V RUTA BTT BANDIDO CUCARACHA
16/07/2017

LANAJA

Hora Salida: 08:30

Acerca de la prueba V RUTA BTT BANDIDO CUCARACHA

Ruta:

  • Ruta Corta 45 km.
  • Ruta Larga 79 km.

Premios:

  • Trofeo al participante de mayor edad
  • Jamón a los 10 primeros clubs, peñas o grupos en inscribir a 8 o más participantes
  • Jamón al club, peña o grupo venido de mas lejos, mínimo 4 participantes.
  • Bolsa de corredor para todos los corredores inscritos

Recogida de Dorsales:

- Sábado de 17:00 a 21:00 horas

- Domingo de 7:00 a 8:15 horas

Comida y Bebida Incluida en la Inscripción.

  • Prueba: V RUTA BTT BANDIDO CUCARACHA
  • Categorías: Junior, Máster-60, Máster-50, Máster-40, Máster-30, Élite-Sub23, Cicloturista
  • Lugar: LANAJA
  • Fecha Celebración: 16/07/2017
  • Hora Salida: 08:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    16/07/2017 desde 7:30 hasta 8:15
  • Organizador: SANTA ISABEL C.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 15,00 €

  • Límite de participantes:
    250 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    13/07/2017 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    info@clubciclistasantaisabel.es
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Sorteo

Documentos de la prueba

Documento Tipo
rutometro_v2 Rutometro
rutometro_v1 Rutometro
plano_v3 Plano
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
perfil_v2 Perfil
perfil_v1 Perfil
track_v1 Track
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v2 18/07/2017
clasificaciones_v1 18/07/2017

