VI MARATON DE LA PREHISTORIA
12/03/2017

MONTEHERMOSO

Hora Salida: 09:30

  • Prueba: VI MARATON DE LA PREHISTORIA
  • Categorías: Sub-23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior, Féminas todas, Élite, Cicloturista, Sub23 Fem., Junior Fem., Féminas categorías superiores
  • Lugar: MONTEHERMOSO
  • Fecha Celebración: 12/03/2017
  • Hora Salida: 09:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    12/03/2017 desde 8:50 hasta 9:50
  • Organizador: MONTEHERMOSO C.C.
  • Importe de la inscripción

    18,00 € Federados - 24,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    250 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    09/03/2017 23:59:00
  • Correo para incidencias:
    clubciclistamontehermoso@hotmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Obsequio

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
ANDRES ARROYO MORENO LA CABRA COJA, A.C. Master 50 Pagar TPV
RUBEN BUESO GONZALEZ GR-100 MTB, C.D. Master 30 Pagar TPV
JUAN CARLOS CALVO GARCIA BTT XALIMA, A.D. Master 40 Pagar TPV
CANDIDO CARO BORRALLO Cicloturista Pagar TPV
JOSE MIGUEL CASTELLANO REINA DEVIL BIKE TEAM, C.D. Master 40 Pagar TPV
CESAR DIAZ VICENTE PICOTA BIKE VALLE JERTE, A.D. Master 30 Pagar TPV
JOSE DAVID DOMINGUEZ CARRIZOSA FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30 Pagar TPV
VICTOR MANUEL DOMINGUEZ MACIAS PAPORROS-BTT, C.D. Master 30 Pagar TPV
JOSE JAVIER FERNANDEZ RUIZ OGARRIO GR-100 MTB, C.D. Master 40 Pagar TPV
JOSUE FRANCO VIGARA BICICLETAS CACERES, C.C. Cicloturista Pagar TPV
FCO JAVIER GARCIA EXPOSITO BICICLETAS CACERES, C.C. Master 50 Pagar TPV
FRANCISCO IGLESIAS SOLIS A TODA BIELA, C.D. Master 40 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL LOPEZ CEDILLO Cicloturista Pagar TPV
OSCAR LUIS MANZANO QUIJADA INDEPENDIENTE Cicloturista Pagar TPV
FELIPE MARIN PLAZA Cicloturista Pagar TPV
FRANCISCO JOSE MATEOS CHAPARRO BTT XALIMA, A.D. Master 30 Pagar TPV
PEDRO MIGUEL VALLE Cicloturista Pagar TPV
PABLO JOSE PARRA BLANCO BICICLETAS CACERES, C.C. Cicloturista Pagar TPV
MARIA ANTONIA RAMOS GUZMAN TRY IT, C.D. Master 50 Pagar TPV
DIEGO REDONDO GARCIA URBANO BIKE, C.C Master 30 Pagar TPV
LUIS JAVIER RIVAS GARCIA GR-100 MTB, C.D. Master 40 Pagar TPV
JUAN ANTONIO RODRIGUEZ DE ARCOS MIAJADAS, C.C Master 30 Pagar TPV
CESAR SANCHEZ ALONSO VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 40 Pagar TPV
ALFONSO SANCHEZ BENITO INDEPENDIENTE Cicloturista Pagar TPV
DAVID VIZCAINO BAYON TRY IT, C.D. Master 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JESUS ALMARAZ GARCIA BTT XALIMA, A.D. Master 30
EMILIA ALMODOVAR SANCHEZ Féminas todas
JOSE MARIA ALVAREZ DOMINGUEZ BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Master 30
MANUEL ALVAREZ HERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30
ROBERTO ANDRADE MARTIN Cicloturista
ALEJANDRO ANGUITA AMBEL BICICLETAS CACERES, C.C. Master 40
CARLOS JAVIER ARIAS SANCHEZ BIKESHOP, C.C. Master 40
VICENTE ARRISCADO TORRES CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 50
BLAS BARBOSA GARCIA ALMENDRALEJO 2014, C.C. Master 30
CRISTINA BARRADO FERNANDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Féminas todas
MIGUEL JESUS BARRIENTOS DIEGO INDEPENDIENTE Master 40
