MARATON BTT TITAN 5 MILES
26/03/2017

CABEZA LA VACA

Hora Salida: 09:00

Acerca de la prueba MARATON BTT TITAN 5 MILES

NOTA SOBRE EL MAILLOT 5 MILES.

Tiene un coste de 14€

Consulta en http://rutabtt5miles.blogspot.com.es/ (Puedes ver las tablas de medidas femeninas y masculinas)

Si quieres más de un maillot puedes solicitarlo en ccpuertolobo@gmail.com La opción de maillot sólo hasta el VIERNES 10 DE MARZO

  • Prueba: MARATON BTT TITAN 5 MILES
  • Categorías: Sub-23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior, Élite, Cicloturista, Junior Fem., Féminas categorías superiores, Féminas todas
  • Lugar: CABEZA LA VACA
  • Fecha Celebración: 26/03/2017
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    25/03/2017 desde 18:00 hasta 20:00
    26/03/2017 desde 7:00 hasta 8:00
  • Organizador: PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA C.D
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 10,00 €

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    20/03/2017 23:59:59
  • Más Información: Accede aquí
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Fisioterapia
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Parking Bicicletas
    logo_Maillot

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público

Clasificación provisional

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
ANTONIO ACEBES LEON CICLOPATAS SALTERAS, C.C. Master 40 Pagar TPV
FERNANDO IGNACIO ACEDO SANCHEZ SIERRA GRANDE, C. BTT Master 40 Pagar TPV
IVAN ACERO MATA URBANO BIKE, C.C Master 30 Pagar TPV
FRANCISCO MANUEL ALONSO GUTIERREZ LOS GUZMANES, C.C. Master 30 Pagar TPV
LUIS CARLOS ALVAREZ REGO LA GUARRA FLACA, C.C. Master 30 Pagar TPV
JOSE RAFAEL AMIAN OCON AL2 BIKE Master 40 Pagar TPV
ANTONIO AREVALO MOYANO Cicloturista Pagar TPV
JOSE EMILIO ARGUELLES FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
MIGUEL BENAVIDES GONZALEZ TRY IT, C.D. Junior Pagar TPV
ISRAEL BORREGUERO NORTE ANIMAL RACE, C.D. Master 30 Pagar TPV
PEDRO CANO GALLEGO LA GUARRA FLACA, C.C. Master 30 Pagar TPV
JOSE ANTONIO CHAVES MARTINEZ Cicloturista Pagar TPV
JOSE LUIS CORDERO NORIEGA T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 40 Pagar TPV
IGNACIO DEL CAMPO CORTES LOS BICISCHARCOS, C.C. Master 40 Pagar TPV
SERGIO DELGADO PRADA Cicloturista Pagar TPV
JUAN LUIS DIAZ PINO Cicloturista Pagar TPV
JULIO JAVIER DIAZ VALLADARES ANIMAL RACE, C.D. Master 30 Pagar TPV
JOSE DAVID DOMINGUEZ CARRIZOSA FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30 Pagar TPV
FRANCISCO JESUS ESCOBAR PEÑA TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Élite Pagar TPV
MIGUEL FERNANDEZ NAVAS Cicloturista Pagar TPV
DARIO FERNANDEZ RODRIGUEZ Cicloturista Pagar TPV
LAURA GALLEGO MUÑOZ Féminas todas Pagar TPV
TIMOTEO GAMITO PRIETO URBANO BIKE, C.C Master 30 Pagar TPV
FRAN GARCIA Cicloturista Pagar TPV
TOMAS GARCIA ESCOBAR JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 40 Pagar TPV
PABLO GARCIA MONTE CICLOPATAS SALTERAS, C.C. Master 30 Pagar TPV
RAUL GIL GALINDO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30 Pagar TPV
MANUEL GOMEZ MORCILLO RUTEROS DE ORTIGAS, C.C.MTB. Cicloturista Pagar TPV
CARLOS GONZALEZ AMAYA PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Cicloturista Pagar TPV
ANTONIO GONZALEZ BECERRA Cicloturista Pagar TPV
CARLOS GUILLEN NAVARRO Cicloturista Pagar TPV
PEDRO HERNANDEZ Cicloturista Pagar TPV
ROMAN HERNANDEZ GALLEGO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Cicloturista Pagar TPV
JUAN ANTONIO HERNANDEZ GALVAN Cicloturista Pagar TPV
ANDRES HERRERA CUENCA BURRITA BIKE, C.D. Master 30 Pagar TPV
JUAN FRANCISCO IZQUIERDO DEL POZO DECOMESA TEAM Master 30 Pagar TPV
JAVIER JARA BARRERO ZALAMEA NICHIS BIKER, A.C. Master 30 Pagar TPV
JOSE MANUEL JURADO GARCIA SPORTS LIMITS, C.D. Master 40 Pagar TPV
JOSE MANUEL LAGUNA LUQUE TOMARES, C.C. Master 40 Pagar TPV
JOSE MANUEL LAVADO Cicloturista Pagar TPV
FRANCISCO LEITON CARO GRUPETA 9:30, A. Master 40 Pagar TPV
ABEL JOSE LLERA MANGAS BARCARROTA, G.C. Élite Pagar TPV