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
RUBEN AGUSTIN AGUSTIN CIERZO, TRIATLON Élite-Sub23 Pagar TPV
RAMON ALCAÑIZ GARCIA Cicloturista Pagar TPV
SERGIO ALVAREZ IRAGORRI Cicloturista Pagar TPV
SERGIO BLASCO LAGA Cicloturista Pagar TPV
JOSE IGNACIO CATALAN URIEL CALATAYUD, BTT Máster-30 Pagar TPV
LAMBERTO COSTEA MARQUES Cicloturista Pagar TPV
JESUS FERNANDEZ SANCHEZ ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-30 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL GARZA ABADIA ALFINDEN, C.C. Máster-30 Pagar TPV
ANGEL LOPEZ LAHOZ Cicloturista Pagar TPV
DAVID MARTINEZ ESCANERO Cicloturista Pagar TPV
RAFAEL MILLARUELO BOIRA Cicloturista Pagar TPV
DANIEL ORDOÑEZ LOPEZ MONZON, C.C. Máster-30 Pagar TPV
JAVIER PINA ELVIRA ENBIZZI, C.C. Máster-30 Pagar TPV
OSCAR SEVIL ORILLE Cicloturista Pagar TPV
GONZALO SOLANAS MONTESA Cicloturista Pagar TPV
FRANCISCO JAVIER SOTILLO Cicloturista Pagar TPV
LUIS TIRADO BLAZQUEZ Cicloturista Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ARMANDO ABAD GADOUX ALEN BIKES, C.C. Máster-50
AITOR ABADIAS Cicloturista
JOSE MANUEL ABADIAS ARNAL Cicloturista
AURELIO ABION MORILLAS Cicloturista
DANIEL AGUILERA LARROSA BARBASTRO, C.C. Élite-Sub23
MARCOS AINOZA SERRATE Cicloturista
PABLO ALARCON SALAS BARBASTRO, C.C. Máster-30
RUBEN ALBERO GAVIN Cicloturista
MIGUEL ANGEL ALVAREZ Cicloturista
JAVIER AMO GARCIA ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40
ALBERTO ANADON GIMENEZ Cicloturista
CARLOS ANADON RODRIGUEZ Cicloturista
CALI ANES PEREZ Cicloturista
JOSE ANTONIO ANIES CARRUESCO BARBASTRO, C.C. Cicloturista
ANDRES ANZANO VALERO Cicloturista
ESTHER ARAGONES Cicloturista
FRANCISCO JAVIER AREVALO MONTES SARIÑENA, C.C. Máster-40
CARLOS ARIÑO RASTROJO BINEFAR 2010, C.C. Élite-Sub23
JOSE FRANCISCO ARIZA LOPEZ ZARAGOZA, ESCUELA CICLISTA Cicloturista
RUBEN ARMISEN CASTRO Cicloturista
DAVID ARMISEN CASTRO Cicloturista
DAVID ARROYO ORDOVAS INDEPENDIENTE Máster-40
JOSE ALBERTO ARRUEGO MAURIN NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-40
JOSE CARLOS ASO BENITO MTBXZGZ, C.C. Cicloturista
VICENTE JAVIER BARAT GUTIERREZ AUTO-CADRETE RACING TEAM Máster-40
SERGIO BARON Cicloturista
JESUS CARMELO BARRACHINA USED INDEPENDIENTE Máster-40
ALBA BARRAU CASTAN VALLE DE BENASQUE, A.C. Élite-Sub23
AITOR BARRIOS IRIGOYEN ARAGONES, EL PEDAL Cicloturista
HECTOR BENITO GOMEZ ARAGONES, EL PEDAL Cicloturista
CARMELO BERDIEL MIGUEL BTT ZARAGOZA, CRUZADOS Máster-50
JAIME ENRIQUE BERGA SEMPERE Cicloturista
DAVID BESTUE PUYAL Cicloturista
LUIS FERNANDO BLANCO ABADIA UNIVERSOBIKE, C.C. Máster-40
PEDRO BLASCO VICENTE Cicloturista
LUIS CARLOS BORBON SIESO EBRO, C.C. Cicloturista
ULISES BOZADA SANABRIA Cicloturista
JORGE BROSED BOLEA Cicloturista
SANTIAGO BUESA ABADIAS Cicloturista
ENRIQUE ANTONIO BUIL LOSTES INDEPENDIENTE Cicloturista
