CAMPEONATO DE ASTURIAS CICLO.CROSS 4 TROFEO AYUNTAMIENTO DE SIERO
02/01/2017

LUGONES, SIERO

Hora Salida: 11:00

  • Prueba: CAMPEONATO DE ASTURIAS CICLO.CROSS 4 TROFEO AYUNTAMIENTO DE SIERO
  • Categorías: Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete
  • Lugar: LUGONES, SIERO
  • Fecha Celebración: 02/01/2017
  • Hora Salida: 11:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    02/01/2017 desde 9:00 hasta 10:30
  • Organizador: FED.CICLISMO PRINCIP.ASTURIAS
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Club
  • Fecha Límite de Inscripción:
    30/12/2016 19:45:00
Cartel Prueba

Clasificación provisional

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
LUIS ANGEL ALONSO PEREZ YELOKEAI CICLISTYM, C.C. Master 50
PELAYO ALONSO RODRIGUEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
VALENTIN ALVAREZ ALONSO A. C. D. CARES DEVA Master 30
DANIEL ALVAREZ FERNANDEZ MIERES TEAM BIKE Master 50
MARIO ALVAREZ GUERRAS UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
VICTOR ALVAREZ MARTINEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
BORJA ALVAREZ ORNIA YELOKEAI CICLISTYM, C.C. Master 30
ROBERTO ALVAREZ TUDA ZAMORA CX, C.D. Master 30
DANIEL ANIA GONZALEZ COLLOTO C.C. Elite
MIGUEL BARREIRA SANCHEZ GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
IRENE BARREIRO SANCHEZ GUTTRANS Junior fem.
JESUS BERNARDO FERNANDEZ DE LA UZ Master 40
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
JORGE BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
DIEGO BOUZA PADIN CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
IÑIGO BURGOS SEGURO SPIUK MASTER BH Master 40
JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
SANTIAGO CALABIA BERDIALES CENTENO C2C Master 40
GUILLERMO CALVA MORENO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
LIDIA CALVA RUIZ CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
JON CALVO SALGUEIRO VICINAY CADENAS // LANCOR Junior
MANUEL CANEIRO CANEIRO CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
MANUEL CARRELO MAGADAN CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
ISRAEL CASTAÑEDA RIOS INDEPENDIENTE Master 40
DAVID CELA BAENA MIERES TEAM BIKE Master 30
JONATHAN CIDON GONZALEZ SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Master 30
ALBERTO CIGALES JIROUT CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 50
JAVIER CONDE MADRID DEMOBIKE TEAM Master 40
PALOMA CORNEJO ALONSO GUTTRANS Elite fem.
ADOLFO CRESPO AMANDI MMR BIKES Master 40
IVAN CRESPO IGLESIAS ZYMKO TEAM Master 30
JOSE MANUEL CUANDA BILBAO META SPORT BIKE Master 40
PEDRO CUERVO FERNANDEZ NORTHBIKE BTT Elite
PEDRO CUERVO GARCIA NORTHBIKE BTT Master 60
JOSE ANGEL CUERVO RODRIGUEZ BTT PEÑA LA DEVA Elite
DAVID CUETO GARCIA MIERES TEAM BIKE Master 30
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Elite
ANNE DE PABLO LAISEKA PAN MENESA-ZONA BIKE Cadete fem.
RUBEN DEL HOYO DIAZ C.C. ALTITUD Master 40
MARIA DEL LLANO GONZALEZ GUTTRANS Cadete fem.
JON ANDER DELGADO RODRIGUEZ DEMOBIKE TEAM Master 40
DAVID DIAZ DIAZ MIERES TEAM BIKE Master 30
LUIS DIEZ DE TEJADA FERNANDEZ CAZAFANTASMAS TEAM B, C.D.B. Master 30
AZUCENA DIEZ FERNANDEZ BIORACER-ELMET Elite fem.
JUAN CARLOS EGUILUZ ANTOLIN LEIOA TXIRRINTXU ELKARTEA Master 50
