CAMPEONATO DE ESPAÑA XCM-BERGUEDA BIKE MARATHON,
17/09/2016

AVIA

Hora Salida: 09:00

Acerca de la prueba CAMPEONATO DE ESPAÑA XCM-BERGUEDA BIKE MARATHON,

El presente formulario es de inscripción inmediata.

Para más info de la prueba puede consultar: http://www.bikemarathonbtt.com/

 

  • Prueba: CAMPEONATO DE ESPAÑA XCM-BERGUEDA BIKE MARATHON,
  • Categorías: Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Elite UCI, Elite fem., Elite, Cicloturistas
  • Lugar: AVIA
  • Fecha Celebración: 17/09/2016
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    17/09/2016 desde 7:15 hasta 8:30
  • Organizador: BIKE CATALUNYA CLUB ESPORTIU
  • Importe de la inscripción

    30,00 € Federados - 35,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    1000 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    15/09/2016 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    info@ocisport.net
  • Más Información: Accede aquí
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Obsequio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
clasificaciones_arbitro_v1 Clasificaciones Árbitro
perfil_v1 Perfil
plano_v1 Plano
rutometro_v2 Rutómetro
rutometro_v1 Rutómetro

Clasificación provisional

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
TOMAS ABELLAN CASTILLO GUIJARRO TOT ESPORT Master 40
JULIAN ADRADA RODRIGUEZ X-SAUCE OROSIA Master 40
CRISTOBAL AGUILAR MARTINEZ THE BIKE RUN Elite
MOISES AGUILAR MIRANDA Cicloturistas
JOSE ANTONIO AGUILERA TALAVERA AQUASLAVA-FMBIKES Master 50
MONICA AGUILERA VILADOMIU A RITME DE PEDAL ASSOCIACIO ES Master 40 fem.
JOSUE ALBARRAL LOPEZ CA N´ANGLADA CLUB CICLISTA Elite
JOSEBA ALBIZU LIZASO LAGUN ONAK TX.ELK. Elite
JAUME ALIAGA FUSTE Cicloturistas
FCO. JAVIER ALIFONSO MONTESO L'ALDEA, CLUB CICLISTA Master 30
SUSANA ALONSO CARBALLO GR-100 MTB, C.D. Elite fem.
RAMIRO ALVAREZ ABELLAN TITAN-HEXAGON TEAM Master 30
RUBEN ALVAREZ CEDILLO CICLOS SABATER-METAL LUBE Master 40
GERARD ALVAREZ ORTEGA TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Elite
JAVIER AMO GARCIA ZARAGOZA, UNION CICLISTA Master 40
JAVIER APARISI SIMON KM. 69 C.A.D. Master 30
GERARD ARENOS LACUESTA PEDAL SPORTS, CLUB CICLISTA Elite
ROGER ARGELAGUER MARTINEZ TEAM BLUE MOTORS PONTS Elite
MIGUEL ANGEL ARIAS VILLAJOS CORBELO, C.C. Master 40
ANASTASIO ASCENSION IBAÑEZ CENTELLES, PENYA CICLISTA Elite
JOAN PERE ASENS LLOMBART RIBERA D'EBRE, PENYA CICLISTA Master 30
ALEX AURELL BIOSCA MORENITO, PENYA CICLISTA Master 30
OSCAR AVILA PIDEMUNT Cicloturistas
TONI AZNAR CODINA Cicloturistas
ORIOL BADRENAS PEREZ MANRESA ESPORT CICLISTA Sub23
ALBERT BALAGUE PUIG SEGRE, SC MOTO CLUB Master 30
JAVIER BARATECH IBAÑEZ NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Master 40
EDUARD BARCELONA MURCIA MUNT BIKES CLUB CICLISTA Elite
ALBERT BARGALLO CAPDEVILS Cicloturistas
ANTONIO FCO. BARRANQUERO GOMEZ CICLO HOBBY, C. Master 50
ALBA BARRAU CASTAN BARRI TEAM - CICLOS ARAGON Elite fem.
MARIA TERESA BARREIRA SALGADO OS IRMANDIÑOS, C.C. Master 40 fem.
GABRIEL BARRIOS HERNANDEZ Cicloturistas
FRANCISCO JAVIER BARROSO LARRUBIA Cicloturistas
PAU BARTOLO ROCA Cicloturistas
ALBERT BAYO MARIGO G.E.R., CLUB CICLISTA Cicloturistas
MARCOS BAYON JACOME PROBIKE CLUB Cicloturistas
ANNA BELLO RECASENS ROQUETES GARRAF, CLUB CICLIST Elite fem.
FRANCISCO BELLON BALLABRIGA ROQUETES GARRAF, CLUB CICLIST Elite
MANUEL BELTRAN MARTINEZ SPORT BIKE, C.D. Elite
JORDI BENAVENT RIU CERDANYA SKIMO TEAM CLUB D´ESQ Master 30
BORJA BERGARECHE GANDARIAS BOBRUC OIL Master 60
ANA ISABEL BERNARDO PISA BICIS BURU AGUILAS Master 50 fem.
