LIII PREMIO DE CICLISMO "CIRCUITO DE HERVAS"
13/08/2017

HERVAS

Hora Salida: 10:30

  • Prueba: LIII PREMIO DE CICLISMO "CIRCUITO DE HERVAS"
  • Categorías: Sub-23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Élite, Féminas categorías superiores
  • Lugar: HERVAS
  • Fecha Celebración: 13/08/2017
  • Hora Salida: 10:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    13/08/2017 desde 9:00 hasta 10:00
  • Organizador: S.E.A.C C.D.
  • Importe de la inscripción

    8,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    12/08/2017 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    federacion@ciclismoextremadura.es
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
rutometro_v1 Rutometro

Clasificación provisional

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
MARCO ANTONIO ALVAREZ RODRIGUEZ SALCHI BICICLETAS Master 40 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL ANDRES GARCIA NORINVER CYCLING TEAM Master 30 Pagar TPV
JOSE CARLOS ANDRES RODRIGO CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 30 Pagar TPV
ALEJANDRO ANGUITA AMBEL BICICLETAS CACERES, C.C. Master 40 Pagar TPV
FERNANDO ARENAS CUADRA CASTILLO PILAS BONAS , C. C Élite Pagar TPV
RAUL CONDE LUQUE Master 40 Pagar TPV
JUAN MIGUEL CORRALES REDONDO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30 Pagar TPV
DAVID CUADRADO ACEDO A LAS 3, A.C. Master 30 Pagar TPV
JUAN RAMON DELGADO ARTOLA LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO Master 40 Pagar TPV
FRANCISCO JOSE DOMINGUEZ MARTIN HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER Master 40 Pagar TPV
SOCRATES GARRIDO MARTIN BICICLISTAS&DOMINGUEROS, C.D. Master 30 Pagar TPV
FCO. JAVIER GIRALDO CRUZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50 Pagar TPV
JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 30 Pagar TPV
ALEJANDRO IZQUIERDO FELIPE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30 Pagar TPV
MANUEL JIMENEZ GARCIA CONTROLPACK-SIX2 BADIA Élite Pagar TPV
JAVIER LEY FERNANDEZ KAMACHO CYCLING TEAM, C.D.B. Sub-23 Pagar TPV
ARTURO MUÑOZ GONZALEZ BOBRUC OIL Master 30 Pagar TPV
FERNANDO PEREZ GONZALEZ BTT XALIMA, A.D. Master 30 Pagar TPV
JAIME RODRIGUEZ DIAZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
ALBERTO CARLOS SANCHEZ FERNANDEZ AMERICAN'S GAME CYCLING TEAM Master 30 Pagar TPV
JAIRO SANCHEZ MORENO CIUDAD AUTONOMA MELILLA C.C. Master 30 Pagar TPV
EMILIO SANCHEZ MURILLO-RICO CASTILLO PILAS BONAS , C. C Master 30 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JUAN PEDRO ACOSTA HERNANDEZ HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER Master 40
EMILIO ALONSO GARCIA ESTEVE Master 30
DANIEL APONTE PANIAGUA PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30
CRISTINA BARRADO FERNANDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Féminas categorías superiores
ALBERTO BEJARANO REDONDO AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
JOSE MANUEL BELLORIN SIERRA A LAS 3, A.C. Master 30
DIEGO BLANCO SALOR FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
CARLOS BLAZQUEZ MUÑOZ RAVI C.C. Master 60
RUBEN CALLE HERRERO ESTEVE Élite
JOSE CARLOS CANELO PAREJO A LAS 3, A.C. Master 30
FRANCISCO CARABIAS SALINERO HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER Master 40
DAVID CORREYERO SOLETO BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU Sub-23
GONZALO CUBINO MONTAGUT ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA Sub-23
ANTONIO CURTO LANCHO BOBRUC OIL Master 50
DAVID DE LA HOZ CONEJO CICLOS CORREDOR Master 40
RUBEN DE LA MATA ZARZA GETAFE C.C. Master 30
JESUS ANGEL DEL POZO DOMINGUEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 40
FRANCISCO DOMINGUEZ GIL BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 50
DAVID DOMINGUEZ MACIAS VETONBIKERS, C.D. Master 30
VICTOR MANUEL DOMINGUEZ MACIAS PAPORROS-BTT, C.D. Master 30
FIDENCIANO DOMINGUEZ PULIDO MONTEHERMOSO, C.C. Master 50
DAVID DONCEL RUBIAS BICICLETAS CACERES, C.C. Master 30
MOISES DUEÑAS NEVADO MOISES DUEÑAS, C.D. Élite
AITOR FERNANDEZ RODRIGUEZ ESTEVE Master 30
ABEL FRAGUA FALAGAN BIKESHOP, C.C. Élite
DAVID FRANCISCO DELGADO HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER Master 30
ANDRES FRONTELO SANCHEZ CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 60
