II MEDIA MARATON "NACIMIENTO DEL RIO TINTO"

Circuito Provincial Diputación de Huelva

23/09/2017

NERVA

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: II MEDIA MARATON "NACIMIENTO DEL RIO TINTO"
  • Categorías: Sub-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Elite Fem., Elite, Cicloturistas, Cadete Fem., Cadete, Sub-23 Fem.
  • Lugar: NERVA
  • Fecha Celebración: 23/09/2017
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    23/09/2017 desde 8:30 hasta 9:30
  • Organizador: AYTO. NERVA
  • Importe de la inscripción

    10,00 € Federados - 20,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    350 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    21/09/2017 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    contacto@amigosdelabici.org
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Se obsequiará con una camiseta conmemorativa a los ciclistas que abonen su inscripción antes del 08/09

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Sorteo

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
track_v2 Track
perfil_v3 Perfil
plano_v3 Plano
ropa_conmemorativa_v1 Ropa conmemorativa
anexo_v2 Anexo
anexo_v1 Anexo
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
75545839 ANTONIO MANUEL ALMIRON PRIETO EL GRANADO, C.D.C. Master 40 Pagar TPV
28619826 JOSE VICENTE ALVAREZ CALVETE Master 40 Pagar TPV
74696219 RUBEN ARROYO LIEBANA ESPARTINAS, C.C. Master 30 Pagar TPV
48940506 CARLOS ARTEAGA VIRELLA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
44215045 ALEJANDRO BAHAMONDE BARBA AGONIA BIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
29764631 ANTONIO BAÑEZ REYES INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
48952268 BERNARDINO BARTOLOME TOCINO OLONTBIKE, C.D. Elite Pagar TPV
28834161 CARLOS BELTRAN PACHECO SURAVENTURA, A.D. Master 30 Pagar TPV
52226523 FOCO JOSE BERMUDEZ MARTINEZ Master 40 Pagar TPV
48816671 FRANCISCO BERNAL GARCIA ANIMAL RACE, C.D. Master 30 Pagar TPV
48947827 MIGUEL ANGEL BRIOSO FERRER FLORENCIA Elite Pagar TPV
44214614 DAVID BRIOSO REDONDO LA ALCOLEA, C.C. Master 40 Pagar TPV
75546631 ANTONIO BUENO TOSCANO Master 40 Pagar TPV
44222253 JOAQUIN. BUSTOS PEREIRA Elite Pagar TPV
44240254 MANUEL JESUS CARRETERO PEREZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
28906009 VICTOR CEBALLOS LOPEZ ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Master 40 Pagar TPV
52238456 LUIS CRUZ MERCADILLA LA GRUPETTA, C.C. Master 40 Pagar TPV
75553303 JUAN JOSE CRUZ ROMERO Master 30 Pagar TPV
48934006 JOSE ANTONIO DE LA ROSA CABET Master 30 Pagar TPV
53283623 RAFAEL DE LA ROSA GUZMAN Elite Pagar TPV
29759466 LUIS DIAZ GARRIDO ACOARENATICOS, C.D. Master 50 Pagar TPV
28811863 JULIO JAVIER DIAZ VALLADARES ANIMAL RACE, C.D. Master 30 Pagar TPV
49106931 LORENZO DOMINGUEZ BAYO OLONTBIKE, C.D. Sub-23 Pagar TPV
48938314 DAVID DOMINGUEZ GALERA OLONTBIKE, C.D. Master 30 Pagar TPV
48947879 ALEJANDRO DOMINGUEZ MACIAS OLONTBIKE, C.D. Elite Pagar TPV
44234460 JAVIER ESCUDERO MAESTRE TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 30 Pagar TPV
80053702 JOSE JUAN ESCUDERO ROMERO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 40 Pagar TPV
44242795 MARIA ISABEL FELIPE DAVILA FLORENCIA Elite Fem. Pagar TPV
31683260 LUCAS FERNANDEZ DE BOBADILLA COLOMA INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