XAVIER BESORA LLADO MONTBLANC, CLUB BTT Master 50
JULIA BLANCH DANIEL ESTEVE, GRUP ESPORTIU Elite fem.
ABEL BLANQUE PARCERISA MARTORELL, PENYA CICLISTA Master 40
IVAN BLANQUEZ PARRA Cicloturistas
EDUARD BOLADERAS PONS BICI GRANDIA, CLUB ESPORTIU Elite
XAVIER BORRAS MOLINA THE BIKE RUN Elite
CRISTOFER BOSQUE RUANO TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Elite
ROBERTO BOU MARTIN TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Elite
JAIME BRAU ICART LA TORRETA BIKE, CLUB Master 60
ORIOL BRUGUERA SUPERVIA VILASSAR DE MAR, CLUB CICLISTA Elite
JOSEP BUDALLES SALA Cicloturistas
ANDER BUENDIA IGLESIAS DONOSTI-GAIN S.C.D. Sub23
JOSE ENRIQUE BUENDIA SANCHEZ DONOSTI-GAIN S.C.D. Master 40
VICENTE BULTO CHIRIVELLA THE BIKE RUN Master 50
JAVIER BUSTO RAMOS EXTOL-LA GRAMOLA TEAM, C.D. Master 30
ENRIC BUXO COLLELL ADDICT BIKES TEAM CLUB ESPORT Master 30
ISMAEL CABELLO GALVEZ CC CALDERONABIKE SAGUNTO Master 30
EDUARDO CALVO PEDRERO MARTORELL, PENYA CICLISTA Cicloturistas
JOSE ANTONIO CALVO RAMOS CROSSBIKER - PINA TEAM Master 50
JOAN CAMPA MARTELL SEDIS, CLUB CICLISTA Master 40
ADRIAN CAMPAÑA MARTINEZ LEFA TEAM CLUB CICLISTA Elite
ANTONIO CANO SANTANA BIKETRIAL COSTA DAURADA TORRED Master 30
JAVIER CANO UBEDA MATADEPERA, CLUB BTT Master 50
CARLOS CARAVIAS IRAZOLA BOBRUC OIL Master 40
JOAN CARBONES SEGUR NINETA BIKE CLUB Master 60
ANA MARIA CARDENAS HERNANDEZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Master 30 fem.
JORDI CARNICER ROIG SCOTT-TAYMORY Elite
JOSE LUIS CARRASCO GAMIZ SPORT BIKE, C.D. Elite
MANUEL CARRELO MAGADAN CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
DANIEL CARREÑO NIN DE CARDONA CROSS CHICKEN C.D.E. Sub23
ORIOL CARRERAS MONROS TERRABIKE CLUB ESPORTIU Master 40
OLIVIA CARRETERO RODRIGUEZ SPORT BIKE, C.D. Master 30 fem.
JOSE MARIA CARTAÑA PUJOL Cicloturistas
JORDI CASANOVA CLUSELLS FUTUR ESPORT CLUB Master 30
MARIA CASANOVA FERNANDEZ ESTEVE, GRUP ESPORTIU Elite fem.
CARLES CASAS CAÑELLAS TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Master 30
XAVIER CASTAÑER BLANCO CORVI CLUB CICLISTA Master 30
DAVID CASTAÑERA FERNANDEZ LOS MATORRIZOS BUSTILLO, CD Master 30
RAUL CASTRILLO SEDANO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
ISABEL CASTRO CAL FORNELOS DE MONTES, A. D. Master 40 fem.
CARLOS CASTRO DIAZ CORVI CLUB CICLISTA Master 30
TONI CATEDRA FUENTES CATEDRA BIKES CLUB ESPORTIU Master 30
NATALIA CEBRIA RIBAS SURIA BICIS FIGUERES CLUB CICL Master 30 fem.
VIDAL CELIS ZABALA MMR POWERADE Elite
FRANCISCO JESUS CHACON EGEA PRIMAFLOR-ORBEA Elite
FRANCISCO JAVIER CISNEROS AYALA Cicloturistas
JORGE CLEMENTE GARCIA LOBOBIKE Elite
RAMON CLOFENT RUIZ OPEN NATURA CLUB ESPORTIU BTT Master 50
IVAN COCA DE LOS RIOS GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Sub23
JOSEP CODINACH TERRADAS FUTUR ESPORT CLUB Master 30
CHRISTIAN COLLADOS GARRIGA SERRANO CLUB CICLISTA Master 30
ORIOL COLOME ROCA ESTEVE, GRUP ESPORTIU Elite
XAVIER COLOMER BASAGAÑA Cicloturistas
ANTONI COMENGE BERNAUS Cicloturistas
JORDI COROMINAS ARIAS GIRONELLA, ESPORT CICLISTA Master 40
FRANCISCO CORONADO MARIN BALAGUER CLUB CICLISTA Master 30
DOMINGO CORRAL PEREZ MORENITO, PENYA CICLISTA Master 50
JOAN CORS SERRA CENTELLES, PENYA CICLISTA Master 60
ALEJANDRO CORTES CABELLO VILA BIKE´S, CLUB Cicloturistas
DANIEL COSTA DANIEL ESPALMADOR GRUP ESPORTIU Sub23
CHRISTIAN CRUZ MORCILLO TEAM BLUE MOTORS PONTS Elite
PABLO DANIEL CUDMANI ROMERO CARIÑENA, CLUB CICLISTA Master 30
GERMAN CUERVO SANCHEZ DEBRA Master 40
MARIO DE DIOS FRANCISCO MAS MADERA - FLOOR STEP Master 40
SAUL DE LA FUENTE DE DIOS SPRINT BIKE TREMP CLUB ESPORTI Master 40
FRANCESC DE LA FUENTE FERRET VILA BIKE´S, CLUB Master 30
MANUEL DE LA ROSA DE LA TORRE EDDY MUR, CLUB CICLISTA Master 40
JUAN CARLOS DE LA TORRE CARREÑO ATTITUDE BIKES CLUB CICLISTA Master 40
ANTONIO DE TORO VITORIA SERRANO CLUB CICLISTA Master 50
JESUS DEL NERO MONTES MEGAMO RC Elite
AARON DELGADO CORONADO CARIÑENA, CLUB CICLISTA Elite
CARLOS DELGADO RODRIGUEZ MONBIKE CLUB CICLISTA Master 40
JUAN MANUEL DIAZ BARRAGAN Cicloturistas
MARIA DIAZ PERNIA BULL BIKES DH TEAM, C.D. Elite fem.
