XII TRANSEBRE BTT MEQUINENSA
07/05/2017

MEQUINENZA

Hora Salida: 08:30

Acerca de la prueba XII TRANSEBRE BTT MEQUINENSA

Prueba de Maratón Btt con dos opciones:

Ruta corta 36 kms (nivel medio)

Ruta larga 70 kms (nivel alto) Apta para cicloturistas resto de categorías a partir de junior

La ruta larga puntua para el Open de Aragón XCM 2017

Inscripción bonificada hasta el 22 de marzo, 12 y 19 euros, después 20 y 27 euros

 

  • Prueba: XII TRANSEBRE BTT MEQUINENSA
  • Categorías: Máster-60, Máster-50, Máster-40, Máster-30, Junior, Élite-Sub23, Cicloturista, Sub23 Fem.
  • Lugar: MEQUINENZA
  • Fecha Celebración: 07/05/2017
  • Hora Salida: 08:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    07/05/2017 desde 7:00 hasta 8:50
  • Organizador: MEQUINENZA C.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 12,00 €

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    05/05/2017 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    transebrebtt@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Fisioterapia
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Parking Bicicletas
    logo_pago_Premio
    logo_pago_Sorteo

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
LUIS MIGUEL ABAD GADOUX ALEN BIKES, C.C. Máster-40 Pagar TPV
JAVIER BAGUE GARI MEQUINENZA, C.C. Máster-30 Pagar TPV
FERNANDO BELTRAN GARCIA MEQUINENZA, C.C. Élite-Sub23 Pagar TPV
BORJA BUISAN CHAVERRI HUESCA BIKE, C.C. Junior Pagar TPV
JUAN ANTONIO CABEZAS PAÑART INDEPENDIENTE Cicloturista Pagar TPV
AITOR CASANOVA BUISAN Cicloturista Pagar TPV
JORGE DIEZ GRACIA ARDIYAS, C.C. Máster-30 Pagar TPV
JUAN CARLOS FERNANDEZ MORAN ZBIKE, C.C. Máster-50 Pagar TPV
ANTONIO FORNOS NAVARRO Cicloturista Pagar TPV
BRUNO GARCES LATRE NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23 Pagar TPV
JOSE ANTONIO GARCIA SANCHEZ Cicloturista Pagar TPV
MIGUEL ANGEL GARZA ABADIA ALFINDEN, C.C. Máster-30 Pagar TPV
KIKO GRIÑO CASTELLO Cicloturista Pagar TPV
LUIS GUARDIOL VIDALLET Cicloturista Pagar TPV
PEDRO INUÑEZ VILLAMAYOR TURIASO, C.C. Máster-40 Pagar TPV
MANUEL LAPUENTE CINTORA TURIASO, C.C. Máster-40 Pagar TPV
SERGIO LIZANA ALMANSA Cicloturista Pagar TPV
RAUL LORENTE SEBASTIAN TARAZONA, C.C. Máster-40 Pagar TPV
JOSE Mª NAVARRO FORNOS Cicloturista Pagar TPV
DAVID OLIVER CABALLE Cicloturista Pagar TPV
JUAN ANT. PALACIOS LOPEZ Cicloturista Pagar TPV
JOSE ANTONIO PALAU OLIVER Cicloturista Pagar TPV
JORGE PAMPLONA FERRER Cicloturista Pagar TPV
VICTOR PEREZ SALONI Cicloturista Pagar TPV
VICTOR PRIETO TENA Cicloturista Pagar TPV
JOSE LUIS RUBIO GER BARBASTRO, C.C. Máster-50 Pagar TPV
ESPERANZA SANCHEZ Cicloturista Pagar TPV
NURIA SISO CALVERA Cicloturista Pagar TPV
SERGIO SOLER MONCADA Cicloturista Pagar TPV
PAU SOLER PUIGVERT Cicloturista Pagar TPV
ADRIAN SORIANO ALONSO HUESCA BIKE, C.C. Junior Pagar TPV
ROBERTO SORIANO RAUSA MONZON, C.C. Máster-40 Pagar TPV
FRANCISCO JAVIER UBICO OTIN HUESCA BIKE, C.C. Élite-Sub23 Pagar TPV
JOSE VICENTE VALLS ROC Cicloturista Pagar TPV
OSCAR VELA LOPEZ Cicloturista Pagar TPV
