II DESAFIO LORIANA 2017
02/04/2017

MONTIJO

Hora Salida: 09:00

  • Prueba: II DESAFIO LORIANA 2017
  • Categorías: Sub-23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior, Féminas todas, Élite, Cicloturista, Junior Fem., Féminas categorías superiores
  • Lugar: MONTIJO
  • Fecha Celebración: 02/04/2017
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    02/04/2017 desde 7:00 hasta 8:50
  • Organizador: MONTIJO C.C.
  • Importe de la inscripción

    10,00 € Federados - 16,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    30/03/2017 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    ccmontijo@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    0

Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Obsequio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v2 Plano
plano_v1 Plano
reglamento_publico_v1 Reglamento Público

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
PABLO ALPISTE QUIJADA Cicloturista Pagar TPV
GUILLERMO ALVAREZ GARZON P-DAL ZAFRA, E.C. Pagar TPV
JOSE MANUEL ALVAREZ MENDEZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 40 Pagar TPV
JULIO BARRIL CAYETANO Cicloturista Pagar TPV
JOSE CANO MANZANEDO EL TREBOL, P.C.BTT. Master 30 Pagar TPV
FRANCISCO JESUS CORBACHO ESPADA ALMENDRALEJO 2014, C.C. Master 30 Pagar TPV
LUIS CORIA NIETO CANALOB, A. MTB Master 40 Pagar TPV
JOSE MARIA DUQUE GALLANA Cicloturista Pagar TPV
ISMAEL FERNANDEZ DELGADO Cicloturista Pagar TPV
ISMAEL GARCIA PINILLA SPORTBICI-SCOTT Sub-23 Pagar TPV
JUAN ANTONIO LOZANO CHAPARRO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40 Pagar TPV
FRANCICO JAVIER MACHADO BERMEJO Cicloturista Pagar TPV
LUIS FRANCISCO MARABEL MATOS SALVALEON, C.C. Master 40 Pagar TPV
CARLOS MARQUEZ BUIZA EXTREMASUR BIKE'S CARRILES Junior Pagar TPV
JOSE MARIA MENDOZA BRAVO MTB NOGALES, P.C Master 40 Pagar TPV
JOSE MUÑOZ POZUELO PELIN, C.C. Master 40 Pagar TPV
DANIEL NOGALES SANTOS Cicloturista Pagar TPV
JOSE RAMON OLIVERA LUNA FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30 Pagar TPV
RAUL ORTUÑEZ FERNANDEZ ALMENDRALEJO 2014, C.C. Master 50 Pagar TPV
PEDRO PALOMARES HERNANDEZ Cicloturista Pagar TPV
JOSE MARIA PRECIADO CANO BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Master 30 Pagar TPV
ISIDRO RODRIGUEZ MARTIN Cicloturista Pagar TPV
MANUEL RODRIGUEZ TREJO Cicloturista Pagar TPV
MIGUEL A. SAEZ RIANCHO Cicloturista Pagar TPV
TIMOTEO SALGADO LAVADO S.E.A.C, C.D. Pagar TPV
TIMOTEO SALGADO POLO S.E.A.C, C.D. Master 30 Pagar TPV
JULIAN SANCHEZ DIESTRO ALMENDRALEJO 2014, C.C. Master 50 Pagar TPV
CARLOS SANCHEZ MORUNO Cicloturista Pagar TPV
ESTEBAN TORRADO RUEDA LA CAÑADA, C.C. Master 40 Pagar TPV
JESUS VEIGA EXPOSITO CICLOS NET-MERIDA, A.D. Master 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ALEJANDRO ABADIA TACONES Cicloturista
EULOGIO ACEVEDO MULERO Cicloturista
PEDRO ADRADA BONILLA S.E.A.C, C.D. Master 40
IVAN AGUDO GUERRERO Cicloturista
DAVID AGUDO REGALADO Cicloturista
RAFAEL ALBERTOS RUBIO PELIN, C.C. Master 40
ISIDRO ALCALA DURAN Cicloturista
JOSE MANUEL ALEN ALCAÑIZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 30
