III HERCULES EXTREME MONCAYO BTT
21/05/2017

VERA DE MONCAYO

Hora Salida: 09:00

Acerca de la prueba III HERCULES EXTREME MONCAYO BTT

Prueba de Btt maratón XCM

Ruta corta 40 kms. y 600 m. desnivel

Rutal larga 61 kms. y 1300 m. desnivel

La ruta larga puntua para el Open de Aragón XCM y las Btt Series Zaragoza Circuito Provincial

Tramos de inscripción:

Hasta el 29 de abril 15 euros y 22 euros (licencia de día FAC)

Desde el 30 de abril 20 euros y 27 euros (licencia de día FAC) 

Comida incluida para bikers y 6 euros para acompañantes

Bolsa regalo, duchas, sorteos.  Trofeos por categorías.

  • Prueba: III HERCULES EXTREME MONCAYO BTT
  • Categorías: Máster-60, Máster-50, Máster-40, Máster-30, Junior, Élite-Sub23, Cicloturista, Sub23 Fem., Cadete
  • Lugar: VERA DE MONCAYO
  • Fecha Celebración: 21/05/2017
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    21/05/2017 desde 7:15 hasta 9:00
  • Organizador: TURIASO C.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 15,00 €

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    19/05/2017 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    club.ciclista.turiaso@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Premio
    logo_pago_Sorteo

Documentos de la prueba

Documento Tipo
perfil_v2 Perfil
plano_v2 Plano
rutometro_v2 Rutometro
perfil_v1 Perfil
plano_v1 Plano
rutometro_v1 Rutometro
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v3 26/05/2017
clasificaciones_v2 26/05/2017
clasificaciones_v1 26/05/2017

