CAMPIONATO DE GALICIA CX
31/12/2016

CULLEREDO

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: CAMPIONATO DE GALICIA CX
  • Categorías: Sub23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior Fem., Junior, Élite Fem., Élite, Cadete Fem., Cadete, Master 40 Fem., Master 30 Fem.
  • Lugar: CULLEREDO
  • Fecha Celebración: 31/12/2016
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    31/12/2016 desde 8:00 hasta 9:30
  • Organizador: CAMBRE C.C.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    29/12/2016 22:00:00
Cartel Prueba
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
XACOB AGRA CARRERA OSCAR PEREIRO, FUNDACION Master 40
14 VICENTE JESUS ALLO BARONA CODIGO ATLANTICO, G.C. Élite
25 ALEJANDRO ALONSO ALVAREZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Élite
2 IAGO ALVAREZ LOMBA O ROSAL, C.C. Cadete
GUILLERMO ALVAREZ PEREZ FORNELOS DE MONTES, A. D. Master 40
PABLO ALVAREZ RAMOS CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Junior
ROBERTO ANDRADE MARTINEZ BETANZOS, C.C. Master 30
256 ALBA ARIAS GARCIA ARTEIXO-MB3, C.C. Junior Fem.
TOMAS ARIAS GARCIA DUMBRIA, C.C. Master 30
MANUEL ARMADA FENTANES ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
33 FRANCISCO BAÑA GRELA COMPOSTELANO, C.C. Élite
ALBERTO BARBEITO VEIGA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Sub23
MIGUEL BARREIRA SANCHEZ GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
JOSE BARREIRO BLANCO PUNTA FONDON, A.D. Master 40
109 JONATHAN BARREIRO COUCEIRO COMPOSTELANO, C.C. Junior
216 MARIA JESUS BARROS FERNANDEZ SPOL, C.C. Élite Fem.
AQUILINO BASTOS ALVAREZ AVANZA, A.D. Master 30
JUAN BELLO VILAR ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 30
LUIS BLANCO LIAÑO FERROL, C.C. Master 40
MANUEL BLANCO NUÑEZ CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Junior
JULIO BRANDARIZ SEOANE MONTE XALO, P.C. Master 40
ELOY BRAVO CEREIJO CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Élite
ANDRES CALVETE CANDAL CAMBRE, C.C. Master 30
RUBEN CAMPOS GUISANDE AVANZA, A.D. Master 30
12 CARLOS CANAL BLANCO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete
CARLOTA CAÑAMERO HERRERO CORUXO, C.C. Junior Fem.
MANUEL CANEIRO CANEIRO CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Élite
JORGE CARRERA DE CASTRO TEAM VALWIND CYCLES, C.D. Master 40
NICOLAS CARRERA PRADO CORUXO, C.C. Junior
VALERIANO CARRERA PUNZON SPOL, C.C. Master 60
LUCIANO JESUS CARRETERO SANCHEZ CAMBRE, C.C. Master 30
BERNARDO CARRO MESIAS IGAROBIKES RACING TEAM, C. Master 30
JAVIER CASAL CREGO 7 VOLTAS, C.C. Élite
SANTIAGO CASAL DABLANCA MEIRA, C.C. Master 30
JAVIER CASANOVA CRESPO CAMBRE, C.C. Master 40
ISRAEL CASTAÑEDA RIOS MTB FONTIVEROS, C.D. Master 40
ISABEL CASTRO CAL FORNELOS DE MONTES, A. D. Élite Fem.
PABLO CASTRO DURAN BIKE PATROL, CO Master 40
MANUEL CASTRO REDONDO MEIRA, C.C. Master 40
MARIO CASTRO SOLLA PADRONES, C.C. Master 40
ALBERTO CATOIRA VEJO PADRONES, C.C. Master 30
JULIO MIGUEL CELA CLAVERO BETANZOS, C.C. Master 40
JOSE ROBERTO CHAS ROEL CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Sub23
FRANCISCO JOSE COCHON BARROS PINARIUM, C.D. Master 30
213 XIANA CONDE ALONSO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Élite Fem.
XULIO XOSE CONDE BLANCO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Master 40
LUIS ANTONIO CORRAL RIVERA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
ELIAS COSTAL RODRIGUEZ ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 30
JOSE ANGEL COUÑAGO SOLIÑO DE LA FUENTE, C.C. Master 40
13 DIEGO DE LA FUENTE FRAGA CAMBRE, C.C. Cadete
JAVIER DE LA FUENTE LAGO BETANZOS, C.C. Master 50
111 RUBEN DIGON LOUZARA CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Junior
DIEGO DOCAMPO HERBELLO BIKE OU NON VAI, P.C. Élite
107 ROI DOMINGUEZ GARCIA OSCAR PEREIRO, FUNDACION Junior
MANUEL DORRIO RODRIGUEZ LEBOREIRA, P.C. Master 50
DESIREE DUARTE CASTRO FORNELOS DE MONTES, A. D. Élite Fem.
