MARCHA BTT FORTANETE
30/07/2017

FORTANETE

Hora Salida: 08:30

  • Prueba: MARCHA BTT FORTANETE
  • Categorías: Máster-60, Máster-50, Máster-40, Máster-30, Junior, Élite-Sub23, Cicloturista, Sub23 Fem., Cadete
  • Lugar: FORTANETE
  • Fecha Celebración: 30/07/2017
  • Hora Salida: 08:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    30/07/2017 desde 7:00 hasta 8:15
  • Organizador: LA FALDRIJA A.D.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 15,00 €

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    27/07/2017 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    ayuntamiento@fortanete.net
  • Más Información: Accede aquí
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Sorteo

Documentos de la prueba

Documento Tipo
rutometro_v1 Rutometro
track_v1 Track
plano_v1 Plano
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v5 30/07/2017
clasificaciones_v4 30/07/2017
clasificaciones_v3 30/07/2017
clasificaciones_v2 30/07/2017
clasificaciones_v1 30/07/2017

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
FERMIN AGUILAR CENTELLES Máster-30
FERNANDO AGUILAR RARO ALTO PALANCIA Máster-40
MIQUEL ALANDETE BALLESTER GRUPETA DE LA RIBERA Máster-40
RUBEN ALBIOL VIZCARRO MIAMI PLATJA CLUB CICLISTA Élite-Sub23
CARLOS ALLUEVA LATORRE Máster-30
ANA ALMELA SIRVENT Máster-50
PABLO JOSE ALONSO PEREZ OSCENSE, C.C. Máster-40
EZEQUIEL ALTABAS BACIERO Máster-50
JORGE ALVES MONTERDE ARMANTES, C.D. Cadete
JAVIER AMO GARCIA ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40
JUAN ANDRES IBAÑEZ PICAYO Élite-Sub23
JUAN CARLOS ARIZMENDI MELLADO PC CAMPANAR Cicloturista
RAMON ANTONIO ARMELA MEMBRADO VINAROS Máster-40
ROBERTO ARNAL ILIARTE Máster-30
RAFAEL ARNAUDAS BARTIBAS Máster-40
DAVID ARQUES AGUADO Máster-30
MARC BADAL MIRALLES Élite-Sub23
MANUEL JORGE BAJA MERIZ HUESCA BIKE, C.C. Máster-40
FRANCISCO JAVIER BARATECH IBAÑEZ NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-40
VICENTE BARBERA LAINEZ THE BIKE RUN Máster-40
ENRIQUE BARBERA UCHER INDEPENDIENTE Cicloturista
JOSEP BARRERA BARRERA MONTSIA, PENYA CICLISTA Máster-50
LLUIS BEL PALLARES Máster-40
CRISTIAN BELLES BELLES CC L´ALBEA BIKE Élite-Sub23
ROBERTO BELTRAN MAUREL MARCEN, C.C. Máster-30
RUBEN BELTRAN MAUREL MARCEN, C.C. Máster-30
JOSE MANUEL BENITO CARDO GRUP ESPORTIU VOLATA Élite-Sub23
SANTIAGO BENITO RAEL BAIX EBRE, PENYA CICLISTA Cicloturista
AIDA BETETA CORVILLO MONPEDAL CASTELLON Élite-Sub23
OSCAR BOVER FALCO BENICARLO Cicloturista
FRANCESC ANDREU BOYA BOBET Máster-60
