CAPITANA

Open de España XCM. Circuito Provincial de Sevilla

02/04/2017

GUADALCANAL

Hora Salida: 09:30

Acerca de la prueba CAPITANA

Los primeros 600 ciclistas que abonen su inscripción recibirán como obsequio un maillot conmemorativo de la prueba. El resto de inscritos hasta llegar a 800 tendrán la posibilidad de adquirirlo a un precio de 12€. Los ciclistas a partir de los 800 inscritos hasta los 850, no tendrán camiseta conmemorativa ni opción de solicitar el maillot por motivos organizativos.

Los corredores juniors que participan en el Circuito Provincial de Sevilla y se inscriban en esta prueba aparecerán en el listado de inscritos como Cicloturistas, aunque el día de la prueba los jueces crearán una clasificación junior únicamente para dicha competición (los juniors no puntúan en el Open de España).

 

  • Prueba: CAPITANA
  • Categorías: Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Elite fem., Elite, Cicloturistas, Elite UCI, Sub23 Fem.
  • Lugar: GUADALCANAL
  • Fecha Celebración: 02/04/2017
  • Hora Salida: 09:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    01/04/2017 desde 18:00 hasta 21:30
    02/04/2017 desde 8:00 hasta 9:00
  • Organizador: MTB GUADALCANAL C.D.
  • Importe de la inscripción

    30,00 € Federados - 40,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    850 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    29/03/2017 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    mtbguadalcanal@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Los corredores juniors que participan en el Circuito Provincial de Sevilla y se inscriban en esta prueba aparecerán en el listado de inscritos como Cicloturistas, aunque el día de la prueba los jueces crearán una clasificación junior únicamente para dicha competición (los juniors no puntúan en el Open de España).

    Si es menor de edad debe descargarse la autorización paterna y cubrirla debidamente.

    La autorización firmada deberá ser entregada el día de la prueba al recoger el dorsal o enviar al correo electrónico mtbguadalcanal@gmail.com

    Puede descargarse la misma pinchando aquí.

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Maillot
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Parking Bicicletas
    logo_Comida

