MARATON TITAN DE LOS RIOS. OPEN DE EXTREMADURA
19/02/2017

MIAJADAS

Hora Salida: 09:00

  • Prueba: MARATON TITAN DE LOS RIOS. OPEN DE EXTREMADURA
  • Categorías: Sub-23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior, Élite, Cicloturista, Junior Fem., Féminas categorías superiores
  • Lugar: MIAJADAS
  • Fecha Celebración: 19/02/2017
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    19/02/2017 desde 7:00 hasta 8:30
  • Organizador: MIAJADAS C.C
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 6,00 €

  • Límite de participantes:
    700 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    10/02/2017 23:59:00
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Fisioterapia
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Parking Bicicletas
    logo_pago_Premio
    logo_pago_Sorteo

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
EDWARD ACEVEDO DOMINGUEZ Cicloturista Pagar TPV
CLAUDE AGUETTAND PIEMONTAIS MOJACAR BIKE CCD, C.D. Master 60 Pagar TPV
VICTOR AGUILAR PASCUAL Cicloturista Pagar TPV
GUILLERMO ALVAREZ GARZON P-DAL ZAFRA, E.C. Cicloturista Pagar TPV
JOSE RAFAEL AMIAN OCON AL2 BIKE Master 40 Pagar TPV
MIGUEL ANGUEL APARICIO GONZALEZ Cicloturista Pagar TPV
MIGUEL ANGEL ARROYO MONTAÑO ZAFRA, A.C. Master 30 Pagar TPV
FLORENCIO AYUSO SANCHEZ PELIN, C.C. Master 50 Pagar TPV
RUBEN BARROSO RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL BELMEZ CANO SIBERIA EXTREM, C.D. Master 40
JUAN FRANCISCO CABALLERO GONZALEZ VENDIMIADOR ALMENDRAL, C.BTT. Master 40 Pagar TPV
ENRIQUE CARVAJAL JARA CENTRO BTT BAJO TIETAR, C.D. Master 30 Pagar TPV
JUAN JOSE CASTAÑO RABAZO LA CATALINA SANVICENTEÑA, C.C. Cicloturista Pagar TPV
VICTOR NARCISO CONDE GARCIA PELIN, C.C. Master 40 Pagar TPV
CARLOS CRUZ Cicloturista Pagar TPV
DAVID CUADRADO ACEDO A LAS 3, A.C. Master 30 Pagar TPV
JAVIER DIAZ LOBO S.E.A.C, C.D. Master 40 Pagar TPV
ISMAEL DIAZ MARTIN VALLE DEL ALAGON, C.P. Cicloturista Pagar TPV
JUAN JOSE DIAZ PUENTE CICLO NORTE P.C. Master 30 Pagar TPV
ANTONIO FERNANDEZ JIMENEZ OLONTBIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
JAVIER FISICO GUDIÑO BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Master 30 Pagar TPV
ISRAEL FLORES DIAZ CACERES BIKE, E.C Master 30 Pagar TPV
ALBERTO FLORES MOLINA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
JESUS FUERTES BENITEZ Cicloturista Pagar TPV
JOSE MARIA GALA MENDEZ EL TREBOL, P.C.BTT. Cicloturista Pagar TPV
JOSE RAMON GARCIA CORRALES HISPABIKERS, C.D. Master 40 Pagar TPV
SERGIO GARCIA GONZALEZ GR-100 MTB, C.D. Master 30 Pagar TPV
ANGEL GARCIA JUEZ GR-100 MTB, C.D. Master 30 Pagar TPV
JUAN MANUEL GARCIA NIETO AMALIENSE, P.C. Master 30 Pagar TPV
RAFAEL GARRIDO ARRABAL EXPOBIKES, C.D. Master 40 Pagar TPV
ANTONIO GONZALEZ BECERRA Cicloturista Pagar TPV
FRANCISCO JAVIER GRANDE FERNANDEZ Cicloturista Pagar TPV
JUAN JOSE GUERRERO CHAVEZ JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 30 Pagar TPV
ESTEBAN HERNANDEZ RODRIGUEZ ORIHUELA BIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
FRANCISCO IGLESIAS SOLIS A TODA BIELA, C.D. Master 40 Pagar TPV
JAVIER IGLESIAS VILLALBA EXTREMASUR BIKE'S CARRILES Cicloturista Pagar TPV
OSCAR IZQUIERDO Cicloturista Pagar TPV
ALVARO JARA CABALLERO Cicloturista Pagar TPV
JOSE ANTONIO JAREÑO BLANCO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Cicloturista Pagar TPV
MARCOS JOAQUIN LOPEZ GONZALEZ URBANO BIKE, C.C Élite Pagar TPV
JUAN ANTONIO LOZANO CHAPARRO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40 Pagar TPV
DANIEL MACIAS MACIAS Cicloturista Pagar TPV
ALBERTO MAESTRE JIMENEZ AIRBAG BIKERS MERIDA, A.C.C. Cicloturista Pagar TPV