MARC DONADEU PERERNAU SCOTT-TAYMORY Elite
JOSEP DURAN REIG MASSI CLUB CICLISTA Sub23
PABLO EGEDA MALDONADO TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Master 30
EVA ELBAILE PERIZ SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Elite fem.
MARIANO ESCOBAR MARIN BICICLETAS RUMBO TEAM Master 50
MIQUEL ESCOLA PIÑOL OLYMPIA FACTORY CYCLING TEAM Master 30
FERRAN ESCURA MIQUEL OPEN NATURA CLUB ESPORTIU BTT Master 30
JORDI ESPINAR GIMENEZ BIKE HOUSE-TOMAS DOMINGO, CC Elite
CARLOS ESTEBAN GUZMAN MORENITO, PENYA CICLISTA Master 40
JAUME ESTEBANELL PICH SECCIO BTT, CLUB NATACIO IGUAL Master 40
GUILLERMO EZQUERRA LANSAQUE HUESCA BIKE, C.C. Master 60
OSCAR FABREGAT VILLANUEVA CULTBIKES-SPECIALIZED Elite
MELCHOR FAJA BELTRAN TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Master 30
JOSEP ENRIC FARRIOL CLARAMUNT ODENA ESPORT CICLISTA Master 30
JOAN FEIXAS BALADA VILA BIKE´S, CLUB Elite
MARCELINO FERNANDEZ CASTIÑEIRAS LA VIVARIENSE, C.C. Master 40
DIEGO FERNANDEZ FERREIRO CORVI CLUB CICLISTA Master 40
VICTOR MANUEL FERNANDEZ GRANDE BERRIA FACTORY TEAM Elite
JESUS FERNANDEZ I SOLER BIKE HOUSE-TOMAS DOMINGO, CC Master 30
ALBERTO FERNANDEZ LOPEZ Cicloturistas
DAVID FERNANDEZ ROMERO ATTITUDE BIKES CLUB CICLISTA Master 40
MARC FERNANDEZ VILA BELLPUIG, PENYA PEDAL Elite
OSCAR FERRER RIBAS SCOTT-TAYMORY Elite
CARLES FERRERES POCIELLO MIAMI - MEGABICI CLUB CICLISTA Master 30
ALBERT FIGUEROLA DOMENECH BMX TERRASSA CLUB Master 60
EMILI FONT SAN MIGUEL NOGUERA SPORTBIKE ASSOC.ESPORT Master 40
ENRIC FORN JORBA ODENA ESPORT CICLISTA Master 30
FRANCISCO JAVIER FRAGA PRADAS Cicloturistas
JACINT FRANCH GENESCA MANRESA ESPORT CICLISTA Master 50
MAR FRANCO PEÑUELA MARTORELL BIKE, CLUB Master 30 fem.
CLAUDIO FRANCO SMEETS BAIX EBRE, PENYA CICLISTA Master 30
RAMON FREIXES BATALLA OPEN NATURA CLUB ESPORTIU BTT Master 50
ORIOL FRIGOLA RIBAS FORNELLS DE LA SELVA, CLUB BTT Sub23
ANTONIO FUENTES NAVARRO MTB JARAPALOS, C.D. Master 40
ARCADI GABARRO PLANELL OPEN NATURA CLUB ESPORTIU BTT Master 30
RAMON GABERNET LLORENS TEAM BLUE MOTORS PONTS Master 40
RAMONA GABRIEL BATALLA SCOTT BIKES CLUB ESPORTIU Elite fem.
ANTONIO GALDEANO URDA KING CICLE, C.D. Master 50
CLAUDIA GALICIA CORTINA CENTRE EXCURSIONISTA SERRAGRE Elite fem.
