III CRITERIUM UTEBO SKODA ZARATECNO
30/09/2017

UTEBO

Hora Salida: 18:00

  • Prueba: III CRITERIUM UTEBO SKODA ZARATECNO
  • Categorías: Máster-60, Máster-50, Máster-40, Máster-30, Junior, Élite-Sub23, Cadete, Sub23 Fem.
  • Lugar: UTEBO
  • Fecha Celebración: 30/09/2017
  • Hora Salida: 18:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    30/09/2017 desde 16:30 hasta 17:30
  • Organizador: UTEBO C.C.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    120 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    28/09/2017 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    info@clubciclistautebo.es
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Fisioterapia

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 02/10/2017

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
FRANCISCO ALAMINOS MORENO A PLATO CLUB CICLISTA Máster-40
NACHO ARA PEREZ CYCLON ZARAGOZA, C.C. Élite-Sub23
ENRIC ARAN BENAVIDES GRACIA, CLUB CICLISTA Élite-Sub23
JUAN ARGUDO BAGUENAS OSCENSE, C.C. Máster-60
DANIEL ARNAL MARTINEZ SUPERMERCADOS ALTOARAGON Élite-Sub23
ALEX AZNAR SEGURA TURIASO, C.C. Cadete
MIGUEL BERGUA GROS OSCENSE, C.C. Élite-Sub23
NESTOR BIELSA CALVO LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Élite-Sub23
YAGO BREVA NEBOT TEAM MANRUBIA Máster-30
CESAR CALAVIA FERRE JAMON-BIKE-GOBIK Máster-40
MARIA JOSE CAMACHO LARA CAMPO CLARO, CLUB CICLISTA Máster-30
DIEGO CAMACHO PESCADOR CUARTE DE HUERVA, C.C. Máster-30
CRISTIAN CARRERA FEBAS BINEFAR 2010, C.C. Máster-30
JESUS ANGEL CASADO VELA FUNDACION LINTXU Junior
DIEGO CASTILLO GAMBON BINEFAR 2010, C.C. Máster-50
PABLO CASTRILLO ZAPATER VIVE -CLUB CICLISTA OSCENSE Cadete
RODRIGO CHAVES TEJERO LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Élite-Sub23
BLAS CHELIZ CALVO VIVE -CLUB CICLISTA OSCENSE Cadete
PABLO CLAVERO CASTILLO SUPERMERCADOS ALTOARAGON Élite-Sub23
RUBEN COLCHERO TOMEY INDEPENDIENTE Máster-40
JOSE MIGUEL CONTRERAS PALACIOS ESPAI BIKES CLUB CICLISTA Máster-40
JOAQUIN CORDOBA FLORES AMATSTRONG CYCLING TEAM CLUB Máster-40
JOSE MANUEL CORTILLAS MARTIN MONZON, C.C. Máster-50
RAUL COSCOLIN LOPEZ TURIASO, C.C. Máster-40
DIEGO CRUCES LACADENA UTEBO, C.C. Máster-40
AGUSTIN DARAS FERRANDO TEAM MANRUBIA Máster-30
IVAN DE MIGUEL RUIZ MONCAYO SORIANO, C.D. Máster-40
RAUL DEL VALLE CERVERA UNIVERSOBIKE, C.C. Máster-30
MOISES DIAZ GONZALEZ BINEFAR 2010, C.C. Máster-30
PABLO DIEZ MARTINEZ ECOTISA-GOERNA Junior
FERNANDO DITO SANCHO CALATORAO, C.C. Máster-50
FERNANDO JOSE DOMINGO RAMOS UTEBO, C.C. Máster-40
IGNACIO DOMINGO RAMOS UTEBO, C.C. Máster-40
ARNAU EGEA PUJOL OLESANA, UNIO CICLISTA Máster-30
DANIEL EJARQUE VALLS BIKES, EJAROM Máster-30
ENRIQUE ESTEVEZ SOLEDAD JAMON-BIKE-GOBIK Máster-40
BAUTISTA FERNANDEZ BROCOS TURIASO, C.C. Cadete
PEDRO JOSE FERNANDEZ GONZALEZ ACTUR, C.C. Máster-40
FCO. JAVIER FERRERO MARTINEZ CAMPO CLARO, CLUB CICLISTA Máster-30
TOMAS MANUEL GARCIA MARTIN OSCENSE, C.C. Máster-30
PEDRO JESUS GARCIA SAZ SERVYLIMP - C.C.IBERIA Máster-40
ANTONIO GARCIA VEDRI PASARELA LUCCIOLA Élite-Sub23
PABLO GIBANEL ZUERAS BINEFAR 2010, C.C. Máster-30
MIGUEL GIL BERNAD VIVE -CLUB CICLISTA OSCENSE Cadete
JORGE GIMENO ANDRES ECOTISA-GOERNA Junior
ALEJANDRO GINZO DIAZ PARDINYES, CC Máster-40
RAUL GOMEZ PALOMEQUE BINEFAR 2010, C.C. Máster-40
JULIO GONZALEZ MONTERO NORCLEAN TEAM CYCLING Máster-40
