III FIN DE SEMANA MASTER TARAZONA
18/02/2017

TARAZONA

Hora Salida: 15:30

Acerca de la prueba III FIN DE SEMANA MASTER TARAZONA

Como aún no han sido emitidas licencias para la temporada 2017, la inscripción se podrá hacer antes de poseer la misma, siendo la propia Federación Aragonesa de Ciclismo, la que acreditará mendiante comprobación informática que el participante ha solicitado licencia para 2017. NO SE PERMITE EN ESTA CLASE DE PRUEBA LA PARTICIPACIÓN DE NO FEDERADOS.

  • Prueba: III FIN DE SEMANA MASTER TARAZONA
  • Categorías: Máster-60, Máster-50, Máster-40, Máster-30, Élite-Sub23
  • Lugar: TARAZONA
  • Fecha Celebración: 18/02/2017
  • Hora Salida: 15:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    18/02/2017 desde 15:30 hasta 17:30
  • Organizador: TURIASO C.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 17,00 €

  • Límite de participantes:
    220 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    15/02/2017 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    club.ciclista.turiaso@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas

Documentos de la prueba

Documento Tipo
perfil_v2 Perfil
perfil_v1 Perfil
rutometro_v2 Rutómetro
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
rutometro_v1 Rutómetro
plano_v2 Plano
plano_v1 Plano
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ANDONI AGUIRRE BILBAO ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Máster-40
XABIER ALCUAZ ANDUEZA ZONA MEDIA TAFALLA Élite-Sub23
EDUARDO ALEN MARTIN ALEN BIKES, C.C. Máster-40
JUAN JOSE ALMENDARIZ FERNANDEZ BODEGAS MAZUELA RIOJA MASTER Máster-40
DAVID ALVAREZ LOZANO LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO Máster-40
PEDRO JOSE AMATRIAIN NIÑO BERRIOBEITI CLUB DEPORTIVO Máster-40
IKER ANCIZAR VICENTE LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO Máster-40
JAVIER ANDICOECHEA ZAPATA LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO Máster-40
JOSE LUIS ANDIKOETXEA ZAPATA IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK, CLUB Máster-40
MIGUEL ANGEL ANDRES GARCIA NORINVER CYCLING TEAM Máster-30
DAVID ANDRES JIMENEZ ADNAMANTINO, C.D.C. Máster-30
MARCO ANTONIO ANDRES MATE OVERBIKE PALENCIA Máster-40
MARCO ANDRES SUFRATEGUI OSGA - KDDS RIOJANAS Élite-Sub23
LUIS ANDREU PASTOR PLA DE L'ESTANY, C.C. Máster-40
LUIS VICENTE APARICIO ANDRES CICLOS GARCIA Máster-40
ANDRES APARICIO RUPEREZ Élite-Sub23
JOAQUIN APELLANIZ ARANSAY CARLOS COLOMA BIKE CLUB Máster-30
MIKEL ARANA AZULA LAGUN ARTEA S.C. Máster-30
FERNANDO ARJOL CLEMENTE UNIVERSOBIKE, C.C. Máster-30
VICTORIA AURELL BADENAS SOPELA-UGERAGA Élite-Sub23
JOSE ANTONIO AYALA MARTINEZ VINTAGE CAR PAINT Máster-30
DAVID AYENSA GARCES UNIVERSOBIKE, C.C. Élite-Sub23