SERGIO BASQUERO MARTIN BICICLISTAS&DOMINGUEROS, C.D. Master 40
JUAN CARLOS BERROCOSO HERNANDEZ ZARZEÑA, A.D. Master 40
JAVIER BLANCO BURGOS A-PEDALES / DESCANSO HERCULES Master 40
FERNANDO LUIS BLANCO HERNANDEZ INDEPENDIENTE Cicloturista
JAVIER BUENO LOPEZ BICICLISTAS&DOMINGUEROS, C.D. Master 40
JOSE DAVID CALLEJAS GOMEZ VETONBIKERS, C.D. Master 40
ERNESTO CALLES CASTRO INDEPENDIENTE Cicloturista
VICTOR CALVO TORRALVO BTT XALIMA, A.D. Master 30
FRANCISCO JAVIER CAMISON CRIADO BICICLISTAS&DOMINGUEROS, C.D. Master 40
ANGEL CARRON RUBIO YELLOW TEAM Master 30
ANTONIO FRANCISCO CASILLAS GONZALEZ INDEPENDIENTE Cicloturista
RAUL CEBRIAN SACEDA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
DIEGO COBOS PEREZ VALLE DEL ALAGON, C.P. Junior
FRANCISCO JOSE COMUÑAS SANCHEZ INDEPENDIENTE Cicloturista
JUAN MANUEL DE JORGE PEREZ BIKESHOP, C.C. Élite
JAVIER DE PAZ MATAS BIKESHOP, C.C. Master 30
JAVIER DIAZ ANTON INDEPENDIENTE Cicloturista
CARLOS DOMINGUEZ GIL MONTEHERMOSO, C.C. Élite
FIDENCIANO DOMINGUEZ PULIDO MONTEHERMOSO, C.C. Master 50
ANGEL LUCIO DOMINGUEZ QUIJADA BICICLISTAS&DOMINGUEROS, C.D. Master 30
MIGUEL ANGEL ESCALANTE MENDEZ BTT XALIMA, A.D. Master 40
FCO JAVIER FIZ SANCHEZ PROMESAL, C.D.C. Master 40
VICENTE FLORES REBOLLO PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D Junior
ABEL FRAGUA FALAGAN BIKESHOP, C.C. Élite
RICARDO GALLEGO HIDALGO INDEPENDIENTE Cicloturista
FROILAN GARCIA CARRASCO Cicloturista
IÑIGO GARCIA DE ELEXALDE CACERES BIKE, E.C Master 40
JAVIER GARCIA HINOJAL Cicloturista
VALERIANO GARCIA IZQUIERDO LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 30
DIEGO GARCIA LOPEZ CAURIENSE, C.C. Master 30
MANUEL JESUS GARCIA MATEOS CACERES BIKE, E.C Master 40
ANTONIO GARCIA TOMAS LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 30
JOSE CARLOS GARCIA VENTANAS BTT XALIMA, A.D. Master 40
SERGIO GARRIDO GUTIERREZ BICICLISTAS&DOMINGUEROS, C.D. Master 30
FRANCISCO JAVIER GARRIDO PANIAGUA BICICLISTAS&DOMINGUEROS, C.D. Master 30
JULIO CESAR GODOY MARTIN RUEDA, C.D. Élite
JOSE ELIAS GOMEZ ALONSO BICICLETAS CACERES, C.C. Master 50
MANUEL GOMEZ GONZALEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Sub-23
JOSE ANTONIO GOMEZ MURIEL T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 30
DANIEL GOMEZ PINTADO BICICLETAS CACERES, C.C. Junior
FRANCISCO GOMEZ RUIZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 50
MANUEL JESUS GONZALEZ BARREÑA INDEPENDIENTE Cicloturista
JOSE MIGUEL GONZALEZ DOMINGUEZ PICOTA BIKE VALLE JERTE, A.D. Élite
MIGUEL ANGEL GONZALEZ HOYA VETONBIKERS, C.D. Master 30
CARLOS GONZALEZ MARTIN VETONBIKERS, C.D. Master 30
RUBEN GONZALEZ MUÑOZ BICICLISTAS&DOMINGUEROS, C.D. Master 30
LUIS CARLOS GONZALEZ RAMOS CAURIENSE, C.C. Élite
JOSE CARLOS GONZALEZ RECUERO VALLE DEL ALAGON, C.P. Junior
FELIX GONZALEZ SANCHEZ EXTREMADURA BIO RACER Junior
NESTOR GONZALEZ TARIFA BIKES 101 C.D.E. Élite
JUAN ANTONIO GRANADO PIZARRO CAURIENSE, C.C. Master 30
ANGEL GUERRERO MURILLO BICICLETAS CACERES, C.C. Master 40
FRANCISCO JOSE GUTIERREZ NIETO URBANO BIKE, C.C Master 40
CESAR HERNANDEZ BARBERO CAÑAVERAL, C.C. Master 40
VICTOR HINOJAL CAMPOS Cicloturista
NATALIA HUERTAS POZO BIKESHOP, C.C. Master 30
DANIEL IGLESIAS FRANCO Cicloturista
JOSE MANUEL INIESTA VIVAS CACERES BIKE, E.C Master 40