WALTER MANUEL DUARTE CASTRO FORNELOS DE MONTES, A. D. Élite
DIEGO ENTRIALGO FRAGA CAMBRE, C.C. Master 30
ELOY ESPIÑEIRA SANCHEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Junior
JAVIER ESTEVEZ ESTEVEZ VERIN, C.C. Master 30
RUBEN ESTEVEZ PEREIRA VERIN, C.C. Master 30
131 IVAN FEIJOO ALBERTE ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Junior
MARCOS FERNANDEZ BELLAS VILALBA-AS PONTES, C.C. Master 30
NEMESIO FERNANDEZ BELLAS GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
IGNACIO FERNANDEZ BELLAS GRAFICAS LAR, P.C. Master 30
MARCOS FERNANDEZ CASAL ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 30
MARCELINO FERNANDEZ CASTIÑEIRAS LA VIVARIENSE, C.C. Master 40
VICTOR FERNANDEZ FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Élite
JORGE FERNANDEZ GONZALEZ EUMEBIKE TEAM E.T., C Master 40
RAUL FERNANDEZ LORENZO FORNELOS DE MONTES, A. D. Sub23
4 MARIO FERNANDEZ LORENZO O ROSAL, C.C. Cadete
JORGE FERNANDEZ LORENZO CORUXO, C.C. Cadete
ANTONIO JOSE FERNANDEZ MARIN CAMBRE, C.C. Master 50
LUIS FERNANDEZ OLIVEIRA AVANZA, A.D. Élite
69 CARLA FERNANDEZ TORRES REDONDELA, E.C. Cadete Fem.
113 OSCAR FIGUEROA CARRIL ARTEIXO-MB3, C.C. Junior
GUILLERMO FILGUEIRAS RODRIGUEZ PULPEIROS MUGARDOS, C. Élite
JOSE VICENTE FORMOSO OTERO DUMBRIA, C.C. Master 40
121 ABEL FRANCO ALVAREZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Junior
MARCOS FREIRE CORBEIRA EUMEBIKE TEAM E.T., C Master 40
ANDREA GARCIA ALVAREZ CAMBRE, C.C. Cadete Fem.
SERGIO GARCIA ESCUDERO 2.0 SPORT TEAM, C. Junior
ROBERTO GARCIA GONZALEZ CIDADE DE LUGO, C. C. Élite
114 GUILLERMO GARCIA JANEIRO MARIN, C.C. Junior
BRAIS GARCIA ROMERO BARBANZA, C.C. Junior
SARA GARCIA VILA PULPEIROS MUGARDOS, C. Junior Fem.
JOSE DAVID GESTAL BELLO CAMBRE, C.C. Master 40
118 ADRIAN GIRALDEZ RODRIGUEZ PONTEAREAS, C.C. Junior
BENITO GIRALDEZ SOUSA BIKE PATROL, CO Élite
RICARDO GOMEZ ALVAREZ PONTEAREAS, C.C. Master 40
MANUEL GOMEZ CASTRO 5TH PINE MTB TEAM, C. Master 50
MARIA JOSE GOMEZ LOPEZ CIDADE DE LUGO, C. C. Élite Fem.
8 BORJA GOMEZ MENDEZ PONTEAREAS, C.C. Cadete
LOIS GONZALEZ ALCALDE BARBANZA, C.C. Cadete
OSCAR GONZALEZ BASTOS CARBALLAL, A.D. Master 40
RAUL GONZALEZ CARRACEDO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Sub23
SAMUEL GONZALEZ CARRERA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Sub23
MIGUEL ANGEL GONZALEZ CARRERA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Master 30
18 PAULO GONZALEZ FONTAN SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Élite
17 MAURO GONZALEZ FONTAN SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Élite
ANTONIO GONZALEZ GARRIDO SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Master 50
ROBERTO GONZALEZ GONZALEZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Master 40
JAVIER GONZALEZ LOPEZ ORENSANO, C.C. Master 40
205 ZAIDA GONZALEZ MARTINEZ CIDADE LUGO-MURALLA PATRIMONIO Élite Fem.
FERNANDO GONZALEZ MIGUEZ DE LA FUENTE, C.C. Élite
DANIEL GONZALEZ NIEVES ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
MANUEL GONZALEZ OJEA BICI O CON, C. Master 50
63 AIDA GONZALEZ PARENTE MACEDA, C.C. Cadete Fem.
JOSE MANUEL GONZALEZ RODRIGUEZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Master 50
JAVIER GONZALEZ SIMON TEIS, C.C. Sub23
ADRIANO GRANDAL SOUTO ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
FERNANDO GUERRA SECO OS ESFOLA ARROS, C.C. Élite
FRANCISCO J. IGLESIAS PRADO SPOL, C.C. Master 40
ALBERTO ILLODO IGLESIAS MASTER GALAICO, C. D. Master 30
SARA ISAACH BARJAS MEIRA, C.C. Master 30 Fem.
