CHALLENGE ARAGON MASTER
29/04/2017

EJEA DE LOS CABALLEROS

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba CHALLENGE ARAGON MASTER

Inscripciones para M30 M40 y M50

Elites y SUB23 será por invitación.

ALOJAMIENTOS CHALLENGE

  • Prueba: CHALLENGE ARAGON MASTER
  • Categorías: Máster-50, Máster-40, Máster-30, Élite-Sub23
  • Lugar: EJEA DE LOS CABALLEROS
  • Fecha Celebración: 29/04/2017
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    28/04/2017 desde 16:00 hasta 20:00
  • Organizador: ORGANIZACION A.M.
  • Importe de la inscripción

    60,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    26/04/2017 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    luislacasa@aragonciclismo.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Elites y SUB23 será por invitación.

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
clasificaciones_arbitro_v4 Clasificaciones Árbitro
track_v4 Track
rutometro_v3 Rutometro
rutometro_v2 Rutometro
rutometro_v1 Rutometro

Clasificación provisional

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
JOSE VICENTE ALACREU NAVARRO JUAN GINER-ENGOBE-OFTALVIST Máster-50 Pagar TPV
ALVARO ALACREU RUIZ JUAN GINER-ENGOBE-OFTALVIST Élite-Sub23 Pagar TPV
XABIER ALCUAZ ANDUEZA ZONA MEDIA TAFALLA Élite-Sub23 Pagar TPV
EDUARDO ALEN MARTIN ALEN BIKES, C.C. Máster-40 Pagar TPV
FERNANDO ARJOL CLEMENTE UNIVERSOBIKE, C.C. Máster-30 Pagar TPV
JOSEBA ARRETXE AIERZA AC HOTELS BY MARRIOTT Máster-40 Pagar TPV
DAVID AYENSA GARCES UNIVERSOBIKE, C.C. Élite-Sub23 Pagar TPV
DANIEL AZAGRA GONZALEZ SKODA ZARATECNO-C.C.UTEBO Élite-Sub23 Pagar TPV
ARMANDO CAMPOS TRILLO BINEFAR 2010, C.C. Máster-40 Pagar TPV
TEODORO LUIS CASABAL ORTIZ DE LANDALUCE NORINVER CYCLING TEAM Máster-40 Pagar TPV
CARMELO CLOS LASALA UNIVERSOBIKE, C.C. Máster-50 Pagar TPV
RAUL DEL VALLE CERVERA UNIVERSOBIKE, C.C. Máster-30 Pagar TPV
SAUL ESCOBAR ZARCO ULB SPORTS-MONFORTE Máster-30 Pagar TPV
ANGEL ESCOBAR ZARCO ULB SPORTS-MONFORTE Máster-30 Pagar TPV
MIQUEL FIGUERAS MARTI MONTBRIO DEL CAMP CLUB CICLIS Élite-Sub23 Pagar TPV
JUAN MANUEL GALLEGO ALDAMA CICLOS CORREDOR Máster-40 Pagar TPV
ADRIA GARCIA ALBARRAN CIUTAT DE REUS CLUB CICLISTA Élite-Sub23 Pagar TPV
JUAN FRANCISCO GARCIA MARTINEZ ULB SPORTS-MONFORTE Máster-30 Pagar TPV
FRANCISCO GARCIA NICOLAS EL GRECO C.C. Élite-Sub23 Pagar TPV
PABLO GIBANEL ZUERAS BINEFAR 2010, C.C. Máster-30 Pagar TPV
FERNANDO GIMENO TATAY JUAN GINER-ENGOBE-OFTALVIST Máster-40 Pagar TPV
JOSE DAVID GOMEZ MARTINEZ ULB SPORTS-MONFORTE Máster-40 Pagar TPV
RAUL GOMEZ PALOMEQUE BINEFAR 2010, C.C. Máster-40 Pagar TPV
LUIS ALBERTO GRIMA SERRANO ARMANTES, C.D. Máster-50 Pagar TPV
DAVID HERNANDEZ IBAÑEZ AUTOMOVILES GOMIS BPOLI GSPORT Máster-30 Pagar TPV
JOSE MANUEL JIMENEZ CABEZUELA AC HOTELS BY MARRIOTT Máster-30 Pagar TPV