VALENTIN AZCONA ZAPICO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Máster-30
MIKEL BARAIBAR ARGOTA ULTRAFONDO DE NAVARRA, C.C. Máster-30
LUIS ALBERTO BARCELONA SANCHO ARMANTES, C.D. Máster-50
ALFONSO BEA LAZARO ZARAGOZA, ESCUELA CICLISTA Élite-Sub23
ISMAEL BELMONTE MORENO ALCAÑIZ, C.C. Máster-30
BORJA BERGARECHE GANDARIAS BOBRUC OIL Máster-60
ALEXANDER BILBAO GARAIZAR VALENTIN URIONA MUNGIA S.C. Élite-Sub23
JALMAR GONZALO BOBER BARBA TIRITU ZIKLISTA ELKARTEA Máster-30
CESAR BRAVO RUIZ IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA Máster-40
DAVID BUSTO PORTILLO ZONA BIKE TXIRRINDULARI KLUBA Máster-30
BORJA CABERO IGUAL GOIRIZAR CYCLING TEAM Máster-30
ARMANDO CAMPOS TRILLO BINEFAR 2010, C.C. Máster-40
LEONARDO CARBALLO GIL CYCLA CLUB DEPORTIVO Máster-40
ALBERTO CARRASCO PEÑA TURIASO, C.C. Máster-40
TEODORO LUIS CASABAL ORTIZ DE LANDALUCE NORINVER CYCLING TEAM Máster-40
JOSE MARIA CATALINA DE LA PEÑA BODEGAS MAZUELA RIOJA MASTER Máster-30
ZIGOR CEBALLOS ARRIZABALAGA GNG-MASTER TEAM Máster-30
DAVID CERDEÑO HERNANDEZ BOBRUC OIL Máster-50
IKER CERDEÑO UBIETA EIBARTRANS Máster-30
CARMELO CLOS LASALA UNIVERSOBIKE, C.C. Máster-50
RUBEN COLCHERO TOMEY INDEPENDIENTE Máster-40
MIKEL CORDERO SAN MIGUEL IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK, CLUB Máster-30
ROBERTO CORRAL RUBIO EIBARTRANS Máster-40
REDUAN CORTES ATUCHA ZONA BIKE Máster-40
RAUL COSCOLIN LOPEZ TURIASO, C.C. Máster-40
ANTONIO CURTO LANCHO BOBRUC OIL Máster-50
RUBEN DE ANTONIO ECHEVERRIA IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK, CLUB Máster-30
MARIO DE DIOS FRANCISCO CICLOS GARCIA Máster-40
JAVIER DE LA FUENTE LAGO NORINVER CYCLING TEAM Máster-50
JOSE ANTONIO DE LA HOZ SALIDO OVERBIKE PALENCIA Máster-50
JORGE DE VICENTE CIUTAT DE REUS CLUB CICLISTA Máster-40
RAUL DEL VALLE CERVERA UNIVERSOBIKE, C.C. Máster-30
JUAN RAMON DELGADO ARTOLA LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO Máster-40
MOISES DIAZ GONZALEZ BINEFAR 2010, C.C. Máster-30
FERNANDO DITO SANCHO CALATORAO, C.C. Máster-50
JOSE LUIS DOS SANTOS DOS ANJOS FISIK-BANCO MEDIOLANUM Máster-40
JOSE MARIA DUÑABEITIA MUÑOZ EPR EGOIN MENDIBIKE-ABADIÑO CC Máster-40
JAVIER ECHAVARRI ZULET EIBARTRANS Máster-40
ASIER EGIA UGALDE FISIK-BANCO MEDIOLANUM Máster-30
AINARA ELBUSTO ARTEAGA EQUIPO BOLIVIA FEMENINO Élite-Sub23
SERGIO ERDOCIAIN GONZALEZ ZONA MEDIA TAFALLA Élite-Sub23
EDUARDO ESCOBAR GUTIERREZ CLUB CICLOTURISTA CARCASTILLO Máster-30
ALAIN ETXABE PAGAI ZAMAKOA-ZONA BIKE Máster-30
JOSE LUIS ETXEBERRIARTEUN URIBETXEBERRIA TELLERIARTEKO TX.ELK. Máster-40
JOSE MANUEL EXPOSITO FERNANDEZ IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA Máster-40
JOSE ELIAS FERNANDEZ FORNOS GOIRIZAR CYCLING TEAM Máster-40
CARLOS FERNANDEZ BLANCO SPIUK MASTER BH Máster-40
