III SUBIDA CANILLAS DE ACEITUNO

Circuito Provincial de Málaga

19/08/2017

CANILLAS DE ACEITUNO

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: III SUBIDA CANILLAS DE ACEITUNO
  • Categorías: Sub-23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior, Feminas, Elite, Cadete
  • Lugar: CANILLAS DE ACEITUNO
  • Fecha Celebración: 19/08/2017
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    19/08/2017 desde 8:30 hasta 9:30
  • Organizador: AYTO. CANILLAS DE ACEITUNO
  • Importe de la inscripción

    5,00 € Federados - 15,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    250 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    17/08/2017 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    ttealcalde@canillasdeaceituno.es
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Se permiten inscripciones el día de la prueba hasta completar los 250 participantes

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Duchas

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v2 Plano
perfil_v2 Perfil
track_v2 Track

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 21/08/2017

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
25307956 JOSE ANTONIO AGUILERA TALAVERA AQUASLAVA-FMBIKES Master 50 Pagar TPV
45748249 FRANCISCO ALIAS RODRIGUEZ CICLOS CARRASCO-VIBRADORES MAI Elite Pagar TPV
25962395 LUIS ALVAREZ GONZALEZ VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 50 Pagar TPV
75953041 JOSE MIGUEL ANDRADES LAGO SAMPEDREÑO, C.C. Master 30 Pagar TPV
80143809 ANTONIO JESUS CABEZAS PEREZ LUCENTINO, C.C. Master 40 Pagar TPV
74654252 MODESTO CALVO VALVERDE BENIGANIM Master 40 Pagar TPV
76434001 FRANCISCO JAVIER CAMPOS MERIDA RIOBIKE, C.C. Elite Pagar TPV
74828577 JOSE JUAN CHICON SARRIA VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 30 Pagar TPV
77773567 GUILLERMO COCA RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Cadete Pagar TPV
25916457 FRANCISCO CRUZ SANDALIO SURAVENTURA, A.D. Master 60 Pagar TPV
8861958 JOSE LUIS DONCEL SAEZ RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 40 Pagar TPV
25606960 ALEJANDRO ESCOBAR Junior Pagar TPV
24866213 RAMON FERNANDEZ BENITEZ VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 60 Pagar TPV
75017990 FCO. MANUEL GARCIA LOPEZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 40 Pagar TPV
25696919 ALEJANDRO GARCIA LOPEZ AL - ANDALUS, C.C. Master 30 Pagar TPV
25726496 ANDRES GARCIA RODRIGUEZ CHURRIANA, C.C. Master 30 Pagar TPV
20885010 JOHANNA ROSA GARCIA VILLAVERDE UCFUENLABRADA Feminas Pagar TPV
44665305 ALFREDO ENRIQUE GONZALEZ GONZALEZ AL - ANDALUS, C.C. Master 30 Pagar TPV
25630064 PABLO GUERRERO GARCIA INDEPENDIENTE Cadete Pagar TPV
25662219 ANTONIO JOSE GUERRERO MARTIN RINCON DE LA VICTORIA (CCRV) Master 40 Pagar TPV
77393590 ANTONIO JIMENEZ CAMPOS NGA HUMAN RESOURCES - SEMAR Sub-23 Pagar TPV
53155824 FRANCISCO JURADO NARVAEZ RINCON FERTILIDAD TEAM Master 30 Pagar TPV