ARMANDO VIDAL VALLE HUESCA BIKE, C.C. Máster-60 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ANA PILAR ABIAN PLATERO Cicloturista
XAVI AGUILAR NAVARRO Cicloturista
JORDI ALBA TEIXIDO SEROS, CLUB CICLISTA Cicloturista
CARLOS ALBIAC BALAGUER Cicloturista
JAVIER AMO GARCIA ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40
DAVID ARAGON ESTEBAN ARDIYAS, C.C. Máster-30
JOSE ALBERTO ARRUEGO MAURIN NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-40
LUIS BAGüES SOLERA NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-40
CARLOS BALLABRIGA GOMEZ AUTO-CADRETE RACING TEAM Élite-Sub23
VICENTE JAVIER BARAT GUTIERREZ AUTO-CADRETE RACING TEAM Máster-40
FRANCISCO JAVIER BARATECH IBAÑEZ NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-40
JESUS CARMELO BARRACHINA USED INDEPENDIENTE Máster-40
ALBERTO BERNAD LABRADOR Cicloturista
JOSE ROBERTO BERNAL VERA Cicloturista
JOSE ANTONIO BLANCO SANZ Cicloturista
FAUSTI BRAVO GONZALEZ Cicloturista
ROGER LUIS CABOS TEIXIDO FRAGA, C.C. Máster-30
FRANCISCO CALVO VICENTE AUTO-CADRETE RACING TEAM Máster-40
JAVIER CANALES ROYES Cicloturista
SERGIO CARBALLO MAYA CASPOLINO, C.C. Máster-30
JORDI CARBO SOLE Cicloturista
JAVIER CARRASCO PERONA C MOUNTAINBIKE REYES MAGOS IBI Máster-30
RUBEN CARRASCOSA SANCHEZ NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-30
ABEL CARRASQUER DELMAS Cicloturista
XAVI CARULLA GOMEZ Cicloturista
RUBEN CASTAÑ CABRERA Cicloturista
RAUL CASTEJON CAMBRA Cicloturista
JAIRO CASTELLO GOMEZ BINEFAR 2010, C.C. Máster-30
VICTOR CASTILLO ARRUFAT Cicloturista
DIEGO CERVERA SANCHO NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-30
FERNANDO COLAS PINILLA MTBXZGZ, C.C. Máster-50
JORDI CONESA MASA TERRAFERMA, CLUB CICLISTA Cicloturista
IVAN CORELLA MARTIN SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Máster-30
JOSE ANGEL CRESPO CLEMENTE UTEBO, C.C. Máster-40
CARLOS CRUZ ALVAREZ AUTO-CADRETE RACING TEAM Máster-30
SILVIA DEA CORTADA BELLPUIG, PENYA PEDAL Máster-30
JOAN DOLADE BONET EXCURSIONISTA L´ASPARDENYA D´ Máster-30
JOSE MANUEL DOMINGUEZ MARTINEZ TURIASO, C.C. Máster-30
EVA ELBAILE PERIZ SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Máster-30
JOSE ESPIES FONTELLES BALAGUER CLUB CICLISTA Cicloturista
JOSEP ESPIGARES SANCHEZ BALAGUER CLUB CICLISTA Cicloturista
JOSE MARIA ESPINOSA RUIZ BALAGUER CLUB CICLISTA Cicloturista
CARLOS ESTEBAN DOMINGO BALAGUER CLUB CICLISTA Cicloturista
FERNANDO FAÑANAS GIMENEZ AA CC KAPELMUUR Máster-50
XAVIER FERRAN AGUSTI SEROS, CLUB CICLISTA Cicloturista
JOSEP FIGUEROLA CANALS CIUTAT DE REUS CLUB CICLISTA Máster-60
JUANJO FLORENSA DE ALFONSO Cicloturista
JOSE MARI FLORES MONTULL FRAGA, C.C. Élite-Sub23
JAVIER GARCIA ARRUZAZABALA LOS CABRAS MTB, CC Cicloturista
ENRIQUE GARCIA PEREZ BALAGUER CLUB CICLISTA Cicloturista
DAVID GARCIA RECIO NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-40
PEDRO GARCIA SAPETTI AUTO-CADRETE RACING TEAM Máster-40
SERGIO GAVIN ARCOS CASPOLINO, C.C. Máster-30
RAUL GIL CONGET AUTO-CADRETE RACING TEAM Máster-40
ADRIAN GIMENEZ SAEZ EJEA, BTT Élite-Sub23
MANUEL GIRAL OLIVAN SARIÑENA, C.C. Élite-Sub23