JOSE MANUEL CABEZUELO ARJONA Máster-50
ALEJANDRO CABEZUELO CARDOSA SIX2 - RESPETAD 1,5 METROS-AEL Cadete
FRAN CAÑABATE GALLEGO Máster-30
RAUL CARBO GARCIA CC MAIKBIKE VINAROS Máster-40
PATRICIA CARCELLER BONO MAINZU-BICISCHIVA, CC Cicloturista
CRISTOBAL CARNICER POVEDANO BENICASSIM ME GUSTA-LUK Élite-Sub23
ANGEL CARRERA MARTINEZ Máster-50
DAVID CARRERA MUÑOZ Cadete
DOMINGO CASTEJON MATA CC MAIKBIKE VINAROS Máster-30
MIQUEL CASTEJON MATA CC MAIKBIKE VINAROS Máster-30
GERMAN CASTEL MALLEN CAJA RURAL - SEGUROS RGA Élite-Sub23
JUAN JOSE CASTELLANO MARIN ALTO PALANCIA Máster-40
FERNANDO COLAS PINILLA MTB LOBOS ZARAGOZA, C.C. Máster-50
CESAR COLOMER GARGALLO CYCLE STORE Máster-40
IVAN CORELLA MARTIN SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Máster-30
VERONICA CUELLO ZAMBRANA BICIMAX FLOWER Élite-Sub23
JOSE ANTONIO DE LA IGLESIA BERMEJO Máster-50
VICENTE DELSHORTS FIBLA DEPORTES BALAGUER Cicloturista
ALEJANDRO DIAZ FELIP CC SENGLARS Máster-30
JONATHAN DIAZ IPIA Máster-30
ALEJANDRO EDO DOMENECH CC GEGANT DE PEDRA Cicloturista
EVA ELBAILE PERIZ SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Máster-30
RAFEL ESCORIHUELA AGULLO Máster-40
OTILIO ESCRIG COLOMER CC BIKE ADDICTION Máster-30
ROBERTO ESCRIG GARCIA Máster-30
HECTOR JOAQUIN ESTEBAN MARTINEZ C CHELVA BIKE RACING Cadete
IGNACIO FANDOS GARRIGA VINAROS Máster-40
DAVID FANDOS JIMENEZ LA FALDRIJA, A.D. Máster-30
MARI FARGA NAVARRO JC BIKE TEAM CC Élite-Sub23
JAVIER FERRER ANDRES Máster-30
MARIA CARMEN GALLART TORRES CULTBIKES-SPECIALIZED Élite-Sub23
ALBERTO GAMON YUSTE ARMANTES, C.D. Máster-50
JESUS GARCIA ALFARO PORTEÑA Máster-60
ALEJANDRO GARCIA GRAU VINAROS Máster-40
HECTOR GARCIA PALMERO Máster-30
ANTONIO GARRIDO MARTINEZ BEL SABINA CLUB CICLISTA Cicloturista
JOSEP LLUIS GARRIGA VILARESAU Máster-60
DAVID GARVI CAPARROS Máster-30
CLAUDIO GASENI ESTELLER Máster-50
ERIC GIL ALEGRE Élite-Sub23
PABLO GIL GARCIA Élite-Sub23
ANTONIO GIL GIL BENICARLO Máster-40
AITOR GIL OJEDA Cadete
DAVID GIL VALERA CC MAIKBIKE VINAROS Máster-30
ADRIAN GIMENEZ SAEZ EJEA, BTT Élite-Sub23
CARLOS GOMEZ MONFORTE BICITERUEL, C.C. Junior
JAVIER GOMEZ SAIZ JC BIKE TEAM CC Máster-30
ALBERTO GOMEZ SEBASTIAN NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23
BRUNO GONZALEZ MARTIN Máster-40
MARCOS GONZALEZ PERPIÑAN CULTBIKES-SPECIALIZED Máster-30
FRANCISCO JAVIER GORMAZ GARCIA ARMANTES, C.D. Máster-40
TONI GRANADOS Máster-30
JUAN CARLOS GUAL GALLEN Máster-30
HECTOR GUIRAL DE DIOS FRAGA, C.C. Élite-Sub23
MIGUEL HERRASTI AMER Élite-Sub23