ABEL MARCIANES GARCIA ZALAMEA NICHIS BIKER, A.C. Master 30 Pagar TPV
FRANCISCO JOSE MARTIN BLANCO Cicloturista Pagar TPV
ELIAS MARTIN CERRAJERO HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER Master 50 Pagar TPV
JUAN DIEGO MARTINEZ CRESPO PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Master 30 Pagar TPV
JOSE MARIA MENDOZA BRAVO MTB NOGALES, P.C Master 40 Pagar TPV
ANGEL MIRA SOSA Cicloturista Pagar TPV
FLORENTIN- ALEXANDRU MIRON ALMENDRALEJO 2014, C.C. Sub-23 Pagar TPV
FRANCISCO MOLINA MARTINEZ Cicloturista Pagar TPV
ANTONIO MORA GALLEGO DECOMESA TEAM Sub-23 Pagar TPV
IGNACIO JAVIER MORUNO GONZALEZ CICLOS NET-MERIDA, A.D. Master 30 Pagar TPV
MOISES MUÑOZ MATEOS COTTOBIKE, A.D. Master 30 Pagar TPV
JUAN JOSE ORTEGA GRILLO BERLANGA, C.C. Master 40 Pagar TPV
FRANCISCO PARRA ALVAREZ Cicloturista Pagar TPV
FRANCISCO PARRA PADILLA SANTA MARTA, C.C. Master 60 Pagar TPV
JUAN PARRA SANCHEZ S.E.A.C, C.D. Master 40 Pagar TPV
JUAN PINILLA JIMENEZ CANALOB, A. MTB Master 30 Pagar TPV
DIEGO PIZARRO MASA Cicloturista Pagar TPV
JUAN JOSE PORRAS GUERRERO Cicloturista Pagar TPV
JESUS QUINTERO HERNANDEZ RUEDA, C.D. Élite Pagar TPV
ANTONIO RAMOS DONOSO SPARK TAKOS, C.C. Master 30 Pagar TPV
JAVIER RAMOS TORRALVO INDEPENDIENTE Cicloturista Pagar TPV
DIEGO REDONDO GARCIA URBANO BIKE, C.C Master 30 Pagar TPV
FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ APARICIO Cicloturista Pagar TPV
PEDRO JOSE RODRIGUEZ GALLEGO Cicloturista Pagar TPV
FRANCISCO MANUE ROMERA OSORIO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40 Pagar TPV
PEDRO MANUEL RUIZ FERNANDEZ DON BENITO, C.C. Master 40 Pagar TPV
TIMOTEO SALGADO LAVADO S.E.A.C, C.D. Cicloturista Pagar TPV
JUAN SANCHEZ BLANCO MERIDA-BIKE, A.D. Cicloturista Pagar TPV
FRANCISCO JAVIER SANCHEZ LIRIO Cicloturista Pagar TPV
JOSE FERNANDO SANCHEZ MARTIN MTBIKERS, C.D. Élite Pagar TPV
CARMEN SANCHEZ VOZMEDIANO BICICLETAS RUTA C.D.E Féminas categorías superiores Pagar TPV
GABRIEL SERRANO MUÑOZ TRY IT, C.D. Élite Pagar TPV
JUAN ANTONIO VALLE GALLARDO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 40 Pagar TPV
RAFAEL VARGAS AZA CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30 Pagar TPV
PEDRO VAZQUEZ SERRANO RUTEROS DE ORTIGAS, C.C.MTB. Cicloturista Pagar TPV
MARCOS YUSTE FRANCO Cicloturista Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MANUEL GUTIERRO PULIDO FUCKY CACERES, C.C. Master 30
JOSE ANTONIO ABOLLADO AMO CENTRO BTT BAJO TIETAR, C.D. Master 40
FERNANDO IGNACIO ACEDO SANCHEZ SIERRA GRANDE, C. BTT Master 40
MANUEL ALAMO TEJADA AZUAGA, P.C. Master 40
JOSE MANUEL ALEN ALCAÑIZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 30
RAUL ALONSO SANCHEZ Cicloturista
ISIDORO ALVAREZ ARIAS CICLOS MARQUEZ, C.C. Master 30
MANUEL ALVAREZ HERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30
JOSE MANUEL ALVAREZ MENDEZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 40
ANTONIO ALVAREZ SANCHEZ Cicloturista
JUAN RAMON ALVAREZ SUAREZ CULEBRONES BIKE, C.BTT. Master 40
ALEJANDRO ANGUITA AMBEL BICICLETAS CACERES, C.C. Master 40
JOSE JULIAN ANTUNEZ BRAVO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 50
JAIME APARICIO MUÑOZ PELIN, C.C. Master 30
JUAN MANUEL ARDILA PINO MERIDA-BIKE, A.D. Cicloturista
ANTONIO ARENAS ABATE MERIDA, E.C. Cicloturista
CARLOS AREVALO RUIZ Cicloturista
ANDRES ARROYO MORENO LA CABRA COJA, A.C. Master 50
JUAN ANTONIO ASENCIO PEREZ AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE Master 40
MIGUEL ANGEL ASENSIO MUÑOZ SIBERIA EXTREM, C.D. Master 30
JOSE AUGUSTO PIEDADE INDEPENDIENTE Master 40
FRANCISCO JAVIER AVALO REY Cicloturista
LORENZO AVALO ROLLON Master 40