52578087 RAFAEL LOPEZ CAZORLA Master 40 Pagar TPV
77473193 ISIDRO LOPEZ LOPEZ NARIXA, C.C. Master 30 Pagar TPV
79213820 JOSE MARIN ARAGON BICISBUENDIA.COM, C.D. Cadete Pagar TPV
33392977 MANUEL MEDINA NARANJO FERROVIARIO DE MALAGA, C.C. Master 40 Pagar TPV
74723531 MANUEL MONFERRER ANTEQUERA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
14319233 ERNESTO MUÑOZ HIDALGO SIROCCO BIKE, C.C. Master 30 Pagar TPV
77370877 JUAN JOSE NARVAEZ MONTORO DE CICLISMO BICIMARKET, C. Elite Pagar TPV
31002762 ANTONIO JESUS OLIVARES CABELLO E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO Elite Pagar TPV
8918317 FRANCISCO PARRADO TORRECILLA EL TOURMALET ESTEPONA, C.C. Master 40 Pagar TPV
79028790 ANDRES ALBERTO PEÑA CASAGRANDE Master 50 Pagar TPV
54530190 LUCAS PEREIRA ARANGUEZ INDEPENDIENTE Sub-23 Pagar TPV
44582191 JUAN PEREZ GARCIA TRIPLE PLATEROS, C.C. Master 30 Pagar TPV
30957626 JESUS PEREZ PRIEGO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Elite Pagar TPV
52587048 EMILIO PLANAS SANTISTEBAN VELEÑO, C.C. Master 40 Pagar TPV
53155496 MIGUEL RIOS MARTIN MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 30 Pagar TPV
77232758 MARIO RODRIGUEZ SANZ IRENAZ VITORIA-HEGOTARRAK Junior Pagar TPV
74666406 LUIS ROLDAN SANCHEZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 30 Pagar TPV
31855128 MANUEL RUIZ RONDON ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 40 Pagar TPV
52809067 FRANCISCO SERRANO FERNANDEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40 Pagar TPV
52487033 JUAN JOSE TORRES BURGOS PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40 Pagar TPV
74637164 ANTONIO TORRES GARCIA CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40 Pagar TPV
53156177 ANTONIO JESUS TOVAR GAMEZ VELEÑO, C.C. Master 30 Pagar TPV
77329649 MARIA TERESA VALENZUELA SERRANO Feminas Pagar TPV
44576725 JUAN ANTONIO VALLEJO SANCHEZ BICITECNIA, C.D. Master 40 Pagar TPV
25663941 JOSE CARLOS VELA MOSTAZO Master 40 Pagar TPV
74872334 NOEMI VENTOSA ESCAÑUELA Feminas Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
1 53669062 JESUS ACUÑA FAJARDO RINCON FERTILIDAD TEAM Elite
2 74941112 RODRIGO ANDRES IÑIGUEZ INDEPENDIENTE Elite
3 27335450 ALBERTO ARANDA MANGAS KAMAGA BIKE, C.D. Master 40
4 53374890 RAFAEL ATENCIA PRADOS NARIXA, C.C. Master 30
5 77673225 VICTORIA BANDERA ENRIQUEZ Feminas
6 74865712 DANIEL BERNAL ENRIQUEZ GACOSUR MTB Elite
7 74740122 FRANCISCO JAVIER BUSTOS LOPEZ CASTELL, C.D.C. Elite
8 75165997 MANUEL ALEJANDRO CALLEJON GARCIA DR. BIKE GRANADA, C.D. Master 30
9 31876803 RAFAEL CAMPOS PULIDO ESCICOR-CICLOS CABELLO Cadete
10 3960762 ALVARO CARASA GRANADOS FENAVIN - TURISMO CIUDAD REAL Junior
11 46267856 JUAN FRANCISCO CASAS SANCHEZ ESCICOR-CICLOS CABELLO Cadete
12 77558433 GUILLERMO CASTELLON LOPEZ ANTONIO MIGUEL DIAZ, C.C. Cadete
13 74845799 ALFONSO CORTES LORENZO Master 30
14 31822835 ANTONIO MIGUEL COTE AGIS UNION CICLISTA ALGECIREÑA, C.D Master 60