MARIA JOSE HERRERA MARTINEZ Máster-50
XIMO IZQUIERDO Máster-30
ANTONIO MARCELI JARA ESQUINAS CC GEGANT DE PEDRA Máster-40
ANTONIO JORDAN RAMIREZ THE BIKE RUN Cicloturista
OSCAR JUAREZ PRADES SEPELACO Máster-30
CARLOS LATORRE MARTIN Máster-30
MILA LAZARO ESTEBAN Máster-40
ROBERTO LLOPART LOPEZ C CHELVA BIKE RACING Cicloturista
FRANCISCO LLORIA MARTINEZ C CHELVA BIKE RACING Cicloturista
NORBERTO LOPEZ LISBONA Máster-40
JOSE LOPEZ MANDINGORRA C CHELVA BIKE RACING Cicloturista
CARLOS LORENTE CASAUS CULTBIKES-SPECIALIZED Cicloturista
JOSE RAMON LUCAS MORCILLO Máster-40
JUAN PABLO LUNA MONTALVO Máster-30
FRANCISCO JOSE MADRID ESTEBAN C CHELVA BIKE RACING Cicloturista
LUIS MANGRIÑAN BERNAT Máster-50
ALEX MARRASE ORTIZ CATALUNYA SUD CLUB CICLISTA Máster-30
ENRIQUE MARTINEZ Máster-30
JOAQUIN MARTINEZ POMAR Máster-30
MIGUEL ANGEL MARTINEZ GARCIA Élite-Sub23
AITOR MELENDEZ NUÑEZ VINAROS Élite-Sub23
CARLOS MERCHAN RUIZ VINAROS Máster-40
VICTOR MIRALLES MARZA Élite-Sub23
ROBERTO MOLINER GARCIA Máster-50
DANIEL MONSERRAT BER HUESCA BIKE, C.C. Élite-Sub23
JESUS MONTAÑES ESTEVE Máster-30
SANTIAGO JOSE MONTES PALOP EDELWEISS LAGUARTA BIKES Máster-40
LEON MORA MORA Máster-60
JUAN MORCILLO DOMINGO Máster-50
DIEGO MORENO ALPUENTE Máster-30
JOSE ANGEL MORENO ESTEBAN Máster-30
SERGIO MORENO MARI CC TUNE BIKES CD MTB RACING Máster-30
ALEJANDRO MUÑOZ ALLUEVA Élite-Sub23
FRANCISCO JOSE MUÑOZ COLLADO BICITERUEL, C.C. Cicloturista
PEDRO ANTONIO MUÑOZ MARTIN Máster-40
JUAN RAMON MUÑOZ PORCEL CC BICI STORE VALENCIA Máster-30
ALEJANDRO MUÑOZ ROIG Máster-40
JORGE NOTARI ANDRES Máster-30
AITOR OLMEDA JIMENEZ BTT EL MOLINILLO, C.D.E. Junior
DANIEL ORDOÑEZ LOPEZ MONZON, C.C. Máster-30
JAVIER OREA PARIS Máster-40
MIGUEL ANGEL ORTI CARCELLER VINAROS Máster-40
JOSE MARIA ORTIZ CARBONELL SAN JOSE NULES Cicloturista
RUBEN PANISELLO MORALES MONTBIKE CLUB BTT Cicloturista
EDGAR PASCUAL KOSTICH NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-30
JUAN CARLOS PASCUAL LAHOZ EJULVE, C.C. Cicloturista
MANU PEDREGOSA GONZALEZ Élite-Sub23
DOMINGO PELLICER CERVERA Máster-30
ALBERTO JOSE PEÑA ERAÑA HIDROPRESION 24H Máster-50
JUAN PABLO PEREYRA SORIA THE BIKE RUN Máster-40
OSCAR PEREZ MIGUEL Máster-30
JESUS PEREZ SANCHEZ UTEBO, C.C. Máster-40
ANTONIO PEREZ SAZ Cadete
RAUL PEREZ-HITA MUÑOZ JC BIKE TEAM CC Máster-30
DAVID PERIZ EZQUERRA HUESCA BIKE, C.C. Máster-30
IVAN PIQUER QUEROL Máster-40
SANTIAGO PITARCH ROS PICAYO Máster-40
LUIS MIGUEL PLIEGO OLLER MONPEDAL CASTELLON Máster-30
