COPA DE ESPAÑA 2017
27/05/2017

ROLDAN

Hora Salida: 09:00

  • Prueba: COPA DE ESPAÑA 2017
  • Categorías: Junior fem., Elite fem., Cadete fem., Sub23 Fem., Master 40 Fem., Master 30 fem.
  • Lugar: ROLDAN
  • Fecha Celebración: 27/05/2017
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    27/05/2017 desde 8:00 hasta 9:00
  • Organizador: ROLDAN C.C.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    26/05/2017 00:00:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
boletin_informativo_v1 Boletín Informativo
reglamento_firmado_v1 Reglamento Firmado
rutometro_v2 Rutometro
rutometro_v1 Rutometro
plano_v1 Plano
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
VERA ADRIAN INDEPENDIENTE Elite fem.
ITSASO AHECHU GARRO NAFARROA-ERMITAGAÑA-NAVARRA Sub23 Fem.
UXUE ALBIZUA ZUBIZARRETA SOPELA-UGERAGA Cadete fem.
BEATRIZ ALCARAZ MATEO C.C. ROLDAN/LLOPIS/BOOKING ENG Cadete fem.
LEIRE ALDAMA CASTAÑO SOPELA-UGERAGA Cadete fem.
SANDRA ALONSO BIORACER-ELMET Sub23 Fem.
PAULA ALONSO PRIETO GUTTRANS Cadete fem.
AINARA ALVAREZ GARCIA GUTTRANS Cadete fem.
AMAIUR AMILLANO ZURBANO NAFARROA-ERMITAGAÑA-NAVARRA Cadete fem.
MADDI AMONDARAIN GAZTAÑAGA SOPELA-UGERAGA Sub23 Fem.
GLORIA AMOROS CRESPO MRBIKER GOBIK QUALITY BROKERS Elite fem.
EVA ANGUELA YAGUEZ MADRID TEAM Cadete fem.
MAIALEN ARAMENDIA TELLERIA CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
SAIOA ARAS POLLEDO CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
MARIA ARBELOA LOPEZ CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
MARI CARMEN ARELLANO FERNANDEZ CEUTIBIKE, C.C. Elite fem.
VICTORIA AURELL BADENAS SOPELA-UGERAGA Elite fem.
ISABEL BALAGUER ARRUFAT FRIGORIFICOS COSTA BRAVA Junior fem.
IRENE BARREIRO SANCHEZ GUTTRANS Junior fem.
SOFIA BARRIGUETE RODRIGUEZ MADRID TEAM Junior fem.
ANGELA BARRIO MAGDALENA MADRID TEAM Junior fem.
NIEVES BARRIO TURRADO TINLOHI Sub23 Fem.
VIRGINIA BARRIO TURRADO TINLOHI Junior fem.
NEREA BASTIDA LOPEZ CORVI/TOT-NET Cadete fem.
CELIA BAUTISTA AYLLON SOPELA-UGERAGA Cadete fem.
MIREIA BENITO PELLICER CATEMA.CAT Sub23 Fem.
MARIA BERAZA AZCONA NAFARROA-ERMITAGAÑA-NAVARRA Cadete fem.
BLANCA BERRUETA MAGAÑA NAFARROA-ERMITAGAÑA-NAVARRA Cadete fem.
IURANI BLANCO CALBET SOPELA-UGERAGA Sub23 Fem.
SARA BONILLO TALENS HYUNDAI KORYO CAR Cadete fem.
YASMINA BOTO MEDINA ALMUÑECAR, C.C. Junior fem.
MARIA BRIZUELA VILLAYANDRE BIORACER-ELMET Cadete fem.
LAIA BURDOY MUÑOZ CATEMA.CAT Cadete fem.
LIDIA CALVA RUIZ CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
MARIA JOSE CAMACHO BAUTISTA C.C. ROLDAN/LLOPIS/BOOKING ENG Cadete fem.
ESTHER CAÑETE BIELSA SOPELA-UGERAGA Sub23 Fem.
ARIADNA CASTELLARNAU I ROCOSA FRIGORIFICOS COSTA BRAVA Elite fem.
MARINA CEREZO FORTUNA EQUIPO BOLIVIA FEMENINO Sub23 Fem.
AMPARO CHAPA LLORET LA VILA JOIOSA Elite fem.
