XLIII GRAN PREMIO MONTEMAYOR

Copa de España Máster, Copa de Andalucía y Circuito Provincial de Córdoba

02/04/2017

MONTEMAYOR

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba XLIII GRAN PREMIO MONTEMAYOR

  • Prueba: XLIII GRAN PREMIO MONTEMAYOR
  • Categorías: Master 60, Master 50, Master 40, Master 30
  • Lugar: MONTEMAYOR
  • Fecha Celebración: 02/04/2017
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    02/04/2017 desde 8:30 hasta 9:30
  • Organizador: PEÑA CICLISTA DE MONTEMAYOR C.D.
  • Importe de la inscripción

    10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    29/03/2017 08:00:00
  • Correo para incidencias:
    p.ciclistamontemayor@hotmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v2 Plano
perfil_v3 Perfil
plano_v1 Plano
rutometro_v1 Rutometro
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
FRANCISCO ACAL CHACON ALTO NIVEL ESP. VERTICALES Master 40
SERGIO ALARCON VILCHEZ CICLOTURISTA JAEN, C. Master 30
MANUEL ANGEL ALONSO PEREZ JIP CARBONO, C.D. Master 40
SERGIO ALVAREZ GUTIERREZ SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
GERARDO ANTUNEZ DE LA O NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
DANIEL APONTE PANIAGUA PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30
RAFAEL ARREBOLA JIMENEZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 50
JOSEBA ARRETXE AIERZA AC HOTELS BY MARRIOTT Master 40
FRANCISCO JAVIER ATERO OLMOS NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 50
MANUEL BAREA DELGADO AMERICAN'S GAME CYCLING TEAM Master 40
JOSE ANTONIO BECERRA CAÑAMARES EXTREME, C.D. Master 30
JORGE BECERRIL SANTOS SAMPEDREÑO, C.C. Master 40
SAMUEL BELLIDO RECIO PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30
ANGEL JAVIER BENITEZ DURAN NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
JOSE MARIA BENITEZ GONZALEZ WATIATO CYCLING STUFF, C.D. Master 40
TOMAS BENITEZ MERCADO SAMPEDREÑO, C.C. Master 50
SALVADOR BENITEZ POZO SIROCCO BIKE, C.C. Master 40
JOSE MANUEL BENITEZ REPISO SIROCCO BIKE, C.C. Master 40
BORJA BERGARECHE GANDARIAS BOBRUC OIL Master 60
JOSE ANTONIO BRAVO JIMENEZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 50
FRANCISCO JAVIER BRUQUE ROMAN INDEPENDIENTE Master 40
JOSE MIGUEL BUENO PEREA AMERICAN'S GAME CYCLING TEAM Master 30
ANTONIO JESUS CABEZAS PEREZ LUCENTINO, C.C. Master 40
JAVIER CANO MONTES SAMPEDREÑO, C.C. Master 40
ANTONIO CARABALLO LOBO VISO DEL ALCOR, C.C. Master 30
CARLOS CARAVIAS IRAZOLA BOBRUC OIL Master 40
RAUL CARMONA AYALA FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 30
JUAN GABRIEL CARRASCO GARCIA SAMPEDREÑO, C.C. Master 30
ALBERTO CASADO ALONSO AC HOTELS BY MARRIOTT Master 40
DIEGO CASADO VAZQUEZ POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 40
FELIX CASTAÑO GOMEZ SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
LUIS AURELIO CEBOLLA PEÑALVER VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 60
PEDRO CONDE MADUEÑO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 60
PEDRO CORONADO MARTIN BENITEZ, C.C. Master 50
JUAN ANTONIO DE LA FUENTE ROMERO SAMPEDREÑO, C.C. Master 30
FRANCISCO DEL OJO MOYA SEMAR, C.C. Master 30
DANIEL DEL TORO NAVARRO LA PALMA, C.D.C. Master 30
DIEGO DEL TORO NAVARRO LA PALMA, C.D.C. Master 30
JUAN ANTONIO DOMINGUEZ DOMINGUEZ VISO DEL ALCOR, C.C. Master 40
JESUS DOMINGUEZ LAGARES BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30
VICTOR ESCRIBANO LOPEZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 30
RAMON FERNANDEZ BENITEZ VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 60