BENITO ALMIRANTE DURAN Cicloturista
CELESTINO ALPISTE MEJIAS Cicloturista
FRANCISCO JAVIER ALPISTE MEJIAS Cicloturista
ANTONIO ALVAREZ GONZALEZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 40
JOSE MARIA ALVAREZ TREJO Cicloturista
ALEJANDRO ANGUITA AMBEL BICICLETAS CACERES, C.C. Master 40
JOSE JULIAN ANTUNEZ BRAVO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 50
CARLOS AREVALO RUIZ Cicloturista
JAVIER ARTEAGA NAVADIJO Cicloturista
JUAN JOSE AVILA SANCHEZ INDEPENDIENTE Cicloturista
JUAN FRANCISCO BALSERA MERINO Cicloturista
BLAS BARBOSA GARCIA ALMENDRALEJO 2014, C.C. Master 30
CRISTINA BARRADO FERNANDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Féminas todas
HERMINIO RAUL BARRANCO FLORES LA ROCA, C. MTB. Master 30
FRANCISCO JOSE BARRENA MORALES URBANO BIKE, C.C Master 30
RAUL BARRERA SUAREZ GRUPETA 9:30, A. Master 40
LUIS IGNACIO BARRIL IGLESIAS Master 30
JOSE BARROSO MERINO GRUPETA 9:30, A. Master 30
ALFONSO BARROSO RICO Cicloturista
MIGUEL BENAVIDES GONZALEZ TRY IT, C.D. Junior
ISABEL BENEGAS CINTAS T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 30
MARTIN BERNAL FERNANDEZ CACERES BIKE, E.C Master 40
JAVIER BLANCO BURGOS A-PEDALES / DESCANSO HERCULES Master 40
ANTONIO BLANCO CORDOBES FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
MIGUEL BLANCO ROMERO MERIDA, E.C. Master 30
DIEGO BLANCO SALOR FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
MARIA JOSE BUIZA PEREZ FERNANDO TORRES PROBIKES Féminas todas
JUAN FRANCISCO CABALLERO GONZALEZ VENDIMIADOR ALMENDRAL, C.BTT. Master 40
DAVID CABEZA CORDERO DE USAGRE, C.C. Master 30
PEDRO CABEZA MONTERREY Cicloturista
ANTONIO GABRIEL CABEZUDO RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Cicloturista
JOSE DAVID CALLEJAS GOMEZ VETONBIKERS, C.D. Master 40
JORGE CALVO GOMEZ GUACAREÑOS BIKES, A.C.D. Master 30
VICTOR CALVO GOMEZ GUACAREÑOS BIKES, A.C.D. Master 30
JULIO CAMERO BARRIL Cicloturista
JOSE MANUEL CANCHALES JUEZ VAN ESTOS, A.D. Master 50
ALBERTO CAPILLA GARRIDO ETOQUIENLOSUB, C.C. Master 30
MIGUEL CARDOSO MARGULLON Cicloturista
FERNANDO CARMONA GOMIZ Cicloturista
VICTORIANO CARRACEDO ALCON Cicloturista
DAVID CARRETERO CRUZ URBANO BIKE, C.C Master 30
ANTONIO CARRETERO GARCIA Cicloturista
FRANCISCO JOSE CARRILLO BELLOSO Master 50
MANUEL CARRILLO GARCIA Cicloturista
CRISTIAN CASTAÑON PEREZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Élite
ESMERALDA CASTON GONZALO TRY IT, C.D. Master 30
JOSE LUIS CAYADO ACEITUNA ALMENDRALEJO 2014, C.C. Master 30
MANUEL CEDEÑO CARRON GR-100 MTB, C.D. Master 30
ALBERTO CERRATO GUTIERREZ Cicloturista
JUAN ANDRES CHAMORRO DOMIGUEZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 30
PEDRO CIDONCHA GOMEZ ETOQUIENLOSUB, C.C. Master 30
DIEGO COBOS PEREZ VALLE DEL ALAGON, C.P. Junior
OSCAR CORCHUELO FERNANDEZ Cicloturista
ANDRES CORDERO ALONSO MTBIKERS, C.D. Élite
ANGEL CORTIJO COSTA SANTA ISABEL, C.C. Master 50
JAVIER CRUZ MORCILLO GRUPETA 9:30, A. Master 30
CARLOS CRUZ MORCILLO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Élite
JOSE ANTONIO DE LA SAL POZO PUEBLA DE LA CALZADA, C.C.