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
otros_v4 Otros
otros_v3 Otros
perfil_v3 Perfil
plano_v3 Plano
perfil_v2 Perfil
plano_v2 Plano
perfil_v1 Perfil
plano_v1 Plano
track_v1 Track
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
RAFAEL ABASCAL ROMERO CLEMENTEBIKESTORE, C.D. Master 60
MIGUEL ANGEL ABEJA GARCIA BTT CARMONA 2013, C.D. Cicloturistas
ANTONIO ACEBES LEON CICLOPATAS SALTERAS, C.C. Master 40
LUIS MANUEL ACUÑA PINEDA KANINA BIKES, C.D. Master 40
RAUL AGUERA GALLEGO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 30
FRANCISCO MANUEL AGUILAR CARDONA Cicloturistas
MANUEL MARIA AGUILAR CARNERERO Cicloturistas
PEDRO ANGEL AGUILERA AGUILERA Cicloturistas
JUAN JOSE AGUIRRE GONZALEZ INSONNIO BIKE, C.D. Master 30
CARLOS AIRES GONZALEZ Cicloturistas
WILSON ADRIANO ALARCON CULEN MTB LA UNION, C.D. Master 40
JUAN ANTONIO ALARCON JIMENEZ BURRITA BIKE, C.D. Master 30
MANUEL ALES GARCIA Cicloturistas
ANTONIO ALFAYA ARENAS LOS GUZMANES, C.C. Master 40
JACOB ALFONSO PEREZ Cicloturistas
ABRAHAM ALIKO BENITEZ BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 30
SUSANA ALONSO CARBALLO EXTREMADURA-ECOPILAS Elite fem.
DIEGO ALONSO CONCHILLO ALBOX BIKE, C.D. Master 40
GUILLERMO ALONSO CUEVAS Cicloturistas
ANDRES ALONSO GARCIA-SANTAMARINA CIENXCIENBICI, C.D. Master 40
RAMIRO ALVAREZ ABELLAN HEXAGON SPORT TEAM, C.D. Master 30
RICARDO ALVAREZ CASTAÑO IEDES CENTAURO BIKES Master 30
MANUEL ALVAREZ GARCIA PUNTO BIKE ALCALA, C.D. Elite
MODESTO ALVAREZ GONZALEZ DESNIVEL ZERO, C.D.C. Master 40
FRANCISCO JOSE ALVAREZ LOPEZ Cicloturistas
DAVID ALVAREZ RAMIREZ Cicloturistas
LUIS ALVAREZ RETAMINO Cicloturistas
JUAN ANTONIO ALVAREZ TRASIERRA TRIATLON MARCHENA, C. Master 40
GABRIEL ALVAREZ VAZQUEZ TRIBIKES, C.D. Master 50
FABIAN ALVAREZ VAZQUEZ Cicloturistas
ALBERTO ALZA LOPEZ BARCARROTA, G.C. Master 40
ANTONIO AMAYA FERNANDEZ TOPE DE GAMA 5.0, C.C. Master 40
JOSE RAFAEL AMIAN OCON AL2 BIKE Master 40
JAVIER AMIAN OCON INDEPENDIENTE Master 40
ANDRES AMORIN GALLARDO Cicloturistas
PEDRO JESUS ANDRADES BENITEZ HARMAN BIKES, C.D. Elite
ESCOLASTICO ANDUJAR SANCHEZ Cicloturistas
MANUEL ANGULO ROMERO HUMAN CYCLES, C.D. Master 30
CESAR ARAGON IGLESIAS Cicloturistas
JULIAN ARCOS PEREZ Cicloturistas
ALEJANDRO ARENAS FERNANDEZ Cicloturistas
RICARDO ARENAS PICON 8 BIKE, C.D.C. Master 40
JOSE EMILIO ARGUELLES FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 50
CARLOS JAVIER ARIAS SANCHEZ BIKESHOP, C.C. Master 40
CARLOS ARIZA RECIO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 50
LUIS ARJONA AGUILERA BTT ARCHIDONA, C.D. Elite
FRANCISCO JAVIER ARJONA RUIZ BRUJULA BIKE TEAM Master 30
ALBERTO ARJONA RUIZ BTT ARCHIDONA, C.D. Elite
MANUEL ARMENTEROS ACEBES ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Elite
MANUEL ARMENTEROS ARANDA INDEPENDIENTE Master 50
FRANCISCO JOSE ARNAIZ CAMPO INDEPENDIENTE Master 50
MIGUEL ANGEL ARRANZ DOMINGUEZ BIKEST, C.D. Master 30
ROBERTO ARRANZ HERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30
MANUEL ARROYO BOLAÑO EXPOBIKES, C.D. Master 40
RUBEN ARROYO LIEBANA ESPARTINAS, C.C. Master 30
ANTONIO DAMIAN ATIENZA GIL Cicloturistas
DIEGO AYALA RUIZ CENTERBIKES.COM, C.D. Sub23
MANUEL JESUS AYUSO HOLGADO DECOMESA TEAM Master 50
JESUS MANUEL AYUSO RUBIO Cicloturistas
ISMAEL AZQUETA CONDE HUMAN CYCLES, C.D. Master 50
ALEJANDRO AZQUETA RUIZ HUMAN CYCLES, C.D. Sub23
MANUEL ANGEL BAENA SORIANO BURRITA BIKE, C.D. Master 30
FRANCISCO BALSERA GRUESO Cicloturistas
IVAN BANDA HERRERA Cicloturistas
CRISTINA BARBERAN MORALES BRUJULA BIKE TEAM Master 30 fem.
JOSE BARBERO DE LAS MORENAS MTB XLACALA, C.C. Master 50
GEMA BARCENAS MORENO ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Elite fem.
RAFAEL BARRAGAN RICO BERLANGA, C.C. Master 40
JUAN CARLOS BARRIENTOS BENITEZ ANIMAL RACE, C.D. Master 30
JUAN IGNACIO BARRIO FEU AL2 BIKE Master 40
RUBEN BARROSO RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 30
DAVID BASABES CUEVAS Cicloturistas
ANTONIO JESUS BECERRA PARIENTE BTT CARMONA 2013, C.D. Master 30
MANUEL BELTRAN MARTINEZ SPORT BIKE, C.D. Elite
SERGIO BENAVENTE LORA 8 BIKE, C.D.C. Master 30
PEDRO RODRIGO BENITEZ ARVEZ ANIMAL RACE, C.D. Master 40
JOSE LUIS BENITEZ MEJIAS EXPOBIKES, C.D. Master 40
JAVIER BENITEZ MURILLO Cicloturistas
ANTONIO JESUS BENITEZ ROMAN BRUJULA BIKE TEAM Elite
ANGEL BENITO LARA Cicloturistas
MANUEL DAVID BENITO MARTIN BIKEST, C.D. Master 30
JOSE MANUEL BENJUMEA CACERES INDEPENDIENTE Master 30
ANTONIO BENJUMEA GIL MTB XLACALA, C.C. Master 40
GERMAN BENJUMEA VARGAS LOS GUZMANES, C.C. Master 40
JUAN CARLOS BERMUDEZ HINOJOSA LUCENTINO, C.C. Master 40
ALEJANDRO BERNABE CENTENO ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Master 30
ALEJANDRO BLANCO CABALLERO Cicloturistas
CARLOS BOCANEGRA VILLALON INDEPENDIENTE Master 40
JUAN CARLOS BOJE PACHECO ON BIKE, C.D. Master 40
JOSE ANTONIO BONILLA ESPINOSA VISO DEL ALCOR, C.C. Cicloturistas
RAUL BONILLA FUNES Cicloturistas
ABEL BONILLA PRADAS Cicloturistas
MICHAEL ROY BRAVENBOER CC MASTER BIKE ALICANTE Master 40
LORENZO BRAVO DEL POZO ANJANA BIKE TEAM, A.D. Elite
JOSE BRAVO SOLANO KARBOBIKE, C.C. Master 30
YEYSMELL EMILIO BRIQUETS ALLENDE Cicloturistas
MARIO BUENO PALOMO OSUNA BIKE - D'ELITE Elite
VICTOR BUENO PERSSON MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 40
RAFAEL BUIZA CARO Cicloturistas
MARIA JOSE BUIZA PEREZ FERNANDO TORRES PROBIKES Elite fem.
SERGIO BURDALO FERNANDEZ Cicloturistas
JOSE DAVID BURGOS JIMENEZ INDEPENDIENTE Elite
MIGUEL ANGEL CABALLERO SAUCEDO Cicloturistas
JUAN FRANCISCO CABELLO COTO Cicloturistas
ISMAEL CABELLO GALVEZ KROSS NEW RACE Master 30
JOSE CABELLO GALVEZ KROSS NEW RACE Master 40
DAVID CABEZA HEREDIA Cicloturistas
ANTONIO CABRERA CARRO ON BIKE, C.D. Master 30
DAVID CACERES LOPEZ BIKEST, C.D. Elite
MANUEL CACERES MONTAÑO INDEPENDIENTE Master 50
JOSE MANUEL CACERES RUBIO Cicloturistas
MIGUEL ANGEL CADENAS GONZALEZ Cicloturistas
JOSE ANTONIO CADENAS ROLDAN Cicloturistas
ANTONIO CALDERON FUENTES Cicloturistas
JAVIER CAMACHO LOBATO ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Master 40
JOAQUIN CAMPOS Cicloturistas
JOSUE CAMPOS CANO Cicloturistas
FRANCISCO JOSE CAMPOS JAREÑO INDEPENDIENTE Master 30