JUAN JOSE AVILA SANCHEZ INDEPENDIENTE Cicloturista
ANTONIO AVIS PINO GRUPETA 9:30, A. Master 30
MANUEL JESUS AYUSO HOLGADO DECOMESA TEAM Master 50
BLAS BARBOSA GARCIA ALMENDRALEJO 2014, C.C. Master 30
JOSE ANTONIO BARDAJI ZUÑIGA TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 50
CRISTINA BARRADO FERNANDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Élite
FRANCISCO JOSE BARRENA MORALES URBANO BIKE, C.C Master 30
JOSE LUIS BARRERO TRAVES OLE OLE MTB, P. Master 40
JOSE BARROSO MERINO GRUPETA 9:30, A. Master 30
DIEGO BAVIANO CAÑADA SIBERIA EXTREM, C.D. Master 30
DAVID BECERRA VAQUERO Sub-23
FCO JAVIER BEJAR BLANCO DON BENITO, C.C. Master 30
MANUEL BELMIRO Cicloturista
ISABEL BENEGAS CINTAS T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 30
JESUS BENITEZ SOLANA RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Élite
JUAN CARLOS BERROCOSO HERNANDEZ ZARZEÑA, A.D. Master 40
ANTONIO BLANCO CORDOBES FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
DIEGO BLANCO SALOR FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
MOISES BLAZQUEZ GARCIA Cicloturista
ANDRES BLAZQUEZ LOPEZ RUTEROS DE ORTIGAS, C.C.MTB. Cicloturista
LORENZO BRAVO DEL POZO ANJANA BIKE TEAM, A.D. Élite
JAVIER BRAZA DELGADO Cicloturista
RUBEN BUESO GONZALEZ GR-100 MTB, C.D. Master 30
MARIA JOSE BUIZA PEREZ FERNANDO TORRES PROBIKES Féminas categorías superiores
JUAN PABLO CABANILLAS SANZ CUADRADO TEAM, C. Master 30
DAVID CABEZA CORDERO DE USAGRE, C.C. Master 30
JAIME CABEZAS PARRA Élite
JOSE ANTONIO CACERES MAQUEDA BIKESHOP, C.C. Master 30
MANUEL JESUS CALDERON SANCHEZ Cicloturista
VICTOR CALVO GOMEZ GUACAREÑOS BIKES, A.C.D. Master 30
ALICIA CAMPANON CARO GRUPETA 9:30, A. Master 40
LUIS MIGUEL CAMPOS MIRANDA CATELSA-CACERES, A.D. Master 40
JOSE ALBERTO CANELO MARTIN GR-100 MTB, C.D. Master 30
JUAN SEBASTIAN CANO PIÑERO Cicloturista
JAVIER CANSADO PEREZ URBANO BIKE, C.C Master 30
OSCAR CARMONA ROMERO BOLSAMANIA.COM Junior
FRANCISCO CARRASCO RETAMAR MIAJADAS, C.C Master 40
PABLO JAVIER CARRASCOSA SANCHEZ AMALIENSE, P.C. Master 40
LUIS ALONSO CARRILLO GUDIÑO Cicloturista
RUBEN CARRON DUQUE PICOTA BIKE VALLE JERTE, A.D. Master 30
ANGEL CARRON RUBIO YELLOW TEAM Master 30
SANTOS CASALE MURILLO Cicloturista
ANTONIO FRANCISCO CASILLAS GONZALEZ INDEPENDIENTE Cicloturista
DAVID CASTAÑERA FERNANDEZ ANJANA BIKE TEAM, A.D. Master 30
CRISTIAN CASTAÑON PEREZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Élite
FRANCISCO MIGUEL CASTELLO MORENO CICLOS MARQUEZ, C.C. Master 40
ESMERALDA CASTON GONZALO TRY IT, C.D. Master 30
MARIA DESIREE CASTRO MILLAN FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
JOSE LUIS CAYADO ACEITUNA ALMENDRALEJO 2014, C.C. Master 30
MANUEL CEDEÑO CARRON GR-100 MTB, C.D. Master 30
JOSE ANTONIO CENTENO HERNANDEZ FORMACION DEPORTIVA, C.D.E. Master 30
FRANCISCO CERRO CUACOS Cicloturista
JUAN ANDRES CHAMORRO DOMIGUEZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 30
JOSE LUIS CHAMORRO DOMINGUEZ Cicloturista
SERGIO CHAVERO IGLESIAS FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
ALVARO CHAVERO IGLESIAS FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
GREGORIO CIDONCHA ACEDO MTBIKERS, C.D. Élite
IBON CINTERO CORRALES Cicloturista
ANDRES CORDERO ALONSO MTBIKERS, C.D. Élite
MANUEL CORDERO MORGADO FERNANDO TORRES PROBIKES Sub-23
JOSE LUIS CORDERO NORIEGA T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 40
ROBERTO CORREYERO ALVEZ Cicloturista
JOSE CARLOS CORTES NORIEGO Cicloturista
ANTONIO CORTES NORIEGO ALMENDRALEJO 2014, C.C. Master 30
JOSE MANUEL CRESPO PITEL JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 30