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
LUIS MIGUEL ABAD GADOUX ALEN BIKES, C.C. Máster-40 Pagar TPV
MANUEL CABALLERO PADILLA Cicloturista Pagar TPV
FERNANDO FAÑANAS GIMENEZ AA CC KAPELMUUR Máster-50 Pagar TPV
JUAN CARLOS FERNANDEZ MORAN ZBIKE, C.C. Máster-50 Pagar TPV
PEDRO GOMEZ LOZANO GRAN VIA BIKES, C.C. Máster-50 Pagar TPV
JUAN CARLOS LLORENTE MILIAN MONTALBAN BIKE, C. BTT Élite-Sub23 Pagar TPV
JAVIER MARTINEZ ESPAX Cicloturista Pagar TPV
JULIO ANDRES MARTINEZ RUIZ Cicloturista Pagar TPV
JOSE ANGEL ORTEGA MADRIGAL TARAZONA, C.C. Máster-40 Pagar TPV
JOSE CARLOS PINA TORNER 5C UNIONBIKE, P.C. Máster-40 Pagar TPV
GIOVANI RAMOS OSCENSE, C.C. Élite-Sub23 Pagar TPV
MARIO RAMOS FERRIZ BICITERUEL, C.C. Junior Pagar TPV
ANGEL SERRANO GIMENO ARMANTES, C.D. Máster-30 Pagar TPV
NURIA SISO CALVERA Cicloturista Pagar TPV
DANIEL TEJERO MUR EDELWEISS LAGUARTA BIKES Élite-Sub23 Pagar TPV
ELMAN URRIES LOPEZ Cicloturista Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MIGUEL ABRIL SOSA EDELWEISS LAGUARTA BIKES Máster-60
RAFAEL ADELL RUIZ Cicloturista
SERGIO AGUADO ARTIEDA Cicloturista
EZEQUIEL AGUADO JARAUTA KARRIKIRIBTT Élite-Sub23
DANIEL FERNANDO AGUSTI FABRO Cicloturista
RUBEN AGUSTIN AGUSTIN CIERZO, TRIATLON Élite-Sub23
ARMANDO ALADREN MARCO SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Cicloturista
EDUARDO ALEGRE MORENO CADRETE, C.C. Máster-40
FRANCISCO ALONSO AGUADO TURIASO, C.C. Máster-30
ALFREDO ALONSO CACHO Cicloturista
JAVIER AMO GARCIA ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40
FRANCISCO JAVIER AMOR RIOS INDEPENDIENTE Cicloturista
MARIO AÑON ANGLADA UTEBO, C.C. Cicloturista
NACHO ARA PEREZ CYCLON ZARAGOZA, C.C. Élite-Sub23
ALBERTO ARA PEREZ Cicloturista
DIEGO ARCAL GRACIA Cicloturista
RUFINO ARCOS GRACIA CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA Máster-50
GONZALO ARGUEDAS IZQUIERDO CYCLON ZARAGOZA, C.C. Máster-30
IGNACIO ARIÑO MAMPEL SAN JUAN DE FLUMEN, C.D. Junior
ROBERTO ARNAL ILIARTE Cicloturista
JAVIER ARRIAZU LORENTE Cicloturista
DAVID ARROYO ORDOVAS INDEPENDIENTE Máster-40
JOSE ALBERTO ARRUEGO MAURIN NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-40
VICTOR ATARES PUEYO BINEFAR 2010, C.C. Élite-Sub23
LUCAS AURELL BADENAS STADIUM CASABLANCA, A.D. Élite-Sub23
ALEX AZNAR SEGURA TURIASO, C.C. Cadete
JOSE BAIGORRI GARCIA TARAZONA, C.C. Máster-30
MANUEL JORGE BAJA MERIZ HUESCA BIKE, C.C. Máster-40
JESUS MANUEL BALLESTA NAVARRO JAMON-BIKE-GOBIK Máster-40
MIGUEL ANGEL BALLESTAR GREGORIO ZUFARIENSE, C.C. Cicloturista
FRANCISCO JAVIER BARATECH IBAÑEZ NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-40
JESUS CARMELO BARRACHINA USED INDEPENDIENTE Máster-40
NARCISO BARRANCO LAHOZ HUESCA BIKE, C.C. Máster-50
IVAN BARRERA NUÑEZ Cicloturista
ANDRES BARRIENDOS MAESE Cicloturista
MARIO BAYONA CUBER Cicloturista
