XVII RUTA CICLISTA BTT GRAN PREMIO VILLA DE PATERNA
01/10/2017

PATERNA DEL CAMPO

Hora Salida: 09:00

Acerca de la prueba XVII RUTA CICLISTA BTT GRAN PREMIO VILLA DE PATERNA

  • Prueba: XVII RUTA CICLISTA BTT GRAN PREMIO VILLA DE PATERNA
  • Categorías: Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Elite fem., Elite, Sub23 Fem., Elite UCI, Cicloturistas
  • Lugar: PATERNA DEL CAMPO
  • Fecha Celebración: 01/10/2017
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    30/09/2017 desde 17:30 hasta 20:30
    01/10/2017 desde 7:00 hasta 8:30
  • Organizador: EL CAÑOÑAZO C.D.C.
  • Importe de la inscripción

    22,00 € Federados - 32,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    2000 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    17/08/2017 08:00:00
  • Correo para incidencias:
    rutasierradepaterna@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    La ciclistas en categoría cadete y junior únicamente pueden realizar la ruta corta.

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Fisioterapia
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Parking Bicicletas
    logo_pago_Premio
    logo_Comida
    logo_Culote
    logo_Maillot
    logo_Sorteo

Documentos de la prueba

Documento Tipo
programa_de_carrera_v3 Programa de Carrera
otros_v4 Otros
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
otros_v3 Otros
otros_v2 Otros
programa_de_carrera_v2 Programa de Carrera
rutometro_v1 Rutometro
perfil_v1 Perfil
plano_v1 Plano
track_v1 Track