48909250 JOSE MARIA FERNANDEZ TEJADA OLONTBIKE, C.D. Master 30 Pagar TPV
44213990 JUAN JESUS FLORES CASTELLANO Master 40 Pagar TPV
52669150 JOSE ANTONIO FORNET ROMAN SIROCCO BIKE, C.C. Master 40 Pagar TPV
28921904 ANTONIO MANUEL FRANCO CARRANZA Master 30 Pagar TPV
48928109 FRANCISCO FRANCO DE OLONT Master 30 Pagar TPV
28771695 MANUEL GARCIA CHAMORRO HUMAN CYCLES, C.D. Master 40 Pagar TPV
79191837 FRANCISCO JOSE GARRIDO RODRIGUEZ A.D. CYCLOPILAS, C.D. Master 30 Pagar TPV
52699341 JOSE LUIS GOMEZ BERMUDEZ KARBOBIKE, C.C. Master 40 Pagar TPV
29786113 SANTIAGO IGLESIAS CANO BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 50 Pagar TPV
75541693 DIEGO JIMENEZ PEREZ BICIS CAMACHO SALAZAR, C.D. Master 50 Pagar TPV
48948812 DAVID JIMENEZ RAMOS Elite Pagar TPV
30533424 JOSE MANUEL LAGUNA LUQUE TOMARES, C.C. Master 40 Pagar TPV
75555787 SERGIO LANCHA CASTILLA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
7252650 GIBRAN LIMON VAZQUEZ KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Master 30 Pagar TPV
75556904 BARTOLOME MARTIN LOZANO INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
48963036 ALEJANDRO MATADOR RAMOS EXPOBIKES-LA GRUPETTA 2HNAS Master 30 Pagar TPV
47213752 JUAN PEDRO MENDOZA GALLEGO LOS BICISCHARCOS, C.C. Elite Pagar TPV
29611147 MANUEL MENDOZA RODRIGUEZ MTB FUERTE Y FLOJO I.CRISTINA Master 30 Pagar TPV
52323608 JOSE MONTAÑO CHACON SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Master 50 Pagar TPV
48933511 JOSE ANTONIO MORA RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
29055285 FRANCISCO JAVIER MUÑOZ GONZALEZ Master 40 Pagar TPV
29434350 FRANCISCO JAVIER MUÑOZ RODRIGUEZ FLORENCIA Master 40 Pagar TPV
48931507 JOSE LUIS NAVAS ALVAREZ JIP CARBONO, C.D. Master 30 Pagar TPV
28778940 ANTONIO NUÑEZ GONZALEZ AL2 BIKE Master 30 Pagar TPV
49278173 ALVARO PALANCO PATILLA OLONTBIKE, C.D. Cadete Pagar TPV
44207063 CARMELO PARREÑO ARROYO OLONTBIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
75561239 JOSE DAVID PEREZ BATISTA OLONTBIKE, C.D. Master 30 Pagar TPV
29485144 JOSE REYES PEREZ GOMEZ SERRANO, C.C. Master 40 Pagar TPV
48924064 CLAUDIO POMARES LOPEZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
75553145 DAMIAN ANTONIO PRIETO MAXIMO GREEN POWER TECH SOS BIKES, C. Master 30 Pagar TPV
53283075 PEDRO ANGEL PUENTES VICENTE LOS TORTUGAS DE PUNTA UMBRIA Master 30 Pagar TPV
45156291 JUAN JOSE RAMOS MATEO BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Elite Pagar TPV
27321217 JOSE MANUEL RASERO VAZQUEZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 40 Pagar TPV
29481467 ALEJANDRO REQUENA CONTRERAS BICICLUB LEPE Master 30 Pagar TPV
49398743 JOSE CARLOS RIVERA PARREÑO OLONTBIKE, C.D. Junior Pagar TPV
44603207 JULIAN RUIZ ACEVEDO FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Elite Pagar TPV
27320966 CARLOS ALBERTO SALADO PEREZ A.D. CYCLOPILAS, C.D. Master 40 Pagar TPV
28751069 JOSE ANGEL SALAS FERNANDEZ ESPARTINAS, C.C. Master 40 Pagar TPV
44204654 JUAN CARLOS SALAS LIROA Master 40 Pagar TPV
48927544 SALVADOR SERRANO NUÑEZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
48884030 ANDRES VALIENTE RODRIGUEZ AYALA BIKES, C.D. Master 30 Pagar TPV
29437531 JOSE MARIA VAZQUEZ FLORIDO Master 30 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
29494036 JOSE MANUEL AGUADED ROMERO Master 40