TURBLIN CHLOE INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
ANGELA CONESA TOMAS ROLDAN C.C. Sub23 Fem.
ANTIA CRENDE LOPEZ CIDADE DE LUGO - ESTURION Cadete fem.
ELENA CUENCA SALAZAR SOPELA-UGERAGA Junior fem.
LORENA DE LA FUENTE ALCALDE SOPELA-UGERAGA Cadete fem.
RAQUEL DEL AGUILA BRAVO OMNIUM Elite fem.
MARIA DEL LLANO GONZALEZ GUTTRANS Cadete fem.
PAULA DIAZ LOPEZ RIO MIERA-CANTABRIA DEPORTE Sub23 Fem.
ALBA DIEZ LOPEZ OMNIUM Elite fem.
ZAIRA DOMENECH GALLO SOPELA-UGERAGA Cadete fem.
AXELLE DUBAU-PREVOT INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
AINARA ELBUSTO ARTEAGA EQUIPO BOLIVIA FEMENINO Elite fem.
IDOIA ERASO LASA NAFARROA-ERMITAGAÑA-NAVARRA Cadete fem.
ANDREA ESCRIHUELA OLIVER C.C. ROLDAN/LLOPIS/BOOKING ENG Cadete fem.
ELISABET ESCURSELL VALERO BZK-SMURFIT KAPPA Sub23 Fem.
CAROLINA ESTEBAN FERNANDEZ UCFUENLABRADA Cadete fem.
GARAZI ESTEVEZ GUEDE GIPUZKOA-OGIBERRI Cadete fem.
MARIELA ANTONE FARABELLO SUHR FRIGORIFICOS COSTA BRAVA Elite fem.
PAULA FARALDO MORAL AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES Cadete fem.
NATALIA FAUS JUAN CICLOS BENAVENT Cadete fem.
NIKNAZ FAZELI HOKMABAD FRIGORIFICOS COSTA BRAVA Elite fem.
GIANNA DOMENICA FELDEN INDEPENDIENTE Elite fem.
EMPAR FELIX TUR LOINTEK TEAM Sub23 Fem.
NATALIA FENOLL ALBALADEJO C.C. ROLDAN/LLOPIS/BOOKING ENG Junior fem.
MARIONA FERNANDEZ I CABALLE CATEMA.CAT Junior fem.
LAURA FERNANDEZ MARTIN UCFUENLABRADA Junior fem.
CARLA FERNANDEZ TORRES C.C.MARIN-OTTOMAN Cadete fem.
ISABEL FERRERES NAVARRO HYUNDAI KORYO CAR Sub23 Fem.
ANDREA FRAILE MAS BZK-SMURFIT KAPPA Elite fem.
MARINA GARAU ROCA HYUNDAI KORYO CAR Cadete fem.
ANDREA GARCIA ALVAREZ CAMBRE, C.C. Cadete fem.
MARGARITA VICTO GARCIA CAÑELLAS BIZKAIA-DURANGO Elite fem.
JOHANNA ROSA GARCIA VILLAVERDE UCFUENLABRADA Sub23 Fem.
MIRIAM GARDACHAL BOZAL SOPELA-UGERAGA Sub23 Fem.
ZOE GARRIDO CORREA HYUNDAI KORYO CAR Cadete fem.
NATALIA GIL-ALFARO GARCIA-ARAUS NOMADA NISSAN IBERAUTO RETELEC Elite fem.
ARIANA GILABERT VILAPLANA CATEMA.CAT Junior fem.
LUCIA GOMEZ ANDREU HYUNDAI KORYO CAR Cadete fem.
BEATRIU GOMEZ FRANQUET LOINTEK TEAM Elite fem.
ALBA GOMEZ IZQUIERDO HYUNDAI KORYO CAR Junior fem.
DOLORES GOMEZ RAMOS GIPUZKOA-OGIBERRI Junior fem.
MELISA GOMIZ PEREZ BIORACER-ELMET Junior fem.
MARIANA GONCALVES INDEPENDIENTE Junior fem.
BAKARNE GONZALEZ ALDASORO EQUIPO BOLIVIA FEMENINO Junior fem.
ALICIA GONZALEZ BLANCO LOINTEK TEAM Sub23 Fem.