VICENTE DE LOS RIOS MACARRO Cicloturista
JAVIER DE PAZ MATAS BIKESHOP, C.C. Master 30
FRANCISCO JAVIER DELGADO LOPEZ FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
MIGUEL ANGEL DIAZ MENAYO CANALOB, A. MTB Master 30
VICTOR JOSE DIAZ ROSA JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Élite
FRANCISCO DIAZ SANCHEZ ETOQUIENLOSUB, C.C. Master 30
ANGEL DIAZ TORVISCO Cicloturista
MIGUEL ANGEL DORADO ALVAREZ DON BENITO, C.C. Master 30
PEDRO DORADO HERNANDEZ Cicloturista
ALFONSO DORADO HERNANDEZ INDEPENDIENTE Cicloturista
NEMESIO ESCOBAR CARRANZA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
MIGUEL ANGEL ESPADA ROMERO ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Master 30
JUAN DIEGO ESPINOSA CACEREÑO CANALOB, A. MTB Master 30
FRANCISCO JAVIER EXPOSITO CORREA BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Master 40
RICARDO FERNANDEZ CARO SANTA MARTA, C.C. Master 30
PEDRO FERNANDEZ COCO Cicloturista
MIGUEL ANGEL FERNANDEZ RODRIGUEZ Cicloturista
DAMIAN FERNANDEZ RODRIGUEZ Cicloturista
FRANCISCO FLORES CASTRO CANALOB, A. MTB Master 40
DAVID FLORES TRINIDAD CANALOB, A. MTB Master 30
IVAN FRUTOS PUERTO Cicloturista
MANUEL GALLANA SOSA Cicloturista
MANUEL GALLARDO CUSTODIO Cicloturista
CRISTIAN GALVAN CORTES EXTREMADURA BIO RACER Élite
FCO JAVIER GARCIA EXPOSITO BICICLETAS CACERES, C.C. Master 50
CRISANTO ALEJANDRO GARCIA GAMERO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Élite
SERGIO GARCIA GONZALEZ GR-100 MTB, C.D. Master 30
MANUEL JESUS GARCIA MATEOS CACERES BIKE, E.C Master 40
JUAN LUIS GARCIA MENDEZ JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 40
RUBEN GARCIA PINTO INDEPENDIENTE Cicloturista
JOSE DAVID GARCIA SANCHEZ Cicloturista
SAMUEL GARCIA SANCHEZ Cicloturista
FRANCISCO GARCIA SOLO DE ZALDIVAR GR-100 MTB, C.D. Élite
ISRAEL GARRIDO GAMERO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40
ANGEL GIL MOLANO Cicloturista
HECTOR GIRON LLIMONA CORONA CHICA PIÑON GR Master 30
JULIO CESAR GODOY MARTIN RUEDA, C.D. Élite
JOSE MANUEL GOMEZ CRESPO GUACAREÑOS BIKES, A.C.D. Master 40
RAUL GOMEZ FERNANDEZ CICLOS MARQUEZ, C.C. Master 40
ANTONIO GOMEZ GOMEZ Cicloturista
MANUEL GOMEZ GONZALEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Sub-23
MIGUEL ANGEL GOMEZ JIMENEZ Cicloturista
AMALIO GOMEZ LARA Cicloturista
JOSE ANTONIO GOMEZ MURIEL T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 30
FRANCISCO GOMEZ RUIZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 50
JOSE MARIA GOMEZ VALENZUELA Cicloturista
CARLOS GONZALEZ AMAYA PUEBLA DE LA CALZADA, C.C.