ENRIQUE CAÑIZARES HIDALGO Cicloturistas
SEBASTIAN ANTONIO CANTIZANO RUIZ Cicloturistas
MANUEL CANTO ANDRADES HARMAN BIKES, C.D. Sub23
MANUEL CARDENAS RUDA INDEPENDIENTE Master 50
JESUS CARMONA GUERRERO Cicloturistas
JAIME CARMONA SERNA FERNANDO TORRES PROBIKES Sub23
MANUEL CARO ORELLANA JIP CARBONO, C.D. Master 30
JUAN ANTONIO CARO RODRIGUEZ Cicloturistas
FRANCISCO JOSE CARRANZA CABELLO LOS GUZMANES, C.C. Master 40
JOSE LUIS CARRASCO GAMIZ SPORT BIKE, C.D. Elite
FRANCISCO JAVIER CARRASCO JIMENEZ Cicloturistas
MANUEL LUIS CARRASQUEÑO RAMOS TOMARES, C.C. Master 40
DAVID CARRERA ALCON Cicloturistas
ROBERTO CARRIZOSA PRIETO Cicloturistas
PABLO CARVAJAL Cicloturistas
MANUEL CASADO RIVERA Cicloturistas
JESUS CASAS FRESCO INDEPENDIENTE Master 40
ENRIQUE CASTAÑEDA GONZALEZ Cicloturistas
ISRAEL CASTAÑO IGLESIAS TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Master 30
JOSE MIGUEL CASTELLANO REINA DEVIL BIKE TEAM, C.D. Master 40
PEDRO CASTILLO SANCHEZ Cicloturistas
FRANCISCO MANUEL CASTRO GONZALEZ Cicloturistas
MARIA DESIREE CASTRO MILLAN FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30 fem.
ANTONIO CASTRO NARANJO Cicloturistas
JOSE MIGUEL CASTRO SANCHEZ Cicloturistas
FRANCISCO JOSE CASTRO ZAMBRANO MTB LA UNION, C.D. Elite
ISRAEL CATALAN GUTIERREZ KANINA BIKES, C.D. Elite
JESUS CEBOLLA JUAN CAP AMUNT L'OLLERIA Elite
HECTOR CENTENO RESECO 8 BIKE, C.D.C. Master 40
JOSE ANTONIO CERA MARIN Cicloturistas
ADOLFO CERA MARQUEZ Cicloturistas
LUIS FRANCISCO CERPA ROMERO Cicloturistas
MANUEL JESUS CERPA ROMERO Cicloturistas
ANTONIO CERRADA BEJINES AYALA BIKES, C.D. Master 30
FRANCISCO JESUS CHACON EGEA 33 BIKE CC Elite
GERARDO CHAPARRO GORDON Cicloturistas
ALVARO CHAPARRO RIQUENI BIKEST, C.D. Master 30
LUIS CHIA SAAVEDRA Cicloturistas
ELISABET CHICON RUIZ ON BIKE, C.D. Master 30 fem.
JUAN FRANCISCO CID MALDONADO INDEPENDIENTE Elite
JORGE CLEMENTE GARCIA LA VILA JOIOSA Elite
FAUSTINO CLEMENTE GINER Cicloturistas
VICENTE CLEMENTE GINER Cicloturistas
RAFAEL COBALEDA GASTON KANINA BIKES, C.D. Master 40
BARTOLOME COLCHERO RACERO Cicloturistas
MARCIAL PEDRO COLLANTES GUARINOS EXPOBIKES, C.D. Master 40
DAVID CONTADOR TORRES BARCARROTA, G.C. Master 40
CARLOS JESUS CONTRERAS RODRIGUEZ CORONA CHICA PIÑON GR Master 30
MANUEL CORCIN LIMON BURRITA BIKE, C.D. Master 40
MANUEL CORDERO MORGADO FERNANDO TORRES PROBIKES Sub23
JOSE LUIS CORDERO NORIEGA T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 40
HIGINIO CORDERO RAMOS Cicloturistas
JUAN JOSE CORDOBA SERRANO Cicloturistas
AURELIO CORONA GARCIA Cicloturistas
DANIEL CORONADO ALMENA EXPOBIKES-LA GRUPETTA 2HNAS Master 40
CARMEN CORRAL LOPEZ TOMARES, C.C. Master 40 fem.
MANUEL MARIA CORTES CERPA Cicloturistas
JAIRO CORTES GONZALEZ TRIBIKE ZAHARA, C.D. Master 30
ANDRES CORTES SUAREZ Cicloturistas
JOSE IGNACIO CORVO SANCHEZ FUCKY CACERES, C.C. Master 40
PEDRO COTAN VARGAS Cicloturistas
PEDRO CRESPO AGUILERA EXPOBIKES, C.D. Master 40
MANUEL CRESPO ALONSO INDEPENDIENTE Master 40
JOSE ESTEBAN CRESPO ESCASSI Cicloturistas
FRANCISCO MANUEL CRESPO FERNANDEZ FUENTES, C.C. Elite
ANTONIO CRUZ GUERRERO Cicloturistas
ADRIAN CRUZ MAQUEDA BICIAVENTURA BRENES, C.D. Elite
ALBERTO CRUZ ROMERO Cicloturistas
JOSE GABRIEL CRUZ VEGA BIKE CHALLENGES, C.D. Master 40
FERNANDO CUADRA MANZANARES BTT RINCONADA, C.D. Master 40
RAUL CUESTA SOLER HISPABIKERS, C.D. Master 30
JOSE DANA GOMIZ INDEPENDIENTE Master 50
MANUEL DANTE NOGALES Cicloturistas
DAVID DANTE RODRIGUEZ EXTREMASUR BIKE'S CARRILES Elite
RICARDO DAZA SOLIS LA PRINGA BTT, C.D. Master 50
FRANCISCO MANUEL DE LA CRUZ GOMEZ BTT CARMONA 2013, C.D. Master 40
ALBERTO DE LA CRUZ MARTINEZ Cicloturistas
ISAAC DE LA ROSA RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 40
MANUEL DAVID DE LA TORRE LOPEZ BICI - MANIA EXTREME, C.D. Master 30
JOSE LUIS DE LOS REYES PEIS EXPOBIKES, C.D. Cicloturistas
VICENTE MANUEL DE TENA GARCIA-MANJARON Cicloturistas
JESUS DEL NERO MONTES PRIMAFLOR MONDRAKER Elite
JUAN DEL PINO PRADOS TRIBIKES, C.D. Master 40
JOSE CARLOS DELGADO ALIAÑO GUERRERO BIKE, C.D. Master 30
CRISTINA DELGADO ALIAÑO GUERRERO BIKE, C.D. Master 30 fem.
MANUEL DELGADO LOPEZ FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
FERNANDO JAVIER DELGADO ROMERO Cicloturistas
ANGEL ANTONIO DELGADO SANCHEZ DECOMESA TEAM Master 40
MIGUEL ALEJANDRO DELGADO VELAZQUEZ BICISPORT ARENAS, C.D. Master 40
JESUS DIAGO REYES Cicloturistas
JOSE FRANCISCO DIAZ CESAR BIKEST, C.D. Master 30
ALEJANDRO DIAZ DE LA PEÑA LOPEZ EXTREMADURA-ECOPILAS Elite
JESUS DIAZ GARCIA DE MARINA KANINA BIKES, C.D. Master 40
ALBERTO DIAZ HERNANDEZ TOMARES, C.C. Master 40
JAVIER DIAZ MURILLO QUINTANA ES NATURAL, C.C. Elite
AURELIO DIAZ NUÑEZ Cicloturistas
JOSE LUIS DIAZ NUÑEZ Cicloturistas
ANTONIO DIAZ PEREJON KARBOBIKE, C.C. Master 30
ISAAC DIAZ RODRIGUEZ RATAS MUERTAS BIKE, C.D. Master 40
ADRIAN DIAZ ROJAS HISPABIKERS, C.D. Master 30
IVAN DOMINGUEZ BORREGO Cicloturistas
JUAN ANTONIO DOMINGUEZ CARMONA SIROCCO BIKE, C.C. Master 40
JOSE DAVID DOMINGUEZ CARRIZOSA FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
ISRAEL DOMINGUEZ COLMENAR ZAFRA, A.C. Master 40
MARIO DOMINGUEZ FERNANDEZ SIROCCO BIKE, C.C. Master 40
ROBERTO CARLOS DOMINGUEZ FUENTES BURRITA BIKE, C.D. Master 40
GASPAR DOMINGUEZ LUNAR INDEPENDIENTE Master 50
JESUS DOMINGUEZ MORENO BURRITA BIKE, C.D. Master 40
JOSE ANTONIO DORADO VALLE Cicloturistas
MIGUEL ANGEL DURAN GALINDO Cicloturistas
JOSE MARCOS DURAN MARTIN INDEPENDIENTE Cicloturistas
SANTIAGO OLIVER DUX-SANTOY CORTES TRIBIKE ZAHARA, C.D. Master 40
JOSE MANUEL ESCALANTE RAMIREZ SEVILLA BIKES, C.D.C. Master 40
MIGUEL ESCOBAR GIL CIENXCIENBICI, C.D. Master 30
JULIETA ESCUDERO OLLER ALBOX BIKE, C.D. Master 30 fem.
JOSE LUIS ESCUDERO VILLAR LOS BICISCHARCOS, C.C. Master 40
MIGUEL ANGEL ESPADA ROMERO ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Master 30
RAFAEL DAVID ESPINO GARCIA BICIAVENTURA BRENES, C.D. Master 30
FERNANDO ESQUILICHE PINTEÑO Cicloturistas
FRANCISCO ESTEPA MEJIAS INDEPENDIENTE Master 40
PEDRO NOLASCO FALCON CORDERO VISO DEL ALCOR, C.C. Master 30
ELISA FEBRERO VAQUERO SPORTS LIMITS, C.D. Master 40 fem.
NICOLAS FERIA REVILLA 8 BIKE, C.D.C. Master 30
HECTOR FERIA REVILLA 8 BIKE, C.D.C. Master 30
RICARDO FERNANDEZ ACEVEDO TOMARES, C.C. Master 40