JOSE ANTONIO LARREA ITURRIA AC HOTELS BY MARRIOTT Máster-30 Pagar TPV
JUAN ANTONIO LLAMAS LEMOS AC HOTELS BY MARRIOTT Máster-30 Pagar TPV
PEDRO JOSE LOPEZ GIL ULB SPORTS-MONFORTE Máster-30 Pagar TPV
SERGIO LOPEZ VALENCIA ZONA MEDIA TAFALLA Máster-30 Pagar TPV
JESUS MIGUEL LOPEZ-DORIGA HERRERA NORINVER CYCLING TEAM Máster-50 Pagar TPV
DANIEL LOUREIRO REVUELTA PEDALS REUS CLUB CICLISTA Máster-30 Pagar TPV
JESUS LOZANO MONTEAGUDO UNIVERSOBIKE, C.C. Máster-40 Pagar TPV
ANGEL MANUEL MANRIQUE FERNANDEZ AC HOTELS BY MARRIOTT Máster-40 Pagar TPV
JESUS MARTIN GALA AC HOTELS BY MARRIOTT Máster-30 Pagar TPV
RAMON MARTINEZ MARTINEZ ULB SPORTS-MONFORTE Máster-30 Pagar TPV
JAVIER MINGUEZ CESTERO BIKES MAS, C.C. Máster-40 Pagar TPV
JAVIER MONEVA GONZALEZ UNIVERSOBIKE, C.C. Máster-40 Pagar TPV
JORDI MORERA PEDROLA MONTBRIO DEL CAMP CLUB CICLIS Máster-30 Pagar TPV
ANTONIO MUNTANER GILI ULB SPORTS-MONFORTE Máster-40 Pagar TPV
JUAN VICENTE NAVARRO QUILIS JUAN GINER-ENGOBE-OFTALVIST Máster-40 Pagar TPV
JOSE ALBERTO OLAYA RAMON ULB SPORTS-MONFORTE Máster-30 Pagar TPV
JESUS MARIA PALACIOS BALEZTENA LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO Máster-30 Pagar TPV
HECTOR PALMERO TORTOLA JUAN GINER-ENGOBE-OFTALVIST Élite-Sub23 Pagar TPV
JOSE PARDO LIZAN ULB SPORTS-MONFORTE Máster-30 Pagar TPV
RAFAEL PEREZ SAN JOSE AC HOTELS BY MARRIOTT Máster-40 Pagar TPV
RAUL JULIAN PEREZ PELLICER ULB SPORTS-MONFORTE Máster-30 Pagar TPV
MANUEL SAEZ MERINO BH CONCEPT VALENCIA CC Élite-Sub23 Pagar TPV
ANDRES SISO CLEMENTE EDELWEISS LAGUARTA BIKES Élite-Sub23 Pagar TPV
MIKEL UGARTE GAMBOA AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES Élite-Sub23 Pagar TPV
XABIER URABAYEN AMEZCUA ZONA MEDIA TAFALLA Máster-30 Pagar TPV
ANTONIO VAZQUEZ MORENO ULB SPORTS-MONFORTE Máster-40 Pagar TPV
MIGUEL VICENTE LASA DONOSTI-GAIN S.C.D. Máster-30 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
RAUL ABARDIA GRANADOS ALT LLOBREGAT PLA I BAIXADA, Máster-30
OSCAR ALVAREZ AYALA CENTELLES, PENYA CICLISTA Máster-30
JAVIER ALVAREZ PEREZ ELITE BIKES ALBIR TEAM Máster-40
PEDRO JOSE AMATRIAIN NIÑO BERRIOBEITI CLUB DEPORTIVO Máster-40
JAVIER ANDICOECHEA ZAPATA LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO Máster-40
JOSE LUIS ANDIKOETXEA ZAPATA IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK, CLUB Máster-40
LUIS VICENTE APARICIO ANDRES CICLOS GARCIA Máster-40
DAVID ARROYO NICOLAS ELITE BIKES ALBIR TEAM Máster-40
MIKEL BARAIBAR ARGOTA ULTRAFONDO DE NAVARRA, C.C. Máster-30
ROBERTO BETI BAYARRI CIUTAT DE REUS CLUB CICLISTA Máster-30
FRANCISCO BLAZQUEZ CASTAÑO GETAFE C.C. Máster-40
JONATAN CABALLERO LARIOS GUIMON CYCLING GRUPO CICLISTA Máster-30
DANIEL CAMPOS SANCHEZ BICICLETAS META, CD Máster-30
