III MARATON MTB MINAS DE RIOTINTO

Circuito Provincial Diputación de Huelva

21/10/2017

MINAS DE RIOTINTO

Hora Salida: 09:00

Acerca de la prueba III MARATON MTB MINAS DE RIOTINTO

  • Prueba: III MARATON MTB MINAS DE RIOTINTO
  • Categorías: Sub-23 Fem., Sub-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Elite Fem., Elite, Cicloturistas
  • Lugar: MINAS DE RIOTINTO
  • Fecha Celebración: 21/10/2017
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    21/10/2017 desde 7:30 hasta 8:30
  • Organizador: SPORTBEQUI C.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 €

  • Límite de participantes:
    600 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    19/10/2017 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    deportes@aytoriotinto.es
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Obsequio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
otros_v3 Otros
rutometro_v4 Rutometro
ropa_conmemorativa_v1 Ropa conmemorativa
plano_v4 Plano
plano_v3 Plano
perfil_v2 Perfil
track_v2 Track
perfil_v1 Perfil
track_v1 Track

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 23/10/2017

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
74918483 FRANCISCO ACEDO HURTADO EL EFEBO, C.C. Master 30 Pagar TPV
44041253 JOSE ANTONIO ALONSO DE LA SIERRA COCA INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
44209496 ISMAEL ALVARADO PASCUAL Master 40 Pagar TPV
28767992 JOSE ANTONIO ALVAREZ RODRIGUEZ Master 40 Pagar TPV
52226381 JOSE RAFAEL AMIAN OCON AL2 BIKE Master 40 Pagar TPV
47504950 MANUEL ANGULO ROMERO HUMAN CYCLES, C.D. Master 30 Pagar TPV
52237060 MARCO ANTONIO ARIZA AGUILAR Master 40 Pagar TPV
48940506 CARLOS ARTEAGA VIRELLA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
28800977 MANUEL AZUAGA RODRIGUEZ Master 30 Pagar TPV
48952268 BERNARDINO BARTOLOME TOCINO OLONTBIKE, C.D. Elite Pagar TPV
29048932 ANTONIO BELTRAN MINGORANCE INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
48937785 JESUS BENITEZ GONZALEZ TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Elite Pagar TPV
75439620 ELISEO BENITEZ MARTINEZ ORIHUELA BIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
28718855 JOSE BENITEZ MORENO Master 40 Pagar TPV
44039940 JOSE JUAN BERMUDEZ CORRERO INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
48816671 FRANCISCO BERNAL GARCIA ANIMAL RACE, C.D. Master 30 Pagar TPV
52691530 JAVIER BLANCO BURGOS A-PEDALES / DESCANSO HERCULES Master 40 Pagar TPV
48913817 AGUSTIN BUSTOS VILA Master 30 Pagar TPV
26016931 JUAN CARLOS CALVO MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
28494323 GUILLERMO CAMPILLO ARRABAL Master 40 Pagar TPV
30944666 PEDRO ANTONIO CANTARERO BAENA PALOMARES BIKING TEAM, C.D. Master 40 Pagar TPV
48909872 FRANCISCO JAVIER CARBAJOSA GONZALEZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
48805266 MANUEL LUIS CARRASQUEÑO RAMOS TOMARES, C.C. Master 40 Pagar TPV
28936829 ARTURO CHAPARRO CASTAÑO EL PEDAL DE SEVILLA, C.C. Master 30 Pagar TPV
75552235 MANUEL JESUS CLAVIJO LOPEZ Master 40 Pagar TPV
30231518 RAFAEL COBACHO CARBONERO Master 30 Pagar TPV
28915008 JAVIER COLLADO MORAL SPEZIALBIKERS 2016, C. Master 40 Pagar TPV
44231727 MIGUEL ANGEL CONTRERAS REBOLLO BICIS CAMACHO SALAZAR, C.D. Master 30 Pagar TPV
29609961 ALBERTO CORDERO RAMIREZ Elite Pagar TPV
27301677 RAMON CORNEJO GARCIA Master 40 Pagar TPV
28917824 ANDRES CORTES SUAREZ Master 40 Pagar TPV
44229402 RAUL CUMBRERAS ARENAS Master 30 Pagar TPV
29041894 JOSE MIGUEL DELGADO LOPEZ INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
29439621 JESUS DELGADO VAZQUEZ SERRANO, C.C. Elite Pagar TPV
29771803 JUAN LUIS DIAZ PINO Master 50 Pagar TPV
28811863 JULIO JAVIER DIAZ VALLADARES ANIMAL RACE, C.D. Master 30 Pagar TPV
44201406 FRANCISCO JAVIER DOMINGUEZ ALVAREZ Master 40 Pagar TPV
