II BIKE MARATON ENCUENTRO DE CAMINOS SIERRA DE ATAPUERCA-COPA DIPUTACION
24/04/2016

MONASTERIO DE RODILLA

Hora Salida: 09:15

  • Prueba: II BIKE MARATON ENCUENTRO DE CAMINOS SIERRA DE ATAPUERCA-COPA DIPUTACION
  • Categorías: Master 50, Master 40, Master 30, Elite-Sub23, Elite Féminas, Master 50 Féminas, Master 40 Féminas, Master 30 Féminas
  • Lugar: MONASTERIO DE RODILLA
  • Fecha Celebración: 24/04/2016
  • Hora Salida: 09:15
  • Fecha recogida de dorsales:

    24/04/2016 a las 8:00
  • Organizador: CICLOCROSS VILLARCAYO C.D.
  • Importe de la inscripción

    16,00 € Federados - 24,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    21/04/2016 23:00:00
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Premio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v1 Plano
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
track_v1 Track
perfil_v1 Perfil
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 25/04/2016

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
IVAN DE VERA HUERTA KDDS RIOJANAS Master 30 Pagar TPV
RODRIGO PEREZ NIETO CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ISMAEL ALONSO GARCIA LA MAREA AZUL Master 40
JAVIER ANGULO GAONA MAS BICI-ATRIO INMOBILIARIA CD Master 40
EDUARDO ARCE ORTIZ VALLINA TEAM Elite-Sub23
HECTOR BAEZA DEL POZO BEMBIBRE BTT, C.D. Elite-Sub23
CARLOS BARREDO SANTAMARIA SANTUTXU T.E. Master 50
RAUL CASTRILLO SEDANO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite-Sub23
MIGUEL ANGEL CHICO DEL RIO MAS BICI-ATRIO INMOBILIARIA CD Master 40
ALBERT COSO BIKE HOUSE-TOMAS DOMINGO, CC Elite-Sub23
SERGIO CUERVO ALBA ETXEBARRI XTREM BEKOSOLO C.D. Master 30
JESUS ANGEL DIEZ MEDIAVILLA BOTANIA TEAM Elite-Sub23
MIGUEL ENCINAS ESCUDERO VENTEÑO DE CICLISMO, C.D. Master 30
ADRIAN FERNANDEZ GARCIA LA MAREA AZUL Elite-Sub23
RUBEN FERNANDEZ GARCIA LA MAREA AZUL Master 30
ADRIAN FERNANDEZ LATORRE Elite-Sub23
DIEGO FERNANDEZ ORTIZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 30
GORKA FERNANDEZ QUINTANILLA CICLOS GETXO XC CICLISMO Elite-Sub23
JORGE GARCIA DUEÑAS COMARCA DE PINARES, C.D. Master 30
ROBERTO GARCIA FERNANDEZ BIKEXTREM, C.D. Master 40
FELIX JESUS GARCIA SANTOS BIKEXTREM, C.D. Master 50
SANTIAGO GARRIDO RUIZ CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
ALBERTO HERNANDO JUEZ ARANDINO, C.C. Master 30
JUAN IGNACIO IBAÑEZ CANTERO BURGALES, C.D.C.C. Master 40
JOKIN IRURETA PADRONES DONOSTI-GAIN S.C.D. Master 40
IVAN JORRIN MATE VALDEOLEA EN MOVIMIENTO, CD Elite-Sub23
JOSE VICENTE LECIÑANA PEÑA VALLE DE MENA, C.D.C. Master 30
DAVID LINAJE MAGRO OÑA, C.C. Master 40
JOSE MIGUEL LOPEZ GOMEZ MTB CABUERNIGA Master 50
ALFONSO LOPEZ LASTRA SCOTT-TAYMORY Master 30
DAVID LORENZO BARANDIARAN SOBRERUEDAS, C.D. Elite-Sub23
CARLOS MARTINEZ GARCIA Master 40
MARTIN MATA CABELLO CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
ALBERTO MATIA LOPEZ DISCOBOLO SPORT Master 30
LUIS GERMAN MERINO GARCIA CLUB DEL BARRO, C.D.C. Master 40
IGNACIO MIRAVALLES ROMERO MADRID BIG RACE C.D.E. Elite-Sub23
CONCEPCION MOURIÑO LOPEZ BIKEXTREM, C.D. Master 40 Féminas
JOSE LUIS PARDO LOZANO CLUB DEL BARRO, C.D.C. Master 50
GORKA PEREDA DE LOZAR VALLE DE MENA, C.D.C. Master 30
JOSE MARIA PEREZ GIMENEZ BIKEXTREM, C.D. Master 40
ARANZAZU PEREZ MARTIN SILOS, C.D. Master 40 Féminas
LAURA PEREZ RUIZ EL REPECHO CLUB CICLISTA Elite Féminas
ALEJANDRO PUENTE CRISTOBAL SILOS, C.D. Master 40
MIGUEL ANGEL ROJO ALVAREZ OVERBIKE PALENCIA Master 30
JORGE ROJO ORTUÑO FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON Master 30
IÑIGO ROLDAN UGARTE SOBRERUEDAS, C.D. Master 40
JUAN CARLOS RUIZ PRADO LA MAREA AZUL Master 40
EMILIO SAIZ ANTOLIN MAS BICI-ATRIO INMOBILIARIA CD Master 40
JESUS SAIZ FERNANDEZ SILOS, C.D. Master 40
ALFONSO SALAZAR ARAGON SILOS, C.D. Master 40
MARIO JOSE SAN EMETERIO GANDIAGA PROBICI Elite-Sub23
FERNANDO SAN EMETERIO GANDIAGA BIKES 101 C.D.E. Elite-Sub23
FRANCISCO JAVIER SAN MARTIN MEDINA SOBRERUEDAS, C.D. Master 30
JUAN MANUEL SANCHEZ MARTINEZ KDDS RIOJANAS Master 30
CRISTINA SANCHO MIGUEL CLUB DEL BARRO, C.D.C. Elite Féminas
FRANCISCO JAVIE URBON VARA AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Master 50
MARCOS VALENTI VAZ Elite-Sub23
DAVID VILA JIMENEZ BRIVIESCA, C.D.C. Elite-Sub23
DAMASO VILLAN QUINTANILLA BIKEXTREM, C.D. Master 50