15 X4347211G ERIC JOHN DALTON INDEPENDIENTE Master 30
16 77692238 DAVID DELGADO HIGUERUELO GSPORT Junior
17 25069891 NELSON DOBLAS GONZALEZ BICITECNIA, C.D. Master 50
18 31858243 FRANCISCO DAVID FERNANDEZ LARRAYAD UNION CICLISTA ALGECIREÑA, C.D Master 40
19 25984861 MARIO FERNANDEZ MARTINEZ CIUDAD DE JAEN, C.D.C. Master 50
20 44243020 ALVARO FORTE CRUZ PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Elite
21 52588564 ALEJANDRO FORTES ALCANTARA VELEÑO, C.C. Master 40
22 76436053 ALEJANDRO FREGENAL MORALES ERMITAÑOS, C.D. Elite
23 25664900 ALEJANDRO FRIAS CASTILLO INDEPENDIENTE Master 40
24 76881127 ALBERTO JOSE FUENTES HERMOSO MALAGUEÑO, C.D.C. Elite
25 78981789 VIRGINIA GAMBERO LEONES KAMAGA BIKE, C.D. Feminas
26 74929467 MANUEL GARCIA GARCIA AL - ANDALUS, C.C. Master 30
27 74884187 EDUARDO FRANCISCO GARCIA MARTINEZ AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES Elite
28 74832063 FCO. JAVIER GARCIA MIRANDA AL - ANDALUS, C.C. Master 40
29 25686686 MIGUEL ANGEL GOMEZ GUERRERO AL - ANDALUS, C.C. Master 40
30 77190403 IVAN GONZALEZ OTAOLA AXARQUIA BIKE , C.D. Cadete
31 26807751 LAURA GRANADO LOPEZ INDEPENDIENTE Feminas
32 74662581 JOSE CARLOS HERNANDEZ DIEZ FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 30
33 53656990 IVAN HIDALGO GOMEZ VELEÑO, C.C. Elite
34 23792079 JOSE ANTONIO JERONIMO MEDINA ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 40
35 31822959 RAFAEL ANTONIO JIMENEZ MARQUEZ ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 60
36 78687239 JOSE FERNANDO JIMENEZ RIVAS INDEPENDIENTE Master 30
37 26827334 SERGIO JIMENEZ RUEDA DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Sub-23
38 28937161 JESUS MANUEL LASO PEREZ Master 40
39 53156632 JOSE ROBERTO LISBONA HERNANDO VELEÑO, C.C. Master 30
40 25702604 JUAN LOPEZ GARCIA SAMPEDREÑO, C.C. Master 50
41 31567605 JULIO LUQUE FERNANDEZ AMERICAN'S GAME CYCLING TEAM Master 60
42 25050188 JOSE ANTONIO MANCERA LIÑAN RINCON DE LA VICTORIA (CCRV) Master 50
43 52584851 JUAN DANIEL MARTIN ARANDA Master 40
44 23805974 ANTONIO JESUS MARTIN FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 40
45 78968183 ALEJANDRO MARTIN RODRIGUEZ KAMAGA BIKE, C.D. Elite
46 77769336 JAVIER MARTINEZ SOLA INDEPENDIENTE Cadete
47 25603143 JOSE LUIS MEDINA GARCIA Cadete
48 53741116 MARIA DE LOS ANGELES MEDINA GONZALEZ UCFUENLABRADA Feminas
49 25708773 JAVIER MOLINA MONTENEGRO SAMPEDREÑO, C.C. Master 40
50 25082647 MIGUEL ANGEL MONTAÑEZ ROBLES VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 50
51 77692836 CRISTOBAL ANGEL MORAL DELGADO GSPORT Junior
52 74647126 JOSE ANTONIO MORENO JIMENEZ CASTELL, C.D.C. Master 40
53 52404185 JESUS MORENO MOYA FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 40
54 79218404 MANUEL MOYANO VALVERDE SEVILLA NO&DO, C.D. Master 50
55 77471531 JORGE NEGRETE ALARCON FENICIA BIKE TEAM, C.D. Elite
56 75660423 ANTONIO NIETO ROMERO EXTREME, C.D. Master 60
57 74861507 JOSE MANUEL ORTEGA VERA COIN, C.C. Master 30
