XII QUEBRADA DE EL CUERVO
25/06/2017

EL CUERVO

Hora Salida: 09:00

Acerca de la prueba XII QUEBRADA DE EL CUERVO

La Quebrada de El Cuervo es una marcha MTB que tiene su salida y su llegada en la localidad de El cuervo ( Teruel ) , a lo largo de su recorrido pasa por las localidades de Veguillas de la Sierra y de Alobras, todas estas localidades están rodeadas por unos parajes maravillosos lo que hace que la prueba sea de una belleza espectacular.

 XI EDICIÓN:
25 de Junio en El Cuervo Teruel.

 HORARIOS:
Salida 9:00 horas Entrega de dorsales a partir de las 7:45

 DISTANCIAS:
Ruta larga 45km 1300 m de desnivel aprox


  PREMIOS: RECORRIDO LARGO: 
* Cadete: 1º, 2º , 3º Clasificado
* Junior: 1º, 2º , 3º Clasificado
* Sub-23: 1º, 2º , 3º Clasificado
* Elite: 1º, 2º , 3º Clasificado
* Master-30: 1º, 2º , 3º Clasificado
* Master-40: 1º, 2º , 3º Clasificado
* Master-50: 1º, 2º , 3º Clasificado
* Master-60: 1º, 2º , 3º Clasificado
* Féminas: 1ª, 2ª , 3ª Clasificada


  

  CLUBES:
* Club con mas puntuación: 1º, 2º, 3º Clasificado
* Club con mas participación: ( Jamón )

  PRECIOS:
15€ federados
22€ no federados hasta el día 22 de Junio
Incremento de 5€ el día de la prueba

Regalo conmemorativo de la marcha.

Diploma.
Avituallamientos.
Vehículo de apertura de carrera.
Coche escoba. Asistencia médica.
Duchas.

Comida para ciclistas y acompañantes.

  • Prueba: XII QUEBRADA DE EL CUERVO
  • Categorías: Máster-60, Máster-50, Máster-40, Máster-30, Élite-Sub23, Junior, Cicloturista, Cadete
  • Lugar: EL CUERVO
  • Fecha Celebración: 25/06/2017
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    25/06/2017 desde 7:00 hasta 8:45
  • Organizador: EL CUERVO C.C.
  • Importe de la inscripción

    15,00 € Federados - 22,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    23/06/2017 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    laqdelcuervo@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Entrega de dorsales a partir de las 7:45

Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
rutometro_v1 Rutometro
track_v1 Track
perfil_v1 Perfil
plano_v1 Plano
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 29/06/2017

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
FERNANDO AGUILAR RARO ALTO PALANCIA Máster-40
PABLO JOSE ALONSO PEREZ OSCENSE, C.C. Máster-40
SERGIO ANTON CALVO Élite-Sub23
RAUL ARANA CALOMARDE Élite-Sub23
CARMELO BARAT ARCAL Máster-40
VICENTE BARBERA LAINEZ THE BIKE RUN Máster-40
NATALIA BARRACHINA Máster-30
CARLOS BENET SANCHEZ Máster-50
NACHO BESGA DELGADO Máster-40
JESUS BRUN CONEJOS INDEPENDIENTE Cicloturista
JUAN JOSE CASTELLANO MARIN ALTO PALANCIA Máster-40
FERNANDO CAMILO CATALINA FOLGADO Máster-40
DAVID CIVERA PEREZ INDEPENDIENTE Cicloturista
ARTURO CORTEL JARQUE BICITERUEL, C.C. Cicloturista
RAFAEL COSA GRACIA Máster-50
ALEJANDRO DIAZ FELIP CC SENGLARS Máster-30
JONATHAN DIAZ IPIA Máster-30
EL ARABI EL GHOUFAIRI Élite-Sub23
FRANCISCO ESCRICHE ESCUDER Máster-50
JULIO ESCUDER FERRER Élite-Sub23
JAVIER ESCUIN JARQUE INDEPENDIENTE Máster-40
ENRIQUE ESPARZA CALVETE Élite-Sub23
JESUS ESTEBAN ESTEBAN INDEPENDIENTE Cicloturista
CARLOS ESTEBAN RIOS Máster-30
MIGUEL ESTEBAN RIOS LA FUENTE CELLA, C.C. Cadete
FERNANDO FABREGAT MIEDES Máster-50
FERNANDO FAÑANAS GIMENEZ AA CC KAPELMUUR Máster-50
TONI FERNANDEZ GARCIA Máster-30
MANUEL GARCIA ALDABAS SANTA EULALIA, C.C. Máster-50
JESUS GARCIA ALFARO PORTEÑA Máster-60
JOSE ROBERTO GARCIA MARTINEZ BICITERUEL, C.C. Máster-40
JAVI GONZALEZ MARTIN Máster-30
JORGE HERNANDEZ BALLESTER ALBARRACINBIKE, C.C. Máster-30
LUIS HERRANZ SERRA Máster-40
JORGE LATORRE BICITERUEL, C.C. Máster-30
AGUSTIN LORENZO VICENTE Junior
ADRIAN LOZANO ANTON Élite-Sub23
CARLOS MARTINEZ MIGUEL Élite-Sub23
ANGEL MINGUEZ SORIANO Máster-40
ROBERTO MOLINER GARCIA Máster-50
FRANCISCO JOSE MUÑOZ COLLADO BICITERUEL, C.C. Cicloturista
JUAN ANTONIO PARICIO DOLZ SANTA EULALIA, C.C. Élite-Sub23
JULIO PELLICER VERDUCH BIKESPORT CHIVA CC Máster-50
GUILLERMO PEREZ GOÑI BICITERUEL, C.C. Máster-40
JUAN CARLOS PEREZ VELA INDEPENDIENTE Máster-40
VANESA PONS IÑIGUEZ THE BIKE RUN Élite-Sub23
JOSE LUIS PONS PEREZ CC CALDERONABIKE SAGUNTO Máster-40
FRANCISCO RABAZAS MORO Máster-40
JAVIER RIPOLL MARTIN Élite-Sub23
LUIS ALBERTO RUBIO MARTINEZ Máster-40
JOSE RUIZ ALCARAZ CC CALDERONABIKE SAGUNTO Élite-Sub23
LUIS SALDAÑA IRANZO BICITERUEL, C.C. Máster-30
ARCADIO SERRANO TEN ALTO PALANCIA Cicloturista
NACHO SEYTRE CANO BICIMAX FLOWER Máster-30
JULIO SORIANO HEREÑA Máster-40
FRANCISCO JAVIER TARIN PINTANEL Máster-40
AITOR TOLOSA COLON Máster-30
VICENTE VALERO SANCHEZ Máster-50
FELIPE VEGA FERNANDEZ Máster-40
JOSE ANTONIO VICENTE GOMEZ Máster-40
RAFAEL YUSTE AGUILAR Máster-40

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.