NORBERTO FERNANDEZ CLAVIJO AMERICAN'S GAME CYCLING TEAM Master 30
ANGEL RUBEN FERNANDEZ FREISO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 30
SERGIO MIGUEL FERNANDEZ HIDALGO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
MARIO FERNANDEZ MARTINEZ CIUDAD DE JAEN, C.D.C. Master 50
ANTONIO FLORES VILA SAMPEDREÑO, C.C. Master 40
ANDRES FUENTES MILLAN VISO DEL ALCOR, C.C. Master 30
JESUS GABALDON LOPEZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 30
PEDRO GALVAN MORILLO SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
JOSE MANUEL GARCIA ANAYA TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 50
ANTONIO GARCIA MARTINEZ SEVILLA NO&DO, C.D. Master 60
JUAN CARLOS GARCIA MAS VISO DEL ALCOR, C.C. Master 50
JACINTO GIL GARCIA SAMPEDREÑO, C.C. Master 40
DAVID JESUS GIL MEDRANO LA PALMA, C.D.C. Master 40
JUAN MANUEL GIL MEDRANO LA PALMA, C.D.C. Master 40
EMILIO GOMEZ ARROYO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
ANTONIO GOMEZ CALDERON SIROCCO BIKE, C.C. Master 60
JESUS GONZALEZ JIMENEZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
JUAN PABLO GONZALEZ JIMENEZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
MANUEL ANGEL GONZALEZ MOLINA CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 50
CRESENCIO GUERRERO BORREGUERO VISO DEL ALCOR, C.C. Master 40
PEDRO PABLO GUILLEN ESPADA VISO DEL ALCOR, C.C. Master 30
JESUS GUTIERREZ CORDOBA BICITECNIA, C.D. Master 40
ALBERTO GUTIERREZ SACRISTAN AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
JOSE MARIA HERNANDEZ BEATO SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
JOSE CARLOS HERNANDEZ DIEZ FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 30
MIGUEL ANGEL HERRERA CADENA LA ESCALADA, C.C. Master 40
RICARDO ITURBE SALSAMENDI BOBRUC OIL Master 50
JOSE MANUEL JIMENEZ CABEZUELA AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
DANIEL JIMENEZ FERNANDEZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 30
OSCAR JIMENEZ GUTIERREZ EXPOBIKES-LA GRUPETTA 2HNAS Master 40
FRANCISCO JIMENEZ SANCHEZ PEÑA CICLISTA DE MONTEMAYOR Master 30
JOSE LARA LLUCIA EL GALLO, C.C. Master 60
JOSE ANTONIO LARREA ITURRIA AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
MARCOS LEIVA TORRUS MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
VALERIANO LIÑAN MARQUEZ INDEPENDIENTE Master 40
JUAN ANTONIO LLAMAS LEMOS AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
JOSE MIGUEL LOPEZ FLORES TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 40
JUAN LOPEZ GARCIA SAMPEDREÑO, C.C. Master 50
FRANCISCO JAVIER LOPEZ GONZALEZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
MANUEL LOPEZ MAYO POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 30
ELOY LOPEZ RIVERA AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE Master 40
GUILLERMO LOPEZ RODRIGUEZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
ANTONIO LOPEZ SOLANO PEÑA CICLISTA MIGUEL LOPEZ, C. Master 50
JUAN JOSE LOPEZ SOLANO PEÑA CICLISTA MIGUEL LOPEZ, C. Master 50
FCO. JAVIER LUCAS TRAVES TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 40
DAVID LUCENA GONZALEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
PEDRO JESUS LUQUE CABRERA AMIGOS DE LA BICICLETA LOS V. Master 40
JULIO LUQUE FERNANDEZ AMERICAN'S GAME CYCLING TEAM Master 60
JUAN CARLOS MACIAS MIRANDA POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 50
JOSE MARIA MADRID PEREZ GETAFE C.C. Master 40
MANUEL MAESTRE DOMINGUEZ AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE Master 50
ANTONIO JAVIER MANCEBO JIMENEZ CUBIERTAS MTB, C.D. Master 40
