VII TROFEO AYUNTAMIENTO PEÑAFIEL RUTA DEL VINO RIBERA DEL DUERO
06/08/2017

PEÑAFIEL

Hora Salida: 10:40

  • Prueba: VII TROFEO AYUNTAMIENTO PEÑAFIEL RUTA DEL VINO RIBERA DEL DUERO
  • Categorías: Junior
  • Lugar: PEÑAFIEL
  • Fecha Celebración: 06/08/2017
  • Hora Salida: 10:40
  • Fecha recogida de dorsales:

    06/08/2017 desde 8:30 hasta 10:00
  • Organizador: PUCELA C.D.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    03/08/2017 00:20:00
  • Observaciones:

    La FCCyL no se hace responsable de la información que se publique en otra web que no sea la oficial de esta Federación, en lo referente a esta prueba.

Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
otros_v1 Otros
rutometro_v1 Rutometro
plano_v1 Plano
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
AITOR ACEVEDO ROYO CASTILLO DE ONDA - ZAFIRO Junior
FRANCISCO JAVIER AGEA SANCHEZ SALCHI BICICLETAS Junior
SANTIAGO ALCOBA CARRERA MMR ACADEMY Junior
MARCOS ALEJOS ROMAN TURISMO VILLANUA Junior
ALEJANDRO ALEMANY VILLORA GINESTAR - ULBSPORTS J Junior
RODRIGO ALONSO HERNANDEZ ARTEPREF JUNIOR TEAM Junior
DAVID ALONSO PROL CIDADE DE LUGO - ESTURION Junior
PELAYO ALONSO RODRIGUEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
DAVID ALVAREZ FERNANDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
RODRIGO ALVAREZ RODRIGUEZ ARTEPREF JUNIOR TEAM Junior
MARIO AMAT MARRON GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCOBIKE Junior
ALBERTO ANDRES SAGARNA ARTEPREF JUNIOR TEAM Junior
ANTONIO DAVID APIO SALCEDO GINESTAR - ULBSPORTS J Junior
PABLO ARA PEREZ TURISMO VILLANUA Junior
ALVARO AROZAMENA CARRETERO MMR ACADEMY Junior
ALVARO ARROYO PEDREÑO TINLOHI Junior
RUBEN ASTALS FERNANDEZ TURISMO VILLANUA Junior
JAVIER BAÑEROS SANTOS PLATAFORMA CENTRAL IBERUM Junior
GUILLERMO BARRADO MUÑOZ FUNDACION VICTOR SASTRE Junior
ALVARO BARRAL TRIÑANES SERVICIOS LOGISTICOS SOUTO,S,L Junior
JOAN MARTI BENNASSAR ROSSELLO POLARTEC FUNDACION CONTADOR Junior
RUBEN BLANCO LOPEZ CIDADE DE LUGO - ESTURION Junior
CARLOS BLANCO ROLLON FUNDACION VICTOR SASTRE Junior
JACOB BLASCO ANDRES GINESTAR - ULBSPORTS J Junior
MARCOS BLAYA GUTIERREZ VALVERDE TEAM Junior
ALEJANDRO BRENDLER BLASCO SALCHI BICICLETAS Junior
MARC BRUSTENGA MASAGUE POLARTEC FUNDACION CONTADOR Junior
RAUL BUSTILLO LORENZO SALCHI BICICLETAS Junior
DAVID CABEZAS FERNANDEZ POLARTEC FUNDACION CONTADOR Junior
BLAS CABRERIZO ESTEVAN OFERTBIKES.ES- METAL LUBE- MEM Junior
ADRIAN CANDA CAMPO SERVICIOS LOGISTICOS SOUTO,S,L Junior
JOSEP MIQUEL CANET NAVARRO GINESTAR - ULBSPORTS J Junior