JAVIER LAGO CARRERA SPOL, C.C. Master 40
RAUL LAMARCA SANCHEZ BICI VERDE, C.C. Master 30
BLAS LAMAS FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Master 30
9 MARCO NUBE LEMA PEREZ MACEDA, C.C. Cadete
CARLOS LENDOIRO REGUEIRA BETANZOS, C.C. Sub23
ROBERTO LOPEZ ARMESTO MEIRA, C.C. Master 50
MARCO LOPEZ BERNARDEZ DUMBRIA, C.C. Cadete
FRANCISCO JAVIER LOPEZ COSTOYA BETANZOS, C.C. Master 40
MANUEL LOPEZ GARCIA ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
ADRIAN LOPEZ MUNIN COMPOSTELANO, C.C. Cadete
10 ROI LOPEZ RODRIGUEZ COMPOSTELANO, C.C. Cadete
MANUEL LOPEZ SEÑARIS PADRONES, C.C. Cadete
5 BORJA LORENZO PEREIRO OSCAR PEREIRO, FUNDACION Cadete
ALEJANDRO LOUZAO MUNIN ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 30
JOSE MARIA MAGARIÑOS SUAREZ FORNELOS DE MONTES, A. D. Master 40
21 JESUS MAQUIEIRA ESTEVEZ OSCAR PEREIRO, FUNDACION Cadete
RICARDO MAQUIEIRA FONTAN QUEBICI-MARCISPORT, C. Master 40
PEDRO MARTIÑAN TORREIRO ABEGONDO, C.C. Master 30
MONTSERRAT MARTINEZ ALONSO RIAS BAIXAS, C.C. Master 30 Fem.
PABLO MARTINEZ BEIS PINARIUM, C.D. Master 30
XAVIER MARTINEZ DURAN DE LA FUENTE, C.C. Master 40
64 ANTIA MARTINEZ FERNANDEZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete Fem.
LUIS MARTINEZ PEREIRA MEIRA, C.C. Master 30
OSCAR MARTINEZ POSSE MEIRA, C.C. Master 40
208 XOANA MARTINEZ RODRIGUEZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Élite Fem.
IGOR MEDIAVILLA ECHEVERRIA CAMBRE, C.C. Master 40
ALFONSO MENDEZ BARRAN CHANTADINO, C.C. Master 30
PABLO DANIEL MENDEZ CASTRO OSCAR PEREIRO, FUNDACION Master 30
JUAN MIGUEL MENENDEZ PEREIRA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
ALEJANDRO MESIAS SENRA CICLOSQUINTENA, C. Élite
LUIS MIGUELEZ GARCIA BICI VERDE, C.C. Master 30
MIGUEL MONTERO NOYA CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Sub23
ADOLFO MONTES LOPEZ MURALLA, C.C. Master 40
XOEL MONTES VARELA AVANZA, A.D. Cadete
SANDRA MORAL VENTOSINOS CIDADE LUGO-MURALLA PATRIMONIO Élite Fem.
