COLINA TRISTE
07/05/2017

SANTO DOMINGO DE SILOS

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: COLINA TRISTE
  • Categorías: Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Elite UCI, Elite fem., Elite, Cicloturistas, Sub23 Fem.
  • Lugar: SANTO DOMINGO DE SILOS
  • Fecha Celebración: 07/05/2017
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    07/05/2017 desde 7:30 hasta 9:30
  • Organizador: SILOS C.D.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 26,00 €

  • Límite de participantes:
    700 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    04/05/2017 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    clubdeportivosilos@gmail.com
  • Observaciones:

    La FCCyL no se hace responsable de la información que se publique en otra web que no sea la oficial de esta Federación, en lo referente a esta prueba.

Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Parking Bicicletas
    logo_pago_Premio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
rutometro_v1 Rutometro
perfil_v1 Perfil
plano_v1 Plano
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JORGE ABAD SANZ BICI ARANDA Master 40
DIEGO ALONSO CONCHILLO ALBOX BIKE, C.D. Master 40
DIEGO ALONSO GARCIA Cicloturistas
RAMIRO ALVAREZ ABELLAN HEXAGON SPORT TEAM, C.D. Master 30
MIGUEL ANGEL ARIAS VILLAJOS EXTOL-LA GRAMOLA TEAM, C.D. Master 40
CARLOS ARIZA RECIO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 50
VICTOR ARJONES MARTINEZ Cicloturistas
FRANCISCO JOSE ARNAIZ CAMPO INDEPENDIENTE Master 50
RAMON ARROYO CEBADA MTB CABUERNIGA Master 50
JESUS ARROYO MARTINEZ MTB CABUERNIGA Elite
ALBERTO BANCORA HERNAN BIKES 101 C.D.E. Master 40
ISIDRO BEJARANO CARDOSO Cicloturistas
PABLO BLANCO MARTIN Cicloturistas
CESAR BORREGUERO IZQUIERDO MAS BICI-ATRIO INMOBILIARIA CD Master 40
GUILLERMO BRAVO ILLANA Cicloturistas
VICTOR BUENO PERSSON MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 40
JAVIER BUSTO RAMOS EXTOL-LA GRAMOLA TEAM, C.D. Master 30
ISMAEL CABELLO GALVEZ KROSS NEW RACE Master 30
ANGEL CANTERO ORTIZ MTB PUENTE VADILLO, C.D. Sub23
FRANCISCO JAVIER CAPILLA SANCHEZ KARACOL SPORT C.D.E. Master 40
ANA MARIA CARDENAS HERNANDEZ DIFFERENT BIKES CLUB CICLISTA Elite fem.
JOSE LUIS CARRASCO GAMIZ SPORT BIKE, C.D. Elite
DANIEL CARREÑO NIN DE CARDONA MMR FACTORY RACING TEAM Elite
ROBERTO CARRETERO DIAZ BIKES 101 C.D.E. Master 40
JESUS CEBOLLA JUAN CAP AMUNT L'OLLERIA Elite
FRANCISCO JESUS CHACON EGEA PEDALBIKE HUERCAL OVERA, C.D. Elite
JOSE MANUEL CHAVES CASUSO MTB TANOS Master 30
JORGE CLEMENTE GARCIA LA VILA JOIOSA Elite
JAIME COBO COBO TEAMBIKESILLAOSO- HNOS GOMEZ Master 30
JOSE ANGEL COBO RUIZ BTT LA ROBLEDA Master 40
MIGUEL ANGEL CONDE LOPEZ SPORT BIKE, C.D. Sub23
DAMIAN COSTA LOUREIRO EXTOL-LA GRAMOLA TEAM, C.D. Master 30
MARIO DE DIOS FRANCISCO CICLOS GARCIA Master 40
GABRIEL DE DOMINGO Cicloturistas
ANDRES DELGADO MARTINEZ CLUB DEL BARRO, C.D.C. Cicloturistas
JESUS ANGEL DIEZ MEDIAVILLA HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER Master 30
JULIETA ESCUDERO OLLER ALBOX BIKE, C.D. Master 30 fem.
CLARA FERNANDEZ CHAFER MADROÑO MTB C. Elite fem.
RUBEN FERNANDEZ GARCIA MTB CABEZON Elite
MANUEL FERNANDEZ GONZALEZ FORCE BIKES Elite
JOSE FERNANDEZ MAESTRE TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Elite
VICTOR JAVIER FERNANDEZ PEREZ TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Master 40
ALBERTO FERNANDEZ SAINZ PEDALES MUNDO CLUB CICLISTA Elite
IGNACIO FORCEN LOPEZ CLUB MAMMOTH MTB Master 40
JULIAN FORTES PERONA GOBIK C.C. Elite
ALEJO FUENTES OJEDA MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Elite
DANIEL GANDIA NUÑEZ INDEPENDIENTE Sub23
ANTONIO GARCIA ALBALADEJO CC BICICOSTA Elite
LUIS GARCIA HERNANDEZ GOBIK C.C. Master 40
GABRIEL GARCIA MATE Cicloturistas
JUAN IGNACIO GARCIA VARA GOLPE DE PEDAL C.D.E. Elite
SANTIAGO GARRIDO RUIZ VELOBUR, C.D. Elite