ARTURO CANTERA CARRASCO FUNDACION VICTOR SASTRE Junior
JAVIER CARRILLO PANALES VALVERDE TEAM Junior
ALEJANDRO CASANUEVA GARCIA ASEGURAS - INDUPIME Junior
MARCOS CASTILLO VELEZ ASEGURAS - INDUPIME Junior
IVAN COBO CAYON ASEGURAS - INDUPIME Junior
RAUL CONESA NOGUERA VALVERDE TEAM Junior
SERGIO CURIEL DE LA CALLE TINLOHI Junior
ALEJANDRO DE ROZAS GALAN SANSE-ROTOR Junior
PABLO J. DEL OLMO IBORRA OFERTBIKES.ES- METAL LUBE- MEM Junior
IVAN DIAS FERNANDEZ DIPULEON - BEMBIBRE Junior
RAMON DIAZ GAZQUEZ FUNDACION VICTOR SASTRE Junior
MARIO DIAZ VIEDMA SALCHI BICICLETAS Junior
VICTOR DIEZ NUÑEZ TINLOHI Junior
JOEL DOMENECH GALLO RECAMBIOS CALLEJO Junior
GENIS ESCOTE ESTRADERA TURISMO VILLANUA Junior
ARNAU ESPINA CASALS TURISMO VILLANUA Junior
DOMINGO ESTRADA GOMEZ POLARTEC FUNDACION CONTADOR Junior
JORGE FERNANDEZ ALONSO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
ADRIAN FERNANDEZ BARCENA ARTEPREF JUNIOR TEAM Junior
DOMINGO JOSE FERNANDEZ JIMENEZ FUNDACION VICTOR SASTRE Junior
JAVIER FERNANDEZ MAZA SALCHI BICICLETAS Junior
JUAN FERNANDEZ RAMIREZ ASEGURAS - INDUPIME Junior
SINUE FERNANDEZ RODRIGUEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
JOAN CARLES FERRER MAIQUES CASTILLO DE ONDA - ZAFIRO Junior
ABEL FRANCO ALVAREZ BATHCO Junior
ALEJANDRO FUENTES PANIEGO ARTEPREF JUNIOR TEAM Junior
ENRIQUE GANDIA SORIANO CASTILLO DE ONDA - ZAFIRO Junior
SERGIO GARCIA FERNANDEZ RECAMBIOS CALLEJO Junior
VICTOR GARCIA GARCIA DIPULEON - BEMBIBRE Junior
ALVARO GARCIA GOMEZ OFERTBIKES.ES- METAL LUBE- MEM Junior
SERGIO GARCIA GONZALEZ POLARTEC FUNDACION CONTADOR Junior
GUILLERMO GARCIA JANEIRO BATHCO Junior
YAGO GARCIA MENENDEZ MMR ACADEMY Junior
CARLOS GARCIA PIERNA POLARTEC FUNDACION CONTADOR Junior
VICTOR GARCIA ROCAFULL GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCOBIKE Junior
SERGIO GINES QUILEZ CASTILLO DE ONDA - ZAFIRO Junior
ADRIAN GIRALDEZ RODRIGUEZ SERVICIOS LOGISTICOS SOUTO,S,L Junior
ISMAEL GOMEZ LOPEZ OFERTBIKES.ES- METAL LUBE- MEM Junior
DANIEL GOMEZ LOPEZ SANSE-ROTOR Junior
MIGUEL GOMEZ SANCHEZ SANSE-ROTOR Junior
JOSE GONZALEZ ANES TURISMO VILLANUA Junior
ALEJANDRO GONZALEZ AZOFRA TINLOHI Junior
HECTOR GONZALEZ GARCIA TINLOHI Junior
DAVID GONZALEZ GONZALEZ RECAMBIOS CALLEJO Junior
ADRIAN GONZALEZ IZQUIERDO FUNDACION VICTOR SASTRE Junior
RUBEN GONZALEZ MARQUEZ VALVERDE TEAM Junior
ASIER PABLO GONZALEZ QUINTANA BATHCO Junior
NUÑO GONZALEZ REBAQUE SANSE-ROTOR Junior
SERGIO GONZALEZ RODRIGUEZ SALCHI BICICLETAS Junior
