VI TROFEO FEDERACION COPA VALLADOLID "MEMORIAL ANGEL LOZANO"
02/04/2017

VALLADOLID

Hora Salida: 10:45

  • Prueba: VI TROFEO FEDERACION COPA VALLADOLID "MEMORIAL ANGEL LOZANO"
  • Categorías: Junior
  • Lugar: VALLADOLID
  • Fecha Celebración: 02/04/2017
  • Hora Salida: 10:45
  • Fecha recogida de dorsales:

    01/04/2017 desde 13:30 hasta 16:00
  • Organizador: PUCELA C.D.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    30/03/2017 20:00:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
rutometro_v1 Rutometro
plano_v1 Plano
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
FRANCISCO JAVIER AGEA SANCHEZ SALCHI BICICLETAS Junior
JAMES ALBASINI BICIS ESTEVE Junior
SANTIAGO ALCOBA CARRERA MMR ACADEMY Junior
MARCOS ALEJOS ROMAN TURISMO VILLANUA Junior
RODRIGO ALONSO HERNANDEZ ARTEPREF JUNIOR TEAM Junior
DAVID ALONSO PROL CIDADE DE LUGO - ESTURION Junior
VICTOR ALVAREZ GARCIA DIPULEON - BEMBIBRE Junior
RODRIGO ALVAREZ RODRIGUEZ ARTEPREF JUNIOR TEAM Junior
ALBERTO ANDRES SAGARNA ARTEPREF JUNIOR TEAM Junior
PABLO ARA PEREZ TURISMO VILLANUA Junior
JOAN MARTI BENNASSAR ROSSELLO POLARTEC FUNDACION CONTADOR Junior
RUBEN BLANCO LOPEZ CIDADE DE LUGO - ESTURION Junior
MIGUEL BRIZ MARTIN TURISMO VILLANUA Junior
JOSE ANGEL CALDERON RAMOS FENAVIN - TURISMO CIUDAD REAL Junior
JOSE CARLOS CAÑADA CASAS FENAVIN - TURISMO CIUDAD REAL Junior
ARTURO CANTERA CARRASCO FUNDACION VICTOR SASTRE Junior
AJEJANDRO CASTILLO VERDU FENAVIN - TURISMO CIUDAD REAL Junior
JAUME COMPANY CIRIZA CASTILLO DE ONDA - ZAFIRO Junior
RAMON DIAZ GAZQUEZ FUNDACION VICTOR SASTRE Junior
JOEL DOMENECH GALLO RECAMBIOS CALLEJO Junior
SERGIO DOMINGUEZ LAHOZ ECOTISA-GOERNA Junior
ADRIAN FERNANDEZ BARCENA ARTEPREF JUNIOR TEAM Junior
JORGE FERNANDEZ TRABAJO DIPULEON - BEMBIBRE Junior
ALEJANDRO FUENTES PANIEGO ARTEPREF JUNIOR TEAM Junior
MATEU GAMUNDI ADROVER SIX2 - RESPETAD 1,5 METROS-AEL Junior
VICTOR GARCIA GARCIA DIPULEON - BEMBIBRE Junior
CARLOS GARCIA PIERNA POLARTEC FUNDACION CONTADOR Junior
PABLO GARCIA RIVADA CIDADE DE LUGO - ESTURION Junior
MARTIN GONZALEZ DIAZ CIDADE DE LUGO - ESTURION Junior
DAVID GONZALEZ GONZALEZ RECAMBIOS CALLEJO Junior
RAUL GONZALEZ MARQUES DIPULEON - BEMBIBRE Junior
ASIER PABLO GONZALEZ QUINTANA BATHCO Junior
MATIES GORNALS GALMES POLARTEC FUNDACION CONTADOR Junior
PEDRO MIGUEL GUERAO CAYUELA CARTAGENA - ESETEC Junior
ANTONIO DAVID GUERAO CAYUELA CARTAGENA - ESETEC Junior
DANIEL HOWLEY SAN SEBASTIAN VALVERDE TEAM Junior
GUILLERMO IGLESIAS BURGOS ARTEPREF JUNIOR TEAM Junior
ANTONIO INIESTA PEREZ VALVERDE TEAM Junior
VICTOR MANUEL JIMENEZ RAMOS RECAMBIOS CALLEJO Junior
ALVARO JUARROS IZQUIERDO RECAMBIOS CALLEJO Junior
ENDIKA LAZARO GONZALEZ ARTEPREF JUNIOR TEAM Junior
ENDIKA MARTIN IBARRA ARTEPREF JUNIOR TEAM Junior
ALEJANDRO MARTINEZ BAYAN SANSE-ROTOR Junior
FERNANDO MELENDEZ RODRIGUEZ FENAVIN - TURISMO CIUDAD REAL Junior
NESTOR MINDAN FACI FUNDACION LINTXU Junior
ADRIAN MOLINA LOPEZ ECOTISA-GOERNA Junior
FERNANDO NAVARRO RODRIGUEZ FENAVIN - TURISMO CIUDAD REAL Junior
ALEJANDRO NAVARRO RUIZ VALVERDE TEAM Junior
GABRIEL OCHANDO ESCUDERO SANSE-ROTOR Junior
SERGIO OTERO SANTOS SALCHI BICICLETAS Junior
ANTONIO PEREÑIGUEZ PASCUAL SANSE-ROTOR Junior
CARLOS PEREZ ANGULO ARTEPREF JUNIOR TEAM Junior
RAUL PEREZ SANTOS CIDADE DE LUGO - ESTURION Junior
ALBERTO PEREZ TAMAYO PLATAFORMA CENTRAL IBERUM Junior
CESAR PICO FERREIROS CIDADE DE LUGO - ESTURION Junior
MARCOS POTES DE ARRIBA DIPULEON - BEMBIBRE Junior
VICTOR RAMIREZ DURAN SALCHI BICICLETAS Junior
ALFONSO REY LADRA RECAMBIOS CALLEJO Junior
JOAN ALBERT RIERA CLAR CASTILLO DE ONDA - ZAFIRO Junior
PEDRO ANTONIO RODRIGUEZ MOYA VALVERDE TEAM Junior
JESUS RODRIGUEZ POCIÑA CIDADE DE LUGO - ESTURION Junior
HUGO SAMPEDRO RODRIGUEZ POLARTEC FUNDACION CONTADOR Junior
MARIO SAMPEDRO RODRIGUEZ SALCHI BICICLETAS Junior
NICOLAS SANCHEZ GARCIA PLATAFORMA CENTRAL IBERUM Junior
RUBEN SORIANO TORRES FENAVIN - TURISMO CIUDAD REAL Junior
JORGE SUAREZ FERNANDEZ CIDADE DE LUGO - ESTURION Junior
DANIEL TENA YEBRA FUNDACION LINTXU Junior
MIGUEL ANGEL TERRONES CALLEJON CARTAGENA - ESETEC Junior
CRISTIAN TORO SANTIAGO CARTAGENA - ESETEC Junior
RODRIGO VEGAS HERNANDO RECAMBIOS CALLEJO Junior
JUAN VILLADA PENELAS CIDADE DE LUGO - ESTURION Junior