OPEN DE ESPAÑA BTT XCO COFIDIS-GRAN PREMIO MEDINA NOGALTE- PUERTO LUMBRERAS.
25/09/2016

PUERTO LUMBRERAS

Hora Salida: 09:00

Acerca de la prueba OPEN DE ESPAÑA BTT XCO COFIDIS-GRAN PREMIO MEDINA NOGALTE- PUERTO LUMBRERAS.

El sábado 24 se celebrá la prueba de contrarreloj. Puede inscribirse a la misma mediante este formulario. Únicamente se permite la participación de ciclistas federados. A partir del 13/09, el importe de inscripción aumenta en 5€. 

  • Prueba: OPEN DE ESPAÑA BTT XCO COFIDIS-GRAN PREMIO MEDINA NOGALTE- PUERTO LUMBRERAS.
  • Categorías: Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Elite UCI, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete
  • Lugar: PUERTO LUMBRERAS
  • Fecha Celebración: 25/09/2016
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    24/09/2016 desde 12:00 hasta 14:00
    25/09/2016 desde 7:00 hasta 8:00
  • Organizador: GINES GARCIA P.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 15,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    22/09/2016 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    info@rfec.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    El sábado 24 se celebrá la prueba de contrarreloj. Puede inscribirse a la misma mediante este formulario. Únicamente se permite la participación de ciclistas federados. A partir del 13/09, el importe de inscripción aumenta en 5€. 

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v5 Plano
boletin_informativo_v1 Boletín Informativo
otros_v1 Otros
plano_v4 Plano
plano_v3 Plano
plano_v2 Plano
plano_v1 Plano
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
solicitud_de_prueba_firmada_y_sellada_v1 solicitud_de_prueba_firmada_y_sellada