49106931 LORENZO DOMINGUEZ BAYO OLONTBIKE, C.D. Sub-23 Pagar TPV
76249742 JOSE DAVID DOMINGUEZ CARRIZOSA FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30 Pagar TPV
48938314 DAVID DOMINGUEZ GALERA OLONTBIKE, C.D. Master 30 Pagar TPV
53347374 ADRIAN DOMINGUEZ RAMIREZ Elite Pagar TPV
28777730 ENRIQUE ESTEVEZ ORDOÑEZ AL2 BIKE Master 40 Pagar TPV
30527716 ANTONIO EXPOSITO GALAN P.C. VILLAHARTA AJIERROPARTIO Master 50 Pagar TPV
48940230 DAVID FERIA RODRIGUEZ Elite Pagar TPV
28807263 DARIO FERNANDEZ DOMINGUEZ Master 30 Pagar TPV
52357409 ANTONIO FERNANDEZ JIMENEZ OLONTBIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
48930542 DIEGO FERNANDEZ ORTIZ TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 30 Pagar TPV
29488524 ANTONIO JESUS FERNANDEZ SANTANA BICICLUB LEPE Master 40 Pagar TPV
48914723 EDUARDO FERRERA GRIMALDI Master 30 Pagar TPV
48906645 CARLOS JOSE FIGUEREDO GONZALEZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
52669150 JOSE ANTONIO FORNET ROMAN SIROCCO BIKE, C.C. Master 40 Pagar TPV
28921904 ANTONIO MANUEL FRANCO CARRANZA Master 30 Pagar TPV
44226623 JOSE ANTONIO FRUSTO RUIZ Master 40 Pagar TPV
28490488 DANIEL FUENTES GAVIÑO TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Master 40 Pagar TPV
34043101 JOAQUIN GARCIA ALCANTARA CICL. SEND. TOCINA-LOS ROSALES Master 50 Pagar TPV
44222103 JAVIER GARCIA FERRERA AGONIA BIKE, C.D. Master 30 Pagar TPV
48922332 FRANCISCO JOSE GARCIA FORTES SAN BARTOLOME MTB, C.D. Elite Pagar TPV
79259501 RAUL GARCIA GIRALDO PLATERO, C.D.C. Master 30 Pagar TPV
52239063 LUIS GARCIA JIMENEZ EXPOBIKES, C.D. Master 40 Pagar TPV
47010069 MIGUEL ANGEL GARCIA LUNA KARBOBIKE, C.C. Master 30 Pagar TPV
28820747 FRANCISCO MIGUEL GOMEZ CABEZA MTB LA UNION, C.D. Master 30 Pagar TPV
44219776 JUAN GOMEZ GARCIA AGONIA BIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
75442522 FRANCISCO JAVIER GOMEZ GARCIA MTB LA UNION, C.D. Master 40 Pagar TPV
29799740 RAMIRO GOMEZ RODRIGUEZ Master 40 Pagar TPV
77324387 ANGEL GOMEZ SANCHEZ BUJARKAY, C.D. Master 30 Pagar TPV
10186058 VALENTIN GONZALEZ CARBAJO INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
47539164 RAFAEL GONZALEZ MACIAS Elite Pagar TPV
29482631 JOSE ANTONIO GONZALEZ MORA BICICLUB LEPE Master 40 Pagar TPV
48938980 HERMENEGILDO GONZALEZ PEREZ Master 30 Pagar TPV
28829638 CHRISTIAN GONZALEZ PINTO Master 30 Pagar TPV
52691031 JOSE MANUEL GONZALEZ RUIZ LOS BICISCHARCOS, C.C. Master 40 Pagar TPV
47007276 ALFONSO GORDILLO GORDILLO KARBOBIKE, C.C. Master 30 Pagar TPV
48914265 JORGE FABIO GUERRERO ALVAREZ Master 30 Pagar TPV
28786607 CARLOS GUILLEN DELGADO CICL. SEND. TOCINA-LOS ROSALES Master 30 Pagar TPV
29048927 JOSE FERNANDO HERRERA JALDON VRSATIL BIKER, C.D. Master 40 Pagar TPV
28721372 MANUEL HORMIGO ROMAN LA PRINGA BTT, C.D. Master 40 Pagar TPV
28901210 JUAN IGLESIAS DOMINGUEZ Master 40 Pagar TPV
75550927 FRANCISCO JOSE JIMENEZ RODRIGUEZ Master 40 Pagar TPV
27307465 JOSE MANUEL JURADO GARCIA SPORTS LIMITS, C.D. Master 40 Pagar TPV
44602952 JUAN MANUEL LAMA CHACON EL GURUGU DE CORIA Y PUEBLA, C Master 40 Pagar TPV
75555787 SERGIO LANCHA CASTILLA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
28924196 JORGE LAPETRA CODERQUE Master 40 Pagar TPV
52669756 ANTONIO LAY RODRIGUEZ Master 40 Pagar TPV
28846059 JAVIER LEÑERO CUESTO Elite Pagar TPV
28751238 DAVID LEON JIMENEZ KANINA BIKES, C.D. Master 40 Pagar TPV
3097382 ALFONSO LOPEZ DE DIEGO Master 50 Pagar TPV
44209958 ANGEL LOPEZ GUZMAN Master 40 Pagar TPV
77806228 JESUS DAVID LOZA VALVERDE Elite Pagar TPV
29031502 JUAN ANTONIO LOZANO CHAPARRO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40 Pagar TPV
48930208 RAUL LUIS GARCIA Master 30 Pagar TPV
49546119 JAIRO MAESTRE MORENO SERRANO, C.C. Sub-23 Pagar TPV
3901111 ENRIQUE MALDONADO GONZALEZ MONTALBAN, C.C. Master 30 Pagar TPV