PEDRO LLORENTE PRIETO GR-100 MTB, C.D. Master 40 Pagar TPV
FRANCISCO MARAÑON ABREU Cicloturista Pagar TPV
JOSE ANGEL MARIN GARCIA Cicloturista Pagar TPV
CARLOS ALBERTO MARTIN PEREZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
JAVIER MARTINEZ MATAMOROS ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30 Pagar TPV
LUIS MIGUEL MARTINEZ MEGUIAS CORONA CHICA PIÑON GR Master 30 Pagar TPV
JUAN MANUEL MATA CARRASQUILLA VISO DEL ALCOR, C.C. Élite Pagar TPV
MANUEL MATA SALGADO Cicloturista Pagar TPV
TOMAS MAYA MIRANDA Cicloturista Pagar TPV
JOSE RAMON MEDINA RODRIGUEZ Cicloturista Pagar TPV
JOSE ANGEL MENDEZ CONTRERAS Cicloturista Pagar TPV
JOSE MANUEL MERCADO MARTINEZ BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 40 Pagar TPV
ALBERTO MONGE SANCHEZ CUADRADO TEAM, C. Master 30 Pagar TPV
ANTONIO MORA GALLEGO DECOMESA TEAM Sub-23 Pagar TPV
MOISES MOYA MELENDEZ Cicloturista Pagar TPV
RAFAEL MUÑOZ GONZALEZ CICLOS MATEOS, C.D. Master 40 Pagar TPV
MANUEL MUÑOZ MONTERO Cicloturista Pagar TPV
PEDRO MUÑOZ SILVA SPORTS LIMITS, C.D. Master 40 Pagar TPV
MANUEL MURILLO SILVA LLERENA, A.C Cicloturista Pagar TPV
JESUS NAVARRO CHAMIZO P-DAL ZAFRA, E.C. Master 40 Pagar TPV
SARAI NAVARRO ZAMBRANO EXTREMASUR BIKE'S CARRILES Junior Fem. Pagar TPV
MANUEL NUÑEZ GARCIA BICICLETAS PALMA, C.D. Master 30 Pagar TPV
ANTONIO ORTEGA FERNANDEZ EXTREMASUR BIKE'S CARRILES Master 40 Pagar TPV
PEDRO PALOMARES HERNANDEZ Cicloturista Pagar TPV
ANTONIO JOSE PALOMO FERMOSELLE BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 30 Pagar TPV
JESUS PEREZ ORTIZ CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30 Pagar TPV
JORGE PICON ORELLANA PUNTO BIKE ALCALA, C.D. Master 30 Pagar TPV
JULIO CESAR PIÑERO MONTERO AL-KALAT, C.D. Master 40 Pagar TPV
JUANJO PORRAS GUERRERO Cicloturista Pagar TPV
JOSE MARIA PRECIADO CANO BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Master 30 Pagar TPV
MARIA ANTONIA RAMOS GUZMAN TRY IT, C.D. Master 50 Pagar TPV
LUIS JAVIER RIVAS GARCIA GR-100 MTB, C.D. Master 40 Pagar TPV
RAFAEL RODRIGUEZ MARTIN FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30 Pagar TPV
PABLO ROMERO MUÑOZ CACERES BIKE, E.C Sub-23 Pagar TPV
RICARDO RUANO POLO TRIBIKES, C.D. Master 40 Pagar TPV
JOSE Mª SANCHEZ APOLO T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 40 Pagar TPV
MANUEL SANCHEZ CERRO CANALOB, A. MTB Master 30 Pagar TPV
JUAN FRANCISCO SANCHEZ DIAZ JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 40 Pagar TPV
SANTOS SUAREZ SILGADO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 30 Pagar TPV
JUAN MANUEL TRIGO DIAZ BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 40 Pagar TPV
JUAN PEDRO URAN GONZALEZ MTB CRUZ DEL RIO, CD. Master 40 Pagar TPV
ANTONIO JAVIER VEGA MARTINEZ KARBOBIKE, C.C. Master 40 Pagar TPV
ABEL VELARDE DEL ALAMO BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Master 30 Pagar TPV
PATRICIO VERGARA Cicloturista Pagar TPV
RAFAEL VIZUETE GOMEZ AZUAGA, P.C. Master 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JOSE MARIA ABELENDA GOMEZ Féminas todas
JOSE ANTONIO ACOSTA ARIAS Cicloturista
ROBERTO AGEA OLIVARES DE CICLISMO FBIKE, C.D. Master 30
ANTONIO ALFAYA ARENAS LOS GUZMANES, C.C. Master 40
RAMON ALFONSO MEIS LITRONAS BTT, C.C. Master 40
ABRAHAM ALIKO BENITEZ BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 30
JESUS ALMARAZ GARCIA BTT XALIMA, A.D. Master 30
DARIO ALVANO CASADEMUNT ITACA AVENTURA, C.D. Master 40
ISIDORO ALVAREZ ARIAS CICLOS MARQUEZ, C.C. Master 30
ANTONIO ALVAREZ SANCHEZ Cicloturista
DIONISIO ANDUJAR SANCHEZ CUADRADO TEAM, C. Master 30
JOSE JULIAN ANTUNEZ BRAVO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 50
DAVID ANTUNEZ SANCHEZ Cicloturista
JAIME APARICIO MUÑOZ PELIN, C.C. Master 30
ALBERTO AREVALO CAREYA BACALONES, C.C. Élite
MANUEL ARMENTEROS ACEBES ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Élite
MIGUEL ANGEL ARROYO MONTAÑO ZAFRA, A.C. Master 30
LORENZO AVALO ROLLON Cicloturista
JUAN JOSE AVILA SANCHEZ INDEPENDIENTE Cicloturista