JOSE MANUEL GONZALEZ FERRERA TRY IT, C.D. Master 30
ANTONIO GONZALEZ MARTINEZ URBANO BIKE, C.C Master 40
JUAN LUIS GONZALEZ NOGALES Cicloturista
LUIS CARLOS GONZALEZ RAMOS CAURIENSE, C.C. Élite
JOSE ALBERTO GONZALEZ SOLTERO Cicloturista
MANUEL GRAGERA LUNA FUCKY CACERES, C.C. Master 40
ANTONIO JAVIER GRANJO CASILLAS ANJANA BIKE TEAM, A.D. Master 30
RAUL GUAREÑO ADAME FERNANDO TORRES PROBIKES Sub-23
JORGE GUTIERREZ DEL OLMO MIGUEL Cicloturista
FRANCISCO JOSE GUTIERREZ NIETO URBANO BIKE, C.C Master 40
FRANCISCO JESUS GUTIERREZ PARRA T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 30
LUIS MANUEL HERNANDEZ GARCIA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
AURORA HERRADOR GOMEZ PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Féminas todas
VICTOR HERRERA YAÑEZ RUEDA, C.D. Master 30
FRANCISCO HORMIGO CORCHERO Cicloturista
JOSE LUIS HUERTAS FERNANDEZ CACERES BIKE, E.C Master 30
CESAR IGLESIAS DOMINGUEZ ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30
DANIEL IGLESIAS FRANCO Cicloturista
JOSE MANUEL INIESTA VIVAS CACERES BIKE, E.C Master 40
DOMINGO LAGAR PARADA Cicloturista
ALEJANDRA LANZA GARCIA P-DAL ZAFRA, E.C. Junior Fem.
ANGEL JESUS LANZA GARCIA P-DAL ZAFRA, E.C. Junior
FRANCISCO LEITON CARO GRUPETA 9:30, A. Master 40
MANUEL LLANO RODRIGUEZ YELLOW TEAM Master 40
FRANCISCO ADOLFO LLANOS JUSTO GUACAREÑOS BIKES, A.C.D. Master 40
JUAN JOSE LOPEZ ANDRADA MERIDA-BIKE, A.D. Élite
ANGEL LUIS LOPEZ FLORES FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
FERNANDO LOPEZ-SANTA MARIA CASTRO YELLOW TEAM Master 30
FRANCISCO LUNA CANGA Cicloturista
FRANCISCO MIGUEL MACARRO COTO Cicloturista
JOSE LUIS MACIAS GONZALEZ Cicloturista
ALBERTO MAESTRE JIMENEZ AIRBAG BIKERS MERIDA, A.C.C. Cicloturista
JAVIER MANCERA CALLE Cicloturista
FRANCISCO JOSE MANZANEDO DONOSO Cicloturista
CARLOS MANZANO MIRON VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 60
MIGUEL MARIN NAVARRO URBANO BIKE, C.C Master 30
FRANCISCO MARISCAL MONTERO Cicloturista
JOSE ANTONIO MARQUEZ FIGUEREDO Cicloturista
EUGENIO MARTIN GARCIA Cicloturista
DAVID MARTIN GRANDE CACERES BIKE, E.C Master 40
JAVIER MARTINEZ CARO Cicloturista
ANTONIO JOSE MARTINEZ GONZALEZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 40
ARTURO MARTINEZ RODRIGUEZ Master 40
ANTONIO MATEO MERINO Cicloturista
FRANCISCO JOSE MATEOS CHAPARRO BTT XALIMA, A.D. Master 30
RAUL MATEOS GUERRA Cicloturista
JOSE A. MATIAS VASALLO Cicloturista
ANTONIO MEDINA MEDINA MTBURGUILLOS, C.C. Master 50
FRANCISCO JAVIER MELCHOR GONZALEZ Sub-23
TOMAS MENDEZ DIAZ MERIDA-BIKE, A.D. Cicloturista
JUAN MENDEZ SANTOS Cicloturista
FLORENTIN- ALEXANDRU MIRON ALMENDRALEJO 2014, C.C. Sub-23
JOSE MANUEL MOLERO MURIEL LOS BULTAKOS BICYCLE, A. D. Master 40
ALBERTO MONGE SANCHEZ CUADRADO TEAM, C. Master 30
PEDRO JESUS MONTERO GOMEZ Cicloturista
JOSE JOAQUIN MONTERO MONTERO IBERITOS G.T.B, C.D. Master 40