DANIEL BECERRIL GIMENO ARMANTES, C.D. Máster-30
JAVIER BERMEJO SARROCA EDELWEISS LAGUARTA BIKES Máster-40
JESUS BINTANED BASA FUENTES DE EBRO, C.C. Cicloturista
MARTA BONILLA SIMON Cicloturista
ENRIQUE ANTONIO BUIL LOSTES INDEPENDIENTE Cicloturista
FRANCISCO BURGOS PELEGRINA ALMOGAVAR, C.C. Máster-40
PEDRO BUSTAMANTE Cicloturista
ISRAEL CABALLERO RODRIGUEZ Cicloturista
RUBEN CACHO VIAMONTE TURIASO, C.C. Élite-Sub23
QUIQUE CALAHORRA CUSTARDOY HUECHA, A.D. Cadete
CESAR CALAVIA FERRE JAMON-BIKE-GOBIK Máster-40
JOSE ANTONIO CALVO ARNEDO Cicloturista
SAMUEL CAMPOS SEVILLANO MONCAYO SORIANO, C.D. Máster-30
CARLOS CARDIEL LASHERAS EJEA, BTT Élite-Sub23
JAIRO CASTELLO GOMEZ BINEFAR 2010, C.C. Máster-30
DAVID CASTELLON PALACIN FUENTES DE EBRO, C.C. Cicloturista
ALVARO CASTILLO REMIRO KEA KIROL TALDEA Máster-30
ANGEL CASTRO TRABAZO Cicloturista
JAVIER CEBOLLADA GOMEZ Cicloturista
JESUS CIUDAD LES EJEA, BTT Máster-30
ANGEL CLEMENTE GOMEZ BICITERUEL, C.C. Máster-40
FERNANDO COLAS PINILLA MTBXZGZ, C.C. Máster-50
IVAN CORELLA MARTIN SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Máster-30
RAFAEL COSCOLLUELA LARRODE Cicloturista
IÑAKI CUAIRAN AÑAÑOS Cicloturista
SONIA CUBER SANCHEZ Cicloturista
LEANDRO CUCALON PALACIO ZARAGOZA, ESCUELA CICLISTA Élite-Sub23
FRANCISCO JAVIER CUESTA CASQUERO SPORT NAVALENO, C.D. Cicloturista
IVAN CUEVAS FIGUERAS Cicloturista
JORGE DE VICENTE INDEPENDIENTE Máster-40
JOSE MANUEL DOMINGUEZ MARTINEZ TURIASO, C.C. Máster-30
JOSE ANTONIO DUEÑAS VALVERDE Cicloturista
JESUS EGEA IZQUIERDO Cicloturista
EVA ELBAILE PERIZ SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Máster-30
ANTONIO ESCARTIN MUR HUESCA BIKE, C.C. Máster-40
JAVIER ESPADA MARTINEZ ARGUEDANO CLUB CICLISTA Máster-40
ANGEL ESTELLA VELASCO MTBXZGZ, C.C. Élite-Sub23
JUAN ESTRIBOU CASTRILLO AA CC KAPELMUUR Máster-30
ALVARO FALCON PEREZ Cicloturista
RAFA FERNANDEZ Cicloturista
BAUTISTA FERNANDEZ BROCOS TURIASO, C.C. Cadete
RICARDO FERNANDEZ CHARLES Cicloturista
JOSE MARI FLORES MONTULL FRAGA, C.C. Élite-Sub23
CARLOS FRANCO LAFUENTE UTEBO, C.C. Máster-40
JAVIER FRANCO VINUES PERDIGUERA Máster-30
DAVID GALLEGO FLETA Cicloturista
ROBERTO GAMEN HERNANDEZ Cicloturista
BRUNO GARCES LATRE NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23
MATIAS MARIA GARCIA CASAS NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-40
LUIS CARLOS GARCIA CLAVERIA BOMBEROS ZARAGOZA, A.C.D. Máster-60
RUBEN GARCIA GRACIA Cicloturista
AVELINO GARCIA MARTIN Cicloturista
DAVID GARCIA RECIO NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-40
JESUS GIMENO CASANOVA Cicloturista
JAVIER GIMENO GARCIA BIKES MAS, C.C. Máster-50
VICENTE GIMENO LATORRE Cicloturista
SALVADOR GIRON GIMENEZ Cicloturista
ROBERTO GOMEZ NAVARRO Cicloturista
ALBERTO GOMEZ SEBASTIAN NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23
