COPA MADRID CICLOCROSS (11) - CAMPEONATO DE MADRID - GP ENBICI
11/12/2016

ALCOBENDAS

Hora Salida: 09:15

  • Prueba: COPA MADRID CICLOCROSS (11) - CAMPEONATO DE MADRID - GP ENBICI
  • Categorías: Sub23, Promesa, Principiante, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior fem., Junior, Infantil, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete, Alevin, Master 60 fem., Master 50 fem., Master 40 fem., Master 30 fem.
  • Lugar: ALCOBENDAS
  • Fecha Celebración: 11/12/2016
  • Hora Salida: 09:15
  • Fecha recogida de dorsales:

    11/12/2016 desde 7:30 hasta 11:30
  • Organizador: ENBICI GRUPO SALVAJE
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 6,00 €

  • Límite de participantes:
    600 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    08/12/2016 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    arbitros@fmciclismo.com
Cartel Prueba

Clasificación provisional

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JULIAN ADRADA RODRIGUEZ X-SAUCE OROSIA Master 40
AMADOR ALONSO BUENO ALG FISIO Master 50
DAVID ALONSO GONZALEZ SALCHI BICICLETAS Master 40
ARANZAZU ALVAREZ SANTAMARIA CICLISMO EN CADENA Master 40 fem.
JOSE CARLOS ANDRES RODRIGO CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 30
DOMINGO ANGEL ANGUITA HINOJOSA LUTE ANGUITA P.C. Master 40
SARA ANTON MADERO ALBERTO CONTADOR, C.D.C. Alevin
CAROLINA ARAUZ JIMENEZ GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Junior fem.
BLANCA ARAUZ JIMENEZ RMR C.D.E. Principiante
DANIELA ARAUZ JIMENEZ RMR C.D.E. Principiante
MARIO ARCE DIAZ UVES BIKES C.C. Master 40
LUCAS ARCOS LIROA CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 30
IGNACIO ARRAIZA BERMUDEZ-CAÑETE ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE Master 50
LUCIA ARTIGAS ZALON Alevin
DAVID ATIENZA TOLEDO FLOP-CMC Elite
DAVID BAJO FLORES CROSS CHICKEN C.D.E. Master 40
JORGE BAJO FLORES Master 40
LIDIA-LILIAN BARBA FRUTOS BIORACER-EK Elite fem.
ASIER BARRIGA CORREDERA CEDENA P.E.C. Promesa
NAIARA BARRIGA CORREDERA CEDENA P.E.C. Alevin
SOFIA BARRIGUETE RODRIGUEZ TEAM BILOX Junior fem.
MATEO BARRIGUETE RODRIGUEZ BIKES CIEM C.D.E. Cadete
ANGELA BARRIO MAGDALENA TEAM BILOX Junior fem.
HECTOR BARRIUSO GONZALEZ INDEPENDIENTE Master 30
IVAN BAUTISTA CORDERO AGUPACION NIEVES-SALCHI Cadete
LAURA BAUTISTA CORDERO NIEVES C.C. Alevin
IVAN BENITO BUENO CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 30
DAVID BENITO JIMENEZ MADRID BIG RACE C.D.E. Elite
BORJA BERGARECHE GANDARIAS BOBRUC OIL Master 60
IKER BERMEJO CANO CEDENA P.E.C. Principiante
ROBERTO BOLAÑOS CALDERON RETROCYCLE C.D.E. Elite
ISABEL BORRERO RODRIGUEZ CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Elite fem.
MARIA BRUNA REYES EL ALAMO C.C. Infantil
JOSE LUIS BUSTILLO ALFARO SALCHI BICICLETAS Master 50
RAUL BUSTILLO LORENZO SALCHI BICICLETAS Junior
EMILIANO CABALLERO DELGADO ALCOBENDAS C.C. Master 30
PABLO CABALLERO MUÑOZ Alevin
MARIANO CABRERO CORTES MOJACAR BIKE CCD, C.D. Master 50
RUBEN CALLE HERRERO E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO Elite
MIGUEL ANGEL CALVENTE ALONSO CROSSBIKER - PINA TEAM Elite
DARIO CAÑADAS HERVAS ILLESCAS CLUB CICLISTA Promesa
ANDRES CANALS GOMEZ CEDENA P.E.C. Principiante
JORGE CANTALICIO CALERO RETROCYCLE C.D.E. Elite
FELIX CARRASCO BLANCO KARACOL SPORT C.D.E. Master 50
JOSE ANTONIO CARRASCO RAMIREZ SISQUILLO CLUB CICLISTA Elite
ALEJANDRO CASADO BOLUDA CEDENA P.E.C. Promesa
JOAQUIN RAFAEL CASCALES NUÑEZ CICLOS CORREDOR Master 50
JOSE ANGEL CASCALES SANZ CICLISTA CORREDOR C.D.E. Junior
DANIEL CASTANYS RODRIGUEZ RETROCYCLE C.D.E. Master 40
EVA CASTRO FERNANDEZ SCHOOL RIDERS TEAM, C. Elite fem.