48951670 ALVARO AGUIAR REY MTB DOGFACE, C.D. Elite
29046611 ANTONIO ALBARRACIN BARROSO AGONIA BIKE, C.D. Master 40
48920283 MANUEL ALFONSO CORONEL Elite
29488633 JOAQUIN MANUEL ALFONSO GUERRERO FR BIKES TEAM Master 40
76827162 RAMON ALFONSO MEIS LITRONAS BTT, C.C. Master 40
48816386 ANTONIO JOSE ALMANSA MANFREDI INDEPENDIENTE Master 40
29493841 FRANCISCO ALVAREZ FERNANDEZ BICICLUB LEPE Master 30
49063193 ANTONIO ALVAREZ MORA MTB DOGFACE, C.D. Junior
75568418 BENITO ALVAREZ PONCE MTB DOGFACE, C.D. Master 50
49110258 JAVIER ALVAREZ SILVESTRE FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Junior
52226381 JOSE RAFAEL AMIAN OCON AL2 BIKE Master 40
47504950 MANUEL ANGULO ROMERO HUMAN CYCLES, C.D. Master 30
48932609 LUCAS ARCOS LIROA CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 30
52484473 ANTONIO AROCA SIENDONES INDEPENDIENTE Master 40
48917757 SERGIO AVILA FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30
48949623 VICTOR AVILES MEJIAS Master 30
28732826 AGUSTIN AYCART MARSA Master 40
48913208 JUAN ANTONIO BAEZ CORREA AGONIA BIKE, C.D. Elite
29710136 ANTONIO BARNETO MEDINA AGONIA BIKE, C.D. Master 60
27289947 RAFAEL BARRAGAN GARCIA QUIROS SURAVENTURA, A.D. Master 50
48909319 ANTONIO BARRERA MARQUEZ WATIATO CYCLING STUFF, C.D. Master 30
48943146 CARLOS BARRERA SALAS BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30
77585912 PABLO BARRERO SANTOS SURAVENTURA, A.D. Master 40
49112812 ALBERTO BARROSO GOMEZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Cadete
29048932 ANTONIO BELTRAN MINGORANCE INDEPENDIENTE Master 40
29625294 JUAN RAMON BENITEZ GONZALEZ BICICLUB LEPE Cadete
48937785 JESUS BENITEZ GONZALEZ TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Elite
52267869 ANTONIO BENJUMEA GIL MTB XLACALA, C.C. Master 40
48906799 JAVIER BENZAL GONZALEZ Master 30
44238571 AMARO BERMEJO PONCE CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 30
30678984 JESUS BLANCO DIEZ INDEPENDIENTE Master 40
44203965 MARIA TERESA BLAZQUEZ BRAVO AGONIA BIKE, C.D. Elite Fem.
8109471 MANUEL JESUS BLAZQUEZ LUGONES LOS REBICICLADOS DE ALJARAQUE Master 40
44217119 JONATAN BORRALLO GONZALEZ Master 40
48941780 ISABEL BORRERO RODRIGUEZ CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Elite Fem.
49732309 ADRIAN BORTOS BORTOS PLATERO, C.D.C. Master 30
49108915 JAIME BOTELLO RAMIREZ Cadete
28619733 JORGE BRIOSO FERRER FLORENCIA Master 40
49117761 JOSE LUIS BUENO CARDENAS SAN JUAN DEL PUERTO, C.C. Cadete
29802536 JUSTO BUENO MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 40
48914501 FRANCISCO JAVIER CABEZA BARROSO MTB DOGFACE, C.D. Master 30
29759659 MAURICIO CABEZA DIAZ Master 50
29589268 MARCOS CAICEO CABALLERO INDEPENDIENTE Cadete
35466139 GERARDO CALVO RUBIANES A.D. CYCLOPILAS, C.D. Master 40
48951244 ANTONIO JOSE CAMACHO CARRASCO Master 30
45157001 JESUS CAMACHO CARRASCO Elite
14321898 ANTONIO FRANCISCO CANTERO DEL TORO Elite
48909872 FRANCISCO JAVIER CARBAJOSA GONZALEZ INDEPENDIENTE Master 30
44220531 JOSE ANTONIO CARDENO VERDEJO INDEPENDIENTE Master 40
75543666 FRANCISCO JOSE CARRASCO GARRIDO CICLISMO CASTRO JARANA, C.D. Master 40
48805266 MANUEL LUIS CARRASQUEÑO RAMOS TOMARES, C.C. Master 40
49237444 IVAN CARRILLO JUSTEL FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Sub-23
75546067 JOSE LUIS CASTAÑO ROMERO Master 40