MANUEL JESUS AYUSO HOLGADO DECOMESA TEAM Master 50
MANUEL AYUSO SANCHEZ LOS ZORROS DE LA SERENA, A.D. Master 30
ALEJANDRO AZQUETA RUIZ HUMAN CYCLES, C.D. Sub-23
JUAN PEDRO BARBERO CUBERO MOSKITO BIKERS C.D.E. Master 50
JAVIER BARCO GONZALEZ ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30
CRISTINA BARRADO FERNANDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Féminas todas
FRANCISCO JOSE BARRENA MORALES URBANO BIKE, C.C Master 30
PABLO BARRERO SANTOS SURAVENTURA, A.D. Master 40
JAVIER BARRIOS GUERRERO BACALONES, C.C. Master 30
JOSE BARROSO MERINO GRUPETA 9:30, A. Master 30
RUBEN BARROSO RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 30
NICOLAS BELTRAN PEREZ Cicloturista
SERGIO BENAVENTE LORA 8 BIKE, C.D.C. Master 30
ISABEL BENEGAS CINTAS T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 30
ELISEO BENITEZ MARTINEZ ORIHUELA BIKE, C.D. Master 40
JAVIER BENITO DIAZ MOSKITO BIKERS C.D.E. Élite
GERMAN BENJUMEA VARGAS LOS GUZMANES, C.C. Master 40
ALEJANDRO BERNABE CENTENO ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Master 30
JAVIER BLANCO BURGOS A-PEDALES / DESCANSO HERCULES Master 40
ANTONIO BLANCO CORDOBES FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
JESUS BLANCO DIEZ INDEPENDIENTE Master 40
ANGEL BLANCO GARCIA LITRONAS BTT, C.C. Master 40
JOSE ANTONIO BLANCO GRANDE BERLANGA, C.C. Master 30
RICARDO BLANCO PEREZ CACERES BIKE, E.C Master 40
MIGUEL BLANCO ROMERO MERIDA, E.C. Master 30
DIEGO BLANCO SALOR FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
MANUEL JESUS BLAZQUEZ LUGONES LOS REBICICLADOS DE ALJARAQUE Master 40
ADRIAN BORTOS BORTOS PLATERO, C.D.C. Master 30
LUIS BRAVO CASERO TORREMOLINOS BIKE CENTER TEAM Master 30
LUCAS BRAVO DIAZ Cicloturista
JUAN BRAVO MORALES JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 30
JAVIER BRAZA DELGADO PELIN, C.C. Master 40
MARIA JOSE BUIZA PEREZ FERNANDO TORRES PROBIKES Féminas todas
JOSE DAVID CABALLERO GRAJERA ESPARTANOS, C.D MTB. Master 30
DAVID CABEZA CORDERO DE USAGRE, C.C. Master 30
JAIME CABEZAS PARRA Cicloturista
ANTONIO CALDERON IGLESIAS Cicloturista
JOSE MANUEL CALERO SANCHEZ QUINTANA ES NATURAL, C.C. Cicloturista
VICTOR CALVO GOMEZ GUACAREÑOS BIKES, A.C.D. Master 30
ALICIA CAMPANON CARO GRUPETA 9:30, A. Master 40
JOSE CANO MANZANEDO EL TREBOL, P.C.BTT. Master 30
JAVIER CANSADO PEREZ URBANO BIKE, C.C Master 30
ANA MARIA CARDENAS HERNANDEZ DIFFERENT BIKES CLUB CICLISTA Féminas todas
JOSE ANTONIO CARDENO VERDEJO INDEPENDIENTE Master 40
JAIME CARMONA SERNA FERNANDO TORRES PROBIKES Sub-23
JESUS CARO PEÑA ORIHUELA BIKE, C.D. Master 30
FRANCISCO JOSE CARRANZA CABELLO LOS GUZMANES, C.C. Master 40
ANTONIO CARRASCAL VARGAS Cicloturista
RAFAEL CARRASCO BLANCO Cicloturista
FRANCISCO JOSE CARRASCO GARRIDO CICLISMO CASTRO JARANA, C.D. Master 40
FRANCISCO CARRASCO RETAMAR MIAJADAS, C.C Master 40
JESUS CARRASCO SANCHEZ Cicloturista
BALTASAR CARRETERO GARCIA MOSKITO BIKERS C.D.E. Master 50
PABLO CARRILLO PEREZ FORTIUS EXTREMADURA, C.D. Master 40
ENRIQUE L. CARRION MECHO Cicloturista
FRANCISCO MIGUEL CASTELLO MORENO CICLOS MARQUEZ, C.C. Master 40
JOSE MARIA CASTELLO QUINTANA FERNANDO TORRES PROBIKES Élite
MANUEL CASTILLO PRIETO AZUAGA, P.C. Master 30
ESMERALDA CASTON GONZALO TRY IT, C.D. Master 30
JOSE LUIS CAYADO ACEITUNA ALMENDRALEJO 2014, C.C. Master 30
MANUEL CEDEÑO CARRON GR-100 MTB, C.D. Master 30
RAUL CELDRAN ROMERO GR-100 MTB, C.D. Master 40
FERMIN CEREZO RUBIO AMIGOS DEL MTB ZAFRA, A. Master 40
JUAN ANDRES CHAMORRO DOMIGUEZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 30
JOSE LUIS CHAMORRO DOMINGUEZ Cicloturista
MIGUEL CHAMORRO TORRECILLA VISO DEL ALCOR, C.C. Élite
SERGIO CHAVERO IGLESIAS FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
ALVARO CHAVERO IGLESIAS FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
OLIVER CHUMILLAS CUESTA GOBIK C.C. Master 30
FRANCISCO JAVIE CIDONCHA GAMEZ GR-100 MTB, C.D. Master 40
RUFINO CLEMENTE ALMENDRO MOSKITO BIKERS C.D.E. Master 50
DIEGO COBOS PEREZ VALLE DEL ALAGON, C.P. Junior
JOSE MIGUEL CONEJO CORDOBES Cicloturista