52667850 PEDRO MAROTO DEL CASTILLO ANIMAL RACE, C.D. Master 40 Pagar TPV
75556904 BARTOLOME MARTIN LOZANO INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
53272430 ADRIAN MARTINEZ Master 30 Pagar TPV
77808426 ISMAEL MARTINEZ COLORADO Master 30 Pagar TPV
53347078 JOSE LUIS MARTINEZ ORTIZ SEVILLA BIKES, C.D.C. Elite Pagar TPV
44606922 MANUEL ALEJANDRO MARTINEZ RIOJA Elite Pagar TPV
13134043 MARIO MATA MORENO INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
44240324 JUAN JOSE MILLAN CARDENAS BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30 Pagar TPV
44242976 ALEJANDRO MIRA ARAGON BICIS CAMACHO SALAZAR, C.D. Elite Pagar TPV
53271705 ISRAEL MOLINA HAYNES ANIMAL RACE, C.D. Master 40 Pagar TPV
52323608 JOSE MONTAÑO CHACON SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Master 50 Pagar TPV
28752158 DAVID MONTERO ARROYO EXPOBIKES, C.D. Master 40 Pagar TPV
27286810 EDUARDO MONTORO RODRIGUEZ KANINA BIKES, C.D. Master 50 Pagar TPV
45658574 PEDRO MORALES GUTIERREZ LOS GUZMANES, C.C. Elite Pagar TPV
28717358 MANUEL MORAN RODRIGUEZ KARBOBIKE, C.C. Master 50 Pagar TPV
44604467 MANUEL MORENO LORENTE DOC 2001, C.D. Master 40 Pagar TPV
49062496 ANTONIO MORGADO CIENFUEGOS Elite Pagar TPV
28489769 JOSE CARLOS NARANJO PONCE Master 40 Pagar TPV
29776527 MANUEL ANTONIO ORIA CONTRERAS BICICLUB LEPE Master 50 Pagar TPV
29485749 MANUEL FRANCISCO ORTIZ MEDINA Master 40 Pagar TPV
8368777 DAVID PALACIOS MARTINEZ Sub-23 Pagar TPV
49085712 PABLO PALANCO DURAN OLONTBIKE, C.D. Junior Pagar TPV
48905544 CARLOS PALOMARES CABEZAS FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 30 Pagar TPV
30262188 FELIPE JESUS PARRA PEREA Sub-23 Pagar TPV
48940459 DAVID PARRALES BETANZOS BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30 Pagar TPV
44207063 CARMELO PARREÑO ARROYO OLONTBIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
75561239 JOSE DAVID PEREZ BATISTA OLONTBIKE, C.D. Master 30 Pagar TPV
48916984 PEDRO MANUEL PEREZ OLIVA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
28488218 FRANCISCO JAVIER PEREZ ROMAN ANIMAL RACE, C.D. Master 40 Pagar TPV
28583028 FRANCISCO PIZARRO SUAREZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 50 Pagar TPV
48924064 CLAUDIO POMARES LOPEZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
27307367 JUAN ARMANDO PUYUELO TEJERO Master 40 Pagar TPV
44225469 RUBEN QUINTERO HURTADO MTB DOGFACE, C.D. Elite Pagar TPV
44233060 MOISES RETAMALES MINGORANCE KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Master 30 Pagar TPV
48926819 JOSE ANTONIO REVUELTA FERNANDEZ TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 30 Pagar TPV
49398743 JOSE CARLOS RIVERA PARREÑO OLONTBIKE, C.D. Junior Pagar TPV
49107745 MANUEL JESUS ROBLES MARQUEZ INDEPENDIENTE Sub-23 Pagar TPV
48935993 JUAN JOSE RODRIGUEZ DE LOS ANGELES INDEPENDIENTE Elite Pagar TPV
44209681 MIGUEL RODRIGUEZ GALIANO Master 40 Pagar TPV
44237159 JOSE CARLOS RODRIGUEZ HERNANDEZ Master 30 Pagar TPV
36501616 ANTONIO RODRIGUEZ NAVARRO OLONTBIKE, C.D. Master 60 Pagar TPV
48912761 FRANCISCO JOSE ROELA LOZANO AMIGOS BICI/BTT CUENCA MINERA Master 30 Pagar TPV
28903921 JOSE MANUEL ROMAN COPADO Master 40 Pagar TPV
44247903 MARIA ROMERO MUÑIZ Elite Fem. Pagar TPV
53277251 JONATHAN ROMERO SILVA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
44603207 JULIAN RUIZ ACEVEDO FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Elite Pagar TPV
31720283 ANTONIO SABORIDO JAEN RIA DE VIGO, C.C. Master 30 Pagar TPV
28751069 JOSE ANGEL SALAS FERNANDEZ ESPARTINAS, C.C. Master 40 Pagar TPV
2858730 JUAN IGNACIO SANAHUJA PERALES Master 50 Pagar TPV
80053739 JUAN FRANCISCO SANCHEZ DIAZ JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 40 Pagar TPV
25608937 JOSE SANCHEZ PEREZ Sub-23 Pagar TPV
48930119 JUAN RAFAEL SANCHEZ PEREZ BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30 Pagar TPV