TONY GALLARDO RUIZ PROBIKE CLUB Master 40
ERNESTO GALLEGO PALOMO CROSSBIKER - PINA TEAM Master 60
JORDI GALOFRE VICENTE CICLES SANS, ASSOC. CLUB CICL Master 30
JAVI GAMEZ MONGE Cicloturistas
NIL GARCIA CASADO TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Sub23
JOSEP GARCIA COMALLONGA Cicloturistas
JUAN LUIS GARCIA ESCRIBANO JUANITO, CLUB PEÑA CICLISTA Elite
MARCOS GARCIA FERNANDEZ KINAN CYCLING TEAM Elite
LUIS GARCIA HERNANDEZ CC MASTER BIKE ALICANTE Master 40
OSCAR GARCIA HERNANDEZ RIVAS C.C. Master 40
CRISTIAN GARCIA LOPEZ BTT SANTA PERPETUA, CLUB Elite
MIGUEL ANGEL GARCIA MARTI CC MASTER BIKE ALICANTE Master 50
MANUEL GARCIA MIÑARRO OLYMPIA CYCLES CLUB CICLISTA Master 40
ADRIAN GARCIA MONTES GOMUR-LIEBANA 2017-FERROATLANT Sub23
JOSE LEON GARCIA MUÑOZ DIFFERENT BIKES CLUB CICLISTA Master 40
FABIAN GARCIA RODRIGUEZ BENAVENTANO, C.D.C. Master 60
MATEO GARCIA RODRIGUEZ BENAVENTANO, C.D.C. Master 50
LUIS GARCIA SANCHEZ RUMBLEBIKES CLUB CICLISTA Master 30
JORDI GARRIDO OCAÑA MONTBLANC, CLUB BTT Master 30
MIGUEL GARRIDO SABIO VILA BIKE CLUB CICLISTA Elite
ALBERTO GAVILAN LUQUE BALAGUER CLUB CICLISTA Master 40
SARA GAY MORENO BTT SANTA PERPETUA, CLUB Elite fem.
FERNANDO GIMENO TATAY JUAN GINER-OFTALVIST-NAVARRO H Master 40
EDUARD GISPERT PUIG BIKE AREA LLAGOSTERA CC Sub23
JOSE LUIS GOMEZ MIRANDA TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Elite
CARMELO GOMEZ PASTOR CALAVERON, C.D. Master 50
ANA MARIA GONZALEZ CUÑA VAGALUME, C. Master 40 fem.
ELENA GONZALEZ MARTINEZ CLUB MAMMOTH MTB Master 30 fem.
RUBEN ANGEL GONZALEZ NAVA ESPAI BIKES CLUB CICLISTA Master 40
FELIX GONZALEZ PRATS DR.BIKE RACING TEAM CLUB ESPOR Master 40
JUAN ANTONIO GONZALEZ-BERENGUER HURTADO BOBRUC OIL Master 50
SERGI GORCHS AGUILAR TONA BIKES Elite
RUBEN GRANE SERRANO BIKEBERGUEDA CLUB CICLISTA Master 30
FRANCESC GUERRA CARRETERO OLYMPIA FACTORY CYCLING TEAM Elite
RAMON GUTIERREZ CANO CENTELLES, PENYA CICLISTA Master 30
Mª JOSE HARO MATURANA PRIMAFLOR-ORBEA Elite fem.
TOMAS HERENCIA MARQUEZ MORENITO, PENYA CICLISTA Master 50
JAVIER HERNANDEZ MARTIN GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Elite
MIGUEL ALEJANDR HERRAIZ GARCIA GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Master 30
CARLES HERRERO NADAL SANT QUINTI DE MEDIONA CLUB BT Master 30
JESUS HERVAS BLAZQUEZ TEAM MANRUBIA Master 50
OSCAR HUERTAS CASADO TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Master 30
JUST IBAÑEZ BISMARCH STA.BARBARA,CLUB UNIO CICLISTA Elite
EDUARD IBORRA VALLS CICLES SANS, ASSOC. CLUB CICL Master 30
SERGIO INFANTES GARCIA Cicloturistas
CRISTIAN JIMENEZ BELTRAN Cicloturistas
JUAN CARLOS JIMENEZ BELTRAN Cicloturistas
IVAN JIMENEZ CENTELLA ADDICT BIKES TEAM CLUB ESPORT Master 40
DAVID JOFRE TEJADA MAKROBIKE Elite
SANDRA JORDA PASCO WHERE IS THE LIMIT, CLUB ESPO Elite fem.
