MEMORIAL JOSE LUIS JUNCO - AYUNTAMIENTO DE RIBADEDEVA
18/06/2017

UNQUERA

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: MEMORIAL JOSE LUIS JUNCO - AYUNTAMIENTO DE RIBADEDEVA
  • Categorías: Junior
  • Lugar: UNQUERA
  • Fecha Celebración: 18/06/2017
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    17/06/2017 desde 17:00 hasta 19:00
  • Organizador: OCCIDENTAL CLUB CICLISTA
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    08/06/2017 23:59:59
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
clasificaciones_arbitro_v1 Clasificaciones Árbitro
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera
perfil_v1 Perfil
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v1 Plano
rutometro_v1 Rutometro

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
32 VICTOR ABAD MAGALDI ISIDORO SAN JUSTO Junior
251 FRANCISCO JAVIER AGEA SANCHEZ SALCHI BICICLETAS Junior
243 JAMES ALBASINI BICIS ESTEVE Junior
188 DANIEL ALCALDE RODRIGUEZ GIJON-LAS MESTAS Junior
171 SANTIAGO ALCOBA CARRERA MMR ACADEMY Junior
211 IBON ALDAY SANCHEZ LANCAR LUBRICANTES Junior
123 MARCOS ALEJOS ROMAN TURISMO VILLANUA Junior
227 RODRIGO ALONSO HERNANDEZ ARTEPREF JUNIOR TEAM Junior
24 FRANCISCO ALBER ALONSO RODRIGUEZ BANCO SANTANDER Junior
164 PELAYO ALONSO RODRIGUEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
163 DAVID ALVAREZ FERNANDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
228 RODRIGO ALVAREZ RODRIGUEZ ARTEPREF JUNIOR TEAM Junior
145 MARIO AMAT MARRON GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCOBIKE Junior
223 ALBERTO ANDRES SAGARNA ARTEPREF JUNIOR TEAM Junior
176 MARIO APARICIO MUÑOZ MMR ACADEMY Junior
135 ANTONIO DAVID APIO SALCEDO GINESTAR - ULBSPORTS J Junior
125 PABLO ARA PEREZ TURISMO VILLANUA Junior
212 AKETZA ARANA CARRERA VICINAY CADENAS // LANCOR Junior
244 ARMAND ARBONES TEIXIDOR BICIS ESTEVE Junior
196 ADRIAN ARCIS CARAYOL SIX2 - RESPETAD 1,5 METROS-AEL Junior
207 FRANCISCO ARIZA BARRERAS ECOTISA-GOERNA Junior
172 ALVARO AROZAMENA CARRETERO MMR ACADEMY Junior
26 MIGUEL ANGEL ARRIBAS ESPINOSA BANCO SANTANDER Junior
126 RUBEN ASTALS FERNANDEZ TURISMO VILLANUA Junior
151 ABEL BALDERSTONE ROUMENS CORVI/TOT-NET Junior
41 ADRIAN BARCENA SAN MARTIN CODELSE Junior
81 GUILLERMO BARRADO MUÑOZ FUNDACION VICTOR SASTRE Junior
213 JON BARRENETXEA GOLZARRI GASTRONOMIA BASKA-AVIA Junior
205 IULEN BELTRAN GOMEZ ECOTISA-GOERNA Junior
74 JOAN MARTI BENNASSAR ROSSELLO POLARTEC FUNDACION CONTADOR Junior
247 SERGI BERTRAN GARDELLA BICIS ESTEVE Junior
214 ERIK BETANZOS PEÑA ANDAMIOS INOX-LOIUMAT-P.G. Junior
87 CARLOS BLANCO ROLLON FUNDACION VICTOR SASTRE Junior
141 SERGIO BLASCO LALIGA GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCOBIKE Junior
112 MARCOS BLAYA GUTIERREZ VALVERDE TEAM Junior
121 MIGUEL BRIZ MARTIN TURISMO VILLANUA Junior