LUCIA GONZALEZ BLANCO LOINTEK TEAM Elite fem.
LARA GONZALEZ INFANZON GUTTRANS Cadete fem.
ESTRELLA GONZALEZ ROMERO C.C. ROLDAN/LLOPIS/BOOKING ENG Cadete fem.
AROA GOROSTIZA ULLOA CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
ROSA MARIA GRANADOS COBACHO UCFUENLABRADA Cadete fem.
SARA GRAÑANA SORLI HYUNDAI KORYO CAR Cadete fem.
AMARA HERNANDEZ ALVAREZ SOPELA-UGERAGA Cadete fem.
IRUNTZE HERNANDEZ BAÑOS CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
ROOS HOOGEBOOM INDEPENDIENTE Elite fem.
ANIA HORCAJADA HENCHE MADRID TEAM Cadete fem.
ANDREA HURTADO MORAN PEÑA CICLISTA EL CACHO Junior fem.
BALBINA IBAÑEZ MARIÑELARENA CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
IRATI IDIRIN EGAÑA BIZKAIA-DURANGO Elite fem.
JOANA IRASTORZA MIRANDA CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
ZIORTZA ISASI CRISTOBAL LOINTEK TEAM Sub23 Fem.
NEREA ISUSI RANERO CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
EVA JACOMET INSA OMNIUM Elite fem.
SPELA KERN INDEPENDIENTE Elite fem.
LOUISE MARY LAKER FRIGORIFICOS COSTA BRAVA Elite fem.
PAULA LANZ BLAZQUEZ RIO MIERA-CANTABRIA DEPORTE Sub23 Fem.
AMAIA LARTITEGI ORMAZABAL CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
LIERNI LEKUONA ETXEBESTE BIZKAIA-DURANGO Sub23 Fem.
NAIA LEONET IRURETA BIZKAIA-DURANGO Sub23 Fem.
MAR LIZON RODRIGUEZ C.C. ROLDAN/LLOPIS/BOOKING ENG Cadete fem.
ELISABET LLABRES FERRER UGERAGA S.D. Sub23 Fem.
LORENA LLAMAS GARCIA BIZKAIA-DURANGO Elite fem.
YANIRA LOPEZ BURGOS NAFARROA-ERMITAGAÑA-NAVARRA Junior fem.
MARGARITA LOPEZ LLULL ACS CYCLING CHIRIO-CASA GIANI Sub23 Fem.
LEYRE LOPEZ MARTIN UCFUENLABRADA Sub23 Fem.
BELEN LOPEZ MORALES LOINTEK TEAM Elite fem.
SUSANA LOPEZ PUEYO MADRID TEAM Junior fem.
CLAUDIA MAESTRE SANTA UCFUENLABRADA Cadete fem.
LEIRE MAIZA RAZKIN NAFARROA-ERMITAGAÑA-NAVARRA Cadete fem.
LAURA MARQUEZ MORENO HYUNDAI KORYO CAR Junior fem.
LAURA MARTI SELLES FRIGORIFICOS COSTA BRAVA Elite fem.
CELIA MARTIN JAIMEZ UCFUENLABRADA Junior fem.
MARIA JOSE MARTIN JAIMEZ UCFUENLABRADA Sub23 Fem.
SARA MARTIN MARTIN SOPELA-UGERAGA Junior fem.
ISABEL MARTIN MARTIN CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
BIANCA MARTIN ORTEGA CATEMA.CAT Elite fem.
ANA MARTIN SOLER UCFUENLABRADA Cadete fem.
CRISTINA MARTINEZ BONAFE LOINTEK TEAM Sub23 Fem.
MIRIAM MARTINEZ CABALLERO CICLOS FAUSTIN Elite fem.
PALOMA MARTINEZ ESTEVAN C.C. ROLDAN/LLOPIS/BOOKING ENG Cadete fem.
SOFIA MARTINEZ PICO C.C. ROLDAN/LLOPIS/BOOKING ENG Cadete fem.
MONICA MARTINEZ RINCON FRIGORIFICOS COSTA BRAVA Elite fem.
KATIE MCSWINEY INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
MARIA DE LOS ANGELES MEDINA GONZALEZ UCFUENLABRADA Elite fem.
LAURA MENDEZ GARCIA BZK-SMURFIT KAPPA Sub23 Fem.