LEONARDO CARBALLO GIL CICLA CLUB DEPORTIVO Máster-40
ZIGOR CEBALLOS ARRIZABALAGA GNG-MASTER TEAM Máster-30
IKER CERDEÑO UBIETA EIBARTRANS Máster-30
JOSE CHULVI GARCIA GE VOLATA Máster-40
JOSE COLAS LOPEZ LEFA TEAM CLUB CICLISTA Máster-30
RUBEN COLCHERO TOMEY INDEPENDIENTE Máster-40
MIKEL CORDERO SAN MIGUEL IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK, CLUB Máster-30
ROBERTO CORRAL RUBIO EIBARTRANS Máster-40
ANTONIO CUEVAS BRANCHADELL GUIMON CYCLING GRUPO CICLISTA Máster-30
MARIO DE DIOS FRANCISCO CICLOS GARCIA Máster-40
JORGE DE VICENTE CIUTAT DE REUS CLUB CICLISTA Máster-40
JUAN RAMON DELGADO ARTOLA LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO Máster-40
MOISES DIAZ GONZALEZ BINEFAR 2010, C.C. Máster-30
FERNANDO DITO SANCHO CALATORAO, C.C. Máster-50
EDUARDO ESCOBAR GUTIERREZ CLUB CICLOTURISTA CARCASTILLO Máster-30
LLUIS ESCODA FREIXAS MONTBRIO DEL CAMP CLUB CICLIS Máster-30
SERGI ESCODA FREIXAS MONTBRIO DEL CAMP CLUB CICLIS Máster-30
JOSE FERNANDEZ LAMAS GNG-MASTER TEAM Máster-50
ROBERTO FERNANDEZ LOPEZ GETAFE C.C. Máster-30
JESUS FERNANDEZ SANCHEZ ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-30
CARLOS FERRER GORRIZ TUROLENSE, C.C. Máster-30
ENRIQUE GARCIA ALZORRIZ SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO Máster-40
EDGAR GARCIA ARTIGA MIAMI PLATJA CLUB CICLISTA Máster-30
DAVID GARCIA BARRIO AA CC KAPELMUUR Máster-30
DAVID GARCIA CUESTA CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA Máster-30
LUIS ALBERTO GARCIA LANDA AA CC KAPELMUUR Máster-50
ANTONIO JOSE GARCIA LUSILLA ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40
RUBEN GARCIA MARTINEZ CENTELLES, PENYA CICLISTA Máster-30
IBON GARMENDIA REMENTERIA GNG-MASTER TEAM Máster-40
MARCELO GARZA AYALA INDEPENDIENTE Máster-30
JORGE GIL BLESA GRUP ESPORTIU VOLATA Máster-40
GERMAN GIL DE PEDRO JUAN CICLOS GARCIA Máster-40
JUAN MIGUEL GOMEZ FERNANDEZ GRUP ESPORTIU VOLATA Máster-30
SERGIO GONZALEZ AHEDO KARRANTZA S.C. Máster-50
EDUARDO GONZALEZ DE UBIETA HERRERO GNG-MASTER TEAM Máster-40
JAVIER GONZALEZ GONZALEZ GNG-MASTER TEAM Máster-40
ISRAEL GONZALEZ ROLDAN GNG-MASTER TEAM Máster-30
JOSE GUILLEN MONTAÑO GUIMON CYCLING GRUPO CICLISTA Máster-40
IÑIGO GURRUTXAGA MONGELOS CLUB CICLISTA EGIA Máster-40
RICARDO GUTIERREZ CARRASCO CIUTAT DE REUS CLUB CICLISTA Máster-40
FELIX HIDALGO BONED UNIVERSOBIKE, C.C. Máster-30
RUBEN HORNA MONCLUS SKODA ZARATECNO-C.C.UTEBO Máster-40
JUST IBAÑEZ BISMARCH CIUTAT DE REUS CLUB CICLISTA Élite-Sub23
AITOR JIMENEZ CASTAN LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO Máster-30
JOSE LUIS JUANES TAHOCES MIAMI PLATJA CLUB CICLISTA Máster-40
JAVIER LANZUELA SANCHEZ MONEGROSMAN TRIATLON, C.D.E. Máster-30
JUAN LANZUELA YUSTE BOBRUC OIL Máster-50
DAVID LLUECA PEYRICHOU GE VOLATA Máster-40