JOSE CONTRERAS GONZALEZ Cicloturista
CARLOS JESUS CONTRERAS RODRIGUEZ CORONA CHICA PIÑON GR Master 30
NELIO CORAGEM INDEPENDIENTE Master 30
MANUEL CORCIN LIMON BURRITA BIKE, C.D. Master 40
MANUEL CORDERO MORGADO FERNANDO TORRES PROBIKES Sub-23
ANGEL DE LOS REYES CORREA FLORES JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 30
JOSE CARLOS CORTES NORIEGO Cicloturista
DUARTE COSTA INDEPENDIENTE Master 30
CESAR COSTI ROLDAN Cicloturista
JOSE MANUEL CRESPO PITEL JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 30
JOSE MANUEL CRUZ GOMEZ CARTAYA, C.D.C. Master 30
JAVIER CRUZ MORCILLO GRUPETA 9:30, A. Master 30
FRANCISCO JOSE CUESTA MORENO A.D. CYCLOPILAS, C.D. Master 40
RAUL CUESTA SOLER HISPABIKERS, C.D. Master 30
DAVID DANTE RODRIGUEZ EXTREMASUR BIKE'S CARRILES Élite
MANUEL DAVILA MARTIN QUINTANA ES NATURAL, C.C. Master 40
PABLO DAZA LARA LA CATALINA SANVICENTEÑA, C.C. Master 40
JONATHAN DE LA CRUZ HERNANDEZ QUINTANA ES NATURAL, C.C. Master 30
JAVIER DE PAZ MATAS BIKESHOP, C.C. Master 30
RAUL DEL CASTILLO GARRIDO MOSKITO BIKERS C.D.E. Master 40
SERGIO DELGADO ANGONA LOS BULTAKOS BICYCLE, A. D. Élite
JUAN CARLOS DELGADO LOPEZ Cicloturista
MANUEL DELGADO LOPEZ FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
FRANCISCO JAVIER DELGADO LOPEZ FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
NARCISO DELGADO MATEOS OLALLA BIKER, C.D.C. Master 40
SERGIO DELGADO PRADA Cicloturista
ANGEL ANTONIO DELGADO SANCHEZ DECOMESA TEAM Master 40
ANTONIO JESUS DEQUERO PANDURO INDEPENDIENTE Élite
ALEJANDRO DIAZ DE LA PEÑA LOPEZ EXTREMADURA-ECOPILAS Élite
MARIO DIAZ DIAZ JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 30
JAVIER DIAZ DURAN MERIDA-BIKE, A.D. Master 30
JAVIER DIAZ MURILLO QUINTANA ES NATURAL, C.C. Élite
ANTONIO DIAZ PEREJON KARBOBIKE, C.C. Master 30
ADRIAN DIAZ ROJAS HISPABIKERS, C.D. Master 30
ISRAEL DOMINGUEZ COLMENAR ZAFRA, A.C. Master 40
JOSE FRANCISCO DOMINGUEZ GARCIA ZERO RACE, C. Master 30
JUAN ANTONIO DOMINGUEZ GODOY DECOMESA TEAM Master 30
JESUS DOMINGUEZ MORENO BURRITA BIKE, C.D. Master 40
MIGUEL ANGEL DORADO ALVAREZ DON BENITO, C.C. Master 30
JOSE MANUEL DURAN ATIENZA ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Élite
JOSE ANTONIO DURAN ESPINOSA URBANO BIKE, C.C Master 40
JOSE FERNANDO DURAN MORUNO AZUAGA, P.C. Master 40
NEMESIO ESCOBAR CARRANZA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
MIGUEL ANTONIO ESCOBAR GIJON ESPARTANOS, C.D MTB. Cicloturista
MIGUEL ANGEL ESPADA ROMERO ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Master 30
ALEJANDRO ESTEBAN PICHARDO Cicloturista
SAUL ESTEVEZ BACHILLER Cicloturista
JESUS MANUEL EXPOSITO CORREA URBANO BIKE, C.C Master 40
HECTOR FERIA REVILLA 8 BIKE, C.D.C. Master 30
NICOLAS FERIA REVILLA 8 BIKE, C.D.C. Master 30
MANUEL FERNANDEZ ESCOBAR CUADRADO TEAM, C. Master 30
JUAN FERNANDEZ FERNANDEZ FERNANDO TORRES PROBIKES Master 50
CONCHI FERNANDEZ GARCIA ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30
PEDRO ANTONIO FERNANDEZ LOPEZ Cicloturista
ANTONIO FERNANDEZ LOZANO ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 40
ANTONIO FERNANDEZ SANCHEZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 60
PEDRO FLORES CAPILLA GR-100 MTB, C.D. Master 50
ALBERTO FLORES MOLINA INDEPENDIENTE Master 30
VICENTE FLORES REBOLLO PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D Junior
JAVIER FLORES RODRIGUEZ Cicloturista
FRANCISCO FUENTES CAÑAVATE HAROBIKE C.D.E. Master 50
FERNANDO FUENTES IZQUIERDO Cicloturista
RAIMUNDO FUENTES MORA INDEPENDIENTE Master 40
DAVID FUENTES PAJUELO AMALIENSE, P.C. Master 30
SERGIO FUENTES RITE FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Élite
JUAN CARLOS GALAN GALVEZ Cicloturista
DOMINGO GALAN MORENO MONTIJO, C.C. Master 30
JOSE ANTONIO GALAPERO CORONA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
DIEGO GALLARDO GALLARDO QUINTANA ES NATURAL, C.C. Cicloturista
MANUEL MARIA GALLEGO RODRIGUEZ GR-100 MTB, C.D. Master 50
CECILIO GALVAN BARRIOS JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Élite