JAVIER CRUZ MORCILLO GRUPETA 9:30, A. Master 30
DAVID DANTE RODRIGUEZ EXTREMASUR BIKE'S CARRILES Élite
JUAN MANUEL DE JORGE PEREZ BIKESHOP, C.C. Élite
JAVIER DE PAZ MATAS BIKESHOP, C.C. Master 30
SERGIO DELGADO ANGONA LOS BULTAKOS BICYCLE, A. D. Élite
JOSE PEDRO DIAZ CORDERO CILLEROS, C.D. Cicloturista
ALEJANDRO DIAZ DE LA PEÑA LOPEZ EXTREMADURA-ECOPILAS Élite
JAVIER DIAZ DURAN MERIDA-BIKE, A.D. Master 30
JOSE JAVIER DIAZ LOZANO Cicloturista
VICTOR JOSE DIAZ ROSA JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Élite
MIGUEL DIAZ VALOR BOLSAMANIA.COM Junior
OLIVER DOMENECH MANRIQUE MTBIKERS, C.D. Master 30
JOSE DAVID DOMINGUEZ CARRIZOSA FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
ISRAEL DOMINGUEZ COLMENAR ZAFRA, A.C. Master 40
JOSE FRANCISCO DOMINGUEZ GARCIA ZERO RACE, C. Master 30
FIDENCIANO DOMINGUEZ PULIDO MONTEHERMOSO, C.C. Master 50
ANTONIO DORADO DORADO MONTIJO, C.C. Master 30
ANTONIO ELVIRA VEGAS Cicloturista
NEMESIO ESCOBAR CARRANZA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
MIGUEL ANGEL ESPADA ROMERO ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Master 30
LUCAS ESPINAR NIETO GUERRERO GR-100 MTB, C.D. Master 40
SAUL ESTE VEZ BACHILLER Cicloturista
JESUS MANUEL EXPOSITO CORREA URBANO BIKE, C.C Master 40
JOSE LUIS FERNADEZ RINCON MIAJADAS, C.C Master 30
JUAN MIGUEL FERNANDEZ GONZALEZ BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Master 30
JUAN PEDRO FERNANDEZ PARRALEJO SIBERIA EXTREM, C.D. Master 40
JORGE FERNANDEZ PINO TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 50
JUAN ANTONIO FERNANDEZ REYES SIBERIA EXTREM, C.D. Master 30
ALEJANDRO FERNANDEZ SAN ANDRES TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 30
ANTONIO FERNANDEZ SANCHEZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 60
PEDRO FLORES CAPILLA GR-100 MTB, C.D. Master 50
VICENTE FLORES REBOLLO PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D Junior
ABEL FRAGUA FALAGAN BIKESHOP, C.C. Élite
FRANCISCO FUENTES CAÑAVATE HAROBIKE C.D.E. Master 50
DAVID FUENTES PAJUELO AMALIENSE, P.C. Master 30
JOSE ANTONIO GALAPERO CORONA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
LUIS GALEANO SAENZ Cicloturista
TIMOTEO GAMITO PRIETO URBANO BIKE, C.C Master 30
RAUL GARCIA ALVAREZ TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Master 30
JOSE ANGEL GARCIA CABEZAS Cicloturista
JUAN MARIA GARCIA CORCHADO AIRBAG BIKERS MERIDA, A.C.C. Master 30
IÑIGO GARCIA DE ELEXALDE CACERES BIKE, E.C Master 40
FRANCISCO MANUEL GARCIA DONOSO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
DAVID GARCIA DURAN AZUAGA, P.C. Sub-23
CRISANTO ALEJANDRO GARCIA GAMERO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Élite
JOSE ANTONIO GARCIA GARCIA Cicloturista
AGUSTIN GARCIA GOMEZ LA ZARZA BIKE, C.D. Master 30
BALTASAR GARCIA JARA MERIDA-BIKE, A.D. Master 40
FRANCISCO JAVIE GARCIA NORIEGA ZAFRA, A.C. Master 30
ISMAEL GARCIA PINILLA SPORTBICI-SCOTT Sub-23
RUBEN GARCIA PINTO INDEPENDIENTE Cicloturista
SAMUEL ANTONIO GARCIA RETAMAR FUCKY CACERES, C.C. Master 30
CARLOS GARCIA RODRIGUEZ CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Élite
MANUEL GARCIA-VILLARACO DIAZ-CONCHA BICICLETAS RUTA C.D.E Master 40
ENRIQUE GAVILAN MORAL GR-100 MTB, C.D. Master 40
JUAN MANUEL GIL AVILES A TODA BIELA, C.D. Élite
GERARDO GIL IZQUIERDO BICICLETAS CACERES, C.C. Master 40
JAVIER JACINTO GIL PAJUELO Cicloturista
JOSE ELIAS GOMEZ ALONSO BICICLETAS CACERES, C.C. Master 50
JOSE MANUEL GOMEZ CRESPO GUACAREÑOS BIKES, A.C.D. Master 40
RAUL GOMEZ FERNANDEZ CICLOS MARQUEZ, C.C. Master 40
JULIO GOMEZ GIL MTBIKERS, C.D. Élite
MANUEL GOMEZ GONZALEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Sub-23
