III BTT TITANICA DE RIODEVA
27/08/2017

RIODEVA (TERUEL)

Hora Salida: 09:00

Acerca de la prueba III BTT TITANICA DE RIODEVA

Titánica MTB EXTREME (Ruta Larga): 61.5 Km. + 1.800m.

Titánica MTB BASIC (Ruta Corta): 36 Km. + 1.100 m.

Inscripción Dia de la Prueba:

Federados: 20 €

No Federados: 27 €

  • Prueba: III BTT TITANICA DE RIODEVA
  • Categorías: Máster-60, Máster-50, Máster-40, Máster-30, Junior, Élite-Sub23, Cadete, Cicloturista
  • Lugar: RIODEVA (TERUEL)
  • Fecha Celebración: 27/08/2017
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    27/08/2017 desde 7:00 hasta 8:50
  • Organizador: RIODEVA C.C.
  • Entidad Bancaria:

    IBERCAJA ES33 2085 3877 97 0330521385

  • Importe de la inscripción

    16,00 € Federados - 23,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    350 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    25/08/2017 11:00:00
  • Correo para incidencias:
    registro.titanicariodeva@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas

Documentos de la prueba

Documento Tipo
track_v1 Track
rutometro_v1 Rutometro
plano_v1 Plano
perfil_v1 Perfil
reglamento_publico_v1 Reglamento Público

Clasificación provisional

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v3 31/08/2017
clasificaciones_v2 31/08/2017
clasificaciones_v1 31/08/2017

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
GERMAN ALMAZAN ALMAZAN Cicloturista
JOSE FERNANDO ARROYO SANCHEZ CC BTT A TERRA Cicloturista Pagar TPV
OLGA ANABEL ECHENIQUE GOMEZ INDEPENDIENTE Élite-Sub23
DAVID GASION CANO Cicloturista Pagar TPV
FABIAN GRACIA ALMAU ENBIZZI, C.C. Máster-30 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL MARIN SALVADOR CALDERONA EXTREME BIKERS ALTUR Máster-40 Pagar TPV
JOSE IGNACIO MARIN SALVADOR CALDERONA EXTREME BIKERS ALTUR Máster-30 Pagar TPV
ALEJANDRO PAZ VALBUENA Cicloturista Pagar TPV
JAUME PEREZ CANO GOBIK C.C. Máster-50
JAVIER VILLARROYA VALERO CC TRIBIKE PTO SAGUNTO Élite-Sub23

