SALDAÑA BIKE FEST
16/04/2016

SALDAÑA

Hora Salida: 08:30

  • Prueba: SALDAÑA BIKE FEST
  • Categorías: Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior, Féminas, Elite-Sub23, Cadetes
  • Lugar: SALDAÑA
  • Fecha Celebración: 16/04/2016
  • Hora Salida: 08:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    16/04/2016 a las 9:00
  • Organizador: RTRAILS
  • Importe de la inscripción

    25,00 € Federados - 41,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    15/04/2016 08:00:00
  • Correo para incidencias:
    secretaria@fedciclismocyl.com
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Parking Bicicletas
    logo_pago_Premio
    logo_pago_Sorteo

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v1 Plano
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 20/04/2016

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
JOSE ANTONIO AROCA ALVAREZ BULL BIKES DH TEAM, C.D. Elite-Sub23 Pagar TPV
EVA CASTRO FERNANDEZ SCHOOL RIDERS TEAM, C. Féminas Pagar TPV
RUBEN CUBILLO MARTIN CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30 Pagar TPV
JUAN FECED DELGADO SIN FRENOS, C.D. Elite-Sub23 Pagar TPV
JOSE LUIS FERNANDEZ ROYO BULL BIKES DH TEAM, C.D. Elite-Sub23 Pagar TPV
ELENA FISAC RODRIGUEZ LAESPORT C.D. Féminas Pagar TPV
ERLANTZ GARCIA ARISTEGUI BETIBEHERA C.D.C. Elite-Sub23 Pagar TPV
YAGO GARCIA CUCALA PORTO BIKES DH TEAM Junior Pagar TPV
HECTOR GUERRA IBAÑEZ KLAE FACTORY RIDERS Elite-Sub23 Pagar TPV
ALVARO HERNANDO BAILLY-BAILLIERE PORTO BIKES DH TEAM Junior Pagar TPV
HUGO RONALD JARAMILLO VALENCIA A. C. D. CARES DEVA Elite-Sub23 Pagar TPV
DANIEL LLORENTE MARIN BIKETOWN C.D.E. Master 30 Pagar TPV
VICTOR LOPEZ COLORADO CENTRO BTT BAJO TIETAR, C.D. Elite-Sub23 Pagar TPV
IBON PEREZ GARCIA LLODIANA S.C. Elite-Sub23 Pagar TPV
DAVID RAMIREZ GUTIERREZ SILOS, C.D. Elite-Sub23 Pagar TPV
SALVADOR RODRIGUEZ SANZ RTRAILS Elite-Sub23 Pagar TPV
VICTOR TORRES CORONADO LAESPORT C.D. Elite-Sub23 Pagar TPV
RICARDO TRANCON RIVERA GR-100 MTB, C.D. Elite-Sub23 Pagar TPV
JORGE ZAMACONA ALVAREZ BETIBEHERA C.D.C. Elite-Sub23