MIGUEL ANGEL GOMEZ JIMENEZ Master 30
MANUEL GOMEZ MORCILLO RUTEROS DE ORTIGAS, C.C.MTB. Cicloturista
JOSE ANTONIO GOMEZ MURIEL T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 30
DANIEL GOMEZ PINTADO BICICLETAS CACERES, C.C. Junior
FRANCISCO GOMEZ RUIZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 50
VICTOR MANUEL GOMEZ VALADES LOZANO GR-100 MTB, C.D. Master 30
JESUS GONZALEZ CUADRADO ZALAMEA NICHIS BIKER, A.C. Master 30
ANTONIO GONZALEZ DIAZ Cicloturista
JUAN GONZALEZ FERNANDEZ MIAJADAS, C.C Master 40
JUAN CARLOS GONZALEZ GONZALEZ OLE OLE MTB, P. Master 40
JORGE GONZALEZ JIMENEZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 30
JAVIER GONZALEZ JIMENEZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 30
FRANCISCO GONZALEZ MASA MIAJADAS, C.C Master 50
MOISES GONZALEZ MATEOS GR-100 MTB, C.D. Master 40
JOSE ANGEL GONZALEZ PEREZ JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 30
LUIS CARLOS GONZALEZ RAMOS CAURIENSE, C.C. Élite
JOSE CARLOS GONZALEZ RECUERO VALLE DEL ALAGON, C.P. Junior
ANTONIO GONZALEZ SANCHEZ ETOQUIENLOSUB, C.C. Élite
FELIX GONZALEZ SANCHEZ EXTREMADURA BIO RACER Junior
ALBERTO GONZALEZ VIVAS CICLOS MARQUEZ, C.C. Master 30
MANUEL GRAGERA LUNA FUCKY CACERES, C.C. Master 40
EDUARDO GRANDE LUQUE HEXAGON SPORT TEAM, C.D. Master 30
JUAN MARIA GRIJOTA PINO MTB CRUZ DEL RIO, CD. Master 40
RAUL GUAREÑO ADAME FERNANDO TORRES PROBIKES Sub-23
MARCO ANTONIO GUIJO LARA AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE Master 40
FRANCISCO JAVIE GUTIERREZ MATEOS TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 40
FRANCISCO JOSE GUTIERREZ NIETO URBANO BIKE, C.C Master 40
FRANCISCO JESUS GUTIERREZ PARRA T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 30
RUBEN GUZMAN GAMERO BIKESHOP, C.C. Élite
ROMAN HERNANDEZ GALLEGO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Cicloturista
AURORA HERRADOR GOMEZ PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Élite
VICTOR HERRERA YAÑEZ RUEDA, C.D. Master 30
JOSE ANGEL HOLGUERA MOTO RUTEROS DE ORTIGAS, C.C.MTB. Cicloturista
JOSE LUIS HUERTAS FERNANDEZ CACERES BIKE, E.C Master 30
NATALIA HUERTAS POZO BIKESHOP, C.C. Master 30
MANUEL JACOBO IBAÑEZ VENEGAS Cicloturista
EDUARDO IGLESIAS CANOSA Master 40
MIGUEL INFANTE TORRES FERNANDO TORRES PROBIKES Élite
JUAN FRANCISCO IZQUIERDO DEL POZO DECOMESA TEAM Master 30
BENITO JAIME RODRIGUEZ P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL Master 40
MIGUEL ANGEL JAVATO VINAGRE RUEDA, C.D. Master 30
JUAN JORGE RASTROLLO MTB LOS BARTOLOS, A. Master 40
RAUL LABRADOR SANCHEZ LA BICICLETA EXTREMADURA, C.D. Master 30
JOSE MIGUEL LAFUENTE DURA INDEPENDIENTE Cicloturista
JAVIER LENO NAVAS CACERES BIKE, E.C Master 40
CRISTOFER LIVIANO FUERTES FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
MANUEL LLANOS GARCIA T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 30
FRANCISCO ADOLFO LLANOS JUSTO GUACAREÑOS BIKES, A.C.D. Master 40
ALFONSO LLANOS PUERTO GR-100 MTB, C.D. Master 30
PEDRO LLORENTE PRIETO GR-100 MTB, C.D. Master 40
MANUEL LONE PERERA MTB CRUZ DEL RIO, CD. Master 40
ANGEL LOPEZ BERNAL DON BENITO, C.C. Master 40
BIENVENIDO LOPEZ BERROCAL BIKE SUPPORT C.D.E. Master 60
JONATHAN LORO ICIGO Cicloturista
JUAN ANTONIO MADERA COLAZO LOS BULTAKOS BICYCLE, A. D. Master 40
FRANCISCO JAVIER MADROÑERO AGUDO Cicloturista
ANTONIO MADROÑERO GRANDE MTBIKERS, C.D. Sub-23
ALEJANDRO MANCHADO DIEZ URBANO BIKE, C.C Sub-23
JOSE MANZANO PINTADO CICLOS NET-MERIDA, A.D. Master 30
FELICIANO MARIN PECOS Cicloturista
EDUARDO MARISCAL GARRIDO MONTEHERMOSO, C.C. Sub-23
CARLOS MARQUEZ BUIZA EXTREMASUR BIKE'S CARRILES Junior