75550043 FRANCISCO JERONIMO CHAVES MACIAS FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 30
47561932 JESUS COLORADO MENDEZ ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Cadete
28864009 JUAN MANUEL COLORADO PEREZ Master 50
29476961 ANGEL LUIS COLUME BREVAL MTB FUERTE Y FLOJO I.CRISTINA Master 50
44215581 JUAN ANTONIO CONDE BAEZ ACOARENATICOS, C.D. Master 40
44249572 JOSE MARIA CONTIOSO ZARZA Elite
44231727 MIGUEL ANGEL CONTRERAS REBOLLO BICIS CAMACHO SALAZAR, C.D. Master 30
28837843 JOSE ANTONIO CONTRERAS ROMERO FERNANDO TORRES PROBIKES Elite
29783921 MANUEL ANTONIO CORDERO PONCE GREEN POWER TECH SOS BIKES, C. Master 50
29609961 ALBERTO CORDERO RAMIREZ Elite
75547494 HIGINIO MARIA CORONEL MANTERO PLATERO, C.D.C. Master 40
44215990 FRANCISCO JOSE CRUZADO GARRIDO SAN BARTOLOME MTB, C.D. Elite
48935130 DAVID JOAQUIN CRUZADO GARRIDO INDEPENDIENTE Elite
44215991 LUIS MANUEL CRUZADO GARRIDO Master 30
44215176 FRANCISCO JOSE CRUZADO RIOS INDEPENDIENTE Master 30
29795673 JOSE ANTONIO CUMBRERAS GONZALEZ PLATERO, C.D.C. Master 40
48924202 DANIEL DEL TORO NAVARRO LA PALMA, C.D.C. Master 30
28618012 ANGEL MANUEL DEL TORO USATORRE Master 40
75557482 JOSE RAMON DELGADO ALONSO FLORENCIA Master 30
29041894 JOSE MIGUEL DELGADO LOPEZ INDEPENDIENTE Master 40
29439621 JESUS DELGADO VAZQUEZ SERRANO, C.C. Elite
29492353 ANTONIO DIAZ BORRALLO ENCHATERA BTT Y CICLISMO, C.D. Master 40
28612747 ALBERTO DIAZ HERNANDEZ TOMARES, C.C. Master 40
29486527 EMILIO DIAZ RODIGUEZ Master 30
75547282 ANTONIO GUILLERMO DIAZ ROSADO BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 40
28771200 ANTONIO DOMINGUEZ DOMINGUEZ DEVIL BIKE TEAM, C.D. Master 40
75558824 JESUS DOMINGUEZ LAGARES BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30
44240564 FERNANDO DOMINGUEZ VAZQUEZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 30
29801341 DANIEL DUEÑAS DIAZ LA ALCOLEA, C.C. Master 40
44216406 MANUEL DUQUE OLIVA CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Elite
29053544 JOSE ANTONIO ESCOBAR BLANCO FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 40
45156637 JOSE ANTONIO ESCOBAR RODRIGUEZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Sub-23
28777730 ENRIQUE ESTEVEZ ORDOÑEZ AL2 BIKE Master 40
44230498 DANIEL FARGAS SILVA Master 30
45538846 ILDEFONSO FERIA FERNANDEZ Master 40
29630420 JOAQUIN FERNANDEZ GARRIDO OLONTBIKE, C.D. Cadete
52357409 ANTONIO FERNANDEZ JIMENEZ OLONTBIKE, C.D. Master 40
48930542 DIEGO FERNANDEZ ORTIZ TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 30
45158352 MIGUEL FERNANDEZ SALAZAR EL CAÑOÑAZO, C.D.C. Sub-23
48914723 EDUARDO FERRERA GRIMALDI Master 30
48906645 CARLOS JOSE FIGUEREDO GONZALEZ INDEPENDIENTE Master 30
30455705 JOSE LUIS FRIAS CORDOBA INDEPENDIENTE Master 50
77587963 JESUS FUERTES CARO INDEPENDIENTE Master 40
48919876 HORTENSIA GABARRO GABARRO EL CAÑOÑAZO, C.D.C. Master 30 Fem.
48935394 ALBERTO GALLARDO MORENO MTB DOGFACE, C.D. Master 30
30210791 ANTONIO JOSE GALLEGO Master 40
30210348 DAVID GALLEGO ROMERO Master 40
29797277 TOMAS GAMEZ CORDERO Master 40
48921377 MIGUEL GARCIA CONDE HUELVA BIKE, C.D. Elite
29488936 FCO. JAVIER GARCIA FERIA GREEN POWER TECH SOS BIKES, C. Master 30
44222103 JAVIER GARCIA FERRERA AGONIA BIKE, C.D. Master 30
29049597 RAFAEL GARCIA GARRIDO Master 40
79259501 RAUL GARCIA GIRALDO PLATERO, C.D.C. Master 30