IRENE MENDEZ MELGAREJO BIKING LA MANGA C.C. Elite fem.
LAURA MENDOZA CASTILLEJO C.C. ROLDAN/LLOPIS/BOOKING ENG Cadete fem.
EIDER MERINO CORTAZAR LOINTEK TEAM Elite fem.
CAROLINA MIRANDA LOECHES CORVI/TOT-NET Cadete fem.
VENTSISLAVA MLADENOVA INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
ROSA MOLES ALVARO UCFUENLABRADA Elite fem.
ANA MONFORT SAMPER SOPELA-UGERAGA Junior fem.
MANUELA MORA DE JESUS NOMADA NISSAN IBERAUTO RETELEC Elite fem.
SANDRA MORAL VENTOSINOS CIDADE DE LUGO - ESTURION Elite fem.
ALEXANDRA MORENO ROCA CORVI/TOT-NET Junior fem.
MARIA MAGDALENA MOYA CARDELL BZK-SMURFIT KAPPA Sub23 Fem.
MIRIAM MUÑOZ ANDRES UCFUENLABRADA Cadete fem.
PAOLA ANDREA MUÑOZ GRANDON INDEPENDIENTE Elite fem.
ESTHER MUÑOZ MARTIN BZK-SMURFIT KAPPA Elite fem.
AMAIA MURGUIALDAY ELORZA CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
LUCIA NAVARRETE MORALES C.C. ROLDAN/LLOPIS/BOOKING ENG Cadete fem.
ARIADNA NEVADO GIMENO SOPELA-UGERAGA Junior fem.
PATRICIA NICOLAS VALERA BZK-SMURFIT KAPPA Elite fem.
ROCIO NUÑEZ NORIEGA MADRID TEAM Sub23 Fem.
PILAR NUÑEZ VILLADEAMIGO BZK-SMURFIT KAPPA Elite fem.
CARLA OBERHOLZER INDEPENDIENTE Elite fem.
INGE OLABARRIETA ETXEBARRIA CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
ANE OLLACARIZQUETA IBAÑEZ NAFARROA-ERMITAGAÑA-NAVARRA Junior fem.
LORENA ORDIÑANA PEREZ MANUEL Elite fem.
MIREIA ORENGO LLACER BZK-SMURFIT KAPPA Sub23 Fem.
BERTA OROZCO CABRERA FRIGORIFICOS COSTA BRAVA Junior fem.
ANA ORTEGA CIFUENTES RIUTEAM Cadete fem.
ROSALIA ORTIZ HANO SOPELA-UGERAGA Junior fem.
LOURDES OYARBIDE JIMENEZ BIZKAIA-DURANGO Elite fem.
JESSICA PADROCK FRIGORIFICOS COSTA BRAVA Elite fem.
MARIA PARAJON FUENTES MADRID TEAM Cadete fem.
ESPERANZA PAREDES ALARCON SOPELANA TXIRRINDULARI K.T.Z. Sub23 Fem.
ILDA PEREIRA BZK-SMURFIT KAPPA Elite fem.
ANDREINA PEREZ BUJIA C.C. ROLDAN/LLOPIS/BOOKING ENG Junior fem.
SUSANA PEREZ CONEJERO HYUNDAI KORYO CAR Cadete fem.
RUTH PEREZ MANGAS BZK-SMURFIT KAPPA Sub23 Fem.
ELENA PEREZ MUÑOZ UCFUENLABRADA Elite fem.
DIANA PEREZ PEREZ CORVI/TOT-NET Cadete fem.
YESSICA PEREZ TORRENTE BIZKAIA-DURANGO Elite fem.
AURKUNE PERURENA AGUIRRE NAFARROA-ERMITAGAÑA-NAVARRA Junior fem.
SANDRA PIÑEIRO MARINA NOMADA NISSAN IBERAUTO RETELEC Elite fem.
ALICIA PONS ALCAUZA C.C. ROLDAN/LLOPIS/BOOKING ENG Cadete fem.
JUDITH PRADAS CLAR FRIGORIFICOS COSTA BRAVA Cadete fem.
PRUEBA PRUEBA INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
CARLA PRUÑONOSA SANABDON HYUNDAI KORYO CAR Cadete fem.