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
801 JUAN LUIS ABAD MORA MEITEL - BSM BIKES Master 40
2085 RAFAEL ABASCAL ROMERO CLEMENTEBIKESTORE, C.D. Master 60
2105 MIGUEL ANGEL ABEJA GARCIA BTT CARMONA 2013, C.D. Cicloturistas
487 ERNESTO ABEL HERRERA Master 40
802 JOSE MARIA ABELENDA GOMEZ Master 40
803 ANTONIO ACEBES LEON CICLOPATAS SALTERAS, C.C. Master 40
804 RAFAEL ACEMEL RUIZ Master 40
805 JUAN JESUS ACEVEDO GORDILLO Master 40
806 FRANCISCO JAVIER ACOSTA BORREGO MTB DOGFACE, C.D. Master 40
807 JUAN MIGUEL ACUÑA CALVO PLATERO, C.D.C. Master 40
808 LUIS MANUEL ACUÑA PINEDA KANINA BIKES, C.D. Master 40
178 DAVID AGEA PEREZ INDEPENDIENTE Sub23
251 ABEL AGILDA RUMBO LLANTAZO, C.C. Master 30
809 JOSE MANUEL AGUADED ROMERO Master 40
23 ALVARO AGUIAR REY MTB DOGFACE, C.D. Elite
252 FRANCISCO MANUEL AGUILAR CARDONA Master 30
171 JESUS AGUILAR DEL VALLE Sub23
253 DAVID BORJA AGUILAR DIAZ Master 30
810 FCO. JAVIER AGUILAR EXPOSITO INDEPENDIENTE Master 40
1790 FRANCISCO JAVIER AGUILERA ORTIZ Master 40
1200 ANTONIO JESUS AGUILERA RODRIGUEZ Master 40
743 MANUEL AGUILERA SORRIANO Master 30
1791 JORGE MILKO AGUIRRE ESTACIO Master 40
1792 RAFFO AGUIRRE ESTACIO Master 40
1793 ANTONIO AGUNDEZ REBOLLO Master 40
1632 DIEGO AGUSTIÑO PONCE Elite UCI
1794 JOSE MANUEL ALAMO MUÑOZ Master 40
811 WILSON ADRIANO ALARCON CULEN MTB LA UNION, C.D. Master 40
1795 RICARDO ALARCON ROLDAN Master 40
812 JOSE MANUEL ALBA VELASCO Master 40
254 MANUEL ALES GARCIA MOCHUELOS BIKE, C.C. Master 30
255 JOSE ANTONIO ALFARO CABELLO Master 30
813 SEBASTIAN MARTIN ALFARO MATEO CULTURAL TUSSAM, C.D. Master 40
1351 ALFREDO ALFARO MORILLA INDEPENDIENTE Master 50
814 ANTONIO ALFAYA ARENAS LOS GUZMANES, C.C. Master 40
92 MANUEL ALFONSO CORONEL Elite UCI
815 RAMON ALFONSO MEIS LITRONAS BTT, C.C. Master 40
256 JOSE ALHAMAR MARQUEZ Master 30
257 ABRAHAM ALIKO BENITEZ BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 30
816 ANTONIO JOSE ALMANSA MANFREDI INDEPENDIENTE Master 40
201 SUSANA ALONSO CARBALLO EXTREMADURA-ECOPILAS Elite fem.
750 CARLOS ALONSO CARMONA BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 30
2002 MANUEL ALONSO MEDINA Master 50
817 FRANCISCO DE BORJA ALONSO OLIVEIRA Master 40
818 JOSE LUIS ALVARADO ALMENARA Master 40
1601 SERGIO ALVARADO ALMENARA INDEPENDIENTE Cicloturistas
404 ISMAEL ALVARADO PASCUAL Master 40
258 EUSEBIO ALVAREZ Master 30
2143 MIGUEL ANGEL ALVAREZ MONIS Master 50
1602 ANTONIO ALVAREZ MORA MTB DOGFACE, C.D. Cicloturistas
93 MANUEL ALVAREZ MORA Elite UCI
1352 BENITO ALVAREZ PONCE MTB DOGFACE, C.D. Master 50
259 DAVID ALVAREZ RAMIREZ Master 30
2003 GABRIEL ALVAREZ VAZQUEZ TRIBIKES, C.D. Master 50
1796 SANTIAGO JESUS ALVELA DELGADO Master 40
819 BENITO AMARO LOPEZ Master 40
820 FCO. MANUEL AMOR GOMEZ SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Master 40
1797 ANDRES AMORIN GALLARDO Master 40
1559 PABLO ANDRES CANO Master 30
821 JUAN MANUEL ANDUJAR GARCIA Master 40
1654 JAVIER ANGULO ROMERO Master 30
260 MANUEL ANGULO ROMERO HUMAN CYCLES, C.D. Master 30
94 MANUEL JESUS ANTERO MAS Elite UCI
822 JACOB APARICIO MORENO Master 40
261 DANIEL ARAGON GARRIDO Master 30
262 JULIAN ARCOS PEREZ MOCHUELOS BIKE, C.C. Master 30
1655 CARLOS ARDILA ARIAS Master 30
1353 MANUEL AREA SEGADE Master 50
263 ENRIQUE ARENAS ORTIZ TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 30
823 RICARDO ARENAS PICON 8 BIKE, C.D.C. Master 40
264 ANTONIO AREVALO OLIVA Master 30
825 JUAN CARLOS ARIAS HIDALGO Master 40
826 CARLOS JAVIER ARIAS SANCHEZ BIKESHOP, C.C. Master 40
265 GONZALO ARIAS VEGA INDEPENDIENTE Master 30
1800 MARCO ANTONIO ARIZA AGUILAR Master 40
266 ADOLFO JOSE ARJONA ABAD CARTAYA, C.D.C. Master 30
267 FRANCISCO JAVIER ARJONA RUIZ BRUJULA BIKE TEAM Master 30
268 ROBERTO ARRANZ HERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30
1338 JOHN FABIO ARROYAVE HERRERA Master 40
168 DAVID ARROYO DURAN CAJA RURAL SEGUROS RGA Elite UCI
269 RUBEN ARROYO LIEBANA ESPARTINAS, C.C. Master 30
1801 BORJA ARRUE MATILLA Master 40
871 JUAN MANUEL ARTACHO BOZA Master 30
1399 CARLOS ARTEAGA VIRELLA INDEPENDIENTE Master 30
827 OSCAR ASAUSTRE GARCIA INDEPENDIENTE Master 40
1354 GINES ASENCIO GARCIA Master 50
270 ANTONIO DAMIAN ATIENZA GIL Master 30
828 FRANCISCO AVENDAÑO MARTIN INDEPENDIENTE Master 40
271 SERGIO AVILA FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30
829 MANUEL AVILA GARCIA Master 40
272 CARLOS AVILA MEJIAS Master 30
1356 MANUEL AVILA PINA Master 50
1802 FRANCISCO AVILES MOSCOSO Master 40
1357 ANTONIO AYALA BASCO LOS PALACIOS, C.C. Master 50
830 AGUSTIN AYCART MARSA Master 40
1803 JESUS MANUEL AYUSO RUBIO Master 40
1358 ISMAEL AZQUETA CONDE HUMAN CYCLES, C.D. Master 50
179 ALEJANDRO AZQUETA RUIZ HUMAN CYCLES, C.D. Sub23
1656 MANUEL AZUAGA RODRIGUEZ Master 30
273 JOSE FRANCISCO BACO RUIZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 30
95 ALEJANDRO BAEZA GOMEZ Elite UCI
831 JUAN BAÑEZ FUENTES Master 40
1359 ANTONIO BAÑEZ REYES INDEPENDIENTE Master 50
832 FRANCISCO BAÑEZ RODRIGUEZ Master 40
833 FRANCISCO JOSE BARAHONA GARRIDO Master 40
204 GEMA BARCENAS MORENO ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Elite fem.
1657 RUBEN BARDAJI PLANA Master 30
325 ANTONIO BARNETO MEDINA AGONIA BIKE, C.D. Master 60
2004 ANTONIO MANUEL BARRA MARTINEZ Master 50
1603 ANTONIO MANUEL BARRA REDONDO TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Cicloturistas
834 SAUL BARRAGAN BORRERO INDEPENDIENTE Master 40
1447 RAFAEL BARRAGAN GARCIA QUIROS SURAVENTURA, A.D. Master 50
1360 ANTONIO BARRAGAN RUIZ-DIAZ Master 50
1804 ANTONIO JOSE BARRASO PONCE Master 40
1361 GONZALO BARREDO CAMPOAMOR C.C. SEPTEM FRATRES Master 50
274 MANUEL FRANCISCO BARREIRO CASTILLA Master 30
741 JUAN BARRERA BARRERA Master 30
24 FRANCISCO JAVIER BARRERA GOMEZ SAN BARTOLOME MTB, C.D. Elite
749 ANTONIO BARRERA MARQUEZ WATIATO CYCLING STUFF, C.D. Master 30
835 ANTONIO SERVAND BARRERA MARTIN INDEPENDIENTE Master 40
275 FRANCISCO JAVIER BARRERA RIOS Master 30
276 CARLOS BARRERA SALAS BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30
1362 PATRICIO BARRERA TELLO LOS LINCES, C.C. Master 50
1805 FERNANDO BARRERO GARCIA Master 40
836 PABLO BARRERO SANTOS SURAVENTURA, A.D. Master 40
277 JUAN CARLOS BARRIENTOS BENITEZ ANIMAL RACE, C.D. Master 30
837 JUAN IGNACIO BARRIO FEU AL2 BIKE Master 40
1528 JOSE CARLOS BARRIONUEVO VELAZQUEZ MEITEL - BSM BIKES Master 40
278 ALEJANDRO BARROSO ESTUDILLO BURRITA BIKE, C.D. Master 30
1658 MANUEL BARROSO MORALES Master 30
2005 JOSE ANTONIO BARROSO PAEZ Master 50
279 JOSE MANUEL BASCON FLORES Master 30
1355 JESUS MANUEL BAUTISTA GALVEZ WATIATO CYCLING STUFF, C.D. Master 50
838 DAVID BAUTISTA GOLLETE EL GURUGU DE CORIA Y PUEBLA, C Master 40
2144 ANTONIO BAUTISTA MENDOZA Master 50
839 JORGE BAYO CASADO INDEPENDIENTE Master 40
1501 ERNESTO BAYO CASTILLO INDEPENDIENTE Master 60
1806 RAMON BAZAN QUINTELA Master 40
280 JAVIER BEAS CORTES ISLABIKE TEAM, C.D. Master 30
281 VICTOR BECERRA MUÑOZ Master 30
282 ANTONIO JESUS BECERRA PARIENTE BTT CARMONA 2013, C.D. Master 30
744 DANIEL BEGINES RODRIGUEZ Master 30
1807 RAFAEL BEJARANO HERNANDEZ Master 40
283 LUIS FRANCISCO BEJARANO ROSADO Master 30
284 RICARDO BEJARANO ROSADO Master 30
1659 MIGUEL ANGEL BELLA RAMOS Master 30
840 MARIANO BELTRAN ALBARRACIN KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Master 40
7 MANUEL BELTRAN MARTINEZ SPORT BIKE, C.D. Elite
1783 ANA BELEN BELTRAN MENDEZ Master 30 fem.
25 JULIEN BELY INDEPENDIENTE Elite
210 MARIA BELY INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
1808 ANTONIO DAVID BENAL MAÑA Master 40
285 SERGIO BENAVENTE LORA 8 BIKE, C.D.C. Master 30
2148 OSCAR BENITEZ CARMONA Master 30
2006 RAFAEL JOSE BENITEZ CORDOBA INDEPENDIENTE Master 50
842 RAUL BENITEZ CRESPO Master 40
843 JOSE LUIS BENITEZ MEJIAS EXPOBIKES, C.D. Master 40
1809 JUAN CARLOS BENITEZ MOLERO Master 40
844 JUAN MANUEL BENITO HERNANDEZ SAN MARTIN BTT, C.C. Master 40
286 JOSE MARIA BENJUMEA DIAZ Master 30
1363 ANTONIO BENJUMEA VALDELLOS TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Master 50
845 GERMAN BENJUMEA VARGAS LOS GUZMANES, C.C. Master 40
846 JUAN CARLOS BERMUDEZ HINOJOSA LUCENTINO, C.C. Master 40
1539 NURIA BERMUDEZ ROSA EL CAÑOÑAZO, C.D.C. Master 40 Fem.
287 ALEJANDRO BERNABE CENTENO ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Master 30
2007 JUANMA BERNAL ALVAREZ Master 50
847 INDALECIO P BERNAL DOMINGUEZ Master 40
288 FRANCISCO BERNAL GARCIA ANIMAL RACE, C.D. Master 30
1810 DAVID BERNAL LOPEZ Master 40
289 DAVID BERNAL SANTOS Master 30
13 JULIAN BIEFANG INDEPENDIENTE Elite
848 ALEJADRO BLANCO CABALLERO Master 40
849 JESUS BLANCO DIEZ INDEPENDIENTE Master 40
125 MANUEL JOSE BLANCO GOMEZ Elite UCI
291 ANDRES AVELINO BLANCO JIMENEZ SEVILLA BIKES, C.D.C. Master 30
180 IGNACIO BLANCO MARQUEZ SPORTBICI-SCOTT Sub23
850 MANUEL JESUS BLAZQUEZ LUGONES LOS REBICICLADOS DE ALJARAQUE Master 40
2008 LUIS BOCANEGRA CRUZADO Master 50
851 CARLOS BOCANEGRA VILLALON INDEPENDIENTE Master 40
181 ALVARO BOGADO LEON TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Sub23
1364 FCO. JAVIER BONAL BUSTELO INDEPENDIENTE Master 50
292 RAUL BONILLA FUNES Master 30
1811 HUGO LUIS BORRACHERO CAMPOS Master 40
1812 SERGIO BORRACHERO CAMPOS Master 40
852 JONATAN BORRALLO GONZALEZ Master 40
853 PEDRO BORRALLO ROMERO Master 40
293 ISRAEL BORREGUERO NORTE ANIMAL RACE, C.D. Master 30
294 JUAN JOSE BORRERO DELGADO SERRANO, C.C. Master 30
1813 JOSE MANUEL BORRERO ORIHUELA Master 40
296 ADRIAN BORTOS BORTOS PLATERO, C.D.C. Master 30
855 JUAN MANUEL BOTELLO DIAZ LOS TALEGAS BTT, C.D. Master 40
26 JOSE MIGUEL BOZA PICON GADEA-VILLARRASA, C.C. Elite
2150 PETER BRAAM Master 30
1660 JOSE LUIS BRAVO OLIVA Master 30
297 JOSE BRAVO SOLANO KARBOBIKE, C.C. Master 30
12 SEBASTIAN BREUER INDEPENDIENTE Elite
1661 ANDRES BRIMES ZAMORA Master 30
856 DAVID BRIOSO REDONDO LA ALCOLEA, C.C. Master 40
857 YEYSMELL EMILIO BRIQUETS ALLENDE Master 40
1365 PEDRO BRITO INDEPENDIENTE Master 50
858 FRANCISCO JAVIER BRITO JUAN Master 40
1347 ISRAEL BRUN ALVAREZ INDEPENDIENTE Master 40
859 JUSTO BUENO MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 40
860 ANTONIO BUENO TOSCANO Master 40
2050 JUAN BAUTISTA BUENO TOSCANO Master 50
861 RAFAEL BUIZA CARO Master 40
27 JOSE DAVID BURGOS JIMENEZ INDEPENDIENTE Elite
862 JESUS BUSTILLO PEREZ Master 40
1672 JOAQUIN BUSTOS PEREIRA Elite UCI
1606 FERNANDO CABALLERO BRAVO INDEPENDIENTE Cicloturistas
863 J0SE MANUEL CABALLERO CASTAÑO Master 40
736 JESUS CABALLERO PINTO Master 30
96 ADRIAN CABALLERO SERRANO Elite UCI
1633 JOSE ANTONIO CABELLO PEREZ Elite UCI
1814 RAFAEL CABELLO SANCHEZ Master 40
864 FRANCISCO JAVIER CABELLO TORRES Master 40
2009 MAURICIO CABEZA DIAZ Master 50
299 JUAN ANDRES CABRERA FERNANDEZ Master 30
1662 RUBEN DARIO CABRERA MERINO Master 30
865 JUAN CARLOS CABRERA PASCUA INNOVA BIKE, C.D. Master 40
300 DAVID CABRERA PEREZ Master 30
866 PEDRO CABRERA RAMIREZ Master 40
2010 MANUEL CABRERA RAMIREZ Master 50
1663 FRANCISCO JAVIER CABRERA VALLADOLID Master 30
565 ANTONIO CABRERA ZAMORA Master 30
2012 JAVIER CACERES ARMENDARIZ Master 50
2011 DAVID CACERES ARMENDARIZ Master 50
301 FRANCIS CACERES CRESPO Master 30
867 FRANCISCO ESTEBAN CACERES MORON Master 40
2013 JOSE MANUEL CACERES RUBIO Master 50
2110 ANTONIO CADENA CARDOSO Master 50
302 MIGUEL ANGEL CADENAS GONZALEZ Master 30
303 JOSE CADENAS LUCAS Master 30
304 DANIEL CADENAS PORTILLO Master 30
868 RAFAEL CALA FERNANDEZ A JIERRO BIKE, C.D. Master 40
869 JOSE CALDERON AMADOR Master 40
1523 ISMAEL CALERO GARCIA Master 40
1525 JOSE ANTONIO CALERO RAMOS Master 40
305 FRANCISCO CALERO RAMOS BENACAZON, C.C. Master 30
1815 FRANCISCO JAVIER CALVO LOPEZ VEGA DEL GUADALQUIVIR, C.C. Master 40
870 GERARDO CALVO RUBIANES A.D. CYCLOPILAS, C.D. Master 40
1634 DAVID CAMACHO BURRERO Elite UCI
97 JESUS CAMACHO CARRASCO Elite UCI
306 ANTONIO JOSE CAMACHO CARRASCO Master 30
207 FLOR CAMACHO FADRIQUE Elite fem.
2086 ANDRES CAMACHO LOZANO Master 60
872 JUAN DOMINGO CAMACHO MACIAS LITRONAS BTT, C.C. Master 40
873 ENRIQUE CAMACHO PEREZ Master 40
1366 MANUEL JESUS CAMACHO SALGUERO Master 50
1367 JOSE MANUEL CAMARENA VIEJO Master 50
1635 JAVIER CAMPANARIO REYES Elite UCI
1816 EUSTAQUIO CAMPO ARADILLA Master 40
98 JOSUE CAMPOS CANO Elite UCI
307 OSWALDO ALVARO CAMPOS GARCIA SPEZIALBIKERS 2016, C. Master 30
308 FRANCISCO JOSE CAMPOS JAREÑO INDEPENDIENTE Master 30
1551 DARIO CAMPOS MARTINEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
631 JUAN JOSE CAMPOS PALMA Master 40
309 ALEJANDRO CAMPOS SANCHEZ Master 30
310 ALFREDO CAÑADAS SALAZAR INDEPENDIENTE Master 30
1798 DANIEL CAÑETE GARCIA Master 30
874 ENRIQUE CAÑIZARES HIDALGO Master 40
1818 PABLO AGUSTIN CAÑONES CINTAS LOS INTREPIDOS DE BAILEN, C.D. Master 40
1817 SIXTO CANOVAS LOPEZ Master 40
182 MANUEL CANTO ANDRADES HARMAN BIKES, C.D. Sub23
875 MANUEL CARABALLO DEL VALLE Master 40
876 HILARIO JOSE CARABALLO LEON BURRITA BIKE, C.D. Master 40
311 ALEJANDRO CARABALLO ROBLES Master 30
312 MIGUEL CARABALLO RODRIGUEZ Master 30
313 FRANCISCO JAVIER CARBAJOSA GONZALEZ INDEPENDIENTE Master 30
1636 PABLO CARBONELL MADRID Elite UCI
1665 JUANMA CARDENAS FERNANDEZ Master 30
208 ANA MARIA CARDENAS HERNANDEZ DIFFERENT BIKES CLUB CICLISTA Elite fem.
1994 DOLORES CARDENAS HIDALGO Master 40 Fem.
314 MANUEL CARDENAS VEGA BICIS CAMACHO SALAZAR, C.D. Master 30
878 JOSE ANTONIO CARDENO VERDEJO INDEPENDIENTE Master 40
1819 JUAN JOSE CARDONA AVILES Master 40
879 JESUS CARMONA GUERRERO Master 40
315 RICARDO CARMONA LOPEZ A JIERRO BIKE, C.D. Master 30
1340 ANGEL CARMONA MORENO Master 40
183 JAIME CARMONA SERNA FERNANDO TORRES PROBIKES Sub23
316 MOISES CARO FERNANDEZ Master 30
880 ANTONIO FELIPE CARO FERNANDEZ Master 40
881 FRANCISCO JAVIER CARRABEO INFANTES Master 40
882 FRANCISCO JOSE CARRANZA CABELLO LOS GUZMANES, C.C. Master 40
456 JOSE LUIS CARRANZA MUÑOZ Master 40
3 JOSE LUIS CARRASCO GAMIZ SPORT BIKE, C.D. Elite
883 FRANCISCO JOSE CARRASCO GARRIDO CICLISMO CASTRO JARANA, C.D. Master 40
884 MANUEL CARRASCO HERNANDEZ Master 40
317 RUBEN CARRASCO PARRA Master 30