CARLOS JORDA POYATOS PROBIKE CLUB Master 60
XAVIER JORNET SABATE BIKE TALLER CANNONDALE REUS C Master 30
SERGIO JUAN CASTILLEJO Cicloturistas
RAMON JURADO VERDAGUER SANT FRUITOS, BTT Cicloturistas
JUAN PABLO LABRADO REINA GOLPE DE PEDAL C.D.E. Master 50
ALI LACHHEB CANALS ADDICT BIKES TEAM CLUB ESPORT Elite
JORDI LADRON DE GUEVARA ESQUIUS Cicloturistas
MIGUEL ANGEL LAGO RUIZ DESNIVEL ZERO, C.D.C. Elite
ALFREDO LAGUARTA ESCARTIN EDELWEISS LAGUARTA BIKES Master 30
JORGE LAMIEL REPULLES BAJO ARAGON HISTORICO, C.C. Sub23
JAVIER LANZUELA SANCHEZ BARRI TEAM - CICLOS ARAGON Master 30
JONATAN LARROSA RUANA MONTBLANC, CLUB BTT Master 30
DAVID LAZARO BRAVO JAMONBIKE-GOBIK Master 30
MIQUEL LLAUDET BROS SEGRE, SC MOTO CLUB Master 40
MARCEL LLENA CASAS BIKES PONENT CLUB ESPORTIU Elite
PERE LLORET CALVO CICLES CATALUNYA, CLUB Cicloturistas
ISAAC LOPEZ ALBARRAL CA N´ANGLADA CLUB CICLISTA Master 30
FRANCISCO LOPEZ DE GEA TRIBIKE CABRILS Master 30
SERGI LOPEZ JIMENEZ ROCABIKES CLUB ESPORTIU Master 40
GENIS LOPEZ LOPEZ OPEN NATURA CLUB ESPORTIU BTT Master 50
ISAAC LOPEZ MOLINA VALLES CLUB CICLISTA Master 30
FRANCISCO LOPEZ REDONDO EXTREME BIKE NERJA, C.D. Master 50
GINES LOPEZ RUBIO SPORTBIKE C.C. Master 30
JUAN JOSE LOPEZ RUBIO SPORTBIKE C.C. Elite
MANUEL RAFAEL LOZANO CHAVES DR. BIKE GRANADA, C.D. Master 30
DIEGO LOZANO NOGALES DESNIVEL ZERO, C.D.C. Master 60
JESUS MARIA LOZANO RODRIGUEZ DESNIVEL ZERO, C.D.C. Master 40
MANUEL LUENGO SANCHEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
ILEANA LUPU KING CICLE, C.D. Master 40 fem.
JOSE CARLOS MACEIRA RODRIGUEZ PERENQUEN Master 40
TXABER MADARIAGA LEKUE CICLOS YURREBASO Sub23
SANTIAGO MADRONA TORNERO BH CONCEPT VALENCIA CC Master 50
FRANCISCO MANCEBO PEREZ Elite
ANGEL LUIS MARCO BLOCH KING BARCELONA CLUB CICLISTA Master 40
ALICIA MARGALEJO BLASCO PORTAL DE LA MARINA - XABIA´S Elite fem.
ALEJANDRO MARQUES LANCINA RCR19 CLUB DEPORTIVO Cicloturistas
BRANDAN MARQUEZ FERNANDEZ GALICIA EN BICI SCOTT Elite
JOSE MARQUEZ GRANADOS QUILLO MARQUEZ, C.D. Elite
ISAAC MARQUEZ HIGUERAS GALVESPORT, CLUB CICLISTA Master 30
RAFAEL MARQUEZ RAIGON INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM Cicloturistas
JUAN MARQUEZ VILLEGAS Cicloturistas
ALVARO MARTIN BACAS BULL BIKES DH TEAM, C.D. Elite
JORGE MARTIN DIAZ CC TIBI AMSONIDO Sub23
LUIS ALBERTO MARTINEZ CABRERA BICICLETAS PINA, C.C. Master 30
IRENE MARTINEZ DOMENE SCOTT BIKES CLUB ESPORTIU Elite fem.
FRANCISCO MARTINEZ GARCIA SEGRE, SC MOTO CLUB Master 50
DAVID MARTINEZ RECHE GOBIK C.C. Master 30
XAVIER MATEO LOPEZ BICI 3.0 CLUB CICLISTA Master 40
XAVIER MAYOR TEIXIDOR CASSA, CLUB CICLISTA Elite
ALBERT MELET BO TEAM BLUE MOTORS PONTS Elite
SERGI MESTRES MATEO VILA BIKE´S, CLUB Master 30
ROBERT MIGUELEZ PARCERISA CERDANYA SKIMO TEAM CLUB D´ESQ Master 30
AIDA MILAN ARELLANO BICICLETAS RUMBO TEAM Master 50 fem.
DANIEL MILIAN ROMEO SCOTT-TAYMORY Elite
LLIBERT MILL GARCIA CICLES CATALUNYA, CLUB Elite
ALBERTO MINGORANCE FERNANDEZ BULL BIKES DH TEAM, C.D. Sub23
ENRICO MIRACOLI ROMERO QUIPPLAN-PEDALIER-JOFEMAR Elite
JORDI MIRET GARCIA Cicloturistas
OSCAR MOGOLLON FULLANA CIUTADELLA PENYA CICLISTA Elite
FABIAN MOLINA DELGADO PRIMAFLOR-ORBEA Elite
ADELINO MOLL MUT PORTAL DE LA MARINA - XABIA´S Elite
JOSEP RAMON MONTANER SOLA MANRESA ESPORT CICLISTA Elite
ROBERTO MONZON GUALLAR HUESCA BIKE, C.C. Master 30
ORIOL MORATA ABRIL PRIMAFLOR-ORBEA Elite
DANIEL MORENO CANO Cicloturistas
ANTONIO MORENO ORTEGA EXCURSIONISTA L´ASPARDENYA D´ Master 30
JUAN MOYA BLAZQUEZ GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Master 40
ALEJO MOYA GIRAL CULTBIKES - ENGOBE Master 30
DESIREE MOYA NAVARRETE GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Elite fem.