VICTOR FERNANDEZ CELORRIO OSGA - KDDS RIOJANAS Élite-Sub23
IKER FERNANDEZ IBARRETXE VINTAGE CAR PAINT Máster-30
FRANCISCO FERNANDEZ NOVELLON SAN JUAN DE FLUMEN, C.D. Máster-30
DAVID FERNANDEZ PEDROS PARDINYES, CC Máster-30
ALBERTO FERNANDEZ PEREDA LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Máster-30
JOSE MIGUEL FERNANDO FERNANDO UNIVERSOBIKE, C.C. Máster-40
XABIER GANUZA FRANCES GOIRIZAR CYCLING TEAM Máster-30
VICTOR GANUZA LESAKA SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO Máster-30
TOMAS GARBAYO SAIZ TURIASO, C.C. Máster-50
BRUNO GARCES LATRE NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23
ENRIQUE GARCIA ALZORRIZ SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO Máster-40
ALBERTO GARCIA CAMPO IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA Máster-40
ARTURO GARCIA CASABAL LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Máster-40
CESAR GARCIA CRESPO 4 CAMINOS SANGUESA Élite-Sub23
DAVID GARCIA CUESTA CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA Máster-30
SERGIO GARCIA CUESTA TURIASO, C.C. Élite-Sub23
JESUS MANUEL GARCIA ORTEGA BODEGAS MAZUELA RIOJA MASTER Máster-40
RAMON JAVIER GARCIA SANCHEZ EIBARTRANS Máster-30
HUGO GARNICA CATALA EIBARTRANS Máster-30
RODRIGO GIL ABASCAL CICLOS GARCIA Máster-30
GERMAN GIL DE PEDRO JUAN CICLOS GARCIA Máster-40
JESUS GILMARTIN HURTADO ESTEVE Élite-Sub23
IAKES GISASOLA ZUAZO GNG-MASTER TEAM Máster-30
IÑAKI GOIBURU MARTINEZ TELLERIARTEKO TX.ELK. Máster-30
NESTOR GOICOECHEA LACUESTA BODEGAS MAZUELA RIOJA MASTER Máster-30
RAUL GOMEZ PALOMEQUE BINEFAR 2010, C.C. Máster-40
SERGIO GONZALEZ AHEDO KARRANTZA S.C. Máster-50
FERNANDO GONZALEZ MUÑOZ NORINVER CYCLING TEAM Máster-30
VICTOR GRACIA BELLIDO HUECHA, A.D. Máster-30
LUIS ALBERTO GRIMA SERRANO ARMANTES, C.D. Máster-50
OSCAR GUILLEN RAMIREZ UNIVERSOBIKE, C.C. Máster-30
MARIO GUTIERREZ ALBA IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA Élite-Sub23
JESUS GUTIERREZ ALVAREZ VINTAGE CAR PAINT Máster-40
JUAN MANUEL GUTIERREZ GARCIA IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA Máster-40
ANTONIO GUTIERREZ SAN FELIX OVERBIKE PALENCIA Máster-60
DIEGO HEREDERO RAMOS ARMANTES, C.D. Máster-30
MIGUEL ANGEL HERMOSILLA CAMINO CCB-BIKEXTREM Máster-30
JULIAN HERNANDEZ HERRER ARMANTES, C.D. Máster-30
FELIX HIDALGO BONED UNIVERSOBIKE, C.C. Máster-30
RUBEN HORNA MONCLUS SKODA ZARATECNO-C.C.UTEBO Máster-40
LUIS IBAÑEZ BRESSEL ALG FISIO Máster-30
ASIER ILZARBE VERGARA BERA BERA RUGBY TALDEA Máster-40
RICARDO ITURBE SALSAMENDI BOBRUC OIL Máster-50
IBAI JAUREGUI ISASI GOIRIZAR CYCLING TEAM Máster-30
AITOR JIMENEZ CASTAN LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO Máster-30
ANGEL JIMENEZ OTEIZA VINTAGE CAR PAINT Máster-40
JOSE JIMENEZ REMIRO TURIASO, C.C. Máster-40