JULIO GARVIA HONRADO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
IVAN GIMENEZ MOLINA CC CALDERONABIKE SAGUNTO Elite
MIGUEL ALBERTO GONZALEZ CALDERON SILOS, C.D. Master 30
ANA MARIA GONZALEZ CUÑA EXTOL-LA GRAMOLA TEAM, C.D. Master 40 Fem.
NATALIA GONZALEZ HERNANDEZ CLUB MAMMOTH MTB Elite fem.
NESTOR GONZALEZ TARIFA BIKES 101 C.D.E. Elite
JORGE GONZALO MARTINEZ Cicloturistas
SARAH GOSDEN CLUB MAMMOTH MTB Elite fem.
ROGER GRAU MARSAL CICLES VIC Elite
ENRIQUE GUERRERO SAIZ PARDO Cicloturistas
JULIO DAVID GUILLEN DE LA FUENTE Cicloturistas
PEDRO CARLOS GUTIERREZ DIEZ Cicloturistas
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
SAMUEL JIMENEZ ARRANZ PISUERGA, C.D.C. Master 40
JAVIER LANZUELA SANCHEZ MONEGROSMAN TRIATLON, C.D.E. Master 30
DAVID LINAJE MAGRO OÑA, C.C. Master 40
JOSE MANUEL LOPEZ ALONSO Cicloturistas
IVAN LOPEZ MARTINEZ MAESTRE BIKES Elite
CARLOS LOPEZ PEÑACOBA Cicloturistas
DAVID LORENZO BARANDIARAN SOBRERUEDAS, C.D. Elite
SOFIA LOSADA Cicloturistas
VIRGILIO LUENGO MIRANDA Cicloturistas
RUBEN MAGDALENA DIAZ Cicloturistas
ELIAS MARTIN CERRAJERO HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER Master 50
CARLOS ALBERTO MARTIN PEREZ INDEPENDIENTE Master 30
REGINO MARTINEZ BAUSELA Cicloturistas
MARCO MARTINS CURRALO Cicloturistas
MARTIN MATA CABELLO VELOBUR, C.D. Elite
EDUARDO MEDINA RUIZ Cicloturistas
RAUL MENA ESPINOSA BIKEZOO-BARBESULA, C.D.C. Elite
DAVID MENESES FERNANDEZ Cicloturistas
MARCOS MONTAÑO HORMIGO ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Elite
FABIOLA MUÑOZ ROS RED BLUE RACING WORKS, C.D. Master 40 Fem.
ISRAEL NUÑO ARGUELLES MMR FACTORY RACING TEAM Elite
RAFAEL ORDOÑEZ GARCIA SPORT BIKE, C.D. Master 30
ROBERTO ORTEGA NAJERA Cicloturistas
ALVARO PALOMERO BREA Cicloturistas
CARLOS PASCUAL IBAÑEZ BIKES 101 C.D.E. Master 50
ALEJANDRA PASTOR DE LA ROSA ESCURIALENSE C.C. Master 40 Fem.
JOSE LUIS PASTOR PASTOR GOBIK C.C. Master 30
JONATHAN PAZ MADROÑO BIKES 101 C.D.E. Master 30
GUILLERMO PEÑA ARNAIZ SILOS, C.D. Master 40
JAVIER PEÑA SANZ BICI ARANDA Master 40
LUCAS PEREIRA ARANGUEZ INDEPENDIENTE Sub23
ELIAS PEREZ FRANCO Cicloturistas
ARANZAZU PEREZ MARTIN SILOS, C.D. Elite fem.
JESUS PEREZ PRIEGO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Elite
PABLO PEREZ SAEZ Cicloturistas
ESTIBALIZ PEREZ SEGURA SILOS, C.D. Elite fem.
VICENTE PONCE MARTIN Cicloturistas
MARIO ALBERTO PRADO GARCIA VIELLA E.C. Elite
SERGIO PUENTE CRISTOBAL SILOS, C.D. Master 40
JAVIER PUENTE PEREZ INDEPENDIENTE Master 50
DAVID RAMIREZ GUTIERREZ SILOS, C.D. Sub23
JOSE LUIS RODRIGUEZ CRUZ SERAL BIKE C.D.E. Master 30
JORGE ROJO ORTUÑO HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER Master 30
DANIEL RUBIO RODRIGUEZ SILOS, C.D. Master 30
DANIEL RUESGA IBAÑEZ CLUB MAMMOTH MTB Master 30
JOSE LUIS RUIZ ANDRES Cicloturistas
JUAN CARLOS RUIZ PRADO NANO GONZALEZ, CLUB DEPORTIVO Master 40
ALBERTO SAEZ GONZALEZ CLUB DEL BARRO, C.D.C. Cicloturistas
SAMUEL SAINZ ARRIBAS CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Elite
SERGIO SAINZ GARCIA TEAMBIKESILLAOSO- HNOS GOMEZ Elite
JESUS SAIZ FERNANDEZ SILOS, C.D. Master 40
ALFONSO SALAZAR ARAGON SILOS, C.D. Master 40
DAVID SANCHEZ SANCHEZ MTB CABUERNIGA Elite
MARCELO ADAN SOSA ESCOBAR BIKES 101 C.D.E. Master 40
JUAN LUIS TOBES VESGA SILOS, C.D. Elite
MIGUEL TORRES ABAD INDEPENDIENTE Cicloturistas
IVAN UNSION NUÑEZ BICI ARANDA Elite
FRANCISCO JAVIER URBON VARA AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Master 50
OSCAR VALDEPEÑAS QUIÑONES BICICLETAS RUTA C.D.E Master 30
ROBERTO VALENCIA RODRIGUEZ CICLOS GETXO XC CICLISMO Master 50
FERNANO VALLADOLID CAMARA MIRABIKE CLUB DEPORTIVO BASICO Master 40
MARIO VILCHES SORIA SPORT BIKE, C.D. Sub23
DAMASO VILLAN QUINTANILLA BIKEXTREM, C.D. Master 50
JON YUSTE CORREA GUALDETXU CLUB CICLISTA Master 40

COLINA TRISTE

Localización de la prueba