ALBERTO GOMEZ SEBASTIAN NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23
RAUL GREGO BETRIAN Cicloturista
SANTIAGO GUARDIA GUIU CASPOLINO, C.C. Máster-30
HECTOR GUIRAL DE DIOS FRAGA, C.C. Élite-Sub23
LARISA HOSLEAG LAZAR EXCURSIONISTA L´ASPARDENYA D´ Máster-30
MARIO JAVIER IMBUS ROMO NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-30
MIGUEL JARIOD ORTIZ Cicloturista
FERNADO JOVER IBARZ FRAGA, C.C. Máster-30
VICENTE LABAILA NAVARRO FRAGA, C.C. Élite-Sub23
JAVIER LAHUERTA LOPEZ TURIASO, C.C. Máster-30
DESIRE LAIN SANCHEZ SARIÑENA, C.C. Máster-30
FRANCISCO JAVIER LAZARO ALAEZ AUTO-CADRETE RACING TEAM Élite-Sub23
ALBERTO FERNAND LOMBAR ISERTE AUTO-CADRETE RACING TEAM Máster-40
CESAR LUENGO BAEZA SAIDI, C.C. Máster-40
JOAQUIN MARCO SOLER FRAGA, C.C. Máster-30
ARMANDO MARTIN COSTAS Cicloturista
MIGUEL MILLERA CALZADA SARIÑENA, C.C. Máster-40
JAVIER MINGUEZ CESTERO BIKES MAS, C.C. Máster-40
DANIEL MOLINA GARCIA BICI 3.0 CLUB CICLISTA Máster-30
FRANCESC MOLINS Cicloturista
ANGEL MOSEGUI SILVESTRE Cicloturista
JAVIER MUGUERZA GUIRAL SARIÑENA, C.C. Máster-30
IVAN MURILLO ABAD Cicloturista
MARIO NOVIALS FERRER Cicloturista
GONZALO NOVIALS FLORENSA Cicloturista
SANTIAGO ORRIOLS PEREZ ALFINDEN, C.C. Máster-50
IKER PEIRET ROIG Cicloturista
ROBERTO PENA BOSCH BINEFAR 2010, C.C. Máster-40
JORGE PEREIRA MORALES LEFA TEAM CLUB CICLISTA Máster-30
CARLOS PEREZ MORENO BALAGUER CLUB CICLISTA Cicloturista
JOSE PEREZ MORENO BALAGUER CLUB CICLISTA Cicloturista
RAMON PEREZ MORENO Cicloturista
ROBERTO PIAZUELO OLIVER Cicloturista
JOSE CARLOS PINA TORNER 5C UNIONBIKE, P.C. Máster-40
JESUS PIRLA PASCUAL FRAGA, C.C. Máster-40
ADRIAN POBLADOR CORTES Cicloturista
CARLOS POBLADOR MUSTIELES Cicloturista
GONZALO POLO VILLAGRASA Cicloturista
VERONICA PONS FONTANALS Cicloturista
DANIEL PRECIADO COMAS MEQUINENZA, C.C. Máster-50
ALVARO PUEYO BORBON SARIÑENA, C.C. Junior
RICARDO PUYUELO PIEDRAFITA OSCENSE, C.C. Máster-40
VICTOR RAMIREZ MUÑOZ Cicloturista
XAVI RAMS Cicloturista
GORKA REINA RAMON NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23
ARMANDO RELANCIO JORDAN Cicloturista
JOAQUIN REYES VILLAGRASA FRAGA, C.C. Élite-Sub23
DAVID RODRIGUEZ Cicloturista
INES RUIZ CARABANTES AUTO-CADRETE RACING TEAM Máster-30
JOSE SAN NICOLAS CAMPOY Cicloturista
JONATAN SANCHEZ ARPAL 5C UNIONBIKE, P.C. Máster-30
JOSE MARIA SILLUE JIMENEZ Cicloturista
CARLOS SOLANAS IRANZO SARIÑENA, C.C. Máster-30
JOSE SOLANO ISABAL FRAGA, C.C. Máster-30
JAVIER SOROLLA GALINDO Cicloturista
HECTOR SOROLLA SERES Cicloturista
MARCOS SUBIRA MELET Cicloturista
RUBEN SUÑE MARCHES Cicloturista
LUIS TIRADO BLAZQUEZ Cicloturista
ROBERTO TORRE ALVAREZ Cicloturista
JAVIER VAL SOT Cicloturista
DIEGO VALERO YUS AUTO-CADRETE RACING TEAM Máster-30
ALBERTO VILLAGRASA CATALAN Cicloturista
MARIANO VILLALTA RAMON ALFINDEN, C.C. Máster-40
RAMON VILLAS CABELLO FRAGA, C.C. Máster-30
ANDRES ZAPATER PUNTOS SAIDI, C.C. Máster-30
ARTEMIO ZAPATER SERRANO FRAGA, C.C. Máster-30
ANDRES ZAPATER ZAPATER Cicloturista

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.