28825569 JOSE MARIA GARCIA GOMEZ INDEPENDIENTE Master 30
29744900 JESUS MANUEL GARCIA INFANTE ACOARENATICOS, C.D. Master 50
29436057 JOSE GARCIA MACIAS LOS ALFAYATES, C.D.C. Master 40
77867905 JOSE GARCIA MARTINEZ RECREATIVO PATERNA, C.D. Junior
52483847 CARMEN MARIA GARCIA MOLINA INDEPENDIENTE Master 40 Fem.
48938025 MANUEL GARCIA PELAEZ Elite
34057167 DAVID GARCIA PEREZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 40
28529456 FRANCISCO GARCIA SANTIAGO EXPOBIKES, C.D. Master 60
21016704 DIEGO GARCIA VARGAS Cadete
49162398 VICTORIANO GARRIDO CALZADA BICICLUB LEPE Cadete
29759934 JOSE LUIS GARRIDO MOLIN Master 50
29482138 VICTORIANO GARRIDO RENGEL BICICLUB LEPE Master 40
44238284 JUAN ANTONIO GIL CAMACHO SPORTBICI-SCOTT Elite
49238246 JOSE ALBERTO GIL GARCIA RECREATIVO PATERNA, C.D. Junior
49958310 SERGIO ALEXANDRE GOMES GARCIAS LOS ALFAYATES, C.D.C. Master 30
44216682 JOSE MANUEL GOMEZ ACOSTA ENCHATERA BTT Y CICLISMO, C.D. Master 30
44249178 JOSE LUIS GOMEZ GALAN LA PALMA, C.D.C. Sub-23
44219776 JUAN GOMEZ GARCIA AGONIA BIKE, C.D. Master 40
49061335 JAVIER GOMEZ MENDOZA KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Junior
48952701 EIFIO GOMEZ RODRIGUEZ Master 30
77324387 ANGEL GOMEZ SANCHEZ BUJARKAY, C.D. Master 30
29493486 FRANCISCO JAVIER GONZALEZ GONZALEZ GREEN POWER TECH SOS BIKES, C. Master 30
29484492 MANUEL JESUS GONZALEZ MAESTRE BICICLUB LEPE Master 40
75434605 JUAN GONZALEZ MALAGA Master 40
29465655 JUAN MANUEL GONZALEZ MARTIN BICICLUB LEPE Master 60
48926648 ANTONIO GONZALEZ MATOS Master 30
48938278 LAUREANO GONZALEZ MENENDEZ SURAVENTURA, A.D. Elite
29482631 JOSE ANTONIO GONZALEZ MORA BICICLUB LEPE Master 40
49089082 ANTONIO GONZALEZ MOYA Elite
48938980 HERMENEGILDO GONZALEZ PEREZ Master 30
29050024 MANUEL JESUS GONZALEZ VALDERA Master 40
44219292 MANUEL JESUS GONZALVEZ FLORES LA ALCOLEA, C.C. Master 30
28700263 JOSE MANUEL GORDO GORDO Master 50
53963335 CYNTHIA GORDO MARTIN FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Sub-23 Fem.
29046984 JOSE LUIS GUTIERREZ NIETO INDEPENDIENTE Master 40
75557142 SERGIO GUTIERREZ VALLADOLID Master 30
29781010 JOSE FRANCISCO HERMOSO RODRIGUEZ Master 50
11803446 SANTOS HERNANDEZ CALVO BICICLUB LEPE Master 50
48944929 FRANCISCO HERNANDEZ CANO INDEPENDIENTE Master 30
28677502 JUAN ANTONIO HERNANDEZ ROMERO CICLOS MATEOS, C.D. Master 50
44602199 EDUARDO HIDALGO MARQUEZ ANIMAL RACE, C.D. Master 40
29486005 SERGIO MANUEL IGNACIO BLAS FR BIKES TEAM Master 40
29791883 JUAN LUCIANO JAIME ORIA BICICLUB LEPE Master 40
44221968 FRANCISCO JAVIER JARILLO TORREJON MTB DOGFACE, C.D. Elite
75550927 FRANCISCO JOSE JIMENEZ RODRIGUEZ Master 40
77812134 DANIEL JORDAN ANDRADE DEVIL BIKE TEAM, C.D. Elite
27307465 JOSE MANUEL JURADO GARCIA SPORTS LIMITS, C.D. Master 40
29794983 DOMINGO LEON GONZALEZ SAN JUAN DEL PUERTO, C.C. Master 40
28751238 DAVID LEON JIMENEZ KANINA BIKES, C.D. Master 40
44213986 CARLOS JAVIER LOBATO ALONSO KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Master 40
44214216 GABRIEL ANGEL LOPEZ ABREU BICICLUB LEPE Master 40
48938700 ANTONIO ANDRES LOPEZ GOMEZ A PEDALES, C.D. Elite
29482642 MANUEL ANTONIO LOPEZ GONZALEZ BICICLUB LEPE Master 40
44209958 ANGEL LOPEZ GUZMAN Master 40
49113538 JOSE MANUEL LOPEZ PEGUERO MTB DOGFACE, C.D. Elite
48917289 DANIEL LOPEZ QUINTERO MEITEL - BSM BIKES Master 30