JORGE JIMENO RUIZ HUECHA, A.D. Máster-40
JOSEBA LABORDA LANDA EGUESIBAR CLUB CICLISTA Máster-30
JAVIER LAHUERTA LOPEZ TURIASO, C.C. Máster-30
EMILIO JOSE LASTRA HERRERIA LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Máster-40
MARIO LAZARO SANTA EULALIA BILBILITANO, C.C. Máster-30
JOSEBA LETAMENDI MARTIN BERA BERA RUGBY TALDEA Máster-50
PEIO LIZARTZA SAIZAR TRANSBIDASOA-INURRIETA-EUROMAS Máster-30
IÑIGO LIZARTZA SAIZAR TRANSBIDASOA-INURRIETA-EUROMAS Máster-30
SERGIO LOPEZ VALENCIA ZONA MEDIA TAFALLA Máster-30
JESUS MIGUEL LOPEZ-DORIGA HERRERA NORINVER CYCLING TEAM Máster-50
ANGEL LOR FERNANDEZ-TORIJA PASION CICLISTA Máster-40
JESUS LOZANO MONTEAGUDO UNIVERSOBIKE, C.C. Máster-40
CARLOS MANERO ELGARRISTA ALEN BIKES, C.C. Máster-40
EDUARDO MARCOS GONZALEZ CCB-BIKEXTREM Máster-30
GABRIEL MARTIN ALLUE SUPERMERCADOS ALTOARAGON Élite-Sub23
ALVARO MARTINEZ DIAZ COSLADA C.E.C. Máster-30
ALBERTO MARTINEZ DIEZ CICLOS SANDONIS Máster-40
XABIER MARTINEZ OSTA ZONA MEDIA TAFALLA Élite-Sub23
STEPHANE MATEOS RETAMAL BOBRUC OIL Máster-40
ALBERTO MATUTE RUBIO UNIVERSOBIKE, C.C. Máster-30
ALEJANDRO MAYA SANTESTEBAN DOS HERMANAS CLUB CICLISTA Máster-40
AUGUSTO ESTEBAN MEDRANO BERGES TELLERIARTEKO TX.ELK. Máster-40
DAVID MELENDEZ FERNANDEZ OVERBIKE PALENCIA Máster-40
DIEGO MELERO VAZQUEZ ARMANTES, C.D. Élite-Sub23
VICTOR MERINO FERNANDEZ AA CC KAPELMUUR Máster-30
DENISLAV METODIEV TERCIEV TXIBIRI DE OLITE CLUB CICLISTA Élite-Sub23
JAVIER MINGUEZ CESTERO BIKES MAS, C.C. Máster-40
JUAN CARLOS MIRANDA GONZALEZ CICLOS GARCIA Máster-40
LUCIANO MITXELENA IRAZOKI TRANSBIDASOA-INURRIETA-EUROMAS Máster-60
JAVIER MONEVA GONZALEZ UNIVERSOBIKE, C.C. Máster-40
DANIEL MONREAL CERVERA IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK, CLUB Máster-40
MARCOS MORAL SANZ BOBRUC OIL Máster-30
JORGE MORALES MARTINEZ TURIASO, C.C. Máster-30
ALBERTO MORCHON ACIN TUBULAR, C.C. Máster-40
RUBEN MORO ARISTU SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO Máster-30
IBON MUGICA AGUIRRE LOKATZA Z.E. Máster-40
OINATZ MUNDUATE AGIRRE AMIL-SASOIAN Máster-30
ARTURO MUÑOZ GONZALEZ BOBRUC OIL Máster-30
FERNANDO MURILLO VALERO BTT ZARAGOZA, CRUZADOS Máster-30
MARIA JOSE NAVARRO GOMEZ CYCLING CLUB SALLENT Máster-30
MIKEL NUÑEZ GURTUBAY FISIK-BANCO MEDIOLANUM Máster-30
DAVID OLLACARIZQUETA ISIEGAS SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO Máster-40
JAIME OLZA MORENO SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO Máster-30
DAVID ORGAMBIDE SAGARDOY EIBAR ENERGIA HIRIA-DEBABARREN Élite-Sub23
SERGIO ORTA ENERIZ TURIASO, C.C. Máster-30
CARLOS PACIOS CASTRO BOBRUC OIL Máster-40
JULEN PALACIOS BALEZTENA EIBARTRANS Máster-30
IÑAKI PARADA VAZQUEZ FISIK-BANCO MEDIOLANUM Máster-40
MANEL PARLADE CABISCOL CENTELLES, PENYA CICLISTA Máster-60