80058655 MANUEL SANTIAGO GAHETE ARROYALPAKAS-BIKE, A.C. Master 40 Pagar TPV
44234898 MIGUEL ANGEL SARE DA ENCARNACAO OLONTBIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
48927544 SALVADOR SERRANO NUÑEZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
77540631 ENRIQUE SEVILLANO MOREJON TRIATLON MARCHENA, C. Master 40 Pagar TPV
28907969 FAUSTO SIERRA PEREZ SPEZIALBIKERS 2016, C. Master 40 Pagar TPV
45808850 JUAN JOSE SOLIS VAZQUEZ RATAS MUERTAS BIKE, C.D. Elite Pagar TPV
25663466 JOSE ANTONIO SUAREZ RUIZ Master 40 Pagar TPV
29483807 MANUEL TOSCANO GONZALEZ BICICLUB LEPE Master 40 Pagar TPV
28785654 ROBERTO VALLE CAMACHO Master 30 Pagar TPV
75547948 CRISTOBAL VAZQUEZ MENDOZA TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 40 Pagar TPV
48930658 FRANCISCO JAVIER VAZQUEZ PONCE SAN BARTOLOME MTB, C.D. Master 30 Pagar TPV
45749194 EMILIO JOSE VAZQUEZ ROJAS JOAQUIN MAYA BIKES, C.D. Elite Pagar TPV
28882882 JOSE LUIS VELARDE RAMIREZ ANIMAL RACE, C.D. Master 50 Pagar TPV
48944972 FELIX VELEZ VELEZ MTB DOGFACE, C.D. Elite Pagar TPV
75550725 ENRIQUE VENTURA ORTA KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Master 40 Pagar TPV
28600989 BOSCO VERGARA VARELA Master 40 Pagar TPV
26044824 RAFAEL VILLEN CONTRERAS Elite Pagar TPV
44608856 ANTONIO MANUEL VIÑUELA BIZCOCHO Master 30 Pagar TPV
28750439 ALBERTO ZAMARREÑO HERNANDEZ EXPOBIKES-LA GRUPETTA 2HNAS Master 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
26 44200423 JUAN LUIS ABAD MORA MEITEL - BSM BIKES Master 40
27 28912928 ANTONIO ACEBES LEON CICLOPATAS SALTERAS, C.C. Master 40
28 27307361 LUIS MANUEL ACUÑA PINEDA KANINA BIKES, C.D. Master 40
29 75128153 MANUEL ADAMUZ HIDALGO Master 30
30 29494036 JOSE MANUEL AGUADED ROMERO Master 40
31 30957007 FRANCISCA AGUERA LOPEZ INDEPENDIENTE Master 30 Fem.
32 75525490 JOSE ANTONIO AGUIAR MOJARRO Master 60
33 75768638 CARLOS AGUIAR REINA Master 30
34 48951670 ALVARO AGUIAR REY MTB DOGFACE, C.D. Elite
35 49028712 FRANCISCO MANUEL AGUILAR CARDONA Master 30
36 48920283 MANUEL ALFONSO CORONEL Elite
37 29492688 FRANCISCO JAVIER ALFONSO ROLDAN Master 30
38 48816386 ANTONIO JOSE ALMANSA MANFREDI INDEPENDIENTE Master 40
39 49063193 ANTONIO ALVAREZ MORA MTB DOGFACE, C.D. Junior
40 75568418 BENITO ALVAREZ PONCE MTB DOGFACE, C.D. Master 50
41 49110258 JAVIER ALVAREZ SILVESTRE FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Junior
42 28584254 FABIAN ALVAREZ VAZQUEZ Master 50
43 30826184 ANTONIO ARENAS MERCHAN WOLFBIKE CITROEN COSERSA Master 30
44 48964574 ANTONIO DAMIAN ATIENZA GIL Master 30
45 48917757 SERGIO AVILA FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30
46 74688888 GEMA BARCENAS MORENO ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Elite Fem.
47 29710136 ANTONIO BARNETO MEDINA AGONIA BIKE, C.D. Master 60
48 48909319 ANTONIO BARRERA MARQUEZ WATIATO CYCLING STUFF, C.D. Master 30
49 48943146 CARLOS BARRERA SALAS BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30
50 75807493 MANUEL BELLUDO PONCE Master 40
51 77975515 PEDRO RODRIGO BENITEZ ARVEZ ANIMAL RACE, C.D. Master 40
52 29625294 JUAN RAMON BENITEZ GONZALEZ BICICLUB LEPE Cicloturistas
53 48906799 JAVIER BENZAL GONZALEZ Master 30
54 44238571 AMARO BERMEJO PONCE CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 30
55 75559768 NURIA BERMUDEZ ROSA EL CAÑOÑAZO, C.D.C. Master 40 Fem.
56 79327910 DIEGO BLANCO VILARIÑO MEDIA DUCIA, A.D. Master 30
57 8109471 MANUEL JESUS BLAZQUEZ LUGONES LOS REBICICLADOS DE ALJARAQUE Master 40
58 14322396 JOSE ANTONIO BONILLA FERNANDEZ VISO DEL ALCOR, C.C. Elite
59 29769513 ENRIQUE BONO DEL TRIGO Master 50
60 49732309 ADRIAN BORTOS BORTOS PLATERO, C.D.C. Master 30
62 48947827 MIGUEL ANGEL BRIOSO FERRER FLORENCIA Elite
61 28619733 JORGE BRIOSO FERRER FLORENCIA Master 40
63 52662772 JOSE ANTONIO CABEZA ANDRADES Master 40