734 ANGEL EDUARDO CARRASCO PARRA Master 30
1820 CRISTOBAL CARRERO VIZCAINO Master 40
318 DANIEL CARRETERO HIERRO Master 30
319 MANUEL JESUS CARRETERO PEREZ INDEPENDIENTE Master 30
885 JAVIER CARRILLO Master 40
196 IVAN CARRILLO JUSTEL FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Sub23
1821 JESUS CARRILLO PEREA Master 40
320 FRANCISCO JAVIE CARRION GRANADO LA PAJARA, P.C. Master 30
1533 ROBERTO CARRIZOSA PRIETO Master 40
321 OSCAR CARTES MARQUEZ Master 30
1822 JERONIMO CARTES MINCHON Master 40
322 CARLOS CARVALHO SANTOS Master 30
323 ALEJANDRO CASADO BOHORQUEZ Master 30
324 JOSE CASADO MARTINEZ Master 30
886 EDUARDO ENRIQUE CASAÑO MARTINEZ Master 40
1823 JESUS CASAS FRESCO INDEPENDIENTE Master 40
887 ENRIQUE CASTAÑEDA GONZALEZ Master 40
1368 LUCRECIO CASTAÑEDA MUÑOZ Master 50
1784 LAURA CASTAÑO ALCEDO Master 30 fem.
1607 INDALECIO CASTAÑO GUTIERREZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
326 ISRAEL CASTAÑO IGLESIAS TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Master 30
2014 FIDEL CASTILLA LOPEZ Master 50
1666 FRANCISCO MANUEL CASTILLO ALVAREZ Master 30
2135 MANUEL CASTILLO GARCES Elite UCI
327 JUAN CASTILLO GUERRA Master 30
888 JOSE MANUEL CASTILLO LOPEZ INDEPENDIENTE Master 40
1637 NICOMEDES CASTILLO MIRANDA Elite UCI
1667 CAYETANO CASTILLO PEREJON Master 30
1370 JUAN CASTILLO TOLEDO Master 50
1369 JOAQUIN CASTILLO TOLEDO Master 50
28 ALEJANDRO CASTRILLO HERNANDEZ KANINA BIKES, C.D. Elite
2015 EMILIO CASTRO ESPARRAGOSA Master 50
1668 SERGIO CASTRO SERRANO Master 30
99 SERGIO CATALAN GUTIERREZ Elite UCI
328 SERGIO CAZORLA ALVAREZ Master 30
889 FIDEL CEADA MARTIN FR BIKES TEAM Master 40
891 VICTOR CEBALLOS LOPEZ ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Master 40
890 LUIS CEBALLOS LOPEZ Master 40
892 CARLOS CENADOR CELA LA CASA DE LA BICI-LA BAÑEZA Master 40
893 HECTOR CENTENO RESECO 8 BIKE, C.D.C. Master 40
29 ALVARO CERCADILLO RUBIO HUELVA BIKE, C.D. Elite
330 MANUEL JESUS CERPA ROMERO Master 30
329 LUIS FRANCISCO CERPA ROMERO Master 30
331 ANTONIO CERRADA BEJINES AYALA BIKES, C.D. Master 30
1335 CARLOS CERRATO DIAZ Master 40
8 FRANCISCO JESUS CHACON EGEA PEDALBIKE HUERCAL OVERA, C.D. Elite
1345 JUAN ANTONIO CHACON LUNA Master 40
332 JOSE LUIS CHACON MATITO Master 30
1824 JUAN JOSE CHACON PARZ Master 40
1825 JUAN IGNACIO CHAGUACEDA ORTEGA Master 40
894 CATALINO RAMON CHAMORRO CHAMORRO SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Master 40
333 JUAN FRANCISCO CHAPARRO MARTIN Master 30
335 ALVARO CHAPARRO RIQUENI BIKEST, C.D. Master 30
336 ALVARO CHAVERO IGLESIAS FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
337 SERGIO CHAVERO IGLESIAS FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
512 MANUEL CHAVES CHAVES Master 50
338 FRANCISCO JERONIMO CHAVES MACIAS FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 30
339 ISRAEL CHAVES MURTO HUELVA BIKE, C.D. Master 30
1670 JOSE ANTONIO CHAVEZMORGADO Master 30
1826 LUIS CHIA SAAVEDRA Master 40
785 ELISABET CHICON RUIZ ON BIKE, C.D. Master 30 fem.
30 JUAN FRANCISCO CID MALDONADO INDEPENDIENTE Elite
895 MANUEL CID SALAS Master 40
1371 FRANCISCO CIERO CABRERA Master 50
1827 JUAN MANUEL CIVICO FERNANDEZ Master 40
11 FRANS CLAES INDEPENDIENTE Elite
1828 MANUEL JESUS CLAVIJO LOPEZ Master 40
896 RAFAEL COBALEDA GASTON KANINA BIKES, C.D. Master 40
2016 JOSE CARLOS COBEÑAS RODRIGUEZ Master 50
1829 LUIS COBOS FERNANDEZ Master 40
184 IVAN COCA DE LOS RIOS BERRIA FACTORY TEAM Sub23
897 JOSE MANUEL COLCHERO NARANJO Master 40
898 JAVIER COLLADO MORAL SPEZIALBIKERS 2016, C. Master 40
899 MARCIAL PEDRO COLLANTES GUARINOS EXPOBIKES, C.D. Master 40
1649 JESUS COLORADO MENDEZ ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Cicloturistas
1336 JUAN ANTONIO CONDE BAEZ ACOARENATICOS, C.D. Master 40
100 RAUL CONDE PEREZ Elite UCI
2106 MANUEL CONTRERAS CACERES BICICLUB LEPE Cicloturistas
172 ANGEL CONTRERAS LOPERA Sub23
31 JOSE ANTONIO CONTRERAS ROMERO FERNANDO TORRES PROBIKES Elite
2017 JOSE MANUEL CORBACHO GUERRERO Master 50
1830 JOSE MIGUEL CORDERO BRAVO Master 40
1373 MANUEL ANTONIO CORDERO PONCE GREEN POWER TECH SOS BIKES, C. Master 50
101 ALBERTO CORDERO RAMIREZ Elite UCI
900 MANUEL CORDERO SORIANO Master 40
340 JOSE RAMON CORDOBES CADENAS INDEPENDIENTE Master 30
901 HIGINIO MARIA CORONEL MANTERO PLATERO, C.D.C. Master 40
902 PEDRO JOSE CORONEL PEREZ Master 40
1831 LUIS MIGUEL CORPAS DOMINGUEZ Master 40
1502 MANUEL CORRALES BARBOSA SAN MARTIN BTT, C.C. Master 60
1671 JOSE FCO CORREAS CABEZAS Master 30
341 JOSE CORRIENTE MARTINEZ Master 30
795 MARLENE COSTA INDEPENDIENTE Master 30 fem.
1718 SERGIO COSTA HUELVA Master 40
903 PEDRO COTAN VARGAS Master 40
102 ANTONIO COTO GARCIA Elite UCI
1832 FERNANDO COUSILLAS Master 40
904 MANUEL CRESPO ALONSO INDEPENDIENTE Master 40
343 JOSE ANTONIO CRESPO MATEOS Master 30
1833 RUBEN CRIADO RODRIGUEZ Master 40
905 JOSE MANUEL CRUCES RIVERO ANIMAL RACE, C.D. Master 40
1374 ANTONIO CRUZ GUERRERO Master 50
103 YOSUA CRUZ LOPEZ Elite UCI
345 ALBERTO CRUZ ROMERO Master 30
906 JOSE GABRIEL CRUZ VEGA BIKE CHALLENGES, C.D. Master 40
33 DAVID JOAQUIN CRUZADO GARRIDO INDEPENDIENTE Elite
32 FRANCISCO JOSE CRUZADO GARRIDO SAN BARTOLOME MTB, C.D. Elite
347 LUIS MANUEL CRUZADO GARRIDO Master 30
348 FRANCISCO JOSE CRUZADO RIOS INDEPENDIENTE Master 30
907 FERNANDO CUADRA MANZANARES BTT RINCONADA, C.D. Master 40
349 JOSE DANIEL CUARESMA RODRIGUEZ A.D. CYCLOPILAS, C.D. Master 30
350 JUAN PABLO CUENCA GARCIA MEITEL - BSM BIKES Master 30
781 LUISA CUENCO RUIZ Master 30 fem.
2018 JUAN ANTONIO CUESTA GOMEZ Master 50
1673 RAUL CUESTA SOLER HISPABIKERS, C.D. Master 30
908 JUSTO CUEVAS GALLEGO Master 40
34 ALBERTO CUEVAS SANCHEZ SURAVENTURA, A.D. Elite
1093 RAUL CUMBRERAS ARENAS Master 30
351 JOSE CARLOS CURADO ROMERO Master 30
2019 ANGEL CURRAS MENGUAL Master 50
352 BRUNO DABRIO BORRERO Master 30
1375 JOSE DANA GOMIZ INDEPENDIENTE Master 50
910 JUAN MANUEL DAZA MARQUEZ Master 40
911 ALBERTO DE AZEVEDO HERMIDA Master 40
353 ANTONIO JOSE DE DIOS LOPEZ BICICLUB LEPE Master 30
1674 MARCO ANTONIO DE LA CONCEPCION RUIZ Master 30
2020 CARMELO DE LA CORTE RODRIGUEZ Master 50
354 ALBERTO DE LA CRUZ MARTINEZ Master 30
1376 JUAN JOSE DE LA ROSA CRUZ MTB DOGFACE, C.D. Master 50
912 RAFAEL ANGEL DE LA ROSA RUIZ PEÑA CICLISTA DE MONTEMAYOR Master 40
913 ANTONIO DE LA TORRE BRAVO Master 40
355 MANUEL DAVID DE LA TORRE LOPEZ BICI - MANIA EXTREME, C.D. Master 30
1676 DAVID DE LA VEGA BEJARANO Master 30
914 MANUEL DE LA VILLA CORDERO Master 40
1608 JOSE LUIS DE LOS REYES PEIS EXPOBIKES, C.D. Cicloturistas
1677 JOSE ANTONIO DE LOS REYES RITORE Master 30
1835 JUAN CARLOS DE LOS SANTOS MAESTRE Master 40
1834 ANTONIO JESUS DE LOS SANTOS MAESTRE Master 40
35 CESAR DEL AMA BERTOL MTBIKERS, C.D. Elite
915 IGNACIO DEL CAMPO CORTES LOS BICISCHARCOS, C.C. Master 40
356 JAVIER DEL MORAL FERNANDEZ Master 30
1 JESUS DEL NERO MONTES PRIMAFLOR MONDRAKER Elite
1678 MANUEL DEL PINO Master 30
916 DIEGO LUIS DEL PINO MULERO LA PRINGA BTT, C.D. Master 40
917 JUAN DEL PINO PRADOS TRIBIKES, C.D. Master 40
2021 RAFAEL DEL REAL SANTIAGO Master 50
1491 ANTONIA DEL VALLE SALAS Master 50 fem.
918 MANUEL DEL VALLE SALAS Master 40
1836 JESUS ALFONSO DELCAN GARCIA Master 40
1837 FCO. JAVIER DELGADO ALCAIDE Master 40
794 CRISTINA DELGADO ALIAÑO GUERRERO BIKE, C.D. Master 30 fem.
754 JOSE CARLOS DELGADO ALIAÑO GUERRERO BIKE, C.D. Master 30
357 JOSE RAMON DELGADO ALONSO FLORENCIA Master 30
919 RAUL DELGADO DOMINGUEZ Master 40
1838 FRANCISCO DELGADO GARCIA Master 40
739 MANUEL DELGADO LOPEZ FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
2087 JUAN DELGADO MARTIN Master 60
1377 OLIMPIO DELGADO MEDINA Master 50
1839 ANTONIO DELGADO MORA Master 40
920 JUAN CARLOS DELGADO PRIETO INDEPENDIENTE Master 40
1378 ANTONIO DELGADO RIOJA INDEPENDIENTE Master 50
358 JUAN LUIS DELGADO ROMERO Master 30
368 FERNANDO JAVIER DELGADO ROMERO Master 40
36 JESUS DELGADO VAZQUEZ SERRANO, C.C. Elite
359 JORGE DIAÑEZ MAGDALENO A.D. CYCLOPILAS, C.D. Master 30
1379 JUAN FRANCISCO DIAZ Master 50
1679 JUAN LUIS DIAZ ACOSTA Master 30
921 ANTONIO DIAZ BORRALLO ENCHATERA BTT Y CICLISMO, C.D. Master 40
1503 AMBROSIO DIAZ CASTILLO Master 60
1554 MIGUEL DIAZ DIAZ Master 30
360 JAVIER DIAZ DIAZ Master 30
361 MIGUEL DIAZ GARCIA INDEPENDIENTE Master 30
1479 LUIS DIAZ GARRIDO ACOARENATICOS, C.D. Master 50
922 JOSE DIAZ GIL Master 40
362 ADRIAN DIAZ GIRALDEZ A.D. CYCLOPILAS, C.D. Master 30
923 TOMAS DIAZ LARA Master 40
1531 MANUELA DIAZ LORENZO Master 40 Fem.
104 DANIEL DIAZ MACIAS Elite UCI
363 J ENRIQUE DIAZ MANFREDI Master 30
364 DANIEL DIAZ MARTIN Master 30
924 MIGUEL ANGEL DIAZ MILLAN Master 40
2022 JOSE RAMON DIAZ NARANJO LOS LINCES, C.C. Master 50
2023 JOSE LUIS DIAZ NUÑEZ Master 50
366 ANTONIO DIAZ PEREJON KARBOBIKE, C.C. Master 30
173 LORENZO DIAZ PRIETO Sub23
1380 ALFONSO DIAZ RODRIGUEZ Master 50
1840 AGUSTIN DIAZ RODRIGUEZ Master 40
925 ISAAC DIAZ RODRIGUEZ RATAS MUERTAS BIKE, C.D. Master 40
1680 ADRIAN DIAZ ROJAS HISPABIKERS, C.D. Master 30
926 ANTONIO GUILLERMO DIAZ ROSADO BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 40
367 ANTONIO JAVIER DIAZ TIENZA Master 30
37 ISMAEL DIAZ VEGA FLORENCIA Elite
927 NARCISO DIEGO BONILLA Master 40
38 ALVARO DIEGUEZ CURIEL SEVILLA BIKES, C.D.C. Elite
928 JUAN ANTONIO DIEZ MORENO Master 40
369 DAVID DIEZ SANCHEZ Master 30
1841 PEDRP DIOSDADO MARTIN Master 40
742 ALVARO DOBLAS CHARNECO Master 30
212 STEFANIE DOHRN INDEPENDIENTE Elite fem.
2024 LUIS DOMINGO SERRANO Master 50
929 FRANCISCO JAVIER DOMINGUEZ ALVAREZ Master 40
930 JAVIER DOMINGUEZ BASTIDA Master 40
105 ROBERTO DOMINGUEZ BERRAQUERO Elite UCI
371 IVAN DOMINGUEZ BORREGO INDEPENDIENTE Master 30
790 JOSE DAVID DOMINGUEZ CARRIZOSA FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
2145 JOSE MANUEL DOMINGUEZ DOMINGUEZ Master 50
931 ANTONIO DOMINGUEZ DOMINGUEZ DEVIL BIKE TEAM, C.D. Master 40
405 JUAN JOSE DOMINGUEZ DOMINGUEZ Master 40
932 DOMINGO JOSE DOMINGUEZ DORADO Master 40
933 FRANCISCO JAVIER DOMINGUEZ ESTUDILLO A.D. CYCLOPILAS, C.D. Master 40
2025 FRANCISCO JOSE DOMINGUEZ FERNANDEZ Master 50
934 MARTIN DOMINGUEZ FLORES Master 40
935 JAVIER DOMINGUEZ FUENTES Master 40
936 ROBERTO CARLOS DOMINGUEZ FUENTES BURRITA BIKE, C.D. Master 40
1842 MARIO CESAR DOMINGUEZ GABARRO Master 40
372 DAVID DOMINGUEZ GALERA OLONTBIKE, C.D. Master 30
1524 CRISTOBAL DOMINGUEZ GARCIA Master 40
1504 MANUEL DOMINGUEZ GOMEZ Master 60
937 SERGIO DOMINGUEZ HERNANDEZ Master 40
373 JESUS DOMINGUEZ LAGARES BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30
374 JOSE DOMINGUEZ MARTIN A PEDALES, C.D. Master 30
1843 JOSE CARLOS DOMINGUEZ MARTIN Master 40
375 FERNANDO DOMINGUEZ MORA A PEDALES, C.D. Master 30
376 JAVIER DOMINGUEZ ORTEGA Master 30
106 SERGIO DOMINGUEZ ORTEGA Elite UCI
1638 ZACARIAS DOMINGUEZ POYATO Elite UCI
1681 ISAAC DOMINGUEZ ROJAS Master 30
1381 JOSE MANUEL DOMINGUEZ ROMERO Master 50
1845 JOSE MANUEL DONAIRE GONZALEZ Master 40
107 ANTONIO JESUS DORADO PRIETO Elite UCI
2129 MANUEL JESUS DORADO RINCON BURRITA BIKE, C.D. Master 30
377 FRANCISCO DOVAL FERNANDEZ Master 30
938 YUSEF DRIS MOHAMED C.C. SEPTEM FRATRES Master 40
1382 ANGEL JAVIER DUARTE ESQUIVEL ESLABON PERDIDO, C.D. Master 50
939 DANIEL DUEÑAS DIAZ LA ALCOLEA, C.C. Master 40
378 MARCO ANTONIO DURAN FERNANDEZ Master 30
2026 EMILIO DURAN FERRER DE COUTO HERMANADOS BTT, C.CICLOT. Master 50
940 MIGUEL ANGEL DURAN GALINDO Master 40
1609 JOSE MARCOS DURAN MARTIN INDEPENDIENTE Cicloturistas
941 JOSE MARIA DURON HERNANDEZ Master 40
942 DAVID EGEA CARRETERO MEITEL - BSM BIKES Master 40
943 ANGEL MIGUEL ENCENILLA BERDUGO Master 40
944 JOSE MANUEL ESCALANTE RAMIREZ SEVILLA BIKES, C.D.C. Master 40
945 JOSE ANTONIO ESCALONA NAVARRO Master 40
2113 MARISA ESCALONA REINA Master 40 Fem.
379 JULIAN ESCAMILLA DORADO Master 30
1922 JESUS ESCOBAR ACEVEDO Master 40
946 JOSE ANTONIO ESCOBAR BLANCO FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 40
39 FRANCISCO JOSE ESCOBAR DEL CASTILLO ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Elite
2027 FRANCISCO ESCOBAR GARRIDO Master 50
947 JAVIER ESCOLAR GARCIA CICLISMO MIJAS, C.D. Master 40
1846 FCO JAVIER ESCRICHE FERNANDEZ Master 40
948 JOSE LUIS ESCUDERO VILLAR LOS BICISCHARCOS, C.C. Master 40
949 ANDRES ESCUIN GALIANA Master 40
786 ELISA ESPADA PRADA Master 30 fem.
1383 JOSE ESPARRAGOSA PEREZ Master 50
1847 FRANCISCO JOSE ESPINA ARAGON Master 40
1848 RAFAEL ESPINA GARCIA Master 40
380 DANIEL ESPINA ROMERO INDEPENDIENTE Master 30
381 ALEJANDRO ESPINA ROSADO BICIS CAMACHO SALAZAR, C.D. Master 30
1384 FERNANDO JOSE ESPINA VALDAYO BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 50
1400 RUBEN ESPINOSA LOZANO Master 30
950 FRANCISCO ESTEPA MEJIAS INDEPENDIENTE Master 40
1682 FRANCISCO MANUEL EXPOSITO TRIGUEROS Master 30
383 GUILLERMO FAMIN MERCHANTE Master 30
951 JESUS MANUEL FARELO MAESTRE Master 40
1535 ELISA FEBRERO VAQUERO SPORTS LIMITS, C.D. Master 40 Fem.
206 GIANNA DOMENICA FELDEN INDEPENDIENTE Elite fem.
952 JOSE FELIPE PEREZ Master 40
2028 FRANCISCO JOSE FELIX GOMEZ Master 50
953 JOSE ALBERTO FELIX MARTINEZ MEITEL - BSM BIKES Master 40
954 JUAN JOSE FEO LOPEZ HARMAN BIKES, C.D. Master 40
40 JOSE MANUEL FERIA MARTIN SAN BARTOLOME MTB, C.D. Elite
1849 MIGUEL ANGEL FERIA MUÑIZ Master 40
1683 JUAN JOSE FERIA PEREZ Master 30
385 HECTOR FERIA REVILLA 8 BIKE, C.D.C. Master 30
1684 NICOLAS FERIA REVILLA 8 BIKE, C.D.C. Master 30
108 DAVID FERIA RODRIGUEZ Elite UCI
386 JUAN CARLOS FERIA RODRIGUEZ Master 30
387 JOSE MANUEL FERNANDEZ ALGARIN Master 30
2029 JOSE MANUEL FERNANDEZ ANCIO Master 50
1850 FERNANDO FERNANDEZ ANCIO Master 40
388 FCO JAVIER FERNANDEZ ARENILLAS MTB XLACALA, C.C. Master 30
955 FCO. JAVIER FERNANDEZ BARBA INNOVA BIKE, C.D. Master 40
956 BAUDILIO FERNANDEZ BLANDON Master 40
389 CARLOS ALBERTO FERNANDEZ CASTILLO Master 30
958 LUCAS FERNANDEZ DE BOBADILLA COLOMA INDEPENDIENTE Master 40
1685 ANGEL LUIS FERNANDEZ DE LOS RIOS CLAVIJO Master 30
109 JAVIER FERNANDEZ FERNANDEZ Elite UCI
110 MANUEL FERNANDEZ FERNANDEZ Elite UCI
2030 EMILIO FERNANDEZ FERNANDEZ Master 50