JOSE VICENTE JIMENEZ SANCHEZ BIKESHOP, C.C. Master 30
SERGIO LANCHO HERNANDEZ CAÑAVERAL, C.C. Sub-23
ALEJANDRA LANZA GARCIA P-DAL ZAFRA, E.C. Junior Fem.
ANGEL JESUS LANZA GARCIA P-DAL ZAFRA, E.C. Junior
PEDRO JOSE LAZARO REYES INDEPENDIENTE Cicloturista
PEDRO LLORENTE PRIETO GR-100 MTB, C.D. Master 40
DAVID LOPEZ GOMEZ VETONBIKERS, C.D. Master 30
CARLOS ANDRES LOPEZ GOMEZ VETONBIKERS, C.D. Élite
GUILLERMO LUCAS GERMAN PICOTA BIKE VALLE JERTE, A.D. Master 30
JOSE CARLOS MADERA BARATA Cicloturista
JOSE ANTONIO MANZANO GORDO MONTEHERMOSO, C.C. Master 30
CARLOS MANZANO MIRON VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 60
JUAN FELIPE MANZANO MOSTAZO CAÑAVERAL, C.C. Master 30
CARLOS MARCOS IGLESIAS Cicloturista
EDUARDO MARISCAL GARRIDO MONTEHERMOSO, C.C. Sub-23
ELIAS MARTIN CERRAJERO HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER Master 50
FRANCISCO JAVIER MARTIN REY VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 30
LUIS IGNACIO MARTIN RUBIO INDEPENDIENTE Master 50
JESUS JERONIMO MATEOS BOYERO GR-100 MTB, C.D. Master 50
EMILIO MATEOS COBOS GR-100 MTB, C.D. Master 30
ANDRES MEDINA RIVERA GR-100 MTB, C.D. Master 50
MIGUEL ANTONIO MORA VEREA BIKESHOP, C.C. Master 40
JOSE MANUEL MORALES PAVO URBANO BIKE, C.C Sub-23
DAVID MORENO MENDEZ Cicloturista
ANGEL MOTA PEREZ BIKESHOP, C.C. Master 30
DANIEL MUÑOZ GUERRERO VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 30
BRAULIO NAVASCUEZ BARRAGAN EXTREMASUR BIKE'S CARRILES Master 30
ROSA MARIA OLIVA MATEOS GR-100 MTB, C.D. Master 50
SAMUEL PADILLA HISADO RUEDA, C.D. Élite
CESAR PALOMARES JIMENEZ VALLE DEL ALAGON, C.P. Junior
ENRIQUE PANIAGUA ALONSO PICOTA BIKE VALLE JERTE, A.D. Master 30
ISMAEL PANIAGUA GARCIA VALLE DEL ALAGON, C.P. Junior
ALBERTO PEREZ GOMEZ LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Élite
FERNANDO PEREZ GONZALEZ BTT XALIMA, A.D. Master 30
Mª ISABEL PINTADO VIDAL Féminas todas
JESUS M¦ PULIDO QUIJADA MONTEHERMOSO, C.C. Master 30
FRANCISCO JOSE REDONDO BERMEJO RUEDA, C.D. Master 30
RICARDO JOSE RODRIGUEZ BUENO PICOTA BIKE VALLE JERTE, A.D. Élite
JONAS RODRIGUEZ LOPEZ BEDELALSA, C.D. Master 30
SAMUEL RODRIGUEZ MARTIN VETONBIKERS, C.D. Élite
VICENTE RODRIGUEZ OLIVA GR-100 MTB, C.D. Master 60
JOSE VICENTE RODRIGUEZ SANCHEZ BIKESHOP, C.C. Master 40
DAVID ROMERO BUSTAMANTE P-DAL ZAFRA, E.C. Master 30
MARCELINO RUANO PANIAGUA BICICLISTAS&DOMINGUEROS, C.D. Master 60
JUAN JOSE RUFO PORTILLO CACERES BIKE, E.C Sub-23
FRANCISCO RUIZ GONZALEZ CACERES BIKE, E.C Master 40
JUAN ANDRES SANCHEZ GRANDE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
JOSE FERNANDO SANCHEZ MARTIN MTBIKERS, C.D. Élite
FE-MARIO SANCHEZ MATEOS INDEPENDIENTE Cicloturista
MARGARITA TOME FERNANDEZ BIKESHOP, C.C. Master 50
JUAN FRANCISCO TORES DIAZ TRY IT, C.D. Master 40
ISAAC TORRADO BOLAÑOS FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
ALBERTO TRUJILLO JIMENEZ EXTREMADURA-ECOPILAS Élite
ENRIQUE VAQUERO DIAZ MTB CASATEJADA, C.D. Master 30
DANIEL VAZQUEZ HERRERO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
JOSE PEDRO VECINO MACIAS BICICLETAS CACERES, C.C. Master 50
JULIO VICENTE Cicloturista
MIGUEL ANGEL ZAMBRANO MORENO PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D Master 40