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
JUAN ARIAS MARTINEZ OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 40 Pagar TPV
EDUARDO BARBERO HUERTAS 100 % ALL SPORT C.C. Master 30 Pagar TPV
JESUS COLORADO MENDEZ INDEPENDIENTE Cadete Pagar TPV
DAMIAN DE MOYA GARCIA AL-MUDAYNA A.D. Cadete Pagar TPV
MANUEL GARCIA MOYA GACOSUR MTB Sub23 Pagar TPV
CARLOS JIMENEZ SERRANO CONCHEL RACING TEAM Elite Pagar TPV
ISABEL MARIA MARIN IBARRA BICICLETAS GONZALO C.C. Elite fem. Pagar TPV
FELIX OLIVA TERUEL SPORTBIKE C.C. Master 30 Pagar TPV
JAUME PEREZ CANO CC MASTER BIKE ALICANTE Master 50 Pagar TPV
LUIS JESUS RAMIREZ EL OUARDANI OXYGENBIKE TEAM, C.C. Cadete Pagar TPV
JUAN CARLOS REINALDOS BONILLO BICIS BURU AGUILAS Master 40 Pagar TPV
DIEGO REVERTE MULA INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
JORGE RODRIGUEZ PARDO BULL BIKES DH TEAM, C.D. Master 30 Pagar TPV
FCO. JAVIER ROMAN VERGARA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL TERRONES CALLEJON C.C. ROLDAN/GALGOS DEL SOL Junior Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
TOMAS ABELLAN CASTILLO GUIJARRO TOT ESPORT Master 40
LUCIA AGUILAR CABAÑERO GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Cadete fem.
LUIS ALARCON LOPEZ CC BICICOSTA Master 40
JUAN MANUEL ALVAREZ GARCIA TALLERES QUIÑONES BIKE TEAM Elite
CAROLINA ARAUZ JIMENEZ GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Cadete fem.
RUBEN BATALLA BALIBREA SPALL-BARRADELOSXII-BORRASCAS Cadete
FERNANDO CABRERA GARCIA SANTA EULALIA C.C. Elite
XAVI CALAF GARCIA BH CONCEPT VALENCIA CC Elite
SAUL CALZADA LASO GRUPO CODELSE Cadete
DAVID DOMINGO CAMPOS MOTOS PRIMAFLOR-ORBEA Cadete
FRANCISCO CANOVAS DIAZ SANTA EULALIA C.C. Master 40
DIDAC CARVACHO SEVILLA PRIMAFLOR-ORBEA Cadete
ANTONIO RAFAEL CEGARRA NAVARRO BICIS BURU AGUILAS Master 50
JOSE MANUEL CONCHILLO CAYUELA LA MOLAERA C.C. Master 40
AARON CORDERO TOMAS AGUPACION NIEVES-SALCHI Cadete
JORGE MIGUEL DELGADO MARTINEZ BENABIKE BTT, C.D. Junior
FRANCISCO DIAZ LOPEZ GARRUCHA, C.C. Master 40
MARIA DIAZ PERNIA BULL BIKES DH TEAM, C.D. Elite fem.
JOSEP DURAN REIG MASSI CLUB CICLISTA Sub23
JORGE FAJARDO DURAN AL-MUDAYNA A.D. Master 30
JUAN PEDRO FERNANDEZ MOLINA LA MOLAERA C.C. Sub23
JOSE MARIA FERNANDEZ RODRIGUEZ CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Master 40
RAUL FLORES CAPARROS PRIMAFLOR-ORBEA Junior
CRESCENCIO GALLARDO PEREZ 12 HORAS TREK PUERTO LUMBRERAS Master 30
RAMON GALLEGO ESTEBAN 12 HORAS TREK PUERTO LUMBRERAS Master 30
JOSE JAVIER GARCIA MARTINEZ INDEPENDIENTE Junior
SERGIO GARRE SORIANO EL VALLE, C.D.C. Elite
FRANCISCO JOSE HARO CAPARROS JARRA Y PEDAL ALMERIA, C.D. Elite
MARIANO HERNANDEZ MARTINEZ JUAN ZURANO C.C. Junior
FCO. MIGUEL HUERTAS GONZALEZ CC BICICOSTA Cadete
ENRIQUE INIESTA PUJANTE PRIMAFLOR-ORBEA Sub23
MANUEL JIMENEZ BENITEZ GACOSUR MTB Master 40
JORGE JIMENEZ CONTRERAS BICILOCURA PRIMAFLOR RC Cadete
ALEJANDRO JIMENEZ DIAZ GACOSUR MTB Cadete
YERAY JIMENEZ OLIVER PRIMAFLOR-ORBEA Junior
JAVIER JIMENEZ PASCUAL PRIMAFLOR-ORBEA Sub23
JULEN LATORRE GULIAS AIARABIKE Junior
ANTONIO LOPEZ PAGAN AVICOLA SAN ISIDRO PROTEGEBIKE Master 40
CANDIDO LOPEZ PERALTA CAILLOS BIKE CC Master 40
JAVIER LOPEZ ROS CICLOS CURRA, C.C. Master 30
JUAN JOSE LOPEZ RUBIO SPORTBIKE C.C. Elite
GINES LOPEZ RUBIO SPORTBIKE C.C. Master 30
ADRIAN LORENTE DELGADO BICILOCURA PRIMAFLOR RC Junior
VICTOR MANUEL MAESTRA SOLA INDEPENDIENTE Master 30
ALVARO MARTIN BACAS BULL BIKES DH TEAM, C.D. Elite
ROCIO MARTIN RODRIGUEZ PRIMAFLOR-ORBEA Elite fem.
DAVID MARTIN ROMERO ZAMBRUSBIKES-DOC2001-BIKE&YOU Junior
MIGUEL MARTINEZ CANOVAS INDEPENDIENTE Master 40
ADRIAN MARTINEZ MARTINEZ CC MTB NEUMATICOS TORREVIEJA Cadete
SANTI MARTINEZ MOLINA ESTEVE, GRUP ESPORTIU Master 40
ALBERTO MINGORANCE FERNANDEZ BULL BIKES DH TEAM, C.D. Sub23
TOMAS MIRALLES SENDRA PORTAL DE LA MARINA - XABIA´S Junior
FABIAN MOLINA DELGADO PRIMAFLOR-ORBEA Elite
ADELINO MOLL MUT PORTAL DE LA MARINA - XABIA´S Elite
KEVIN MORENO ROJO LA PALMA C.C. Elite
JUAN MOYA BLAZQUEZ GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Master 40
DESIREE MOYA NAVARRETE GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Elite fem.
FRANCISCO OLLER AGUILA EL VALLE, C.D.C. Junior
TOMAS ORTEGA BUSTOS BICIS BURU AGUILAS Master 50
MIRIAM PALACIOS CANO PRIMAFLOR-ORBEA Junior fem.
LUIS FRANCISCO PEREZ MARTINEZ GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Cadete
FCO. JAVIER POZA RUIZ PRIMAFLOR-ORBEA Elite
RAQUEL RAMON DOMINGUEZ IDUNA Elite fem.
FERRAN ROBERT TORRENTS ESTEVE, GRUP ESPORTIU Junior
MARIA RODRIGUEZ NAVARRETE PRIMAFLOR-ORBEA Elite fem.
SILVIA ROURA PEREZ ESTEVE, GRUP ESPORTIU Elite fem.
AUREA RUIZ GARCIA SPALL-BARRADELOSXII-BORRASCAS Elite fem.
ISMAEL SANCHEZ ADAN MUNDOBICI RIDERS C.C. Elite
JAVIER SANCHEZ ASENSIO BICIS BURU AGUILAS Cadete
FRANCISCO JAVIER SANCHEZ DELGADO INDEPENDIENTE Cadete
ALVARO SANCHEZ ESCALONA PRIMAFLOR-ORBEA Sub23
CALIXTO SANCHEZ GARCIA MTB TORRELAVEGA Cadete
MANUEL SANCHEZ JIMENEZ BICIS BURU AGUILAS Master 40
JAVIER SARDINA CARTELLE GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Master 60
ISAAC SIMON SANCHEZ ESTEVE, GRUP ESPORTIU Elite
FRANCISCO JAVIE URBON VARA AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Master 50
ANTONIO VALDERRAMA MARTIN INDEPENDIENTE Master 40
DAVID VALERO SERRANO MMR FACTORY RACING TEAM Elite
MARIA DOLORES VALLADARES MARQUEZ ZAMBRUSBIKES-DOC2001-BIKE&YOU Elite fem.
MONICA VARAS GARCIA VILLA DEL PRADO -LA HUERTA DE Cadete fem.
SARA YUSTO SANCHEZ BIORACER-EK Cadete fem.