ANGEL MANUEL MANRIQUE FERNANDEZ AC HOTELS BY MARRIOTT Master 40
RAFAEL MANSO BLANCO BALAKOOK, C.D. Master 30
FRANCISCO MARQUEZ ROMAN SIROCCO BIKE, C.C. Master 50
JOSE ANTONIO MARTIN BANDERA SAMPEDREÑO, C.C. Master 30
MIGUEL ANGEL MARTIN MARTIN BICITECNIA, C.D. Master 30
FCO. MANUEL MARTIN RODRIGUEZ VISO DEL ALCOR, C.C. Master 30
JUAN JESUS MATA ASTORGA SAMPEDREÑO, C.C. Master 30
JAVIER MATA GONZALEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
JUAN CARLOS MATAS SANCHEZ SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
JOSE LUIS MATEOS AYUCAR PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 50
STEPHANE MATEOS RETAMAL BOBRUC OIL Master 40
MANUEL MEDINA NARANJO FERROVIARIO DE MALAGA, C.C. Master 40
JOSE MANUEL MELGAR CASTAÑO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
ALBERTO MENA CERMEÑO POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 40
JAVIER MOLINA MONTENEGRO SAMPEDREÑO, C.C. Master 40
MIGUEL ANGEL MONTAÑEZ ROBLES VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 50
VALENTIN MONTERO GIL PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Master 40
FRANCISCO JAVIER MONTESINOS SEDEÑO VISO DEL ALCOR, C.C. Master 50
JOSE LUIS MONTOYA RODRIGUEZ TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 50
MANUEL JESUS MORA ROMERO LA PALMA, C.D.C. Master 50
JOSE ANTONIO MORALEDA SANTIAGO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
MANUEL MORENO DOMINGUEZ EXPOBIKES-LA GRUPETTA 2HNAS Master 50
JESUS MORENO MOYA FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 40
MANUEL MOYANO VALVERDE SEVILLA NO&DO, C.D. Master 50
ERNESTO MUÑOZ HIDALGO SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
JUAN ANTONIO MURIEL MARQUEZ PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Master 30
SERGIO NARANJO PEREZ PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Master 30
ANTONIO NAVARRO POLO POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 60
JUAN MANUEL NAVARRO TORO AMERICAN'S GAME CYCLING TEAM Master 30
VICTORIANO NAVAS LOPEZ VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 60
RAUL NIETO LUQUE SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
ANTONIO NIETO ROMERO EXTREME, C.D. Master 60
MANUEL NOGALES LEAL SAMPEDREÑO, C.C. Master 50
LORENZO OJEDA PAVON A LAS 3, A.C. Master 30
MARIANO ALBERTO OLEA SOTO PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
EDUARDO OLMO GARCIA SEMAR, C.C. Master 60
JOSE LUIS ORELLANA CORREDOR PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30
RICARDO ORTEGA MUÑOZ VISO DEL ALCOR, C.C. Master 50
JOSE MANUEL ORTEGA VERA COIN, C.C. Master 30
RAFAEL PADILLA CASTILLO AMERICAN'S GAME CYCLING TEAM Master 30
RAUL PANIAGUA RAMIREZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
JESUS PARDO FURNESS POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 40
MARIO PEDROS GARRIDO POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 40
RAFAEL PEREZ SAN JOSE AC HOTELS BY MARRIOTT Master 40
PEDRO JOSE PEREZ ARGUELLES SEMAR, C.C. Master 50
FERNANDO JESUS PEREZ TOLEDANO EXTREME, C.D. Master 30
IOAN PETZ PEÑA CICLISTA ALCALAINA, C.D. Master 40
ANTONIO JESUS PICHARDO ABAD LA PALMA, C.D.C. Master 30
JORGE JESUS PLATA RUIZ SEMAR, C.C. Master 40
ALEJANDRO PUYOL JIMENEZ INDEPENDIENTE Master 30
MARIO QUESADA JIMENEZ BENITEZ, C.C. Master 40
FERNANDO RAMOS GIMENO TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Master 60
RAFAEL RAMOS JURADO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
JORGE RENDON JIMENEZ AMERICAN'S GAME CYCLING TEAM Master 30