MIGUEL ANGEL CATALAN SAEZ ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE Master 50
ISRAEL CHICA GOMEZ BICIAREA C.D.E. Master 30
ALEXIS CHICA GOMEZ BICIAREA C.D.E. Elite
JORGE CHINARRO TAMAYO INDEPENDIENTE Master 40
AITOR CID SAN PEDRO CEDENA P.E.C. Promesa
IVAN COLLADO GARCIA AGUPACION NIEVES-SALCHI Cadete
AARON CORDERO TOMAS AGUPACION NIEVES-SALCHI Cadete
EULOGIO CORTES BARRAGAN CORTES SESEÑA CLUB DEPORTIVO Master 60
JOSE MARIA CRISTOBAL MEDIAVILLA X-SAUCE OROSIA Elite
JAVIER CUBINO GONZALEZ JILTRES-DESGUACES LORENZO Master 30
DAVID CUERDO DEL RIO CEDENA P.E.C. Principiante
MANUEL CUERDO DEL RIO CEDENA P.E.C. Alevin
ANTONIO CUERDO GONZALEZ CEDENA P.E.C. Master 40
CARLOS CURIEL SANCHEZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 40
ANTONIO CURTO LANCHO BOBRUC OIL Master 50
IVAN DAMIANI BAUTISTA SALCHI BICICLETAS Master 30
SAMUEL DE LA FUENTE SERRANOS CRT-CORDOBES RACING TEAM Infantil
MARTINA DE LA FUENTE SERRANOS CRT-CORDOBES RACING TEAM Alevin
ANTONIO DE LUCAS BENITO AGORA BIKES - SCOTT Elite
GUILLERMO DE PORTUGAL DE LAS SAL MADRID BIG RACE C.D.E. Master 40
JESUS DEL PINO CORROCHANO BURGOS BH Elite
CRISTIAN DIAZ VARA Master 30
MARCOS DUQUE AHIJADO CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Elite
JULIAN DUQUE MORENO CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 30
MARIO ENCINAS ESPINOSA BIKES CIEM C.D.E. Principiante
CARLOS ESTEBAN FERNANDEZ ESCORIAL-NATURA B.FELIX PEREZ Master 40
SERGIO ESTEBAN FERNANDEZ ESCORIAL-NATURA B.FELIX PEREZ Master 40
DAVID ESTRADA RECIO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 40
ANTONIO FERNANDEZ BRAVO FUENLABRADA U.C. Principiante
BRUNO FERNANDEZ BRAVO FUENLABRADA U.C. Promesa
GUILLERMO FERNANDEZ LLAMO PISUERGA, C.D.C. Elite
MARIA FERNANDEZ LORES Master 40 fem.
DANIEL FERNANDEZ MARTIN Master 30
F. ANTONIO FERNANDEZ MATAMOROS SALCHI BICICLETAS Master 60
FRANCISCO ANDRES FERNANDEZ TARJUELO BOBRUC OIL Master 30
ARTURO FORMARIZ POMBO COSLADA C.E.C. Master 30
JAVIER FORNIES DIAZ COSLADA C.E.C. Master 30
JUAN PABLO FRANCISCO ALVAREZ UVES BIKES C.C. Master 40
JACOB FRONTELO GOMEZ CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 30
MIGUEL ANGEL GALAN GARCIA BIKES 101 C.D.E. Master 40
FRANCISCO GALAN SANCHEZ AGORA BIKES - SCOTT Elite
JUAN MANUEL GALLEGO ALDAMA INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 40
IVAN GARCIA DE LA NAVARRA MARTINEZ Master 40
JUAN CARLOS GARCIA RODRIGUEZ CICLOS CORREDOR Master 50
EVA GARRIDO CASTRO MERIDA, E.C. Elite fem.