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
RAFAEL ABRIL CASTELLANO DOYOUBIKE Élite-Sub23
JOSE ANGEL ABRIL CRUSELLAS INDEPENDIENTE Máster-30
FERNANDO AGUILAR RARO ALTO PALANCIA Máster-40
MIQUEL ALANDETE BALLESTER GRUPETA DE LA RIBERA Máster-40
PABLO JOSE ALONSO PEREZ OSCENSE, C.C. Máster-40
TAMARA ALVAREZ SEGURA Cicloturista
JUANMA ANDRES GONZALEZ Cicloturista
ROBERTO ANDRES REVILLA Cicloturista
RAMON ANQUELA GARCIA DOYOUBIKE Cicloturista
RAUL BALLESTIN HINOJOSA Cicloturista
CARLOS BENET SANCHEZ Cicloturista
JOSE MANUEL BENITO CARDO GRUP ESPORTIU VOLATA Élite-Sub23
AIDA BETETA CORVILLO MONPEDAL CASTELLON Élite-Sub23
XAVIER BORRAS MOLINA OLYMPIA FACTORY CYCLING TEAM Élite-Sub23
EDGAR BOU MIGUEL Cicloturista
JESUS BRUN CONEJOS INDEPENDIENTE Cicloturista
VERONICA BUENO ANTON Cicloturista
VALENTIN BURCEA Cicloturista
JOSE CABELLO GALVEZ KROSS NEW RACE Máster-40
PEDRO JOSE CALABUIG VEINAT KROSS NEW RACE Máster-30
IVAN CAMARENA RIPOLL CC LLOBEROS Máster-30
RUBEN CAMPOS MENGOD Cicloturista
XIMO CASAL COLL CC CALDERONABIKE SAGUNTO Máster-50
JOSE IGNACIO CATALAN URIEL CALATAYUD, BTT Máster-30
JESUS CEBOLLA JUAN CAP AMUNT L'OLLERIA Élite-Sub23
DAVID CIVERA PEREZ INDEPENDIENTE Cicloturista
RAFAEL COSA GRACIA Cicloturista
NATXO CRESPO RIPOLL Cicloturista
DAVID CUESTA PEREZ Cicloturista
EDUARDO DIAZ BUIDE DOYOUBIKE Cicloturista
JONATHAN DIAZ IPIA Cicloturista
ANGELES DIEZ PUERTO Cicloturista
DAVID DOMINGO MURCIANO Cicloturista
ANGEL DONOSO RODRIGUEZ Cicloturista
OLIVIER DUROUSSEAU Cicloturista
EL ARABI EL GHOUFAIRI Cicloturista
ISAAC ESCALERO CASTRO GRUP ESPORTIU VOLATA Élite-Sub23
ABEL ESCORIHUELA GOMEZ CC BICI STORE VALENCIA Máster-30
ERNESTO ESCRIBE BALFAGON Cicloturista
FRANCISCO ESCRICHE ESCUDER Cicloturista
OTILIO ESCRIG COLOMER CC BIKE ADDICTION Máster-30
FRANCISCO JAVIER ESCUDERO GARCIA Cicloturista
ELIECER ESCUDERO SERRANO Cicloturista
MIGUEL ESTEBAN RIOS LA FUENTE CELLA, C.C. Cadete
CARLOS ESTEBAN RIOS Cicloturista
TEORORO ESTEBAN SANCHEZ Cicloturista
FERNANDO FABREGAT MIEDES Cicloturista
M. DAVID FALASCA FREIRE Cicloturista
ADOLFO FERNANDEZ MARTINEZ Cicloturista
JOSE JUAN FERRER COCA Cicloturista
DIEGO FERRIZ LORENTE Cicloturista
JAVIER FITO RIBERA Cicloturista
RUBEN FLORES MUÑOZ Cicloturista
PABLO FRIAS CASTRO Cicloturista
FRANCISCO FUENTES CAÑAVATE HAROBIKE C.D.E. Máster-50
JOSE JAVIER FUSTER LLOP HIDROPRESION 24H Máster-50
GABRIEL GADEA EGEA Cicloturista
CARLOS GALINDO MILIAN Cicloturista
JESUS GARCIA ALFARO PORTEÑA Máster-60
CARLOS GARCIA BLASCO Cicloturista
JOSE MANUEL GARCIA FRAILE VALLINA TEAM Máster-40
LUIS GARCIA HERNANDEZ GOBIK C.C. Máster-40
CARLOS GARCIA MARTINEZ Cicloturista
HECTOR GARCIA PALMERO Cicloturista
JULIO GARCIA PEREZ TEAM U-CUB CC Máster-40
SERGIO GAVIN ARCOS CASPOLINO, C.C. Máster-30
ALEJANDRO GIL CEBRIAN HIPER EUROPA INFINITON-CERVERA Cadete
MARIANO GIMENEZ Cicloturista
IVAN GIMENEZ MOLINA CC CALDERONABIKE SAGUNTO Élite-Sub23
RAUL GINE ELIES Cicloturista
GUILLERMO GOLVANO PALOMAR Cicloturista
JORGE GOMEZ Cicloturista
FRANCISCO GONZALEZ RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Cicloturista
CARLOS GUERRA CRESPO Cicloturista
ADOLFO HIDALGO IBAÑEZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Máster-40
JOSE ANTONIO IBAÑES LANZUELA Cicloturista
JORGE IBAÑEZ CANDELERA ALTO PALANCIA Máster-30
ANDRES IBAÑEZ LOPEZ Cicloturista
RAMON JIMENEZ RUIZ CC SAGUNTO Cicloturista
HILARIO JUAN OQUENDO Cicloturista
FRANCESC JUAN MARTINEZ BICI CLUB PICASSENT Élite-Sub23