ANTONIO JOSE MARQUEZ GONZALEZ FERNANDO TORRES PROBIKES Élite
EDUARDO MARQUEZ PARRA TRY IT, C.D. Master 30
OSCAR MARTIN CARBONERO FORMACION DEPORTIVA, C.D.E. Master 40
ALEJANDRO MARTIN JIMENEZ INDEPENDIENTE Élite
JOSE ALBERTO MARTIN REDONDO CACERES BIKE, E.C Master 30
PEDRO ALFONSO MARTIN RODRIGUEZ Cicloturista
DAVID MARTIN TERRON GR-100 MTB, C.D. Master 40
FRANCISCO JAVIER MARTIN VILLALOBOS LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 30
ANTOLIN MARTIN-MORA SANCHEZ CUADRADO TEAM, C. Master 30
JOAQUIN MARTINEZ CORDERO GR-100 MTB, C.D. Master 40
ANTONIO JOSE MARTINEZ GONZALEZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 40
FERNANDO MARTINEZ GORDILLO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
JOSE MANUEL MARTINEZ RODRIGUEZ ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Élite
MANUEL JESUS MARTINEZ VAZQUEZ LOS BULTAKOS BICYCLE, A. D. Master 40
FERNANDO MASA MASA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Élite
JESUS JERONIMO MATEOS BOYERO GR-100 MTB, C.D. Master 50
GABRIEL MATEOS-ZUIL REBOLLO TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 30
FRANCISCO MENDEZ RUBIO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
PLACIDO MENDO MURIEL CATELSA-CACERES, A.D. Master 30
MIGUEL ANGEL MERCHAN BARROSO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40
FERNANDO MOLANO CARO RUEDA, C.D. Master 50
ALBERTO MONGE SANCHEZ CUADRADO TEAM, C. Master 30
JOSE PABLO MONROY PEREZ RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Cicloturista
MANUEL MONTERO GARRIDO OLE OLE MTB, P. Élite
JUAN PEDRO MONZU GARCIA LA CAÑADA, C.C. Master 30
MIGUEL ANTONIO MORA VEREA BIKESHOP, C.C. Master 40
JOSE MANUEL MORALES PAVO URBANO BIKE, C.C Sub-23
MARIO MORALES SANCHEZ Cicloturista
ALBERTO MORCILLO GONZALEZ DON BENITO, C.C. Master 40
JOSE MORCILLO MORCILLO Cicloturista
JAIME MORENO GARCIA BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Sub-23
JUSTO MORENO GARCIA BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Élite
FCO JAVIER MORENO SANCHEZ RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 40
DANIEL MORENO SUAREZ CACERES BIKE, E.C Sub-23
JULIAN MORUJO GARCIA GRUPETA 9:30, A. Master 30
JOSE RAUL MUÑOZ DIAZ CATELSA-CACERES, A.D. Master 30
JOAQUIN MUÑOZ DIAZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 60
FERNANDO MUÑOZ DURAN Cicloturista
DANIEL MUÑOZ GUERRERO VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 30
JOSE MUÑOZ POZUELO PELIN, C.C. Master 40
FRANCISCO MURILLO BARRAGAN JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Élite
CARLOS MURILLO PAGADOR ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Junior
JOSE ANGEL NARANJO COLLADO Cicloturista
DANIEL NARANJO GALLEGO RUTEROS DE ORTIGAS, C.C.MTB. Cicloturista
JOSE ANTONIO NARANJO GALLEGO RUTEROS DE ORTIGAS, C.C.MTB. Cicloturista
JULIO NARCISO MELO RUTEROS DE ORTIGAS, C.C.MTB. Cicloturista
JESUS NAVARRO CHAMIZO P-DAL ZAFRA, E.C. Master 40
SARAI NAVARRO ZAMBRANO EXTREMASUR BIKE'S CARRILES Junior Fem.
JOSE MARIA NIEVES GIRALDO Cicloturista
FRANCISCO NOGALES CORCHUELO BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Master 30
FRANCISCO NOGALES FURTADO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 40
VICTOR NORIEGA CORONADO Cicloturista
RUBEN OLIVA BEDOYA INDEPENDIENTE Cicloturista
ROSA MARIA OLIVA MATEOS GR-100 MTB, C.D. Master 50
JOSE LUIS OLIVAN MORENO ZAFRA, A.C. Master 40
JOSE RAMON OLIVERA LUNA FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
ADRIAN ORTIZ CALDERON CUADRADO TEAM, C. Élite
SERGIO ORTIZ GARCIA ANJANA BIKE TEAM, A.D. Master 30
ANIBAL ORTIZ ROJAS CULEBRONES BIKE, C.BTT. Master 30
CELIA OSMA LOPEZ CACERES BIKE, E.C Junior Fem.