FRAN BURILLO Cicloturista
CESAR CALAVIA FERRE JAMON-BIKE-GOBIK Máster-40
DIEGO CAMACHO PESCADOR CUARTE DE HUERVA, C.C. Máster-30
MARCOS CAMON CARDIL Cicloturista
JOSEP CARDONA ALMACELLAS Cicloturista
CRISTIAN CASAL NUÑEZ MONEGROSMAN TRIATLON, C.D.E. Élite-Sub23
ADRIAN CASTEJON PUEYO Cicloturista
JAIRO CASTELLO GOMEZ BINEFAR 2010, C.C. Máster-30
HECTOR CEREZUELA MONTE Cicloturista
FERNANDO COLAS PINILLA MTBXZGZ, C.C. Máster-50
JOSE ENRIQUE COSCOLLA PARALED Cicloturista
JAVIER COSCOLLA PARALED Cicloturista
ISMAEL COSTA AQUILUE Cicloturista
JOSE ANGEL CRESPO CLEMENTE UTEBO, C.C. Máster-40
CARLOS CRUZ ALVAREZ AUTO-CADRETE RACING TEAM Máster-30
LEANDRO CUCALON PALACIO ZARAGOZA, ESCUELA CICLISTA Élite-Sub23
MIGUEL DANCAUSA LACRUZ Cicloturista
SANTIAGO DE LAS HERAS PEREZ Cicloturista
DAVID DEL CERRO VILLANOVA Cicloturista
JAVIER DELGADO Cicloturista
MARIO ALBERTO ECHEVERRIA HEVIA MTBXZGZ, C.C. Máster-40
JAVIER EMPERADOR Cicloturista
CARLOS EREZA ARCEIZ OSCENSE, C.C. Máster-40
LUIS ESCANERO PISA IBERIA, C.C. Máster-50
BLAS ESCARIO FERNANDEZ Cicloturista
AGUSTIN ESCOBAR LEON Cicloturista
CARLOS MIGUEL ESCUER FANLO BICYCLE STORE, C. ZARABICI Cicloturista
ANGEL ESTELLA VELASCO MTBXZGZ, C.C. Élite-Sub23
GUILLERMO EZQUERRA LANSAQUE HUESCA BIKE, C.C. Máster-60
ANGEL FANLO MORENO PINA DE EBRO, C.C. Máster-30
DAVID FARLED LAIGLESIA BTT ZARAGOZA, CRUZADOS Máster-30
CARLOS FERNANDEZ OLMOS Cicloturista
CARLOS FERNANDEZ SALAS BARBASTRO, C.C. Máster-40
LAZARO FERRER MORENO Cicloturista
JOSE FERRER MORENO Cicloturista
MATEO FERRER PAÑART YEQUEDABICI, ASOC. Élite-Sub23
KEVIN FICHEUX LOPEZ DE ALDA Cicloturista
CARLOS FLORIDO SERRANO RACING TEAM, QUINTO Máster-30
JAVIER FRANCO VINUES PERDIGUERA Máster-30
DAVID FUENTES RUIZ VALLE DE BENASQUE, A.C. Máster-30
OSCAR GALAN Cicloturista
MARIO GALERON SAIZ Cicloturista
GERARD GALINDO MIRO Cicloturista
BRUNO GARCES LATRE NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23
JESUS ANGEL GARCIA ESPERANZA Cicloturista
SERGIO GARCIA ESTEBAN Cicloturista
AVELINO GARCIA MARTIN Cicloturista
CARLO GARCIA SANZ Cicloturista
PEDRO GARCIA SAPETTI AUTO-CADRETE RACING TEAM Máster-40
JOSE MANUEL GARCIA VILLANUEVA Cicloturista
DANIEL GARCIA VILLANUEVA Cicloturista
ENRIQUE GAYAN ALIACAR FUENTES DE EBRO, C.C. Cicloturista
IVAN GIL DE BERNABE MAGALLON Cicloturista
CARLOS GIL ROIG BICYCLE STORE, C. ZARABICI Máster-50
ALEJANDRO GIMENEZ ASCASO RACING TEAM, QUINTO Cicloturista
JAVIER GIMENO GARCIA BIKES MAS, C.C. Máster-50
PEDRO GOMEZ LOZANO GRAN VIA BIKES, C.C. Máster-50
JUAN MANUEL GOMEZ ROSADO BARBASTRO, C.C. Máster-40
MANUEL GONZALEZ GONZALVO Cicloturista
SANTOS GONZALEZ ORTEGA MTBXZGZ, C.C. Máster-50
JORDI GORINA VIVES BINEFAR 2010, C.C. Máster-30
FRANCISCO JAVIER GORMAZ GARCIA ARMANTES, C.D. Máster-40
MARIO GRACIA AGUSTIN Cicloturista