NICOLAS MONTERO ORTEGA CORONA CHICA PIÑON GR Élite
JOSE MANUEL MORALES PAVO URBANO BIKE, C.C Sub-23
DIEGO MORENO CARVAJAL Sub-23
JUSTO MORENO GARCIA BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Élite
JAIME MORENO GARCIA BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Sub-23
FERNANDO MORENO MORENO Cicloturista
IGNACIO JAVIER MORUNO GONZALEZ CICLOS NET-MERIDA, A.D. Master 30
DANIEL MUÑOZ GUERRERO VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 30
CARLOS MURILLO PAGADOR ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Junior
JUAN DIEGO MURILLO RODRIGUEZ PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Master 50
JESUS NAVARRO CHAMIZO P-DAL ZAFRA, E.C. Master 40
FRANCISCO NOGALES CORCHUELO BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Master 30
FERNANDO NUÑEZ LAVADO Cicloturista
ROSA MARIA OLIVA MATEOS GR-100 MTB, C.D. Master 50
EMILIO JOSE OROVENGUA LOPEZ CAÑAVERAL, C.C. Master 30
MARCOS ORTIZ HERNANDEZ Élite
JUAN MANUEL PACHECO BRAVO Cicloturista
JULIAN MANUEL PAGADOR HIDALGO CORONA CHICA PIÑON GR Master 30
SALVA PAGADOR HIDALGO Master 40
ISMAEL PANIAGUA GARCIA VALLE DEL ALAGON, C.P. Junior
DAVID PAREJO LIMA ALMENDRALEJO 2014, C.C. Élite
BELEN PARRA MARTINEZ ITACA AVENTURA, C.D. Junior Fem.
FRANCISCO PARRA PADILLA SANTA MARTA, C.C. Master 60
JESUS FERNANDO PAZ CORBELLE FORTIUS EXTREMADURA, C.D. Master 40
JOSE MANUEL PERERA ORTIZ GRUPETA 9:30, A. Master 30
JUAN ANTONIO PERERA ORTIZ GRUPETA 9:30, A. Master 40
DOMINGO PEREZ ANDRINO LOS BULTAKOS BICYCLE, A. D. Master 50
CHRISTIAN PEREZ CIENFUEGOS Cicloturista
FERNANDO PEREZ GONZALEZ BTT XALIMA, A.D. Master 30
ROBERTO PEREZ NUÑEZ VALLE DEL ALAGON, C.P. Cicloturista
JESUS PEREZ ORTIZ CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
PEDRO PEREZ SANCHEZ Cicloturista
JORGE PEREZ SANCHEZ CAURIENSE, C.C. Master 30
ANA MARIA PIEDEHIERRO ESPINOSA GR-100 MTB, C.D. Master 30
MANUEL JOSE PIEDEHIERRO ESPINOSA URBANO BIKE, C.C Élite
JOSE PINAR CASTAÑO Cicloturista
GABRIEL PIÑERO DEL VIEJO Master 50
DOMINGO PIÑERO TREJO T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 30
JUAN PINILLA JIMENEZ CANALOB, A. MTB Master 30
CESAR POZO CARMONA DECOMESA TEAM Élite
GONZALO POZO GUISADO PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Master 40
FERNANDO RAMIREZ EGUIA RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 40
JUAN FERNANDO RAMIREZ RINCON ALMENDRALEJO 2014, C.C. Master 30
PEDRO MANUEL RAMIRO BARROSO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
DIEGO REDONDO GARCIA URBANO BIKE, C.C Master 30
JUAN MANUEL REYES FERNANDEZ Cicloturista
JUAN FRANCISCO RICI BERMEJO URBANO BIKE, C.C Master 40
FAUSTO RICO FERNANDEZ CANALOB, A. MTB Master 40
LUIS RICO RAMIREZ ALMENDRALEJO 2014, C.C. Élite
JUAN FRANCISCO RIOLA PEÑATO Cicloturista
LUIS JAVIER RIVAS GARCIA GR-100 MTB, C.D. Master 40
FRANCISCO ROBLES GONZALEZ ANJANA BIKE TEAM, A.D. Master 40