MATIES GORNALS GALMES POLARTEC FUNDACION CONTADOR Junior
ALEJANDRO GREGORIO MORANT GINESTAR - ULBSPORTS J Junior
RICARDO HERNANDO MARTIN ARTEPREF JUNIOR TEAM Junior
DANIEL HOWLEY SAN SEBASTIAN VALVERDE TEAM Junior
GUILLERMO IGLESIAS BURGOS ARTEPREF JUNIOR TEAM Junior
ANTONIO INIESTA PEREZ VALVERDE TEAM Junior
VICTOR MANUEL JIMENEZ RAMOS RECAMBIOS CALLEJO Junior
ALVARO JUARROS IZQUIERDO RECAMBIOS CALLEJO Junior
IKER LANDETA SANTAMARINA ASEGURAS - INDUPIME Junior
SERGIO LATORRE GIL TURISMO VILLANUA Junior
ENDIKA LAZARO GONZALEZ ARTEPREF JUNIOR TEAM Junior
IKER LIENDO AMORROSTA ASEGURAS - INDUPIME Junior
PAU LLANERAS CASAS CASTILLO DE ONDA - ZAFIRO Junior
ALEJANDRO LLOPIS VERDU OFERTBIKES.ES- METAL LUBE- MEM Junior
MIGUEL LLORET LLINARES CASTILLO DE ONDA - ZAFIRO Junior
ROQUE LLORET LLORET CASTILLO DE ONDA - ZAFIRO Junior
JORGE LOPEZ GRANERO GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCOBIKE Junior
MIQUEL LOPEZ MONCHO GINESTAR - ULBSPORTS J Junior
DIEGO LOPEZ SANCHEZ FUNDACION VICTOR SASTRE Junior
JOSE FERNANDO LUGO SANCHEZ INDEPENDIENTE Junior
LUIS MIGUEL MANSILLA BARRIENTOS MMR ACADEMY Junior
JORDAN MANTILLA DONAIRE BATHCO Junior
MARCO MARCO GARRIDO CASTILLO DE ONDA - ZAFIRO Junior
ENDIKA MARTIN IBARRA ARTEPREF JUNIOR TEAM Junior
CARLOS MARTIN MARTINEZ GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCOBIKE Junior
ALEJANDRO MARTINEZ BAYAN SANSE-ROTOR Junior
YERAI MARTINEZ DIAZ MMR ACADEMY Junior
DAMIAN MARTINEZ PEREZ SERVICIOS LOGISTICOS SOUTO,S,L Junior
SANTIAGO MARTINEZ VELASQUEZ BATHCO Junior
PABLO MARTINEZ VILLAREJO SALCHI BICICLETAS Junior
ANDER MAYNAR FERNANDEZ SANSE-ROTOR Junior
ALVARO MENA GONZALEZ PLATAFORMA CENTRAL IBERUM Junior
ANDRES MILLET GARCIA GINESTAR - ULBSPORTS J Junior
PAU MIQUEL DELGADO TURISMO VILLANUA Junior
JORDI MIRA MIRA GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCOBIKE Junior
JUAN ISMAEL MORENO PEDREÑO VALVERDE TEAM Junior
MIGUEL MOYA CANO PLATAFORMA CENTRAL IBERUM Junior
FCO. JAVIER MUÑOZ LOZANO GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCOBIKE Junior
ALEJANDRO NAVARRO RUIZ VALVERDE TEAM Junior
FERNANDO NAVAS ROMERO SANSE-ROTOR Junior
SERGIO NIETO SANCHEZ SANSE-ROTOR Junior
CARLOS OCEJA CONDE MMR ACADEMY Junior
GABRIEL OCHANDO ESCUDERO SANSE-ROTOR Junior
IVAN OLIVER ORTEGA VALVERDE TEAM Junior
RAUL ORTUÑO RODENAS VALVERDE TEAM Junior
SERGIO OTERO SANTOS SALCHI BICICLETAS Junior
SERGIO PALACIO FONSECA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
ELOY PALOMAR FERNANDEZ GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCOBIKE Junior
