XII TRANSEBRE BTT MEQUINENSA
07/05/2017

MEQUINENZA

Hora Salida: 08:30

Acerca de la prueba XII TRANSEBRE BTT MEQUINENSA

Prueba de Maratón Btt con dos opciones:

Ruta corta 36 kms (nivel medio)

Ruta larga 70 kms (nivel alto) Apta para cicloturistas resto de categorías a partir de junior

La ruta larga puntua para el Open de Aragón XCM 2017

Inscripción bonificada hasta el 22 de marzo, 12 y 19 euros, después 20 y 27 euros

 

  • Prueba: XII TRANSEBRE BTT MEQUINENSA
  • Categorías: Máster-60, Máster-50, Máster-40, Máster-30, Junior, Élite-Sub23, Cicloturista, Sub23 Fem.
  • Lugar: MEQUINENZA
  • Fecha Celebración: 07/05/2017
  • Hora Salida: 08:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    07/05/2017 desde 7:00 hasta 8:50
  • Organizador: MEQUINENZA C.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 12,00 €

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    05/05/2017 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    transebrebtt@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Fisioterapia
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Parking Bicicletas
    logo_pago_Premio
    logo_pago_Sorteo

Documentos de la prueba

Documento Tipo
otros_v7 Otros
perfil_v1 Perfil
track_v2 Track
track_v1 Track
rutometro_v1 Rutometro
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
JUAN ANTONIO CABEZAS PAÑART INDEPENDIENTE Cicloturista Pagar TPV
BRUNO GARCES LATRE NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23 Pagar TPV
EMILIO GRACIA Cicloturista Pagar TPV
JOSE ANTONIO PALAU OLIVER Cicloturista Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ANA PILAR ABIAN PLATERO Cicloturista
XAVI AGUILAR NAVARRO Cicloturista
JORDI ALBA TEIXIDO SEROS, CLUB CICLISTA Cicloturista
CARLOS ALBIAC BALAGUER Cicloturista
JAVIER AMO GARCIA ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40
JOSE ALBERTO ARRUEGO MAURIN NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-40
CARLOS BALLABRIGA GOMEZ AUTO-CADRETE RACING TEAM Élite-Sub23
VICENTE JAVIER BARAT GUTIERREZ AUTO-CADRETE RACING TEAM Máster-40
JESUS CARMELO BARRACHINA USED INDEPENDIENTE Máster-40
JOSE ROBERTO BERNAL VERA Cicloturista
FAUSTI BRAVO GONZALEZ Cicloturista
ROGER LUIS CABOS TEIXIDO FRAGA, C.C. Máster-30
FRANCISCO CALVO VICENTE AUTO-CADRETE RACING TEAM Máster-40
RUBEN CARRASCOSA SANCHEZ NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-30
RAUL CASTEJON CAMBRA Cicloturista
DIEGO CERVERA SANCHO NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-30
IVAN CORELLA MARTIN SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Máster-30
CARLOS CRUZ ALVAREZ AUTO-CADRETE RACING TEAM Máster-30
EVA ELBAILE PERIZ SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Máster-30
JOSE ESPIES FONTELLES BALAGUER CLUB CICLISTA Cicloturista
JOSE MARIA ESPINOSA RUIZ BALAGUER CLUB CICLISTA Cicloturista