1480 JUAN FERNANDEZ FERNANDEZ FERNANDO TORRES PROBIKES Master 50
1851 JUAN JOSE FERNANDEZ GISBERT Master 40
169 VICTOR MANUEL FERNANDEZ GRANDE GSPORT-VALENCIA ESPORT WOLFBIK Elite
390 ABRAHAM FERNANDEZ GUTIERREZ SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Master 30
959 JUAN CARLOS FERNANDEZ HERNANDEZ OLALLA BIKER, C.D.C. Master 40
391 JOSE JAVIER FERNANDEZ HERNANDEZ Master 30
392 DOMINGO FERNANDEZ JIMENEZ CENTERBIKES.COM, C.D. Master 30
2111 CARMEN FERNANDEZ JIMENEZ Master 40 Fem.
960 ANTONIO FERNANDEZ JIMENEZ OLONTBIKE, C.D. Master 40
1852 ANDRES FERNANDEZ LOBO Master 40
393 PABLO FERNANDEZ LOPEZ Master 30
1853 MANUEL FERNANDEZ NARBONA Master 40
961 GUILLERMO JOSE FERNANDEZ NAVARRO INDEPENDIENTE Master 40
395 EULOGIO FERNANDEZ POLVILLO Master 30
396 FERNANDO FERNANDEZ PONCE LOS LINCES, C.C. Master 30
41 MANUEL JESUS FERNANDEZ RAMIREZ INDEPENDIENTE Elite
2140 PEDRO FERNANDEZ REINOSO Master 30
2141 FRANCISCO MANUEL FERNANDEZ REINOSO Master 30
1854 JUAN FERNANDEZ RIVERA INDEPENDIENTE Master 40
2147 MANUEL FERNANDEZ ROMERO Master 30
397 ANDRES FERNANDEZ RUBIO Master 30
185 MIGUEL FERNANDEZ SALAZAR EL CAÑOÑAZO, C.D.C. Sub23
962 CELESTINO FERNANDEZ SANDEZ KANINA BIKES, C.D. Master 40
963 ANTONIO JESUS FERNANDEZ SANTANA BICICLUB LEPE Master 40
2119 MANUEL JOSE FERNANDEZ VALLECAS Master 40
964 EDUARDO FERNANDEZ VELA Master 40
170 RENATO FERREIRA INDEPENDIENTE Elite
965 JOSE MANUEL FERREIRA MORENO Master 40
1686 DAVID FERREIRA NEILA Master 30
1855 ANTONIO FERRERA NOVOA Master 40
1350 JAVIER FERRERO ALVAREZ-REMENTERIA Master 40
398 CARLOS JOSE FIGUEREDO GONZALEZ INDEPENDIENTE Master 30
1385 JOSE MARIA FIGUEREDO OLIVA Master 50
966 RAUL FIGUERIÑA LOPEZ Master 40
1856 MIGUEL ANGEL FLORES AGUILAR Master 40
967 JOSE ANTONIO FLORES CAMPOS FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 40
399 MIGUEL ANGEL FLORES PRADO Master 30
2031 JOSE FLORIDO DELGADO Master 50
968 JOSE MARIA FONTAN GONZALEZ Master 40
400 LUIS ALBERTO FORERO ORTEGA LLANTAZO, C.C. Master 30
1687 DANIEL FORNIELES GARCIA Master 30
401 OSCAR FRAILE BERMEJO Master 30
402 ANTONIO FRANCO ARRABAL Master 30
403 ANTONIO MANUEL FRANCO CARRANZA Master 30
197 PABLO FRANCO MENA BRUJULA BIKE TEAM Sub23
370 LORENZO FRANCO ORTEGA Master 30
970 PEDRO MANUEL FRANCO VELAZQUEZ Master 40
971 FRANCISCO JAVIER FRANCO VILLARAN Master 40
1386 JOSE LUIS FRIAS CORDOBA INDEPENDIENTE Master 50
1857 JOSE ANTONIO FRUSTO RUIZ Master 40
406 JULIAN FUENTES CORREA Master 30
407 MANUEL FUENTES GALAN Master 30
972 DANIEL FUENTES GAVIÑO TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Master 40
408 JOSE PEDRO FUENTES REYES A.D. CYCLOPILAS, C.D. Master 30
42 SERGIO FUENTES RITE FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Elite
973 JOSE FUERTES CARO Master 40
974 JESUS FUERTES CARO INDEPENDIENTE Master 40
793 HORTENSIA GABARRO GABARRO EL CAÑOÑAZO, C.D.C. Master 30 fem.
1688 JESUS GALAN CAMPANARIO Master 30
1858 ISRAEL GALAN SOUSA Master 40
2124 JORGE GALAN VIOQUE Master 50
788 GLORIA ELENA GALEANO GONZALEZ ANIMAL RACE, C.D. Master 30 fem.
975 JUAN CARLOS GALEOTE CONCEJERO Master 40
1859 JAVIER GALISTEO SOTOMAYOR Master 40
409 ALBERTO GALLARDO MORENO MTB DOGFACE, C.D. Master 30
2125 EMILIANO GALLARDO ORDOÑEZ Master 40
410 FRANCISCO JAVIER GALLEGO BERMUDEZ EXPOBIKES-LA GRUPETTA 2HNAS Master 30
411 EMILIANO JOSE GALLEGO LEON Master 30
1610 MIGUEL ANGEL GALLO CAPELOS EXTREM ZORNOTZA CLU CICLISTA Cicloturistas
1999 AUGUSTO GALLO CAPEROS Master 40
1860 JUAN ANTONIO GALVAN BELLIDO BTT RINCONADA, C.D. Master 40
43 JOSE MIGUEL GALVAN MARTAGON INDEPENDIENTE Elite
1861 RAFAEL GALVEZ ORTIZ Master 40
1689 JOSE ANTONIO GALVEZ PIZARRO Master 30
976 FRANCISCO JAVIER GAMBERO ORIA MTB DOGFACE, C.D. Master 40
1149 CRISTOBAL LUIS GAMERO CUBERO Master 40
551 VALENTIN GANDASEGUI RUIZ Master 50
978 FRANCISCO JOSE GARCIA ACEVEDO BURRITA BIKE, C.D. Master 40
1387 JOAQUIN GARCIA ALCANTARA CICL. SEND. TOCINA-LOS ROSALES Master 50
979 REGINO GARCIA ALFARO Master 40
414 ROGELIO GARCIA BECERRA Master 30
44 ENRIQUE GARCIA BERNAL A JIERRO BIKE, C.D. Elite
1388 FRANCISCO JOSE GARCIA CAMACHO Master 50
980 MANUEL GARCIA CHAMORRO HUMAN CYCLES, C.D. Master 40
45 MIGUEL GARCIA CONDE HUELVA BIKE, C.D. Elite
1389 JOAQUIN GARCIA CUEVAS Master 50
981 FRANCISCO JOSE GARCIA DE LA VILLA Master 40
982 ANTONIO CARLOS GARCIA DE LONGORIA MENDUIÑA AGONIA BIKE, C.D. Master 40
1543 ROCIO GARCIA DE VEAS LOVILLO Master 40 Fem.
1611 SERGIO ANTONIO GARCIA FABIAN CAÑAMITO BIKE, C.D. Cicloturistas
569 FCO. JAVIER GARCIA FERIA GREEN POWER TECH SOS BIKES, C. Master 30
161 MARCOS GARCIA FERNANDEZ KINAN CYCLING TEAM Elite UCI
2120 ALEJANDRO GARCIA FERNANDEZ Master 50
841 JAVIER GARCIA FERRERA AGONIA BIKE, C.D. Master 30
983 JOSE ANTONIO GARCIA FERRERA Master 40
46 FRANCISCO JOSE GARCIA FORTES SAN BARTOLOME MTB, C.D. Elite
415 JOSE LUIS GARCIA GALIANA Master 30
416 JOSE ANTONIO GARCIA GARCIA ARAHAL BIKE TEAM, C.D. Master 30
984 RAFAEL GARCIA GARRIDO Master 40
1862 INOCENCIO GARCIA GARRIDO INDEPENDIENTE Master 40
985 IGNACIO GARCIA GIL ESLABON PERDIDO, C.D. Master 40
111 JAVIER GARCIA GOMEZ Elite UCI
418 CRISTOBAL GARCIA GOMEZ Master 30
419 JOSE MARIA GARCIA GOMEZ INDEPENDIENTE Master 30
417 ALVARO GARCIA GOMEZ Master 30
986 CARMELO JOSE GARCIA GONZALEZ HISPABIKERS, C.D. Master 40
987 JOSE GARCIA GUERRERO Master 40
1863 JOSE ANTONIO GARCIA GUTIERREZ Master 40
1390 MANUEL GARCIA HERRERA Master 50
988 JUAN JOSE GARCIA JAEN MOCHUELOS BIKE, C.C. Master 40
1612 ALBERTO GARCIA JIMENEZ DEVIL BIKE TEAM, C.D. Cicloturistas
420 JOSE ANTONIO GARCIA LOPEZ BTT CARMONA 2013, C.D. Master 30
957 MIGUEL ANGEL GARCIA LUNA KARBOBIKE, C.C. Master 30
2088 LUTGARDO GARCIA LUQUE Master 60
1348 JOSE GARCIA MACIAS LOS ALFAYATES, C.D.C. Master 40
421 OSCAR GARCIA MAIRENA BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30
2139 FRANCISCO GARCIA MARIN HARMAN BIKES, C.D. Master 50
1527 RAUL GARCIA MARQUEZ Master 40
422 ANTONIO GARCIA MARTIN Master 30
989 MANES JOSE GARCIA MARTINEZ Master 40
1613 JOSE GARCIA MARTINEZ RECREATIVO PATERNA, C.D. Cicloturistas
423 JOSE LUIS GARCIA MEDERO Master 30
1391 TEODOSIO CARLOS GARCIA MENDOZA DE USAGRE, C.C. Master 50
990 MARIO GARCIA MOLINA Master 40
1864 JOSE IGNACIOJO GARCIA MONTAÑES Master 40
424 PABLO GARCIA MONTE CICLOPATAS SALTERAS, C.C. Master 30
425 JOSE IGNACIO GARCIA MUÑIZ Master 30
2032 FRANCISCO DE PAULA GARCIA NAVARRO Master 50
991 JOSE ANTONIO GARCIA NAVARRO ANIMAL RACE, C.D. Master 40
1865 AGUSTIN GARCIA PALOMAR Master 40
1392 ANTONIO GARCIA PEREZ Master 50
112 JOSE MARIA GARCIA POLO Elite UCI
1866 JUAN ANTONIO GARCIA RAMIREZ Master 40
426 ANTONIO GARCIA RAMIREZ KARBOBIKE, C.C. Master 30
992 ORLANDO GARCIA REY Master 40
993 JUAN JOSE GARCIA RODRIGUEZ BIKE CHALLENGES, C.D. Master 40
427 ALBERTO GARCIA RODRIGUEZ TEAM BIKERS LEPE, C.D. Master 30
428 ISRAEL GARCIA RODRIGUEZ Master 30
429 JOSE ANGEL GARCIA ROMERO INDEPENDIENTE Master 30
1393 JOSE ANTONIO GARCIA SANCHEZ Master 50
1249 CLEMENTE GARCIA SANCHEZ Master 40
1867 JOSE MANUEL GARCIA SANTIAGO AL2 BIKE Master 40
430 JOSE ANGEL GARCIA SORIA INDEPENDIENTE Master 30
1955 ALEJANDRO GARCIA TORO Master 40
431 MANUEL GARCIA TORRES INDEPENDIENTE Master 30
432 JOSE MARIA GARCIA-VILLALON JIMENEZ Master 30
995 MANUEL GARDUÑO RODRIGUEZ Master 40
433 JOSE ANTONIO GARRIDO LEON Master 30
434 JOSE ANTONIO GARRIDO MACIAS KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Master 30
435 MIGUEL ANGEL GARRIDO MIGLIORE INDEPENDIENTE Master 30
2033 JOSE LUIS GARRIDO MOLIN Master 50
1690 JAVIER GARRIDO MOREO Master 30
1394 LUIS GARRIDO PERAL Master 50
996 MIGUEL ANGEL GARRIDO PERAL Master 40
997 VICTORIANO GARRIDO RENGEL BICICLUB LEPE Master 40
436 FRANCISCO JOSE GARRIDO RODRIGUEZ A.D. CYCLOPILAS, C.D. Master 30
1868 ANDRES GARRIDO SUAREZ CICLISMO PILAS, C.D. Master 40
1691 ANTONIO GARRIDO VARGAS Master 30
998 ALEJANDRO GARVI MARTIN Master 40
1629 FATIMA GARZON COTE Elite fem.
1693 SAMUEL GARZON COTE Master 30
1692 IVAN GARZON COTE Master 30
47 FRUCTUOSO GARZON COTE EXTREMASUR BIKE'S CARRILES Elite
437 PEDRO GAVILAN HINOJOSA Master 30
999 EUSEBIO GAVIÑO FRANCO Master 40
1000 FRANCISCO JOSE GAVIÑO RUIZ Master 40
1639 MIGUEL ANGEL GAVIRA CARO Elite UCI
1395 JOAQUIN GAVIRA CASAS Master 50
1001 JOSE MANUEL GIL LEONARDO A.D. CYCLOPILAS, C.D. Master 40
1396 JOSE ANTONIO GIL ANDUJAR Master 50
1694 ALEJANDRO GIL ANGORRILLA Master 30
48 JUAN ANTONIO GIL CAMACHO SPORTBICI-SCOTT Elite
1614 SERGIO GIL GARCIA RECREATIVO PATERNA, C.D. Cicloturistas
2109 JOSE ALBERTO GIL GARCIA RECREATIVO PATERNA, C.D. Cicloturistas
1869 FIDEL GIL GOMEZ INDEPENDIENTE Master 40
1552 RAFAEL GIL GUTIERREZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
49 ANTONIO GIL LOPEZ INDEPENDIENTE Elite
1615 JUAN MIGUEL GIL MUÑOZ MTB GUADALCANAL, C.D. Cicloturistas
1002 VICTOR MANUEL GIL PEQUENI Master 40
1003 JOSE ANTONIO GIL PEREZ AGONIA BIKE, C.D. Master 40
1870 JOSE GIL POLO Master 40
1695 JOSE MANUEL GIRALDEZ REDOLOSI Master 30
1397 MARCO ANTONIO GIRON CASTILLEJA Master 50
752 SERGIO ALEXANDRE GOMES GARCIAS LOS ALFAYATES, C.D.C. Master 30
1004 JUAN JOSE GOMEZ BRAZA Master 40
438 JOSE MANUEL GOMEZ ACOSTA ENCHATERA BTT Y CICLISMO, C.D. Master 30
1005 JOSE LUIS GOMEZ BERMUDEZ KARBOBIKE, C.C. Master 40
439 OSCAR GOMEZ CABALLERO Master 30
440 FRANCISCO MIGUEL GOMEZ CABEZA MTB LA UNION, C.D. Master 30
1006 JOSE LUIS GOMEZ CABEZA Master 40
441 FRANCISCO JESUS GOMEZ CARRASCO Master 30
442 VICTOR GOMEZ CASTRO Master 30
443 DAVID GOMEZ CERREJON MTB DOGFACE, C.D. Master 30
444 JUAN JOSE GOMEZ DURAN A PEDALES, C.D. Master 30
1331 FRANCISCO JAVIER GOMEZ GARCIA MTB LA UNION, C.D. Master 40
1696 JUAN FRANCISCO GOMEZ GOMEZ Master 30
334 ANTONIO GOMEZ GOMEZ SAN JUAN DEL PUERTO, C.C. Master 50
1697 ALVARO ESTEBAN GOMEZ GONZALEZ Master 30
113 ALBERTO GOMEZ GONZALEZ Elite UCI
445 JORGE GOMEZ IGLESIAS CICLISMO MIJAS, C.D. Master 30
1007 PEDRO PABLO GOMEZ LOPEZ Master 40
2034 ANTONIO GOMEZ LOPEZ Master 50
446 JUAN GOMEZ MARQUEZ Master 30
1616 JAVIER GOMEZ MENDOZA KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Cicloturistas
1008 CARMELO JOSE GOMEZ MIRANDA EL CAÑOÑAZO, C.D.C. Master 40
50 OSCAR GOMEZ NIETO INDEPENDIENTE Elite
1698 FRANCISCO JOSE GOMEZ ORTIZ Master 30
1009 JOSE MANUEL GOMEZ PEÑA Master 40
2089 EDUARDO GOMEZ PIRLICH Master 60
1995 IRENE GOMEZ RAMOS-IZQUIERDO Master 40 Fem.
1010 RAMIRO GOMEZ RODRIGUEZ Master 40
488 ANGEL GOMEZ SANCHEZ BUJARKAY, C.D. Master 30
447 ANDRES GOMEZ SIERRA MEITEL - BSM BIKES Master 30
1011 JOSE CARLOS GOMEZ VILCHES Master 40
2035 JOSE MIGUEL GOMEZMAESTRE Master 50
1542 TELMA GONCALVES INDEPENDIENTE Master 40 Fem.
448 CESAR ALEJANDRO GONZALEZ OJEDA INDEPENDIENTE Master 30
747 PEDRO ALBERTO GONZALEZ ALVAREZ MEITEL - BSM BIKES Master 30
1040 JUAN MANUEL GONZALEZ ALVAREZ Master 40
1699 JAVIER GONZALEZ ALVAREZ Master 30
1012 JUAN FRANCISCO GONZALEZ BEDOYA ANIMAL RACE, C.D. Master 40
449 FERNANDO GONZALEZ BERNAL Master 30
1013 JOSE ANTONIO GONZALEZ BUENO INDEPENDIENTE Master 40
1398 PEDRO GONZALEZ CARRASCO Master 50
1871 JOSE IGNACIO GONZALEZ CAUSSE Master 40
450 MARCOS GONZALEZ CORNEJO Master 30
451 ANTONIO GONZALEZ DE LA HIGUERA LOPEZ Master 30
453 JUAN GONZALEZ DELGADO Master 30
452 JOSE GONZALEZ DELGADO Master 30
454 GUALBERTO GONZALEZ GARCIA Master 30
1014 MARCO ANTONIO GONZALEZ GARCIA INDEPENDIENTE Master 40
186 MANUEL GONZALEZ GONZALEZ WATIATO CYCLING STUFF, C.D. Sub23
174 JOSE ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ Sub23
457 FRANCISCO JAVIER GONZALEZ GONZALEZ GREEN POWER TECH SOS BIKES, C. Master 30
455 FRANCISCO GONZALEZ GONZALEZ Master 30
1015 FRANCISCO JAVIER GONZALEZ GUTIERREZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 40
1872 MANUEL GONZALEZ GUTIERREZ Master 40
1700 EMILIO JOSE GONZALEZ HERNANDEZ Master 30
1906 JOSE GONZALEZ HURTADO Master 30
1701 MANUEL GONZALEZ IBAÑEZ Master 30
1873 JOSE GONZALEZ LEON Master 40
1016 MANUEL JESUS GONZALEZ MAESTRE BICICLUB LEPE Master 40
1505 JUAN MANUEL GONZALEZ MARTIN BICICLUB LEPE Master 60
114 OSCAR GONZALEZ MARTIN Elite UCI
1017 JUAN GONZALEZ MARTINEZ Master 40
2126 JUAN JOSE GONZALEZ MENDOZA Master 40
51 LAUREANO GONZALEZ MENENDEZ SURAVENTURA, A.D. Elite
458 RAMON DE DIOS GONZALEZ PACHECO Master 30
459 RAUL GONZALEZ PALMAS Master 30
460 HERMENEGILDO GONZALEZ PEREZ Master 30
461 MANUEL GONZALEZ PEREZ Master 30
1018 FCO. LEOPOLDO GONZALEZ POZO CICL. SEND. TOCINA-LOS ROSALES Master 40
1702 JAVIER GONZALEZ RIVAS Master 30
1874 RAFAEL GONZALEZ RIVERA Master 40
187 DANIEL GONZALEZ ROBLES TRIBIKES, C.D. Sub23
2036 FRANCISCO JOSE GONZALEZ RODRIGUEZ Master 50
462 JOSE ANTONIO GONZALEZ RODRIGUEZ Master 30
463 JOSE ENRIQUE GONZALEZ ROMAN Master 30
464 JUAN MANUEL GONZALEZ ROMERO INDEPENDIENTE Master 30
1875 JOSE MARIA GONZALEZ SANCHEZ Master 40
1019 JUAN LUIS GONZALEZ SANCHEZ Master 40
1020 RAMON GONZALEZ TEVAR Master 40
1021 BLAS GONZALEZ ZAMINO Master 40
787 YAIZA GONZALO MUÑOZ INDEPENDIENTE Master 30 fem.
465 MANUEL JESUS GONZALVEZ FLORES LA ALCOLEA, C.C. Master 30
1039 ALFONSO GORDILLO GORDILLO KARBOBIKE, C.C. Master 30
342 PEDRO GUANCHE GODOY Master 40
1022 MARCOS GUAREÑO LEON Master 40
466 AMADOR GUERRA DURAN Master 30
1703 MARIO GUERRA GOMEZ Master 30
52 PABLO GUERRA MEGIAS PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D Elite
467 ANTONIO GUERRERO ARCOS MOCHUELOS BIKE, C.C. Master 30
468 DIEGO GUERRERO ARCOS Master 30
469 JOSE FCO GUERRERO ROMAN ALTO NIVEL ESP. VERTICALES Master 30
1876 JUAN FCO GUERRERO SANCHEZ Master 40
470 FRANCISCO DE BORJA GUERRERO SANCHEZ EXPOBIKES, C.D. Master 30
1346 FRANCISCO JAVIER GUERRERO ZORRERO Master 40
471 CARLOS GUILLEN DELGADO CICL. SEND. TOCINA-LOS ROSALES Master 30
1023 JOSE GUILLEN DELGADO CICL. SEND. TOCINA-LOS ROSALES Master 40
2037 FRANCISCO JOSE GUILLEN LORENZO Master 50
472 JESUS GUILLEN MORALES INDEPENDIENTE Master 30
2038 MANUEL GUILLEN VALLEJO Master 50
1877 BARTOLOME J. GUTIERREZ BALLETO Master 40
1024 PEDRO ANTONIO GUTIERREZ BORREGO BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 40
1704 SAUL GUTIERREZ ESCRIBANO Master 30
1025 LUIS GUTIERREZ GARRIDO SANLUSPORTS, C.D. Master 40