JOSE MARIA MOYANO ALMEDINA VEC CYCLING & RUN (VILATORRAD Master 40
URKO MUNDUATE LOPETEGI CICLOS IÑAKI Master 40
GUILLEM MUÑOZ CUBELES TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Elite
MIGUEL MUÑOZ MORENO BERRIA FACTORY TEAM Elite
FABIOLA MUÑOZ ROS SPORT BIKE, C.D. Master 40 fem.
DAVID MUNTANER JUANEDA RSV IRSCHENBERG-MALOJA PUSHBIK Elite
JAUME NADAL ORTEGA TOSSA, CLUB UNIO CICLISTA Master 40
RAUL NAVARRO GARCIA CICLOS QUINTANA G.E. Master 30
JAUME NAVARRO MENDEZ FITNESSCENTER MOLINS CLUB CIC Elite
DIEGO JOSE NAVARRO RODRIGUEZ BICILOCURA PRIMAFLOR RC Master 40
JAVIER NAVARRO SANCHO MEDINA, CLUB CICLISTA Master 50
TONI NAVAS GARCIA POWER BIKE ALPICAT CLUB CICLIS Sub23
JESUS NEVADO IGLESIAS WHERE IS THE LIMIT, CLUB ESPO Master 30
MARCOS NEVADO IGLESIAS BIKE HOUSE-TOMAS DOMINGO, CC Master 30
ADRIA NOGUERA SOLDEVILA FORNELLS DE LA SELVA, CLUB BTT Elite
Mª MAYALEN NORIEGA BELAUSTEGUIGOITIA MMR POWERADE Elite fem.
ISRAEL NUÑEZ BATICON MARTORELL BIKE, CLUB Master 30
CHRISTIAN EDISO OLIVARES ARANCIBIA MORENITO, PENYA CICLISTA Master 40
PERE OLIVE ALABART MONTROIG, PENYA CICLISTA Master 50
SERGI OLLER PIFERRER PLA DE L'ESTANY, C.C. Elite
ELOY ORDOÑEZ RODRIGUEZ ODENA ESPORT CICLISTA Master 30
OSCAR ORTEGA BASTIDA ARTBIKE THE CYCLIST CLUB CICLI Master 40
ALEX ORTIZ BONILLA MORENITO, PENYA CICLISTA Elite
ALVARO OSABA ROCILLO PALAUTORDERA,CLUB CICLISTA Master 30
MERCE PACIOS INDEPENDIENTE Elite fem.
ALFREDO PADILLA RUIZ CROSSBIKER - PINA TEAM Master 40
XAVI PALMA Cicloturistas
JOSEP PALOMINO FUENTES NAVARCLES, PENYA CICLISTA Master 50
ANTONI PASCUAL SALAS PLATGES DE CALA MILLOR CLUB CI Master 30
FERRAN PASCUAL LLORENTE SCOTT-TAYMORY Elite
JAVIER PASCUAL TORRES BIKETOWN C.D.E. Master 40
JOSE LUIS PASTOR PASTOR BH CONCEPT VALENCIA CC Master 30
MAITE PAVESIO ESTERO GR-100 MTB, C.D. Master 40 fem.
MANUEL PEINADO CASTILLO PROBIKE CLUB Cicloturistas
DAVID PEÑA GODOY BICI GRANDIA, CLUB ESPORTIU Master 30
MARIA JOSE PERALTA MACIAS BICICLETAS ALVARITO Master 40 fem.
JOSE MANUEL PEREIRA BLANCO CADALSO MTB C.D.E. Master 40
JORGE PEREIRA MORALES LEFA TEAM CLUB CICLISTA Master 30
JAUME PEREIRA MORALES OLYMPIA CYCLES CLUB CICLISTA Master 30
ALVARO PEREZ DE LA MERCED BICITERUEL, C.C. Sub23
JUAN IGNACIO PEREZ MARTIN W52 FC PORTO Cicloturistas
DAVID PEREZ MORENO Cicloturistas
ELENA PEREZ MUÑOZ SEMAR, C.C. Elite fem.
JOSE MANUEL PEREZ OVIDE CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Master 50
CLARA PIRLA RAMOS JAMONBIKE-GOBIK Master 30 fem.
