIGUEZ LOS VILLARES BIKE TEAM, C.D. Master 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
77363673 JUAN JOSE AMEZCUA MEDINA Elite
26243691 JERONIMO ARCOS MALLENCO CONDADO BIKE, C.D.C. Master 30
75764400 ALBERTO BENITEZ ROMAN BENIBIKES-VANESSA CALZADOS Elite
75576241 JOSE LUIS CABEZA VILCHEZ MEITEL - BSM BIKES Sub-23
15513845 JUAN CARLOS CANO SAGRA CONDADO BIKE, C.D.C. Elite
77362372 DIEGO CONDE RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Elite
75070404 ANTONIO JOSE JODAR ALARCON CONDADO BIKE, C.D.C. Master 40
53910808 ALVARO MESA INCLAN INDEPENDIENTE Sub-23
77345654 PEDRO JESUS MILLA MARTOS Master 30
30943810 ALFONSO MOLLEJA SANCHEZ ON BIKE TEAM Master 30
77340287 PEDRO MONTAÑEZ TORRES INDEPENDIENTE Master 30
77324794 RAFAEL ORDOÑEZ GARCIA SPORT BIKE, C.D. Master 30
77327239 ANTONIO JESUS ORTIZ VILLAREJO Master 30
26218613 JOSE ANTONIO RUIZ CARRASCO CONDADO BIKE, C.D.C. Master 40
26497090 FRANCISCO SALIDO RUZAFA SUBEYBAJA BIKES Elite
48476220 RAMON SANCHEZ LEON INDEPENDIENTE Master 40
75112109 FRANCISCO SEGURA RODRIGUEZ Master 30
50418538 CATLOS TABLADO CLAVIJO Master 50
26233968 JUAN JOSE TORRES GOMEZ PELIGROS BIKES TEAM, C.D. Master 30
26232256 ANTONIO RAMON UCLES ROBLES CONDADO BIKE, C.D.C. Master 30
15512957 PABLO VILLAR HURTADO DE TORREPEROGIL, C.CICLOT. Elite

II MARATON "LA LOBERA"

Localización de la prueba