EMILIO LAZARO MARTINEZ BICITERUEL, C.C. Máster-40
EMILIO LAZARO MORA Cicloturista
CARLOS LIS TORRES Cicloturista
ANGEL LOPEZ ESCAMILLA CC LOOS BIKE MISLATA Cicloturista
DANIEL LOPEZ HERNANDEZ Cicloturista
JOSE LUIS LOPEZ JUSTE Cicloturista
ANTONIO LOPEZ SANCHEZ Cicloturista
ANGEL LOPEZ SANCHEZ Cicloturista
MIGUEL ANGEL LOPEZ-CANIEGO Cicloturista
CARLOS LOZANO SELLES CALDERONA EXTREME BIKERS ALTUR Máster-40
ARANTXA LUIS ALONSO CC BICI STORE VALENCIA Élite-Sub23
BORJA MADRAMANY NUÑEZ SPEED BIKE TORRENT Élite-Sub23
JUAN MANUEL MAESTRE GRANADAL Cicloturista
DAVID MARES AUÑON CD STEFANO GARZELLI TEAM Cicloturista
TICO MARIN BELTRAN Cicloturista
JAVIER MARTINEZ CABERO CULTBIKES-SPECIALIZED Máster-40
ALBERT MARTINEZ EXPOSITO INDEPENDIENTE Cicloturista
PATRICIA MARTINEZ GARCIA TEAM U-CUB CC Élite-Sub23
ENRIQUE MARTINEZ MORENO Cicloturista
PEDRO MILLAN OJEDA TEAM U-CUB CC Máster-50
ANGEL MINGUEZ SORIANO Cicloturista
OSKAR MOLINOS RUBIO LA FUENTE CELLA, C.C. Cadete
JOSE MANUEL MORA PEREZ Cicloturista
IVAN MORENO JIMENEZ Cicloturista
JAVIER MUÑOZ PEREZ SPRINTBIKE-SEGORBE-UCAP Máster-40
ANTONIO MURCIA GARCIA SAX Cicloturista
EUGENI NAVARRO NAVARRO DOYOUBIKE Cicloturista
RAFAEL NOGUERA FERNANDEZ SPRINTBIKE-SEGORBE-UCAP Élite-Sub23
VICTOR OLIVA GRACIA Cicloturista
BORJA OLMOS ESCRIVA KROSS NEW RACE Élite-Sub23
MIGUEL ORTS SANTOS INDEPENDIENTE Cicloturista
ANTONIO PALAO DIAZ YECLA C.C. Máster-30
VICENTE PALAU ULLDEMOLINS CC SENGLARS Cicloturista
ALFREDO PELLON SORIANO Cicloturista
ALBERTO JOSE PEÑA ERAÑA HIDROPRESION 24H Máster-50
JUAN RAUL PEREZ BENEDICTO LA FUENTE CELLA, C.C. Máster-30
RAFAEL PEREZ BLASCO Cicloturista
TOMAS PEREZ FERRER Cicloturista
ANTONIO PEREZ LEAL Cicloturista
VICENTE PEREZ MARTINEZ Cicloturista
FRANCISCO JAVIE PEREZ PERIS DOYOUBIKE Cicloturista
JORGE PERPIÑAN CABALLERO DOYOUBIKE Cicloturista
LUIS MIGUEL PLIEGO OLLER MONPEDAL CASTELLON Máster-30
RAMON RAMIREZ LUZ Cicloturista
ALBERTO MANUEL RAMIREZ SANCHEZ Cicloturista
MARIO RAMOS FERRIZ BICITERUEL, C.C. Junior
ANDRES REY BARRONES Cicloturista
JOSE LUIS RODILLA TERRER Cicloturista
RICARDO ROMERO DOMINGO Cicloturista
LUIS ALBERTO RUBIO MARTINEZ Cicloturista
ALBERTO RUEDA CALPE Cicloturista
JORGE RUEDA RIOS Cicloturista
SERGIO RUFINO MOLINA INDEPENDIENTE Cicloturista
MIGUEL ANGEL RUIZ MARTINEZ Cicloturista
JERONIMO RUIZ SOLER LA VILA JOIOSA Cicloturista
DANIEL SAFONT VILAR CULTBIKES-SPECIALIZED Máster-30
FRANCISCO JAVIER SANCHEZ NAVARRO ADRENALINA, BIKES CLUB Máster-50
JESUS SANZ MUÑOZ Cicloturista
MANUEL SENDRA CASTELLS Cicloturista
FELIPE SIERRA GRAU CC SENGLARS Cicloturista
ALVARO SOLER ESCUDERO Cicloturista
LORENZO SOLER PIQUER HIDROPRESION 24H Máster-40
SERGIO SORIANO CASINO Cicloturista
RAFA TAMARIT CORTELL Cicloturista
JOSE VICENTE TAMARIT ORTI Cicloturista
MARIO TAMARIT ORTI Cicloturista
MANUEL TEJADA LOPEZ ALTO PALANCIA Cicloturista
VICENTE VALERO SANCHEZ Cicloturista
JOSEPH VAN LEEUWEN Cicloturista
BENITO VERGARA MACIAS Cicloturista
RICARDO VIANA HONRUBIA Cicloturista
JOSE ANTONIO VICENTE GOMEZ Cicloturista
RADOSLAV VIHRENOV KIROV INDEPENDIENTE Élite-Sub23
IGNACIO VILANOVA FERNANDEZ Cicloturista
IGNACIO VILLALBA SANCHIS Cicloturista
FRANCISCO JAVIER VILLANUEVA PEREA Cicloturista
FRANCISCO JAVIE VILLARROYA ASENSIO CC BICI STORE VALENCIA Máster-40
JAVIER VILLARROYA MINGUEZ Cicloturista
MARCELINO VIVAS BAYO TUROLENSE, C.C. Cicloturista
CARLOS YAGUES GIMENEZ CC SENGLARS Cicloturista
CESAR ZARCO LOPEZ Cicloturista