RAFAEL GONZALEZ ROMERO ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-30
LUIS ALBERTO GRIMA SERRANO ARMANTES, C.D. Máster-50
JOSE MANUEL GUILLEN JIMENEZ INDEPENDIENTE Máster-30
OSCAR GUILLEN RAMIREZ UNIVERSOBIKE, C.C. Máster-30
ORIOL GUINART MAURI ARANES D'ESP.D'IVERN, BTT CLU Máster-40
CARLOS GUIRAL SOLER ILERDENSE, SOCIETAT CICLISTA Élite-Sub23
GABRIEL HERNANDEZ RICO TEAM MANRUBIA Máster-30
ENRIQUE HERRERO GALLEGO LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Élite-Sub23
RUBEN HORNA MONCLUS SKODA ZARATECNO-C.C.UTEBO Máster-40
JOSE JIMENEZ REMIRO TURIASO, C.C. Máster-40
CRISTIAN CAMILO LOPEZ MOLINA TURIASO, C.C. Junior
JOSE LOPEZ OLVES ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40
FELIS LUENGO RAMI PARDINYES, CC Máster-40
ENRIC MANONELLES TORRENS TARREGA, CLUB CICLISTA Máster-60
FERNANDO MARIN ARAGON BIKES, EJAROM Máster-30
GABRIEL MARTIN ALLUE SUPERMERCADOS ALTOARAGON Élite-Sub23
CARLOS MARTIN ALVAREZ OSCENSE, C.C. Máster-30
OSCAR MARTINEZ ROMERA SERVYLIMP - C.C.IBERIA Máster-40
ANTONIO MAS VICENT TEAM MANRUBIA Máster-40
SERGI MATEU VIDAL PARDINYES, CC Élite-Sub23
LUIS ANDRES MELLADO CRUZ SUPERMERCADOS ALTOARAGON Élite-Sub23
JAVIER MINGUEZ CESTERO BIKES MAS, C.C. Máster-40
JOAQUIN MIRAVET AMAT TEAM MANRUBIA Máster-40
GERMAN FERNANDO MOIX MONCLUS AMIGOS DE CALACEITE, G.C. Máster-30
OSCAR MOIX MONCLUS AMIGOS DE CALACEITE, G.C. Máster-30
ADRIAN MOLINA LOPEZ ECOTISA-GOERNA Junior
JOSE MARIA MONGE BONET VAL D´ARAN CLUB ATLETIC Máster-30
MANUEL MONTESINOS ARAÑENA TEAM MANRUBIA Máster-50
ANTONIO MONTON GARCIA LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Élite-Sub23
JORGE MORALES MARTINEZ TURIASO, C.C. Máster-30
ISAAC MARCOS NAVESSO BUENO PARDINYES, CC Máster-40
ALEJANDRO OLIVAN LABIAN SUPERMERCADOS ALTOARAGON Élite-Sub23
MANEL PARLADE CABISCOL CENTELLES, PENYA CICLISTA Máster-60
JAVIER PAULES PALACIN SUPERMERCADOS ALTOARAGON Élite-Sub23
SERGIO PEREZ CLEMENTE LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Élite-Sub23
JOSE LUIS PEREZ DELGADO TELLERIARTEKO TX.ELK. Máster-60
ANDRES PEREZ DIESTE ECOTISA-GOERNA Cadete
ANTONIO JAVIER PEREZ FUENTES PARDINYES, CC Máster-50
MIGUEL PINILLA NOGUERAS SERVYLIMP - C.C.IBERIA Máster-40
EDUARD PONSODA AGUILERA PARDINYES, CC Élite-Sub23
LLUIS RABES DALMASES PARDINYES, CC Máster-50
JOSE RECUENCO SANCHEZ TEAM MANRUBIA Máster-40
JOSE MANUEL REDONDO BARRABES PARDINYES, CC Máster-30
YOSEBA ROSELL GOMEZ BENABARRE, C.C. Élite-Sub23
JORGE RUIZ ECHEVERRIA SERVYLIMP - C.C.IBERIA Máster-40
FRANCISCO JOSE RUS LAGA SERVYLIMP - C.C.IBERIA Máster-40
JORGE LUIS SANCHEZ ROYO ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-30
JOSE ANTONIO SANTOS NUÑEZ ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40
DANIEL SARIÑENA ABARDIA CALATORAO, C.C. Máster-30
JOSE RAUL SEGURA PAREDES ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40
VICTOR SERRANO CASTEL VIVE -CLUB CICLISTA OSCENSE Cadete
PEDRO CECILIO SETO DE BLAS PARDINYES, CC Máster-40
JAVIER SUÑER CALDU AMIGOS DE CALACEITE, G.C. Máster-40
MANEL TERES GRAU PARDINYES, CC Máster-40
ALEJANDRO TORRES ARDANUY PARDINYES, CC Máster-30
LORIEN TOSAT ARROYOS LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Élite-Sub23
FRANK EDUARD VALENZUELA GARCIA BINEFAR 2010, C.C. Máster-30
IKER VAZQUEZ PARDO TURIASO, C.C. Cadete

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.