LORENZO PARDO CHICO GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCOBIKE Junior
FELIPE PAVON CAMPOS POLARTEC FUNDACION CONTADOR Junior
RAUL PEÑA DE LA FUENTE TINLOHI Junior
RAFAEL PEREIRA PEREZ DIPULEON - BEMBIBRE Junior
ANTONIO PEREÑIGUEZ PASCUAL SANSE-ROTOR Junior
CARLOS PEREZ ANGULO ARTEPREF JUNIOR TEAM Junior
JORGE PEREZ MARTIN SANSE-ROTOR Junior
ALBERTO PEREZ TAMAYO PLATAFORMA CENTRAL IBERUM Junior
CESAR PICO FERREIROS CIDADE DE LUGO - ESTURION Junior
DAVID PINEÑO GARCIA OFERTBIKES.ES- METAL LUBE- MEM Junior
DAVID PIÑERA HERNANDEZ BATHCO Junior
JUAN FRANCISCO PIQUERO SANCHEZ PLATAFORMA CENTRAL IBERUM Junior
ALFONSO PLA MICO CASTILLO DE ONDA - ZAFIRO Junior
MARCOS POTES DE ARRIBA DIPULEON - BEMBIBRE Junior
VICTOR RAMIREZ DURAN SALCHI BICICLETAS Junior
LUIS REVILLA ALVAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
JOAN ALBERT RIERA CLAR CASTILLO DE ONDA - ZAFIRO Junior
ALEJANDRO RODRIGUEZ ALVAREZ SANSE-ROTOR Junior
IÑIGO RODRIGUEZ BELTRAN DIPULEON - BEMBIBRE Junior
AITOR RODRIGUEZ ESTEBAN SALCHI BICICLETAS Junior
JAVIER RODRIGUEZ FAREZ SALCHI BICICLETAS Junior
PEDRO ANTONIO RODRIGUEZ MOYA VALVERDE TEAM Junior
JESUS RODRIGUEZ POCIÑA CIDADE DE LUGO - ESTURION Junior
RAUL ROTA RUS TURISMO VILLANUA Junior
JORGE RUBIO DIAZ VALVERDE TEAM Junior
PABLO RUIZ SANCHEZ TURISMO VILLANUA Junior
JESUS SAEZ SIMON OFERTBIKES.ES- METAL LUBE- MEM Junior
SAMUEL SAINZ RODRIGUEZ BATHCO Junior
MARIO SAMPEDRO RODRIGUEZ SALCHI BICICLETAS Junior
HUGO SAMPEDRO RODRIGUEZ POLARTEC FUNDACION CONTADOR Junior
ALBERTO SAMPER GOMEZ GINESTAR - ULBSPORTS J Junior
NICOLAS SANCHEZ GARCIA PLATAFORMA CENTRAL IBERUM Junior
PEDRO SANCHEZ GUTIERREZ TINLOHI Junior
EUGENIO SANCHEZ LOPEZ CASTILLO DE ONDA - ZAFIRO Junior
DIEGO SANCHEZ MARTINEZ VALVERDE TEAM Junior
DANIEL SEDANO RODRIGUEZ ASEGURAS - INDUPIME Junior
YAGO SEGOVIA ESCRIBANO MMR ACADEMY Junior
MARCOS SEIJO FERNANDEZ CIDADE DE LUGO - ESTURION Junior
MARIO SEIJO FERNANDEZ CIDADE DE LUGO - ESTURION Junior
JORGE SUAREZ FERNANDEZ CIDADE DE LUGO - ESTURION Junior
JESUS TEJERO POVEDA FUNDACION VICTOR SASTRE Junior
SERGIO TRUEBA CAGIGAS ASEGURAS - INDUPIME Junior
BOGDAN NICOLAE TRUSCAL GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCOBIKE Junior
MARCOS TUDELA ALBEROLA GINESTAR - ULBSPORTS J Junior
FREEK VAN ROSSEM BATHCO Junior
FRANCISCO VAZQUEZ ARGUELLES ASEGURAS - INDUPIME Junior
RODRIGO VEGAS HERNANDO RECAMBIOS CALLEJO Junior
ERIK VEGAS MANRIQUE MMR ACADEMY Junior
MIGUEL ZARAGOZA ESQUERDO OFERTBIKES.ES- METAL LUBE- MEM Junior