FCO JAVIER FERNANDEZ ARENILLAS MTB XLACALA, C.C. Master 30
FCO. JAVIER FERNANDEZ BARBA INNOVA BIKE, C.D. Master 40
JUAN PABLO FERNANDEZ BENITEZ DECOMESA TEAM Master 30
JOAQUIN FERNANDEZ BENITEZ DECOMESA TEAM Elite
EDUARDO FERNANDEZ CHAVARRIAS Cicloturistas
DARIO FERNANDEZ DOMINGUEZ Cicloturistas
JESUS FERNANDEZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30
CONCHI FERNANDEZ GARCIA ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30 fem.
IGNACIO FERNANDEZ GOMEZ Cicloturistas
JOSE FERNANDEZ MAESTRE TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Elite
GUILLERMO JOSE FERNANDEZ NAVARRO INDEPENDIENTE Master 40
VICTOR JAVIER FERNANDEZ PEREZ TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Master 40
FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ RUIZ Cicloturistas
CELESTINO FERNANDEZ SANDEZ KANINA BIKES, C.D. Master 40
JUAN ANTONIO FERNANDEZ SUERO Cicloturistas
MOISES FERNANDEZ VALCARCEL MTB PUENTE VADILLO, C.D. Master 30
HECTOR DANIEL FERRERA OSUNA Cicloturistas
JULIAN FORTES PERONA GOBIK C.C. Elite
PABLO FRANCO MENA BRUJULA BIKE TEAM Sub23
FRANCUSCO JAVIER FRANCO VILLARAN Cicloturistas
JAVIER FRIEROS LEON Cicloturistas
ALEJO FUENTES OJEDA MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Elite
HORTENSIA GABARRO GABARRO EL CAÑOÑAZO, C.D.C. Master 30 fem.
RAUL GAGO MANZORRO Cicloturistas
RAFAEL GALAN BAQUERO BTT CARMONA 2013, C.D. Master 30
JUAN JOSE GALAN SEGURA EXPOBIKES, C.D. Master 30
GLORIA ELENA GALEANO GONZALEZ ANIMAL RACE, C.D. Master 30 fem.
ANTONIO GALISTEO MARTINEZ FUENTE PALMERA, C.D.C. Master 30
JUAN MANUEL GALLARDO ATIENZA BTT FUENTES DE ANDALUCIA, C.D. Elite
FRANCISCO JAVIER GALLEGO BERMUDEZ EXPOBIKES-LA GRUPETTA 2HNAS Master 30
JUAN ANTONIO GALVAN BELLIDO BTT RINCONADA, C.D. Master 40
JOSE MIGUEL GALVAN MARTAGON INDEPENDIENTE Elite
FCO JAVIER GALVEZ JURADO Cicloturistas
ANTONIO GAMARRO ROMAN Cicloturistas
TEOFILO GAMERO MORO FUENTE PALMERA, C.D.C. Master 50
TIMOTEO GAMITO PRIETO URBANO BIKE, C.C Master 30
JOSE MANUEL GANDULLO GARCIA Cicloturistas
FRANCISCO JOSE GARCIA ACEVEDO BURRITA BIKE, C.D. Master 40
ANTONIO GARCIA ALBALADEJO CC BICICOSTA Elite
JUAN MANUEL GARCIA CARRERO TOPE DE GAMA 5.0, C.C. Master 50
ANTONIO JOSE GARCIA CASTILLO EXPOBIKES, C.D. Master 30
JUAN MIGUEL GARCIA CASTILLO Cicloturistas
JOSE RAMON GARCIA CORRALES HISPABIKERS, C.D. Master 40
FRANCISCO ANTONIO GARCIA CRUZ DECOMESA TEAM Master 40
JAVIER GARCIA DOMINGUEZ PUNTOBIKE, C.D. Master 30
SEBASTIAN GARCIA GALAN EXTREMASUR BIKE'S CARRILES Master 40
SERGIO GARCIA GIRON CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Sub23
JOSE MARIA GARCIA GOMEZ INDEPENDIENTE Master 30
JUAN JOSE GARCIA GONZALES Cicloturistas
JOSE GARCIA GONZALEZ ON BIKE, C.D. Master 40
LUIS GARCIA HERNANDEZ GOBIK C.C. Master 40
MANUEL GARCIA HERRERA Cicloturistas
JUAN JOSE GARCIA JAEN Cicloturistas
LUIS GARCIA JIMENEZ EXPOBIKES, C.D. Master 40
JACOB GARCIA JIMENEZ Cicloturistas
JOSE ANTONIO GARCIA LARA Cicloturistas
JOSE ANTONIO GARCIA LOPEZ BTT CARMONA 2013, C.D. Master 30
ANTONIO GARCIA MARTIN Cicloturistas
JUAN RAMON GARCIA MATA GUERRERO BIKE, C.D. Master 40
PABLO GARCIA MONTE CICLOPATAS SALTERAS, C.C. Master 30
MANUEL GARCIA MONTERO ANIMAL RACE, C.D. Master 30
MIGUEL ANGEL GARCIA NEYRA Cicloturistas
MANUEL GARCIA PUERTA Cicloturistas
JUAN JOSE GARCIA RODRIGUEZ BIKE CHALLENGES, C.D. Master 40
RAFAEL GARCIA RUBIO TRIBIKES, C.D. Master 40
ANTONIO GARCIA RUIZ Cicloturistas
ANTONIO GARCIA TEJERO Cicloturistas
ALEJANDRO GARCIA TORO Cicloturistas
MANUEL GARCIA TORRES INDEPENDIENTE Master 30
JUAN ANTONIO GARCIA VENTURA BTT CARMONA 2013, C.D. Master 30
FRANCISCO GARCIA VILLAR Cicloturistas
DAVID GARRIDO RODRIGUEZ Cicloturistas
FRUCTUOSO GARZON COTE EXTREMASUR BIKE'S CARRILES Elite
ANTONIO GELADO MOLINA Cicloturistas
JUAN ANTONIO GIL CAMACHO SPORTBICI-SCOTT Elite
ANTONIO GIL LOPEZ INDEPENDIENTE Elite
JUAN MIGUEL GIL MUÑOZ MTB GUADALCANAL, C.D. Cicloturistas
CARLOS GIL SANCHEZ Cicloturistas
IVAN GIMENEZ MOLINA CC CALDERONABIKE SAGUNTO Elite
RAFAEL GIMENEZ SANCHEZ DE PUERTA INDEPENDIENTE Master 30
FRANCISCO GIRON PIÑERO AL-KALAT, C.D. Cicloturistas
JOSE LUIS GOMEZ BERMUDEZ KARBOBIKE, C.C. Master 40
PEDRO PABLO GOMEZ LOPEZ Cicloturistas
JAVIER GOMEZ MARTIN Cicloturistas
JOSE ANTONIO GOMEZ MORALES EXTREMASUR BIKE'S CARRILES Master 30
OSCAR GOMEZ NIETO INDEPENDIENTE Elite
MIGUEL GOMEZ SORIA CENTERBIKES.COM, C.D. Elite
JESUS GOMEZ TRIGO ALTO NIVEL ESP. VERTICALES Master 30
ANTONIO GONZALEZ BECERRA Cicloturistas
JUAN FRANCISCO GONZALEZ BEDOYA ANIMAL RACE, C.D. Master 40
PEDRO GONZALEZ CARRASCO Cicloturistas
JESUS GONZALEZ CUADRADO ZALAMEA NICHIS BIKER, A.C. Master 30
MIGUEL ANGEL GONZALEZ DURAN Cicloturistas
MARCO ANTONIO GONZALEZ GARCIA INDEPENDIENTE Master 40
JOSE ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ Cicloturistas
FRANCISCO JAVIER GONZALEZ GUTIERREZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 40
EMILIO GONZALEZ JUAN Cicloturistas
DANIEL BOSCO GONZALEZ MELLADO CAÑAMITO BIKE, C.D. Cicloturistas
ANTONIO GONZALEZ MORENO Cicloturistas
VICTOR MANUEL GONZALEZ MUÑOZ RACING BIKE, C.D. Master 30
NESTOR GONZALEZ PEDRERO Cicloturistas
FCO. LEOPOLDO GONZALEZ POZO CICL. SEND. TOCINA-LOS ROSALES Master 40
RAFAEL GONZALEZ PROVENCIO INDEPENDIENTE Master 30
MANUEL GONZALEZ REYES CORONA CHICA PIÑON GR Master 40
DANIEL GONZALEZ ROBLES TRIBIKES, C.D. Sub23
JUAN MANUEL GONZALEZ ROMERO INDEPENDIENTE Master 30
TEODORO GONZALEZ VELO Cicloturistas
YAIZA GONZALO MUÑOZ INDEPENDIENTE Master 30 fem.
OSCAR JAVIER GONZALO TOBAJAS INDEPENDIENTE Master 30
ALFONSO GORDILLO GORDILLO KARBOBIKE, C.C. Master 30
JOSE MANUEL GORDO GORDO Cicloturistas
SALVADOR GORDON SERRANO Cicloturistas
IVAN GRANDE MARTINEZ Cicloturistas
JOSE ANTONIO GRUESO GUERRERO MALCOCINADO SOBRE RUEDAS, C.C Master 40
AMADOR GUERRA DURAN Cicloturistas
DIEGO GUERRERO ARCOS Cicloturistas
ANTONIO GUERRERO ARCOS Cicloturistas
ISMAEL GUERRERO JIMENEZ Cicloturistas
MERCEDES GUERRERO NOTARIO Cicloturistas
ALEJANDRO GUERRERO ORTEGA GUERRERO BIKE, C.D. Elite
JOSE MARIA GUERRERO ORTEGA OLYMPIA FACTORY CYCLING TEAM Master 30
JOSE FCO GUERRERO ROMAN ALTO NIVEL ESP. VERTICALES Master 30
JUAN FCO GUERRERO SANCHEZ Cicloturistas