MIGUEL GAMERO BENITEZ Cicloturista
MANUEL GAMEZ SANTAMARIA VISO DEL ALCOR, C.C. Élite
JOSE ANGEL GARCIA CABEZAS Cicloturista
ANTONIO JOSE GARCIA CASTILLO EXPOBIKES, C.D. Master 30
JUAN MARIA GARCIA CORCHADO AIRBAG BIKERS MERIDA, A.C.C. Master 30
IÑIGO GARCIA DE ELEXALDE CACERES BIKE, E.C Master 40
FRANCISCO MANUEL GARCIA DONOSO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
DAVID GARCIA DURAN AZUAGA, P.C. Sub-23
SEBASTIAN GARCIA GALAN EXTREMASUR BIKE'S CARRILES Master 40
CRISANTO ALEJANDRO GARCIA GAMERO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Élite
FELIX GARCIA HIPOLITO BACALONES, C.C. Master 30
FATIMA GARCIA LAHERA ALMENDRALEJO 2014, C.C. Master 30
MIGUEL ANGEL GARCIA LUNA KARBOBIKE, C.C. Master 30
MANUEL JESUS GARCIA MATEOS CACERES BIKE, E.C Master 40
ISMAEL GARCIA PINILLA SPORTBICI-SCOTT Sub-23
ALEJANDRO GARCIA PRECIADO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Sub-23
ANTONIO GARCIA RAMIREZ KARBOBIKE, C.C. Master 30
RAFAEL GARCIA RUBIO TRIBIKES, C.D. Master 40
MANUEL GARCIA-VILLARACO DIAZ-CONCHA BICICLETAS RUTA C.D.E Master 40
LUIS MARIA GARROCHENA MORO Cicloturista
ANTONIO GIL MARQUEZ Cicloturista
ANTONIO GIROL QUINTERO Cicloturista
LUIS ALFONSO GOMEZ ESCAVIAS DE CARVAJAL INSONNIO BIKE, C.D. Master 40
RAUL GOMEZ FERNANDEZ CICLOS MARQUEZ, C.C. Master 40
JULIO GOMEZ GIL MTBIKERS, C.D. Élite
MANUEL GOMEZ GONZALEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Sub-23
FRANCISCO MANUEL GOMEZ LOPEZ CUADRADO TEAM, C. Master 30
JOSE ANTONIO GOMEZ MORALES EXTREMASUR BIKE'S CARRILES Master 30
DANIEL GOMEZ MULERO Cicloturista
JOSE ANTONIO GOMEZ MURIEL T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 30
FRANCISCO GOMEZ RUIZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 50
CARLOS GONZALEZ ALFARO INDEPENDIENTE Master 30
ENRIQUE GONZALEZ CAMPANO BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 60
SERGIO GONZALEZ GARCIA ALMENDRALEJO 2014, C.C. Master 30
GUSTAVO GONZALEZ GOMEZ INDEPENDIENTE Cicloturista
JOSE ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ Cicloturista
FRANCISCO GONZALEZ MASA MIAJADAS, C.C Master 50
JOSE ANGEL GONZALEZ PEREZ JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 30
LUIS CARLOS GONZALEZ RAMOS CAURIENSE, C.C. Élite
MANUEL GONZALEZ REYES CORONA CHICA PIÑON GR Master 40
ANTONIO GONZALEZ SANCHEZ ETOQUIENLOSUB, C.C. Élite
OSCAR JAVIER GONZALO TOBAJAS INDEPENDIENTE Master 30
ALFONSO GORDILLO GORDILLO KARBOBIKE, C.C. Master 30
MIGUEL ANGEL GORDO GARCIA Cicloturista
RAUL GUAREÑO ADAME FERNANDO TORRES PROBIKES Sub-23
JUAN JOSE GUERRERO CHAVEZ JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 30
FRANCISCO JOSE GUTIERREZ NIETO URBANO BIKE, C.C Master 40
RUBEN GUZMAN GAMERO BIKESHOP, C.C. Élite
ANGEL HERNANDEZ ENCINAS MOSKITO BIKERS C.D.E. Master 40
JOSE FELIX HERNANDEZ GOMEZ LOS REBICICLADOS DE ALJARAQUE Master 50
ESTEBAN HERNANDEZ RODRIGUEZ ORIHUELA BIKE, C.D. Master 40
AURORA HERRADOR GOMEZ PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Féminas todas
LOREN HERRERA PONCE ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Élite
CARLOS HIDALGO SALCEDO Cicloturista
FRANCISCO JOAQUIN HIDALGO VAZQUEZ OLALLA BIKER, C.D.C. Master 30
JAVIER HIERRO GONZALEZ Cicloturista
MANUEL JACOBO IBAÑEZ VENEGAS Cicloturista
CESAR IGLESIAS DOMINGUEZ ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30
JUAN CARLOS INFANTE OCAÑA Cicloturista
FERNANDO INFANTES GONZALEZ ALMENDRALEJO 2014, C.C. Master 40
MIGUEL ANGEL JAVATO VINAGRE RUEDA, C.D. Master 30
ROBERTO JIMENEZ BLANDON FLOP-CMC Master 40
JAVIER JIMENEZ JIMENEZ Cicloturista
ANTONIO JIMENEZ SORIANO BICICLETAS PALMA, C.D. Master 40
BRIAN JOHNSON Cicloturista
DANIEL JORDAN ANDRADE DEVIL BIKE TEAM, C.D. Élite
ALICIA JORGE VICENTE CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
REMEDIOS JURADO GARCIA ROCK GARDEN BIKES, C.D. Féminas todas
RAUL LABRADOR SANCHEZ FORTIUS EXTREMADURA, C.D. Master 30
SERGIO LAMA CHACON Cicloturista
EDUARDO LAMA GOMEZ Cicloturista
ALEJANDRA LANZA GARCIA P-DAL ZAFRA, E.C. Junior Fem.
