COPA CANARIAS BMX
17/07/2016

SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba COPA CANARIAS BMX

La prueba será organizada por el Club BMX T-Riders, la Federación Canaria de Ciclismo y el OAD de La Laguna, con la colaboración del Ayuntamiento de La L a g u n a  y  e l p a t r o c i n i o  d e ManzanitaSport.

El horario de la misma será de 9:00 horas a 14:00 horas, distribuidos de la siguiente manera:

9 : 0 0 - 9 : 3 0 C o n f i rma c i ó n  d e inscripciones y pago de inscripciones

9:30-9:50 Entrenamientos Cruiser A/B 

9:50-10:00 entrenamientos libres desde iniciación hasta alevines.

10:00-10:05 1ª Manga Cruisers

10:05-10:15 entrenos con valla desde i n i c i a c i ó n  h a s t a  a l e v i n e s

10:15-10:20 2ª manga Cruisers

10:20-10:30 Entrenamientos libres desde infantil hasta Elites

1 0 : 3 0 - 1 0 : 3 5  Fi n a l e s  Cr u i s e r

10:35 - 10:45 Entrenamientos con vallas desde infantil hasta Elites

10:45 - 12:30 Mangas y Finales de t o d a s l a s c a t e g o r í a s

13:00 Entrega de premios

  • Prueba: COPA CANARIAS BMX
  • Categorías: Sub/23, Promesas Feminas, Promesas, Principiantes, Principiante Femeninos, Master 40, Master 30, Junior Feminas, Junior, Infantil Femenina, Infantil, Elite Feminas, Elite, Cadetes Femeninas, Cadetes, Alevin Femenina, Alevin
  • Lugar: SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA
  • Fecha Celebración: 17/07/2016
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    17/07/2016 desde 9:00 hasta 9:30
  • Organizador: T-RIDER'S
  • Entidad Bancaria:

    CAJA SIETE ES53 3076 0140 64 2232485728

  • Importe de la inscripción

    10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    100 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    14/07/2016 23:59:59
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
otros_v1 Otros
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
DAVID ACOSTA LOPEZ T-RIDER'S Promesas
OSCAR ACOSTA LOPEZ T-RIDER'S Principiantes
EVELIO JAIME ALVAREZ PADILLA TRIBU DE LA MESA MOTA Promesas
SERGIO ALVAREZ RODRIGUEZ TRIBU DE LA MESA MOTA Infantil
BENJAMIN F. BARBUZANO DIAZ CIPRES Elite
SALOME BARBUZANO DIAZ BICISTAR Elite Feminas
JONATHAN BARBUZANO MARTINEZ T-RIDER'S Sub/23
SOFIA CHIQUINQUIRA CARRABBIA GIL POTENCIA Junior Feminas
GABRIEL CARRERA NEGRIN T-RIDER'S Alevin
RUYMAN CASIMIRO HERNANDEZ TRIBU DE LA MESA MOTA Alevin
NACOR CASIMIRO HERNANDEZ TRIBU DE LA MESA MOTA Principiantes
GUILLERMO CUADRADO PAESA PIRINEOS, CLUB DE MONTAÑA Alevin
RAUL MAXIMO DEL CASTILLO DEL CASTILLO BEMEKIS Master 30
SARA DORTA FERRERA T-RIDER'S Infantil Femenina
ADRIAN EXPOSITO ROJAS TRIBU DE LA MESA MOTA Infantil
DANIEL FERNANDEZ YANES T-RIDER'S Promesas
HECTOR GARCIA GONZALEZ TRIBU DE LA MESA MOTA Promesas
ANTONIO GARCIA NUÑEZ T-RIDER'S Promesas
MARIO JESUS GARCIA RIVERO T-RIDER'S Alevin
SILVIA GARCIA VERA T-RIDER'S Junior Feminas
GAROE HERNANDEZ AMADOR TRIBU DE LA MESA MOTA Principiantes
FRANCISCO M. JIMENEZ PEREZ T-RIDER'S Master 30
RAUL LOPEZ GARCIA TRIBU DE LA MESA MOTA Alevin
BRUNO LOPEZ RODRIGUEZ POTENCIA Promesas
ALEJANDRO MARTIN COBO T-RIDER'S Promesas
YARED MARTIN GARCIA T-RIDER'S Promesas
PABLO MARTIN PERDOMO TRIBU DE LA MESA MOTA Promesas
IVOR MORENO HERRERA TRIBU DE LA MESA MOTA Alevin
MIGUAN NEGRIN RODRIGUEZ T-RIDER'S Infantil
JORGE OVEJERO ARTECHE TRIBU DE LA MESA MOTA Alevin
ARIOK ABIAN PEREZ CABRERA TRIBU DE LA MESA MOTA Cadetes
ADAN PEREZ DIAZ T-RIDER'S Alevin
EDGAR PEREZ MARICHAL TRIBU DE LA MESA MOTA Principiantes
FABIAN ROJAS ROMERO TRIBU DE LA MESA MOTA Cadetes
SERGIO ROSA FALCON TRIBU DE LA MESA MOTA Principiantes
GIUSEPPE ROSA FALCON TRIBU DE LA MESA MOTA Alevin
JORGE SUAREZ GARCIA T-RIDER'S Elite

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría