CAMPEONATOS DE CANTABRIA DE BTT
11/06/2017

RODEZAS

Hora Salida: 10:30

  • Prueba: CAMPEONATOS DE CANTABRIA DE BTT
  • Categorías: Sub23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Elite Fem., Elite, Cadete Fem., Cadete, Sub23 Fem.
  • Lugar: RODEZAS
  • Fecha Celebración: 11/06/2017
  • Hora Salida: 10:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    10/06/2017 desde 15:00 hasta 20:30
    11/06/2017 desde 8:00 hasta 9:30
  • Organizador: MTB CABEZON CLUB
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    450 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    09/06/2017 23:59:59
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
track_v1 Track
plano_v1 Plano
perfil_v1 Perfil
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
72270825 CARMELO ALONSO PEREZ BICICLETAS META Cadete
72151420 ISAIAS ALVAREZ PEREZ FORAMONTANOS MT&B Elite
72195654 DIMAS GERARDO ARABIA CORRAL MTB TORRELAVEGA Cadete
72182208 PABLO HILARIO ARAGON CASTANEDO OZONO, C.D. Elite
72042139 JUAN MANUEL ARIAS LOPEZ MTB PUPAS CANTABRIA Master 30
72093222 SERGIO ASPIREZ NAVARIDAS LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 30
72041775 RUBEN BALLESTEROS ALVAREZ GRIMPEUR, C.C. Master 30
71956049 DAVID BARBERO ARROYO VENTEÑO DE CICLISMO, C.D. Elite
45890881 ELENA BARCENILLA TRAPAGA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Cadete Fem.
13763803 RICARDO BARROS GONZALEZ EXPOSITO, PEÑA CICLISTA Master 50
72198563 MIGUEL BARTOLOME FERNANDEZ VALLINA TEAM Junior
72061887 GONZALO BLANCO GONZALEZ GRIMPEUR, C.C. Master 30
72049265 JOSE CARLOS BLANCO SIERRA EL CUBIO, CLUB DEPORTIVO Master 30
76962648 JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
72158972 ALVARO BOO RUIZ MTB TORRELAVEGA Cadete
72199564 ADRIAN BORREGO CACERES BICICLETAS META Cadete
72094748 JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
72097203 RAUL CADAVIECO CASO BICICLETAS META, CD Master 30
72092612 FRANCISCO CALLEJO FERNANDEZ SAN LORENZO, PEÑA CICLISTA Elite
72158914 SAUL CALZADA LASO KROSS NEW RACE Junior
72206734 ALVARO CARRAL FERNANDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Sub23
13909424 JOSE ANTONIO CARRERA MERINO NANO GONZALEZ, CLUB DEPORTIVO Master 50
18426018 ISIDRO CARVALHO MUCHA CAYON C.C. Master 30
71948525 CORAL CASADO ORTIZ CASTREÑO, CLUB CICLISTA Sub23 Fem.
72199443 ALVARO COBO DIAZ BICICLETAS META Cadete
20188181 RAMON COTERA CASO TEAMBIKESILLAOSO- HNOS GOMEZ Master 40
72098264 ANTONIO MIGUEL CRESPO MARTINEZ MTB CABEZON Elite
76956320 JOSE MANUEL CUANDA BILBAO META SPORT BIKE Master 40
13712885 PEDRO EDUARDO CUELI RUIZ ALTAMIRA, G.D. Master 60
13984621 MARCO ANTONIO DE LA OSA CONDE BTT VALLE DE VILLAESCUSA Master 40
9443791 JAVIER DEL CUETO FERNANDEZ BTT PEÑA LA DEVA Elite
72098535 ERNESTO DIAZ FERNANDEZ TEAMBIKESILLAOSO- HNOS GOMEZ Master 30
72047925 FERNANDO DIEZ CALVO ALTAMIRA, G.D. Master 30
13758587 JUAN MANUEL ECHEVARRIA MARTINEZ TRUEBA UNION CICLISTA Master 50
72140244 ISMAEL ESTEBAN AGUERO MAESTRE BIKES Elite
72133145 ISMAEL FERNANDEZ ARNAIZ MTB TANOS Master 30
72097069 BORJA JOAQUIN FERNANDEZ BLANCO MTB CABEZON Elite
72139535 VANESA FERNANDEZ FERNANDEZ BICICLETAS META, CD Elite Fem.
72141702 RUBEN FERNANDEZ GARCIA MTB CABEZON Elite
13984964 ROBERTO FERNANDEZ GARRIDO MTB TORRELAVEGA Master 30
72231530 TOMAS FERNANDEZ SAÑUDO BICICLETAS META Cadete
72198555 LARA FERNANDEZ TRESGALLO ASEGURAS - CYCLING VALLINA Cadete Fem.
54304092 DANIEL FRESNO TORRALBA CAYON C.C. Cadete
53511520 LUCAS GARCIA CANGA TEAM BIKE CABRANES Cadete
72195552 JAVIER GARCIA DE LOMANA DIAZ MTB TORRELAVEGA Cadete
72148844 ROBERTO GARCIA GOMEZ FORAMONTANOS MT&B Elite
72229881 ALBERTO GARCIA OCEJO BIG MAT - SALLENDE Cadete
72116152 JOSE MARIA GARCIA SAIZ UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 60
72150134 UNAI GONZALEZ BORREGO MTB CABEZON Sub23
72137799 ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ ZUGOR-GRSS Master 30
72193789 JOSE MARIA GONZALEZ GUTIERREZ MTB TORRELAVEGA Cadete
13931470 EMILIO JOSE GONZALEZ GUTIERREZ BTT VALLE DE VILLAESCUSA Master 40
72146709 RAUL GONZALEZ SAN EMETERIO SANCISPORT, C.D. Elite
13922477 JOSE MANUEL GONZALEZ TELECHEA MARIO GONZALEZ, P.C. Master 50
72197300 ISMAEL GUTIERREZ PEREZ BIG MAT - SALLENDE Cadete
72126778 IVAN HEVIA COSME LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 30
72195845 GONZALO INGUANZO MACHO MMR ACADEMY Cadete
72133757 DAVID LIAÑO FLOR VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
72137313 ANGEL LIAÑO GARCIA GELMON BIKE Elite
72135995 ALEJANDRO LOPEZ BARDALES ZUGOR-GRSS Master 30
72140361 ALFONSO LOPEZ LASTRA PROBICI - BEUP Elite
53513684 ALEJANDRO MENENDEZ CAMBLOR TEAM BIKE CABRANES Junior
72067247 RUBEN MORAS GOMEZ GOROS BIKE - SALCEDO Master 30
72194854 CRISTIAN NUÑEZ ORTIZ CORBATAS PINDAL Junior
72084502 SAMUEL OCEJO VILLACORTA GONZALO AJA, CLUB CICLISTA Master 30
72129355 CRISTINA OLIVA CRESPO MARIO GONZALEZ, P.C. Elite Fem.
72185474 JUAN ORTIZ FERNANDEZ TRUEBA UNION CICLISTA Elite
71737979 MARCOS PELAYO CARBAJAL CAYON C.C. Junior
72261163 ANDRES PEREDA URQUIJO ASEGURAS - INDUPIME Cadete
72194443 JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Cadete
72197823 JULIO PEREZ SERDIO BIG MAT - SALLENDE Cadete
13919082 JOSE PERNIA DIAZ NANO GONZALEZ, CLUB DEPORTIVO Master 50
71470771 OSCAR REGUERA GONZALEZ LEON, C.D.C. Sub23
72138028 SONIA RESPUELA TORRE CASTREÑO, CLUB CICLISTA Elite Fem.
76962487 BENIGNO RIO VILLAR CAYON C.C. Master 30
72091519 MIGUEL RODRIGUEZ CARRILES LIEBANA, C.C. Master 30
13981527 SEBASTIAN RODRIGUEZ LLACA TEAMBIKESILLAOSO- HNOS GOMEZ Master 40
13937491 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ PACHECO EXPOSITO, PEÑA CICLISTA Master 40
53106901 FERNANDO ROMAN MOLERO SPRINT, P.C. Master 30
13931853 RAMON RUIZ GONZALEZ CUMBRALES BTT, C.D. Master 40
72094397 JOSE LUIS RUIZ DORADO VALLE DE BUELNA MTB Elite
72141026 ALBERTO RUIZ FERNANDEZ ZUGOR-GRSS Master 30
72197084 ALVARO SAINZ DE LA HOZ ASEGURAS - INDUPIME Cadete
72141688 DIEGO SAINZ GARCIA TEAMBIKESILLAOSO- HNOS GOMEZ Master 30
72151430 SERGIO SAINZ GARCIA TEAMBIKESILLAOSO- HNOS GOMEZ Elite
72102058 ALBERTO SAINZ ONTALVILLA PROBICI - BEUP Elite
72277961 AINHARA SALAS ANDRES RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Cadete Fem.
20213845 ALVARO SAN EMETERIO HIGUERA MTB RAMALES Master 30
72067986 ALVARO SAN MIGUEL RODRIGUEZ TRUEBA UNION CICLISTA Master 30
72193153 CALIXTO SANCHEZ GARCIA MTB TORRELAVEGA Junior
21140309 MIGUEL SANCHEZ PRADO CASTREÑO, CLUB CICLISTA Cadete
72245417 JOSE MARIA SANTISTEBAN GARMA COMILLAS, C.C. Master 60
72039562 OSCAR SECO DIEZ NUBE TEAM Master 30
33512832 MIGUEL ANGEL SEGURADO MARTIN MTB TORRELAVEGA Master 40
13911016 CARMELO SUAREZ GARCIA MTB CABEZON Master 50
21080882 ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
72126102 FERMIN TRESGALLO CUESTA VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
72353515 NICOLAS VALLE HOYO BIG MAT - SALLENDE Cadete
72096712 JUAN CARLOS VALLES GONZALEZ TEAMBIKESILLAOSO- HNOS GOMEZ Master 30
13931416 OSCAR VELAR LEAL MTB CABEZON Master 40
71731328 PAOLA VILLA RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Cadete Fem.