28901374 JORGE LOPEZ RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 40
29049118 MANUEL MARIA LORENZO JURADO BICICLUB LEPE Master 50
49061612 LUIS ALBERTO LORENZO URANGA SPORTBICI-SCOTT Junior
48930208 RAUL LUIS GARCIA Master 30
29490322 RICARDO JAVIER LUIS MARTIN MTB FUERTE Y FLOJO I.CRISTINA Master 30
44237441 FRANCISCO JAVIER MACIAS BONAÑO SPORTBICI-SCOTT Elite
44237442 JOSE CARLOS MACIAS BONAÑO SPORTBICI-SCOTT Master 30
29492945 JUAN MANUEL MADRIGAL CRISTOBAL BICICLUB LEPE Master 40
49546119 JAIRO MAESTRE MORENO SERRANO, C.C. Sub-23
44221713 DAVID MALAVE MORENO CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 40
28897445 JOSE MANUEL MAÑERO DIAZ Master 40
29610114 JORGE MANTELL FRIGOLET ISLABIKE TEAM, C.D. Master 30
29042611 ROGELIO MARAÑON MORA Master 40
29776707 JOSE MARIA MARQUEZ MARTIN LOS ALFAYATES, C.D.C. Master 50
49056743 JUAN ANTONIO MARQUEZ PEREZ Master 30
44225457 ALFONSO MARQUEZ RODRIGUEZ ENCHATERA BTT Y CICLISMO, C.D. Master 40
28750896 JUAN CARLOS MARROQUI LOPEZ Master 40
29493300 FRANCISCO JAVIER MARTIN BUCETA BICICLUB LEPE Master 30
77861740 MANUEL MARTIN GABARRO FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Junior
29777651 PEDRO MANUEL MARTIN MARTIN INDEPENDIENTE Master 50
28820164 SERGIO MARTIN MORILLAS CICLOS MATEOS, C.D. Master 30
44601850 MANUEL MARTIN PAVON ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Master 40
49281483 JOSE MANUEL MARTIN VILLEGAS Cadete
14329423 JUAN MANUEL MARTIN YEDRA Master 30
53347078 JOSE LUIS MARTINEZ ORTIZ SEVILLA BIKES, C.D.C. Elite
48938403 ENRIQUE MARTINEZ QUINTERO AGONIA BIKE, C.D. Elite
53279381 JOSE MANUEL MARTINEZ RODRIGUEZ ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Elite
29620087 SERGIO MASERO AGUILAR FR BIKES TEAM Elite
28736967 JOSE MATEOS BARRERO CICLOS MATEOS, C.D. Master 40
28729128 FRANCISCO MANUEL MELENDEZ BASTOS Master 40
48946498 CLARA MENIZ SANCHEZ CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 30 Fem.
49546595 JOSE FRANCISCO MICHININA ARIAS CICLOS COLON, C.D. Junior
44249387 FRANCISCO MIGUEL ARELLANO Junior
44240324 JUAN JOSE MILLAN CARDENAS BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30
48920623 MOISES MIRANDA MARQUEZ Master 30
75707173 ESTEBAN MOLINA LEPE Master 30
52522033 PEDRO MOLINA LIZANA ASOCIACION C. LA HERRADURA, C. Master 50
28658254 MANUEL MONTORO ESPINAR DEVIL BIKE TEAM, C.D. Master 50
29053613 JUAN CARLOS MORA TERRADA Master 40
49162521 CRISTOFER MORALES VAZQUEZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Junior
52667656 MANUEL MORALES VIZCAINO EXPOBIKES, C.D. Master 40
48909746 ALBERTO MORENO SANCHEZ CICLISMO CASTRO JARANA, C.D. Elite
44231099 LUIS JULIAN MUÑIZ ADAME SERRANO, C.C. Elite
29484096 RAUL MUNIZ DELGADO FR BIKES TEAM Master 40
28924568 PEDRO MUÑOZ LEBRON KANINA BIKES, C.D. Master 40
28627961 SERGIO NARANJO GAMEZ KANINA BIKES, C.D. Master 40
48913261 JOSE LORENZO NAVARRO FRANCO Master 30
29775005 ELIAS NIEVES GUERRERO OLONTBIKE, C.D. Master 50
29042500 MANUEL JESUS NUÑEZ FERIA TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 40
44225726 SAMUEL OCHOA CLERENCIA MTB DOGFACE, C.D. Master 30
29443622 JACINTO OCHOA VAZQUEZ Master 30
28499051 SERGIO OLIVA MENDOZA Master 40
29484761 DIEGO FELIPE OÑATE GARCIA DEL CID CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 40