HECTOR FERNANDEZ ALONSO YELOKEAI CICLISTYM, C.C. Master 30
CARLOS FERNANDEZ BLANCO SPIUK MASTER BH Master 40
MANUEL FERNANDEZ GONZALEZ FORCE BIKES Elite
BORJA FERNANDEZ NAVARRO C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 30
GUILLERMO FERNANDEZ PEDREGAL CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Cadete
SINUE FERNANDEZ RODRIGUEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
IVAN FUERTES FERNANDEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 30
LUIS ANDRES GALGUERA VILLA LA VICTORIA BIKER, C.D.C.C. Master 50
ASTOR GARCIA ALVAREZ CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
ANGEL GARCIA ARGUELLES REBEL CYCLES C.C. Master 30
DANIEL GARCIA DIAZ GARAJE PACO Master 30
ABEL GARCIA GARCIA SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Elite
JUAN JESUS GARCIA GARCIA A. C. D. CARES DEVA Master 40
JOSE MIGUEL GARCIA GONZALEZ ZAMORA CX, C.D. Master 30
JOSE ANTONIO GARCIA GONZALEZ CICLOS JOGAR Master 60
MIGUEL GARCIA RODRIGUEZ MMR BIKES Master 30
MIGUEL ANGEL GARZO CAÑAL ZYMKO TEAM Master 30
IGNACIO GILBERT MARTINEZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
ALEJANDRO GOMEZ REVUELTA ZUGOR-GRSS Cadete
CARLOS FERNANDO GONZALAEZ SOMOVILLA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
JORGE GONZALEZ ALLENDE CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
JONATHAN GONZALEZ ALVAREZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
LUCIA GONZALEZ BLANCO LOINTEK TEAM Elite fem.
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ ZUGOR-GRSS Master 30
JORGE GONZALEZ GAMEZ E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO Sub23
JUAN ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ META SPORT BIKE Master 40
LARA GONZALEZ INFANZON GUTTRANS Cadete fem.
FERNANDO GONZALEZ INFANZON CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
CASTOR GONZALEZ LUIS MMR BIKES Master 40
JUAN CARLOS GONZALEZ MANSO MIERES TEAM BIKE Master 40
DAVID GONZALEZ MENDEZ NAVIEGO G. C. Elite
JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 40
BALTASAR GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Sub23
PABLO GONZALEZ SUAREZ MMR BIKES Master 30
JEFFREY GONZALEZ VIGIL ENSIDESA AVILES G.C. Master 30
JONATHAN GONZALEZ VIGIL ENSIDESA AVILES G.C. Master 30
MARKEL GUTIERREZ RUIZ MENDIZ MENDI-PETRONOR Cadete
SERGIO GUTIERREZ VARGAS ASEGURAS - INDUPIME Cadete
FCO. JAVIER HERMOSO DE MENDOZA BLANCO SALCHI BICICLETAS Master 50
RUBEN HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 30
JOSE BENJAMIN HEVIA RODRIGUEZ SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Master 40
JUAN MARCELINO HUERDO IGLESIAS ASTUR-MASTER Master 50
GONZALO INGUANZO MACHO BICICLETAS META Cadete
MARIO JUNQUERA SAN MILLAN KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO Sub23
JOSEBA LEON GUTIERREZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
LUIS ALBERTO LLANDERROZOS FERNANDEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
JOSE MANUEL LLOVIO INGUANZO META SPORT BIKE Master 30
PABLO LOPEZ ACES NORTHBIKE BTT Master 40
FELIPE LOPEZ ACES A. C. D. CARES DEVA Master 40
DAVID LOPEZ FERNANDEZ CAZAFANTASMAS TEAM B, C.D.B. Master 30
IVAN LOPEZ GARRIDO INDEPENDIENTE Master 30
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO COLLOTO C.C. Master 60
DAVID MARTIN SENDINO C.C. ALTITUD Master 40