ANGEL JESUS LANZA GARCIA P-DAL ZAFRA, E.C. Junior
MARCOS LARA MARTIN Cicloturista
ANTONIO JESUS LEBRON OROZCO TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 30
GUILLERMO LEON SANCHEZ QUINTANA ES NATURAL, C.C. Cicloturista
MANUEL LLANO RODRIGUEZ YELLOW TEAM Master 40
MANUEL LLANOS GARCIA T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 30
FRANCISCO ADOLFO LLANOS JUSTO GUACAREÑOS BIKES, A.C.D. Master 40
JUAN CARLOS LLERA GARCIA ZAFRA, A.C. Master 40
CARLOS LOPEZ AVELLANEDA Cicloturista
JUAN LOPEZ CRUCES CICLOS NET-MERIDA, A.D. Master 30
SERGIO LOPEZ SUAREZ 8 BIKE, C.D.C. Master 40
FERNANDO LOPEZ-SANTA MARIA CASTRO YELLOW TEAM Master 30
DANIEL MACIAS MACIAS Cicloturista
JUAN ANTONIO MADERA COLAZO LOS BULTAKOS BICYCLE, A. D. Master 40
VICTOR MADERA MORENO MTB NOGALES, P.C Master 50
JOSE MANUEL MAGRO AGUILAR AL2 BIKE Master 30
CARLOS MANZANO MIRON VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 60
JOSE MANZANO PINTADO CICLOS NET-MERIDA, A.D. Master 30
GUILLERMO ALEJANDRO MANZANO SOBRINO STECCHINO MTB Master 40
CARLOS MARQUEZ BUIZA EXTREMASUR BIKE'S CARRILES Junior
ANTONIO JOSE MARQUEZ GONZALEZ FERNANDO TORRES PROBIKES Élite
EDUARDO MARQUEZ PARRA TRY IT, C.D. Master 30
OSCAR MARQUEZ RODRIGUEZ MOSKITO BIKERS C.D.E. Master 30
ALVARO MARTIN DE SAAVEDRA CASSILLAS Cicloturista
JOSE RAMON MARTIN MARCOS BTT XALIMA, A.D. Master 30
JOSE ALBERTO MARTIN REDONDO CACERES BIKE, E.C Master 30
PEDRO ALFONSO MARTIN RODRIGUEZ Cicloturista
DIEGO MARTIN ROMERO QUINTANA ES NATURAL, C.C. Master 40
ANTOLIN MARTIN-MORA SANCHEZ CUADRADO TEAM, C. Master 30
JOAQUIN MARTINEZ CORDERO GR-100 MTB, C.D. Master 40
JUAN DIEGO MARTINEZ CRESPO PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Master 30
ANTONIO MARTINEZ CUENCA GOBIK C.C. Master 40
JOSE MANUEL MARTINEZ RIVERA JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 40
JOSE MANUEL MARTINEZ RODRIGUEZ ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Élite
MANUEL JESUS MARTINEZ VAZQUEZ LOS BULTAKOS BICYCLE, A. D. Master 40
GABRIEL MARTINS MOSKITO BIKERS C.D.E. Élite
SERGIO MASERO AGUILAR FR BIKES TEAM Élite
JOSE MARIA MASERO MEDINA Cicloturista
GABRIEL MATEOS-ZUIL REBOLLO TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 30
ANTONIO MEDINA MEDINA MTBURGUILLOS, C.C. Master 50
LORENZO MELERO MELERO TRIBIKES, C.D. Master 50
DAVID MENA RAMIREZ ALMENDRALEJO 2014, C.C. Master 30
MIGUEL MENDEZ CORDOBES JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 40
JOSE MARIA MENDOZA BRAVO MTB NOGALES, P.C Master 40
JUAN MENDOZA SANCHEZ-CELEMIN GOBIK C.C. Master 30
MIGUEL ANGEL MERCHAN BARROSO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40
LORENZO MERCHAN VITA Cicloturista
JUAN CARLOS MIMBRERO RICO MORO-MERIDA, A.D. Master 40
FERNANDO MOLANO CARO RUEDA, C.D. Master 50
RAFAEL MOLINA GARCIA ORIHUELA BIKE, C.D. Master 50
JOSE RAMON MONAGO GALLARDO LA PAJARA, P.C. Élite
JOSE PABLO MONROY PEREZ RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Cicloturista
FRANCISCO JAVIER MONTAÑO FERNANDEZ ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30
EZEQUIEL MONTERO GARCIA BICICLETAS PALMA, C.D. Master 40
NICOLAS MONTERO ORTEGA CORONA CHICA PIÑON GR Élite
CARLOS MORA SANABRIA CUADRADO TEAM, C. Élite
PEDRO MORALES GUTIERREZ LOS GUZMANES, C.C. Élite
SERGIO MORALES PAVO Cicloturista
JOSE MANUEL MORALES PAVO URBANO BIKE, C.C Sub-23
ALBERTO MORCILLO GONZALEZ DON BENITO, C.C. Master 40
JUSTO MORENO GARCIA BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Élite
JAIME MORENO GARCIA BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Sub-23
ANGEL MORILLO DIAZ Cicloturista
JULIAN MORUJO GARCIA GRUPETA 9:30, A. Master 30
JOAQUIN MUÑOZ DIAZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 60
ABRAHAM MUÑOZ MATEO BURRITA BIKE, C.D. Master 40
CAYETANO MUÑOZ MURILLO CORONA CHICA PIÑON GR Master 40
FRANCISCO MURILLO BARRAGAN JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Élite
JOSE LUIS MURILLO ORELLANA AMIGOS DEL MTB ZAFRA, A. Master 50
CARLOS MURILLO PAGADOR ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Junior
JUAN DIEGO MURILLO RODRIGUEZ PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Master 50
JOAQUIN NARANJO TENA EXTREMASUR BIKE'S CARRILES Master 50
JOSE MARIA NAVARRO MARCHENA ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Élite
BRAULIO NAVASCUEZ BARRAGAN EXTREMASUR BIKE'S CARRILES Master 30
JUAN CARLOS NIETO CORTES MIAJADAS, C.C Master 40
ANGEL NIETO GALAN MTB CRUZ DEL RIO, CD. Master 50
JAVIER NIETO GOMEZ RUTEROS DE ORTIGAS, C.C.MTB. Master 30
FRANCISCO MANUEL NIETO MERIN ALMENDRALEJO 2014, C.C. Master 30
JOSE ANTONIO NOGALES ALZAS Cicloturista
FRANCISCO NOGALES CORCHUELO BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Master 30