VANESA PONS IÑIGUEZ THE BIKE RUN Élite-Sub23
OSCAR PONZ EGEA Máster-40
NICOLAS PONZ GINER ZARAGOZA, ESCUELA CICLISTA Cadete
IGNACIO PRADES MONFORT Máster-50
RAUL PRATS LOPEZ Máster-40
ALBERTO PUIG GARGALLO Élite-Sub23
RICARDO PUYUELO PIEDRAFITA OSCENSE, C.C. Máster-40
PEDRO QUEROL URQUIZU CC MAIKBIKE VINAROS Máster-30
MARIO RAMOS FERRIZ BICITERUEL, C.C. Junior
IGNACIO RAMOS MIRALLES MONPEDAL CASTELLON Élite-Sub23
JORDI REDO CASTELL AMPOSTA, JOVES CICLISTES Élite-Sub23
GORKA REINA RAMON NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23
MARC RENAU MARCO BENICASSIM ME GUSTA-LUK Élite-Sub23
ANDRES REY BARRONES Máster-40
PEDRO RIBES PERIS Máster-30
J.CARLOS RIVERA GAITERO Máster-40
JAIME RIVERA USO Cadete
IVAN ROMERO SOTO BIKES, EJAROM Élite-Sub23
ANTONIO ROVIRA VIVES Máster-50
RAMON ROYO PINA LA FUENTE CELLA, C.C. Cadete
SERGIO RUBIO GUILLEN Élite-Sub23
LUIS ALBERTO RUBIO MARTINEZ Máster-40
CESAR RUIZ MARTINEZ SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Máster-30
JERONIMO RUIZ SOLER LA VILA JOIOSA Cicloturista
VICENTE MARIA SALVADOR AGUT INDEPENDIENTE Cicloturista
JAVIER SALVADOR TIERRRASECA Cadete
MANUEL SANCHEZ GARZON C CHELVA BIKE RACING Cicloturista
RUBEN SANGUESA PRATS MONTBIKE CLUB BTT Máster-30
ADRIAN SEBASTIA CARDOSA Cadete
NACHO SEYTRE CANO BICIMAX FLOWER Máster-30
FELIPE SIERRA GRAU CC SENGLARS Cicloturista
CARLOS SOLANAS IRANZO SARIÑENA, C.C. Máster-30
LORENZO SOLER PIQUER HIDROPRESION 24H Máster-40
DANIEL SOLSONA CASTILLO Élite-Sub23
FRANCISCO SUAREZ ROMAN CC CICLOS DOMINGO Máster-50
DIEGO TENA SOLIGO MAINZU-BICISCHIVA, CC Élite-Sub23
RAUL TORTA RIBAS Máster-30
GIGEL NICOLAE UNGUREANU ALCAÑIZ, C.C. Máster-30
OSCAR VALLE BELLIDO Máster-30
PABLO VALLES BOIRA CC L´ALBEA BIKE Élite-Sub23
DAVID VARGAS MARTINEZ BIKE LAB STORE ASSOCIACIO CICL Máster-30
JUAN VERDERA MARTINEZ VINAROS Máster-30
MANOLO VIDAL BARREDA Máster-50
ROBERTO VIDAL GIL ALCORA Cicloturista
ARMANDO VIDAL VALLE HUESCA BIKE, C.C. Máster-60
VICTOR VILA LAHUERTA Máster-30
DAVID VILARROCHA BERNAD COSTA AZAHAR CASTELLON CC Máster-40
MARIANO VILLALTA RAMON ALFINDEN, C.C. Máster-40
FRANCISCO JAVIE VILLARROYA ASENSIO CC BICI STORE VALENCIA Máster-40
CARLOS YAGUES GIMENEZ CC SENGLARS Cicloturista
FERNANDO YANGUES ALAPONT BICIMAX FLOWER Máster-30
IGNASI YEBRA CASADO Máster-30
RUBEN YUSTE TERRADO Máster-30
VICTOR ZAFONT BARREDA CC GEGANT DE PEDRA Cicloturista
ANDRES ZAPATER PUNTOS SAIDI, C.C. Máster-30
FRANCISCO ZARZOSO ALARCON SEPELACO Máster-30
NATALIA ZAZO HERNANDEZ EDUARDO CHOZAS P.C. Máster-30