JOSE GRACIA MOLINER Cicloturista
LORENZO GREGORIO GABARRE HUESCA BIKE, C.C. Máster-30
DANIEL GREGORIO GABARRE Cicloturista
JOSE MANUEL GUTIERREZ LOPEZ Cicloturista
EMILIO GUZMAN GALLAN Cicloturista
MIGUEL HERNANDO GONZALEZ Cicloturista
MARIO JAVIER IMBUS ROMO NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-30
DAVID JIMENEZ GIL TODOBICIS.NET Máster-30
ADRIAN JOSA PEREZ Cicloturista
ALEJANDRO JOSA PEREZ Cicloturista
RUBEN JUAN LAMBAN SAN MATEO, CLASICO Máster-30
JUAN FRANCISCO LACERDA BAYONA Cicloturista
JOSE ANTONIO LACRUZ VISIEDO ALMOGAVAR, C.C. Cicloturista
ALFREDO LAGUARTA ESCARTIN EDELWEISS LAGUARTA BIKES Máster-30
JOSE ANTONIO LAHOZ USON FUENTES DE EBRO, C.C. Élite-Sub23
JAVIER LANZUELA SANCHEZ MONEGROSMAN TRIATLON, C.D.E. Máster-30
DARIO LAZARO RIANCHO Cicloturista
FRANCISCO JOSE LEON GOMEZ Cicloturista
VICTOR LIERTA DOBATO Cicloturista
ALBERTO LISA VILLAS Cicloturista
ALBERTO FERNAND LOMBAR ISERTE AUTO-CADRETE RACING TEAM Máster-40
ALBERTO LOPEZ Cicloturista
CARLOS LOPEZ FONTANA CADRETE, C.C. Máster-40
CARLOS LOPEZ SALAZAR OPEN NATURA CLUB ESPORTIU BTT Máster-60
GUSTAVO LOPEZ TRICAS Cicloturista
DIEGO MALAGON PASCUAL Cicloturista
JOSE MARIA MARCHENA VILLARIZ Cicloturista
FERNANDO MARIN ARAGON BIKES, EJAROM Máster-30
RAUL MARTIN CHARLES Cicloturista
DOMINGO ANTONIO MARTIN IRANZO IBERIA, C.C. Máster-40
RAFAEL MARTIN MORENO Cicloturista
IVAN MARTINEZ URGEL Cicloturista
FERNANDO MATA MONCLUS Cicloturista
ANTONIO MELET ROYO SAIDI, C.C. Máster-40
FRANCISCO JAVIER MILAN LOPERAS IBERIA, C.C. Máster-40
JOSE MARIA MILLARUELO PALACIO BARBASTRO, C.C. Máster-50
MIGUEL MILLERA CALZADA SARIÑENA, C.C. Máster-40
FELIX MIR ABIO HUESCA BIKE, C.C. Máster-40
JESUS MONTAÑES ARRIBAS ALEN BIKES, C.C. Cicloturista
RAFA MONZON Cicloturista
JESUS MORTE AZORIN Cicloturista
JAVIER MUGUERZA GUIRAL SARIÑENA, C.C. Máster-30
FRANCISCO JAVIER MUÑOZ SAMITIER Cicloturista
JUAN MANUEL MUNUERA GIL OSCENSE, C.C. Máster-50
FERNANDO MURILLO DE LAS HERAS Cicloturista
FERNANDO MURILLO VALERO BTT ZARAGOZA, CRUZADOS Máster-30
JESUS NAVARRO DIEZ GRAN VIA BIKES, C.C. Máster-40
XAVIER NOUVILAS PUIG CASTELLAR BIKE TOLRA,CLUB CICL Máster-60
JUAN CARLOS OCAMPO SEPULVEDA Cicloturista
JOSE MANUEL OLIVA UBIETO Cicloturista
JOSE Mª OLIVAN OLIVAN OSCENSE, C.C. Máster-60
SANTIAGO ORRIOLS PEREZ ALFINDEN, C.C. Máster-50
CESAR ORTEGA BRUNET BARBASTRO, C.C. Máster-30
CARLOS ORTIZ VAL Cicloturista
ANGEL OTIN ARCAS Cicloturista
JAVIER OTIN CUCALON BIKES, EJAROM Máster-30
ROBERTO PALACIO NAYA BARBASTRO, C.C. Máster-40
BORJA PALACIO RODRIGUEZ Cicloturista
FERNANDO PAÑART Cicloturista
M. TERESA PARALED CAMPOS Cicloturista
ROBERTO PENA BOSCH BINEFAR 2010, C.C. Máster-40
ISRAEL PENELLA PEREA Cicloturista
FERNANDO PEREZ GASCON BIKES MAS, C.C. Máster-40
JORGE PEREZ JORDAN SAN MATEO, CLASICO Máster-40