FRANCISCO DE BORJA GUERRERO SANCHEZ EXPOBIKES, C.D. Master 30
MANUEL JESUS GUERRERO TORRES Cicloturistas
JESUS GUILLEN MORALES INDEPENDIENTE Master 30
DIONISIO GUILLEN ORTIZ INDEPENDIENTE Master 30
PABLO GUISADO LOPEZ FUENTE PALMERA, C.D.C. Master 50
PEDRO ANTONIO GUTIERREZ BORREGO BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 40
DAVID GUTIERREZ DEL VALLE Cicloturistas
FERNANDO GUTIERREZ EGEA Cicloturistas
JUAN LUIS GUTIERREZ MONGE Cicloturistas
ANTONIO JOSE GUTIERREZ VASCO BURRITA BIKE, C.D. Master 30
ESTEBAN GUZMAN ESPINOSA Cicloturistas
Mª JOSE HARO MATURANA PRIMAFLOR MONDRAKER Elite fem.
OSCAR HERMOSO PEREZ Cicloturistas
JUAN JOSE HERNANDEZ CASTILLO MALCOCINADO SOBRE RUEDAS, C.C Master 30
JOSE HERRERA ALCON Cicloturistas
ARMANDO HERRERA PEREZ Cicloturistas
SONIA HERRERO BARRADA ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Master 30 fem.
LUIS MIGUEL HERRERO SABIN CICL. SEND. TOCINA-LOS ROSALES Elite
RAFAEL HERROJO BLANCO FERNANDO TORRES PROBIKES Cicloturistas
DAVID HIJON ROMERO ANIMAL RACE, C.D. Elite
GUILLERMO HOLGADO PEREZ AL2 BIKE Master 40
JUAN ANTONIO HORMIGO LOPEZ HARMAN BIKES, C.D. Elite
JESUS HUESO LAVADO BIKEST, C.D. Master 30
JUAN ANTONIO IBAÑEZ CANO ON BIKE TEAM Sub23
JOSE IGLESIA COLAGO Cicloturistas
JAVIER IGLESIAS VILLALBA EXTREMASUR BIKE'S CARRILES Cicloturistas
ISABEL MARIA ILLANGUA DIAZ BTT RINCONADA, C.D. Master 40 fem.
JUAN FRANCISCO IZQUIERDO DEL POZO DECOMESA TEAM Master 30
JOSE ANTONIO JAEN MARTINEZ GUERRERO BIKE, C.D. Master 40
AGUSTIN JAPON LOBATO EL GURUGU DE CORIA Y PUEBLA, C Master 50
JOSE MANUEL JIMENEZ SERRANO Cicloturistas
MIGUEL ANGEL JIMENEZ NUÑEZ OSUNA BIKE - D'ELITE Master 40
ALBERTO JIMENEZ PEREZ Cicloturistas
DANIEL JIMENEZ SERVAN INNOVA BIKE, C.D. Master 40
ANTONIO JIMENEZ SORIANO BICICLETAS PALMA, C.D. Master 40
FRANCISCO JIMENEZ SOTO Cicloturistas
JESUS JODAR MOSCOSIO INNOVA BIKE, C.D. Master 30
LAURA JORDAN GONZALEZ HUMAN CYCLES, C.D. Elite fem.
ANTONIO JUEZ SARMIENTO GUISADO Cicloturistas
ALVARO JURADO CANO Cicloturistas
JOSE MANUEL JURADO GARCIA SPORTS LIMITS, C.D. Master 40
JOSE MANUEL LAGUNA LUQUE TOMARES, C.C. Master 40
DAVID LAMILLA SEVILLANO BTT RINCONADA, C.D. Master 40
JOSE ANTONIO LANCHARRO VIEJO Cicloturistas
JOSE MIGUEL LANNE LENNE ORTEGA LA PRINGA BTT, C.D. Master 50
JAVIER LANZUELA SANCHEZ Cicloturistas
JOSE LARA GONZALEZ BICIAVENTURA BRENES, C.D. Cicloturistas
JUAN LUIS LARA GONZALEZ TOMARES, C.C. Elite
FRANCISCO LARA MUÑOZ Cicloturistas
JUAN DE DIOS LARA NAVAS Cicloturistas
JOSE FELIX LARA VIZCAINO BICIAVENTURA BRENES, C.D. Master 40
DAVID LEON JIMENEZ KANINA BIKES, C.D. Master 40
GUILLERMO LEON SANCHEZ QUINTANA ES NATURAL, C.C. Cicloturistas
JORGE CARLOS LERA MACIAS BTT CARMONA 2013, C.D. Master 30
FCO. JAVIER LINARES GUARNIDO INDEPENDIENTE Master 30
DANIEL LISA GONZALEZ Cicloturistas
RUBEN LLAMAZARES VIVEROS INDEPENDIENTE Master 30
MANUEL LLANOS GARCIA T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 30
SIMEON LLEDO VENDRELL BIKEST, C.D. Master 40
JUAN CARLOS LLERA GARCIA ZAFRA, A.C. Master 40
EMILIO LOBATON LOZANO SERRABIKE MTB, C.D.C. Master 40
MILAGROS LOBON BERNAL 8 BIKE, C.D.C. Master 30 fem.
JOSE JAVIER LOPEZ ACAL Cicloturistas
ALFONSO LOPEZ CLAVIJO Cicloturistas
ANTONIO LUIS LOPEZ FUENTES TRIATLON MARCHENA, C. Master 30
PABLO LOPEZ HIDALGO Cicloturistas
INMACULADA LOPEZ LUQUE BURRITA BIKE, C.D. Master 30 fem.
GUILLERMO LOPEZ RODRIGUEZ SPORTS LIMITS, C.D. Master 40
SERGIO LOPEZ SUAREZ 8 BIKE, C.D.C. Master 40
FRANCISCO JAVIER LORA RUIZ EXPOBIKES, C.D. Master 40
RAFA LORCA COCA ON BIKE TEAM Master 40
MOISES LORDA DIAZ Cicloturistas
JUAN ANDRES LORDA DIAZ Cicloturistas
DIEGO LORENZO MARTINEZ VEGA DEL GUADALQUIVIR, C.C. Master 40
DIEGO LOZANO NOGALES DESNIVEL ZERO, C.D.C. Master 60
JESUS MARIA LOZANO RODRIGUEZ DESNIVEL ZERO, C.D.C. Master 40
OSCAR LUCENA RODRIGUEZ FUENTE PALMERA, C.D.C. Master 30
FRANCISCO LUGO GARCIA BURRITA BIKE, C.D. Master 40
DANIEL LUNA MUÑOZ BURRITA BIKE, C.D. Master 30
RUBEN LUNA MUÑOZ BURRITA BIKE, C.D. Elite
PEDRO LUNAR ARCOS ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Master 50
ALEJANDRO LUQUE BALMASEDA SEVILLA BIKES, C.D.C. Elite
PEDRO LUQUE CASTRO Cicloturistas
JULIO MACHO DURAN INDEPENDIENTE Master 40
FRANCISCO JAVIER MACIAS BONAÑO SPORTBICI-SCOTT Elite
ANTONIO JESUS MACIAS CACERES Cicloturistas
JUAN MANUEL MADRID MADRIGAL Cicloturistas
JOSE ANTONIO MADRIGAL GARCIA Cicloturistas
ADRIAN MADROÑAL RODRIGUEZ Cicloturistas
DANIEL MAGANTO LOPEZ GUERRERO BIKE, C.D. Master 40
JOSE MANUEL MAGRO AGUILAR AL2 BIKE Master 30
ENRIQUE MALDONADO GONZALEZ MONTALBAN, C.C. Master 30
JUAN MANZANO FUENTES Cicloturistas
JOSE MANUEL MARCELO REINA INDEPENDIENTE Master 50
ABEL MARCIANES GARCIA ZALAMEA NICHIS BIKER, A.C. Master 30
JUAN MANUEL MARIN MORENO Cicloturistas
SILVESTRE MARQUEZ Cicloturistas
MARIA DEL ROSARIO MARQUEZ BRENES ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Master 30 fem.
CARLOS MARQUEZ BUIZA EXTREMASUR BIKE'S CARRILES Cicloturistas
ABELARDO MARQUEZ FERRERO ALTO NIVEL ESP. VERTICALES Elite
JOSE MARQUEZ GRANADOS QUILLO MARQUEZ, C.D. Elite
RAFAEL MARQUEZ NUÑEZ BTT LA PUEBLA DEL RIO, C.C. Master 30
ANTONIO MARQUEZ PEREJON KARBOBIKE, C.C. Master 30
JUAN MANUEL MARQUEZ RAMIREZ Cicloturistas
FERNANDO MARQUEZ ROJAS BENACAZON, C.C. Master 30
ANGEL MARQUEZ VENEGAS Cicloturistas
JOSE MARIA MARTIN BELLOSO Cicloturistas
JOSE ANTONIO MARTIN DOMINGUEZ INDEPENDIENTE Master 30
JUAN DIEGO MARTIN MARQUEZ PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D Master 40
SERGIO MARTIN MORILLAS CICLOS MATEOS, C.D. Master 30
MIGUEL MARTIN MOYA EL RESACON, C.C. Master 40
ISMAEL MARTIN PALMA BICICLETAS PALMA, C.D. Master 40
MARCO ANTONIO MARTIN PALMA BICICLETAS PALMA, C.D. Master 40
MANUEL MARTIN PAVON ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Master 40
ROCIO MARTIN RODRIGUEZ GR-100 MTB, C.D. Elite fem.
ANTONIO MARTIN RODRIGUEZ Cicloturistas
DIEGO MARTIN ROMERO QUINTANA ES NATURAL, C.C. Master 40
LUIS ALBERTO MARTINEZ CABRERA BICICLETAS PINA, C.C. Master 30
FRANCISCO MARTINEZ DE LA FUENTE Cicloturistas
AGUSTIN MARTINEZ DE LA ORDEN Cicloturistas
FRANCISCO JESUS MARTINEZ DURAN Cicloturistas
JESUS MARTINEZ FERNANDEZ ALTO NIVEL ESP. VERTICALES Master 40