VICENTE PLA ESPI AUTOMOVILES GOMIS - FIRA DE TO Elite
FERRAN PLA LOPEZ Cicloturistas
ALBERT PLANAS MARQUEZ CICLES SANS, ASSOC. CLUB CICL Master 30
ARNAU PLANAS MOLINA PALAUTORDERA,CLUB CICLISTA Elite
VICENTE PLANAS PALOU BIMONT GRUPO DEPORTIVO Master 60
JUAN CARLOS POLO MARTIN Cicloturistas
OCTAVIO PORTELLA SALORD CENTRE DE S'ILLA C.C. Master 50
JORGE PRIETO SANCHEZ KING BARCELONA CLUB CICLISTA Master 40
JOFRE PRUNERA MACIAS RIUDECOLS, CLUB BICICLETA Elite
DAVID PUIG PUJOL BTT SANTA PERPETUA, CLUB Master 30
JORDI PUJOL BALASCH SEGRE, SC MOTO CLUB Master 30
DAVID PUJOL GUIXA CICLES SANS, ASSOC. CLUB CICL Master 40
FRANCISCO QUERO MELERO PLATJA D'ARO, CLUB CICLISTA Elite
DANIEL QUILES RONCERO Cicloturistas
PAULA QUIÑONES FERNANDEZ SCOTT-TAYMORY Master 30 fem.
JOSE MARIA QUINTANA SEQUEROS Cicloturistas
PAULA RALDUA VEUTHEY OROSIA-XDS-BIKES-ESCURIALENSE Elite fem.
DAVID RAMON RUBINAT LA BISBAL DEL PENEDES-MM CLUB Sub23
SERGIO RATERA APARICIO OPEN NATURA CLUB ESPORTIU BTT Master 40
MARC REAL GARCIA TRIBIKE CABRILS Master 40
FRANCISCO REYES POZO BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Master 50
MARC RIAL FIGOLS BICI GRANDIA, CLUB ESPORTIU Sub23
JOSEP RIBERA CORNELLA GIRONELLA, ESPORT CICLISTA Master 40
SANTI RIBOT TERRICABRAS BTT SANTA PERPETUA, CLUB Master 50
JULIO RIOS MOLINA Cicloturistas
GERARDO ROA VALENZUELA ATTITUDE BIKES CLUB CICLISTA Master 30
IVAN RODENAS GONZALEZ TRIATLO LLEIDA CLUB Cicloturistas
INES RODRIGUEZ COUSO BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Elite fem.
RICARDO RODRIGUEZ DE LA SIERRA TRUJILLO ACCPTFE Master 40
DAVID RODRIGUEZ ESTEBAN SPECIAL BIKES, C.D. Elite
FERNANDO RODRIGUEZ MARTIN AQUASLAVA-FMBIKES Master 60
PEDRO RODRIGUEZ MESA VADEBICIS Elite
LUCIA ROJAS MEJIA GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Elite fem.
DANIEL ROLDAN MONTIEL Cicloturistas
ABEL ROLLANO VILABOA DE LA FUENTE, C.C. Master 30
JORGE ROMAN MOLINA ROQUETES GARRAF, CLUB CICLIST Master 40
ADRIAN ROMAN ORTIZ BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Elite
SANTIAGO ROMANOS GALVEZ BICICLINIC CLUB CICLISTA Master 50
PAU ROMERO BARCELO BIKE TALLER CANNONDALE REUS C Sub23
MIGUEL ROMERO HENAREJOS CC BELLO BIKES HORADADA Master 50
PEDRO ROMERO OCAMPO GR-100 MTB, C.D. Elite
IVAN ROMERO SOTO BIKES, EJAROM Elite
SILVIA ROURA PEREZ ESTEVE, GRUP ESPORTIU Elite fem.
DANIEL RUANO RIMBAU ROCABIKES CLUB ESPORTIU Cicloturistas
JORDI RUIZ CAÑELLAS DR.BIKE RACING TEAM CLUB ESPOR Master 40
JOSE JUAN RUIZ DELGADO Cicloturistas
ANTONIO RUIZ JAREÑO JUAN GINER-OFTALVIST-NAVARRO H Master 50
ANTONIO RUIZ LARA BELLPUIG, PENYA PEDAL Master 30
MANUEL RUIZ PAULANO SPORT BIKE, C.D. Elite
IGNACIO RUIZ SEDANO SEMAR, C.C. Elite
ANTONIO RUMBO CASTILLO BICICLETAS RUMBO TEAM Master 50
FRANCISCO JOSE RUMBO EGIDO BICICLETAS RUMBO TEAM Master 40
MIQUEL SABATER POCH FORNELLS DE LA SELVA, CLUB BTT Elite
DAVID SABUCO MATEU CICLOS SABATER-METAL LUBE Master 40
RAMON SAGUES PORTABELLA WHERE IS THE LIMIT, CLUB ESPO Elite
RAUL SALA BIGAS MONBIKE CLUB CICLISTA Master 40
FRANCISCO JAVI SALAMERO SUBIAS KING BARCELONA CLUB CICLISTA Master 50
JOSE MANUEL SALGUERO TOBES ODENA ESPORT CICLISTA Master 30
FRANCISCO JAVIER SAN MARTIN MEDINA SOBRERUEDAS, C.D. Master 30
ISMAEL SANCHEZ ADAN MUNDOBICI RIDERS C.C. Elite
IVAN SANCHEZ ARROYO FRANCISCO MANCEBO, C.D. Elite
FRANCISCO JAVIER SANCHEZ DE DIEGO BULLRIDER C.D.E. Master 60
JORGE SANCHEZ LARA OPEN NATURA CLUB ESPORTIU BTT Elite
RUBEN SANCHEZ MORAL LUTE ANGUITA P.C. Master 30
DANIEL SANCHEZ MURILLO ROQUETES GARRAF, CLUB CICLIST Elite
JUAN SANCHEZ VEREDA NAVARCLES, PENYA CICLISTA Master 60
JONAS SANCHO LAMIEL CONTROLPACK BADIA Elite
OSCAR SANTANDER YAGüE JAMONBIKE-GOBIK Master 40
SANDRA SANTANYES MURILLO MMR POWERADE Elite fem.