64 48914501 FRANCISCO JAVIER CABEZA BARROSO MTB DOGFACE, C.D. Master 30
65 44223585 ISMAEL CALERO GARCIA Master 40
66 27319816 ANTONIO JESUS CAMPOS FUENTES Master 40
5 44213997 JUAN CARLOS CANTERO MOYA Master 40
67 44220531 JOSE ANTONIO CARDENO VERDEJO INDEPENDIENTE Master 40
68 44603844 LUIS MIGUEL CARO FERRARI Master 30
69 29055031 JOSE MANUEL CARRASCO MARTIN Master 40
70 44240254 MANUEL JESUS CARRETERO PEREZ INDEPENDIENTE Master 30
71 28623638 ISRAEL CASTAÑO IGLESIAS TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Master 30
72 49118002 ALVARO CERCADILLO RUBIO HUELVA BIKE, C.D. Elite
73 44217574 MARIO CERDAN JIMENEZ Master 30
74 48947044 DANIEL CHAPARRO PEREZ Master 30
6 48947350 JOSE ANGEL CHAPARRO RODRIGUEZ Elite
75 75555514 ISRAEL CHAVES MURTO HUELVA BIKE, C.D. Master 30
7 75555369 RAUL CLAVIJO BELLIDO Master 30
76 44215581 JUAN ANTONIO CONDE BAEZ ACOARENATICOS, C.D. Master 40
77 75547494 HIGINIO MARIA CORONEL MANTERO PLATERO, C.D.C. Master 40
79 75560181 PEDRO JOSE CORONEL PEREZ Master 40
78 49058632 MIRIAM CORONEL PEREZ Elite Fem.
80 10061130 CARMEN CORRAL LOPEZ TOMARES, C.C. Master 40 Fem.
81 77588343 PEDRO CRESPO AGUILERA EXPOBIKES, C.D. Master 40
82 48908452 ELENA MARIA CRUZ MORALES BICIS CAMACHO SALAZAR, C.D. Elite Fem.
83 44215176 FRANCISCO JOSE CRUZADO RIOS INDEPENDIENTE Master 30
84 28765358 IGNACIO DEL CAMPO CORTES LOS BICISCHARCOS, C.C. Master 40
20 48924202 DANIEL DEL TORO NAVARRO LA PALMA, C.D.C. Master 30
21 48924203 DIEGO DEL TORO NAVARRO LA PALMA, C.D.C. Master 30
85 75557482 JOSE RAMON DELGADO ALONSO FLORENCIA Master 30
86 44786120 MANUEL DELGADO LOPEZ FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
87 29759466 LUIS DIAZ GARRIDO ACOARENATICOS, C.D. Master 50
88 28612747 ALBERTO DIAZ HERNANDEZ TOMARES, C.C. Master 40
89 28601877 JAVIER DOMINGUEZ BASTIDA Master 40
90 28771200 ANTONIO DOMINGUEZ DOMINGUEZ DEVIL BIKE TEAM, C.D. Master 40
91 75527373 MANUEL DOMINGUEZ GOMEZ Master 60
92 48947879 ALEJANDRO DOMINGUEZ MACIAS OLONTBIKE, C.D. Elite
93 44230298 MANUEL DOMINGUEZ MINCHON Master 30
94 48823287 RAUL DOMINGUEZ RAMIREZ INDEPENDIENTE Master 30
95 53343252 ANTONIO JESUS DORADO PRIETO Elite
96 29780439 ANGEL JAVIER DUARTE ESQUIVEL ESLABON PERDIDO, C.D. Master 50
97 77863075 JAIME ENRILES RAMOS Cicloturistas
98 28757306 JOSE LUIS ESCUDERO VILLAR LOS BICISCHARCOS, C.C. Master 40
99 44242795 MARIA ISABEL FELIPE DAVILA FLORENCIA Elite Fem.
100 75538084 JUAN FERNANDEZ FERNANDEZ FERNANDO TORRES PROBIKES Master 50
101 26012976 JAVIER FERNANDEZ PRESA SURAVENTURA, A.D. Master 40
102 44242687 MANUEL JESUS FERNANDEZ RAMIREZ INDEPENDIENTE Elite
103 45158352 MIGUEL FERNANDEZ SALAZAR EL CAÑOÑAZO, C.D.C. Sub-23
104 48909250 JOSE MARIA FERNANDEZ TEJADA OLONTBIKE, C.D. Master 30
105 29490727 MANUEL JOSE FERNANDEZ VALLECAS Master 40
106 44243020 ALVARO FORTE CRUZ PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Elite
107 276589 FRANCISCO JOSE FRANCINO SERRANO Master 60
108 28774647 JOSE PEDRO FUENTES REYES A.D. CYCLOPILAS, C.D. Master 30
109 77587963 JESUS FUERTES CARO INDEPENDIENTE Master 40
110 52265094 JOSE FUERTES CARO Master 40
111 47006808 MIGUEL GALAN GOMEZ Master 30
112 75872967 FRANCISCO JAVIER GALLARDO VITURRO GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM Master 50
113 29802432 FRANCISCO JAVIER GAMBERO ORIA MTB DOGFACE, C.D. Master 40
114 29767952 VALENTIN GANDASEGUI RUIZ Master 50
115 48811467 ALVARO GARCIA BALLESTEROS Master 30
116 45660950 ANICETO GARCIA CARBALLO Master 40
117 48921377 MIGUEL GARCIA CONDE HUELVA BIKE, C.D. Elite
118 48922175 MOISES GARCIA DOMINGUEZ CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 30
119 29795548 IGNACIO GARCIA GIL ESLABON PERDIDO, C.D. Master 40
120 80085421 PABLO GARCIA MONTE CICLOPATAS SALTERAS, C.C. Master 30
22 49278140 JULIAN GARCIA MONTES LA PALMA, C.D.C. Sub-23