ANTONIO MARTINEZ FERNANDEZ Cicloturistas
FRANCISCO JOSE MARTINEZ GARCIA Cicloturistas
FRANCISCO MARTINEZ GONZALEZ INDEPENDIENTE Master 50
RAFAEL MARTINEZ GUERRERO Cicloturistas
FERNANDO MARTINEZ LOPEZ Cicloturistas
GINES MARTINEZ MARTINEZ Cicloturistas
MANUEL ALEJANDRO MARTINEZ RIOJA Cicloturistas
JOSE MANUEL MARTINEZ RODRIGUEZ ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Elite
MARIO MATA MORENO INDEPENDIENTE Master 40
JOSE MATAS LOPEZ INDEPENDIENTE Master 60
DAVID MATEO GARCIA Cicloturistas
LUIS MEDINA RODRIGUEZ Cicloturistas
FRANCISCO MANUEL MELENDEZ BASTOS Cicloturistas
JOSE RAMON MELERO GARCIA Cicloturistas
LORENZO MELERO MELERO TRIBIKES, C.D. Master 50
RAUL MENA ESPINOSA BIKEZOO-BARBESULA, C.D.C. Elite
GUILLERMO MENDEZ BONILLA Cicloturistas
MIGUEL ANGEL MERCHAN BARROSO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40
SEBASTIAN MERINO MERINO Cicloturistas
FRANCISCO JAVIER MIGUEZ RAMOS Cicloturistas
JESUS MILLAN GATO Cicloturistas
EMILIO JOSE MILLAN LOPEZ BIKEST, C.D. Master 30
ANTONIO MOLINA Cicloturistas
JOSE MANUEL MOLINA ALMUEDO Cicloturistas
FRANCISCO MOLINA LORENZO Cicloturistas
FRANCISCO JAVIER MOLINA LOZANO GACOSUR MTB Master 30
OSCAR MOLINA MURILLO Cicloturistas
JOSE ANTONIO MONGE GARCIA Cicloturistas
JOSE DOMINGO MOÑINO REYES DEVIL BIKE TEAM, C.D. Master 40
JUAN ANTONIO MONTAÑO FERNANDEZ ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30
MARCOS MONTAÑO HORMIGO ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Elite
DAVID MONTERO ARROYO EXPOBIKES, C.D. Master 40
MANUEL MONTERO BARRERA Cicloturistas
EZEQUIEL MONTERO GARCIA BICICLETAS PALMA, C.D. Master 40
JESUS MONTERO MORENO BIKE CHALLENGES, C.D. Master 50
SALVADOR MONTERO PINTO VEGA DEL GUADALQUIVIR, C.C. Master 30
MIGUEL ANGEL MONTERO PRIETO Cicloturistas
MANUEL MONTERO PRIETO Cicloturistas
FEDERICO MONTERO SALGADO MTB XLACALA, C.C. Master 30
FRANCISCO MANUEL MONTILLA MUÑOZ OSUNA BIKE - D'ELITE Master 40
MANUEL MONTORO ESPINAR INDEPENDIENTE Master 50
EDUARDO MONTORO RODRIGUEZ KANINA BIKES, C.D. Master 50
JUAN MARIA MONTOYA CARRASCO ON BIKE, C.D. Master 30
ANTONIO MORA GALLEGO DECOMESA TEAM Sub23
DANIEL MORA MORENO Cicloturistas
SERAFIN MORA SANCHEZ Cicloturistas
MANUEL MORAGUEZ LORA Cicloturistas
JUAN CARLOS MORAL PINTEÑO Cicloturistas
JUAN ANTONIO MORALES MARTINEZ Cicloturistas
LUIS MIGUEL MORALES RODRIGUEZ Cicloturistas
FRANCISCO JOSE MORCILLO AGUILAR SEVILLA BIKES, C.D.C. Elite
ESTEBAN MOREIRA GONZALEZ TRIBIKES, C.D. Master 60
VICTOR MANUEL MORENO BARBA Cicloturistas
DAVID MORENO BARRERA Cicloturistas
JAVIER MORENO GARCIA INDEPENDIENTE Master 40
JUAN FRANCISCO MORENO MORENO Cicloturistas
FRANCISCO JOSE MORENO SERRANO Cicloturistas
MANUEL MORENO SUAREZ Cicloturistas
MIGUEL ANGEL MORILLA GUZMAN BICIAVENTURA BRENES, C.D. Master 40
SANTOS MORON RUDA BRENES, C.C. Master 40
ALEXIS MOYANO GOMEZ Cicloturistas
JOSE IGNACIO MOYANO ORTEGA Cicloturistas
Mª ANGELES MULA GOMEZ GUERRERO BIKE, C.D. Master 30 fem.
FCO. JAVIER MUÑOZ BACA BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 50
FRANCISCO JOSE MUÑOZ CANO Cicloturistas
JOSE ANTONIO MUÑOZ CENTENO Cicloturistas
ANTONIO MUÑOZ ESCOTE Cicloturistas
RAFAEL MUÑOZ GALVEZ INDEPENDIENTE Master 50
JUAN MANUEL MUÑOZ GARCIA Cicloturistas
ABRAHAM MUÑOZ MATEO BURRITA BIKE, C.D. Master 40
JOSE CRISTO MUÑOZ MATEOS Cicloturistas
MIGUEL MUÑOZ MORENO BRUJULA BIKE TEAM Elite
FRANCISCO JOSE MUÑOZ NORIEGA Cicloturistas
FABIOLA MUÑOZ ROS RED BLUE RACING WORKS, C.D. Master 40 fem.
JUAN MIGUEL MUÑOZ RUEDAS Cicloturistas
MANUEL MURIEL BARRAGAN BERLANGA, C.C. Elite
FRANCISCO MURILLO BARRAGAN JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Elite
ANTONIO MURILLO FERNANDEZ Cicloturistas
MANUEL MURILLO SILVA LLERENA, A.C Cicloturistas
JOAQUIN NARANJO TENA EXTREMASUR BIKE'S CARRILES Master 50
JOSE MARIA NAVARRO MARCHENA ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Elite
RAFAEL NAVARRO MONTES Cicloturistas
JOSE CARLOS NAVARRO QUINTO INDEPENDIENTE Master 40
JOSE LUIS NAVAS ALVAREZ JIP CARBONO, C.D. Master 30
MANUEL NAVAS FERNANDEZ MTB XLACALA, C.C. Master 50
BRAULIO NAVASCUEZ BARRAGAN EXTREMASUR BIKE'S CARRILES Master 30
CARLOS NOGALES SEYFFERT INDEPENDIENTE Master 50
LUIS FERNANDO NOVO LOUREIRO HISPABIKERS, C.D. Master 50
SERGIO NUÑEZ GALAN Cicloturistas
MANUEL NUÑEZ GARCIA BICICLETAS PALMA, C.D. Master 30
RAQUEL NUÑEZ GOMEZ BIKEST, C.D. Master 30 fem.
FERNANDO OBRERO NARANJO Cicloturistas
JOSE MANUEL OCAÑA ORDOÑEZ BICIAVENTURA BRENES, C.D. Master 40
DAVID OJEDA MORON OSUNA BIKE - D'ELITE Master 30
DAVID OJUEZ ZUÑIGA Cicloturistas
JUAN MANUEL OLIVERA VAZQUEZ Cicloturistas
ANTONIO ORDEN COS BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 30
JUAN OROZCO GONZALEZ SEVILLA BIKES, C.D.C. Master 50
RAUL ORTEGA CABANILLAS Cicloturistas
ANTONIO ORTEGA FERNANDEZ EXTREMASUR BIKE'S CARRILES Master 40
JUAN JOSE ORTEGA GRILLO BERLANGA, C.C. Master 40
RICARDO ORTEGA MUÑOZ VISO DEL ALCOR, C.C. Master 50
VICENTE OSTOS CAMPOS KARBOBIKE, C.C. Master 30
MIGUEL ANGEL OSUNA TORO ALTO NIVEL ESP. VERTICALES Master 40
ANTONIO JESUS OSUNA VILLALBA MTB GUADALCANAL, C.D. Elite
JAVIER OTERO DIAZ INDEPENDIENTE Master 30
JAVIER PACHECO PASCUAL BIKEST, C.D. Master 30
JOSE ANTONIO PADILLA VAZQUEZ Cicloturistas
ISMAEL PAEZ MONTERO PUNTO BIKE ALCALA, C.D. Master 30
RUBEN PALMAR LIBRERO INDEPENDIENTE Master 30
JUAN ANTONIO PALMERO VIRUE BTT ARCHIDONA, C.D. Master 40
CARLOS PALOMARES CABEZAS FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 30
MANUEL FCO. PALOMO MONTES LA PRINGA BTT, C.D. Master 60
JOSE LUIS PARADA GONZALEZ BIKE CEUTA, C.S. Master 40
ALBERTO PAREJO REQUENA FUENTE PALMERA, C.D.C. Master 30
JUAN PAREJO SANCHEZ HISPABIKERS, C.D. Master 30
SALVADOR PARRA GILABERT ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Master 50
FRANCISCO JOSE PARRADO COSANO INDEPENDIENTE Cicloturistas
RUBEN PARRILLO HIDALGO SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
JUAN PASCUAL TORIBIO INDEPENDIENTE Master 40
JOSE LUIS PASTOR PASTOR GOBIK C.C. Master 30
MAITE PAVESIO ESTERO GR-100 MTB, C.D. Master 40 fem.
JOSE ANTONIO PAYAN BAYON Cicloturistas
JONATHAN PAZ MADROÑO BIKES 101 C.D.E. Master 30
FERNANDO PAZOS HERRERA BIKE CHALLENGES, C.D. Elite