FRANCISCO NOGALES FURTADO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 40
ENRIQUE NUÑEZ SANCHEZ EUROLOSA Master 30
MANUEL NUÑEZ SANCHEZ INDEPENDIENTE Master 30
ROSA MARIA OLIVA MATEOS GR-100 MTB, C.D. Master 50
JOSE RAMON OLIVERA LUNA FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
ANTONIO ORDEN COS BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 30
JOSE ANDRES ORELLANA RODRIGUEZ GR-100 MTB, C.D. Master 30
JOSE MARIA ORTEGA RUIZ Cicloturista
ADRIAN ORTIZ CALDERON CUADRADO TEAM, C. Élite
IVAN ORTUÑO GUERRERO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
VICENTE OSTOS CAMPOS KARBOBIKE, C.C. Master 30
SALVA PAGADOR HIDALGO Cicloturista
EDUARDO PALENCIA GARCIA Cicloturista
RUBEN PALMAR LIBRERO INDEPENDIENTE Master 30
VICTOR ANDRES PAREDES MATEOS SEXTO PIÑON, C.D. Sub-23
GREGORIO PARRA PEDRERA SANTA MARTA, C.C. Master 30
ALBERTO JOSE PARREÑO MENDEZ URBANO BIKE, C.C Master 30
JUAN ANTONIO PASTOR ROLDAN TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Master 40
MAITE PAVESIO ESTERO GR-100 MTB, C.D. Master 40
JESUS FERNANDO PAZ CORBELLE FORTIUS EXTREMADURA, C.D. Master 40
JONATHAN PECELLIN JARO ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Élite
MANUEL PEÑA CARRERO Cicloturista
JOAQUIN PEREZ BLANCO GOBIK C.C. Master 30
MIGUEL ANGEL PEREZ DE VILLAR CAYERO EL TREBOL, P.C.BTT. Master 40
JOSE ANTONIO PEREZ DELGADO HISPABIKERS, C.D. Master 40
FRANCISCO JOSE PEREZ FRANCO RATAS MUERTAS BIKE, C.D. Master 40
FERNANDO PEREZ GONZALEZ BTT XALIMA, A.D. Master 30
RAMON PEREZ GUERRERO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Cicloturista
DAVID PEREZ JARAMILLO MOSKITO BIKERS C.D.E. Master 40
GUILLERMO PEREZ PECELLIN ZAFRA, A.C. Master 30
NARCISO JESUS PEREZ RABADAN INDEPENDIENTE Élite
JORGE PEREZ SANCHEZ CAURIENSE, C.C. Master 30
MANUEL JOSE PIEDEHIERRO ESPINOSA URBANO BIKE, C.C Élite
FRANCISCO MANUEL PINA GARCIA AMIGOS DEL MTB ZAFRA, A. Master 40
SERGIO PINGARRON RODRIGUEZ-MANZANEQUE MOSKITO BIKERS C.D.E. Master 40
CARLOS PIZARRO DE MIGUEL RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Élite
PEDRO ANDRES PIZARRO MARQUEZ MIAJADAS, C.C Master 40
JESUS PLANO GARCIA Cicloturista
AMPARO PLAZA VAZQUEZ MTBIKERS, C.D. Master 30
IGNACIO JOSE POMARES HERNANDEZ LOS REBICICLADOS DE ALJARAQUE Master 50
CESAR POZO CARMONA DECOMESA TEAM Élite
GONZALO POZO GUISADO PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Master 40
MIGUEL ANGEL POZUELO CASTAÑO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40
FERNANDO JOSE PRADO MARQUEZ GRUPETA 9:30, A. Master 30
JESUS PRESUMIDO FERNANDEZ MIAJADAS, C.C Master 40
DIEGO JOSE QUISLANT PEREZ Cicloturista
ANTONIO RABEL RODRIGUEZ MTB LOS BARTOLOS, A. Junior
JAVIER RAMIREZ ABEJA FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
BALDOMERO RAMIREZ ABEJA INDEPENDIENTE Master 40
RAFAEL RAMIREZ CALDERON MTB EMBICIATE, P.C. Master 30
FERNANDO RAMIREZ EGUIA RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 40
DAVID RAMIREZ JUIDIAS ARROYALPAKAS-BIKE, A.C. Master 30
JUAN FERNANDO RAMIREZ RINCON ALMENDRALEJO 2014, C.C. Master 30
ANA RAMIREZ VILLAR MOSKITO BIKERS C.D.E. Master 40
PEDRO MANUEL RAMIRO BARROSO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
FRANCISCO ANTONIO RAMOS DIAZ BACALONES, C.C. Master 40
BENITO RAYO GARCIA Cicloturista
DIEGO REDONDO GARCIA URBANO BIKE, C.C Master 30
ISIDRO REGAÑAS MOLINA ESPARTANOS, C.D MTB. Master 30
FRANCISCO JAVIER REPILADO LEITE BTT XALIMA, A.D. Master 30
JOSE ANTONIO REVUELTA FERNANDEZ TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 30
JUAN FRANCISCO RICI BERMEJO URBANO BIKE, C.C Master 40
BERNARDO RIVERO FALCON HUMAN CYCLES, C.D. Sub-23
PEDRO JOSE RIVERO JIMENO MTB LOS BARTOLOS, A. Master 40
PEDRO DAVID ROBLEDO GIRALDEZ GRUPETA 9:30, A. Master 30
FRANCISCO ROBLES GONZALEZ ANJANA BIKE TEAM, A.D. Master 40
JAVIER RODA OREJA Cicloturista
ANGEL RODRIGO BELLIDO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
DAVID RODRIGUEZ Cicloturista
JOSE MARIA RODRIGUEZ ALCALA ALTO NIVEL ESP. VERTICALES Élite
JUAN ANTONIO RODRIGUEZ DELGADO Cicloturista
ALFONSO RODRIGUEZ GONZALEZ MOSKITO BIKERS C.D.E. Master 40
JOSE ANTONIO RODRIGUEZ GONZALEZ LA PAJARA, P.C. Master 40
MANUEL FELIX RODRIGUEZ MANSO Cicloturista
JOSE LUIS RODRIGUEZ MEDINA MTB LOS BARTOLOS, A. Master 40
ALBERTO RODRIGUEZ MORENO Cicloturista
FCO. JAVIER RODRIGUEZ MORENO GRAZALEMEÑO, C.C. Master 40
VICENTE RODRIGUEZ OLIVA GR-100 MTB, C.D. Master 60
JOSE ANTONIO RODRIGUEZ ORELLANA BTT SIRUELA, C.C. Élite
JOSE MARIA RODRIGUEZ PUERTO INDEPENDIENTE Élite
FRANCISCO ANTONIO RODRIGUEZ QUINTERO A.D. CYCLOPILAS, C.D. Master 40
EDILBERTO J. RODRIGUEZ RIVERO FORTIUS EXTREMADURA, C.D. Master 40
ALFREDO RODRIGUEZ RODRIGUEZ MOSKITO BIKERS C.D.E. Master 50
JUAN CARLOS ROMANO GARCIA Cicloturista