RODRIGO MARTINEZ DIAZ EL CORNEYU C.C. Sub23
ONOFRE MARTINEZ LEBREDO ASTUR-MASTER Master 50
JOSE IGNACIO MENDEZ SUAREZ SUPERMERCADOS FROIZ, G.D. Master 30
FABIO MENENDEZ FERNANDEZ MISLATA Master 30
PABLO MENENDEZ MENENDEZ UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
JUAN MIGUEL MENENDEZ PEREIRA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
MANUEL ENRIQUE MENENDEZ RODRIGUEZ C.C. ALTITUD Master 40
JUAN JOSE MIGUEZ FERNANDEZ TEAM OVIEDO, PCM Master 30
FRANCISCO MUÑOZ GONZALEZ GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
JAVIER ALBERTO NATAL FERNANDEZ COLLOTO C.C. Master 40
AGUSTIN NAVARRO VIDAL COLLOTO C.C. Elite
MIKEL NUÑEZ GURTUBAY FISIK-BANCO MEDIOLANUM Master 30
AIDA NUÑO PALACIO MMR BIKES Elite fem.
CESAR OTAOLA FERNANDEZ GOROS BIKE - SALCEDO Master 50
DAVID OVIN VICTORERO ALPACA SPORT,C.D.B. Elite
SERGIO PALACIO FONSECA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
MARIO PALACIOS SUAREZ VIELLA E.C. Cadete
MARIA PARAJON FUENTES MADRID TEAM Cadete fem.
SERGIO PEREZ ACES CAZAFANTASMAS TEAM B, C.D.B. Master 30
ROBERTO PEREZ FRADE DE LA UZ Master 40
JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Cadete
DIEGO PEREZ VAZQUEZ ZAMORA CX, C.D. Master 30
ALBERTO PIDAL ROCA TEAM BIKE CABRANES Cadete
JUAN CARLOS PIS GARCIA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
IGNACIO PRADA MIGUELEZ FPM EXTREME SKI CLUB Master 40
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 50
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Cadete
MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ MMR BIKES Master 40
BRUNO PRIETO GONZALEZ MMR BIKES Master 30
SANTIAGO RAPOSO MORENO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
SERGIO REDONDO MIRANDA C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 40
DAMIAN REY RODRIGUEZ ZYMKO TEAM Master 30
FRCO. JAVIER RIERA RODRIGUEZ MOSCOVITAS DE RIALTO Master 40
ALFONSO RODRIGUEZ CASTRILLON NAVIEGO G. C. Master 40
ADRIAN RODRIGUEZ GONZALEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Cadete
IVAN RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO Sub23
ALBERTO RODRIGUEZ ROBLES CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ COLLOTO C.C. Master 40
JOSE ROMERO MANOTAS BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
JOSE LUIS RUIZ DORADO VALLE DE BUELNA MTB Elite
ALBERTO RUIZ FERNANDEZ ZUGOR-GRSS Master 30
PABLO SAN JOSE HERRERO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
ALBERTO SAN JUSTO MOLLEDA HERMINIO DIAZ ZABALA C.C. Master 30
LUIS SANTOS COCO ZAMORA CX, C.D. Master 30
ALEJANDRO SOTRES TARANO META SPORT BIKE Master 30
MIGUEL ANGEL TABOADA RODRIGUEZ A. C. D. CARES DEVA Master 50
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
JUAN JESUS TRESPALACIOS PAREDES DEMOBIKE TEAM Master 50
SERGIO TURUELO VAZQUEZ SPIUK MASTER BH Master 40
MARCOS VALE GARCIA GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
VALENTIN VALLINA GOMEZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
DANIEL VEGA RODRIGUEZ ZYMKO TEAM Master 30
CARLOS IVAN VIDAL DE SA CODIGO ATLANTICO, G.C. Master 40
JOSE VIGIL FERNANDEZ ZYMKO TEAM Master 30
JUAN ALBERTO VIGIL LOPEZ COLLOTO C.C. Master 40
OLIVER VILLAMOR GONZALEZ PC CAMPANAR Master 30
IVAN VILLAR REMUIÑAN VILLAVICIOSA,C.C. Master 40