JACINTO GALEANO SANCHEZ BICICLETAS CACERES, C.C. Master 60
CRISTIAN GALVAN CORTES EXTREMADURA BIO RACER Élite
JOSE MANUEL GANCEDO GONZALEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 50
JUAN MARIA GARCIA CORCHADO AIRBAG BIKERS MERIDA, A.C.C. Master 30
LUIS GARCIA FERNANDEZ FOROCICLISTA C.D.E.C. Master 40
FERNANDO GARCIA GUTIERREZ GUIA COLOR-INVERSE Master 50
RAUL GARZON HERNANDEZ GETAFE C.C. Master 30
JUAN ANGEL GASPAR PUERTO A LAS 3, A.C. Élite
JOSE ANTONIO GASPAR PUERTO A LAS 3, A.C. Élite
JOSE ANGEL GASPAR PUERTO A LAS 3, A.C. Master 30
JESUS GILMARTIN HURTADO ESTEVE Élite
PEDRO GODOY SANTANO PELIN, C.C. Master 60
JOSE ELIAS GOMEZ ALONSO BICICLETAS CACERES, C.C. Master 50
JAVIER GOMEZ BLAZQUEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
RAUL GOMEZ PEREZ ESTEVE Sub-23
JAVIER GONZALEZ GONZALEZ GNG-MASTER TEAM Master 40
FERNANDO GONZALEZ MUÑOZ NORINVER CYCLING TEAM Master 30
FLORENCIO GUAYO ALVAREZ BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 40
JAVIER GUTIERREZ OCHOA ESTEVE Élite
RUBEN GUZMAN GAMERO BIKESHOP, C.C. Élite
VICTOR HERNANDEZ BELTRAN ESCRIBANO SPORTS TEAM Sub-23
JAVIER HERNANDEZ MARTIN ESTEVE Élite
AGUSTIN HINCHADO DEOGRACIA BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 60
JOSE MANUEL JIMENEZ CABEZUELA AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
JOSE VICENTE JIMENEZ SANCHEZ BIKESHOP, C.C. Master 30
JAIME LARIOS GUISADO MERIDA, E.C. Master 30
DAVID LOPEZ GOMEZ VETONBIKERS, C.D. Master 30
ANTONIO LORENZANA DURAN FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 50
JOSE ANTONIO MANZANO GORDO MONTEHERMOSO, C.C. Master 30
FRANCISCO ALBERTO MARQUEZ REGUERO PELIN, C.C. Élite
CARLOS ALBERTO MARTIN PEREZ INDEPENDIENTE Master 30
FRANCISCO JAVIER MARTINEZ GOMEZ CICLOS CORREDOR Master 40
ANDRES MEDINA RIVERA GR-100 MTB, C.D. Master 50
ANTONIO PABLO MOLEON FERNANDEZ BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 40
JAVIER MONTES TEJERO ESTEVE Sub-23
MIGUEL ANTONIO MORA VEREA BIKESHOP, C.C. Master 40
MARCOS MORAL SANZ BOBRUC OIL Master 30
ENRIQUE MORCUENDE LOPEZ RACING CYCLING TEAM, G.D. Sub-23
ALFREDO MORO SANCHEZ HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER Master 40
DANIEL MUÑOZ GUERRERO VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 30
FCO JAVIER MUÑOZ GUERRERO VALLE DEL ALAGON, C.P. Élite
SERGIO MUÑOZ SANCHEZ ESTEVE Sub-23
ALBERTO MUÑOZ SANCHEZ Master 30
JUAN JOSE NEVADO BLAZQUEZ MONTEHERMOSO, C.C. Master 50
LORENZO OJEDA PAVON A LAS 3, A.C. Master 30
MANUEL PANDO MIER A. C. D. CARES DEVA Master 40
IÑAKI PARADA VAZQUEZ FISIK-BANCO MEDIOLANUM Master 40
FRANCISCO PASCUAL MARTIN MORALEJA, C.C. Master 60
JAVIER PEREZ PEREZ GUIA COLOR-INVERSE Master 60
FELIX PILO MORGADO A LAS 3, A.C. Master 30
GERMAN PINDADO SAEZ PINATAR TEAM Master 50
DAVID PRIETO DIAZ ESTEVE Master 40
JESUS M¦ PULIDO QUIJADA MONTEHERMOSO, C.C. Master 30
FERNANDO REBOLLO SUERO BIKESHOP, C.C. Master 40
JOSE VICENTE RODRIGUEZ SANCHEZ BIKESHOP, C.C. Master 40
MARCOS ROLDAN CASILLAS JILTRES-DESGUACES LORENZO Master 30
CESAR SANCHEZ ALONSO VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 40
VICENTE SANCHEZ CASTELLANO BELLAVISTA CLUB CICLISTA Master 50
JAVIER SANCHEZ CIDONCHA A LAS 3, A.C. Élite
PEDRO JOSE SANCHEZ CIDONCHA A LAS 3, A.C. Master 30
JOAQUIN SANCHEZ CIDONCHA A LAS 3, A.C. Master 30
JUAN MANUEL SANCHEZ CURIEL FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Élite
JUAN ANDRES SANCHEZ GRANDE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
JOSE PABLO SANCHEZ LOPEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
DANIEL SANCHEZ MARTIN CLUB MAMMOTH MTB Master 30
ALVARO SANCHEZ PAYO DBICIS Master 40
RAUL SASTRE SILOS CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
CARLOS SEGOVIA QUIROS BOBRUC OIL Master 40
JUAN TRAPIELLO CASTAÑON HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER Master 60
LUIS ANGEL VAZQUEZ GONZALEZ HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER Master 40
JOSE PEDRO VECINO MACIAS BICICLETAS CACERES, C.C. Master 50
ANGEL VELAZQUEZ GARCIA JILTRES-DESGUACES LORENZO Master 30
JONATHAN DAVID VILLAVICENCIO NARVAEZ ESTEVE Élite
IÑAKI VILLORIA ARANGUENA SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO Master 40