1878 JUAN GUTIERREZ GUZMAN Master 40
1026 JOSE LUIS GUTIERREZ NIETO INDEPENDIENTE Master 40
1027 IGNACIO GUTIERREZ NOVOA Master 40
1705 IVAN GUTIERREZ PEREZ Master 30
1028 JOSE LUIS GUTIERREZ ROMERO EL GURUGU DE CORIA Y PUEBLA, C Master 40
2114 RAUL GUTIERREZ ROMERO Master 40
1029 JUAN MANUEL GUTIERREZ SIERRA INDEPENDIENTE Master 40
473 ANTONIO JOSE GUTIERREZ VASCO BURRITA BIKE, C.D. Master 30
1030 ALEJANDRO GUZMAN FONTENLA Master 40
474 SAMUEL GUZMAN GARCIA LITRONAS BTT, C.C. Master 30
1879 EDUARDO GUZMAN VARGAS Master 40
1902 KAREL HAEGEMAN Master 40
202 Mª JOSE HARO MATURANA PRIMAFLOR MONDRAKER Elite fem.
1880 NICHOLAS HARRAP Master 40
115 ANTONIO HERNANDEZ BARBADILLA Elite UCI
475 FRANCISCO HERNANDEZ CANO INDEPENDIENTE Master 30
1031 ANTONIO MANUEL HERNANDEZ DIAGO A.D. CYCLOPILAS, C.D. Master 40
1706 JUAN ALBERTO HERNANDEZ FERNANDEZ Master 30
116 ALEX HERNANDEZ GARCIA Elite UCI
1032 DANIEL HERNANDEZ GARCIA INDEPENDIENTE Master 40
1033 ANTONIO JESUS HERNANDEZ GOMEZ Master 40
117 RUBEN HERNANDEZ GONZALEZ Elite UCI
2039 JUAN ANTONIO HERNANDEZ ROMERO CICLOS MATEOS, C.D. Master 50
1034 JUAN MANUEL HERNANDEZ SAAVEDRA A.D. CYCLOPILAS, C.D. Master 40
1035 FRANCISCO JOSE HERNANDEZ SIERRA LITRONAS BTT, C.C. Master 40
1036 MANUEL HERRASTI YEDRO Master 40
1037 GUILLERMO HERRERA DE ALBA Master 40
1617 ALBERTO HERRERA ESPINA BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Cicloturistas
2127 JOAQUIN HERRERA FORONDA FENAVIN - TURISMO CIUDAD REAL Cicloturistas
1881 ANTONIO HERRERA GAVIRA Master 40
1183 JOSE FERNANDO HERRERA JALDON VRSATIL BIKER, C.D. Master 40
1401 ARMANDO HERRERA PEREZ Master 50
53 LOREN HERRERA PONCE ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Elite
1882 AURELIO HERRERA RAMIREZ Master 40
1707 ANTONIO HERVAS BORRULL Master 30
476 DAVID HERVAS BOTIAS Master 30
211 MYRIAN HERVAS LOPEZ Elite fem.
290 ANTONIO HERVAS RAMIREZ Master 40
118 MANUEL JESUS HIDALGO ALIJO Elite UCI
1038 ALBERTO HIDALGO AMIAN Master 40
119 ANTONIO JOSE HIDALGO DELGADO Elite UCI
2040 LORENZO HIJON MEDINA Master 50
54 DAVID HIJON ROMERO ANIMAL RACE, C.D. Elite
1640 JAVIER HIJON ROMERO Elite UCI
1041 GUILLERMO HOLGADO PEREZ AL2 BIKE Master 40
1708 JONATAN HORNILLO ALMEIDA Master 30
1996 MONTSERRAT HORTIGOSA GIL Master 40 Fem.
477 RAFAEL HOYOS MORENO CENTERBIKES.COM, C.D. Master 30
1042 RAFAEL HUELVA GARCIA Master 40
478 ALVARO HUELVA PEREZ Master 30
120 ANGEL FELIPE HUERTAS BORREGO Elite UCI
2090 JOSE HUMANES DOMINGUEZ Master 60
1883 JOSE LUIS HURTADO GIL Master 40
479 JAIME IBAÑEZ TORRES BUJARKAY, C.D. Master 30
693 SANTIAGO IGLESIAS CANO BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 50
1884 JOSE JOAQUIN IGLESIAS DE CASTRO Master 40
121 JAVIER IGLESIAS LAGARES Elite UCI
1537 ISABEL MARIA ILLANGUA DIAZ BTT RINCONADA, C.D. Master 40 Fem.
1402 VICTORIANO INFANTE INFANTE Master 50
1043 JUAN CARLOS INFANTE OCAÑA Master 40
1885 JUAN NICOLAS INFANTES ROBLES Master 40
480 FRANCISCO INFANTES RODRIGUEZ Master 30
122 DAVID INFANTES RODRIGUEZ Elite UCI
1886 RAFAEL IÑIGO MORA Master 40
481 JOSE LUIS IRALA GUTIERREZ Master 30
1887 JAVIER ISPIZUA GONZALEZ Master 40
1044 CARLOS ITURRATE ARESTE Master 40
1045 LUIS ANTONIO IZQUIERDO GARCIA Master 40
1046 DAVID JAEN FERNANDEZ Master 40
482 JOSE MANUEL JAEN ROMERO Master 30
1047 MANUEL JAIME FERNANDEZ Master 40
1888 ANTONIO JOSE JARA GRANADERO Master 40
1403 ILDEFONSO JARA MARQUEZ Master 50
2041 JOSE JARIEGO LOZANO Master 50
55 FRANCISCO JAVIER JARILLO TORREJON MTB DOGFACE, C.D. Elite
1997 ERIKA JIMENEZ BERMEJO Master 40 Fem.
1553 LUIS BENJAMIN JIMENEZ BERMUDEZ PEÑA CICLOTURISTA HUETOR TAJAR Cicloturistas
1889 ANTONIO JIMENEZ CALDERON Master 40
123 JUAN MANUEL JIMENEZ GALLARDO Elite UCI
483 CARLOS JIMENEZ GARCIA Master 30
1890 IÑIGO JIMENEZ HERNANDEZ Master 40
1404 JUAN JESUS JIMENEZ MANFREDI Master 50
1709 JUAN JIMENEZ MARTIN Master 30
1405 FERNANDO JOSE JIMENEZ MEDINA Master 50
1891 JESUS JIMENEZ NIETO Master 40
484 ALBERTO JIMENEZ PEREZ Master 30
1048 JUAN PEDRO JIMENEZ ROMAN Master 40
1892 JOSE MANUEL JIMENEZ SANCHEZ Master 40
1710 FELIPE JIMENEZ SANCHEZ Master 30
124 JUAN RAMON JIMENEZ SANTIZO Elite UCI
1893 JUAN LUIS JIMENEZ SANZ Master 40
1049 ANTONIO JIMENEZ SORIANO BICICLETAS PALMA, C.D. Master 40
344 FRANCISCO JIMENEZ SOTO Master 50
485 JESUS JODAR MOSCOSIO INNOVA BIKE, C.D. Master 30
205 LAURA JORDAN GONZALEZ HUMAN CYCLES, C.D. Elite fem.
1711 JOSE MANUEL JURADO CASTAÑO Master 30
1050 JOSE MANUEL JURADO GARCIA SPORTS LIMITS, C.D. Master 40
486 RAUL JURADO LEON MTB LA UNION, C.D. Master 30
1051 JOSE MANUEL LAGUNA LUQUE TOMARES, C.C. Master 40
1712 PABLO LAISECA MARTIN Master 30
2115 SEBASTIAN LAMAS BIZCOCHO Master 40
1052 DAVID LAMILLA SEVILLANO BTT RINCONADA, C.D. Master 40
489 SERGIO LANCHA CASTILLA INDEPENDIENTE Master 30
1053 JORGE LAPETRA CODERQUE Master 40
1506 ANTONIO LARA CARACUEL Master 60
824 JAVIER LARA COLMENERO BUJARKAY, C.D. Master 40
56 JUAN LUIS LARA GONZALEZ TOMARES, C.C. Elite
1406 ANTONIO LARIOS PEÑA Master 50
2042 FRANCISCO JOSE LAUREANO DOMINGUEZ Master 50
490 ANTONIO LAVADO ADAME FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 30
1713 FRANCISCO JAVIER LEAL MARTINEZ Master 30
491 JOSE MANUEL LEIVA GUERRA Master 30
413 MANUEL LEO AJENJO Master 40
2043 JUAN LUIS LEO LOBATO Master 50
1054 DOMINGO LEON GONZALEZ SAN JUAN DEL PUERTO, C.C. Master 40
1055 DAVID LEON JIMENEZ KANINA BIKES, C.D. Master 40
126 JOSE JAVIER LIEBANA MARTINEZ Elite UCI
492 FRANCISCO LIGERO MARTINEZ Master 30
493 MANUEL LIGERO MARTINEZ Master 30
1056 ANTONIO LILLO GOMEZ Master 40
1714 JOSE MIGUEL LIMON AGUILAR Master 30
1057 FRANCISCO JAVIER LIMON MORANO Master 40
494 GIBRAN LIMON VAZQUEZ KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Master 30
1058 ALFREDO LINEROS RODRIGUEZ Master 40
1507 PEDRO LISSEN ESCACENA INDEPENDIENTE Master 60
2091 MANUEL LLANES MARCHENA Master 60
1059 CARLOS JAVIER LOBATO ALONSO KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Master 40
495 JUAN ANTONIO LOBATO LOPEZ A JIERRO BIKE, C.D. Master 30
791 MILAGROS LOBON BERNAL 8 BIKE, C.D.C. Master 30 fem.
2044 ANGEL LOPEZ ROMERO Master 50
1060 GABRIEL ANGEL LOPEZ ABREU BICICLUB LEPE Master 40
1061 MANUEL LOPEZ BAÑEZ FLORENCIA Master 40
1894 LORENZO LOPEZ BARBA Master 40
1062 ANTONIO LOPEZ BEJARANO Master 40
1063 JOSE LUIS LOPEZ CABO Master 40
496 MIGUEL JESUS LOPEZ CARRION Master 30
1715 DAVID LOPEZ CAVERO Master 30
1508 JOAQUIN LOPEZ CORDERO INDEPENDIENTE Master 60
1064 MOISES LOPEZ DE LARRAURI Master 40
1786 ROCIO LOPEZ DIAZ Master 30 fem.
1895 JUAN MANUEL LOPEZ DOMINGUEZ Master 40
1896 PABLO LOPEZ FERNANDEZ Master 40
1641 ALEJANDRO LOPEZ GONZALEZ Elite UCI
1716 JOSE MANUEL LOPEZ GUTIERREZ Master 30
1065 ANGEL LOPEZ GUZMAN Master 40
1066 DANIEL LOPEZ HUERTAS INDEPENDIENTE Master 40
1068 MANUEL LOPEZ JIMENEZ Master 40
1067 JOSE ANTONIO LOPEZ JIMENEZ Master 40
1069 JUAN MANUEL LOPEZ LARIOS Master 40
497 CARLOS LOPEZ LEON BENACAZON, C.C. Master 30
1717 JOSE ANTONIO LOPEZ LEON Master 30
1070 SERGIO LOPEZ MARTINEZ Master 40
498 JOSE MANUEL LOPEZ MATA Master 30
499 MANUEL LOPEZ MAYO POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 30
163 JOSE MANUEL LOPEZ PEGUERO MTB DOGFACE, C.D. Elite
2000 CESAR LOPEZ PEREA Master 40
1898 JUAN LOPEZ PEREZ Master 40
500 CARLOS LOPEZ PRIETO SURAVENTURA, A.D. Master 30
501 JAVIER LOPEZ RAMOS Master 30
1407 JESUS LOPEZ RICO EXPOBIKES, C.D. Master 50
502 LORENZO LOPEZ RODRIGUEZ Master 30
1072 GUILLERMO LOPEZ RODRIGUEZ SPORTS LIMITS, C.D. Master 40
1073 FRANCISCO LOPEZ RUEDA Master 40
504 JOSE VICENTE LOPEZ RUIZ BICIMAX FLOWER Master 30
1074 JOSE MARIA LOPEZ SANTANA VRSATIL BIKER, C.D. Master 40
2098 ISRAEL LOPEZ SEGURA Master 30
1322 MIGUEL LOPEZ SOLANO PEÑA CICLISTA MIGUEL LOPEZ, C. Master 40
1526 SERGIO LOPEZ SUAREZ 8 BIKE, C.D.C. Master 40
175 ALBERTO LOPEZ VELA Sub23
2099 MANUEL LOPEZ VERA Sub23
505 JUAN MANUEL LOPEZ-IBARRA GOMEZ Master 30
1075 ABEL LORA FERNANDEZ Master 40
1076 FRANCISCO JAVIER LORA RUIZ EXPOBIKES, C.D. Master 40
1899 MANUEL LORCA CERA Master 40
759 MOISES LORDA DIAZ Master 30
1408 JUAN CARLOS LORENTE JURADO Master 50
1077 ANTONIO LORENZO GUERRERO LA PALMA, C.D.C. Master 40
1078 DIEGO LORENZO MARTINEZ VEGA DEL GUADALQUIVIR, C.C. Master 40
1626 OSCAR LOSA LOPEZ HUELVA BIKE, C.D. Elite
506 JOSE MARIA LOSADA GALLEGO Master 30
127 JESUS DAVID LOZA VALVERDE Elite UCI
2122 JOSE ANTONIO LOZANO CAMPON Master 30
1409 JOSE LUIS LOZANO GOMEZ ESLABON PERDIDO, C.D. Master 50
2045 JOSE FRANCISCO LOZANO MASERO Master 50
128 JOSE ANGEL LUCENA ORDEN Elite UCI
1079 FRANCISCO LUGO GARCIA BURRITA BIKE, C.D. Master 40
1928 RAUL LUIS GARCIA Master 30
507 RICARDO JAVIER LUIS MARTIN MTB FUERTE Y FLOJO I.CRISTINA Master 30
508 JAVIER LUJAN SALAMANCA Master 30
1492 ANTONIA LUNA GOMEZ AGONIA BIKE, C.D. Master 50 fem.
1410 PEDRO LUNAR ARCOS ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Master 50
57 ALEJANDRO LUQUE BALMASEDA SEVILLA BIKES, C.D.C. Elite
1900 FRANCISCO JAVIER LUQUE DE LA CALLE Master 40
2046 JUAN CARLOS LUQUE GOMEZ Master 50
2137 JOSE FRANCISCO LUQUE GONZALEZ Master 50
509 NICOLAS LUQUE SAEZ Master 30
1901 JULIO MACHO DURAN INDEPENDIENTE Master 40
1080 LUIS MANUEL MACHO ROBLES TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Master 40
2 FRANCISCO JAVIER MACIAS BONAÑO SPORTBICI-SCOTT Elite
510 JOSE CARLOS MACIAS BONAÑO SPORTBICI-SCOTT Master 30
58 JORGE MANUEL MACIAS GOMEZ SEVILLA BIKES, C.D.C. Elite
1719 ANTONIO JOSE MACIAS REINOSO Master 30
1081 CAYETANO MACIAS SUAREZ Master 40
877 ERNESTO MADRID MERIDA Master 60
365 JUAN MANUEL MADRIGAL CRISTOBAL BICICLUB LEPE Master 40
1082 JOSE ANTONIO MADRIGAL GARCIA MOCHUELOS BIKE, C.C. Master 40
511 ANTONIO LUIS MADRIGAL VILLEGAS TOMARES, C.C. Master 30
129 ALBERTO MADRIGAL VILLEGAS Elite UCI
1083 MOISES MAESTRE DOMINGUEZ AYALA BIKES, C.D. Master 40
513 FRANCISCO MAESTRE RODRIGUEZ Master 30
514 FRANCISCO MANUEL MAESTRE SANTANA BICICLUB LEPE Master 30
1411 JAVIER MAGUESIN TORNER Master 50
1084 RAMON MAHILLO DURAN INDEPENDIENTE Master 40
1085 FRANCISCO MAJARON CHINCOA Master 40
515 RAUL MALDONADO BERNAL EL GURUGU DE CORIA Y PUEBLA, C Master 30
740 ENRIQUE MALDONADO GONZALEZ MONTALBAN, C.C. Master 30
1903 MIGUEL JESUS MALLEN FERNANDEZ AL2 BIKE Master 40
1767 DAVID MALLOFRET CEBOLLA Master 30
5 FRANCISCO MANCEBO PEREZ BERRIA FACTORY TEAM Elite
2112 BARTOLOME MANOVEL ALAMILLO Master 30
516 JORGE MANTELL FRIGOLET ISLABIKE TEAM, C.D. Master 30
1412 ANGEL MANUEL RODRIGUEZ GIL Master 50
1086 DIEGO MANZANO CORONEL SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Master 40
1904 MIGUEL ANGEL MARAVERT MONGE Master 40
730 JOSE LUIS MARCO GAVIÑO Master 30
1720 DANIEL MARCOS VAZQUEZ Master 30
1087 RAFAEL MARIN DE LA ROSA Master 40
1721 JORGE MARIN DIAZ Master 30
188 ADRIAN MARIN LAMAS INDEPENDIENTE Sub23
1517 JOAQUIN MARIN LEDESMA ORIHUELA BIKE, C.D. Master 60
1905 JUAN MANUEL MARIN MORENO Master 40
176 CARLOS MARIN PEREZ Sub23
1088 AGUSTIN MARIN QUINA Master 40
1445 JUAN ANTONIO MARIN REYES LOS REBICICLADOS DE ALJARAQUE Master 40
1089 JUAN MANUEL MARIN SUERO Master 40
2047 JUAN MARIN TORRES Master 50
517 JOSE ANTONIO MARIN VIERA Master 30
1090 PEDRO MAROTO DEL CASTILLO ANIMAL RACE, C.D. Master 40
518 ISRAEL MARQUEZ AGUILAR Master 30
519 ANTONIO JESUS MARQUEZ BOCANEGRA Master 30
1091 JOSE EUTROPIO MARQUEZ FRANCO Master 40
520 MANUEL MARQUEZ GARCIA Master 30
1092 MIGUEL MARQUEZ GARICA LOS REBICICLADOS DE ALJARAQUE Master 40
10 JOSE MARQUEZ GRANADOS QUILLO MARQUEZ, C.D. Elite
1897 JAIME MARQUEZ MOLINER Master 40
521 RAFAEL MARQUEZ NUÑEZ BTT LA PUEBLA DEL RIO, C.C. Master 30
382 JUAN LUIS MARQUEZ PAREDES Master 30
522 ANTONIO MARQUEZ PEREJON KARBOBIKE, C.C. Master 30
166 RAFAEL MARQUEZ RAIGON INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM Elite UCI
1094 ALFONSO MARQUEZ RODRIGUEZ ENCHATERA BTT Y CICLISMO, C.D. Master 40
523 ALBERTO MARQUEZ RODRIGUEZ Master 30
524 FERNANDO MARQUEZ ROJAS BENACAZON, C.C. Master 30
1722 ANTONIO MARQUEZ ROMERO Master 30
1096 SILVESTRE MARQUEZ SERRANO Master 40
1095 FRANCO JAVIER MARQUEZ SERRANO Master 40
1097 JOSE ALEJANDRO MARQUEZ VAZQUEZ Master 40
525 SANTIAGO MARQUEZ VAZQUEZ Master 30
526 DAVID MARQUEZ VELASCO Master 30
1723 MANUEL MARQUEZ VENEGAS Master 30
527 JOSE CARLOS MARROCO JAEN Master 30
1098 NICOLAS MARTIN ALCAIDE Master 40
1099 JAVIER MARTIN AÑINO INDEPENDIENTE Master 40
130 BRUNO MARTIN BAEZA Elite UCI
528 FRANCISCO JAVIER MARTIN BUCETA BICICLUB LEPE Master 30
1413 ANTONIO MARTIN BURGOS COIN, C.C. Master 50
529 RAUL MARTIN CAMACHO Master 30
1724 ANGEL MARTIN CARMONA Master 30
2161 ROSARIO MARTIN CUADROS BURRITA BIKE, C.D. Master 50 fem.
2131 RUBEN MARTIN DIAZ Master 30
1100 FRANCISCO JAVIER MARTIN DOMINGUEZ INDEPENDIENTE Master 40
738 JUAN JOSE MARTIN ESCUDERO Master 30
1522 MIGUEL ANGEL MARTIN FARIÑA Master 40
1605 MANUEL MARTIN GABARRO FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Cicloturistas
1229 DAVID MARTIN GARCIA Master 30
1509 JUAN MANUEL MARTIN GUTIERREZ Master 60
1414 JOSE MARIA MARTIN GUTIERREZ Master 50
2123 JOSE MARTIN HERNANDEZ Master 40
2092 ANTONIO MARTIN JIMENEZ CLEMENTEBIKESTORE, C.D. Master 60
1101 JUAN MARTIN LOPEZ INDEPENDIENTE Master 40
1102 JUAN DIEGO MARTIN MARQUEZ PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D Master 40
531 JOSE MARTIN MENA BICICLUB LEPE Master 30
131 JOSE LUIS MARTIN MENDOZA Elite UCI
532 JUAN MANUEL MARTIN MENDOZA CICLISMO MIJAS, C.D. Master 30
533 DANIEL MARTIN MOJARRO Master 30
534 JOSE ANTONIO MARTIN MOLINA Master 30
535 SERGIO MARTIN MORILLAS CICLOS MATEOS, C.D. Master 30
1103 ISMAEL MARTIN PALMA BICICLETAS PALMA, C.D. Master 40
1104 MARCO ANTONIO MARTIN PALMA BICICLETAS PALMA, C.D. Master 40
1105 MANUEL MARTIN PAVON ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Master 40
1106 ADAN MARTIN PUCHE Master 40
132 DAVID MARTIN RIOS Elite UCI
536 FRANCISCO ANTONIO MARTIN RIVERO INDEPENDIENTE Master 30
1907 ALBERTO MARTIN RODRIGUEZ Master 40
203 ROCIO MARTIN RODRIGUEZ GR-100 MTB, C.D. Elite fem.
2118 MANUEL MARTIN RODRIGUEZ Master 40
2048 ANTONIO MARTIN RODRIGUEZ Master 50
1510 CARMELO MARTIN VALENCIANO LOS LINCES, C.C. Master 60