SANTOS GONZALEZ ORTEGA MTBXZGZ, C.C. Máster-50
RAFAEL GONZALEZ ROMERO ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-30
CRISTIAN GONZALO HERRERA ENBIZZI, C.C. Cicloturista
FRANCISCO JAVIER GORMAZ GARCIA ARMANTES, C.D. Máster-40
FABIAN GRACIA ALMAU ENBIZZI, C.C. Máster-30
JOSE MARIA GRACIA BERNAL UTEBO, C.C. Máster-40
PASCUAL ROQUE GRIJALVO BAIGORRI TURIASO, C.C. Máster-40
IGNACIO GRIJALVO BAIGORRI TURIASO, C.C. Máster-40
HECTOR GUIRAL DE DIOS FRAGA, C.C. Élite-Sub23
JOSE IGLESIAS DOMINGUEZ Cicloturista
MARIO JAVIER IMBUS ROMO NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-30
PEDRO INUÑEZ VILLAMAYOR TURIASO, C.C. Máster-40
ANTONIOO JOSE IRURRE DRIS Cicloturista
HECTOR JARAUTA TURIASO, C.C. Máster-30
PABLO JIMENEZ ARBIOL Cicloturista
HECTOR JIMENEZ CALVO Cicloturista
JOSE JIMENEZ REMIRO TURIASO, C.C. Máster-40
ANDREA JIMENEZ SANTACRUZ Cicloturista
VICENTE LABAILA NAVARRO FRAGA, C.C. Élite-Sub23
ALFREDO LAGUARTA ESCARTIN EDELWEISS LAGUARTA BIKES Máster-30
JOSE ANTONIO LAHOZ USON FUENTES DE EBRO, C.C. Élite-Sub23
JAVIER LAHUERTA LOPEZ TURIASO, C.C. Máster-30
IVAN LAMANA Cicloturista
JAVIER LAMBEA SANTOS INDEPENDIENTE Cicloturista
JORGE LAMIEL REPULLES LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Élite-Sub23
ROBERTO LAPEÑA SALVADOR Cicloturista
LUIS LAVILLA Cicloturista
RAUL LAVILLA Cicloturista
ANGEL LAZARO PEREZ BIKES MAS, C.C. Élite-Sub23
JULIAN LIÑAN IGEA Cicloturista
RAUL LLORENTE MENDIZABAL Cicloturista
EFRAIN LOPEZ ABADIA Cicloturista
RAUL LORENTE SEBASTIAN TARAZONA, C.C. Máster-40
JOSE ANTONIO LOZANO CHAVES TURIASO, C.C. Cicloturista
ALEJANDRO LUIS CALVETE Cicloturista
YOLANDA MAGALLON VALLEJO TURIASO, C.C. Élite-Sub23
SERGIO MARIN BARRERA INDEPENDIENTE Cicloturista
JORGE MARIN NOGUERAS Cicloturista
ALBERTO MARTINEZ ZARDOYA RIBAFORADA, DEPORTIVO MUNICIP Máster-30
MIGUEL ANGEL MIGUEL PARDO HUECHA, A.D. Máster-40
JESUS MIGUEL VIÑES Cicloturista
ALVARO MIGUELEZ Cicloturista
MARC MILIAN CARCELLER ZARAGOZA, ESCUELA CICLISTA Junior
JAVIER MINGUEZ CESTERO BIKES MAS, C.C. Máster-40
FELIX MOLINA ARGUEDAS CYCLON ZARAGOZA, C.C. Élite-Sub23
CARLOS MONEO ARELLANO Cicloturista
DANIEL MONSERRAT BER HUESCA BIKE, C.C. Élite-Sub23
JORGE MONTESINOS ARMERO INDEPENDIENTE Máster-30
PEDRO MORENO GARCIA ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40
FELIPE MUÑOZ LORENTE JAMON-BIKE-GOBIK Máster-40
DANIEL MURILLO RUIZ INDEPENDIENTE Cicloturista
JORGE MUSTIELES POBLADOR Cicloturista
SERGIO NEBREDA DA ESTRELLA Cicloturista
PEDRO OLIVA PERALES COLEGIO MEDICOS ZARAGOZA, C.C. Máster-40
SANTIAGO OLIVAN GRACIA ZARAGOZA, ESCUELA CICLISTA Élite-Sub23
CARLOS OLLOQUI VIDORRETA Cicloturista
DANIEL ORDOÑEZ LOPEZ MONZON, C.C. Máster-30
CESAR ORMAD ALVAREZ ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-30
SERGIO ORTA ENERIZ TURIASO, C.C. Máster-30