FRANCISCO REY RODRIGUEZ EXTREME, C.D. Master 50
ALFONSO ROCA ROPERO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 50
RAFAEL RODRIGUEZ AVILA INDEPENDIENTE Master 30
DOMINGO RODRIGUEZ CALERO MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 40
ADRIAN RODRIGUEZ LEMUS SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
JOSE LUIS ROJAS BONEL NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
ANTONIO JOSE ROLDAN JIMENEZ VISO DEL ALCOR, C.C. Master 40
JOSE MANUEL ROLDAN LARA VISO DEL ALCOR, C.C. Master 60
FERNANDO ROMERA PORRAS CASTELL, C.D.C. Master 30
JOSE MANUEL ROMERO ALVAREZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
DAVID ROMERO CANO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
PABLO ROMERO CAÑUELO INDEPENDIENTE Master 60
MANUEL ROMERO RUIZ POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 40
JONATHAN ROMERO SILVA INDEPENDIENTE Master 30
RAFAEL RUEDA RUIZ VISO DEL ALCOR, C.C. Master 50
JESUS RUIZ ESTRAMIANA AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
CRISTIAN RUIZ GALLEGO INDEPENDIENTE Master 30
JESUS RUIZ JIMENEZ INDEPENDIENTE Master 30
JOSE MARIA RUIZ JIMENEZ SEMAR, C.C. Master 40
CARLOS ALBERTO RUIZ MUÑOZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
MAURICIO RUIZ RUIZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
JOSE MIGUEL SAIZ DIAZ BENITEZ, C.C. Master 50
ALEJANDRO SANCHEZ CARRANZA POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 30
ALBERTO SANCHEZ CARRANZA POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 30
PEDRO JOSE SANCHEZ CIDONCHA A LAS 3, A.C. Master 30
JOAQUIN SANCHEZ CIDONCHA A LAS 3, A.C. Master 30
ALBERTO CARLOS SANCHEZ FERNANDEZ AMERICAN'S GAME CYCLING TEAM Master 30
FRANCISCO SANCHEZ JIMENEZ AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE Master 50
FRANCISCO JOSE SANCHEZ ORTIZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 30
JOSE MATIAS SANCHEZ ROLDAN VISO DEL ALCOR, C.C. Master 40
JUAN SANCHEZ RUIZ BOLAÑOS CLUB CICLISTA Master 30
CHRISTIAN SANCHEZ TEJEDOR EXTREMADURA, G.D. Master 30
PEDRO SANCHEZ-MIGALLON MARTIN CASTILLO PILAS BONAS , C. C Master 40
PABLO SANZ OSUNA POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 50
CARLOS SEGOVIA QUIROS BOBRUC OIL Master 40
JOSE ANGEL SORIANO BONILLA CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
ISIDORO SORIANO VALDERRAMA PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Master 40
MARIO SOUSA PONCE AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE Master 40
HILARIO TOLOSA SANCHEZ MIGALLON CASTILLO PILAS BONAS , C. C Master 60
JUAN JOSE TORRES BURGOS PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
ANTONIO TORRES GARCIA CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
RICARDO TORRES JIMENEZ AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
DANIEL TORRES MARTINEZ ORIHUELA BIKE, C.D. Master 30
JUAN TRAPIELLO CASTAÑON HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER Master 60
ANDRES VALLE GARCIA PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Master 50
JOSE LUIS VALLEJO ARIAS INDEPENDIENTE Master 50
JOSE LUIS VALLEJO BAUTISTA ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 30
LUIS VAQUERO GOMEZ AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE Master 40
FRANCISCO JOSE VARGAS RAMOS LA ESCALADA, C.C. Master 40
MANUEL VEGA RODRIGUEZ POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 60
FERNANDO YELAMO CABALLERO SAMPEDREÑO, C.C. Master 30
PEDRO ZAMBRANO RODRIGUEZ POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 50

XLIII GRAN PREMIO MONTEMAYOR

Localización de la prueba