SAMUEL PADILLA HISADO RUEDA, C.D. Élite
MANUEL PAJUELO GALLEGO GR-100 MTB, C.D. Master 30
ANTONIO JOSE PALOMO FERMOSELLE BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 30
VICTOR ANDRES PAREDES MATEOS SEXTO PIÑON, C.D. Sub-23
MAITE PAVESIO ESTERO GR-100 MTB, C.D. Master 40
JESUS FERNANDO PAZ CORBELLE LA BICICLETA EXTREMADURA, C.D. Master 40
FRANCISCO JAVIER PEÑA COLLADO MERIDA, E.C. Master 40
CARMEN PENCO ROBLEDO DE USAGRE, C.C. Master 30
JUAN ANTONIO PERERA ORTIZ GRUPETA 9:30, A. Master 40
JOSE MANUEL PERERA ORTIZ GRUPETA 9:30, A. Master 30
FERNANDO PEREZ GONZALEZ BTT XALIMA, A.D. Master 30
ROBERTO PEREZ NUÑEZ VALLE DEL ALAGON, C.P. Cicloturista
PEDRO PEREZ PAREDES Cicloturista
GUILLERMO PEREZ PECELLIN ZAFRA, A.C. Master 30
JORGE PEREZ SANCHEZ CAURIENSE, C.C. Master 30
JESUS MARIA PEREZ ZAZO ETOQUIENLOSUB, C.C. Master 30
MANUEL JOSE PIEDEHIERRO ESPINOSA URBANO BIKE, C.C Élite
EMILIO PIÑEIRO FEO DE USAGRE, C.C. Master 40
JAVIER PIÑERO PLAZA Cicloturista
DOMINGO PIÑERO TREJO T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 30
SEBASTIAN PIZARRO SANCHEZ Cicloturista
JUAN ANDRES PIZARRO SANCHEZ MIAJADAS, C.C Master 40
FELIPE PLA RUBIO VALENCIA DE ALCANTARA, C.C. Master 40
MANUEL PLAZA MATEOS FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
AMPARO PLAZA VAZQUEZ MTBIKERS, C.D. Master 30
CESAR POZO CARMONA DECOMESA TEAM Élite
GONZALO POZO GUISADO PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Master 40
JESUS PRESUMIDO FERNANDEZ MIAJADAS, C.C Master 40
ISRAEL PULIDO MAESTRE Cicloturista
ALBERTO PULIDO MAESTRE Cicloturista
ANTONIO RABEL RODRIGUEZ MTB LOS BARTOLOS, A. Junior
FERNANDO RAMIREZ EGUIA RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 40
DAVID RAMIREZ JUIDIAS ARROYALPAKAS-BIKE, A.C. Master 30
MARIA ANTONIA RAMOS GUZMAN TRY IT, C.D. Master 50
FERNANDO REBOLLO SUERO BIKESHOP, C.C. Master 40
JOSE JULIO RIBALLO MATEO EL TREBOL, P.C.BTT. Cicloturista
JUAN FRANCISCO RICI BERMEJO URBANO BIKE, C.C Master 40
LUIS JAVIER RIVAS GARCIA GR-100 MTB, C.D. Master 40
PEDRO JOSE RIVERO JIMENO MTB LOS BARTOLOS, A. Master 40
ISRAEL RIVERO ZAHINO MIAJADAS, C.C Élite
FRANCISCO ROBLES GONZALEZ ANJANA BIKE TEAM, A.D. Master 40
ANGEL RODRIGO BELLIDO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
JOSE RAMON RODRIGUEZ ESCUDERO URBANO BIKE, C.C Élite
JOSE LUIS RODRIGUEZ MEDINA MTB LOS BARTOLOS, A. Master 40
JOSE PABLO RODRIGUEZ MELENDEZ Cicloturista
DANIEL RODRIGUEZ NEVADO T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Élite
VICENTE RODRIGUEZ OLIVA GR-100 MTB, C.D. Master 60
CARLOS JAVIER RODRIGUEZ POZO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Cicloturista
JESUS RODRIGUEZ REYES GR-100 MTB, C.D. Élite
EDILBERTO J. RODRIGUEZ RIVERO LA BICICLETA EXTREMADURA, C.D. Master 40
JUAN RODRIGUEZ TORNERO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 50
JOSE LUIS RODRIGUEZ VICENTE GRUPETA 9:30, A. Master 30
DAVID ROMERA SANCHEZ MIAJADAS, C.C Élite
DAVID ROMERO BUSTAMANTE P-DAL ZAFRA, E.C. Master 30
LUIS CARLOS ROMERO MACARRILLA CACERES BIKE, E.C Master 30
MARIO ROMERO RUBIA SEXTO PIÑON, C.D. Cicloturista
EDUARDO ROMERO VAZQUEZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 40
ABEL RUBIO DIAZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
JUAN JOSE RUFO PORTILLO CACERES BIKE, E.C Sub-23
TERESA RUIZ BLANCO GR-100 MTB, C.D. Master 50
JOSE MIGUEL RUIZ CARMONA PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D Élite
RICARDO RUIZ GARCIA BTT LOS DOLMENES, C.D. Master 30
FRANCISCO RUIZ GONZALEZ CACERES BIKE, E.C Master 40
CANDIDO SALGADO GARCIA FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40