JOSE LUIS GARRIDO PEREZ-RUBIO BULLRIDER C.D.E. Master 40
MIGUEL GIL RECIO BICICLETAS MORENITO C.E. Master 30
SILVIA GLEZ SANZ MADROÑO MTB C. Master 40 fem.
ALESSANDRO GNAPPI ALCALA DE HENARES CYCLING CULT Master 30
FERNANDO GOMEZ GOMEZ SALCHI BICICLETAS Master 40
MARIO GOMEZ MACIAS ALBERTO CONTADOR, C.D.C. Infantil
MARIA NIEVES GOMEZ PARLA BUSTURIA TXIRRINDULARI TALDEA Elite fem.
VICTOR GONZALEZ DEL POZO STECCHINO MTB Elite
DAVID GONZALEZ FUERTE SALCHI BICICLETAS Master 30
ALBERTO GONZALEZ GALAN STECCHINO MTB Elite
JORGE GONZALEZ GAMEZ E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO Sub23
OLAY GONZALEZ GARCIA MIERES TEAM BIKE Master 30
EDUARDO GONZALO COLMENAR COSLADA U.C. Infantil
EDUARDO GONZALO MARTINEZ COSLADA U.C. Master 40
MARIA DOLORES GRANADOS BRUNTON CICLISTA CORREDOR C.D.E. Master 40 fem.
ADRIAN GUTIERREZ GARCIA PIZZERIA -ESPAÑOLA Sub23
VICTOR GUTIERREZ GARCIA Cadete
FERNANDO HERNANDEZ ALTET COSLADA U.C. Infantil
JOSE HERNANDEZ FLORES INDEPENDIENTE Master 30
RUTH HERNANDO LEAL FUENLABRADA U.C. Alevin
ALBERTO HERRANZ SOMOZA RMR C.D.E. Sub23
ENRIQUE HERRERA SIMON CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 40
MARCOS HIDALGO AYERRA X-SAUCE OROSIA Junior
GERMAN HIDALGO OTI BIKES 101 C.D.E. Master 40
PEDRO HORCAJADA GARRIDO COSLADA U.C. Master 40
ANIA HORCAJADA HENCHE COSLADA U.C. Cadete fem.
DAVID IÑIGUEZ ILLAN CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 30
CARLOS JAREÑO PRADENAS MACARIO S.C. Master 40
DANIEL JIMENEZ HONRADO BTT ARROYOMOLINOS Sub23
CARLOS JIMENEZ LUCIA BTT ARROYOMOLINOS Master 50
FERNANDO JIMENEZ RODRIGUEZ STECCHINO MTB Elite
MARCIN KUWALEK BIKE ARENA C.D.E. Master 30
ANTONIO LAGO GONZALO Master 40
JUAN DE DIOS LARA HEREDERO Master 30
JUAN LEON SANTIAGO RMR C.D.E. Alevin
LOLA LEON SANTIAGO RMR C.D.E. Infantil
ROCIO LIGERO MANSILLA CEDENA P.E.C. Infantil
ALBA LIGERO MANSILLA CEDENA P.E.C. Alevin
JAVIER LOPEZ GOMEZ P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB SPORT Master 30
JAVIER LOPEZ MARTIN Alevin
MARIO LOPEZ SAN JUAN ESCORIAL-NATURA B.FELIX PEREZ Sub23
DANIEL LORCA AREVALILLO CROSSBIKER - PINA TEAM Sub23
DANIEL LORCA DIEZ CROSSBIKER - PINA TEAM Elite
NADIA LOZANO GARCIA BICIAREA C.D.E. Cadete fem.
