4º BTT XCO CABRANES
07/05/2016

SANTA EULALIA DE CABRANES

Hora Salida: 17:00

Acerca de la prueba 4º BTT XCO CABRANES

4º Open BTT XC Cabranes
Puntuable para el Open Astur BTT 2016
Sábado 7 de mayo 17.00 horas
SANTA EULALIA DE CABRANES

Categorías
Junior, élite-sub23, máster y cicloturista.- 8 €
Cadetes, inscripción gratuita

Localización

  • Prueba: 4º BTT XCO CABRANES
  • Categorías: Sub23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Elite Fem, Elite, Cicloturismo, Cadete Fem., Cadete
  • Lugar: SANTA EULALIA DE CABRANES
  • Fecha Celebración: 07/05/2016
  • Hora Salida: 17:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    01/05/2016 a las 15:00
  • Organizador: TEAM BIKE CABRANES T.B.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    05/05/2016 19:00:00
  • Observaciones:

    4º Open BTT XC Cabranes
    Puntuable para el Open Astur BTT 2016
    Sábado 7 de mayo 17.00 horas
    SANTA EULALIA DE CABRANES

    Categorías
    Junior, élite-sub23, máster y cicloturista.- 8 €
    Cadetes, inscripción gratuita

    Localización

Cartel Prueba
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
JUAN MARIANO BARCENA CASTAÑEDO TEAM BIKE CABRANES Master 60 Pagar TPV
ADRIAN DIAZ RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Sub23 Pagar TPV
JUAN ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ META SPORT BIKE Master 40 Pagar TPV
ANA ISABEL GONZALEZ VIESCA META SPORT BIKE Master 40 Fem. Pagar TPV
FRANCISCO MATEO HARO BEECK CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23 Pagar TPV
DAVID MAYO VIVAS LA CASA DE LA BICI LA BAÑEZA Elite Pagar TPV
LAWRENCE SILCOX INDEPENDIENTE Cicloturismo Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JUAN ANTONIO ALONSO ARDURA BTT REY PELAYO Master 40
ALBERTO ALONSO ZAMORA MAESTRE BIKES Master 40
DANIEL ALVAREZ FERNANDEZ MIERES TEAM BIKE Master 50
PABLO HILARIO ARAGON CASTANEDO OZONO, C.D. Elite
HECTOR BAEZA DEL POZO BEMBIBRE BTT, C.D. Elite
RICARDO BARROS GONZALEZ COMILLAS, C.C. Master 50
AITOR BENITO GONZALEZ BANCO SANTANDER Junior
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
JORGE BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
IVAN CALZON VEGA CANGAS DE ONIS CICLISMO Sub23
ALBERTO CANGA MARTINEZ ASTUR COLLOTO BTT Elite
JUAN PABLO CARNEADO BERROS CAYON C.C. Master 30
JOSE CARRO HERNANDO OZONO, C.D. Master 40
ISIDRO CLAUDIO CARVALHO MUCHA CAYON C.C. Master 30
DAVID CELA BAENA MIERES TEAM BIKE Master 30
JUAN JOSE COSTALES RODRIGUEZ FARU PEÑES C.D.E. Master 30
JOSE MANUEL CUANDA BILBAO C.C. ALTITUD Master 30
BORJA CUENDIAS ALVAREZ SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Master 30
JOSE ANGEL CUERVO RODRIGUEZ BTT PEÑA LA DEVA Elite
IVAN CUERVO RODRIGUEZ BTT PEÑA LA DEVA Master 30
DAVID CUETO GARCIA MIERES TEAM BIKE Elite
JAVIER DEL CUETO FERNANDEZ BTT PEÑA LA DEVA Elite
JOSE GUILLERMO DELGADO CUETO RGTEAM Master 40
DAVID DIAZ ALVAREZ LLOBOS BTT Master 30
JUAN L DIAZ BERMUDEZ PICOS DE ASTURIAS, C.C. Master 30
ERNESTO DIAZ FERNANDEZ TEAMBIKESILLAOSO-HNOS. GOMEZ Master 30
IVAN DIEZ ROSILLO CAMARGO-LIMPIEZAS AMAYA Cadete
JOSE IGNACIO ESTEBAN HERNANDEZ C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 40
DANIEL ESTRADA CARCABA DEBRA Master 40
PELAYO ESTRADA MONTES C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 30
IVAN FEIJOO ALBERTE ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Junior
FRANCISCO FERNANDEZ ALVAREZ CAYON C.C. Elite
BASILIO FERNANDEZ BRUÑA BEMBIBRE CICLISTA, C.D. Master 30
ALBERTO FERNANDEZ GARCIA CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Master 30
JOSE LUIS FERNANDEZ GONZALEZ CAYON C.C. Master 30
SERGIO FERNANDEZ LASTRA C. D. B. LASTRABIKE Master 30
CARLOS FERNANDEZ MARQUEZ LLOBOS BTT Master 30
IVAN FUERTES FERNANDEZ GUIA COLOR Master 30
ANGEL GARCIA DE CASTRO A. C. D. CARES DEVA Master 30
IVAN GARCIA FERNANDEZ C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Elite