TIMOTEO SALGADO POLO S.E.A.C, C.D. Master 30
JOSE CARLOS SALOMON GIRALDO Cicloturista
MIGUEL SANABRIA CAMERO FERNANDO TORRES PROBIKES Élite
JOSE Mª SANCHEZ APOLO T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 40
GUADALUPE SANCHEZ BARRENA PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Master 30
JUAN FERNANDO SANCHEZ BOLSICO GR-100 MTB, C.D. Élite
JOSE ANTONIO SANCHEZ CANO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
FRANCISCO JAVIER SANCHEZ CARRASCO ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Élite
LORENZO SANCHEZ CASELLES PICOTA BIKE VALLE JERTE, A.D. Élite
JULIAN SANCHEZ DIESTRO ALMENDRALEJO 2014, C.C. Master 50
JOSE ANDRES SANCHEZ GONZALEZ Cicloturista
FLORENCIO SANCHEZ GRANADOS GR-100 MTB, C.D. Master 30
JAVIER SANCHEZ MARTIN INDEPENDIENTE Élite
JESUS SANCHEZ MARTINEZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 30
DIEGO SANCHEZ MORALES GR-100 MTB, C.D. Master 40
FRANCISCO JAVIER SANCHEZ RODRIGUEZ DON BENITO, C.C. Master 40
ALVARO SANCHEZ SANTOS LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 30
ANTONIO JOSE SANROMAN MERINO Cicloturista
JUAN ANTONIO SANTIAGO ALCON MERIDA, E.C. Master 30
MANUEL SANTIAGO GAHETE ARROYALPAKAS-BIKE, A.C. Master 40
JUAN ANTONIO SAÑUDO HERNANDEZ TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Master 40
ANTONIO SIERRA PEREIRA RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Cicloturista
MANELITO SILVA INDEPENDIENTE Master 30
DIEGO JOSE SOLANO ORTEGA TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 30
PEDRO SOLO DE ZALDIVAR Cicloturista
JUAN ALONSO SOTO CALVO MIAJADAS, C.C Master 50
MIGUEL SOUSA ESCOBAR JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Élite
PEDRO SUAREZ RODRIGUEZ RUTEROS DE ORTIGAS, C.C.MTB. Master 30
RUBEN TEJEDA MARTIN FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
ANTONIO TEJEDA VELARDE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Élite
PEDRO SANTIAGO TEJEDOR LEON ANJANA BIKE TEAM, A.D. Master 30
ISMAEL TEJEIRO PALMA RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 30
DANIEL TENA VELARDE EL TREBOL, P.C.BTT. Master 30
RICARDO TESTILLANO SANCHEZ Cicloturista
MARGARITA TOME FERNANDEZ BIKESHOP, C.C. Master 50
RAUL TORNERO CABEZAS CICLOS MARQUEZ, C.C. Master 30
ANTONIO MANUEL TORRADO ALVARADO ZAFRA, A.C. Master 30
ISAAC TORRADO BOLAÑOS FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
PEDRO JOSE TORRES VILLALON MTBIKERS, C.D. Master 30
FRANCISCO TOSCANO CORONADO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Cicloturista
ANTONIO TREJO PICADO OS PELINHAS DE OLIVENZA, A.MTB Cicloturista
JUAN MANUEL TRIGO DIAZ BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 40
JOAQUIN TRINIDAD MERINO CATELSA-CACERES, A.D. Master 40
AVELINO TRUJILLO GOMEZ GR-100 MTB, C.D. Master 40
ALBERTO TRUJILLO JIMENEZ EXTREMADURA-ECOPILAS Élite
JUAN PEDRO URAN GONZALEZ MTB CRUZ DEL RIO, CD. Master 40
JOSE ANTONIO URBANO CANSADO URBANO BIKE, C.C Élite
VICTOR MANUEL URBANO CANSADO URBANO BIKE, C.C Master 30
VALENTIN VALADES MARTIN CUADRADO TEAM, C. Master 40
ALBERTO VALADES MORENO Master 50
OSCAR VALDEPEÑAS QUIÑONES BICICLETAS RUTA C.D.E Master 30
JOSE MARIA VALIENTE DOMINGUEZ GR-100 MTB, C.D. Master 30
MIKEL VALOR CABALLERO Cicloturista
JOAQUIN VALOR CABALLERO Cicloturista
ANTONIO VAZQUEZ ANDRADE CICLOS MARQUEZ, C.C. Master 40
DANIEL VAZQUEZ HERRERO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
ISAAC VEGA ROMERO URBANO BIKE, C.C Élite
JUAN ALFONSO VICENTE NAHARRO MIAJADAS, C.C Master 30
MIGUEL ANGEL ZAMBRANO MORENO PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D Master 40
MANUEL JESUS ZARCO NAVARRO MONTIJO, C.C. Sub-23