73 MARC BRUSTENGA MASAGUE POLARTEC FUNDACION CONTADOR Junior
253 RAUL BUSTILLO LORENZO SALCHI BICICLETAS Junior
127 MARC CABEZAS AIJON TURISMO VILLANUA Junior
75 DAVID CABEZAS FERNANDEZ POLARTEC FUNDACION CONTADOR Junior
43 SAUL CALZADA LASO KROSS NEW RACE Junior
54 DAVID ALEJANDRO CAMARGO HERNANDEZ DISGARSA Junior
52 ANTONIO CAMARILLO DISGARSA Junior
136 JOSEP MIQUEL CANET NAVARRO GINESTAR - ULBSPORTS J Junior
88 ARTURO CANTERA CARRASCO FUNDACION VICTOR SASTRE Junior
65 ALEJANDRO CASANUEVA GARCIA ASEGURAS - INDUPIME Junior
62 MARCOS CASTILLO VELEZ ASEGURAS - INDUPIME Junior
192 IVAN CLEMENTE VILLANUEVA SIX2 - RESPETAD 1,5 METROS-AEL Junior
66 IVAN COBO CAYON ASEGURAS - INDUPIME Junior
4 MARCOS COBO DIAZ DE LA CAMPA CORBATAS PINDAL Junior
1 ALVARO COBO SANCHEZ CORBATAS PINDAL Junior
117 RAUL CONESA NOGUERA VALVERDE TEAM Junior
198 GERMAN CORCOLES GARCIA SIX2 - RESPETAD 1,5 METROS-AEL Junior
242 EDGAR CURTO PELLICER BICIS ESTEVE Junior
84 RAMON DIAZ GAZQUEZ FUNDACION VICTOR SASTRE Junior
204 PABLO DIEZ MARTINEZ ECOTISA-GOERNA Junior
201 SERGIO DOMINGUEZ LAHOZ ECOTISA-GOERNA Junior
154 DAVID DOMINGUEZ VILCHEZ CORVI/TOT-NET Junior
34 TATUL DURINYAN ISIDORO SAN JUSTO Junior
166 JORGE FERNANDEZ ALONSO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
221 ADRIAN FERNANDEZ BARCENA ARTEPREF JUNIOR TEAM Junior
3 FERNANDO FERNANDEZ GUTIERREZ CORBATAS PINDAL Junior
82 DOMINGO JOSE FERNANDEZ JIMENEZ FUNDACION VICTOR SASTRE Junior
161 SINUE FERNANDEZ RODRIGUEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
2 ALEJANDRO FERNANDEZ SANCHEZ CORBATAS PINDAL Junior
195 ALVARO FERRER CUADRADO SIX2 - RESPETAD 1,5 METROS-AEL Junior
97 JOAN CARLES FERRER MAIQUES CASTILLO DE ONDA - ZAFIRO Junior
101 LEONARDO HENRIQUE FINKLER CARTAGENA - ESETEC Junior
222 ALEJANDRO FUENTES PANIEGO ARTEPREF JUNIOR TEAM Junior
85 JORGE GALINDO BUTENEGRO FUNDACION VICTOR SASTRE Junior
215 ASIER GALLARRETA CANTELI VICINAY CADENAS // LANCOR Junior
96 ENRIQUE GANDIA SORIANO CASTILLO DE ONDA - ZAFIRO Junior
44 ANDER GARCIA GARAY CODELSE Junior
72 SERGIO GARCIA GONZALEZ POLARTEC FUNDACION CONTADOR Junior
15 GUILLERMO GARCIA JANEIRO BATHCO Junior
78 CARLOS GARCIA PIERNA POLARTEC FUNDACION CONTADOR Junior
142 VICTOR GARCIA ROCAFULL GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCOBIKE Junior
37 DIEGO GARCIA SANCHEZ ISIDORO SAN JUSTO Junior
187 PABLO GARCIA SANCHEZ GIJON-LAS MESTAS Junior
241 GUILLEM GARCIA SAUBI BICIS ESTEVE Junior
197 ISMAEL GARCIA VIDAL SIX2 - RESPETAD 1,5 METROS-AEL Junior
31 ALVARO GARCIA VILLEGAS ISIDORO SAN JUSTO Junior
206 JORGE GIMENO ANDRES ECOTISA-GOERNA Junior
94 SERGIO GINES QUILEZ CASTILLO DE ONDA - ZAFIRO Junior
22 DAVID GOMEZ AGUILAR BANCO SANTANDER Junior
23 FRANCISCO JOSE GONZALEZ DIAZ BANCO SANTANDER Junior
216 IÑIGO GONZALEZ IBARRA FUNDACION LINTXU Junior