48921925 JUAN LUIS ORDEN RESTITUTO TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 30
77540157 RAFAEL ORDOÑEZ GARCIA BICI - MANIA EXTREME, C.D. Master 40
29776527 MANUEL ANTONIO ORIA CONTRERAS BICICLUB LEPE Master 50
29487536 JUAN CARLOS ORTA GONZALEZ Master 40
29437945 JULIO ORTEGA FERNANDEZ Master 40
29490664 JOSE MANUEL ORTIZ ANGULO ENCHATERA BTT Y CICLISMO, C.D. Master 30
29485749 MANUEL ORTIZ MEDINA Master 40
28791254 ALEJANDRO ORTIZ PACHECO AL2 BIKE Master 30
49107854 MANUEL PALANCO CERREJON OLONTBIKE, C.D. Sub-23
49085712 PABLO PALANCO DURAN OLONTBIKE, C.D. Junior
29787009 RUBEN PALMAR LIBRERO INDEPENDIENTE Master 30
48940459 DAVID PARRALES BETANZOS BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30
75533581 SEGISMUNDO PARRALES GUTIERREZ BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 50
44214849 RAFAEL PARRALES SANTILLANA INDEPENDIENTE Master 40
29612283 JUAN ANTONIO PAVON MARQUEZ TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Elite
53278277 ADRIAN PAZ GARCIA Elite
52691120 JUAN LUIS PAZ GARCIA Master 30
28730647 JOSE LUIS PEDRAZA DE LA FUENTE CON MI GENTE, C.D. Master 40
75555907 CLAUDIO PEREA DOMINGUEZ INDEPENDIENTE Master 30
29485930 FRANCISCO JAVIER PERERA MARTIN EL GRANADO, C.D.C. Master 40
48950075 DAVID PEREZ AGUADO CICLISMO CASTRO JARANA, C.D. Elite
31256833 MARCOS PEREZ DE MIGUEL AL2 BIKE Master 40
44227029 RAQUEL PEREZ FRANCO MTB FUERTE Y FLOJO I.CRISTINA Master 30 Fem.
44249179 PEDRO ANTONIO PEREZ LEPE LA PALMA, C.D.C. Sub-23
44232094 SALVADOR PEREZ PANCHO AGONIA BIKE, C.D. Master 40
44249260 MARTIN PEREZ SUAREZ Sub-23
48915977 FRANCISCO PERIAÑEZ MARTIN INDEPENDIENTE Elite
29501224 FRANCISCO PIZARRO CANTARERO FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Cadete
28583028 FRANCISCO PIZARRO SUAREZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 50
44232185 JUAN MARIA PONCE PEÑA MTB DOGFACE, C.D. Master 40
48934223 ANDRES DOMINGO POYO RODRIGUEZ Master 30
28909589 JUAN RAFAEL PRIETO BUENO INDEPENDIENTE Master 40
29491207 MANUEL PRIETO LOPEZ TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 30
29488922 JUAN MANUEL PRIETO SANTANA BICICLUB LEPE Master 30
44225469 RUBEN QUINTERO HURTADO MTB DOGFACE, C.D. Elite
48915186 ERNESTO RAMIREZ FERNANDEZ MTB DOGFACE, C.D. Master 30
48929202 DOMINGO RAMIREZ GARCIA A PEDALES, C.D. Master 30
75557406 ANTONIO RAMIREZ MELLADO Master 30
28577540 ENRIQUE RAMIREZ MOGRERA Master 50
44214846 FCO. JAVIER RAMOS CONTIOSO AGONIA BIKE, C.D. Master 40
44239140 JOSE ANGEL RAMOS MARTIN BICIS CAMACHO SALAZAR, C.D. Elite
44239141 MANUEL JESUS RAMOS MARTIN Master 30
44201817 RAFAEL RAMOS PABLOS Master 40
29492851 DIEGO RIVERO SARES ISLABIKE TEAM, C.D. Elite
48917941 ANTONIO RODRIGUEZ DOMINGUEZ KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Master 30
29784837 MANUEL RODRIGUEZ FERNANDEZ EL CAÑOÑAZO, C.D.C. Master 50
44237159 JOSE CARLOS RODRIGUEZ HERNANDEZ Master 30
36501616 ANTONIO RODRIGUEZ NAVARRO OLONTBIKE, C.D. Master 60
49116191 DAVID RODRIGUEZ REDONDO OLONTBIKE, C.D. Sub-23
45157265 JESUS RODRIGUEZ VARGAS RECREATIVO PATERNA, C.D. Cadete
53344772 FRANCISCO RODRIGUEZ VAZQUEZ SEVILLA BIKES, C.D.C. Elite
2874471 FRANCISCO JAVIER ROJO MARCOS FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 50
28771443 SERGIO ROMERO PONCE SPORTS LIMITS, C.D. Master 40
75556638 ALVARO ROMERO TORRES Master 30