1725 JAVIER MARTIN VALLE Master 30
1726 DAVID MARTIN VAZQUEZ Master 30
537 PABLO MARTINEZ AGUDO Master 30
1908 FRANCISCO JOSE MARTINEZ AYLLO Master 40
1727 JAIME MARTINEZ BLANCO Master 30
538 ISMAEL MARTINEZ COLORADO Master 30
209 BELEN MARTINEZ CUMPLIDO ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Elite fem.
1909 AGUSTIN MARTINEZ DE LA ORDEN Master 40
1642 JAVIER MARTINEZ DOMINGUEZ Elite UCI
1669 ANTONIO MARTINEZ FERNANDEZ Master 60
1910 ISMAEL MARTINEZ FRIAS Master 40
665 FRANCISCO JOSE MARTINEZ GARCIA Master 30
1478 FRANCISCO MARTINEZ GONZALEZ INDEPENDIENTE Master 50
2049 ALFREDO MARTINEZ GUERRERO INDEPENDIENTE Master 50
1415 JOAQUIN MARTINEZ GUERRERO Master 50
1416 ANTONIO MARTINEZ JAPON Master 50
133 ALEJANDRO MARTINEZ LOPEZ Elite UCI
1107 JOSE ANTONIO MARTINEZ MARTIN Master 40
1108 RAFAEL MARTINEZ MARTIN INDEPENDIENTE Master 40
539 RAUL MARTINEZ PLATERO Master 30
1911 MIGUEL ANGEL MARTINEZ QUESADA Master 40
59 ENRIQUE MARTINEZ QUINTERO AGONIA BIKE, C.D. Elite
1728 JOSE LUIS MARTINEZ RAMIREZ Master 30
134 MANUEL ALEJANDRO MARTINEZ RIOJA Elite UCI
1912 MANUEL MARTINEZ RODRIGUEZ SPEZIALBIKERS 2016, C. Master 40
540 DANIEL MARTINEZ VELO Master 30
1109 MARIO MATA MORENO INDEPENDIENTE Master 40
530 ALEJANDRO MATADOR RAMOS EXPOBIKES-LA GRUPETTA 2HNAS Master 30
1110 DAVID MATEO GARCIA Master 40
1111 JOSE MATEOS BARRERO CICLOS MATEOS, C.D. Master 40
541 DOMINGO MATEOS GOMEZ Master 30
542 ANTONIO MEDINA COZAR JIP CARBONO, C.D. Master 30
854 SERGIO MEDINA LOPEZ Master 30
1729 JOSE MIGUEL MEDINA MARTIN Master 30
543 JOSE MANUEL MEDINA VAZQUEZ Master 30
1630 ROSALIA MEDRANO GIL Elite fem.
1643 MIGUEL MEDRANO GIL Elite UCI
1417 LORENZO MELERO MELERO TRIBIKES, C.D. Master 50
1418 FELIPE MELGAREJO VALDIVIA HISPABIKERS, C.D. Master 50
1644 JOSE MELLADO NUÑEZ Elite UCI
544 FRANCISCO ANTONIO MELLADO RODRIGUEZ Master 30
16 RAUL MENA ESPINOSA BIKEZOO-BARBESULA, C.D.C. Elite
2100 IVAN MENDEZ SANTOS Sub23
1730 FERNANDO MENDEZ SANTOS Master 30
60 JUAN PEDRO MENDOZA GALLEGO LOS BICISCHARCOS, C.C. Elite
789 CLARA MENIZ SANCHEZ CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 30 fem.
1339 RAMON MERCADO LOPEZ Master 40
1731 FCO JAVIER MERINO SANT Master 30
1112 SANTIAGO MERINO TORRENS Master 40
2051 MANUEL ANTONIO MESA GARCIA Elite UCI
1419 SANTIAGO MESTRE NAVAS Master 50
545 FRANCISCO MIGUEL MARTIN VARGAS Master 30
546 MANUEL MILLAN ALVAREZ KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Master 30
547 JUAN JOSE MILLAN CARDENAS BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30
1732 LUIS MILLAN GARCIA Master 30
548 PABLO MILLAN GATA Master 30
1420 ANTONIO LUIS MILLAN MORENO ANIMAL RACE, C.D. Master 50
2093 JUAN MIGUEL MIÑACA CANO Master 60
1113 MIGUEL ANGEL MINGORANCE QUINTANILLA BICICLUB LEPE Master 40
1913 PABLO MIR RIVERA Master 40
1114 LUIS MIRANDA ENAMORADO Master 40
1733 MOISES MIRANDA MARQUEZ Master 30
1115 JOSE MANUEL MOLINA ALMUEDO Master 40
1914 JOSE LUIS MOLINA BAREA Master 40
1915 FRANCISCO JOSE MOLINA DIAZ Master 40
1734 ANTONIO JESUS MOLINA GOMEZ Master 30
1116 ISRAEL MOLINA HAYNES ANIMAL RACE, C.D. Master 40
2138 FRANCISCO MOLINA LORENZO Master 30
61 JUAN CARLOS MOLINA LUQUE HUMILLADERO, C.D.C. Elite
1916 LUIS MOLINA MACHUCA CIUDAD DE CEUTA CLUB CICLISTA Master 40
62 JOSE RAMON MONAGO GALLARDO LA PAJARA, P.C. Elite
1126 JOSE DOMINGO MOÑINO REYES DEVIL BIKE TEAM, C.D. Master 40
1117 DOMINGO MONJE RIOS INDEPENDIENTE Master 40
1118 PEDRO MONTAÑES UCEDA Master 40
1917 ANTONIO MONTAÑO DIAZ Master 40
549 JOSE ANTONIO MONTAÑO GARCIA Master 30
18 MARCOS MONTAÑO HORMIGO ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Elite
1119 ALVARO MONTERO AGUILAR Master 40
1120 DAVID MONTERO ARROYO EXPOBIKES, C.D. Master 40
1121 MANUEL MONTERO BARRERA Master 40
1421 JESUS MONTERO MORENO BIKE CHALLENGES, C.D. Master 50
550 SALVADOR MONTERO PINTO VEGA DEL GUADALQUIVIR, C.C. Master 30
1918 JOSE MONTERO PINTO Master 40
1123 LUIS JAVIER MONTES DOMINGUEZ CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 40
1124 EMILIO JUAN MONTES PONCE Master 40
1125 IVAN JACOBO MONTILLA PANADERO Master 40
1422 EDUARDO MONTORO RODRIGUEZ KANINA BIKES, C.D. Master 50
1423 CRISTOBAL MONTOSA JURADO INDEPENDIENTE Master 50
1540 CARMEN MONTOYA RODRIGUEZ Master 40 Fem.
135 JERONIMO MORA CARO Elite UCI
63 JAVIER IGNACIO MORA LANCHA HUELVA BIKE, C.D. Elite
1919 JOSE MANUEL MORA MARTIN Master 40
1127 DANIEL MORA MORENO Master 40
1424 ANTONIO MORA MORENO Master 50
552 JOSE ANTONIO MORA RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 30
1128 MANUEL MORAGUEZ LORA Master 40
553 SERGIO MORALES GARCIA PODIUM, C.D. Master 30
64 PEDRO MORALES GUTIERREZ LOS GUZMANES, C.C. Elite
1920 JULIAN MORALES MAÑERO Master 40
1129 JUAN ANTONIO MORALES MARTINEZ Master 40
554 ALEJANDRO MORALES MURILLO Master 30
1130 JESUS MANUEL MORALES OJEDA JIP CARBONO, C.D. Master 40
1131 JOSE MORALES RODRIGUEZ Master 40
1921 LUIS MIGUEL MORALES RODRIGUEZ Master 40
1132 SAULO MORALES RUIZ Master 40
1133 ALBERTO MORALES SANTOS Master 40
1134 JOSE MANUEL MORAN GARCIA Master 40
1425 MANUEL MORAN RODRIGUEZ KARBOBIKE, C.C. Master 50
1135 RAUL MORATO FIGAL Master 40
65 FRANCISCO JOSE MORCILLO AGUILAR SEVILLA BIKES, C.D.C. Elite
1561 DOMINGO MOREAU MARTINEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
1511 ESTEBAN MOREIRA GONZALEZ TRIBIKES, C.D. Master 60
1785 JORGE DAVID MORENO Master 40
555 DAVID MORENO BARRERA Master 30
556 FRANCISCO MANUEL MORENO GARCIA Master 30
1136 JAVIER MORENO GARCIA INDEPENDIENTE Master 40
1137 JUAN ANTONIO MORENO HERRERA ANIMAL RACE, C.D. Master 40
1735 ANTONIO RAMON MORENO HIDALGO Master 30
1521 MANUEL MORENO LORENTE DOC 2001, C.D. Master 40
1923 DOMINGO MORENO MACHUCA CIUDAD DE CEUTA CLUB CICLISTA Master 40
136 PEDRO MORENO MARCOS Elite UCI
1736 FRANCISCO JAVIER MORENO MESA Master 30
384 JUAN FRANCISCO MORENO MORENO INDEPENDIENTE Master 40
66 ALBERTO MORENO SANCHEZ CICLISMO CASTRO JARANA, C.D. Elite
1645 FRANCISCO JOSE MORENO SERRANO Elite UCI
2052 MARIANO MORENO VALENCIANO Master 50
137 ALFREDO MORERA GUZMAN Elite UCI
67 JUAN MANUEL MORILLA GAYANGOS ANIMAL RACE, C.D. Elite
1138 MIGUEL ANGEL MORILLA GUZMAN BICIAVENTURA BRENES, C.D. Master 40
557 JOSE MORILLA RODRIGUEZ Master 30
138 JESUS MORIÑA MARTINEZ Elite UCI
1139 SEBASTIAN MORO HENARES Master 40
1140 JUAN MORON BECERRA Master 40
1141 PEDRO MORON ONRUBIA 8 BIKE, C.D.C. Master 40
1924 SERGIO A. MORON SANTOS Master 40
2121 JOSE JAVIER MOSCOSO FERRETE SIROCCO BIKE, C.C. Cicloturistas
1925 FRANCISCO MOTERO CALERO Master 40
558 ALFONSO MOYA FERNANDEZ Master 30
1142 JOSE CARLOS MOYA SANTANA LOS TALEGAS BTT, C.D. Master 40
139 ADRIAN MOYANO CAMPOS Elite UCI
1926 JOSE MUDARRA ALONSO Master 40
68 LUIS JULIAN MUÑIZ ADAME SERRANO, C.C. Elite
1143 RAUL MUNIZ DELGADO FR BIKES TEAM Master 40
559 CLAUDIO MUÑOZ Master 30
560 ANTONIO MUÑOZ ARENAS BENACAZON, C.C. Master 30
1426 FCO. JAVIER MUÑOZ BACA BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 50
1618 FRANCISCO JAVIER MUÑOZ CARO FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Cicloturistas
1427 JOSE ANTONIO MUÑOZ CENTENO Master 50
1144 JUAN ISIDORO MUÑOZ CHACON GREEN POWER TECH SOS BIKES, C. Master 40
1799 RAFAEL MUÑOZ CORTES Master 30
561 JUAN MANUEL MUÑOZ GARCIA Master 30
1145 ANTONIO MUÑOZ GUERRERO Master 40
14 MIGUEL MUÑOZ MORENO BRUJULA BIKE TEAM Elite
1146 RAFAEL MUÑOZ NAVARRO Master 40
1147 DAVID MUÑOZ PEREZ EL GURUGU DE CORIA Y PUEBLA, C Master 40
1619 JOSE MUÑOZ PLANTON INDEPENDIENTE Cicloturistas
1148 JUAN MUÑOZ RODRIGUEZ TEAM BIKERS LEPE, C.D. Master 40
1150 PEDRO MUÑOZ SILVA SPORTS LIMITS, C.D. Master 40
1151 DAVID MUÑOZ-CABALLERO GALAN INDEPENDIENTE Master 40
1152 JOSE ANTONIO MURIEL TEJADA Master 40
562 ALEJANDRO MURILLO CAMUÑEZ Master 30
140 FRANCISCO MIGUEL MURILLO GARCIA Elite UCI
1555 MANUEL MURILLO SILVA LLERENA, A.C Cicloturistas
1927 ISIDRO NARANJO GUTIERREZ Master 40
1737 HERIBERTO NAVARRETE FRANCO Master 30
2149 MANUEL NAVARRETE LEON Elite UCI
563 ANTONIO NAVARRO Master 30
1738 JUAN JOSE NAVARRO AMIGO Master 30
412 RICARDO NAVARRO AVELLANEDA MTB DOGFACE, C.D. Master 30
1512 ANGEL NAVARRO BRAVO ACOARENATICOS, C.D. Master 60
669 CARLOS NAVARRO CRUZ Master 30
564 JOSE LORENZO NAVARRO FRANCO Master 30
1739 JOSE NAVARRO GIROL Master 30
1153 RAFAEL NAVARRO MONTES Master 40
1154 ANTONIO NAVARRO REDONDO INDEPENDIENTE Master 40
1155 JOSE RAFAEL NAVARRO SAAVEDRA Master 40
1156 DOMINGO NAVAS CESAR HUMAN CYCLES, C.D. Master 40
1429 MANUEL NAVAS FERNANDEZ MTB XLACALA, C.C. Master 50
1929 LUIS ENRIQUE NAVAS TEJERO Master 40
141 PABLO NAYA CARVAJAL Elite UCI
1157 J.MARIANO NIETO DOMINGUEZ Master 40
1930 FRANCISCO NIETO GARCIA Master 40
1158 JUAN ENRIQUE NIETO JULIAN LA PALMA, C.D.C. Master 40
142 ANTONIO NIETO RODRIGUEZ Elite UCI
566 MIGUEL NIETO SANTANA CLUB CICLISTA FIT BIKE MADRID, Master 30
1430 ELIAS NIEVES GUERRERO OLONTBIKE, C.D. Master 50
1159 JESUS NIEVES GUERRERO Master 40
2053 CARLOS NOGALES SEYFFERT INDEPENDIENTE Master 50
1431 LUIS FERNANDO NOVO LOUREIRO HISPABIKERS, C.D. Master 50
1160 MANUEL JESUS NUÑEZ FERIA TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 40
567 MANUEL NUÑEZ GARCIA BICICLETAS PALMA, C.D. Master 30
568 ANTONIO NUÑEZ GONZALEZ AL2 BIKE Master 30
1161 JOSE LUIS NUÑEZ LORA Master 40
1740 ALBERTO OJEDA ROSA Master 30
714 ALVARO OJEDA SACALUGA Master 30
1432 JUAN MANUEL OJEDA SOSA FR BIKES TEAM Master 50
1741 MARIO OJEDA TORO Master 30
570 DAVID OJUEZ ZUÑIGA Master 30
1343 JOSE LUIS OLIVENCIA PEREZ INDEPENDIENTE Master 40
571 JESUS OLIVER VAZQUEZ Master 30
572 JUAN MANUEL OLIVERA VAZQUEZ LLERENA, A.C Master 30
573 ANTONIO OLIVERAS LOMBARDO INDEPENDIENTE Master 30
1931 JOSE OLIVERO GONZALEZ Master 40
1163 JUAN ANTONIO OLMO GARCIA BIKE CHALLENGES, C.D. Master 40
1932 JOSE ANTONIO OLMO RAMIREZ Master 40
574 ANTONIO ORDEN COS BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 30
575 JUAN LUIS ORDEN RESTITUTO TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 30
1164 RAFAEL ORDOÑEZ GARCIA BICI - MANIA EXTREME, C.D. Master 40
1165 RAUL ORDOÑEZ MARTINEZ Master 40
1433 MANUEL ANTONIO ORIA CONTRERAS BICICLUB LEPE Master 50
1998 TERESA OROPESA CASADO Master 40 Fem.
1434 JUAN OROZCO GONZALEZ SEVILLA BIKES, C.D.C. Master 50
1166 MIGUEL ORTA CASTILLO Master 40
143 JULIO ALBERTO ORTA ORTIZ Elite UCI
1334 LORENZO ORTEGA CASTO Master 40
1167 RAFAEL ORTEGA FORTES Master 40
576 CARLOS ORTEGA GORDILLO Master 30
1742 GERMAN ORTEGA RODIL Master 30
1168 ANTONIO ORTEGA RODRIGUEZ EL PEDAL DE SEVILLA, C.C. Master 40
577 JESUS ORTEGA RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 30
1743 DANIEL ORTEGA SUBIRES Master 30
1169 PEDRO JOSE ORTEGA ZARZA Master 40
1170 MANOLO ORTIZ GRANADO Master 40
578 JOSE MANUEL ORTIZ ANGULO ENCHATERA BTT Y CICLISMO, C.D. Master 30
1933 ELOY ORTIZ CALDERON Master 40
1744 ANTONIO ORTIZ ESPINOSA Master 30
1171 ANTONIO JESUS ORTIZ GONZALEZ Master 40
1172 MANUEL ORTIZ MEDINA Master 40
2054 JOSE LUIS ORTIZ PAREJO Master 50
1173 LUDWIG ORTNER EURLINGS TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Master 40
1934 ANTONIO OSORIO ORTEGA Master 40
737 VICENTE OSTOS CAMPOS KARBOBIKE, C.C. Master 30
579 JOSE MANUEL OSTOS DOMINGUEZ JIP CARBONO, C.D. Master 30
1513 DIEGO OSUNA OLIVERA ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Master 60
1174 JUAN OTERO DIAZ Master 40
1935 JOSE PADILLA MEDINA Master 40
1646 PABLO JOSE PAEZ LORCA Elite UCI
580 ISMAEL PAEZ MONTERO PUNTO BIKE ALCALA, C.D. Master 30
2055 JOSE PABLO PAEZ PEREZ Master 50
1936 DIEGO PAEZ RUIZ Master 40
1647 JESUS PAEZ RUIZ Elite UCI
581 DANIEL PALACIOS CHICO SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Master 30
582 EUGENIO MANUEL PALACIOS GARCIA Master 30
1745 JUAN JESUS PALLARES ESCAMEZ Master 30
977 JOSE ANTONIO PALMA PONCE Master 30
583 RUBEN PALMAR LIBRERO INDEPENDIENTE Master 30
584 CARLOS PALOMARES CABEZAS FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 30
1175 MARCO ANTONIO PALOMO RINCON Master 40
585 JOSE MARIA PANCHO GARCIA LITRONAS BTT, C.C. Master 30
144 FLORENCIO PANDOLFO SANTANA Elite UCI
1937 JAVIER PANIAGUA DOMINGUEZ Master 40
1176 JOSE LUIS PARADA GONZALEZ BIKE CEUTA, C.S. Master 40
586 DIEGO PAREDES PAREJO Master 30
587 GERARDO GERMAN PAREDES SAEZ HUMAN CYCLES, C.D. Master 30
1177 RAFAEL PAREJO GARCIA Master 40
588 PABLO PEDRO PAREJO MURO MEITEL - BSM BIKES Master 30
589 JUAN PAREJO SANCHEZ HISPABIKERS, C.D. Master 30
1435 SALVADOR PARRA GILABERT ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Master 50
177 FELIPE JESUS PARRA PEREA Sub23
1746 GREGORIO IGNACIO PARRA PICHARDO LA PALMA, C.D.C. Master 30
590 JOSE DAVID PARRA ROMERO BICICLUB LEPE Master 30
1178 ANTONIO PARRADO AMOSCOTEGUI DE SAAVEDRA CICLOS MATEOS, C.D. Master 40
1556 FRANCISCO JOSE PARRADO COSANO INDEPENDIENTE Cicloturistas
591 DAVID PARRALES BETANZOS BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30
1436 SEGISMUNDO PARRALES GUTIERREZ BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 50
1179 RAFAEL PARRALES SANTILLANA INDEPENDIENTE Master 40
1180 CARMELO PARREÑO ARROYO OLONTBIKE, C.D. Master 40
1437 MANUEL PARRILLA NAVARRO Master 50
145 ENRIQUE PASADO LOPEZ Elite UCI
1469 FRANCISCO JAVIER PASCUAL VALIENTE Master 30
1938 FRANCISCO JAVIER PASTOR MARTIN CLEMENTEBIKESTORE, C.D. Master 40
1341 JUAN ANTONIO PASTOR ROLDAN TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Master 40
2094 RAFAEL PAVON RODRIGUEZ Master 60
1939 CARLOS MARCELO PAVON SOSA Master 40
1438 JOSE ANTONIO PAYAN BAYON Master 50
69 FERNANDO PAZOS HERRERA BIKE CHALLENGES, C.D. Elite
1181 MANUEL PAZOS HERRERA BIKE CHALLENGES, C.D. Master 40
592 JOSE ANTONIO PEDRAZA MARIN Master 30
1940 MARIO PEDRO SUAREZ Master 40
1182 JUAN MANUEL PEINADO GUZMAN Master 40
1439 FRANCISCO PELAYO ROMERO Master 50
1184 OSCAR PEÑA PEREZ MEITEL - BSM BIKES Master 40
20 FRANCISCO JOSE PEÑA VELA ANIMAL RACE, C.D. Elite
593 CLAUDIO PEREA DOMINGUEZ INDEPENDIENTE Master 30
594 JESUS PEREA ESTEBAN INDEPENDIENTE Master 30
595 DIEGO JOSE PEREIRA CABRERA Master 30
189 FRANCISCO PEREIRO MARIN TRIBIKES, C.D. Sub23
1747 ANTONIO JOSE PEREJON MARQUEZ Master 30