121 77537018 JESUS GARCIA PALOMO Master 40
122 48874757 MARIO GARCIA RODRIGUEZ Master 30
123 29482138 VICTORIANO GARRIDO RENGEL BICICLUB LEPE Master 40
124 75541729 CEFERINO GARROTE DELGADO BICIS CAMACHO SALAZAR, C.D. Master 40
125 28793687 JOSE MANUEL GIL LEONARDO A.D. CYCLOPILAS, C.D. Master 40
126 44238284 JUAN ANTONIO GIL CAMACHO SPORTBICI-SCOTT Elite
127 49031168 ANTONIO GIL LOPEZ INDEPENDIENTE Elite
16 29801318 JUAN MANUEL GIL MEDRANO LA PALMA, C.D.C. Master 40
17 29801319 RAFAEL PABLO GIL MEDRANO LA PALMA, C.D.C. Master 40
25 75547756 LUIS SANTIAGO GIL MEDRANO LA PALMA, C.D.C. Master 40
15 44237219 DAVID JESUS GIL MEDRANO LA PALMA, C.D.C. Master 40
128 52699341 JOSE LUIS GOMEZ BERMUDEZ KARBOBIKE, C.C. Master 40
129 44232510 VICTOR GOMEZ CASTRO Master 30
18 44249178 JOSE LUIS GOMEZ GALAN LA PALMA, C.D.C. Sub-23
130 29785271 ANTONIO GOMEZ GOMEZ SAN JUAN DEL PUERTO, C.C. Master 50
131 49061335 JAVIER GOMEZ MENDOZA KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Junior
132 75553579 CARMELO JOSE GOMEZ MIRANDA EL CAÑOÑAZO, C.D.C. Master 40
133 48908415 ANDRES GOMEZ SIERRA MEITEL - BSM BIKES Master 30
134 28914226 EDUARDO GOMEZ-LANDERO GARCIA SPEZIALBIKERS 2016, C. Master 40
135 48943616 ALEJANDRO GONZALEZ ANGUERA Sub-23
136 29545781 LUIS FERNANDO GONZALEZ ESCAMILLA Cicloturistas
137 77802158 DANIEL GONZALEZ FERNANDEZ Master 30
138 29764100 DANIEL EDUARDO GONZALEZ GARZON INDEPENDIENTE Master 50
139 49084893 MANUEL GONZALEZ GONZALEZ WATIATO CYCLING STUFF, C.D. Sub-23
140 29744502 VICTOR MANUEL GONZALEZ MARQUEZ ESLABON PERDIDO, C.D. Master 50
141 28602819 PEDRO RAMON GONZALEZ MARTINEZ ANIMAL RACE, C.D. Master 40
142 49089082 ANTONIO GONZALEZ MOYA Elite
143 44235041 JOSE MARIA GONZALEZ SANCHEZ Master 40
144 27287856 JAVIER GRONDONA ESPAÑA Master 50
145 30538134 PEDRO GUANCHE GODOY Master 30
146 77858587 PEDRO GUANCHE MAYEN Cicloturistas
147 8895162 PABLO GUERRA MEGIAS PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D Elite
148 48983784 FRANCISCO MANUEL GUERRERO RODRIGUEZ Master 30
149 53136324 LUIS GUTIERREZ GARRIDO SANLUSPORTS, C.D. Master 40
150 29046984 JOSE LUIS GUTIERREZ NIETO INDEPENDIENTE Master 40
151 77846869 JUAN MANUEL GUTIERREZ SIERRA INDEPENDIENTE Master 40
152 28714582 OSWALDO GUZMAN MORGAZ Master 50
153 29781010 JOSE FRANCISCO HERMOSO RODRIGUEZ Master 50
154 48944929 FRANCISCO HERNANDEZ CANO INDEPENDIENTE Master 30
155 44225163 JAVIER HERNANDEZ GONZALEZ Master 30
156 79190329 JUAN MANUEL HERNANDEZ SAAVEDRA A.D. CYCLOPILAS, C.D. Master 40
157 28618216 GUILLERMO HERRERA DE ALBA Master 40
158 44602199 EDUARDO HIDALGO MARQUEZ ANIMAL RACE, C.D. Master 40
159 75548317 SERAFIN IGLESIA GUERRERO Master 40
160 29786113 SANTIAGO IGLESIAS CANO BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 50
161 29789832 MANUEL ISNARD ZAYAS Master 50
162 27312802 ANTONIO JARAMAGO NARANJO Master 40
163 44364137 RICARDO JIMENEZ ESTAN Master 30
164 48920727 ADRIAN LAGARES CAMACHO Master 40
165 30533424 JOSE MANUEL LAGUNA LUQUE TOMARES, C.C. Master 40
166 44242465 ANTONIO LANCHA LAGARES Master 30
167 53271772 JUAN LUIS LARA GONZALEZ TOMARES, C.C. Elite
168 30238247 ALVARO LAZPIUR LOPEZ Elite
169 7252650 GIBRAN LIMON VAZQUEZ KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Master 30
170 44049138 MILAGROS LOBON BERNAL 8 BIKE, C.D.C. Master 30 Fem.
171 44214216 GABRIEL ANGEL LOPEZ ABREU BICICLUB LEPE Master 40
172 48938700 ANTONIO ANDRES LOPEZ GOMEZ A PEDALES, C.D. Elite
23 75537906 EULOGIO LOPEZ GONZALEZ LA PALMA, C.D.C. Master 50
173 29482642 MANUEL ANTONIO LOPEZ GONZALEZ BICICLUB LEPE Master 40
174 75556452 JUAN FRANCISCO LOPEZ LARIOS BICIS CAMACHO SALAZAR, C.D. Master 30
175 48917289 DANIEL LOPEZ QUINTERO MEITEL - BSM BIKES Master 30
19 48923796 ANTONIO LORENZO GUERRERO LA PALMA, C.D.C. Master 40