EMILIO LUCAS ROMERO GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM Master 50
MARCOS LUCAS VERGARA ILLESCAS CLUB CICLISTA Principiante
LAURA LUCAS VERGARA ILLESCAS CLUB CICLISTA Principiante
CARLOS LUENGO LOPEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
FELIX MANUEL MANSILLA VERA CEDENA P.E.C. Master 40
JOSE MIGUEL MARTI CALABUIG AGORA BIKES - SCOTT Master 40
CARLOS MARTIN CARO Master 40
MANUEL MARTIN JIMENEZ STECCHINO MTB Elite
IVAN MARTINEZ AGUIRRE SALCHI BICICLETAS Master 30
ADRIAN MARTINEZ BARRAJON INDEPENDIENTE Principiante
REMIGIO MARTINEZ CASADO COSLADA C.E.C. Master 60
ALVARO MARTINEZ DIAZ CICLISTA CORREDOR C.D.E. Master 30
DAVID MARTINEZ GARCIA CROSSBIKER - PINA TEAM Master 30
GONZALO MARTINEZ INFANTES BIKES CIEM C.D.E. Principiante
JULIO MARTINEZ LORENTE SALCHI BICICLETAS Master 60
RODRIGO MARTINEZ MARTINEZ COSLADA U.C. Promesa
JUAN JOSE MENCHERO PAJARES VALLECANO C.C. Master 50
ADRIAN MERINO BUGEDA F. MADRILEÑA DE CICLISMO Promesa
ALVARO MERINO BUGEDA F. MADRILEÑA DE CICLISMO Principiante
SERGIO MERINO MARTIN ALG FISIO Master 40
JAVIER ANGEL MIGUELEZ OVIEDO AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
JOSE RAMON MILLAN GARCIA ESCORIAL-NATURA B.FELIX PEREZ Master 30
DANIEL MIRANDA PICONA CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
EMILIO MOLERO DEL RIO GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Master 60
ISRAEL BARTOLOME MORENO BERRAL CLUB MAMMOTH MTB Master 30
LUCIA NAVARRETE MORALES FRANCISCO ARBOL TEAM CYCLING Cadete fem.
SAMUEL NEVADO GARCIA ILLESCAS CLUB CICLISTA Promesa
NORBERT WIKTOR NOWIK INDEPENDIENTE Sub23
SERGIO OLIVARES VICENTE ALUCHE C.C. Master 30
VICTOR ORTEGA ZAZO CEDENA P.E.C. Cadete
DANIEL ORTIZ MARTINEZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Elite
JOSE MANUEL OVIEDO GALAN CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 30
IGNACIO PASCUAL CASARRUBIOS SALCHI BICICLETAS Master 50
DANIEL PEREZ ALVAREZ GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Elite
AITOR PEREZ ISIDRO BIKES CIEM C.D.E. Infantil
JOSE ANTONIO PEREZ MARTINEZ CORTES SESEÑA CLUB DEPORTIVO Master 40
DANIEL PEREZ PASTOR COSLADA U.C. Alevin
SARA PEREZ SALA Elite fem.
IVAN PEREZ UBEDA Principiante
RUBEN PEREZ UBEDA Promesa
IVAN PEREZ-CUADRADO HEDSTROM CICLO-ROOM CLUB CICLISTA EL CA Master 50
MIGUEL ANGEL PLAZA TORRALBA CEDENA P.E.C. Master 50
SERGIO POZUELO PELLIN DAGANZO P. MARIANO RU C.C Elite
JORGE PUEBLA MARTINEZ-VILLASANTE BULLRIDER C.D.E. Elite
JAVIER PUEBLA MARTINEZ-VILLASANTE Master 40
FCO. JAVIER PULIDO LOPEZ ESCORIAL-NATURA B.FELIX PEREZ Master 40
DOMINGO QUEVEDO CARRASCO COSLADA C.E.C. Master 40
SERGIO QUEVEDO LOPEZ FUENLABRADA U.C. Infantil
ALEJANDRO QUITERIO CARMONA UVES BIKES C.C. Master 50
DIEGO RAMOS MAYOR CROSSBIKER - PINA TEAM Master 40
JOSE LUIS REBOLLO AGUADO INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 40
RAFAEL RECIO CABALLERO CUATRO CAMINOS C.C. Master 50
FERNANDO REY ALVAREZ COSLADA C.E.C. Elite
DANIEL REY DEL HOYO SOBRERUEDAS, C.D. Master 30
MARIO RIVERA GARCIA FELIX PEREZ C.E.C. Cadete
OSCAR RIVERA GARCIA FELIX PEREZ C.E.C. Principiante
MARCOS ANTONIO ROBLES HERNANDEZ INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 50
LUIS MIGUEL RODRIGUEZ BARRAL SALCHI BICICLETAS Master 40
JORGE RODRIGUEZ GARCIA STECCHINO MTB Elite
DANIEL RODRIGUEZ SANCHEZ CEDENA P.E.C. Promesa
LUCIA ROJAS MEJIA GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Elite fem.