FRANCISCO MANUE ROMERA OSORIO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40
JOSE LUIS ROMERA SANCHEZ MIAJADAS, C.C Master 30
DAVID ROMERO BUSTAMANTE P-DAL ZAFRA, E.C. Master 30
ANTONIO ROMERO LOPEZ AMIGOS BICI/BTT CUENCA MINERA Master 40
PEDRO ROMERO OCAMPO EXTREMADURA-ECOPILAS Élite
SERGIO ROMERO PONCE SPORTS LIMITS, C.D. Master 40
FRANCISCO JAVIER ROMERO SANCHEZ Cicloturista
JOSE ANTONIO ROSARIO BARRASO ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30
DAVID RUBIO GAÑAN JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Élite
TERESA RUIZ BLANCO GR-100 MTB, C.D. Master 50
JOSE MIGUEL RUIZ CARMONA PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D Élite
JOSE RUIZ CARRETERO PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D Master 30
PEDRO MANUEL RUIZ FERNANDEZ DON BENITO, C.C. Master 40
RICARDO RUIZ GARCIA BTT LOS DOLMENES, C.D. Master 30
FRANCISCO RUIZ GONZALEZ CACERES BIKE, E.C Master 40
RAUL RUIZ ROSCO MIAJADAS, C.C Master 30
MIGUEL SANABRIA CAMERO FERNANDO TORRES PROBIKES Élite
VICENTE SANCHEZ ALFONSECA Cicloturista
GUADALUPE SANCHEZ BARRENA PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Master 30
TAMARA SANCHEZ CARDOSO LA ROCA, C. MTB. Master 30
FRANCISCO JAVIER SANCHEZ CARRASCO ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Élite
JULIAN SANCHEZ DIESTRO ALMENDRALEJO 2014, C.C. Master 50
JOSE ANDRES SANCHEZ GONZALEZ Cicloturista
JUAN ANDRES SANCHEZ GRANDE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
MARCO ANTONIO SANCHEZ JIMENEZ CICLOS NET-MERIDA, A.D. Master 40
JAVIER SANCHEZ MARTIN INDEPENDIENTE Élite
JESUS SANCHEZ MARTINEZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 30
JUAN SANCHEZ MORENO AMIGOS DEL MTB ZAFRA, A. Master 50
MIGUEL ANGEL SANCHEZ MUÑOZ MOSKITO BIKERS C.D.E. Cicloturista
RAUL SANCHEZ ROMERO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
ALVARO SANCHEZ SANTOS LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 30
MANUEL SANTIAGO GAHETE ARROYALPAKAS-BIKE, A.C. Master 40
RAUL SASTRE SILOS CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
DAVID SAYAGO ZAMBRANO BACALONES, C.C. Master 30
ANTONIO SIERRA PEREIRA RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Cicloturista
LUIS ANTONIO SILGADO BERMUDEZ JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 30
MARIANO SOBRINO TORRADO INDEPENDIENTE Cicloturista
JUAN CARLOS SOLIS GARCIA FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40
PEDRO SOLO DE ZALDIVAR Cicloturista
JUAN LUIS SORIANO CABALLO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 40
DIEGO SOTO MASA Cicloturista
JUAN MIGUEL SOTO SANCHEZ MIAJADAS, C.C Master 30
MIGUEL SOUSA ESCOBAR JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Élite
PEDRO SUAREZ RODRIGUEZ RUTEROS DE ORTIGAS, C.C.MTB. Master 30
JORGE TARDIO MAYA Cicloturista
RUBEN TEJEDA MARTIN FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
EUGENIO TEJEIRO PALMA URBANO BIKE, C.C Master 30
MARIO TENA PINTADO MIAJADAS, C.C Élite
MARGARITA TOME FERNANDEZ BIKESHOP, C.C. Master 50
RAUL TORNERO CABEZAS CICLOS MARQUEZ, C.C. Master 30
ANTONIO TORO MELADO AMIGOS DEL MTB ZAFRA, A. Cicloturista
ISAAC TORRADO BOLAÑOS FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
IVAN TORRALBO PLAZA INDEPENDIENTE Master 40
FERNANDO TORRES MARTIN FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
ANTONIO TREJO PICADO OS PELINHAS DE OLIVENZA, A.MTB Cicloturista
ALBERTO TRUJILLO JIMENEZ EXTREMADURA-ECOPILAS Élite
JOSE ANTONIO URBANO CANSADO URBANO BIKE, C.C Élite
VICTOR MANUEL URBANO CANSADO URBANO BIKE, C.C Master 30
VALENTIN VALADES MARTIN CUADRADO TEAM, C. Master 40
ALBERTO VALADES MORENO Cicloturista
ANTONIO VALENTIN GAHETE ARROYALPAKAS-BIKE, A.C. Master 50
RAFAEL VALERA ACEDO Cicloturista
MARIA DOLORES VALLADARES MARQUEZ ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Féminas todas
JUAN ANTONIO VALLE GALLARDO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 40
FRANCISCO VARELA FERIA ESLABON PERDIDO, C.D. Master 40
RAFAEL VARGAS AZA CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
MIGUEL ANGEL VAZQUEZ HERNANDEZ JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 30
DANIEL VAZQUEZ HERRERO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
JOSE VAZQUEZ REALES JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 40
ISAAC VEGA ROMERO URBANO BIKE, C.C Élite
FELICIANO VELAZQUEZ TORRES BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 40
JAVIER VENTAS FABIAN ZI-JARA, C.C. Master 30
ALBERTO VERA PRADO PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Master 30
JUAN ALFONSO VICENTE NAHARRO MIAJADAS, C.C Master 30
DAVID VICENTE RIVERO GR-100 MTB, C.D. Élite
JUAN LUIS VILLALBA MUÑOZ CORONA CHICA PIÑON GR Master 30
GASPAR VILLARIN REDONDO PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Master 40