JONATHAN PECELLIN JARO ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Elite
MANUEL PEDROSA JIMENEZ INDEPENDIENTE Elite
JOSE MANUEL PELEGRIN MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 40
JULIO PENCO MENA LLERENA, A.C Master 40
FCO. JAVIER PERDIGON SOMOZA INDEPENDIENTE Elite
CLAUDIO PEREA DOMINGUEZ INDEPENDIENTE Master 30
LUCAS PEREIRA ARANGUEZ INDEPENDIENTE Sub23
BLAS PEREZ CORONILLA SIROCCO BIKE, C.C. Master 40
JOSE ANTONIO PEREZ DELGADO HISPABIKERS, C.D. Master 40
JUAN MANUEL PEREZ ESCOBAR Cicloturistas
MIGUEL ANGEL PEREZ FRESCO Cicloturistas
JOAQUIN PEREZ GARCIA BTT CARMONA 2013, C.D. Master 40
JESUS DAVID PEREZ GONZALEZ INNOVA BIKE, C.D. Master 40
JAVIER PEREZ IAÑEZ SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
ESAU JOSE PEREZ JIMENEZ Cicloturistas
JOSE ANTONIO PEREZ LEO PUNTO BIKE ALCALA, C.D. Master 40
JAVIER PEREZ MARQUEZ BIKEST, C.D. Master 40
ARTURO PEREZ MENDEZ Cicloturistas
PEDRO PEREZ PEREZ GUERRERO BIKE, C.D. Master 30
GONZALO PEREZ PORRAS Cicloturistas
JOSE FRANCISCO PEREZ PORTILLO EL CAÑOÑAZO, C.D.C. Master 30
JESUS PEREZ PRIEGO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Elite
NARCISO JESUS PEREZ RABADAN INDEPENDIENTE Elite
FRANCISCO JAVIER PEREZ ROMAN ANIMAL RACE, C.D. Master 40
ANTONIO LUIS PEREZ SAA ALTO NIVEL ESP. VERTICALES Master 40
JOAQUIN PEREZ SANTOS Cicloturistas
DANIEL PEREZ SAYAGO Cicloturistas
FRANCISCO JAVIER PEREZ TENES BRENES, C.C. Master 40
MARCELINO PEREZ TOVAR Cicloturistas
ABEL PEULACH MARTINEZ Cicloturistas
JORGE PICON ORELLANA PUNTO BIKE ALCALA, C.D. Master 30
MERCEDES PICOT PIÑERO Cicloturistas
FERNANDO LUIS PIÑA GOMEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
MANUEL PIÑAR ARGüESO TRIBIKES, C.D. Master 30
JOSE MANUEL PINEDA SANTOS INDEPENDIENTE Sub23
EMILIO PIÑEIRO FEO DE USAGRE, C.C. Master 40
JULIO CESAR PIÑERO MONTERO AL-KALAT, C.D. Master 40
ISIDRO POLA RUIZ Cicloturistas
ALEJANDRO POLONIO ZAMORA Cicloturistas
ANTONIO PONCE DIAZ Cicloturistas
JESUS PONCE TERRERO SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
MARGARITA PORRERO BENITEZ ANIMAL RACE, C.D. Master 40 fem.
JOSE RAMON PORTILLO BENITEZ Cicloturistas
JORGE PORTILLO DOMINGUEZ Cicloturistas
DANIEL PORTILLO LEON PUNTO BIKE ALCALA, C.D. Elite
JESUS PORTILLO LEON PUNTO BIKE ALCALA, C.D. Master 40
CESAR POZO CARMONA DECOMESA TEAM Elite
RUBEN POZO ESTEVEZ TOPE DE GAMA 5.0, C.C. Master 40
JUAN JESUS POZO SANCHEZ Cicloturistas
MIGUEL ANGEL POZUELO CASTAÑO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40
MIGUEL ANGEL POZZO FRANZ CAP AMUNT L'OLLERIA Elite
JUAN MANUEL PRENDA MORALES MANILVA, C.C. Master 40
ANTONIO FELIPE PRIEGO FERNANDEZ TRIATLON MARCHENA, C. Cicloturistas
PEDRO PRIETO GARCIA BIKE CHALLENGES, C.D. Master 40
JAVIER PRIETO POLVILLO CICLOS MATEOS, C.D. Master 30
DANIEL PRINGLE INDEPENDIENTE Master 40
DAVID PABLO QUEVEDO COLMENA Cicloturistas
JAVIER RAMIREZ ABEJA FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
ALFREDO RAMIREZ DOMINGUEZ ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Master 40
DAVID RAMIREZ JUIDIAS ARROYALPAKAS-BIKE, A.C. Master 30
ANTONIO RAMIREZ LOPEZ Cicloturistas
JUAN ANTONIO RAMIREZ RAMOS Cicloturistas
MIGUEL ANGEL RAMIREZ SANCHO Cicloturistas
EZEQUIEL RAMIREZ VELA Cicloturistas
JUAN DE DIOS RAMOS CORTES INDEPENDIENTE Master 50
MILTON RAMOS GAMEZ PRIMAFLOR MONDRAKER Elite
MANUEL RAMOS MUÑOZ OSUNA BIKE - D'ELITE Master 30
CARLOS RECIO NAVARRO Cicloturistas
MANUEL REINA BAENA LOS BICISCHARCOS, C.C. Master 50
ALEJANDRO JESUS REVUELTA RINCON ORIHUELA BIKE, C.D. Master 40
ENRIQUE REVUELTA SANTOS ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Elite
DIEGO REYES ROMERO BICICLETAS PALMA, C.D. Master 50
FRANCISCO JOSE RIVAS SANCHEZ DEVIL BIKE TEAM, C.D. Elite
SERGIO RIVAS ZAMUDIO EXPOBIKES, C.D. Master 30
DIEGO RIVERA LEAL BACALONES, C.C. Master 30
BERNARDO RIVERO FALCON HUMAN CYCLES, C.D. Sub23
JOSE ENRIQUE ROALES RAMOS Cicloturistas
ALFREDO CARLOS RODELAS DIAZ TOMARES, C.C. Master 50
ANTONIO RODRIGUEZ GARCIA BTT FUENTES DE ANDALUCIA, C.D. Master 40
JOSE MARIA RODRIGUEZ ALCALA ALTO NIVEL ESP. VERTICALES Elite
MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ BORREGO Cicloturistas
MANUEL RODRIGUEZ BURGOS SAN MARTIN BTT, C.C. Master 30
DAVID RODRIGUEZ CABALLERO INDEPENDIENTE Master 30
MANUEL RODRIGUEZ CASTRO Cicloturistas
JAIME RODRIGUEZ CASTRO TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Master 40
MANUEL RODRIGUEZ DE SANABRIA Cicloturistas
JOSE MANUEL RODRIGUEZ GAMITO Cicloturistas
MANUEL RODRIGUEZ GARCIA BTT CARMONA 2013, C.D. Master 40
JESUS RODRIGUEZ GARCIA INDEPENDIENTE Master 30
RODOLFO RODRIGUEZ GOMEZ BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 40
FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ GONZALEZ ALTO NIVEL ESP. VERTICALES Master 30
LUIS MANUEL RODRIGUEZ LEON Cicloturistas
VICTOR SANTIAGO RODRIGUEZ MENDEZ BTT RINCONADA, C.D. Master 40
FERNANDO RODRIGUEZ MUÑOZ Cicloturistas
MANUEL RODRIGUEZ OLIVER Cicloturistas
JOSE MANUEL RODRIGUEZ POZO Cicloturistas
ELIZABET RODRIGUEZ REAL INDEPENDIENTE Master 30 fem.
JAIME RODRIGUEZ RODRIGUEZ ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Elite
JOSE CARLOS RODRIGUEZ RODRIGUEZ Cicloturistas
RAUL RODRIGUEZ ROJAS CAÑAMITO BIKE, C.D. Cicloturistas
DANIEL RODRIGUEZ TORRES UNION CICLISTA URSAONENSE, C.D Master 30
FRANCISCO RODRIGUEZ VAZQUEZ SEVILLA BIKES, C.D.C. Elite
EMILIO ROJAS TEJADA BTT CARMONA 2013, C.D. Master 50
RAFAEL ROJO MACARENO ARSALLEN, C.C. Master 30
PABLO ROLDAN DE LA CONCEPCION Cicloturistas
ALVARO ROLDAN MADRUGA Cicloturistas
JUAN ANTONIO ROLDAN ROLDAN Cicloturistas
ALBERTO ROMAN FERNANDEZ HISPABIKERS, C.D. Elite
RUBEN ROMERO Cicloturistas
CARMEN MILAGROS ROMERO BARBERO Cicloturistas
GUILLERMO ROMERO CABANILLAS ARSALLEN, C.C. Cicloturistas
CARLOS ROMERO GALVEZ Cicloturistas
MARCOS ANTONIO ROMERO GONZALEZ Cicloturistas
JUAN MANUEL ROMERO LIANES Cicloturistas
PEDRO ROMERO OCAMPO EXTREMADURA-ECOPILAS Elite
FERNANDO ROMERO PIÑA ANIMAL RACE, C.D. Master 40
LUIS ROMERO ROMERO INDEPENDIENTE Master 30
JOSE ANTONIO ROSARIO BARRASO ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30
FRANCISCO MANUEL ROSENDO IBAÑEZ Cicloturistas
RICARDO RUANO POLO TRIBIKES, C.D. Master 40