JORGE ROJO ORTUÑO FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON Master 30
MARIO ROMERA BORRAZ ALBERTO CONTADOR, C.D.C. Principiante
MERCEDES ROMERO VIANA GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Cadete fem.
JAVIER ROMERO VIANA GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Elite
DAVID RUBIO SANCHEZ Cadete
CESAR RUEDAS ALAÑON SALCHI BICICLETAS Master 30
GISELLE RUIZ HERNANDEZ Master 40 fem.
ALICIA RUIZ SORIANO CEDENA P.E.C. Alevin
RAUL SALAS PIN SALCHI BICICLETAS Master 30
OSCAR SALINAS ALVAREZ CEDENA P.E.C. Alevin
SALVADOR SALINAS RODRIGUEZ CORTES SESEÑA CLUB DEPORTIVO Master 50
JAVIER SAN MARTIN BRAVO BULLRIDER C.D.E. Master 30
ADRIANA SAN ROMAN VILLALBA GALAPAGAR C.C. Cadete fem.
JULIO SANCHEZ MADROÑO MTB C. Master 40
VALENTIN SANCHEZ CARRASCO CICLOTURISMO CABANILLAS DEL CA Master 50
ALBERTO SANCHEZ CORDOBA SALCHI BICICLETAS Master 40
RUBEN SANCHEZ MORAL LUTE ANGUITA P.C. Master 30
DIEGO SANCHEZ RUIZ ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM-@MF Sub23
ALBERTO SANCHEZ SACEDA SERAL BIKE C.D.E. Master 30
LEONARDO SALVADOR SANCHEZ SANCHEZ CROSSBIKER - PINA TEAM Junior
IVAN SANCHEZ VEGA HAROBIKE C.D.E. Master 40
FELIPE SANCHIDRIAN GARRO KARACOL SPORT C.D.E. Master 40
JOSE LUIS SANZ FERNANDEZ INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 40
MONTSERRAT SANZ LAINA Master 40 fem.
MARIO SEGOVIA DE LUCAS RMR C.D.E. Alevin
NICOLAS SEGOVIA DE LUCAS RMR C.D.E. Principiante
PABLO SERRANO HERNANDEZ CICLISTA CORREDOR C.D.E. Junior
JOSE SIMAES DIOS BOBRUC OIL Master 60
MARCELO ADAN SOSA ESCOBAR BIKES 101 C.D.E. Master 40
IGNACIO TARDAJOS ARTERO SANAGUS TEAM CDE Elite
VICTOR TORNGREN FERNANDEZ Master 30
ASEL TORRES MORETE CICLISMO EN CADENA Master 40
DAVID TRAPERO SERRANO Master 30
SAMUEL TRIVES TREJO BICIAREA C.D.E. Master 40
HECTOR URBANO ARIAS SALCHI BICICLETAS Junior
JOSE IGNACIO URTARAN ALDAMA LUTE ANGUITA P.C. Master 40
ANGEL VALERO ALEGRE ESCORIAL-NATURA B.FELIX PEREZ Master 40
JAVIER VALLE VARGAS CICLISTA CORREDOR C.D.E. Master 40
ROBERTO VARA GARCIA ALBERTO CONTADOR, C.D.C. Infantil
OSCAR VAZQUEZ CRESPO OVCBIKES C.D.E.C. Elite
JUAN CARLOS VAZQUEZ MORACHO CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 40
CESAR ANTONIO VEGA BLAZQUEZ UVES BIKES C.C. Master 40
CAROLINA VEGA GONZALEZ CEDENA P.E.C. Infantil
ALVARO VELA PABLO BIKES CIEM C.D.E. Principiante
JOAQUIN DORAMAS VERDUGO MARTINEZ Master 40
JOSE VICIOSO SOTO BOBRUC OIL Master 40
ABEL DIEGO VIDAL GARCIA SALCHI BICICLETAS Master 40
RAFAEL EDUARDO VILA HEREDERO BIKES 101 C.D.E. Master 50
ROBERTO VILLA GARCIA Master 30
GONZALO ZAMBRANO CALDERON COSLADA C.E.C. Elite
LUIS ZUAZU CORE ALG FISIO Master 50