CARLOS ESTEBAN DOMINGO BALAGUER CLUB CICLISTA Cicloturista
XAVIER FERRAN AGUSTI SEROS, CLUB CICLISTA Cicloturista
JUANJO FLORENSA DE ALFONSO Cicloturista
JOSE MARI FLORES MONTULL FRAGA, C.C. Élite-Sub23
JAVIER GARCIA ARRUZAZABALA LOS CABRAS MTB, CC Cicloturista
ENRIQUE GARCIA PEREZ BALAGUER CLUB CICLISTA Cicloturista
DAVID GARCIA RECIO NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-40
PEDRO GARCIA SAPETTI AUTO-CADRETE RACING TEAM Máster-40
RAUL GIL CONGET AUTO-CADRETE RACING TEAM Máster-40
MANUEL GIRAL OLIVAN SARIÑENA, C.C. Élite-Sub23
ALBERTO GOMEZ SEBASTIAN NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23
RAUL GREGO BETRIAN Cicloturista
SANTIAGO GUARDIA GUIU CASPOLINO, C.C. Máster-30
HECTOR GUIRAL DE DIOS FRAGA, C.C. Élite-Sub23
MARIO JAVIER IMBUS ROMO NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-30
FERNADO JOVER IBARZ FRAGA, C.C. Máster-30
VICENTE LABAILA NAVARRO FRAGA, C.C. Élite-Sub23
DESIRE LAIN SANCHEZ SARIÑENA, C.C. Máster-30
FRANCISCO JAVIER LAZARO ALAEZ AUTO-CADRETE RACING TEAM Élite-Sub23
ALBERTO FERNAND LOMBAR ISERTE AUTO-CADRETE RACING TEAM Máster-40
JOAQUIN MARCO SOLER FRAGA, C.C. Máster-30
MIGUEL MILLERA CALZADA SARIÑENA, C.C. Máster-40
JAVIER MUGUERZA GUIRAL SARIÑENA, C.C. Máster-30
SANTIAGO ORRIOLS PEREZ ALFINDEN, C.C. Máster-50
JOSE PEREZ MORENO BALAGUER CLUB CICLISTA Cicloturista
CARLOS PEREZ MORENO BALAGUER CLUB CICLISTA Cicloturista
RAMON PEREZ MORENO Cicloturista
JOSE CARLOS PINA TORNER 5C UNIONBIKE, P.C. Máster-40
JESUS PIRLA PASCUAL FRAGA, C.C. Máster-40
ADRIAN POBLADOR CORTES Cicloturista
CARLOS POBLADOR MUSTIELES Cicloturista
VERONICA PONS FONTANALS Cicloturista
DANIEL PRECIADO COMAS Cicloturista
ALVARO PUEYO BORBON SARIÑENA, C.C. Junior
RICARDO PUYUELO PIEDRAFITA OSCENSE, C.C. Máster-40
VICTOR RAMIREZ MUÑOZ Cicloturista
XAVI RAMS Cicloturista
GORKA REINA RAMON NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23
ARMANDO RELANCIO JORDAN Cicloturista
JOAQUIN REYES VILLAGRASA FRAGA, C.C. Élite-Sub23
DAVID RODRIGUEZ Cicloturista
INES RUIZ CARABANTES AUTO-CADRETE RACING TEAM Máster-30
JOSE SAN NICOLAS CAMPOY Cicloturista
JONATAN SANCHEZ ARPAL 5C UNIONBIKE, P.C. Máster-30
JOSE MARIA SILLUE JIMENEZ Cicloturista
CARLOS SOLANAS IRANZO SARIÑENA, C.C. Máster-30
JOSE SOLANO ISABAL FRAGA, C.C. Máster-30
JAVIER SOROLLA GALINDO Cicloturista
MARCOS SUBIRA MELET Cicloturista
ROBERTO TORRE ALVAREZ Cicloturista
JAVIER VAL SOT Cicloturista
DIEGO VALERO YUS AUTO-CADRETE RACING TEAM Máster-30
ALBERTO VILLAGRASA CATALAN Cicloturista
MARIANO VILLALTA RAMON ALFINDEN, C.C. Máster-40
RAMON VILLAS CABELLO FRAGA, C.C. Máster-30
ANDRES ZAPATER PUNTOS SAIDI, C.C. Máster-30
ARTEMIO ZAPATER SERRANO FRAGA, C.C. Máster-30
ANDRES ZAPATER ZAPATER Cicloturista

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.