176 49060416 OSCAR LOSA LOPEZ HUELVA BIKE, C.D. Elite
177 29788689 JOSE LUIS LOZANO GOMEZ ESLABON PERDIDO, C.D. Master 50
178 28716335 PEDRO LUNAR ARCOS ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Master 50
13 44237441 FRANCISCO JAVIER MACIAS BONAÑO SPORTBICI-SCOTT Elite
14 44237442 JOSE CARLOS MACIAS BONAÑO SPORTBICI-SCOTT Master 30
179 29492945 JUAN MANUEL MADRIGAL CRISTOBAL BICICLUB LEPE Master 40
180 29610114 JORGE MANTELL FRIGOLET ISLABIKE TEAM, C.D. Master 30
181 48949637 JOSE MARCOS RAMOS Elite
182 44223268 JUAN LUIS MARQUEZ PAREDES Master 30
183 29772828 IGNACIO JAVIER MARTIN LOPEZ INDEPENDIENTE Master 50
184 52557929 ARTURO MARTINEZ CALVO FS BIKE, C.D. Master 40
185 44225472 MIGUEL ANGEL MARTINEZ QUESADA Master 40
186 48938403 ENRIQUE MARTINEZ QUINTERO AGONIA BIKE, C.D. Elite
187 28603014 MANUEL MARTINEZ RODRIGUEZ SPEZIALBIKERS 2016, C. Master 40
188 30793602 MARIA DEL MAR MARTINEZ ZAFRA INDEPENDIENTE Master 40 Fem.
189 06486444 PEDRO BRITO MCF/XDREAM/MUNICIPIO DE S.BRAS INDEPENDIENTE Master 50
190 29760338 MIGUEL MEDRANO SANCHEZ EL CAÑOÑAZO, C.D.C. Master 50
191 8884825 DAVID MEGIAS SAYAGO Master 30
192 28729128 FRANCISCO MANUEL MELENDEZ BASTOS Master 40
193 34057385 PEDRO MENA BRAVO Master 40
194 48879855 JOSE MARIA MERENCIO RIVAS Master 40
195 48919935 MANUEL MILLAN ALVAREZ KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Master 30
196 75536636 ANTONIO LUIS MILLAN MORENO ANIMAL RACE, C.D. Master 50
197 28833308 FRANCISCO MOLINA LORENZO Master 30
198 30220764 MARCOS MONTAÑO HORMIGO ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Elite
199 75439776 MANUEL MONTERO BARRERA Master 40
200 48813703 MIGUEL ANGEL MONTERO MERAT Master 30
201 30224584 ALEJANDRO MONTES NIETO Elite
202 28919215 RAFAEL MORA ACOSTA SPEZIALBIKERS 2016, C. Master 40
203 29500258 ALBERTO MORA FERNANDEZ SPEZIALBIKERS 2016, C. Sub-23
204 30420291 ANTONIO MORA PINEDA INDEPENDIENTE Master 60
205 52225585 ANTONIO JESUS MORA TAPIA Master 30
206 29053613 JUAN CARLOS MORA TERRADA Master 40
207 49162521 CRISTOFER MORALES VAZQUEZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Junior
208 27905416 ESTEBAN MOREIRA GONZALEZ TRIBIKES, C.D. Master 60
209 48909746 ALBERTO MORENO SANCHEZ CICLISMO CASTRO JARANA, C.D. Elite
210 47537603 JUAN MANUEL MORILLA GAYANGOS ANIMAL RACE, C.D. Elite
211 29435098 MANUEL MOYA CARDOSO INDEPENDIENTE Master 50
212 29484096 RAUL MUNIZ DELGADO FR BIKES TEAM Master 40
213 48865958 DIEGO MUÑOZ ROMERO PEÑA CICLISTA MIGUEL LOPEZ, C. Master 40
214 47336868 FRANCISCO MIGUEL MURILLO GARCIA Elite
24 75543952 JUAN ENRIQUE NIETO JULIAN LA PALMA, C.D.C. Master 40
215 29775005 ELIAS NIEVES GUERRERO OLONTBIKE, C.D. Master 50
216 28872155 CARLOS NOGALES SEYFFERT INDEPENDIENTE Master 50
217 29042500 MANUEL JESUS NUÑEZ FERIA TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 40
218 53271047 JUAN ORIBE MORENO Master 30
219 34033080 RICARDO ORTEGA MUÑOZ VISO DEL ALCOR, C.C. Master 50
220 28775557 VICENTE OSTOS CAMPOS KARBOBIKE, C.C. Master 30
221 49107854 MANUEL PALANCO CERREJON OLONTBIKE, C.D. Sub-23
222 75221919 SALVADOR PARRA GILABERT ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Master 50
223 75533581 SEGISMUNDO PARRALES GUTIERREZ BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 50
224 47213924 JOSE PARRILLA SIGUEIRO Elite
225 52696480 PEDRO PASION RODRIGUEZ Master 40
226 47511817 FRANCISCO JOSE PEÑA VELA ANIMAL RACE, C.D. Elite
227 50768702 ROSANA PERAL BAILON SPEZIALBIKERS 2016, C. Master 30 Fem.
228 48927699 RUBEN PEREZ ALVAREZ KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Master 30
229 44202122 JUAN JOSE PEREZ BARRERA Master 40
230 48818908 JOSE DAVID PEREZ GIL BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30
231 52339857 JOSE ALBERTO PEREZ IAÑEZ SANLUSPORTS, C.D. Master 40
232 75555423 LUIS ANTONIO PEREZ ROMERO Master 30