JOSE LUIS ROBLES SANCHEZ ANJANA BIKE TEAM, A.D. Master 50
JORGE RODRIGUEZ CABALLERO SANTA ISABEL, C.C. Master 30
JUAN MANUEL RODRIGUEZ LAVADO BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Master 30
ELIAS RODRIGUEZ RAMAS URBANO BIKE, C.C Master 30
ANTONIO RODRIGUEZ RAMON TRY IT, C.D. Élite
ELIZABET RODRIGUEZ REAL INDEPENDIENTE Master 30
JESUS RODRIGUEZ REYES GR-100 MTB, C.D. Élite
JOSE VICENTE RODRIGUEZ SANCHEZ BIKESHOP, C.C. Master 40
JOSE LUIS RODRIGUEZ VICENTE GRUPETA 9:30, A. Master 30
JOAQUIN ROMAN CULEBRAS CICLOS NET-MERIDA, A.D. Master 40
JUAN CARLOS ROMANO GARCIA Master 50
ANDRES ROMERO ALVAREZ Cicloturista
DAVID ROMERO BUSTAMANTE P-DAL ZAFRA, E.C. Master 30
JUAN JOSE ROMERO HERNANDEZ LOS BULTAKOS BICYCLE, A. D. Master 40
PABLO ROMERO MUÑOZ CACERES BIKE, E.C Sub-23
JUAN MIGUEL RUANO GRAGERA Cicloturista
TERESA RUIZ BLANCO GR-100 MTB, C.D. Master 50
ISMAEL RUIZ MOSQUERA P-DAL ZAFRA, E.C. Junior
ISMAEL SALGUERO ROMERO Cicloturista
MIGUEL SANABRIA CAMERO FERNANDO TORRES PROBIKES Élite
GUADALUPE SANCHEZ BARRENA PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Master 30
TAMARA SANCHEZ CARDOSO LA ROCA, C. MTB. Master 30
MANUEL SANCHEZ CERRO CANALOB, A. MTB Master 30
JOSE ANDRES SANCHEZ GONZALEZ Cicloturista
FLORENCIO SANCHEZ GRANADOS GR-100 MTB, C.D. Master 30
JUAN ANDRES SANCHEZ GRANDE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
JOSE PABLO SANCHEZ LOPEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
JOAQUIN SANCHEZ PAREJO ETOQUIENLOSUB, C.C. Master 30
VENTURA JOSE SANCHEZ RODRIGUEZ CANALOB, A. MTB Master 40
ALVARO SANCHEZ SANTOS LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 30
ROBERTO SANCHEZ TINOCO Cicloturista
JOSE ANTONIO SANTIAGO DIAZ ALMENDRALEJO 2014, C.C. Élite
RAUL SASTRE SILOS CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
MANUEL SOLTERO MENDOZA Cicloturista
RUBEN SOSA CIDONCHA Cicloturista
JULIO MANUEL SOSA CREGO MERIDA, E.C. Master 40
JUAN JOSE SOSA GARCIA Cicloturista
MARGARITA TOME FERNANDEZ BIKESHOP, C.C. Master 50
ISAAC TORRADO BOLAÑOS FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
DAVID TREJO RODRIGUEZ PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Master 40
JOSE ANTONIO URBANO CANSADO URBANO BIKE, C.C Élite
RAFAEL VARGAS AZA CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
DANIEL VAZQUEZ HERRERO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
PABLO VECINO EXPOSITO LOS BULTAKOS BICYCLE, A. D. Élite
JOSE PEDRO VECINO MACIAS BICICLETAS CACERES, C.C. Master 50
ISAAC VEGA ROMERO URBANO BIKE, C.C Élite
JAVIER VENTAS FABIAN ZI-JARA, C.C. Master 30
ANTONIO LUIS VILLAR FERNANDEZ Cicloturista
GASPAR VILLARIN REDONDO PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Master 40
DAVID VIZCAINO BAYON TRY IT, C.D. Master 40
ALFONSO YEDRO RIVERA ETOQUIENLOSUB, C.C. Master 30
ALBERTO YEDRO RIVERA ETOQUIENLOSUB, C.C. Master 30