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
AITOR AGREDANO RAPOSO Master 30
DANIEL ALFONSO RIVERO TRESCATORCECLUB, C.D.C. Master 40
ANGEL LUIS ALONSO GARCIA DIGAR D.H., C.D.C. Elite-Sub23
MIRIAM ALONSO LLAMAZARES FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON Féminas
ADRIAN ALVAREZ UNAMUNZAGA MURILLENSE, CLUB CICLISTA Elite-Sub23
ARKAITZ ARCO TRAMON BETIBEHERA C.D.C. Junior
ALBERTO ARRANZ GAISAN DIGAR D.H., C.D.C. Elite-Sub23
ALVARO AYUSO SANCHEZ TRESCATORCECLUB, C.D.C. Elite-Sub23
ALAIN AZCUENAGA MORENO A. C. D. CARES DEVA Junior
JON ANDONI BACIGALUPE QUIJANO CASTRO BTT RUTAS Y SENDEROS Elite-Sub23
ANTONIO MANUEL BLANCO HERRERIAS TRESCATORCECLUB, C.D.C. Master 30
CRISTIAN BOMBIN MORENO ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Elite-Sub23
JOSE MANUEL BORBOLLA RUIZ MOTO PIE SALON, GRUPO DEPORTIV Elite-Sub23
ALEJANDRO CAMPO PERNIA MOTO PIE SALON, GRUPO DEPORTIV Elite-Sub23
GUILLERMO CAÑAS PAJARES BETIBEHERA C.D.C. Elite-Sub23
LUIS JAVIER CARO RAMOS SANBIKES CLUB DEPORTIVO Master 30
IÑIGO CARRERA JAYO MOTO PIE SALON, GRUPO DEPORTIV Junior
IVAN CHACON Elite-Sub23
FABIAN CIRIA MORENO SPORT NAVALENO, C.D. Elite-Sub23
JOAQUIN CLEMENTE TORRES BICICLETAS MORENITO C.E. Elite-Sub23
SERGIO CORBO ESPINOSA Elite-Sub23
CESAR CORNEJO PEREZ OUT ZONE TEAM, C.D. Master 40
GONZALO CORRALES GUGEL LAESPORT C.D. Master 30
IVAN CORRALES RIANCHO PIELAGOS DEPORTES, CDE Elite-Sub23
AITOR CORTES RIVAS BETIBEHERA C.D.C. Elite-Sub23
CARLOS DE CEA ARENAS PORTO BIKES DH TEAM Elite-Sub23
DANIEL DE LA VIUDA SANCHEZ BTR, C.D. Elite-Sub23
MIGUEL ANGEL DIAZ CANO DIGAR D.H., C.D.C. Junior
MARCOS ANTONIO DIAZ ORTIZ ASTURBIKE GIJON, C.C. Junior
ALEJANDRO DOMINGUEZ DE LA TORRE DOMINGO MURILLENSE, CLUB CICLISTA Master 30
EDUARDO ESCAJEDO GOMEZ BETIBEHERA C.D.C. Elite-Sub23
DANIEL ESPINAL REINOSO Elite-Sub23
EDER FERNANDEZ ORTEGA BETIBEHERA C.D.C. Elite-Sub23
HUGO FERNANDEZ VILLAR SIN FRENOS, C.D. Elite-Sub23
ALEX FERNANDEZ VILLAR SIN FRENOS, C.D. Elite-Sub23
ENRIQUE FERRER MUÑOZ Master 40
ADRIAN FRIAS RODRIGUEZ DIGAR D.H., C.D.C. Cadetes
DIEGO FUERTES SECO NORTH BIKE LA BAÑEZA, C.D. Elite-Sub23
IKER GALAN PUERTAS BETIBEHERA C.D.C. Elite-Sub23
GORKA GALAN PUERTAS BETIBEHERA C.D.C. Elite-Sub23
ARITZ GALLASTEGUI TORRE BETIBEHERA C.D.C. Master 30
DAVID GARCIA ARIAS DIGAR D.H., C.D.C. Elite-Sub23
DAVID GARCIA FERNANDEZ BICI VERDE, C.C. Elite-Sub23
ASIER GARCIA GARCIA Elite-Sub23
SAMUEL GARCIA GARCIA BIKE PROGRESS PELEAGONZALO, CD Junior
BRUNO GARCIA PANERA LEON, C.D.C. Junior
RAUL GARRIDO DE SAN MIGUEL BIKE PROGRESS PELEAGONZALO, CD Elite-Sub23
AITOR GARRIDO LOPEZ DIGAR D.H., C.D.C. Junior
CARLOS GONZALEZ AGUILAR BIKE PROGRESS PELEAGONZALO, CD Cadetes
ASIER GONZALEZ GOMEZ BETIBEHERA C.D.C. Junior
DAVID GUTIERREZ HERAS Elite-Sub23
JOSU GUTIERREZ SANATAMARIA Elite-Sub23
PEDRO JOSE HERNANDEZ FEBRERO Master 30
ESTEBAN HUELMO RIERA BTR, C.D. Master 30
JOSEBA HURTADO TOTORICA BETIBEHERA C.D.C. Master 30
JUAN CARLOS JATO QUIROGA Master 30
MARCO LOPEZ ESPIN A. C. D. CARES DEVA Master 30
ALBERTO MANZANAS GONZALEZ Elite-Sub23
AKETZA MARIN GIL BETIBEHERA C.D.C. Cadetes
ISAAC MARTIN DE LA SIERRA RUIZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