JOSE IGNACIO RUBIO BADIA MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 30
RAUL RUBIO BADIA MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 30
GERMAN RUBIROLA CRESPILLO CENTERBIKES.COM, C.D. Master 30
DAVID RUDA PALMA INDEPENDIENTE Master 30
JUAN RUEDAS TORVISCO Cicloturistas
JOSE RUIZ CARRETERO PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D Master 30
JUAN MANUEL RUIZ CASTRO Cicloturistas
EMILIO RUIZ FARO EL PEDAL DE SEVILLA, C.C. Master 50
CRISTIAN RUIZ GALLEGO INDEPENDIENTE Master 30
FRANCISCO RUIZ GARCIA SEVILLA BIKES, C.D.C. Master 40
FRANCISCO RUIZ HIDALGO BENACAZON, C.C. Master 50
ANTONIO MIGUEL RUIZ LOZANO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
MANUEL RUIZ LUQUE INDEPENDIENTE Master 30
OSCAR RUIZ MORENO JIP CARBONO, C.D. Master 40
EZEQUIEL RUIZ PARRA HISPABIKERS, C.D. Elite
RAUL RUIZ RODRIGUEZ ALTO NIVEL ESP. VERTICALES Master 30
JUAN MARIA RUIZ SEOANE ALTO NIVEL ESP. VERTICALES Master 30
JAVIER RUIZ SEOANE ALTO NIVEL ESP. VERTICALES Master 30
JOSE RUIZ TEJERO Cicloturistas
JUAN MANUEL SAENZ ROMERO ASALTAMONTES MALAGA, C.D. Master 40
RAMON SAGUES PORTABELLA PRIMAFLOR MONDRAKER Elite
CANDIDO SALGADO GARCIA FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40
RAFAEL SALINAS TERRIZA Cicloturistas
MANUEL MARIA SALVADOR ARJONA TRIATLON MARCHENA, C. Master 50
JOSE MANUEL SALVADOR LARA TRIATLON MARCHENA, C. Master 40
MIGUEL SANABRIA CAMERO FERNANDO TORRES PROBIKES Elite
JUAN MANUEL SANCHEZ -NORIEGA MARTIN Cicloturistas
AGUSTIN SANCHEZ ALEJANDRE Cicloturistas
ENRIQUE SANCHEZ CARPINTERO ARSALLEN, C.C. Master 30
JUAN FRANCISCO SANCHEZ DIAZ JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 40
JESUS SANCHEZ DIAZ BURRITA BIKE, C.D. Master 30
FRANCISCO JOSE SANCHEZ GAONA BICIAVENTURA BRENES, C.D. Master 30
JOSE LUIS SANCHEZ GARCIA INNOVA BIKE, C.D. Master 30
ANGEL SANCHEZ GUIRAO KANINA BIKES, C.D. Master 50
JOSE MANUEL SANCHEZ JACOME INNOVA BIKE, C.D. Master 40
EDGAR SANCHEZ LLIMONA Cicloturistas
JOSE FERNANDO SANCHEZ MARTIN MTBIKERS, C.D. Elite
MARCOS SANCHEZ MATEOS FILABRES BIKESHOP-ELVALLE TEAM Master 40
ANA MARIA SANCHEZ MONJE TOMARES, C.C. Cicloturistas
DANIEL SANCHEZ MORENO Cicloturistas
AURELIO SANCHEZ MORENO INNOVA BIKE, C.D. Master 30
JOSE ANTONIO SANCHEZ NIETO BICIAVENTURA BRENES, C.D. Master 40
MIGUEL ANGEL SANCHEZ PAVON Cicloturistas
JUAN CARLOS SANCHEZ PEREZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
ISMAEL SANCHEZ ROMERO Cicloturistas
RAUL SANCHEZ ROMERO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
PEDRO MIGUEL SANCHEZ SOTO INDEPENDIENTE Master 50
ANDRES SANCHEZ TOLEDO HARMAN BIKES, C.D. Sub23
SEBASTIAN SANCHEZ VELA Cicloturistas
VICTOR SANDARRUBIA Cicloturistas
MANUEL SANTIAGO GAHETE ARROYALPAKAS-BIKE, A.C. Master 40
JAIME SEGURA FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30
JORGE SEOANE QUINTELA INNOVA BIKE, C.D. Master 40
DAVID SERNA RODRIGUEZ PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Master 30
ANTONIO SERRANO BARRIENTOS AL-KALAT, C.D. Master 30
JOSE MANUEL SERRANO LOPEZ Cicloturistas
MIGUEL ANGEL SERRANO RUIZ BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 40
LUIS RICARDO SERRATO BELLOSO BTT CARMONA 2013, C.D. Master 30
ENRIQUE SEVILLANO MOREJON TRIATLON MARCHENA, C. Master 40
FRANCISCO JAVIER SIERRA GARCIA SUPER BIKE CONCEPTS TEAM SILVE Master 40
JUAN JOSE SIMON MOLLA PRIMAFLOR MONDRAKER Elite
ISMAEL SOSA DEL RIO PUNTO BIKE ALCALA, C.D. Master 30
MANUEL SUAREZ GOMEZ Cicloturistas
JOSE ANGEL SUAREZ PALOMO HUMAN CYCLES, C.D. Master 40
JOSE ANTONIO SUAREZ RUIZ Cicloturistas
SERGIO MANUEL SUAREZ VENTEO INDEPENDIENTE Master 30
FRANCISCO JAVIER SUTIL RAMOS PUNTO BIKE ALCALA, C.D. Master 50
PEDRO SANTIAGO TEJEDOR LEON ANJANA BIKE TEAM, A.D. Master 30
MANUEL LORENZO TENORIO GIL SIROCCO BIKE, C.C. Master 40
ANTONIO MIGUEL TORRALBA LOPEZ EXPOBIKES-LA GRUPETTA 2HNAS Master 40
RAFAEL TORREJON LEDESMA Cicloturistas
ISMAEL TORREJON MARQUEZ BERLANGA, C.C. Master 30
IVAN TORRES JOAQUIN Cicloturistas
FERNANDO TORRES MARTIN FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
JOSE MARIA TORRES MORENO BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 40
JOSE TORRES RODRIGEZ TOPE DE GAMA 5.0, C.C. Master 40
JUAN ANTONIO TORRES ROMAN INDEPENDIENTE Master 30
LUIS MIGUEL TRENADO CHAVES Cicloturistas
RAFAEL TRIGO RUIZ HUMAN CYCLES, C.D. Master 30
ANTONIO TRIGUERO CARRILLO Cicloturistas
ALVARO TRILLO LOPEZ INDEPENDIENTE Elite
MARIO TRUJILLO ESTEBAN Cicloturistas
ALBERTO TRUJILLO JIMENEZ EXTREMADURA-ECOPILAS Elite
DAVID TRUJILLO MARIN Cicloturistas
RAMON TUBIO DOMINGUEZ CLEMENTEBIKESTORE, C.D. Master 50
JULIO URRACA BUZON INDEPENDIENTE Master 30
OSCAR VALDEPEÑAS QUIÑONES BICICLETAS RUTA C.D.E Master 30
RAFAEL VALENCIA SANCHEZ BERLANGA, C.C. Master 30
DANIEL VALENTIN PUERTO JOAQUIN MAYA BIKES, C.D. Master 30
ANTONIO JOSE VALENZUELA FERNANDEZ ARSALLEN, C.C. Elite
MARIA DOLORES VALLADARES MARQUEZ ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Elite fem.
JESUS ANGEL VALVERDE RUIZ BIKEST, C.D. Master 40
RAFAEL VARA MESA TOMARES, C.C. Master 50
RAUL VARGAS ESPINOLA Cicloturistas
GERARDO VARGAS GALVEZ BRUJULA BIKE TEAM Elite
FRANCISCO VARGAS GUERRERO Cicloturistas
RAFAEL VAZQUEZ CORDO INDEPENDIENTE Master 30
ELADIO VAZQUEZ ESCOBAR Cicloturistas
SERGIO VAZQUEZ MARTINEZ TRIBIKES, C.D. Master 30
ANTONIO VAZQUEZ PONZONE BIKE CHALLENGES, C.D. Master 40
ANTONIO JAVIER VEGA MARTINEZ KARBOBIKE, C.C. Master 40
ROBERTO VEGA SAUCEDO SIROCCO BIKE, C.C. Elite
RAFAEL VEGA TIRADO BRUJULA BIKE TEAM Sub23
JOSE LUIS VELARDE RAMIREZ ANIMAL RACE, C.D. Master 50
FELICIANO VELAZQUEZ TORRES BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 40
JESUS VERGARA LOPEZ EXPOBIKES-LA GRUPETTA 2HNAS Master 30
VICTOR ANGEL VICTORIO LLERA Cicloturistas
ANTONIO MIGUEL VILCHES SOLLERO Cicloturistas
MARIO VILCHES SORIA SPORT BIKE, C.D. Sub23
HERIBERTO J. VILLALOBOS CARBALLO Cicloturistas
JOSE JOAQUIN VILLAR AMADOR TOMARES, C.C. Cicloturistas
JUAN MANUEL VIZUETE IZQUIERDO INDEPENDIENTE Master 40
ENRIQUE YAQUE RENGEL Cicloturistas
FELIX ZAMBRANO RAMIREZ INDEPENDIENTE Master 40
ROCIO ZAYA GARCIA ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Master 30 fem.

CAPITANA

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.