167 FERNANDO GONZALEZ INFANZON CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
86 ADRIAN GONZALEZ IZQUIERDO FUNDACION VICTOR SASTRE Junior
115 RUBEN GONZALEZ MARQUEZ VALVERDE TEAM Junior
245 ADRIA GONZALEZ PEREZ BICIS ESTEVE Junior
13 ASIER PABLO GONZALEZ QUINTANA BATHCO Junior
76 MATIES GORNALS GALMES POLARTEC FUNDACION CONTADOR Junior
6 DANIEL GOZALEZ BUENO CORBATAS PINDAL Junior
133 ALEJANDRO GREGORIO MORANT GINESTAR - ULBSPORTS J Junior
103 ANTONIO DAVID GUERAO CAYUELA CARTAGENA - ESETEC Junior
104 PEDRO MIGUEL GUERAO CAYUELA CARTAGENA - ESETEC Junior
71 POL HERNANDEZ VALLEJO POLARTEC FUNDACION CONTADOR Junior
106 MARCOS HINOJOSA BELSO CARTAGENA - ESETEC Junior
114 DANIEL HOWLEY SAN SEBASTIAN VALVERDE TEAM Junior
208 AARON IBAÑEZ ESPES ECOTISA-GOERNA Junior
113 ANTONIO INIESTA PEREZ VALVERDE TEAM Junior
217 PATXI JUARISTI PAGAEGI EKIN-S.C.AMOREBIETA Junior
61 IKER LANDETA SANTAMARINA ASEGURAS - INDUPIME Junior
225 ENDIKA LAZARO GONZALEZ ARTEPREF JUNIOR TEAM Junior
63 IKER LIENDO AMORROSTA ASEGURAS - INDUPIME Junior
92 PAU LLANERAS CASAS CASTILLO DE ONDA - ZAFIRO Junior
93 MIGUEL LLORET LLINARES CASTILLO DE ONDA - ZAFIRO Junior
168 PABLO LOPEZ CURIESES CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
134 MIQUEL LOPEZ MONCHO GINESTAR - ULBSPORTS J Junior
178 LUIS MIGUEL MANSILLA BARRIENTOS MMR ACADEMY Junior
17 JORDAN MANTILLA DONAIRE BATHCO Junior
95 MARCO MARCO GARRIDO CASTILLO DE ONDA - ZAFIRO Junior
202 IVAN MARTELL SANCHEZ ECOTISA-GOERNA Junior
33 JORGE MARTIN ALVAREZ ISIDORO SAN JUSTO Junior
226 ENDIKA MARTIN IBARRA ARTEPREF JUNIOR TEAM Junior
147 CARLOS MARTIN MARTINEZ GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCOBIKE Junior
235 DIEGO MARTIN-LAZARO GUTIERREZ SANSE-ROTOR Junior
232 ALEJANDRO MARTINEZ BAYAN SANSE-ROTOR Junior
177 YERAI MARTINEZ DIAZ MMR ACADEMY Junior
12 SANTIAGO MARTINEZ VELASQUEZ BATHCO Junior
193 DANIEL MESEGUER PARRA SIX2 - RESPETAD 1,5 METROS-AEL Junior
124 PAU MIQUEL DELGADO TURISMO VILLANUA Junior
146 JORDI MIRA MIRA GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCOBIKE Junior
203 ADRIAN MOLINA LOPEZ ECOTISA-GOERNA Junior
181 PELAYO MONASTERIO DA ROCHA GIJON-LAS MESTAS Junior
35 PEDRO LUIS MONROY CEBALLOS ISIDORO SAN JUSTO Junior
157 OSCAR MONTEJO TOLL CORVI/TOT-NET Junior
51 CRISTIAN MONTOYA BEDOYA DISGARSA Junior
118 JUAN ISMAEL MORENO PEDREÑO VALVERDE TEAM Junior
42 VICTOR MOVELLAN LAVIN CODELSE Junior
108 SAMUEL NAVARRO RUBIO CARTAGENA - ESETEC Junior
116 ALEJANDRO NAVARRO RUIZ VALVERDE TEAM Junior
231 FERNANDO NAVAS ROMERO SANSE-ROTOR Junior
5 CRISTIAN NUÑEZ ORTIZ CORBATAS PINDAL Junior
233 GABRIEL OCHANDO ESCUDERO SANSE-ROTOR Junior
162 SERGIO PALACIO FONSECA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
143 ELOY PALOMAR FERNANDEZ GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCOBIKE Junior