CLAUDIA PUENTE SIERRA SOPELA-UGERAGA Cadete fem.
NATALIA PUGA GARCIA UCFUENLABRADA Junior fem.
CARLA PUIG VENTURA FRIGORIFICOS COSTA BRAVA Junior fem.
IRATI PUIGDEFABREGAS ARIZ NAFARROA-ERMITAGAÑA-NAVARRA Cadete fem.
CRISTINA PUJOL MUÑOZ BIZKAIA-DURANGO Elite fem.
MAY QUINTERO GARCIA NOMADA NISSAN IBERAUTO RETELEC Sub23 Fem.
ANNA RAMIREZ BAUXELL LOINTEK TEAM Elite fem.
TERESA RIPOLL SABATE HYUNDAI KORYO CAR Sub23 Fem.
MARIA ROCA SANCHEZ C.C. ROLDAN/LLOPIS/BOOKING ENG Cadete fem.
OLGA ALEXANDRA ROCA SATORRES CORVI/TOT-NET Elite fem.
LAURA RODRIGUEZ CORDERO CORVI/TOT-NET Junior fem.
SOFIA RODRIGUEZ REVERT HYUNDAI KORYO CAR Junior fem.
GLORIA RODRIGUEZ SANCHEZ LOINTEK TEAM Elite fem.
ANDREA RUEDA CARBAJO TINLOHI Junior fem.
NEREA RUIZ SOTO CATEMA.CAT Cadete fem.
NATALIA SAAVEDRA MUÑOZ FRIGORIFICOS COSTA BRAVA Cadete fem.
ADRIANA SAN ROMAN VILLALBA MADRID TEAM Cadete fem.
VIOLETA SIGRID SANCHEZ CANALS NOMADA NISSAN IBERAUTO RETELEC Elite fem.
MARTA SANCHEZ HERNANDEZ BZK-SMURFIT KAPPA Sub23 Fem.
PAULA SANMARTIN RODRIGUEZ BIORACER-ELMET Sub23 Fem.
NOELIA SANZ ORTIZ FRIGORIFICOS COSTA BRAVA Elite fem.
PAULA SELLOL BALLESTA CORVI/TOT-NET Junior fem.
KATAIZA SIERRA PERDOMO TALAVERA Elite fem.
PAULA SOLER LLACER C.C. ROLDAN/LLOPIS/BOOKING ENG Cadete fem.
CRISTINA SOLER LLACER SOPELA-UGERAGA Sub23 Fem.
MARIA DEL MAR SOLERA GARCIA EQUIPO BOLIVIA FEMENINO Elite fem.
PAULA SUAREZ CHASCO SOPELA-UGERAGA Sub23 Fem.
LAURA TENORIO HERRERO RIO MIERA-CANTABRIA DEPORTE Sub23 Fem.
ALBA TERUEL RIBES LOINTEK TEAM Sub23 Fem.
ANDREA TOME VACAS CIDADE DE LUGO - ESTURION Junior fem.
SANDRA TREVILLA SAMPERIO RIO MIERA-CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
ARIADNA TRIAS JORDAN CATEMA.CAT Sub23 Fem.
MIREIA TRIAS JORDAN CATEMA.CAT Junior fem.
IRENE USABIAGA BALERDI EUSTRAK-EUSKADI Elite fem.
ANA USABIAGA BALERDI EUSTRAK-EUSKADI Elite fem.
IRAMA VEGA DE LA PUENTE CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
JULIA VELAZQUEZ DELGADO SOPELA-UGERAGA Junior fem.
FEMKE VERSTICHELEN INDEPENDIENTE Elite fem.
ZURIÑE VIANA ESPESO RIO MIERA-CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
ESTHER VILLARET RECHE HYUNDAI KORYO CAR Sub23 Fem.
MIHO YOSHIKAWA INDEPENDIENTE Elite fem.
SARA YUSTO SANCHEZ BIORACER-ELMET Junior fem.
ANE ZABALA TOLEDANO NAFARROA-ERMITAGAÑA-NAVARRA Cadete fem.
EVA MARIA ZAPATA BAUTISTA C.C. ROLDAN/LLOPIS/BOOKING ENG Cadete fem.
AMAIA ZUDAIRE CADARSO NAFARROA-ERMITAGAÑA-NAVARRA Cadete fem.