58 53670977 JOSE MANUEL PADILLA ARELLANO BICITECNIA, C.D. Elite
59 77192909 ALEJANDRO PAEZ SERRANO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Cadete
60 24890003 JESUS PALACIOS GARCIA INDEPENDIENTE Master 50
61 77859434 PABLO PEREZ AMBROSIO EL PEDAL DE SEVILLA, C.C. Sub-23
63 77184275 ANTONIO PEREZ LOPEZ BONELA BIKE, C.D. Junior
62 77184274 ALEJANDRO PEREZ LOPEZ BONELA BIKE, C.D. Elite
64 77474017 JAVIER PEREZ MONTOYA VELEÑO, C.C. Master 30
65 20080853 ELENA PEREZ MUÑOZ UCFUENLABRADA Feminas
66 76424786 FRANCISCO PEREZ RODRIGUEZ DR. BIKE GRANADA, C.D. Elite
67 19843100 VIDAL PEREZ RUIZ EL PEDAL DE SEVILLA, C.C. Master 50
68 76754600 VICTOR PEREZ-ABELA MALDONADO NGA HUMAN RESOURCES - SEMAR Sub-23
69 76751051 MIGUEL ANGEL PLANAS PRIETO AL - ANDALUS, C.C. Elite
70 39164865 ADRIANO RAMIREZ MUÑOZ RCB MOTOR BEGUES CLUB CICLISTA Master 50
71 74883590 JAVIER REY DIAZ TRIPLE PLATEROS, C.C. Master 30
72 25672609 RAFAEL LUIS RIOS GARCIA AL - ANDALUS, C.C. Master 40
73 53151711 RAFAEL ROA RUIZ NARIXA, C.C. Master 40
74 15474653 MARCOS ROBLES FERNANDEZ NGA HUMAN RESOURCES - SEMAR Elite
75 25665539 JOSE GABRIEL RODRIGO CASQUERO BICITECNIA, C.D. Master 40
76 75938859 CARLOS RODRIGUEZ CANO BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Cadete
77 77136658 IGNACIO RODRIGUEZ MINGORANCE NGA HUMAN RESOURCES - SEMAR Sub-23
78 30821571 FRANCISCO RODRIGUEZ POZO INDEPENDIENTE Master 30
79 75169121 NICOLAS ROJAS NOVO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Elite
80 53671936 JOSE MARIA ROMAN MONTOSA ALFARNATE, C.D. Elite
81 77198639 ISMAEL ROMERO FRIAS COIN, C.C. Junior
82 25692281 FRANCISCO JOSE RUIZ CASILLAS AL - ANDALUS, C.C. Master 40
83 13918921 JOSE MIGUEL SAIZ DIAZ BENITEZ, C.C. Master 50
84 8918400 FRANCISCO JAVIER SANTOS INFANTES EL TOURMALET ESTEPONA, C.C. Master 40
85 8920531 LUCAS SANTOS INFANTES EL TOURMALET ESTEPONA, C.C. Master 40
86 9083506 LUCAS SANTOS LOPEZ EL TOURMALET ESTEPONA, C.C. Cadete
87 76433972 LEANDRO SARTOR ESTEVEZ NGA HUMAN RESOURCES - SEMAR Sub-23
88 45869741 MANUEL SOLA ARJONA CAJA RURAL - SEGUROS RGA Elite
89 53365195 JUAN GREGORIO TOVAR GAMEZ VELEÑO, C.C. Master 30
90 Y5122480A HARRY TRIPP INDEPENDIENTE Cadete
91 X2894426Z MASUMI UCHINO Feminas
92 25334688 JUAN ANTONIO VELAZQUEZ GARCIA AQUASLAVA-FMBIKES Master 40
93 25613704 JUAN ANTONIO VELAZQUEZ RUBIO BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Cadete
94 25613705 NORBERTO VELAZQUEZ RUBIO BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Cadete
95 77491192 MANUEL FCO. VILLARRUBIA ROJANO CICLO HOBBY, C. Sub-23
96 X3946394P STUART ANTONY WILLIS ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 50
97 54237935 OMAR YUSTE PALMA IRENAZ VITORIA-HEGOTARRAK Junior

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

7,50  

6,38  

6,50  

7,50  

5,88  

2. Sobre los árbitros

9,00  

8,63  

9,13  

8,25  

III SUBIDA CANILLAS DE ACEITUNO

Localización de la prueba