SERGIO MORANDEIRA NOGAREDA MONTE XALO, P.C. Élite
ALBERTO MUIÑOS MARTINEZ BIKE PATROL, CO Élite
CONSTANTINO MUÑOZ LOPEZ BICI VERDE, C.C. Master 30
PEDRO NUÑEZ SEIJAS BETANZOS, C.C. Master 40
DARIO MANUEL OTERO PAMPIN COMPOSTELANO, C.C. Élite
MANUEL PADIN PIÑEIRO BUEU, C.C. Master 30
JOSE ANTONIO PAZOS GONZALEZ CODIGO ATLANTICO, G.C. Master 40
ROBERTO PEDREIRA ULLOA MONTE XALO, P.C. Master 30
ISMAEL PEREIRA ROMERO VAGALUME, C. Master 40
JOSE MANUEL PEREIRO PEREIRO VAGALUME, C. Master 40
32 OSCAR PEREIRO SIO OSCAR PEREIRO, FUNDACION Élite
ALBERTO CARLOS PEREZ GUTIERREZ VAGALUME, C. Master 40
MIGUEL PEREZ NOVAS QUEBICI-MARCISPORT, C. Master 50
JOSE BENITO PEREZ VAZQUEZ MACEDA, C.C. Master 30
JAVIER PIMENTEL OCAMPO MASTER DA LOURIÑA, C. Master 30
PABLO PIÑEIRO BARREIRO CORUXO, C.C. Cadete
AURELIO PIÑEIRO LUCES OSCAR PEREIRO, FUNDACION Master 30
MARIO MANUEL PITA GRAÑA BENI GYM SPORT, C. Master 40
MARCOS PULPEIRO LOPEZ MEIRA, C.C. Master 40
OSCAR RAMON VILARIÑO LIMITE BIERZO, C.D. Élite
DAVID RAMOS FRAGA PULPEIROS MUGARDOS, C. Élite
JUAN ALFONSO REY GARCIA FORNELOS DE MONTES, A. D. Master 50
ALVARO ANTONIO REY PASANDIN CAMBRE, C.C. Élite
CRISTOBAL RIOS FERNANDEZ LA VIVARIENSE, C.C. Master 30
MANUEL ANGEL RODRIGUEZ BARRIO MASTER GALAICO, C. D. Master 40
JOSE RODRIGUEZ DOMINGUEZ DE LA FUENTE, C.C. Élite
ELOY RODRIGUEZ FERNANDEZ VARA E PEDAL, A.D.R Master 30
JORGE RODRIGUEZ GARCIA STECCHINO MTB Élite
ANTONIO JESUS RODRIGUEZ MOSQUERA CAMBRE, C.C. Master 40
LOIS RODRIGUEZ RECUNA RIAS BAIXAS Sub23
MARCIAL RODRIGUEZ REY QUEBICI-MARCISPORT, C. Master 50
JOSE MARIA ROMERO ROMERO DUMBRIA, C.C. Master 40
SALVADOR ROS MARIN COMPOSTELANO, C.C. Master 40
BENJAMIN RUA VARELA CAMBRE, C.C. Master 30
ROMAN SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Sub23
65 NOELA SAA CRESPO MACEDA, C.C. Cadete Fem.
JOSE ANTONIO SAAVEDRA PITA VILALBA-AS PONTES, C.C. Master 40
JUAN JOSE SABORIDO LIÑARES COMPOSTELANO, C.C. Master 40
FELIX SANCHEZ BERMUDEZ PINARIUM, C.D. Master 40
FRANCISCO SANCHEZ MENDEZ VIGO MASTER, C. Master 30
ALEJANDRO SANCHEZ RAMOS CAMBRE, C.C. Master 30
LORENA SANIN SANCHEZ CIDADE DE LUGO, C. C. Élite Fem.
DANIEL SANIN SANCHEZ COMPOSTELANO, C.C. Cadete
3 DIEGO SANTOME PEREZ O ROSAL, C.C. Cadete
MANUEL SEGADE MONTERO CAMBRE, C.C. Master 40
MANUEL SEIJO PICADO CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 30
FRANCISCO JAVIE SOLORZANO GONZALEZ QUINTENA, P.C. Master 50
AQUILES SORDO GASALLA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Élite
JONATHAN SOUSA ARAUJO DE LA FUENTE, C.C. Élite
RICARDO SOUTO TABOAS PONTEAREAS, C.C. Master 40
115 JORGE SUAREZ FERNANDEZ CIDADE DE LUGO, C. C. Junior
ALBERTO TABOADA PINTOR CICLOSQUINTENA, C. Master 30
IRENE TRABAZO BRAGADO MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Élite Fem.
257 SARA TRIGO CASTRO CIDADE LUGO-MURALLA PATRIMONIO Junior Fem.
JACOBO UCHA RODRIGUEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA Élite
MARCOS VALE GARCIA GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
ADRIAN VALVERDE CASAS RIAS BAIXAS, C.C. Élite
RUBEN VALVERDE DOMINGUEZ SPOL, C.C. Master 30
27 ARON VARELA IGLESIAS COMPOSTELANO, C.C. Cadete
OSCAR VAZQUEZ CRESPO OVCBIKES C.D.E.C. Élite
ENRIQUE VAZQUEZ MIRON MONTE XALO, P.C. Master 50
16 HUGO VAZQUEZ PATO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete
CARLOS IVAN VIDAL DE SA CODIGO ATLANTICO, G.C. Master 40
DAVID VIDAL DE SA PUNTA FONDON, A.D. Master 40
DAVID VIDAL ESPIÑEIRA ABEGONDO, C.C. Master 30
MARTA VILA GIRALDEZ FORNELOS DE MONTES, A. D. Junior Fem.
ANGEL VILANOVA TOME COMPOSTELANO, C.C. Master 30
XOEL VILLA RODRIGUEZ O ROSAL, C.C. Sub23
RAMON VILOUTA REY OS ANDADIOS, C.C. Master 30