EDUARDO PEREZ JORDAN SAN MATEO, CLASICO Cicloturista
DAVID PERIZ EZQUERRA HUESCA BIKE, C.C. Máster-30
GUILLERMO PIEDRAFITA GAZO Cicloturista
RAFAEL PIÑERO MAIZ Cicloturista
MIGUEL ANGEL POSTIGO TORREA INDEPENDIENTE Cicloturista
JOSE MARIA PUERTOLAS CASTAN Cicloturista
ALVARO PUEYO BORBON SARIÑENA, C.C. Junior
JOAQUIN PUEYO ROS Cicloturista
CARLOS PUEYO TABUEÑA Cicloturista
DARIO QUILES Cicloturista
GIOVANI RAMOS INDEPENDIENTE Élite-Sub23
JOSE LUIS RASAL PEIRO INDEPENDIENTE Máster-30
GORKA REINA RAMON NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23
ANA REVILLA BONED Cicloturista
VICTOR ROCHE Cicloturista
FERNANDO JULIAN RODRIGO LOPEZ ACTUR, C.C. Cicloturista
MIGUEL ANGEL RODRIGO SANCHEZ BTT ZARAGOZA, CRUZADOS Máster-40
DAVID RODRIGUEZ ROMERA Cicloturista
JOSE MANUEL RODRIGUEZ VILLA Cicloturista
IVAN ROMERO SOTO BIKES, EJAROM Élite-Sub23
JOSEBA ROSELL GOMEZ Cicloturista
JOSE ROSELLO MALLEN TUBULAR, C.C. Cicloturista
JOSE LUIS RUBIO GER BARBASTRO, C.C. Máster-50
INES RUIZ CARABANTES AUTO-CADRETE RACING TEAM Máster-30
ALBERTO RUIZ MILLAN Cicloturista
PEDRO SAEZ UBIERGO Cicloturista
DAVID SALABARAAS Cicloturista
ANGEL SALAS PEREZ Cicloturista
SALVADOR SALVANY SOLSONA Cicloturista
DAVID SAMITIER NASARRE MONEGROS ZARAGOZA CTRA, C.C. Cicloturista
JOAQUIN SAMPIETRO OLIVAR Cicloturista
LUIS JAVIER SAMPIETRO VERA BARBASTRO, C.C. Máster-40
FRANCISCO JAVIER SAN MARTIN HUETE MOYUELA, BTT Máster-50
JESUS ANGEL SANCHEZ CASANAVA SARIÑENA, C.C. Máster-40
JOSE JAVIER SANCHO MARCEN Cicloturista
MANUEL SANCHO SANCHEZ Cicloturista
SANTOS SANZ VILLANUEVA PINA DE EBRO, C.C. Máster-30
RUBEN ARTURO SEBASTIAN MARZAL BTT ZARAGOZA, CRUZADOS Máster-30
JOSE MANUEL SEBASTIAN ORRIOS Cicloturista
VICTOR "EL OBRERO" SEDANO OBON Cicloturista
RAMON SEGARRA IRLER Cicloturista
LUIS SERAL MONTESA Cicloturista
SERGIO SERRANO CALVO VALLE DE BENASQUE, A.C. Máster-30
ANDRES SISO CLEMENTE EDELWEISS LAGUARTA BIKES Élite-Sub23
CARLOS SOLANAS IRANZO SARIÑENA, C.C. Máster-30
YAGO SOLER CALVO Cicloturista
IVAN SUELVES ROZAS Cicloturista
JORGE TABUEÑA PUJOL Cicloturista
FEDERICO TEJERO AGUILAR Cicloturista
ALFONSO TEJERO BACARIZO Cicloturista
DANIEL TEJERO MUR EDELWEISS LAGUARTA BIKES Élite-Sub23
CRISTIAN TELLA MAGALLON Cicloturista
ADRIAN TOBEÑA LATRE Cicloturista
JOSE ANTONIO TORNOS VELAZQUEZ Cicloturista
LEANDRO TORRES CARRIL Cicloturista
VICTOR MANUEL TORRES TRASTOY Cicloturista
JAVIER UBICO GALINDO Cicloturista
FRANCISCO ULIAQUE PALLAS Cicloturista
JAVIER VAL ASENSIO Cicloturista
DIEGO VALERO YUS AUTO-CADRETE RACING TEAM Máster-30
CARLOS VICENTE LABOREO Cicloturista
MARCOS VILLACAMPA SANTOLARIA Cicloturista
JAVIER VILLANUEVA LOS SANTOS Cicloturista
EDUARDO VISPE PONS Cicloturista
DAVID ZABAL ROYO GRAÑEN, C.C. Cicloturista
JOSE ZAMBRANO MOYA MTBXZGZ, C.C. Máster-40