ISMAEL PASCUA MARRODAN BAQUE-BH TEAM Élite-Sub23
FCO. JAVIER PEREZ GARCIA IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA Máster-40
PABLO PEREZ PIQUERO ARMANTES, C.D. Élite-Sub23
FERNANDO PEREZ TOLEDANO BERRITXACO CLUB CICLISTA Élite-Sub23
MARIO PERU BERAMENDI APLBIKE Máster-40
LUIS M¦ PINILLOS PINILLOS LE CHIEN BELGE Máster-50
RAUL PORTILLO SALDAMANDO NORINVER CYCLING TEAM Máster-40
DAVID PRIETO PARDO MAGRO E.C. Máster-30
MIKEL ROA GARAIGORDOBIL IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK, CLUB Máster-30
JOSUE ROMAN SANTOS OVERBIKE PALENCIA Máster-30
CARLOS ROMERO DIAZ LODOSA CLUB CICLISTA Élite-Sub23
ALBERTO ROMERO FUERTES MONTALBAN BIKE, C. BTT Máster-30
JESUS ANGEL ROS MAÑERU EIBARTRANS Máster-50
DAVID RUBIO LOBERA ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-30
JORGE RUIZ ECHEVERRIA SERVYLIMP - C.C.IBERIA Máster-40
RUBEN RUIZ FERRERAS CICLOS SANDONIS Máster-40
JUAN MANUEL SALGUEIRO MAYO CYCLING CLUB SALLENT Máster-30
ANGEL SALVADOR MOREJON OVERBIKE PALENCIA Máster-30
EMILIO SANCHEZ MURILLO-RICO CASTILLO PILAS BONAS , C. C Máster-30
PABLO SANCHO IGUAZ ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-30
SERGIO SANZ ARAZURI BODEGAS MAZUELA RIOJA MASTER Máster-40
JORGE SANZ UNZUE IRUNTXIKI CLUB DEPORTIVO Máster-30
IÑAKI SARASOLA OTEGI EIBARTRANS Máster-40
MIKEL SARASOLA OTEGI EIBARTRANS Máster-40
CARLOS SEGOVIA QUIROS BOBRUC OIL Máster-40
DANIEL SERRANO GOLVANO ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-30
JOSE ANTONIO SESMA LAZARO VINTAGE CAR PAINT Máster-30
ANDRES SISO CLEMENTE EDELWEISS LAGUARTA BIKES Élite-Sub23
MARIO SOLA CARCAVILLA TURIASO, C.C. Máster-40
MIQUEL SOPENA LAITA ILERDENSE, SOCIETAT CICLISTA Élite-Sub23
RAUL TELLO SALAS ARMANTES, C.D. Máster-40
LUIS MIGUEL TORREBLANCA EZA KEA KIROL TALDEA Máster-30
FCO JAVIER TORRES PEREZ CYCLON ZARAGOZA, C.C. Élite-Sub23
LORIEN TOSAT ARROYOS LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Élite-Sub23
MIKEL UGARTE GAMBOA AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES Máster-30
XABIER URABAYEN AMEZCUA ZONA MEDIA TAFALLA Máster-30
PABLO URIARTE ARRI GOIRIZAR CYCLING TEAM Máster-40
ARITZ USABIAGA OTAEGI EIBARTRANS Máster-40
FIDEL VACAS RIPALDA SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO Máster-30
MANUEL VAZQUEZ CASTRO NORINVER CYCLING TEAM Máster-40
ANGEL VAZQUEZ IGLESIAS CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Élite-Sub23
JAVIER VILCHES HORTIGUELA CCB-BIKEXTREM Máster-30
FCO JAVIER VILCHEZ MOLERO LODOSA CLUB CICLISTA Máster-30
IÑIGO YERRO AZCONA IBAIGORRI ASOC. NATURALISTICA Máster-30
SERGIO ZARRANZ GOMEZ LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO Máster-40
ASIER ZUAZAGA CAMPOS CICLOS SANDONIS Máster-40

III FIN DE SEMANA MASTER TARAZONA

Localización de la prueba