144 LORENZO PARDO CHICO GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCOBIKE Junior
155 ORIOL PARELLA URBAN CORVI/TOT-NET Junior
21 ALEJANDRO PEREIRA-CABRAL PEREZ BANCO SANTANDER Junior
234 ANTONIO PEREÑIGUEZ PASCUAL SANSE-ROTOR Junior
224 CARLOS PEREZ ANGULO ARTEPREF JUNIOR TEAM Junior
36 JAVIER PEREZ DIAZ ISIDORO SAN JUSTO Junior
14 DAVID PIÑERA HERNANDEZ BATHCO Junior
156 ORIOL PLATERO BELMONTE CORVI/TOT-NET Junior
218 JON POLLEDO ARRIOLA VICINAY CADENAS // LANCOR Junior
194 ROBERT PUCHADES NAVARRO SIX2 - RESPETAD 1,5 METROS-AEL Junior
254 VICTOR RAMIREZ DURAN SALCHI BICICLETAS Junior
45 JOHN STIVEN RAMIREZ MUÑOZ CODELSE Junior
165 LUIS REVILLA ALVAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
98 JOAN ALBERT RIERA CLAR CASTILLO DE ONDA - ZAFIRO Junior
182 ADRIAN RIERA PEÑIN GIJON-LAS MESTAS Junior
252 JAVIER RODRIGUEZ FAREZ SALCHI BICICLETAS Junior
183 JAVIER RODRIGUEZ LOSA GIJON-LAS MESTAS Junior
184 DANIEL RODRIGUEZ LOSA GIJON-LAS MESTAS Junior
111 PEDRO ANTONIO RODRIGUEZ MOYA VALVERDE TEAM Junior
122 RAUL ROTA RUS TURISMO VILLANUA Junior
128 PABLO RUIZ SANCHEZ TURISMO VILLANUA Junior
11 SAMUEL SAINZ RODRIGUEZ BATHCO Junior
77 HUGO SAMPEDRO RODRIGUEZ POLARTEC FUNDACION CONTADOR Junior
131 ALBERTO SAMPER GOMEZ GINESTAR - ULBSPORTS J Junior
91 EUGENIO SANCHEZ LOPEZ CASTILLO DE ONDA - ZAFIRO Junior
107 OSCAR SANCHEZ LOPEZ CARTAGENA - ESETEC Junior
175 PELAYO SANCHEZ MAYO MMR ACADEMY Junior
153 CARLOS SANCHEZ RUEDA CORVI/TOT-NET Junior
46 DANIEL RICARDO SANTACRUZ CARDONA CODELSE Junior
67 DANIEL SEDANO RODRIGUEZ ASEGURAS - INDUPIME Junior
174 YAGO SEGOVIA ESCRIBANO MMR ACADEMY Junior
55 DEVIN SHORTT DISGARSA Junior
185 FRANCISCO SUAREZ JUAREZ GIJON-LAS MESTAS Junior
83 JESUS TEJERO POVEDA FUNDACION VICTOR SASTRE Junior
105 MIGUEL ANGEL TERRONES CALLEJON CARTAGENA - ESETEC Junior
18 NICOLAS JAVIER TORO COY BATHCO Junior
25 GONZALO TORRE CERVERA BANCO SANTANDER Junior
27 MANUEL JESUS TORRE MANZANO BANCO SANTANDER Junior
152 ALEIX TORRELLA CATLLA CORVI/TOT-NET Junior
68 SERGIO TRUEBA CAGIGAS ASEGURAS - INDUPIME Junior
148 BOGDAN NICOLAE TRUSCAL GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCOBIKE Junior
132 MARCOS TUDELA ALBEROLA GINESTAR - ULBSPORTS J Junior
191 IVAN TUGORES RODRIGUEZ SIX2 - RESPETAD 1,5 METROS-AEL Junior
246 PAU UBACH DACHS BICIS ESTEVE Junior
236 JAVIER UREÑA RUBIO SANSE-ROTOR Junior
16 FREEK VAN ROSSEM BATHCO Junior
53 JULIAN ANDRES VARGAS OROZCO DISGARSA Junior
64 FRANCISCO VAZQUEZ ARGUELLES ASEGURAS - INDUPIME Junior
173 ERIK VEGAS MANRIQUE MMR ACADEMY Junior
158 PAU VILANOVA CALMAESTRA CORVI/TOT-NET Junior
248 ISAAC VILARRASA VILCHEZ BICIS ESTEVE Junior
186 NICOLAS VILLAR BUSTO GIJON-LAS MESTAS Junior
102 DENIS MARIAN VULCAN INDEPENDIENTE Junior

MEMORIAL JOSE LUIS JUNCO - AYUNTAMIENTO DE RIBADEDEVA

Localización de la prueba