48909307 FRANCISCO ROMUALDO ESTEVEZ ESLABON PERDIDO, C.D. Elite
44224961 RICARDO JOSE RUBIA GIRALDO Master 40
45808291 JULIAN RUIZ DELGADO Elite
48933771 ALFONSO RUIZ GARCIA Master 30
28764569 JOSE ANTONIO RUIZ HIDALGO CICLOS MATEOS, C.D. Master 40
77532366 FERNANDO RUIZ ROMERO CULTURAL TUSSAM, C.D. Master 40
29781873 ANTONIO RUIZ SANCHEZ INDEPENDIENTE Master 50
99414058 ANTONIO JESUS SANCHEZ CASTELLANO FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Cadete
48805425 ANTONIO JESUS SANCHEZ JORDAN KARBOBIKE, C.C. Master 40
44213805 JONATHAN SANCHEZ ROEMRO Master 30
47505458 ANTONIO SANTIAGO SANCHEZ-BARRIOS ROSAL AYALA BIKES, C.D. Master 30
29487201 ANTONIO ANGEL SANTANA CAMACHO BICICLUB LEPE Master 40
28917466 CARLOS DAVID SANTANA CARO Master 40
29624925 JUAN JOSE SANTANA MARTIN BICICLUB LEPE Junior
29622955 ANTONIO SANTANA RODRIGUEZ BICICLUB LEPE Cadete
29610279 FRANCISCO JAVIER SANTANA SOTO GREEN POWER TECH SOS BIKES, C. Elite
49119136 ISMAEL SANTIAGO MEDINA SURAVENTURA, A.D. Sub-23
75549734 JUAN SANTOS SARMIENTO CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 40
44234898 MIGUEL ANGEL SARE DA ENCARNACAO OLONTBIKE, C.D. Master 40
29044664 RODRIGO SAYAGO ROBLES Master 40
44227192 SORAYA SENAO FERNANDEZ AGONIA BIKE, C.D. Elite Fem.
44208024 ANGEL SERA Master 40
29489254 JOSE SILVA GARCIA MTB FUERTE Y FLOJO I.CRISTINA Master 40
44212826 JUAN ANTONIO SILVA RAPOSO AGONIA BIKE, C.D. Master 40
52662408 JUAN CARLOS SIMON DOBLAS AL2 BIKE Master 40
28590474 MIGUEL SIMON LEON Master 40
29482517 JOSE MANUEL SIRVENT POMARES ISLABIKE TEAM, C.D. Master 40
48937511 JUAN ENRIQUE SORIANO BLANCO PLATERO, C.D.C. Master 30
44608047 JUAN JOSE SOSA VILLEGAS ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Elite
29439900 PABLO SOTO PERNIL ANIMAL RACE, C.D. Master 30
29755614 CAYETANO TORIBIO GONZALEZ PLATERO, C.D.C. Master 50
75560002 MANUEL TOSCANO BARRAGAN Master 40
49055771 ALEJANDRO TOSCANO BARROSO CICLISMO CASTRO JARANA, C.D. Elite
49060229 CRISTIAN TOSCANO BARROSO CICLISMO CASTRO JARANA, C.D. Elite
29483807 MANUEL TOSCANO GONZALEZ BICICLUB LEPE Master 40
28789753 RAFAEL TRIGO RUIZ HUMAN CYCLES, C.D. Master 30
28844058 ALVARO TRILLO LOPEZ INDEPENDIENTE Elite
48906017 MANUEL ANGEL TRISTANCHO NETO BICICLETAS PALMA, C.D. Master 30
77805744 JULIO URRACA BUZON INDEPENDIENTE Master 30
75561116 PEDRO JOSE VARGAS COZAR Master 30
49160092 MANUEL VAZQUEZ CARRILLO RECREATIVO PATERNA, C.D. Junior
49160093 RAUL VAZQUEZ CARRILLO RECREATIVO PATERNA, C.D. Cadete
29608586 RAFAEL VAZQUEZ CORDO INDEPENDIENTE Master 30
75547948 CRISTOBAL VAZQUEZ MENDOZA TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 40
48930658 FRANCISCO JAVIER VAZQUEZ PONCE SAN BARTOLOME MTB, C.D. Master 30
75557427 MATEO VEGA MARTIN Master 30
52698628 ELIAS VELA MARTIN ANIMAL RACE, C.D. Master 30
44200338 ANTONIO VERA QUINTERO Master 40
28828175 FERMIN VERDE ACEVEDO ANIMAL RACE, C.D. Master 30
26225418 ALFONSO VIEJO CALZADA AL2 BIKE Master 40
48916940 OSCAR VILLEGAS HIDALGO WATIATO CYCLING STUFF, C.D. Master 30
48916938 ANTONIO DAVID VILLEGAS HIDALGO WATIATO CYCLING STUFF, C.D. Elite
48926780 JOSE TOMAS VIZCAINO MINERO MTB DOGFACE, C.D. Master 30
44236008 FRANCISCO ZARRA NIEVES LA ALCOLEA, C.C. Master 40

II MEDIA MARATON "NACIMIENTO DEL RIO TINTO"

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.