9 52335999 JOSE IGNACIO PEREZ SAAVEDRA SANLUSPORTS, C.D. Master 40
233 48915977 FRANCISCO PERIAÑEZ MARTIN INDEPENDIENTE Elite
234 28442571 JAVIER PIURY ALONSO Master 60
235 52667996 MARGARITA PORRERO BENITEZ ANIMAL RACE, C.D. Master 40 Fem.
236 24120057 JOSE PORTO Master 60
237 48934223 ANDES DOMINGO POYO RODRIGUEZ Master 30
238 28727092 ANTONIO POZAS TEBA Master 40
239 74916970 PEDRO JESUS PRADOS ALVAREZ Master 30
240 29785697 VICENTE PRIETO GARCIA Master 50
241 X5519260L ALEJANDRO PROBERT MALDONADO Master 40
242 79190370 CRISTOBAL QUINTERO RODRIGUEZ A.D. CYCLOPILAS, C.D. Master 40
11 34075081 JAVIER RAMIREZ ABEJA FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
243 75548499 NICOLAS RAMIREZ GOMEZ AMIGOS BICI/BTT CUENCA MINERA Master 40
244 75552987 MANUEL ANTONIO RAMIREZ PONCE GREEN POWER TECH SOS BIKES, C. Master 40
245 44239140 JOSE ANGEL RAMOS MARTIN BICIS CAMACHO SALAZAR, C.D. Elite
246 28912318 RAFAEL REBOLLO MOSCOSO Master 40
247 28807617 ANTONIO RECUERO PEREZ Master 30
248 48886349 JESUS ALFONSO REY HERENCIA INDEPENDIENTE Master 40
249 28738532 DAVID REYES NUÑEZ Master 40
250 15414491 MARCOS ALEXIS ROBLES MORENO Sub-23
251 28699155 ALFREDO CARLOS RODELAS DIAZ TOMARES, C.C. Master 50
252 48917941 ANTONIO RODRIGUEZ DOMINGUEZ KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Master 30
253 29784837 MANUEL RODRIGUEZ FERNANDEZ EL CAÑOÑAZO, C.D.C. Master 50
254 44231378 ANTONIO JOSE RODRIGUEZ MOGEDAS Master 40
255 47006786 ELIZABET RODRIGUEZ REAL INDEPENDIENTE Master 30 Fem.
256 49116191 DAVID RODRIGUEZ REDONDO OLONTBIKE, C.D. Sub-23
257 44212537 MANUEL JESUS RODRIGUEZ SALGADO PLATERO, C.D.C. Master 40
258 45654885 FERNANDO MANUEL RODRIGUEZ VALVERDE CICLOPATAS SALTERAS, C.C. Master 30
259 52966995 CARLOS JAVIER ROMERO CANO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
260 27300834 LUIS MANUEL ROMERO JALDON BIKEST, C.D. Master 40
261 75559792 ANTONIO ROMERO LOPEZ AMIGOS BICI/BTT CUENCA MINERA Master 40
3 48922050 JOSE ANTONIO ROMERO QUIÑONES Master 30
262 48908479 JUAN ANTONIO RUIZ GARCIA Master 40
2 48933771 ALFONSO RUIZ GARCIA Master 30
263 27320966 CARLOS ALBERTO SALADO PEREZ A.D. CYCLOPILAS, C.D. Master 40
264 29049199 FRANCISCO SANCHEZ JIMENEZ PLATERO, C.D.C. Master 40
265 28764577 ANA MARIA SANCHEZ MONJE TOMARES, C.C. Cicloturistas
266 77586497 ANA SANCHEZ RIVERA ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Master 30 Fem.
1 44213804 RAUL SANCHEZ ROMERO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
4 44213805 JONATHAN SANCHEZ ROMERO Master 30
267 29624925 JUAN JOSE SANTANA MARTIN BICICLUB LEPE Junior
268 48937511 JUAN ENRIQUE SORIANO BLANCO PLATERO, C.D.C. Master 30
8 29439900 PABLO SOTO PERNIL ANIMAL RACE, C.D. Master 30
269 27324097 JOSE MANUEL SUAREZ DE LOS REYES Master 40
270 28733208 JOSE ANGEL SUAREZ PALOMO HUMAN CYCLES, C.D. Master 40
12 44778963 FERNANDO TORRES MARTIN FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
271 29608062 JOSE LUIS VAZ DOMINGUEZ TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 30
10 45158176 JAVIER VAZQUEZ CRESPO Sub-23
272 44234956 EMIGDIO VAZQUEZ GONZALEZ Master 40
273 29438815 MANUEL VAZQUEZ SUERO Master 40
274 34058084 ANTONIO JAVIER VEGA MARTINEZ KARBOBIKE, C.C. Master 40
275 52698628 ELIAS VELA MARTIN ANIMAL RACE, C.D. Master 30
276 52694792 JOSE JOAQUIN VILLAR AMADOR TOMARES, C.C. Cicloturistas
278 48916940 OSCAR VILLEGAS HIDALGO WATIATO CYCLING STUFF, C.D. Master 30
277 48916938 ANTONIO DAVID VILLEGAS HIDALGO WATIATO CYCLING STUFF, C.D. Elite
279 44236008 FRANCISCO ZARRA NIEVES LA ALCOLEA, C.C. Master 40

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

8,20  

8,68  

9,12  

8,36  

8,00  

2. Sobre los árbitros

8,80  

9,00  

9,44  

9,32  

III MARATON MTB MINAS DE RIOTINTO

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.