DAN LOPEZ SERRAT LEFA TEAM CLUB CICLISTA Máster-30
FELIS LUENGO RAMI PARDINYES, CC Máster-40
GERARD MARSAL FIGUERES MIAMI PLATJA CLUB CICLISTA Élite-Sub23
JOAN CARLES MARTI EXPOSITO MIAMI PLATJA CLUB CICLISTA Máster-40
GABRIEL MARTIN ALLUE SUPERMERCADOS ALTOARAGON Élite-Sub23
XABIER MARTINEZ OSTA ZONA MEDIA TAFALLA Élite-Sub23
ALEJANDRO MARTINEZ PEREZ CENTELLES, PENYA CICLISTA Máster-30
JULIAN MARTINEZ SANCHO BH CONCEPT VALENCIA CC Máster-40
IÑAKI MARTINEZ SERRANO MIAMI PLATJA CLUB CICLISTA Máster-30
AUGUSTO ESTEBAN MEDRANO BERGES TELLERIARTEKO TX.ELK. Máster-40
JAVIER MELCHOR JIMENEZ GETAFE C.C. Máster-30
VICTOR MERINO FERNANDEZ AA CC KAPELMUUR Máster-30
MIQUEL MESTRES GIL CENTELLES, PENYA CICLISTA Máster-30
JUAN CARLOS MIRANDA GONZALEZ CICLOS GARCIA Máster-40
GERARD MONTESINOS FIGUERAS CIUTAT DE REUS CLUB CICLISTA Máster-30
JAUME MORA CANO ELITE BIKES ALBIR TEAM Máster-30
JORGE MORALES MARTINEZ TURIASO, C.C. Máster-30
JOSEP MORERA PEDROLA MONTBRIO DEL CAMP CLUB CICLIS Máster-30
CARLOS MUÑOZ ABRIL LE TOUR, C.C. Máster-30
JORGE NAVASCUES HABA ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-30
SIGURD NESSET ELITE BIKES ALBIR TEAM Élite-Sub23
JESUS NIETO LINARES GETAFE C.C. Máster-30
ROBERTO OTIN PUERTOLAS AA CC KAPELMUUR Máster-30
JESUS PRIETO MARTINEZ GETAFE C.C. Máster-50
JOSEP QUINTANA PLANA LEFA TEAM CLUB CICLISTA Máster-30
JOSE MANUEL REDONDO BARRABES PARDINYES, CC Máster-30
DAVID REMON GONZALEZ CASTELL, C.D.C. Máster-40
ANTONIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ GETAFE C.C. Máster-30
IVAN ROPERO GARCIA GETAFE C.C. Máster-30
DAVID RUBIO LOBERA ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-30
SERGIO RUIZ GARCIA CICLOS VICEA C.C. Máster-30
JORGE SAEZ MATE GNG-MASTER TEAM Máster-30
DAVID SANCHEZ-VILLARES HERNANDEZ DEMOBIKE TEAM Élite-Sub23
PABLO SANCHO IGUAZ ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-30
EDUARDO SANTANA LUCAS INDEPENDIENTE Máster-30
DANIEL SARIÑENA ABARDIA CALATORAO, C.C. Máster-30
ARITZ SORAZU SUKIA MONEGROS ZARAGOZA CTRA, C.C. Máster-30
RUBEN SUAREZ RODRIGUEZ ELITE BIKES ALBIR TEAM Máster-30
JORDI TARDIU FORT BICIPARK REUS CLUB ESPORTIU Máster-40
SANTIAGO TELLADO GONZALEZ A. C. D. CARES DEVA Máster-40
MARC TENAS DURAN CENTELLES, PENYA CICLISTA Máster-30
FCO JAVIER TORRES ESTEVEZ GETAFE C.C. Máster-30
JOSE DAVID TORTOSA TAUSTE BH CONCEPT VALENCIA CC Máster-40
EDUARD TURA MORALES CENTELLES, PENYA CICLISTA Máster-30
JON IÑAKI UBIETA ORTIZ CICLOS GETXO XC CICLISMO Máster-40
JUAN MIGUEL VALLES GONZALEZ ELITE BIKES ALBIR TEAM Máster-30
XAVIER VALLVE GONZALEZ CIUTAT DE REUS CLUB CICLISTA Élite-Sub23
SERGIO ZARRANZ GOMEZ LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO Máster-40

CHALLENGE ARAGON MASTER

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.