DANIEL GARCIA FIGAREDO FORCE BIKES Master 30
ABEL GARCIA GARCIA SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Elite
FAUSTINO GARCIA VIGIL YELOKEAI CICLISTYM, C.C. Master 40
IGNACIO GILBERT MARTINEZ TANDEM-SPORT C.C. Master 30
OLAYA GOMEZ LOBO C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Elite Fem
JONATHAN GONZALEZ ALVAREZ FARU PEÑES C.D.E. Master 30
PABLO GONZALEZ MENENDEZ ASTUR COLLOTO BTT Master 30
JEFFREY GONZALEZ VIGIL ENSIDESA AVILES G.C. Master 30
JONATHAN GONZALEZ VIGIL ENSIDESA AVILES G.C. Master 30
BORJA GRANDA DIAZ MIERES TEAM BIKE Master 30
DANIEL HUERGO FERNANDEZ TEAM BIKE CABRANES Master 40
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
ALEJANDRO JUNQUERA COLSA CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Sub23
DAVID LIAÑO FLOR VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
SERGIO LOPEZ ALVAREZ C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 30
DANIEL LOPEZ GARZON CAMARGO-LIMPIEZAS AMAYA Cadete
JOSE MARIA LOPEZ PANDO TEAM BIKE CABRANES Elite
ALEJANDRO LOPEZ RODRIGUEZ GARAJE PACO-DE LA UZ Master 30
PABLO MARTINEZ FERNANDEZ TEAM BIKE CABRANES Cadete
JOSE IGNACIO MENDEZ SUAREZ CYCLING ASTUR Master 30
ALEJANDRO MENENDEZ CAMBLOR TEAM BIKE CABRANES Cadete
FERMIN MENENDEZ CUETO YELOKEAI CICLISTYM, C.C. Master 30
MARCOS MOLDON ANDRES C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 30
DANIEL MONTES ORNIA TEAM BIKE CABRANES Elite
FRANCISCO MUÑOZ GONZALEZ DEBRA Master 40
GONZALO NAVAS CAMBLOR A. C. D. CARES DEVA Master 30
LUIS ALFONSO PANTIN FERNANDEZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
MARCOS PELAYO CARBAJAL CAYON C.C. Junior
ROBERTO PEREZ FRADE ASTUR-MASTER Master 40
BRUNO PEREZ NUÑEZ ASTUR COLLOTO BTT Elite
JULIO PEREZ SERDIO BIG MAT - SALLENDE Cadete
ALBERTO PIDAL ROCA GIJON-LAS MESTAS Cadete
GUILLERMO PLA SALAZAR A. C. D. CARES DEVA Master 50
CELESTINO POOL MARTINEZ DEBRA Master 30
JUAN MARIA PRAVIA FERNANDEZ ROXIN P.C. Master 40
JAVIER PUENTE PEREZ BEMBIBRE BTT, C.D. Master 50
SANTIAGO RAPOSO MORENO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
JOSE ANDRES RIESCO CALZON CLUB CICLISTA LA COSTA OVIEDO Master 30
RUBEN RIO COTO YELOKEAI CICLISTYM, C.C. Master 40
MIGUEL RODRIGUEZ CARRILES LIEBANA, C.C. Master 30
ANTONIO CARLOS RODRIGUEZ FERNANDEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
DANIEL RODRIGUEZ MURCIEGO A. C. D. CARES DEVA Master 30
MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ PACHECO TEAMBIKESILLAOSO-HNOS. GOMEZ Master 40
IVAN RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO Sub23
BORJA RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO Elite
LUIS RODRIGUEZ VALDES CLUB BTT SORDOS ASTURIAS Cicloturismo
JUAN ROMERO BRAÑAS CAMBRE, C.C. Master 40
JUAN RONCERO RODRIGUEZ TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Cadete
JOSE LUIS RUIZ DORADO VALLE DE BUELNA MTB Elite
DIEGO SAINZ GARCIA TEAMBIKESILLAOSO-HNOS. GOMEZ Master 30
FIDEL SANCHEZ BLANCO ASTURBIKE GIJON, C.C. Master 40
JAVIER SANCHEZ BLANCO A DOS RUEDAS Master 30
ALVARO SANCHEZ GARCIA ASTUR-RAPOSOS BTT Sub23
CALIXTO SANCHEZ GARCIA MTB TORRELAVEGA Cadete
JOSE MARIA SANTISTEBAN GARMA COMILLAS, C.C. Master 60
MIGUEL ANGEL SEGURADO MARTIN LA MAREA AZUL Master 40
ALFREDO SUAREZ RODRIGUEZ C.C. ALTITUD Master 40
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Cadete
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
JESUS MANUEL TOYOS LLERA C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 40
PABLO TRABADELO VILLABRILLE EO, C.C. Elite
VALENTIN VALLINA GOMEZ C.C. ALTITUD Master 30
YAGO VALVIDARES OVIN TEAM BIKE CABRANES Junior
EFREN VAZQUEZ MARTINS SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Master 40
MIGUEL VELASCO DIAZ REBEL CYCLES C.C. Master 30
CRISTIAN VIDAL GOMEZ SCHOOL RIDERS TEAM, C. Sub23
ARSENIO VILLA SOLARES TEAM BIKE CABRANES Master 40
JOSE VILLANUEVA CASTRILLON FORCE BIKES Elite

4º BTT XCO CABRANES

Localización de la prueba