YAGO SARDINA CARRILLO GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Elite
ALEX SASTRE DOMINGO CARIÑENA, CLUB CICLISTA Master 30
PERE SCHMIDT LACOMBE BICI OCI COMP CLUB CICLISTA Master 50
EUGENI SERRA MACIA PEDALES MUNDO CLUB CICLISTA Master 30
MIGUEL SERRA SANCHEZ ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA Master 40
JORGE SERRA TEN TEAM MANRUBIA Master 30
GUILLEM SIMON CARDONA BIKEBERGUEDA CLUB CICLISTA Elite
MARIO SINUES MICO AMUNT CLUB CICLISTA Elite
JORDI SOLANO TORNER BIKEBERGUEDA CLUB CICLISTA Master 30
MIQUEL SOLE AIXAS Cicloturistas
ARMAND SOLE MARBA BELLPUIG, PENYA PEDAL Master 50
JONATHAN SOLER RAMOS Cicloturistas
ROBERT SOLEY BADIA TEAM BLUE MOTORS PONTS Master 40
JANETTE SOLSONA NOVELL TEAM BLUE MOTORS PONTS Elite fem.
LILIAN SORIANO CEPEDA EDELWEISS LAGUARTA BIKES Master 30 fem.
RAUL SORIANO GATELL TEAM BLUE MOTORS PONTS Sub23
JUAN JOSE SOSA RODRIGUEZ PERENQUEN Master 30
ESTEBAN SUESCUN LIZARBE CONOR SALTOKI BERRIAINZ Master 40
NURIA SURIA ROCA SURIA BICIS FIGUERES CLUB CICL Elite fem.
ALEJANDRO SURROCA CALVO RCR19 CLUB DEPORTIVO Elite
DIEGO ALEJANDRO TAMAYO MARTINEZ DIALTAMAR CLUB CICLISTA Elite
OSCAR TATCHE TORRES Cicloturistas
XAVIER TATCHE TORRES Cicloturistas
JOSEP TERMENS NADAL ESTEVE, GRUP ESPORTIU Elite
ABEL TORRES GUTIERREZ HARMAN BIKES, C.D. Elite
PEDRO TORRES HERNANDEZ KING BARCELONA CLUB CICLISTA Master 40
SALVADOR TRIAS SENTIS RIBERA D'EBRE, PENYA CICLISTA Elite
ALBERTO TRUJILLO JIMENEZ GR-100 MTB, C.D. Elite
ANNA TRULLOLS HERNANDEZ Cicloturistas
JOSEP TUGUES MARSOL SEGRE, SC MOTO CLUB Master 40
ALBERTO MANUEL TUÑEZ REFOJO EXTOL-LA GRAMOLA TEAM, C.D. Master 30
JOSEP TURON OLIVE MIAMI - MEGABICI CLUB CICLISTA Master 50
XAVI VALLS ROURA STARBIKE, CLUB CICLISTA Cicloturistas
JACINT VARGAS CHUMILLA TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Sub23
GERARDO VARGAS GALVEZ SEMAR, C.C. Sub23
MANUEL VARGAS PLAZA SEMAR, C.C. Master 50
RAFAEL VEGA TIRADO IEDES CENTAURO BIKES Sub23
OSCAR VELAR LEAL MTB CABEZON Master 40
ISMAEL VENTURA SANCHEZ PRIMAFLOR-ORBEA Elite
JOSEP VERA PADROS Cicloturistas
ANTONI VICENT I ROIG SENTMENAT BICI, CLUB CICLISTA Cicloturistas
MARIO VIDAL PINEL CARIÑENA, CLUB CICLISTA Master 30
ARMANDO VIDAL VALLE HUESCA BIKE, C.C. Master 50
JAUME VILA MITJANS MONBIKE CLUB CICLISTA Master 50
JORDI VILA RODRIGO RATPENAT CLUB CICLISTA Master 40
ADRIA VILANOVA ESTRADA ARTES, CLUB ESPOR.AMICS CURSA Sub23
VICENTE VILLA SALVADOR BIKE AMB BICI CERVELLO CL CICL Master 30
SANTI VILLAMURT MABRAS OPEN NATURA CLUB ESPORTIU BTT Master 40
ANNA VILLAR ARGENTE MANRESA ESPORT CICLISTA Elite fem.
MOISES VILLAR GARCIA BICISTONI,CLUB CICLISTA Master 30
DIDAC VIVO RUIZ BIKEBERGUEDA CLUB CICLISTA Sub23
JULEN ZUBERO ALDEKOA MMR POWERADE Elite
ARITZ ZUÑIGA MONREAL FITNESSCENTER MOLINS CLUB CIC Master 30

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.