DANIEL ORTIZ LACARTA TURIASO, C.C. Junior
JUAN CARLOS PASAMAR PEÑA Cicloturista
FERNANDO PEREZ GASCON BIKES MAS, C.C. Máster-40
JESUS PEREZ SANCHEZ UTEBO, C.C. Máster-40
JOSE MARIA PEREZ URCHAGA Cicloturista
DAVID PERIZ EZQUERRA HUESCA BIKE, C.C. Máster-30
NICOLAS PONZ GINER ZARAGOZA, ESCUELA CICLISTA Cadete
DAVID PORTILLA PEÑA Cicloturista
CARLOS PORTOLES Cicloturista
MIGUEL ANGEL POSTIGO TORREA INDEPENDIENTE Cicloturista
ALVARO PUEYO BORBON SARIÑENA, C.C. Junior
CARLOS PUEYO TABUEÑA Cicloturista
RICARDO PUYUELO PIEDRAFITA OSCENSE, C.C. Máster-40
OSCAR REDRADO IBAÑEZ Cicloturista
GORKA REINA RAMON NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23
ALBERTO REVILLA GOMEZ Cicloturista
IVAN REY RODRIGUEZ Cicloturista
JOAQUIN REYES VILLAGRASA FRAGA, C.C. Élite-Sub23
JOSE MANUEL RODRIGUEZ CARDONA Cicloturista
IVAN ROMERO SOTO BIKES, EJAROM Élite-Sub23
ESTER RUIZ ALDANA Cicloturista
NICOLAS RUIZ GALINDO CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA Máster-40
CESAR RUIZ MARTINEZ SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Máster-30
IGOR SAIZ ARTOLA INDEPENDIENTE Máster-40
MIKEL SAN JUAN ESPINOSA TXIRRINTA BIKES, CLUB DEPORTIV Élite-Sub23
JOSE SANCHEZ GORMAZ ARMANTES, C.D. Máster-40
JAVIER SANCHEZ SERRANO BIKES, EJAROM Máster-30
ABEL SANCHO LAMIEL LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Élite-Sub23
SERGIO SANCHO LECIÑENA CADRETE, C.C. Élite-Sub23
RAUL SANGUESA RECIO HOSTAL LATORRE EDERLAN Élite-Sub23
FERNANDO SANJOAQUIN BATALLER ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40
ALVARO SANZ FERRER Cicloturista
FRANCISCO SEBASTIAN BALAGA Cicloturista
VICTOR SEVILLA SANZ SKODA ZARATECNO-C.C.UTEBO Máster-30
ANDRES SISO CLEMENTE EDELWEISS LAGUARTA BIKES Élite-Sub23
CARLOS SOLANAS IRANZO SARIÑENA, C.C. Máster-30
OSCAR SORIA MAGALLON TARAZONA, C.C. Cicloturista
LUCIO TEJERO MELERO MONEGROS ZARAGOZA CTRA, C.C. Máster-60
RUBEN TEJERO SANCHEZ TURIASO, C.C. Máster-30
JORGE TEJERO SANCHEZ TURIASO, C.C. Máster-30
JOSE ANGEL TIERNO ARANDA Cicloturista
EDUARDO TOMAS AREVALO Cicloturista
JAVIER TOMAS HERNANDO CADRETE, C.C. Élite-Sub23
JORGE TOMAS HERNANDO Cicloturista
JESUS TORRES PEREZ SH METALGRAF Élite-Sub23
FCO JAVIER TORRES PEREZ CYCLON ZARAGOZA, C.C. Élite-Sub23
OSCAR ULLATE CLEMENTE Cicloturista
JUANILLO URBANO SOLER Cicloturista
ANTONIO URBANO SOLER BIKES MAS, C.C. Máster-30
VICTOR URBIETA LABORDA Cicloturista
JESUS VALLEJO ZALDIVAR Cicloturista
JAVIER VELA RUIZ Cicloturista
JUAN VIAMONTE PABLO Cicloturista
ARMANDO VIDAL VALLE HUESCA BIKE, C.C. Máster-60
MARIANO VILLALTA RAMON ALFINDEN, C.C. Máster-40
PABLO VILLARROCHA SANZ Cicloturista
SANTIAGO YECORA LAMANA Cicloturista
ANDRES ZAPATER PUNTOS SAIDI, C.C. Máster-30
GUZMAN ZAPATERIA MUNARRIZ Cicloturista

III HERCULES EXTREME MONCAYO BTT

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.