596 JAVIER PEREJON PEREZ Master 30
1440 LUIS J. PEREZ Master 50
1185 FRANCISCO JOSE DE LA ROSA PEREZ Master 40
70 DAVID PEREZ AGUADO CICLISMO CASTRO JARANA, C.D. Elite
597 RUBEN PEREZ ALVAREZ KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Master 30
1941 FALI PEREZ APARCERO Master 40
2056 JOSE LUIS PEREZ AQUINO Master 50
1532 AMELIA PEREZ BOLAÑOS CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 40 Fem.
1186 ANTONIO PEREZ CALVO INDEPENDIENTE Master 40
1942 ANTONIO PEREZ CASTILLA Master 40
1187 BLAS PEREZ CORONILLA SIROCCO BIKE, C.C. Master 40
1337 MARCOS PEREZ DE MIGUEL AL2 BIKE Master 40
598 RUBEN PEREZ DELGADO Master 30
1188 JOSE ANTONIO PEREZ DELGADO HISPABIKERS, C.D. Master 40
1441 JOSE PEREZ DIAZ LITRONAS BTT, C.C. Master 50
1442 JOSE PEREZ GARCIA Master 50
1443 ENRIQUE JOSE PEREZ GARRAMIOLA Master 50
599 JOSE DAVID PEREZ GIL BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30
71 SAUL PEREZ GIRALDO SPORTBICI-SCOTT Elite
600 RUBEN PEREZ GONZALEZ Master 30
1189 JESUS DAVID PEREZ GONZALEZ INNOVA BIKE, C.D. Master 40
1190 ERNESTO PEREZ HERRERA Master 40
1191 SALVADOR PEREZ HERRERA Master 40
1192 JOSE ALBERTO PEREZ IAÑEZ SANLUSPORTS, C.D. Master 40
2057 ESAU JOSE PEREZ JIMENEZ Master 50
2058 JUAN JOSE PEREZ LOPEZ Master 50
1194 PEDRO JESUS PEREZ LOPEZ CENTERBIKES.COM, C.D. Master 40
1193 JORGE PEREZ LOPEZ CENTERBIKES.COM, C.D. Master 40
2059 MANUEL ANGEL PEREZ LORENTE Master 50
1195 LAZARO PEREZ LOZANO ENCHATERA BTT Y CICLISMO, C.D. Master 40
1196 JAVIER PEREZ MARQUEZ BIKEST, C.D. Master 40
601 ARTURO PEREZ MENDEZ Master 30
1648 ADRIAN PEREZ MIÑON Elite UCI
1943 JOSE MIGUEL PEREZ NARANJO Master 40
602 PEDRO MANUEL PEREZ OLIVA INDEPENDIENTE Master 30
603 SAMUEL PEREZ OLIVA INDEPENDIENTE Master 30
2060 JESUS PEREZ PARRA Master 50
1197 ENRIQUE DE LOS REYES PEREZ PEREZ MEITEL - BSM BIKES Master 40
604 JOSE FRANCISCO PEREZ PORTILLO EL CAÑOÑAZO, C.D.C. Master 30
72 NARCISO JESUS PEREZ RABADAN INDEPENDIENTE Elite
1748 JOSE MANUEL PEREZ REYES Master 30
1198 RICARDO PEREZ RODRIGUEZ Master 40
638 JESUS PEREZ ROLDAN Master 30
1333 FRANCISCO JAVIER PEREZ ROMAN ANIMAL RACE, C.D. Master 40
1749 DAVID PEREZ ROMERA Master 30
1199 JOSE IGNACIO PEREZ SAAVEDRA SANLUSPORTS, C.D. Master 40
2103 IGNACIO PEREZ SANCHEZ
605 LUIS PEREZ SILVA INDEPENDIENTE Master 30
606 FRANCISCO JAVIER PEREZ SIVIANES Master 30
607 SEBASTIAN PEREZ TERRON Master 30
1944 JUAN CARLOS PEREZ VALLECILLO Master 40
1201 JOSE ANTONIO PERIANES GRANERO Master 40
73 FRANCISCO PERIAÑEZ MARTIN INDEPENDIENTE Elite
146 MANUEL PERIANEZ SILVA Elite UCI
1202 ABEL PEULACH MARTINEZ BICICLETAS PALMA, C.D. Master 40
74 ISAAC PICAZO BLANCO TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Elite
1203 JOSE PICHARDO REDONDO Master 40
782 MERCEDES PICOT PIÑERO Master 30 fem.
1204 CARLOS PINA SALAS INDEPENDIENTE Master 40
610 MANUEL PIÑAR ARGüESO TRIBIKES, C.D. Master 30
608 JAIME PINEDA CARRION Master 30
609 PABLO PINEDA ORTEGA Master 30
1205 FRANCISCO ARSENIO PINEDA PEREZ Master 40
1122 MANUEL FCO. PINEDA ROMERO EL GURUGU DE CORIA Y PUEBLA, C Master 50
190 JOSE MANUEL PINEDA SANTOS INDEPENDIENTE Sub23
1444 JUAN JOSE PINTO HERMOSO Master 50
2061 MARTIN JOSE PIOSA JURADO Master 50
1620 FRANCISCO PIZARRO CANTARERO FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Cicloturistas
2062 FRANCISCO PIZARRO SUAREZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 50
1945 JOAQUIN PLATA ORTEGA INDEPENDIENTE Master 40
611 JACOBO POL DURAN INDEPENDIENTE Master 30
1514 JUAN POLO DEL VALLE Master 60
1787 CINTA POLO DOMINGUEZ Master 30 fem.
612 ALEJANDRO POLONIO ZAMORA Master 30
1206 BASILIO POLVILLO ROGERIO Master 40
2063 JESUS POMARES LLERENA INDEPENDIENTE Master 50
1675 CLAUDIO POMARES LOPEZ INDEPENDIENTE Master 30
613 JOSE MIGUEL PONCE DE LEON BAYO Master 30
2128 JUAN MANUEL PONCE MILLAN Master 40
2132 PEDRO PONCE MILLAN Master 40
1207 PATRICIO PONCE PERIAÑEZ Master 40
1208 FERNANDO PONTI BOCERO Master 40
1538 MARGARITA PORRERO BENITEZ ANIMAL RACE, C.D. Master 40 Fem.
1948 JUAN CARLOS PORTERO GALLARDO Master 40
1947 JOSE LUIS PORTERO GALLARDO Master 40
1946 FRANCISCO MANUEL PORTERO GALLARDO Master 40
1949 RAMON PORTILLO GUISADO Master 40
1209 JESUS PORTILLO LEON PUNTO BIKE ALCALA, C.D. Master 40
1210 JOSE PORTILLO RODRIGUEZ Master 40
1950 FRANCISCO JAVIER PORTILLO SOUSA Master 40
1211 FRANCISCO JOSE POZO VEGA Master 40
1212 MIGUEL ANGEL POZUELO CASTAÑO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40
2064 ANGEL PRADO HERNANDEZ Master 50
1951 JESUS PRIETO BARROSO Master 40
2136 DIONISIO PRIETO BORRERO Master 40
1213 ANTONIO ABAD PRIETO CARDENAS KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Master 40
614 JESUS PRIETO CHECA CICLOS MATEOS, C.D. Master 30
1952 JOSE RAMON PRIETO FLORES Master 40
2065 VICENTE PRIETO GARCIA Master 50
1214 PEDRO PRIETO GARCIA BIKE CHALLENGES, C.D. Master 40
615 DAMIAN ANTONIO PRIETO MAXIMO GREEN POWER TECH SOS BIKES, C. Master 30
616 JAVIER PRIETO POLVILLO CICLOS MATEOS, C.D. Master 30
617 MANUEL PRIETO RODRIGUEZ TEAM BIKERS LEPE, C.D. Master 30
1215 FABIO PRIETO VALLEZ Master 40
147 ALEJANDRO PRIETO VIDES Elite UCI
1216 FCO JAVIER PROY LARA Master 40
619 PEDRO ANGEL PUENTES VICENTE LOS TORTUGAS DE PUNTA UMBRIA Master 30
1515 MANUEL CARLOS PULIDO AGUILOCHO SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Master 60
1217 JUAN MIGUEL PULIDO RIPOLL Master 40
1218 JAVIER PUNTAS RUIZ Master 40
148 DAVID PABLO QUEVEDO COLMENA Elite UCI
620 MIGUEL ANGEL QUINTANA QUESADA Master 30
1953 ANTONIO JOSE QUINTERO CATALAN Master 40
75 RUBEN QUINTERO HURTADO MTB DOGFACE, C.D. Elite
1446 DOMINGO LUIS QUINTERO MORA Master 50
1219 CRISTOBAL QUINTERO RODRIGUEZ A.D. CYCLOPILAS, C.D. Master 40
621 DANIEL QUIROS DAVILA Master 30
753 OMAR RACHID SECO DEVIL BIKE TEAM, C.D. Master 30
622 JAVIER RAMIREZ ABEJA FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
1220 ALFREDO RAMIREZ DOMINGUEZ ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Master 40
1954 IGNACIO RAMIREZ FERNANDEZ Master 40
623 ERNESTO RAMIREZ FERNANDEZ MTB DOGFACE, C.D. Master 30
624 DOMINGO RAMIREZ GARCIA A PEDALES, C.D. Master 30
2066 AGUSTIN RAMIREZ GUERRERO INDEPENDIENTE Master 50
76 CARLOS RAMIREZ ORIHUELA DEVIL BIKE TEAM, C.D. Elite
1956 JUAN MIGUEL RAMIREZ ROMERO Master 40
21 MILTON RAMOS GAMEZ PRIMAFLOR MONDRAKER Elite
191 MIGUEL RAMOS JIMENEZ GACOSUR MTB Sub23
1221 JUAN FRANCISCO RAMOS LOPEZ C.C. SEPTEM FRATRES Master 40
77 JOSE ANGEL RAMOS MARTIN BICIS CAMACHO SALAZAR, C.D. Elite
735 MANUEL JESUS RAMOS MARTIN Master 30
78 JUAN JOSE RAMOS MATEO BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Elite
625 MANUEL RAMOS MUÑOZ OSUNA BIKE - D'ELITE Master 30
2067 DOMINGO RAMOS ORDOÑEZ BURRITA BIKE, C.D. Master 50
626 JULIO RAMOS ORTEGA Master 30
1222 RAFAEL RAMOS PABLOS Master 40
627 DAVID RAMOS PABLOS INDEPENDIENTE Master 30
2068 JOSE MANUEL RAMOS RODRIGUEZ Master 50
1223 DIEGO RAMOS SUAREZ MTB DOGFACE, C.D. Master 40
1225 IGNACIO RANCAÑO BUISAN Master 40
1224 GONZALO RANCAÑO BUISAN Master 40
1957 FRANCISCO RAPOSO MACIAS Master 40
1621 FRANCISCO JAVIER RASERO PEREZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Cicloturistas
1226 JOSE MANUEL RASERO VAZQUEZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 40
628 MANUEL REAL RODRIGUEZ A.D. CYCLOPILAS, C.D. Master 30
149 PEDRO REBOLLO DOMINGUEZ Elite UCI
629 CARLOS RECIO NAVARRO Master 30
1750 ANTONIO RECUERO PEREZ Master 30
745 ALEJANDRO REINA Master 30
1448 MANUEL REINA BAENA LOS BICISCHARCOS, C.C. Master 50
630 JOSE MANUEL REINA BERRO Master 30
1227 DANIEL REINA GALLARDO Master 40
1958 MANUEL LEANDRO REINA GOMEZ Master 40
1751 JOSE ANTONIO REINA MOLINA Master 30
1959 ELADIO REINA MORENO Master 40
632 MARIANO REINOSO GARCIA Master 30
633 FERNANDO REJANO SANTOS Master 30
2069 MANUEL REPOSO LOPEZ Master 50
1228 LUCAS REQUELO JIMENEZ CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 40
634 ALEJANDRO REQUENA CONTRERAS BICICLUB LEPE Master 30
635 CRISTOBAL RETAMALES MARTIN Master 30
1449 ENRIQUE REVUELTA RINCON Master 50
79 ENRIQUE REVUELTA SANTOS ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Elite
1230 JESUS ALFONSO REY HERENCIA INDEPENDIENTE Master 40
1231 JOSE MANUEL REY MARTINEZ Master 40
1232 SERGIO REY REVILLA Master 40
1233 JOSE MANUEL REYES CRIADO Master 40
636 DANIEL REYES DAZA Master 30
637 JOSE REYES DAZA Master 30
1960 JOAQUIN REYES RIVEIRO Master 40
1450 DIEGO REYES ROMERO BICICLETAS PALMA, C.D. Master 50
2070 PRUDENCIO REYES SANCHEX Master 50
1451 JUAN CARLOS RICO LEONOR LLANTAZO, C.C. Master 50
1071 JUAN MANUEL RIERA FERNANDEZ Master 40
639 JUAN JOSE RIOJA GALINDO Master 30
1961 JOSE MANUEL RIOS CARRASCO Master 40
1234 MARCO RIPAMONTI INDEPENDIENTE Master 40
1235 JUAN LUIS RIQUELME SANCHEZ Master 40
1452 FRANCISCO RIVAS MESA INDEPENDIENTE Master 50
1962 ANTONIO RIVAS RANGEL Master 40
1236 FRANCISCO JAVIER RIVEIROS DAZA TEAM BIKERS LEPE, C.D. Master 40
2107 JOSE CARLOS RIVERA PARREÑO OLONTBIKE, C.D. Cicloturistas
1237 VICENTE RIVERA PERIÑAN Master 40
150 JOSE ANTONIO RIVERA SANCHEZ Elite UCI
192 BERNARDO RIVERO FALCON HUMAN CYCLES, C.D. Sub23
1752 MANUEL ROA Master 30
640 JOSE ENRIQUE ROALES RAMOS Master 30
641 FRANCISCO ROBLES ARAGON Master 30
193 MANUEL JESUS ROBLES MARQUEZ INDEPENDIENTE Sub23
2134 JAVIER ROBLES YAÑEZ Master 40
1963 JORGE RODRIGUEZ ABAD Master 40
503 JUAN VICENTE RODRIGUEZ ANGULO Master 30
642 RAUL RODRIGUEZ ARANDA Master 30
643 JOSE CARLOS RODRIGUEZ BAUTISTA Master 30
1964 JAVIER RODRIGUEZ BENITEZ Master 40
1965 FERNANDO RODRIGUEZ BORREGO Master 40
644 MANUEL RODRIGUEZ BURGOS SAN MARTIN BTT, C.C. Master 30
645 DAVID RODRIGUEZ CABALLERO INDEPENDIENTE Master 30
1753 AMADOR RODRIGUEZ CARMONA Master 30
646 JORGE RODRIGUEZ CHACON INDEPENDIENTE Master 30
647 JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ CUADRADO AMIGOS BICI/BTT CUENCA MINERA Master 30
1754 RAFAEL RODRIGUEZ CUEVAS Master 30
2116 PABLO RODRIGUEZ DE LEDESMA VEGA Master 50
80 JUAN JOSE RODRIGUEZ DE LOS ANGELES INDEPENDIENTE Elite
648 ANTONIO RODRIGUEZ DOMINGUEZ KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Master 30
1453 MANUEL RODRIGUEZ DOMINGUEZ FR BIKES TEAM Master 50
1541 INMUNIA RODRIGUEZ ESTEVEZ Master 40 Fem.
1238 LORENZO RODRIGUEZ FRANCO Master 40
1482 JOSE ANTONIO RODRIGUEZ GANDUL TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Master 50
649 JESUS RODRIGUEZ GARCIA INDEPENDIENTE Master 30
1239 JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ GARCIA Master 40
81 JOSE RODRIGUEZ GARCIA LA GUARDIA BIKE, C.D. Elite
650 ANTONIO ENRIQUE RODRIGUEZ GOMEZ Master 30
1344 JOSE ANTONIO RODRIGUEZ GONZALEZ LA PAJARA, P.C. Master 40
651 FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ GONZALEZ ALTO NIVEL ESP. VERTICALES Master 30
652 DAVID RODRIGUEZ GORDILLO Master 30
2071 JUAN RODRIGUEZ GUTIERREZ Master 50
653 JOSE CARLOS RODRIGUEZ HHERNANDEZ Master 30
1240 ANTONIO RODRIGUEZ LENDINEZ CICLOSPORT BAILEN, C.D. Master 40
1966 FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ LOSA Master 40
1241 ANTONIO RODRIGUEZ MATEO Master 40
1967 JOSE MANUEL RODRIGUEZ MATEOS Master 40
1242 VICTOR SANTIAGO RODRIGUEZ MENDEZ BTT RINCONADA, C.D. Master 40
1243 ANTONIO JOSE RODRIGUEZ MOGEDAS Master 40
1244 CRISTINO RODRIGUEZ MOLINA Master 40
1968 FERNANDO RODRIGUEZ MOLINA Master 40
1969 JOSE ANTONIO RODRIGUEZ MONTERO Master 40
1245 JUAN CARLOS RODRIGUEZ MORA Master 40
1755 MANUEL RODRIGUEZ MORALES Master 30
654 MANUEL RODRIGUEZ MORENO Master 30
1454 MIGUEL RODRIGUEZ MORENO MEITEL - BSM BIKES Master 50
655 FERNANDO RODRIGUEZ MORON Master 30
1246 FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ MUÑOZ Master 40
1516 ANTONIO RODRIGUEZ NAVARRO OLONTBIKE, C.D. Master 60
751 PEDRO RODRIGUEZ NIETO Master 30
1622 TOMAS RODRIGUEZ NUÑEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
1247 FCO. JAVIER RODRIGUEZ PAREJA SURAVENTURA, A.D. Master 40
1455 ERNESTO RODRIGUEZ PERALES Master 50
1970 JOSE MANUEL RODRIGUEZ POZO Master 40
1248 ANTONIO RODRIGUEZ RAMOS INDEPENDIENTE Master 40
656 ENRIQUE RODRIGUEZ RAMOS INDEPENDIENTE Master 30
194 DAVID RODRIGUEZ REDONDO OLONTBIKE, C.D. Sub23
909 ANGEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ Master 30
657 ALEJANDRO RODRIGUEZ RODRIGUEZ ARAHAL BIKE TEAM, C.D. Master 30
1623 RAUL RODRIGUEZ ROJAS CAÑAMITO BIKE, C.D. Cicloturistas
1250 FRANCISCO MIGUEL RODRIGUEZ ROMERO Master 40
1251 JOSE ANTONIO RODRIGUEZ ROMERO Master 40
1971 ALVARO RODRIGUEZ SALAIGNAC Master 40
1252 MANUEL JESUS RODRIGUEZ SALGADO PLATERO, C.D.C. Master 40
658 SAMUEL RODRIGUEZ SANCHEZ Master 30
1253 ANTONIO MANUEL RODRIGUEZ SENDRA GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM Master 40
1254 JOSE MIGUEL RODRIGUEZ SOLERA INDEPENDIENTE Master 40
659 FERNANDO MANUEL RODRIGUEZ VALVERDE CICLOPATAS SALTERAS, C.C. Master 30
164 FRANCISCO RODRIGUEZ VAZQUEZ SEVILLA BIKES, C.D.C. Elite
1756 SERGIO RODRIGUEZ VILLEGAS Master 30
1757 ANTONIO ROJAS SANTANA Master 30
1255 MANUEL ALEJANDRO ROJAS SIMEON GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM Master 40
1456 EMILIO ROJAS TEJADA BTT CARMONA 2013, C.D. Master 50
1256 JUAN JESUS ROJO VAZQUEZ SAN BARTOLOME MTB, C.D. Master 40
1758 MANUEL ROLDAN Master 30
1627 JONATAN ROLDAN DE LA CHICA INDEPENDIENTE Elite
660 PABLO ROLDAN DE LA CONCEPCION Master 30
1257 JOSE MANUEL ROMAN COPADO Master 40
1457 JOSE ROMAN DURAN MTB LA UNION, C.D. Master 50
82 ALBERTO ROMAN FERNANDEZ HISPABIKERS, C.D. Elite
661 PEDRO J. ROMAN MORATO EXPOBIKES, C.D. Master 30
1258 JULIO ROMAN MORENO Master 40
151 FRANCISCO JOSE ROMERO CACERES Elite UCI
83 FRANCISCO ROMERO CARREIRA LLANTAZO, C.C. Elite
1259 FRANCISCO JAVIER ROMERO CONTRERAS Master 40
1650 LUIS ROMERO DIAZ Elite UCI
1458 CARLOS ROMERO GALVEZ. Master 50
662 CARLOS ROMERO GERVASINI Master 30
1260 JOSE LUIS ROMERO GONZALEZ Master 40
2101 RUBEN ROMERO GUERRERO Sub23
663 ALVARO ROMERO HERNANDEZ Master 30
664 JUAN CARLOS ROMERO LEON BURRITA BIKE, C.D. Master 30
1534 INMACULADA ROMERO MIRANDA Master 40 Fem.
4 PEDRO ROMERO OCAMPO EXTREMADURA-ECOPILAS Elite
1760 JOSE LUIS ROMERO PINEDA Master 30