VICTOR MARTINEZ GARCIA PIRATASTEAM, C.D. Elite-Sub23
MANUEL MARTINEZ MARTINEZ MEITEL - BSM - DLX Master 30
ROBERTO MARTINEZ MONTERO BTR, C.D. Master 30
SAUL MARTINEZ RUIZ SIN FRENOS, C.D. Elite-Sub23
ALEX MARURI GAMERO BETIBEHERA C.D.C. Elite-Sub23
CARLOS MARURI GAMERO BETIBEHERA C.D.C. Elite-Sub23
IVAN MEAZA CORCUERA LA BICICLETERIA 2010, C.D. Master 30
LUIS MEDINA ENRIQUE Elite-Sub23
EDUARDO MEDINA ROMERO BUSTURIA TXIRRINDULARI TALDEA Elite-Sub23
DOMINGO DE GUZM MEDRANO MUÑOZ MOTO PIE SALON, GRUPO DEPORTIV Master 30
ISRAEL MIER LOPEZ Elite-Sub23
MARIO MIGUEL MARTIN MOTO PIE SALON, GRUPO DEPORTIV Junior
AITOR MORENO GOMEZ BEDELALSA, C.D. Elite-Sub23
CARLOS MORENO NUÑEZ Master 30
ALBERTO MUÑIZ FAMOS CUETOS BIKE Elite-Sub23
FERNANDO OLAÑETA GRIJALBA BETIBEHERA C.D.C. Elite-Sub23
ALEJANDRO OLAÑETA GRIJALBA BETIBEHERA C.D.C. Elite-Sub23
DANIEL ORIA LIENDO CASTRO BTT RUTAS Y SENDEROS Elite-Sub23
PEDRO JORGE PANIZO CERDERA BICI VERDE, C.C. Junior
JORDI PELAZ DEL BLANCO Junior
JAVIER PEREZ GALLEGO DIGAR D.H., C.D.C. Elite-Sub23
GABRIEL PEREZ NAREDO Master 30
DANIEL PERRINO BUENO FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON Master 30
DRAGO MOISES PETIT CANTON MADROÑO MTB C. Master 30
DIEGO PINTADO LOPEZ DIGAR D.H., C.D.C. Elite-Sub23
JOSE ENRIQUE PORRAS RODRIGUEZ PORTO BIKES DH TEAM Elite-Sub23
ANDER POZO LOPEZ BETIBEHERA C.D.C. Elite-Sub23
DIEGO RANCHO FRANCISCO LIMITE BIERZO, C.D. Master 30
JOAQUIN RIVADULLA DURAN PORTO BIKES DH TEAM Cadetes
OSCAR RODRIGUEZ CORPORALES Elite-Sub23
FERNANDO RODRIGUEZ GARCIA RTRAILS Elite-Sub23
JORGE RODRIGUEZ MORENILLA Junior
JESUS RODRIGUEZ VEGA Junior
JOSE MANUEL RUBIO SPINOLA MEITEL - BSM - DLX Master 40
RUBEN RUISOTO LOPEZ PIELAGOS DEPORTES, CDE Elite-Sub23
ERIZ RUIZ DE OSMA CAMPO BETIBEHERA C.D.C. Elite-Sub23
DAVID RUIZ GONZALEZ MOTO PIE SALON, GRUPO DEPORTIV Junior
DANIEL RUIZ GUTIERREZ PISUERGA, C.D.C. Elite-Sub23
DIEGO SAGUILLO PEREZ Elite-Sub23
ADRIAN SAN MIGUEL GONZALEZ MOTO PIE SALON, GRUPO DEPORTIV Junior
JORGE SANCHEZ GARCIA Junior
RAUL SANCHEZ MARCOS DAESSA SPORT, CLUB DEPORTIVO Master 30
FERNANDO SANCHEZ SANCHEZ BEDELALSA, C.D. Junior
XABIER SANDIN Elite-Sub23
DAVID SANTAMARIA CARBALLO BETIBEHERA C.D.C. Master 30
JONATHAN SANTIAGO SAEZ SENDERO PC Elite-Sub23
TXABER SANTURTUN PARREÑO BETIBEHERA C.D.C. Elite-Sub23
ROBERTO SANZ CASTROVIEJO BETIBEHERA C.D.C. Master 40
TODOR STEFANOV PAMUKOV Cadetes
ALEJANDRO TABAREZ UBERO REBEL CYCLES C.C. Elite-Sub23
DAVID TADEO ANDRES Cadetes
ADRIAN TERCEÑO DONIS Cadetes
IVAN TOMAS BAYON BIKES 101 C.D.E. Cadetes
YURIY TOMAS FERNANDEZ BIKES 101 C.D.E. Master 40
GONZALO TORMO MARTIN MURILLENSE, CLUB CICLISTA Elite-Sub23
JAVIER TORRES CORONADO Elite-Sub23
ALEJANDRO URDIALES DE LA VIUDA BTR, C.D. Junior
IVAN VARGAS Elite-Sub23
MARIO VEGA COBO MOTO PIE SALON, GRUPO DEPORTIV Junior
MIKEL VELA AZKUE BETIBEHERA C.D.C. Master 30
ASIER VILLA GONZALEZ BETIBEHERA C.D.C. Cadetes
XAVIER ALEJANDRO VILLACRES BARAHONA SUPER MONTAIN BIKING ASSOCIATI Cadetes
XAVIER REINALDO VILLACRES DUCHE SUPER MONTAIN BIKING ASSOCIATI Master 40
EMILIO VIÑUELA GUTIERREZ LA CASA DE LA BICI LA BAÑEZA Elite-Sub23