1759 ALEJANDRO ROMERO PINEDA Master 30
1761 JUAN MANUEL ROMERO PINEDA Master 30
1261 RAUL ROMERO PONCE Master 40
969 MANUEL ROMERO PORTILLO Elite UCI
152 MARTIN ROMERO PORTILLO Elite UCI
666 LUIS ROMERO ROMERO INDEPENDIENTE Master 30
153 FRANCISCO JESUS ROMERO ROQUE Elite UCI
2130 ANGEL ROMERO SAMPEDRO Master 50
1972 FEDERICO ROMERO SANTOS Master 40
667 FRANCISCO JOSE ROMERO SAURA Master 30
668 JONATHAN ROMERO SILVA INDEPENDIENTE Master 30
2084 CONCEPCION ROQUE MOYA Master 50 fem.
670 JUAN ANTONIO ROSA LOZANO Master 30
756 JOAQUIN ROSA ORTEGA Master 30
1262 MIGUEL ANGEL ROSADO SUESCUN Master 40
671 RAFAEL ROVIRA BERNIER FUENTE PALMERA, C.D.C. Master 30
1342 JOAQUIN RUANO CARRASCO Master 40
1263 RICARDO RUANO POLO TRIBIKES, C.D. Master 40
1973 RICARDO JOSE RUBIA GIRALDO Master 40
2146 JUAN RUBIO SANCHEZ Master 50
1264 JUAN MANUEL RUBIO UTRERA SIROCCO BIKE, C.C. Master 40
1762 JOSE ARSENIO RUEDA OCAÑA Master 30
162 DANIEL RUFETE MARTIN Elite UCI
1265 JOSE PABLO RUFO ACEMEL CULTURAL TUSSAM, C.D. Master 40
1974 ANTONIO RUFO FERNANDEZ Master 40
1266 MIGUEL RUFO MUÑOZ Master 40
748 JULIO RUFRANCO MARIN Master 30
84 JULIAN RUIZ ACEVEDO FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Elite
1459 JUAN RUIZ APARICIO Master 50
1372 JOAQUIN RUIZ CANO Master 50
154 ALVARO RUIZ CARRASCOSA Elite UCI
672 JOSE RUIZ CARRETERO PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D Master 30
673 GUMER RUIZ CERNADAS Master 30
1267 MANUEL RUIZ CHAGUACEDA Master 40
1763 JULIO MANUEL RUIZ FERNANDEZ Master 30
674 JUAN FRANCISCO RUIZ FRANCO Master 30
675 CRISTIAN RUIZ GALLEGO INDEPENDIENTE Master 30
1268 FRANCISCO RUIZ GARCIA SEVILLA BIKES, C.D.C. Master 40
1269 JOSE ANTONIO RUIZ HIDALGO CICLOS MATEOS, C.D. Master 40
1460 FRANCISCO RUIZ HIDALGO BENACAZON, C.C. Master 50
676 MANUEL RUIZ LUQUE INDEPENDIENTE Master 30
195 SAMUEL RUIZ MARTINEZ RECREATIVO PATERNA, C.D. Sub23
677 FRANCISCO ANTONIO RUIZ MATEOS A.D. CYCLOPILAS, C.D. Master 30
678 PEDRO RUIZ MERCADO Master 30
679 JESUS RUIZ MORENO JIP CARBONO, C.D. Master 30
1975 ANDRES RUIZ NAVARRO Master 40
1628 EZEQUIEL RUIZ PARRA HISPABIKERS, C.D. Elite
1976 FRANCISCO RUIZ PEREJON Master 40
680 PEDRO JESUS RUIZ SANCHEZ KARBOBIKE, C.C. Master 30
1461 ANTONIO RUIZ SANCHEZ INDEPENDIENTE Master 50
682 JUAN MARIA RUIZ SEOANE ALTO NIVEL ESP. VERTICALES Master 30
681 JAVIER RUIZ SEOANE ALTO NIVEL ESP. VERTICALES Master 30
2133 DAVID RUIZ SERRANO Elite UCI
1270 JUAN JOSE RUIZ ZAMORANO Master 40
1977 BENJAMIN RUS TABERNERO Master 40
683 BARTOLOME SAAVEDRA LOZANO Master 30
684 JOSE ANTONIO SAAVEDRA LOZANO Master 30
165 THIBAULT SABATIER INDEPENDIENTE Elite
155 ANTONIO JESUS SABIDO BARRAGAN Elite UCI
9 RAMON SAGUES PORTABELLA PRIMAFLOR MONDRAKER Elite
1271 DAVID SAIZ MORANTE CULTURAL TUSSAM, C.D. Master 40
1272 CARLOS ALBERTO SALADO PEREZ A.D. CYCLOPILAS, C.D. Master 40
1764 FRANCISCO SALAS CRUZ Master 30
1273 JOSE ANGEL SALAS FERNANDEZ ESPARTINAS, C.C. Master 40
1274 JUAN CARLOS SALAS LIROA Master 40
1765 FRANCISCO MANUEL SALAS MORENO Master 30
1462 SIXTO SALAS PEREZ DEVIL BIKE TEAM, C.D. Master 50
1275 JORGE ALBERTO SALAZAR BATISTA Master 40
2142 FRANCISCO JAVIER SALAZAR BENITEZ Master 40
685 HECTOR MANUEL SALGUERO COBOS Master 30
1276 FERNANDO JOSE SALINAS RIEJOS INDEPENDIENTE Master 40
15 PAU SALVA MARTINEZ KROSS NEW RACE Elite
1277 FRANCISCO JAVIER SALVADOR LARA TRIATLON MARCHENA, C. Master 40
1278 JOSE MANUEL SALVADOR LARA TRIATLON MARCHENA, C. Master 40
1477 JUAN CARLOS SAMANIEGO GARCIA Master 50
686 ANTONIO SAMANIEGO MARTINEZ Master 30
1279 MANUEL SAN EMETERIO FREIRE Master 40
1463 ROGELIO SAN JUAN CASTRO Master 50
1766 RUBEN SANCHEZ RIVERA Master 30
687 JUAN ANTONIO SANCHEZ VAZQUEZ Master 30
1978 JUAN SANCHEZ ALVAREZ-DARDET Master 40
2095 MANUEL SANCHEZ BAEZ Master 60
2072 MANUEL SANCHEZ BARROSO Master 50
1631 ELENA SANCHEZ BUENO Elite fem.
1624 ANTONIO JESUS SANCHEZ CASTELLANO FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Cicloturistas
1481 JOSE ANTONIO SANCHEZ CID Master 50
1979 MANUEL SANCHEZ CORNEJO Master 40
2117 JUAN ALFONSO SANCHEZ DIAZ Master 50
1280 RICARDO SANCHEZ DONO Master 40
757 JOSE LUIS SANCHEZ GARCIA INNOVA BIKE, C.D. Master 30
156 FRANCISCO JAVIER SANCHEZ GOMEZ Elite UCI
688 ALBERTO SANCHEZ GONZALEZ Master 30
1651 PEPE SANCHEZ HIJON Elite UCI
1281 JOSE SANCHEZ HORRILLO Master 40
1282 JOSE MANUEL SANCHEZ JACOME INNOVA BIKE, C.D. Master 40
1283 FRANCISCO SANCHEZ JIMENEZ PLATERO, C.D.C. Master 40
1284 ANTONIO JESUS SANCHEZ JORDAN KARBOBIKE, C.C. Master 40
689 JOSE RAMON SANCHEZ LOSILLA Master 30
690 JOSE RAUL SANCHEZ MALVAR SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 30
1980 JORGE SANCHEZ MARIN Master 40
691 MIGUEL ANGEL SANCHEZ MARIN A JIERRO BIKE, C.D. Master 30
1560 ANA MARIA SANCHEZ MONJE TOMARES, C.C. Cicloturistas
692 AURELIO SANCHEZ MORENO INNOVA BIKE, C.D. Master 30
2073 JUAN MANUEL SANCHEZ PIRIS Master 50
1625 SANTIAGO SANCHEZ PRADO INDEPENDIENTE Cicloturistas
1285 JOSE MARIA SANCHEZ RIOS INDEPENDIENTE Master 40
784 ANA SANCHEZ RIVERA ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Master 30 fem.
1768 CESAR SANCHEZ RODRIGUEZ Master 30
1664 SERGIO SANCHEZ RODRIGUEZ Master 40
746 RAUL SANCHEZ ROMERO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
1464 PEDRO MIGUEL SANCHEZ SOTO INDEPENDIENTE Master 50
346 JUAN CARLOS SANCHEZ TRUPIA Master 30
1465 JOSE ANTONIO SANCHEZ-GARRIDO GARCIA Master 50
1286 EDUARDO ISAAC SANDINO LOPEZ Master 40
2102 ANA SANJUAN LARA Sub23 Fem.
694 JOSE ANGEL SANTANA DIAZ Master 30
85 JUAN JOSE SANTANA LIMON SAN BARTOLOME MTB, C.D. Elite
2096 JOSE SANTIAGO AGUILAR Master 60
695 ANTONIO JESUS SANTOS ALONSO CARTAYA, C.D.C. Master 30
1769 FRANCISCO JOSE SANTOS ARJONA Master 30
1981 DANIEL SANTOS ARJONA Master 40
394 SERGIO SANTOS CANTERLA Master 30
1466 JUAN DOMINGO SANZ SANCHEZ LOS INTREPIDOS DE BAILEN, C.D. Master 50
1770 YASSIN SAOUD SILVA Master 30
1287 MIGUEL ANGEL SARE DA ENCARNACAO OLONTBIKE, C.D. Master 40
696 JUAN JESUS SEGURA OJEDA Master 30
1288 ALVARO SEGURA PAEZ CICLOPATAS SALTERAS, C.C. Master 40
1289 JORGE SEOANE QUINTELA INNOVA BIKE, C.D. Master 40
1982 ANGEL SERA DANCAUCE Master 40
2074 MANUEL SERA MARTIN Master 50
1428 CESAR AUGUSTO SERNA RODRIGUEZ Master 40
2001 EVA MARIA SERRANO BARRIENTOS AL-KALAT, C.D. Master 40 Fem.
1771 JOSE ANTONIO SERRANO HINOJOSA Master 30
697 SALVADOR SERRANO NUÑEZ INDEPENDIENTE Master 30
1290 ALFONSO SERRANO PEÑA Master 40
1291 MIGUEL ANGEL SERRANO RUIZ BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 40
1292 PEDRO SERRERA DE CASTRO CIUDAD DE CEUTA CLUB CICLISTA Master 40
1293 DIEGO SEVILLA SANCHEZ Master 40
1294 ENRIQUE SEVILLANO MOREJON TRIATLON MARCHENA, C. Master 40
1983 FAUSTO SIERRA PEREZ SPEZIALBIKERS 2016, C. Master 40
698 JUAN MIGUEL SIERRA TORRES Master 30
1557 DAVID SILVA CHINCHILLA INDEPENDIENTE Cicloturistas
699 JAVIER SILVA GARCIA MTB FUERTE Y FLOJO I.CRISTINA Master 30
1295 JOSE SILVA GARCIA MTB FUERTE Y FLOJO I.CRISTINA Master 40
1536 SONIA SIMON BERBEL Master 40 Fem.
22 JUAN JOSE SIMON MOLLA PRIMAFLOR MONDRAKER Elite
1296 CARLOS SIMON SANCHEZ Master 40
1297 JOSE MANUEL SOBRINO SOBRINO INDEPENDIENTE Master 40
1298 JUAN JOSE SOLA NOGALES INDEPENDIENTE Master 40
700 PEDRO SOLIS LEON Master 30
1772 ANTONIO JESUS SOLIS LEON Master 30
1299 ANDRES SOLIS REYES A.D. CYCLOPILAS, C.D. Master 40
86 JUAN JOSE SOLIS VAZQUEZ RATAS MUERTAS BIKE, C.D. Elite
701 ANTONIO SOLLA NISA Master 30
702 JUAN ENRIQUE SORIANO BLANCO PLATERO, C.D.C. Master 30
87 JUAN JOSE SOSA VILLEGAS ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Elite
703 ANGEL SOTO HERRAEZ Master 30
704 ANTONIO SOTO SOTOMAYOR Master 30
1300 TOMAS SUAREZ BARRAGAN A.D. CYCLOPILAS, C.D. Master 40
1301 JOSE ANGEL SUAREZ PALOMO HUMAN CYCLES, C.D. Master 40
2075 MANUEL TABARES GOMEZ Master 50
1302 JUAN MIGUEL TALAVERON GUERRERO Master 40
1773 JESUS TELLO HERNANDEZ Master 30
705 ALVARO TELLO JIMENEZ Master 30
1467 ORLANDO TIEXEIRA INDEPENDIENTE Master 50
1774 JOAQUIN TIRADO LINARES Master 30
706 MANUEL TIRADO MONTERO Master 30
707 JOSE TIRADOR MACIAS MTB DOGFACE, C.D. Master 30
1468 CAYETANO TORIBIO GONZALEZ PLATERO, C.D.C. Master 50
1303 ANTONIO MANUEL TORIBIO MORA Master 40
1775 JONATHAN TORO SANCHEZ Master 30
1332 IVAN TORRALBO PLAZA INDEPENDIENTE Master 40
1984 ANIBAL TORRES CALVIN VEGABIKE, C.C. Master 40
1304 ANTONIO TORRES CALVO SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Master 40
709 FERNANDO TORRES MARTIN FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
1305 JOSE MARIA TORRES MORENO BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 40
710 JUAN ANTONIO TORRES ROMAN INDEPENDIENTE Master 30
1844 EMILIO JOSE TORRES ROMAN Master 30
157 JOSE TORRES SOTOMAYOR Elite UCI
1306 MANUEL TOSCANO GONZALEZ BICICLUB LEPE Master 40
1776 DAVID TOUZON ESPINOSA Master 30
1349 VICTOR TRIANO URBANO Master 40
1162 RAFAEL TRIGO RUIZ HUMAN CYCLES, C.D. Master 30
1307 CLAUDIO TRIGO SALADO Master 40
1777 MANUEL JESUS TRIGUEROS LOPEZ Master 30
88 ALVARO TRILLO LOPEZ INDEPENDIENTE Elite
2076 JUAN TRISTANCHO REINOSO Master 50
6 JUAN PEDRO TRUJILLO HERNANDEZ BERRIA FACTORY TEAM Elite
1308 DAVID TRUJILLO MARIN Master 40
2104 JESUS TRUJILLO MARTIN
2077 JOSE ANTONIO TRUJILLO SALAS Master 50
1470 RAMON TUBIO DOMINGUEZ CLEMENTEBIKESTORE, C.D. Master 50
711 JULIO URRACA BUZON INDEPENDIENTE Master 30
2078 FRANCISCO USAGRE JIMENEZ Master 50
1652 ALEJANDRO USAGRE RODRIGUEZ Elite UCI
1471 ANTONIO VADILLO AGRIARTE INDEPENDIENTE Master 50
1653 DAVID VALDAYO CALERO Elite UCI
1985 ANTONIO VALDERAS OCAÑA Master 40
712 JOSE ANGEL VALDERAS HIDALGO Master 30
89 LEANDRO VALDERAS LOZANO SEVILLA BIKES, C.D.C. Elite
1778 DAVID VALDIVIA GUILLEN Master 30
713 MIGUEL ANGEL VALERO GARRIDO Master 30
1309 SEBASTIAN VALERO GODOY LOS TORTUGAS DE PUNTA UMBRIA Master 40
295 FLORENCIO VALERO TORRES Master 40
1986 FRANCISCO VALLADARES CUESTA Master 40
1779 LUIS MIGUEL VALLE PINAR Master 30
1310 JESUS ANGEL VALVERDE RUIZ BIKEST, C.D. Master 40
2080 SERGIO VARELA GUZMAN Master 50
1987 VICTOR MANUEL VARELA GUZMAN Master 40
2079 FRANCISCO VARELA GUZMAN Master 50
1988 RAUL VARGAS ESPINOLA Master 40
17 GERARDO VARGAS GALVEZ BRUJULA BIKE TEAM Elite
715 JOSE LUIS VARGAS GOMEZ INDEPENDIENTE Master 30
1311 CARLOS VARGAS MARQUEZ INNOVA BIKE, C.D. Master 40
716 DOMINGO VARGAS MARTIN LITRONAS BTT, C.C. Master 30
717 RAUL VARGAS MARTINEZ BIKE SPORT CENTER, C.D. Master 30
2081 MANUEL VARILLA MOREDA SAN MARTIN BTT, C.C. Master 50
1989 DIEGO VAZQUEZ BORERRO Master 40
158 ADRIAN VAZQUEZ CANO Elite UCI
718 ABRAHAM VAZQUEZ CASTILLA Master 30
719 RAFAEL VAZQUEZ CORDO INDEPENDIENTE Master 30
1472 ELADIO VAZQUEZ ESCOBAR Master 50
1990 DAVID VAZQUEZ FERNANDEZ SPEZIALBIKERS 2016, C. Master 40
1780 ANGEL VAZQUEZ GARCIA Master 30
1312 ELIAS VAZQUEZ GOMEZ KANINA BIKES, C.D. Master 40
1313 EMIGDIO VAZQUEZ GONZALE Master 40
1314 JESUS VAZQUEZ MARTIN Master 40
994 SERGIO VAZQUEZ MARTINEZ TRIBIKES, C.D. Master 30
1315 CRISTOBAL VAZQUEZ MENDOZA TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 40
720 JOSE CARLOS VAZQUEZ MONGE MATALASCAÑAS, C.D.C. Master 30
2082 RAFAEL VAZQUEZ ORTIZ DE LA TORRE Master 50
721 ILDEFONSO VAZQUEZ PERAL Master 30
722 FRANCISCO JAVIER VAZQUEZ PONCE SAN BARTOLOME MTB, C.D. Master 30
1316 ANTONIO VAZQUEZ PONZONE BIKE CHALLENGES, C.D. Master 40
723 VICTOR M. VAZQUEZ QUINTERO CICLISMO CASTRO JARANA, C.D. Master 30
1317 ANDRES VAZQUEZ RAMIREZ INDEPENDIENTE Master 40
1991 MANUEL VAZQUEZ ROMERO Master 40
1992 MIGUEL VAZQUEZ ROMERO Master 40
1473 ANTONIO VAZQUEZ SANTIAGO EL CAÑOÑAZO, C.D.C. Master 50
1318 MANUEL VAZQUEZ SUERO Master 40
1319 ASCENSIO VAZQUEZ VAZQUEZ Master 40
298 EDUARDO VAZQUEZ-LIMON OZCORTA Master 30
724 MATEO VEGA MARTIN Master 30
1320 ANTONIO JAVIER VEGA MARTINEZ KARBOBIKE, C.C. Master 40
725 JOSE MARIA VEGA ORTIZ Master 30
90 ROBERTO VEGA SAUCEDO SIROCCO BIKE, C.C. Elite
1604 MANUEL VELA GONZALEZ BICICLUB LEPE Cicloturistas
1781 JUAN VELA MARTINEZ Master 30
726 SERGIO VELARDE DURAN Master 30
1474 JOSE LUIS VELARDE RAMIREZ ANIMAL RACE, C.D. Master 50
1321 FELICIANO VELAZQUEZ TORRES BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 40
91 FELIX VELEZ VELEZ MTB DOGFACE, C.D. Elite
727 SERGIO VELO PEREZ Master 30
2108 FRANCISCO VELOSO RODRIGUEZ ESPARTINAS, C.C. Master 40
1475 MANUEL VENEGAS AMO Master 50
1558 ENRIQUE VENEGAS FERNANDEZ KEA KIROL TALDEA Cicloturistas
728 RAFAEL VENEGAS VALVERDE Master 30
1323 ENRIQUE VENTURA ORTA KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Master 40
729 LUIS CARLOS VENTURA QUIROS Master 30
2097 FRANCISCO VERA FRANCO Master 60
708 JOSE VICENTE VERA SANCHEZ Master 30
1324 MANUEL VERANO TEMBLADOR Master 40
159 JUAN MANUEL VERDUGO BUIZA Elite UCI
731 JESUS VERGARA LOPEZ EXPOBIKES-LA GRUPETTA 2HNAS Master 30
1325 JOSE VICENTE HERNANDEZ Master 40
758 GUSTAVO VICENTE SANCHEZ Master 30
732 JUAN MANUEL VICO LIRIO Master 30
1326 JUAN JOSE VILAN RODRIGUEZ SAN JUAN DEL PUERTO, C.C. Master 40
160 ALVARO VILLALBA MACIAS Elite UCI
1789 GUADALUPE VILLALON RIVERO Master 30 fem.
19 ANTONIO DAVID VILLEGAS HIDALGO WATIATO CYCLING STUFF, C.D. Elite
618 OSCAR VILLEGAS HIDALGO WATIATO CYCLING STUFF, C.D. Master 30
1327 PEDRO JOSE VIÑUELA ACEVEDO Master 40
2083 ANTONIO JOSE VINUESA SUAREZ AL-KALAT, C.D. Master 50
733 JOSE VIZCAINO BLANCO BICIS CAMACHO SALAZAR, C.D. Master 30
1788 MARGARITA YAGUE RUEDA Master 40 Fem.
755 JUAN LUIS YEBENES ALBA Master 30
1328 ALBERTO ZAMARREÑO HERNANDEZ EXPOBIKES-LA GRUPETTA 2HNAS Master 40
1329 FELIX ZAMBRANO RAMIREZ INDEPENDIENTE Master 40
1782 JUAN LUIS ZAMORANO NOVALIO Master 30
1993 JOAQUIN ZARAGOZA PAREJA Master 40
1330 FRANCISCO ZARRA NIEVES LA ALCOLEA, C.C. Master 40
783 ROCIO ZAYA GARCIA ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Master 30 fem.
167 JULEN ZUBERO ALDEKOA CICLOS ZUBERO Elite
1476 RAFAEL ZURITA MORILLO Master 50

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

9,30  

9,45  

8,72  

9,12  

8,87  

2. Sobre los árbitros

8,95  

9,02  

9,05  

8,63  

XVII RUTA CICLISTA BTT GRAN PREMIO VILLA DE PATERNA

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.